Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака не ладит с НМ

Дочка просто ненавидит НМ, может оскорбить, нагрубить. Ей 7 лет всего и что делать, ума не приложу. С БМ в разводе 2 года, у него уже ребенку годик, а у малой идея фикс:《:-Хочу, чтобы папа жил с …

марина
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

ГостьАмелиГостьО как а теперь по пунктам. Где оскорбила и в чем?

То что считаю развод не концом света? То что считаю что разведенным тоже нужно жизнь налаживать? То что считаю малоумными личности которые по одной только своей истории картину мира складывают? И где это вы вычитали про беееесконечную череду папашек?(третий брак в моем возрасте это прям так катострофично))))И где вы вычитали что я заставляю своего ребенка прогибаться под свои хотелки?(под хотелки ребенка,да считаю глупо прогибаться).

Может ответите по пунктам!?

А то явный неодекват,читаю одно,а понимаю другое.А я не оскорбилась.Почитала - порадовалась,что не у моих детей такая мама.Со своим "неадекватным"взглядом на жизнь я вырастила вполне самостоятельную девушку,которая любит меня и папу,с которым мы давно не вместе.Она приезжает ко мне в гости,потому что хочет видеть меня и сестренку,привозит подарки и не просит денег,потому что сама себя обеспечивает.Убиваться об стену за ненадобностью и не думаю,замужем и счастлива.Жизнь показала,что я была права.)Правы в чем? В том что развелись?Или в том ,что замуж второй раз вышли?

И в чем,это я "такая мамашка",в том что тоже развелась и замуж еще раз вышла? Вот интересно, в одной и той же ситуации,считать себя хорошей,а другого человека плохим)Есть разница.Я вышла замуж после того,как вырастила дочь.Она живет отдельно,ей никто отчима не навязывает.

Ну у вас так, у других по другому....вот только почему Вам так кажется,что я ребенку отчима навязываю? У моего ребенка есть папа,который очень ребенка любит и много проводит времени. Моему ребенку комфортно и с отцом и с отчимом.

Гость
#352
Гость

Стырила с соседней ветки: "Я лично извела двух папиных бывших жен, потому что не собиралась делить его любовь с какими-то, простите, бабами... Кстати, мне совершенно не стыдно за это, так как лучше моей мамы он все равно не найдет. И любой ребенок считает также, сын мстит отцу за брошенную мать и вы - это причина мести, так как не было бы вас, родители жили бы вместе, так считает ребенок и по-своему он прав." Кому этого мало - почитайте Франсуазу Саган "Здравствуй, грусть". Моя мне еще до появления нового мужчины в моей жизни заявляла: "Только попробуй завести себе кого-то, я его быстро ликвидирую!"- чем сейчас и занимается. Но детки - такие ангелочки, чувствуют интуитивно незамутнённым рассудком и далее по списку.

Но ведь не все дети такие!!! Есть и другие дети,боле спокойные,любящие родителей и желающие им добра,понимающие,что мама и папа, пусть и врозь но все рано имеют право жить не только ради детских хотелок,есть воспитанные дети,которые не будут грубит взрослому человеку,есть откровенные дети которые способны выразить все свои опасения и недовольства словами и с которыми возможен диалог...Не все дети эгоистичные и истеричные!

Гость
#353
Mutter

Конечно, всякое бывает. В кругу моих знакомых на один пример плохого отчима 5 хороших. Да и там где плохой - никаких таких описанных ужасов, просто человек с рассказа знакомых (предвзятых, надо сказать) с гнильцой, своих детей у него нет и в воспитание чужих вмешивается по минимуму. К детям жены относится по принципу: кому я не нравлюсь - ваша проблема. Остальные как отчимы так и матчехи с детьми своих супругов нянчатся, помогают, развлекают и вообще от них только позитив. Правда, замечу, процент детей из неполных семей, не общающихся с родными отцами в моём кругу тоже незначительно мал. И, естесственно, у ребенка всегда есть возможность сказать отцу, если в доме матери к нему плохо относятся. Просто нужно детей изначально воспитывать так, чтобы не боялись о своих проблемах говорить родителям. Это касается не только отчимов, но и моббинга в школе и других экстримов.

Вот и уменя куча хороших примеров и свой собственный в придачу. А примеров плохих отчимов вообще нет, я понимаю что бывают и очень плохие отчимы,но ведь также бывают и очень плохие отцы! Бывает, что любой отчим,лучше родного папашки.

Гость
#354
Гость

А вообще не имеет значения, какие мужчины по своей природе, и какие из них получаются отчимы. Так как ребенок, став взрослым, спросит не с постороннего мужика, которому он никто, и который ему никто. Он будет предъявлять претензии своей матери, что она позволила штанам испортить ему жизнь. Так как в детстве человек особенно уязвим, в детстве закладываются все комплексы, влияющие на дальнейшую жизнь.

А вы можете хоть на минутку представить детей которые будут благодарны матере за отчима?И таких детей очень много.

Гость
#355
Гость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

И причем все такие поголовно, есть только плохие!!!! Вы за всех то мужчин не говорите! И часто бывает,что плохой папашка становится отличным отчимом.И зачастую от женщины зависит, как папашка или отчим будут себя по отношению к детям вести.

Гость
#356
Гость

Опять Вангуешь? Как же тебе ьезумно хочется, что бы у меня муж алкашь был и несчастный ребенок...Это от счастливого замужества наверное))))

Гость

Слушай,а тебя муж часом по голове не бьет? А то ты мне сразу какой то малоодекватной показалась,а теперь так и подавно маразм крепчает.

Ванговать тут ты начала первая в своем посте

Видимо, ты от своего счастливого третьего замужества такая хамка?)))

Гость
#357
Гость

Ванговать тут ты начала первая в своем посте





Видимо, ты от своего счастливого третьего замужества такая хамка?)))

Ты разницы не чуешь? У меня вопрос, а у тебя утверждение про мужа алкаша,зубы и утверждение про конкретно психически больную....я же говорю маразм крепчает.Ведь реально, ни один психически здоровый человек не будет абсолютно незнакомой женщине писать...а я точно знаю у тебя муж алкаш,твои дети тебя проклянут, ну и прочую написанную тобой чушь.

Я не утверждаю что ты психбольная, но по твоим сообщениям у меня создается ощущение, что ты крепко с п р и п е з д ью.

Гость
#358
Гость

Ванговать тут ты начала первая в своем посте





Видимо, ты от своего счастливого третьего замужества такая хамка?)))

А стобой кроме как по хамски, нельзя. Иначе ты не понимаешь, детская травма искалечила твой мозг и понимание,на весь мир ты теперь смотришь толко через призму своего хамского Я. Ну соответственно, самые большие хабалки и хамки, вечно в хамстве всех вокруг обвиняют.

Гость
#359
Гость

Ну соответственно, самые большие хабалки и хамки, вечно в хамстве всех вокруг обвиняют.

+ 100, это ты точно про себя заметила))

Гость
#360

)))Ответ в стиле сама *** )))Детский сад...хоть пофантазировала бы немного,лучше всего, как всегда про моего мужа алкаша и несчатного ребенка)))а забыла,... про то что он ТРЕТИЙ не забудь! )))

Слушай, вот мне интересно,а в жизни ты такая же, ну,такая как здесь на форуме?!

Гость
#361

Неее, фантазируй ты сама, мне родители вообще-то нормальное воспитание дали. А вот мне не интересно, такая ли ты в жизни, как на форуме. Я уверена, что такая)))

Mutter
#362

Да я думаю, что таких эгоистичных и истеричных вообще меньшинство. Но хочется верить, что и они со временем поймут и оценят хорошее к себе отношение. Уже писала выше: пасынок моего МЧ был именно таким, сейчас у него с отчимом отношения лучше чем с родной матерью. И да, если отчим/мачеха хорошо относятся к детям, их можно и поблагодарить, будучи взрослыми. У моего дети достаточно большие, их уже особо воспитывать не надо, но дочка из всех взрослых только со мной делится своими любовными переживаниями и советуется: маме с папой не всё расскажешь, и время они с нами проводят с удовольствием, скучают, когда долго не встречались.

Mutter
#363
Гость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

Да что у вас за мужчины в окружении??? Вы серьёзно считаете подонков нормой?

Гость
#364

Родители это мать разведенка и атский отчим? Ха Ха)) Так нормально воспитали, что тебе теперь везде мерещаться алкаши, е б а р и,хабалки-хамки,несчастные забитые дети,выбитые зубы,детские комплексы и травмы.Я смотрю тебе так не интересно,что ты уже второй день фантазируешь на тему моего ТРЕТЬЕГО мужа алкаша и вдрызг несчастного ребенка...Да да...верю я в твое хорошее воспитание))))

Mutter
#365

Дочке моей подруги 16, с 5ти до 13ти лет её воспитывал отчим, сейчас они развелись, девочка проводит каникулы у отца и отчима по очереди. Отец, надо сказать, вспомнил о её существовании пару лет назад, а до этого раз в год куклу на день рождения дарил.

Гость
#366
Гость

Родители это мать разведенка и атский отчим? Ха Ха)) Так нормально воспитали, что тебе теперь везде мерещаться алкаши, е б а р и,хабалки-хамки,несчастные забитые дети,выбитые зубы,детские комплексы и травмы.Я смотрю тебе так не интересно,что ты уже второй день фантазируешь на тему моего ТРЕТЬЕГО мужа алкаша и вдрызг несчастного ребенка...Да да...верю я в твое хорошее воспитание))))

ну-ну, фантазируй дальше)))) Молодец. Демонстрируй СЕБЯ. Не меня же))) Про своего третьего мужа ты писала в другой теме, могу ссылку дать.

Mutter
#367
Гость

Родители это мать разведенка и атский отчим? Ха Ха)) Так нормально воспитали, что тебе теперь везде мерещаться алкаши, е б а р и,хабалки-хамки,несчастные забитые дети,выбитые зубы,детские комплексы и травмы.Я смотрю тебе так не интересно,что ты уже второй день фантазируешь на тему моего ТРЕТЬЕГО мужа алкаша и вдрызг несчастного ребенка...Да да...верю я в твое хорошее воспитание))))

Не обращайте внимания - это троль. Или просто вздорная баба сливает негатив.

Гость
#368
Гость

Слово "проблеммы" употребляла тетка, которая в другой теме распространялась о том, что каждый год меняет мужей и водит своему ребенку нового папашку. И что это очень клево, и она сама тоже клевая до невозможности. Кто хочет - может почитать ее посты.

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4345465/6/

Она там Гость 2263390482, ее посты начинаются с 285. Обратите внимание на слово "проблемма")))

Вот что о Госте 101278559 писали умные люди)))

Гость
#369
Mutter

Не обращайте внимания - это троль. Или просто вздорная баба сливает негатив.

Спасибо

Гость
#370
Гость

ну-ну, фантазируй дальше)))) Молодец. Демонстрируй СЕБЯ. Не меня же))) Про своего третьего мужа ты писала в другой теме, могу ссылку дать.

Ога и то что он алкаш, я тоже писала?))) и то что у меня ребенок несчастненький?

Ты такая ВАНГА!

Гость
#371
Гость

Вот что о Госте 101278559 писали умные люди)))



ГостьСлово "проблеммы" употребляла тетка, которая в другой теме распространялась о том, что каждый год меняет мужей и водит своему ребенку нового папашку. И что это очень клево, и она сама тоже клевая до невозможности. Кто хочет - может почитать ее посты.

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4345465/6/

Она там Гость 2263390482, ее посты начинаются с 285. Обратите внимание на слово "проблемма")))

Да и где только там про КАЖДЫЙ ГОД нового мужа вычитали)))

Mutter
#372

А что такого страшного в третьем муже? Редко, у кого за всю жизнь было менее трех сексуальных партнеров. Так факт замужества говорит о серьезности отношений.

Гость
#373
Mutter

А что такого страшного в третьем муже? Редко, у кого за всю жизнь было менее трех сексуальных партнеров. Так факт замужества говорит о серьезности отношений.

Ну некоторым прям неймется)))Уж не знаю с чего бы это))Тут же идет постоянная пропаганда,что не смотря ни на что нужно продолжать жить первым браком. что бы у ребенка был родной отец и не в коем случае не отчим. Ведь какой бы ни был отец ( пьет,бьет,унижает,дома не живет, таскается по бабам и даже если детям все это достается) то все равно он лучше отчима! Отчим это же просто страх божий!

Гость
#374
Гость

Ну некоторым прям неймется)))Уж не знаю с чего бы это))Тут же идет постоянная пропаганда,что не смотря ни на что нужно продолжать жить первым браком. что бы у ребенка был родной отец и не в коем случае не отчим. Ведь какой бы ни был отец ( пьет,бьет,унижает,дома не живет, таскается по бабам и даже если детям все это достается) то все равно он лучше отчима! Отчим это же просто страх божий!

Чё правда? Да вы што! Отчим это страх божий? Спасибо за инфу! Буду иметь в виду.

Mutter
#375

Ну у гостя детская травма, если это, конечно, не троль. Но я могу сказать о своей полной благополучной семье: на время моего пубертатного возраста выпал какой-то очередной кризис брака родителей. Они не развелись, но скандалы дома стояли постоянные. Я приходила со школы, проскакивала в свою комнату и запиралась там или убегала к бабушке. И мечтала тогда, чтобы они развелись уже наконец-то. Сейчас они притерлись на старости лет и живут вместе нормально, вернее, папа научился более-менее игнорить мамины истерики, но я еще тогда поклялась себе, что так жить в браке не буду. Когда у нас с БМ начались постоянные ссоры, заканчивавшиеся враждебностью и бойкотами, я ушла и не жалею. Так что у каждого своя история и свои выводы.

Гость
#376

Мы с мужем тоже на 13-м году совместной жизни чуть не развелись. Причем, я себя помню, я так думала, что ничего страшного не произойдет. Что я настолько хороша, что меня с моими двумя детьми будут осаждать мужчины))) Всерьез была уверена, что кавалеров будет тьма-тьмущая. Сейчас вспоминаю себя и думаю, что была глупа. Еще, помню, решила, что замуж больше не пойду, буду любовников заводить. Вот дурная-то была. Но потом одумалась, мы помирились. Сейчас живем уже 20 лет скоро. Но у нас с мужем скандалов не было, а ссориться начали потому, что я влюбилась в другого мужчину, и вообще крыша поехала капитально. Так что я осознаю свою вину. Сейчас помирились и живем дальше.

Mutter
#377
Гость

Мы с мужем тоже на 13-м году совместной жизни чуть не развелись. Причем, я себя помню, я так думала, что ничего страшного не произойдет. Что я настолько хороша, что меня с моими двумя детьми будут осаждать мужчины))) Всерьез была уверена, что кавалеров будет тьма-тьмущая. Сейчас вспоминаю себя и думаю, что была глупа. Еще, помню, решила, что замуж больше не пойду, буду любовников заводить. Вот дурная-то была. Но потом одумалась, мы помирились. Сейчас живем уже 20 лет скоро. Но у нас с мужем скандалов не было, а ссориться начали потому, что я влюбилась в другого мужчину, и вообще крыша поехала капитально. Так что я осознаю свою вину. Сейчас помирились и живем дальше.

Рада за вас. А как бы Вы поступили, если бы, скажем, муж Вас не простил или по какой-либо другой причине Вы приходя домой, постоянно видели его недовольную мину и общение сводилось к "заберешь завтра ребенка из сада"? И так годами? Я вначале тоже думала, что буду жить временными отношениями и не приводить их домой, и года три мне этот стиль жизни очень нравился, но потом встретила серьёзного человека, для которого я идеал, женщина его мечты, который меня на руках носит, готов ждать годами, всё по дому делает, ребенка моего любит и всячески пытается к себе привязать, его дети сказали прямым текстом: "хотим, чтобы ты была нашей мачехой"... Кстати, то что дети хотят жить с ним, а не с их матерью тоже говорит о многом. И прикажете мне его бросить только потому, что дочке не нравится делить с ним моё внимание? Позвольте не согласиться: у меня опыта и чутья в данном случае больше, чем у 11-летнего ребенка, руководствующегося чистым эгоизмом.

Гость
#378
Гость

Гость

Кстати, ради меня мама в свое время отказала мужчине(мне было 9). Но у меня была детская психологическая травма; развод у родителей был мерзким, мама боялась сделать хуже. Я ей заявляла: "Я не хочу, чтобы мы ещё страдали. И чтобы ты плакала." Мама ни о чем. не жалеет, мы с сестрой - смысл её жизни. Как знать, может тот мужчина был очень хорошим человеком, а может, Б-г уберег.

Я так думаю, что в запасе у каждой разведенной женщины с детьми, не вышедшей замуж, имеется в запасе Великая Легенда о том, как она якобы отказала Прынцу ради детей))) Ну просто приятно так думать.

Я видела того прынца. Сестра видела. Массовая галлюцинация?

Просто у мамы достаточно было денег, чтобы не ложиться под любого мужика, чтобы растить своих детей)))

Гость
#379
Гость

Гость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

И причем все такие поголовно, есть только плохие!!!! Вы за всех то мужчин не говорите! И часто бывает,что плохой папашка становится отличным отчимом.И зачастую от женщины зависит, как папашка или отчим будут себя по отношению к детям вести.

У большинства вуменских женщин есть только одна правильная сторона, одно верное мировоззрение, к Вашему, если оно отличное от их, они ни в жизни не прислушаются, оно уже изначально неверное)

клопег
#380
Жвачка

плюс мне кажется, было бы неплохо, чтобы ваш муж заходил чаще в гости, пока дочь привыкает к вашему сожителю или мужу. оставляйте их вместе - бм, нм и дочка.

но все это действенно только если вы, ваш новый и бывший адекватные люди.

конечно, если при общении начинается битва за территорию, то все это мимо

А НМ это вообще надо каким-то боком?

Гость
#381
Гость

ГостьГость

Кстати, ради меня мама в свое время отказала мужчине(мне было 9). Но у меня была детская психологическая травма; развод у родителей был мерзким, мама боялась сделать хуже. Я ей заявляла: "Я не хочу, чтобы мы ещё страдали. И чтобы ты плакала." Мама ни о чем. не жалеет, мы с сестрой - смысл её жизни. Как знать, может тот мужчина был очень хорошим человеком, а может, Б-г уберег.

Я так думаю, что в запасе у каждой разведенной женщины с детьми, не вышедшей замуж, имеется в запасе Великая Легенда о том, как она якобы отказала Прынцу ради детей))) Ну просто приятно так думать. Я видела того прынца. Сестра видела. Массовая галлюцинация?

Просто у мамы достаточно было денег, чтобы не ложиться под любого мужика, чтобы растить своих детей)))

Ну так я рада за нее, правильно она поступила, ИМХО. Значит, он был не принц, поэтому и не вышла за него. А не потому, что вы что-то там по малолетству сказали или сделали.

Гость
#382
Гость

ГостьГость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

И причем все такие поголовно, есть только плохие!!!! Вы за всех то мужчин не говорите! И часто бывает,что плохой папашка становится отличным отчимом.И зачастую от женщины зависит, как папашка или отчим будут себя по отношению к детям вести.У большинства вуменских женщин есть только одна правильная сторона, одно верное мировоззрение, к Вашему, если оно отличное от их, они ни в жизни не прислушаются, оно уже изначально неверное)

То есть вы хотите сказать, что если я вам что-то буду растолковывать по интернету, сдабривая все это площадными ругательствами, как Гость 10 какой-то там, то вы прислушаетесь к моему мировоззрению?))) Нет ведь? Так почему вы полагаете, что так будут поступать другие? Думаете, люди глупее вас?

Гость
#383

К посту 383. Видите ли, с отчимом я сталкивалась ЛИЧНО. Не слышала рассказы по радио ОБС (Одна Баба Сказала) , не читала на вумане или в любовных романах, не смотрела в сериалах. А , повторяю, сталкивалась ЛИЧНО. А вы нет. Так почему же я должна прислушиваться к вашему уникальному мировоззрению?

Гость
#384
Гость

ГостьГостьГость

Кстати, ради меня мама в свое время отказала мужчине(мне было 9). Но у меня была детская психологическая травма; развод у родителей был мерзким, мама боялась сделать хуже. Я ей заявляла: "Я не хочу, чтобы мы ещё страдали. И чтобы ты плакала." Мама ни о чем. не жалеет, мы с сестрой - смысл её жизни. Как знать, может тот мужчина был очень хорошим человеком, а может, Б-г уберег.

Я так думаю, что в запасе у каждой разведенной женщины с детьми, не вышедшей замуж, имеется в запасе Великая Легенда о том, как она якобы отказала Прынцу ради детей))) Ну просто приятно так думать. Я видела того прынца. Сестра видела. Массовая галлюцинация?

Просто у мамы достаточно было денег, чтобы не ложиться под любого мужика, чтобы растить своих детей)))

Ну так я рада за нее, правильно она поступила, ИМХО. Значит, он был не принц, поэтому и не вышла за него. А не потому, что вы что-то там по малолетству сказали или сделали.

Ну и хорошо, если вы пророк и все, что вещайте мне здесь - правда. Моя же совесть тогда чиста. Только бывает, что реально мать отказывается от личной жизни в пользу ребенку, дабы не травмировать его. Моя такая ни одна. Знаю ещё 2 примера.

Правда, не знаю, насколько это правильно. Бывает, что отчим действительно хороший человек, ищет контакт с ребенком, помогает, просто ребенок изначально воинственно настроен - тогда это глупость отказываться от такого мужчины. А если отчим держится особняком или того хуже - просто пытается задвигать ребенка, чтобы тот "новой семье", " молодым" не мешал, то гнать такого новоиспеченного папу поганой метлой.

Гость
#385
Гость

ГостьГостьГость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

И причем все такие поголовно, есть только плохие!!!! Вы за всех то мужчин не говорите! И часто бывает,что плохой папашка становится отличным отчимом.И зачастую от женщины зависит, как папашка или отчим будут себя по отношению к детям вести.У большинства вуменских женщин есть только одна правильная сторона, одно верное мировоззрение, к Вашему, если оно отличное от их, они ни в жизни не прислушаются, оно уже изначально неверное)

То есть вы хотите сказать, что если я вам что-то буду растолковывать по интернету, сдабривая все это площадными ругательствами, как Гость 10 какой-то там, то вы прислушаетесь к моему мировоззрению?))) Нет ведь? Так почему вы полагаете, что так будут поступать другие? Думаете, люди глупее вас?

Вообще, Вы находитесь на форуме, который предназначен под проведение дискуссий. Вам бы следовало вольно/невольно хоть немного относится с уважением к оппоненту, к его мнению, что здесь, на этом сайте, соблюдается крайне редко)

Здесь дело скорее не ума, а воспитания. Отвечая на поставленный Вами вопрос.....)))

Гость
#386
Гость

К посту 383. Видите ли, с отчимом я сталкивалась ЛИЧНО. Не слышала рассказы по радио ОБС (Одна Баба Сказала) , не читала на вумане или в любовных романах, не смотрела в сериалах. А , повторяю, сталкивалась ЛИЧНО. А вы нет. Так почему же я должна прислушиваться к вашему уникальному мировоззрению?

Вы что на меня напали то? Я с Вами вообще про отчима в дискуссию не вступала. Вы хоть читайте, что ли, внимательно, чтобы потом на кликушу не походить.

Я писала о том, что многие ( не все!!) не хотят слышать друг друга. Читают - не осмысливают - бросаются в бой - получают по голове - начинается холивар (ср*ч).

Гость
#387

Ну у вас так, у других по другому....вот только почему Вам так кажется,что я ребенку отчима навязываю? У моего ребенка есть папа,который очень ребенка любит и много проводит времени. Моему ребенку комфортно и с отцом и с отчимом.[/quote]

Непосредственно о себе вы не говорили,вывод о вашем отношении к мнению ребенка я сделала на основании ваших очень резких высказываний по теме.Допускаю,что в реальной жизни все хорошо и у вас,и у ваших детей.Так тоже бывает.Просто я бы не рисковала.Повторю - отсутствие мужа,тем более временное,я не считаю таким уж большим несчастьем и "жертвой",вдвоем с дочкой я жила вполне счастливо.

Гость
#388
Гость

Вы что на меня напали то? Я с Вами вообще про отчима в дискуссию не вступала. Вы хоть читайте, что ли, внимательно, чтобы потом на кликушу не походить.

Я писала о том, что многие ( не все!!) не хотят слышать друг друга. Читают - не осмысливают - бросаются в бой - получают по голове - начинается холивар (ср*ч).

А где это вы видите, что я на вас НАПАЛА? Вам, видимо, хочется думать, что на вас кто-то нападает? Уже и кликушей меня обозвали. Видимо, вам очень хочется повоевать и устроить с рач, против которого вы якобы так рьяно здесь выступаете. Успокойтесь, попейте валерьянки. С раться я с вами не собираюсь, увы)))

Гость
#389
Гость

ГостьГостьГостьГость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

И причем все такие поголовно, есть только плохие!!!! Вы за всех то мужчин не говорите! И часто бывает,что плохой папашка становится отличным отчимом.И зачастую от женщины зависит, как папашка или отчим будут себя по отношению к детям вести.У большинства вуменских женщин есть только одна правильная сторона, одно верное мировоззрение, к Вашему, если оно отличное от их, они ни в жизни не прислушаются, оно уже изначально неверное)

То есть вы хотите сказать, что если я вам что-то буду растолковывать по интернету, сдабривая все это площадными ругательствами, как Гость 10 какой-то там, то вы прислушаетесь к моему мировоззрению?))) Нет ведь? Так почему вы полагаете, что так будут поступать другие? Думаете, люди глупее вас? Вообще, Вы находитесь на форуме, который предназначен под проведение дискуссий. Вам бы следовало вольно/невольно хоть немного относится с уважением к оппоненту, к его мнению, что здесь, на этом сайте, соблюдается крайне редко)

Здесь дело скорее не ума, а воспитания. Отвечая на поставленный Вами вопрос.....)))

Вот-вот, подумайте о СВОЕМ воспитании прежде всего)))

Гость
#390
Гость

Ну у вас так, у других по другому....вот только почему Вам так кажется,что я ребенку отчима навязываю? У моего ребенка есть папа,который очень ребенка любит и много проводит времени. Моему ребенку комфортно и с отцом и с отчимом.

Непосредственно о себе вы не говорили,вывод о вашем отношении к мнению ребенка я сделала на основании ваших очень резких высказываний по теме.Допускаю,что в реальной жизни все хорошо и у вас,и у ваших детей.Так тоже бывает.Просто я бы не рисковала.Повторю - отсутствие мужа,тем более временное,я не считаю таким уж большим несчастьем и "жертвой",вдвоем с дочкой я жила вполне счастливо.

+ 100

Гость
#391

Вообще лично о себе могу сказать, что я была с детства запугана матерью на предмет того, что я очень сильно мешаю ей устроить свою личную жизнь, что она несчастна из-за меня, и т. п. Поэтому когда у нее появлялись мужчины - кандидаты в мужья, я изо всех сил старалась ничего не испортить. Помню, один раз она познакомилась на отдыхе с мужчиной, его звали Володя, мне было наверно лет 13-14. Он был из другого города. И один раз он позвонил ей по межгороду, она ушла в магазин, я взяла трубку и сказала - мамы нет, перезвоните пожалуйста. Она пришла из магазина и ужасно ругалась, что я недостаточно вежливо разговаривала с Володей, что из-за меня теперь Володя не перезвонит, что теперь они расстанутся из-за меня, и тому подобное. Сейчас я взрослый человек и понимаю, что ее обвинения были беспочвенны, а тогда , в детстве, очень расстраивалась , мне казалось, что я кругом виновата, виновата, что родилась и живу. Поэтому когда моя мать нашла себе мужа (мне было 15 лет) я изо всех сил старалась вести себя как можно приветливее, чтобы не разрушить счастье мамы))) Но по-моему ей вообще было все равно. Этот мужчина ей крайне понравился. Он очень откровенно начал выгонять меня из дома и высказываться о том, чтобы я шла подальше, и что я ему нафиг не нужна. Это к вопросу об обсуждаемом здесь страшном детском эгоизме)))))))))))))))

Гость
#392
Гость

ГостьВы что на меня напали то? Я с Вами вообще про отчима в дискуссию не вступала. Вы хоть читайте, что ли, внимательно, чтобы потом на кликушу не походить.

Я писала о том, что многие ( не все!!) не хотят слышать друг друга. Читают - не осмысливают - бросаются в бой - получают по голове - начинается холивар (ср*ч).

А где это вы видите, что я на вас НАПАЛА? Вам, видимо, хочется думать, что на вас кто-то нападает? Уже и кликушей меня обозвали. Видимо, вам очень хочется повоевать и устроить с рач, против которого вы якобы так рьяно здесь выступаете. Успокойтесь, попейте валерьянки. С раться я с вами не собираюсь, увы)))

С человеком интересно спорить ( по-вашему это ср*ться, видимо, называется), когда он может выдать что-то стоящее: умное, остроумное или смешное. Относительно Вас я не питаю надежд. Хотя, быть может, последнее из стоящего бы и вышло)

Гость
#393
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость

))))))))))))))))))))))) без комментариев. Да мужчины своих-то родных детей не могут нормально воспитать, что уж говорить о чужих.

И причем все такие поголовно, есть только плохие!!!! Вы за всех то мужчин не говорите! И часто бывает,что плохой папашка становится отличным отчимом.И зачастую от женщины зависит, как папашка или отчим будут себя по отношению к детям вести.У большинства вуменских женщин есть только одна правильная сторона, одно верное мировоззрение, к Вашему, если оно отличное от их, они ни в жизни не прислушаются, оно уже изначально неверное)

То есть вы хотите сказать, что если я вам что-то буду растолковывать по интернету, сдабривая все это площадными ругательствами, как Гость 10 какой-то там, то вы прислушаетесь к моему мировоззрению?))) Нет ведь? Так почему вы полагаете, что так будут поступать другие? Думаете, люди глупее вас? Вообще, Вы находитесь на форуме, который предназначен под проведение дискуссий. Вам бы следовало вольно/невольно хоть немного относится с уважением к оппоненту, к его мнению, что здесь, на этом сайте, соблюдается крайне редко)

Здесь дело скорее не ума, а воспитания. Отвечая на поставленный Вами вопрос.....)))

Вот-вот, подумайте о СВОЕМ воспитании прежде всего)))

Как остроумно, сочно и свежо)

Смотрю, блеять то "мудрое" Вы мастерица, а отпор дать - нет. Это неинтересно. Не надо так(

Гость
#394

Тут, на вумане, мне уже рассказали местные тетки о том, что родной отец ушел от нас с мамой потому, что Я БЫЛА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, дурная, в общем нечеловечески гадкая дочь. Обычно так думают маленькие дети - у них понятия, что папа ушел из-за того, что они плохие. Я уже взрослая тетенька, обросшая броней, состоящей из жизненного опыта, так что мне на подобные оскорбительные посты начхать в общем-то. Но подозреваю, что сейчас прискачут подобные же тетки и сообщат мне, что отчим плохо ко мне относился и гнал меня от матери из-за моей исключительной нехорошести, подлости и тому подобного. Но увы - я вам, женщины, сообщу новость. Каким бы хорошим, замечательным, красивым не был ребенок, он постороннему мужчине все равно не нужен (ну разве что если очень красивая девочка, то в качестве любовницы))) Ну не нужен он ему, и все тут. Просто если мужчина богат и уверен в себе (как мой отчим), он говорит об этом прямо и ставит женщину перед выбором: либо я, либо твой ребенок. И при этом делает предложение, от которого невозможно отказаться - сытая жизнь, материальные блага, поездки по всему миру. А если мужчина не так богат и не так уверен в себе, он не говорит прямо о том, что чужой ребенок ему не нужен. Вот и вся разница.

Гость
#395
Гость

ГостьГостьВы что на меня напали то? Я с Вами вообще про отчима в дискуссию не вступала. Вы хоть читайте, что ли, внимательно, чтобы потом на кликушу не походить.

Я писала о том, что многие ( не все!!) не хотят слышать друг друга. Читают - не осмысливают - бросаются в бой - получают по голове - начинается холивар (ср*ч).

А где это вы видите, что я на вас НАПАЛА? Вам, видимо, хочется думать, что на вас кто-то нападает? Уже и кликушей меня обозвали. Видимо, вам очень хочется повоевать и устроить с рач, против которого вы якобы так рьяно здесь выступаете. Успокойтесь, попейте валерьянки. С раться я с вами не собираюсь, увы)))С человеком интересно спорить ( по-вашему это ср*ться, видимо, называется), когда он может выдать что-то стоящее: умное, остроумное или смешное. Относительно Вас я не питаю надежд. Хотя, быть может, последнее из стоящего бы и вышло)

Ну так если вы "не питаете надежд", то какого ... вы ко мне все время обращаетесь? Вы мне не интересны как собеседник абсолютно, поверьте)

Гость
#396
Гость

ГостьГостьГостьВы что на меня напали то? Я с Вами вообще про отчима в дискуссию не вступала. Вы хоть читайте, что ли, внимательно, чтобы потом на кликушу не походить.

Я писала о том, что многие ( не все!!) не хотят слышать друг друга. Читают - не осмысливают - бросаются в бой - получают по голове - начинается холивар (ср*ч).

А где это вы видите, что я на вас НАПАЛА? Вам, видимо, хочется думать, что на вас кто-то нападает? Уже и кликушей меня обозвали. Видимо, вам очень хочется повоевать и устроить с рач, против которого вы якобы так рьяно здесь выступаете. Успокойтесь, попейте валерьянки. С раться я с вами не собираюсь, увы)))С человеком интересно спорить ( по-вашему это ср*ться, видимо, называется), когда он может выдать что-то стоящее: умное, остроумное или смешное. Относительно Вас я не питаю надежд. Хотя, быть может, последнее из стоящего бы и вышло)

Ну так если вы "не питаете надежд", то какого ... вы ко мне все время обращаетесь? Вы мне не интересны как собеседник абсолютно, поверьте)

Вы первые начали, разве нет? И сами отвечайте, тоже скажите, не так?)

Гость
#397
Гость

Тут, на вумане, мне уже рассказали местные тетки о том, что родной отец ушел от нас с мамой потому, что Я БЫЛА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, дурная, в общем нечеловечески гадкая дочь. Обычно так думают маленькие дети - у них понятия, что папа ушел из-за того, что они плохие. Я уже взрослая тетенька, обросшая броней, состоящей из жизненного опыта, так что мне на подобные оскорбительные посты начхать в общем-то. Но подозреваю, что сейчас прискачут подобные же тетки и сообщат мне, что отчим плохо ко мне относился и гнал меня от матери из-за моей исключительной нехорошести, подлости и тому подобного. Но увы - я вам, женщины, сообщу новость. Каким бы хорошим, замечательным, красивым не был ребенок, он постороннему мужчине все равно не нужен (ну разве что если очень красивая девочка, то в качестве любовницы))) Ну не нужен он ему, и все тут. Просто если мужчина богат и уверен в себе (как мой отчим), он говорит об этом прямо и ставит женщину перед выбором: либо я, либо твой ребенок. И при этом делает предложение, от которого невозможно отказаться - сытая жизнь, материальные блага, поездки по всему миру. А если мужчина не так богат и не так уверен в себе, он не говорит прямо о том, что чужой ребенок ему не нужен. Вот и вся разница.

Несмотря на наш спор, не могу не согласится с Вами. Если уж своим родным отцам свои дети не нужны, то про чужих мужчин...Но я рассказывала здесь про отношения мужа и отчима. Последний сам наладил общение с подростком, но...с 17 лет муж живет в квартире, подаренной ему родным отцом. Он не говорит на эту тему, но, думаю, что-то все-таки было, если он переехал.

Гость
#398
Гость

Тут, на вумане, мне уже рассказали местные тетки о том, что родной отец ушел от нас с мамой потому, что Я БЫЛА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, дурная, в общем нечеловечески гадкая дочь. Обычно так думают маленькие дети - у них понятия, что папа ушел из-за того, что они плохие. Я уже взрослая тетенька, обросшая броней, состоящей из жизненного опыта, так что мне на подобные оскорбительные посты начхать в общем-то. Но подозреваю, что сейчас прискачут подобные же тетки и сообщат мне, что отчим плохо ко мне относился и гнал меня от матери из-за моей исключительной нехорошести, подлости и тому подобного. Но увы - я вам, женщины, сообщу новость. Каким бы хорошим, замечательным, красивым не был ребенок, он постороннему мужчине все равно не нужен (ну разве что если очень красивая девочка, то в качестве любовницы))) Ну не нужен он ему, и все тут. Просто если мужчина богат и уверен в себе (как мой отчим), он говорит об этом прямо и ставит женщину перед выбором: либо я, либо твой ребенок. И при этом делает предложение, от которого невозможно отказаться - сытая жизнь, материальные блага, поездки по всему миру. А если мужчина не так богат и не так уверен в себе, он не говорит прямо о том, что чужой ребенок ему не нужен. Вот и вся разница.

Да почему Вы с такой уверенностью говорите за всех мужчин!!!? Вы что всех мужчин на свете знаете,и лично их опрашивали?

Гость
#399
Гость

Да почему Вы с такой уверенностью говорите за всех мужчин!!!? Вы что всех мужчин на свете знаете,и лично их опрашивали?

А где я говорю за ВСЕХ мужчин? Наверно, существуют редкие исключения, как и из любого правила. Ну ладно, если вам так хочется и так легче и приятнее жить, то я напишу, что мужчинам нужны чужие дети!!! Да-да, мужчинам очень нужны чужие дети, все люди равны, взрослые не обижают детей, потому что все кругом добрые, хорошие, а боженька смотрит на нас с облачка и защитит!!! )))

Гость
#400
Гость

А где я говорю за ВСЕХ мужчин? Наверно, существуют редкие исключения, как и из любого правила. Ну ладно, если вам так хочется и так легче и приятнее жить, то я напишу, что мужчинам нужны чужие дети!!! Да-да, мужчинам очень нужны чужие дети, все люди равны, взрослые не обижают детей, потому что все кругом добрые, хорошие, а боженька смотрит на нас с облачка и защитит!!! )))

Вы впадаете из одной крайности в другую.Сами по себе чужие дети ни кому не нужны, ну кроме усыновителей, благотворительных фондов и организаций, энтузиастов защиты прав детей, и других просто не равнодушных людей))).Просто в паре с родителем, этот ребенок, престает быть абсолютно чужим для нового входящего в семью человека. А дальше, впервую очередь то как будут вастраиваться отношение ребенка и нового человека, зависит от Родителя ребенка на сколько этот родитель адекватен.Во вторую от нового члена семьи и самого ребенка. Если взрослые способны выстроить отношения между собой и ребенком, так что бы ни кому не было плохо,то через какое-то время разделение на чужих и своих просто исчезнет,В СЕМЬЕ ВСЕ СВОИ! Иначе это не семья.