Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка, …

Муж не хочет ребенка, что делать???

Женаты четыре года, как-то раньше об этой теме не заговаривали. Мне казалось, что он не против детей, племянницу свою любит, играет с ней, подарки дарит. Но когда я заговорила о том что ребенка хочу начал отговариваться, говорить что не готов, что мы не потянем, в однокомнатной квартире места мало ну и т.д. И не уговорить теперь. Я уже не знаю что делать. Пью таблетки, он лично за этим следит а ночью в подушку плачу...

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не навеливайте детей силой. а то он в припадке бешенства схватит ребенка за ногу и разсколет ему башку об угол.

Вам это надо? а так и будет. Если он не любит детей- то ребенок его обяательно начнет бесить и раздражать.

Наталья
#2

Раз вы не обсуждали эту тему до брака, сейчас вы просто обязаны молча принять его решение. Ну либо уходить со скандалом, вы тоже можете не пить таблетки, поскольку организму они точно не идут на пользу.

Гость
#3

ну куда дети в однушке на самом деле? а сколько муж зарабатывает?

Гость
#4

искать того, кто хочет

#5
Гость

ну куда дети в однушке на самом деле? а сколько муж зарабатывает?

мы в белорусии живем, у него около 10 миллионов, у меня чуть меньше - 7

Mara
#6

"Мне казалось..."-вот в этом и проблема.Сначала барышни надумают себе что-то,а потом страдают.Надо было сразу этот вопрос выяснить,до брака.Кроме того,муж прав.Купите двушку и тогда рожайте.ребенок в однушке-это идиотизм,причем клинический.

гость
#7

Ну не готов человек, что его теперь четвертовать?

Гость
#8

А лет вам обоим сколько? У него есть дети от предыдущего брака?

нога судьбы
#9

у нас соседи есть. так у них в однушке 2 детей. было бы желание. у них вообще жилья не было когда первого ребенка родили

Гость
#11
нога судьбы

у нас соседи есть. так у них в однушке 2 детей. было бы желание. у них вообще жилья не было когда первого ребенка родили

ваши соседи- плебейская нищета. почему-то всегда такие плодятся как тараканы. и ничем их не выведешь(

Гость
#12
Гость

Думать надо было когда мужа выбираешь, а не за любовь скакать. Вот и сидите теперь бездетной мартышкой.

Зато штаны в доме есть.

а зачем вам дети? вы в себе не можете найти счастья?)

Гость
#13

Автор, по российским деньгам у вашего мужа зарплата 35тыс, на троих мало будет, конечно он детей не хочет

Гость
#14
Mara

"Мне казалось..."-вот в этом и проблема.Сначала барышни надумают себе что-то,а потом страдают.Надо было сразу этот вопрос выяснить,до брака.Кроме того,муж прав.Купите двушку и тогда рожайте.ребенок в однушке-это идиотизм,причем клинический.

у них доход небольшой, на что они купят?

Ромашка
#15

Рыжая лиса, а сколько Вам лет? Может ещё время терпит, пока он созреет?

Гость
#16

Тоже пожалуюсь: у нас квартира большая и доход нормальный, а муж, гад, предохраняется ППА, четко, как по часам. Причем врет, что детей хочет. Вот что делать? (((

Гость
#17
Гость

Тоже пожалуюсь: у нас квартира большая и доход нормальный, а муж, гад, предохраняется ППА, четко, как по часам. Причем врет, что детей хочет. Вот что делать? (((

конечно хочет, ппа - это не предохранение вообще то, скоро залетите

тильда
#18

поделитесь мужем, я как раз такого ищу)

Гость
#19
РыжаяЛиса

мы в белорусии живем, у него около 10 миллионов, у меня чуть меньше - 7

Я из Беларуси. Вашему мужу 17 миллионов мало??? Не в этом дело, он детей просто не хочет. Вам придется выбирать муж или дети. Грустно...

Гость
#20
Гость

Автор, по российским деньгам у вашего мужа зарплата 35тыс, на троих мало будет, конечно он детей не хочет

У нас не Россия, у автора с мужем хорошая зарплата.

Жанин
#21

Автор, решите чего(кого) больше хотите ВЫ. Муж сегодня есть, а завтра нет. А ребенок на всю жизнь

молодая да глупая
#22

У моего мужа зп 25 - остальное уходит на алименты БЖ, берёт подработки, живём в однушке, ждём ребёнка. Всё нормально - как выйду с декрета, будем брать кредит и расширять жилплощадь, пока и эти метры в радость, что свои. На самом деле, если есть желание - выход всегда можно найти. Нормальные деньги для Беларусии. Поговорите с мужем начистоту, скажите, что хотите детей, спросите, есть ли они в принципе в его планах на будущее. И по его ответам принимайте решение - по дороге ли Вам с этим человеком.

пани Бася
#23

[quote="Наталья"]Раз вы не обсуждали эту тему до брака, сейчас вы просто обязаны молча принять его решение. Ну либо уходить со скандалом, вы тоже можете не пить таблетки, поскольку организму они точно не идут на пользу.[/quote

Да не обязана он ничье решение принимать. Тем более молча. Решения в браке принимаются сообща, считаясь с интересами и желаниями друг друга. Но беременность возникает не только тогда когда есть на это желание, а иногда еще и случайно. Что тогда муж скажет? на аборт пошлет? И автор тоже молча должна будет принять? Бред.

Гость
#24
Гость

ГостьТоже пожалуюсь: у нас квартира большая и доход нормальный, а муж, гад, предохраняется ППА, четко, как по часам. Причем врет, что детей хочет. Вот что делать? (((конечно хочет, ппа - это не предохранение вообще то, скоро залетите

Не получится, лет мне много. (( Если бы еще нормально, а ппа не получится.

Гость
#25

Радоваться

Гость
#26
Наталья

Раз вы не обсуждали эту тему до брака, сейчас вы просто обязаны молча принять его решение. Ну либо уходить со скандалом, вы тоже можете не пить таблетки, поскольку организму они точно не идут на пользу.

А почему именно она должна принять молча, а не он?

Наталья
#27
пани Бася

Да не обязана он ничье решение принимать. Тем более молча. Решения в браке принимаются сообща, считаясь с интересами и желаниями друг друга. Но беременность возникает не только тогда когда есть на это желание, а иногда еще и случайно. Что тогда муж скажет? на аборт пошлет? И автор тоже молча должна будет принять? Бред.

Обязана, тем более что "ей казалось". Важные вопросы должны быть обговорены до брака, считаясь с желаниями и прочим, а не задним числом, пытаясь прогнуть партнера и продавить свое грошовое мнение. Вы так дальше начнете пропагандировать подлый залет, разве нет?

Наталья
#28
Гость

А почему именно она должна принять молча, а не он?

Она заинтересована в ребенке, она пусть и выкручивается. Никто ей ничего не должен, а то она вдруг решила, что ей надо рожать, так что вынь и положь. До брака вопрос не поднят - значит дала понять, что ей это не нужно, ну так и сиди молча. Все за штаны цепляетесь, а смысл?

Гость
#29
Наталья

пани Бася

Да не обязана он ничье решение принимать. Тем более молча. Решения в браке принимаются сообща, считаясь с интересами и желаниями друг друга. Но беременность возникает не только тогда когда есть на это желание, а иногда еще и случайно. Что тогда муж скажет? на аборт пошлет? И автор тоже молча должна будет принять? Бред.Обязана, тем более что "ей казалось". Важные вопросы должны быть обговорены до брака, считаясь с желаниями и прочим, а не задним числом, пытаясь прогнуть партнера и продавить свое грошовое мнение. Вы так дальше начнете пропагандировать подлый залет, разве нет?

Если взгляд на семью сильно отличается от традиционного, предупреждать надо. Муж обязан был это сделать.

Гость
#30
Наталья

Она заинтересована в ребенке, она пусть и выкручивается. Никто ей ничего не должен, а то она вдруг решила, что ей надо рожать, так что вынь и положь. До брака вопрос не поднят - значит дала понять, что ей это не нужно, ну так и сиди молча. Все за штаны цепляетесь, а смысл?

Не знаю, за такие бракованные штаны я бы не цеплялась. Но я не автор.

пани Бася
#31
Гость

Натальяпани Бася

Да не обязана он ничье решение принимать. Тем более молча. Решения в браке принимаются сообща, считаясь с интересами и желаниями друг друга. Но беременность возникает не только тогда когда есть на это желание, а иногда еще и случайно. Что тогда муж скажет? на аборт пошлет? И автор тоже молча должна будет принять? Бред.Обязана, тем более что "ей казалось". Важные вопросы должны быть обговорены до брака, считаясь с желаниями и прочим, а не задним числом, пытаясь прогнуть партнера и продавить свое грошовое мнение. Вы так дальше начнете пропагандировать подлый залет, разве нет?Если взгляд на семью сильно отличается от традиционного, предупреждать надо. Муж обязан был это сделать.

но не сделал.

" Важные вопросы должны быть обговорены до брака, считаясь с желаниями и прочим, а не задним числом, пытаясь прогнуть партнера и продавить свое грошовое мнение." - абсолютно согласна, но именно это делает супруг - прогибает жену под свое грошовое мнение, не сообщив заранее об особых условиях брака.

Наталья
#32
пани Бася

" Важные вопросы должны быть обговорены до брака, считаясь с желаниями и прочим, а не задним числом, пытаясь прогнуть партнера и продавить свое грошовое мнение." - абсолютно согласна, но именно это делает супруг - прогибает жену под свое грошовое мнение, не сообщив заранее об особых условиях брака.

Вопрос опять, как и всегда, в том, что считать нормой. Для этого мужика вполне может быть нормой не хотеть детей в принципе и ему даже в голову не пришло это обсуждать. Как и автору, которая всегда надеялась что дети - неотъемлемая часть семьи. Я не заставляю ее безропотно подчиняться, лишь указала, что ее попытки переубедить или заставить обречены на провал. Она может уйти, если сможет.

Наталья
#33
Гость

Если взгляд на семью сильно отличается от традиционного, предупреждать надо. Муж обязан был это сделать.

Не уверена, что муж, но один из них мог бы это сделать. Тем более что в современном мире традиционный брак уступает позиции партнерскому, гостевому и прочим.

пани Бася
#34

статья 36 Основ законодательства РФ ╚Об охране здоровья граждан╩ : каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.

Наталья
#35
пани Бася

статья 36 Основ законодательства РФ ?Об охране здоровья граждан? : каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.

Ну а дальше? Зачем вы вырвали фразу из контекста статьи, которая гарантирует женщине право на прерывание беременности? Ваша попытка поиграть словами "самостоятельно" и "единолично" в контекте заведения ребенка не удалась.

Гость
#36

Если муж не хочет а вы все равно родите, может случится так что муж вас кинет..и будете вы разведенкой с дитем..

Старая Кукрыникса
#37

Мужик, суя в женщину свой стручок, должен помнить, что от этого дети бывают!

Это природа!

Всё!

Гость
#38

ужас в однушке ребёнку расти...

Гость
#39
Гость

ужас в однушке ребёнку расти...

Надо искать мужа с двушкой, а этого несчастненького бедненького - лесом. Если ему 17 млн мало, пусть учится зарабатывать достаточно, а потом заводит семью, а не дурит голову.

Гость
#40

Странно, что за 4 года не обсудили. Вообще в однушке и правда не стоит заводить ребенка. Но если муж приводит это как аргумент, но решать вопрос с улучшением жилищных условий не хочет, это знак, что действительно не хочет. Вопрос серьезный, надо обсуждать. Выясните, есть ли другие причины. Может, он в принципе не против детей, но вы оба очень молоды, и он какое-то время хочет пожить для себя, попутешествовать, ни в чем себе не отказывать? Если так, то почему бы и вам не насладиться жизнью, а там глядишь и он созреет?

Гость
#41

в однушке без перспектив на расширение рожать не надо. муж прав.

пани Бася
#42
Наталья

Ну а дальше? Зачем вы вырвали фразу из контекста статьи, которая гарантирует женщине право на прерывание беременности? Ваша попытка поиграть словами "самостоятельно" и "единолично" в контекте заведения ребенка не удалась.

Как на прерывание так и на НЕпрерывание.

пани Бася
#43
Наталья

пани Бася

Да не обязана он ничье решение принимать. Тем более молча. Решения в браке принимаются сообща, считаясь с интересами и желаниями друг друга. Но беременность возникает не только тогда когда есть на это желание, а иногда еще и случайно. Что тогда муж скажет? на аборт пошлет? И автор тоже молча должна будет принять? Бред.Обязана, тем более что "ей казалось". Важные вопросы должны быть обговорены до брака, считаясь с желаниями и прочим, а не задним числом, пытаясь прогнуть партнера и продавить свое грошовое мнение. Вы так дальше начнете пропагандировать подлый залет, разве нет?

СК 31.2 - тоже почитайте

Не обязана женщина , как вы пишете, молча принимать решение мужа:

" Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов".

Если следовать вашей логике, то получив случайную беременность в результате отказа контрацептивов, женщина будет обязана исполнить волю мужа и сделать аборт. Это неверная логика, тк есть статья которую я уже указала, номер 36 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" : каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.

пани Бася
#44
Наталья

Она заинтересована в ребенке, она пусть и выкручивается. Никто ей ничего не должен, а то она вдруг решила, что ей надо рожать, так что вынь и положь. До брака вопрос не поднят - значит дала понять, что ей это не нужно, ну так и сиди молча. Все за штаны цепляетесь, а смысл?

Она и будет выкручиваться. В родильный зал вместо нее никто не пойдет и рожать, грудью кормить вместо нее никто не будет. А вот сидеть молча не советую. До брака вопрос не поднят- значит естественное развитие событий не отрицается: переспали - забеременела- родила- вырастили. Все что выходит за рамки - личные предпочтения мужа и именно он должен был ставить условия до брака, может, женщина на этих условиях и не пошла бы за него. ( да мало ли что ему еще захочется, может секс втроем, она что, тоже должна смириться и молча принимать? )

считаю, что за такого мужа держаться смысла нет. Моя логика: не хочет детей - не любит. Кстати, в СК есть положение, что нежелание иметь ребенка может быть поводом для развода. Но нет положения, что желание женщины иметь ребенка - повод для развода. ( немножко разница, заметили?), следовательно, желание женщины стать матерью - естественно. ( это к вашему вопросу, что считать нормой)

пысы. "Никто ничего не должен" - это принцип собачьей стаи. К семейным отношениям он совершенно неприменим.

Гость
#45

Интересно, а если бы мужу стукнуло в голову, что после свадьбы секс необязателен, жена тоже должна была бы принять это молча, потому что заранее не спросила?

Гость
#46

Если однушка мужа, то вылетите вместе с ребенком оттуда пулей, хотя можно даже беременной оттуда вылететь. И вас можно понять и вашего мужа. У него нет материнского инстинкта, который затмевает разум напрочь. Мало кто из мужчин захочет жить в дискомфорте без видимой возможности улучшить положение. Это вам плевать на удобства, лишь бы разродиться поскорее.

Так что лучше обговорить сму жем возможные сроки вашего будущего залета, и если к этому сроку жилищный вопрос не сдвинется с места, то лучше разводиться и не тратить время друг друга.

Если залетите втихаря, готовьтесь к роли матери-одиночки, живущей с приплодом у мамы.

Елена
#47
Гость

конечно хочет, ппа - это не предохранение вообще то, скоро залетите

8 лет предохраняемся ппа в овуляцию, а в обычные дни так вообще кончает в меня, но детей нет. ха

Гость
#48
пани Бася

Наталья

Она заинтересована в ребенке, она пусть и выкручивается. Никто ей ничего не должен, а то она вдруг решила, что ей надо рожать, так что вынь и положь. До брака вопрос не поднят - значит дала понять, что ей это не нужно, ну так и сиди молча. Все за штаны цепляетесь, а смысл?

Она и будет выкручиваться. В родильный зал вместо нее никто не пойдет и рожать, грудью кормить вместо нее никто не будет. А вот сидеть молча не советую. До брака вопрос не поднят- значит естественное развитие событий не отрицается: переспали - забеременела- родила- вырастили. Все что выходит за рамки - личные предпочтения мужа и именно он должен был ставить условия до брака, может, женщина на этих условиях и не пошла бы за него. ( да мало ли что ему еще захочется, может секс втроем, она что, тоже должна смириться и молча принимать? ) считаю, что за такого мужа держаться смысла нет. Моя логика: не хочет детей - не любит. Кстати, в СК есть положение, что нежелание иметь ребенка может быть поводом для развода. Но нет положения, что желание женщины иметь ребенка - повод для развода. ( немножко разница, заметили?), следовательно, желание женщины стать матерью - естественно. ( это к вашему вопросу, что считать нормой) пысы. "Никто ничего не должен" - это принцип собачьей стаи. К семейным отношениям он совершенно неприменим.

повод для развода - разлад в семье. Не станет он любящим отцом, если ему навяжут ребенка. Мужчина должен хотеть ребенка ничуть не меньше, а даже больше, чем женщина. мое личное ИМХО

Гостья
#49

Я бы не стала жить с мужчиной, от которого регулярно плачу в подушку, я не мазохистка. Либо он делает мою жизнь лучше, либо я буду жить одна. Вообще вопрос о детях в браке главный и принципиальный, это не вопрос о том, кто посуду моет. Либо здесь все понимают друг друга и довольны, либо это не семья и не любовь.

Гость33
#50

У психологов есть такая статистика - если за 7 лет пара не завела ребенка, пара разводится.