Гость
Статьи
Обеспечивают ли ваши …

Обеспечивают ли ваши мужья детей от предыдущих браков?

Здравствуйте, милые девушки! Очень хочется задать вопрос и посоветоваться. Вопрос к тем у кого второй брак. Содержат ли ваши мужья вас и ваших детей от первого брака? Дело в том, что от меня ушел, …

Милана
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольгуня
#51
Оля

Почему это она должна работать,у нее двое детей,это тоже работа...

Это работа... только когда ее обеспечивает отец детей, в противном случае, не появись у нее тот парень ей бы пришлось идти на работу и искать подработку! Вот так и делает пусть и не будет ничего стыдиться и парню не придется полностью никого содержать!

Гость
#52

вы только третьего не рожайте. живите и радуйтесь, что пока есть такой лошара рядом с вами!

мини
#53

"[quote=" "]вы только третьего не рожайте. живите и радуйтесь, что пока есть такой лошара рядом с вами![\/quote]\n
\n
Родит она третьего и года не пройдет."

Гость
#54
мини

Хорошей девчонкой она была до замужества и рождения детей. Сейчас она максимум хорошая женщина.

Я недавно спрашивала у неженатого 25-летнего брата, какие женщины ему нравятся, он ответил, что женщины ему не нравятся, ему девушки нравятся. Не в физиологическом смысле конечно, а в социальном. Обычно неженатым и молодым парням нравятся такие же незамужние и бездетные девушки.



И еще, автор, рожайте скорей третьего от нового мужа, тогда не стыдно будет на его деньги жить впятером. А что? Так многие женщины делают, раз вышла замуж повторно, нужно срочно родить совместного ребенка.

вы тоже сразу рожали))))

Гость
#55
Гость

Стыдно за что?? За то что вас муж бросил, или за то, что вы в декретном отпуске??

Алименты с мужа через суд.

И идите работать. Детей с няней.

здесь кажется написано, что няне надо зарплату платить, не понимаю глупых советов, зачем оно нужно, оставлять детей чужой тете, отдать ей весь свой заработок... ужас,,, умные мамы сами с детьми сидят!

Гость
#56
Jolopez

Глупый вопрос и сама вы глупая. Он вас любит, готов заботиться о вас и о ваших детях. Для меня было бы стыдно брать деньги от бывшего мужа, когда я сплю и готовлю другому мужчине, который тоже зарабатывает. И не важно, что деньги пойдут на детей. Если ваш бывший муж захочет обеспечивать детей - то это очень хорошо! Если нет - не унижайтесь, пожалуйста! Все-таки мы живем в мире, кто женщины и мужчины -теперь - равны. Учитесь справляться со своими неудачами сами.

да хороший совет, значит настругал детей и гуляет, а она выкручивайся и чужой дядя, если не будет помогать детям, то и отдать ему детей, пусть выкручивается)))

гость
#57
Гость

Иди и работай.Тогда дети и будут обеспечены.

Всё норовишь кому-нибудь на шею сесть...

если б ты умела читать, а не только завидовать, то прочла бы, что она не собирается работать пока дети не подрастут, и поэтому не хочет пока выходить замуж, а жених уговаривает, блин ну бывают же такие злые и завистливые люди...

Гость
#58
Гость

Детей с няней.здесь кажется написано, что няне надо зарплату платить, не понимаю глупых советов, зачем оно нужно, оставлять детей чужой тете, отдать ей весь свой заработок... ужас,,, умные мамы сами с детьми сидят!

Умные мамы просчитывают ситуацию не только на год, но и на 10-20 лет вперёд и нанимают няню и идут работать, чтобы не потерять квалификацию, остаться специалистом и зарабатывать всегда достаточно денег, чтобы жить в достатке с ребёнком.

А если самой сидеть несколько лет, то потом трудно вернуться в свою профессию и вообще можно на обочине остаться, на малоквалифицированном труде с низкой зарплате.

Всё написанное касается, конечно, мам с образованием, со специальностями.

А если кто за прилавком, например, стоял, торговал, так можно и с ребёнком сидеть, потом снова за прилавок на копеечную зарплату, ничего не изменится.

гость
#59
Лита

Ваш бывший муж должен вам алименты, и все, больше он вам ничего не обязан. Вы вполне можете идти работать, нанять няню, как делала это я. Почему вы считаете, что муж должен вас содержать? Вы тоже должны работать. А детям - алименты.

автор считает, что он не должен с одержать, но он хочет, зачем специально с ного на голову переворачивать??? или вы текст не читали???

Гость
#60

Я бы и при муже вышла как можно скорее на работу, дома не сидела.

Сама я так и сделала много лет назад и ни разу не пожалела.

Т.к. муж сегодня есть, а завтра - кто знает, как жизнь сложится.

Не обязательно даже развод и болезни, несчастные случаи случаются.

Надо свою жизнь не пускать на самотёк, не рисковать, а быть всегда на плаву и если что, смочь достойно содержать и себя и ребёнка.

гость
#61
Гость

Умные мамы просчитывают ситуацию не только на год, но и на 10-20 лет вперёд и нанимают няню и идут работать, чтобы не потерять квалификацию, остаться специалистом и зарабатывать всегда достаточно денег, чтобы жить в достатке с ребёнком.



А если самой сидеть несколько лет, то потом трудно вернуться в свою профессию и вообще можно на обочине остаться, на малоквалифицированном труде с низкой зарплате.



Всё написанное касается, конечно, мам с образованием, со специальностями.



А если кто за прилавком, например, стоял, торговал, так можно и с ребёнком сидеть, потом снова за прилавок на копеечную зарплату, ничего не изменится.

это вы пишите о немолодых мамах, а автору 25, к такому возрасту только высшее оканчивают...

гость
#62
Гость

Умные мамы просчитывают ситуацию не только на год, но и на 10-20 лет вперёд и нанимают няню и идут работать, чтобы не потерять квалификацию, остаться специалистом и зарабатывать всегда достаточно денег, чтобы жить в достатке с ребёнком.



А если самой сидеть несколько лет, то потом трудно вернуться в свою профессию и вообще можно на обочине остаться, на малоквалифицированном труде с низкой зарплате.



Всё написанное касается, конечно, мам с образованием, со специальностями.



А если кто за прилавком, например, стоял, торговал, так можно и с ребёнком сидеть, потом снова за прилавок на копеечную зарплату, ничего не изменится.

нет, все же не понимаю для чего работать бесплатно, конечно знаю одну девушку, у которой год и два ребенку, и она от собственной лени пошла работать, чтоб дома ни чего не делать и за лялькой не смотреть, ровно пол зарплаты отдавала няньке-соседке, так это с одним ребенком, а за двоих надо всю отдавать, даже на проезд и на обед не останется.

Гость
#63
Оля

Лита

Ваш бывший муж должен вам алименты, и все, больше он вам ничего не обязан. Вы вполне можете идти работать, нанять няню, как делала это я. Почему вы считаете, что муж должен вас содержать? Вы тоже должны работать. А детям - алименты.

Почему это она должна работать,у нее двое детей,это тоже работа...

а платить за это кто будет? новая жена ее мужа?

Гость
#64

И зачем вообще декрет придумали?))) Шли б с роддома на работу))) Чтоб на плаву держаться, а то вдруг муж сбежит), Еще не встречала работодателей, желающих принять на работу молодую мамочку, с двумя маленькими детьми, чтоб бесконечно терпеть больничные)

Гость
#65
гость

нет, все же не понимаю для чего работать бесплатно, конечно знаю одну девушку, у которой год и два ребенку, и она от собственной лени пошла работать, чтоб дома ни чего не делать и за лялькой не смотреть, ровно пол зарплаты отдавала няньке-соседке, так это с одним ребенком, а за двоих надо всю отдавать, даже на проезд и на обед не останется.

Это не бесплатно работать, а сохранить специальность, называется.

Ещё раз повторю - речь идёт о тех ,кто выучился и получил профессию, которая реально прокормит.

И обидно терять профессию из-за несколько лет сидения дома.

Кстати так все образованные женщины делают.

И с чего это в 25 лет вдруг диплом получают?

В 22 уже, некоторые в 21 уже имеют.

А кто не учился, а только рожает и не думает, как жить дальше и на что, о тех и речи нет.

Гость
#66
Гость

ОляЛита

Ваш бывший муж должен вам алименты, и все, больше он вам ничего не обязан. Вы вполне можете идти работать, нанять няню, как делала это я. Почему вы считаете, что муж должен вас содержать? Вы тоже должны работать. А детям - алименты.

Почему это она должна работать,у нее двое детей,это тоже работа...а платить за это кто будет? новая жена ее мужа?

пусть и платит папашка, он обязн и мать детей содержать до трех лет ребенка. Однако платить пожелал новый муж. Читать тему)))

Гость
#67
Гость

И зачем вообще декрет придумали?))) Шли б с роддома на работу))) Чтоб на плаву держаться, а то вдруг муж сбежит), Еще не встречала работодателей, желающих принять на работу молодую мамочку, с двумя маленькими детьми, чтоб бесконечно терпеть больничные)

Я вышла на работу, когда ребёнку полтора года было, вышла туда же, откуда и в декрет уходила, работодатель сам пригласил пораньше выйти, нужна я была.

Нанимала няню и на больничных не бывала, т.к. ребёнок был не в садике и не болел поэтому, болеть уже в школе только начал и то не серьёзно, так насморк, орз.

Гость
#68
Гость

Это не бесплатно работать, а сохранить специальность, называется.

Ещё раз повторю - речь идёт о тех ,кто выучился и получил профессию, которая реально прокормит.

И обидно терять профессию из-за несколько лет сидения дома.

Кстати так все образованные женщины делают.



И с чего это в 25 лет вдруг диплом получают?

В 22 уже, некоторые в 21 уже имеют.



А кто не учился, а только рожает и не думает, как жить дальше и на что, о тех и речи нет.

Здрасте, я в школу с шести лет пошла и диплом университета у меня появился в 23. Также родила в 22. Училась заочно. И сейчас ребенку три и ждем второго. Значит и работать пойду не раньше, чем в 28. А по вашим рассуждения детей вообще нельзя рожать, а зачем, если вы даже в декрете не собираетесь ими заниматься?

Маланья
#69

Мой БМ вообще не дает на дочь ни копейки. З/п меньше 100 тыс. у него не было последние несколько лет.

гость
#70
Ольгуня

Это работа... только когда ее обеспечивает отец детей, в противном случае, не появись у нее тот парень ей бы пришлось идти на работу и искать подработку! Вот так и делает пусть и не будет ничего стыдиться и парню не придется полностью никого содержать!

ну да да, сейчас она не работает и еще не собирается, а раз выйти замуж так еще и подработки брать придется))) что за глупости, если сейчас ее и детей обеспечивают родители и она может вообще не работать, так зачем выходить замуж чтоб бросать малышей кому то и идти зарабатывать. праывильно парень предлагает пожениться и обеспечивать ее и детей, а автор стесняется этого, так как этот парень ей детей не делал.

Гость
#71
Гость

Здрасте, я в школу с шести лет пошла и диплом университета у меня появился в 23. Также родила в 22. Училась заочно. И сейчас ребенку три и ждем второго. Значит и работать пойду не раньше, чем в 28. А по вашим рассуждения детей вообще нельзя рожать, а зачем, если вы даже в декрете не собираетесь ими заниматься?

И куда вы в 28 лет без опыта работы пойдёте?

Почему это не рожать, рожать, но с умом.

У меня двое детей и профессия не потеряна.

Сначала поработала 3 года после получения диплома, потом ушла в декрет, вышла из декрета на работу, поработала ещё 3 года, снова ушла в декрет, снова вышла раньше из декрета.

И дальше работаю.

У меня интересная работа, жизнь, меня уважают муж и дети, мы можем себе многое позволить в том числе и потому, что я тоже имею достойную зарплату.

Дети уже давно школьники.

И все мои подруги по такому же сценарию живут, все работают по специальности и у всех есть дети.

гость
#72
Маланья

Мой БМ вообще не дает на дочь ни копейки. З/п меньше 100 тыс. у него не было последние несколько лет.

а как к этому новый относится???

Гость
#73
Гость

И куда вы в 28 лет без опыта работы пойдёте?

Почему это не рожать, рожать, но с умом.



У меня двое детей и профессия не потеряна.

Сначала поработала 3 года после получения диплома, потом ушла в декрет, вышла из декрета на работу, поработала ещё 3 года, снова ушла в декрет, снова вышла раньше из декрета.

И дальше работаю.



У меня интересная работа, жизнь, меня уважают муж и дети, мы можем себе многое позволить в том числе и потому, что я тоже имею достойную зарплату.



Дети уже давно школьники.

И все мои подруги по такому же сценарию живут, все работают по специальности и у всех есть дети.

Значит Вы старородящая, я так не хочу. Пойду тогда когда появится возможность и ребенок будет в садике.

Гость
#74
Гость

Значит Вы старородящая, я так не хочу. Пойду тогда когда появится возможность и ребенок будет в садике.

Я старородящая?:))))))) О чём с вами говорить то тогда.:)

Я в 26 лет первого ребёнка родила.

Да вы вообще можете на работу не ходить хоть всю жизнь.

Только почитайте на всякий случай темы, как женщины не могут содержать себя и детей, когда по какой то причине одни остаются, причём не только в 20-30 лет, но и в 40 и старше и причитают, почему у них ума не хватило учиться и работать, чтобы жить нормально с детьми, не зависимо, есть муж, который содержит всех или нет.

Гость
#75

так 26 и есть старородящая. я ребенка родила и параллельно училась.

гость
#76

а вы можете всерьез без чьей либо помощи однозначно живя самостоятельно обеспечить себя и детей , платить за квартиру и главное няням?? только честно. ведь однозначно нет.

гость
#77

да кстати до 26 нормально, дальше старородящая. увы.

мари я
#78

Уверена,что настоящий мужик,ОБЯЗАН содержать своих детей,это его долг.А второй парень,это его выбор-с кем жить и кого воспитывать.

а вот как можно заработать денег уже сейчас Делай,иначе так и останешься ни с чем

http://glopart.ru/affiliate/323250

и смотри видео http://glopart.ru/affiliate/327451

Маланья
#79
гость

а как к этому новый относится???

Неправильно тему прочла ) Решила, что речь только о БМ. Замуж больше не пойду по многим причинам. Поэтому кто там, к чему, как бы отнесся - выяснять не придется. Если честно, не ожидала, что вот НАСТОЛЬКО лучше и проще жить без мужчины ) Правда у меня с финансами порядок, а так было бы сложнее наверное.

москвичка
#80

У меня НМ обеспечивает ребенка + есть алименты от первого мужа (я их кладу на книжку - это деньги ребенка, почему я должна от них отказываться?)..

Я не работаю, дома особо не делаю, только готовлю и уют навожу. Есть приходящая домработница (НМ не хочет, чтобы я ползала по полу с тряпкой и туалет мыла)...

Ритуля
#81

Нет не обеспечивает.Мой муж платит алименты по закону и подарки к праздникам.Обеспечивает он нас с нашим ребёнком,т.к. мы его семья.Не понятно, счего это женщины думают,что их бывший муж и уже давно чужой муж и отец должен,прям,обеспечивать детей от прошлых браков.На это есть алименты,вот платить их он обязан,что ещё?

Гость
#82
Лита

Ваш бывший муж должен вам алименты, и все, больше он вам ничего не обязан. Вы вполне можете идти работать, нанять няню, как делала это я. Почему вы считаете, что муж должен вас содержать? Вы тоже должны работать. А детям - алименты.

тема вообще то про нового мужа)))))) а если уж говорить о бывшем муже и отце детей, то тут и вопросы задавать гне надо, он и так обязан содержать родных детей!!!

Гость
#83
Милана

Здравствуйте, милые девушки! Очень хочется задать вопрос и посоветоваться. Вопрос к тем у кого второй брак. Содержат ли ваши мужья вас и ваших детей от первого брака? Дело в том, что от меня ушел, оставив меня с двумя детьми, которым 3 годика и один годик. Мне 25 лет. Собираемся развестись официально. Я встретила парня на год моложе. Женат ни разу не был. Вообщем парень делает предложение. И также говорит что хочет вместе со мной воспитывать детей. Да, детей он любит, помогает нам. Я еще не работаю. Работать начну, когда дети пойдут в сад. Но в нашем городе сложно туда попасть, чаще всего очередь подходит, когда ребенок собирается в школу. Он знает об этом. Он не плохо зарабатывает, но все же я не привыкла быть нахлебницей. С детьми я перестала работать, и содержал нас первый муж, но я считаю это правильно, ведь дети от него...И то он попрекал часто, при этом имел грошовую зарплату. Несколько моих подруг, у которых второй брак, вышли по второму разу замуж, тоже сидя в декрете, но у них было по одному ребенку, а второго уже родили от вторых мужей. И мужья их обеспечивают.... Но у меня аж целых два ребенка. Вообщем и хочется полноценную семью, и в то же время стыдно перед человеком, с которым собираюсь связать судьбу.

Попробуйте сначала пожить вместе,и посмотреть как мужчина вольется в семью,реально ли будет стараться содержать, не будет ли упрекать,сможет ли жить с 2мя маленькими детьми.И конечно в первые года два не стоит еще рожать...просто может случиться так,что он плохо представляет себе,что его ждет,может не выдержать морально и финансово.Предложите ему сначала просто пожить вместе пол года,а потом если все хорошо можно и в загс.

Гость
#84
Гость

Попробуйте сначала пожить вместе,и посмотреть как мужчина вольется в семью,реально ли будет стараться содержать, не будет ли упрекать,сможет ли жить с 2мя маленькими детьми.И конечно в первые года два не стоит еще рожать...просто может случиться так,что он плохо представляет себе,что его ждет,может не выдержать морально и финансово.Предложите ему сначала просто пожить вместе пол года,а потом если все хорошо можно и в загс.

+++

мини
#85
Маланья

Мой БМ вообще не дает на дочь ни копейки. З/п меньше 100 тыс. у него не было последние несколько лет.

Алименты не пробовали взыскать, если зарплата официальная. Сейчас еще практикую договор, где прописала твердая сумма, которую выплачивают на детей вместо алиментов.

Гость
#86

Нет, мой бывший муж нам не помогал и денег не давал. Второй семье- тоже. Сейчас третья малолетняя дура от него родила. Мою дочь полностью обеспечивал мой второй муж.

Елена
#87

Все злые, просто сил нет!!! У каждого своя ситуация, и если вы считаете, что у вас все супер и вы самая умная, это еще не значит, что так оно и есть!!!

Милый автор, вы смотрите по себе, если вы любите человека, а он вас, то живите с ним и выходите замуж!!!! Как говорила моя мама: Хоть год, но счастья!!!! На счет денег не переживайте, если молодой человек готов вас содержать, то это прекрасно!! Дети подрастут, захотите - пойдете работать, а если нет, то нет!!! У каждого своя судьба, прислушивайтесь к себе и будьте счастливы, это самое главное!!!

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы