Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому

Толи я афигевшая, то ли муж мой. Он временно сидит дома, вернее работает дома. И всю работу делать успевает в основном до обеда. Я работаю вне дома, причем по плавающему графику и прихожу домой в 22 часа. Вот прихожу я и начинаю готовить нам ужин. Ночью. И мы кушаем. Муж не готовит ничего к моему приходу...хотя я же прихожу очень поздно, безумно уставшая, и встаю к плите. Сегодня он варил днем себе рис. Только себе. Я спросила, а что на меня не сварил? Сейчас бы я не стояла тут у плиты до ночи?? Он раскричался и распсиховался.
Я не прошу стирать, мыть убирать, готовить и быть домохозяйкой. Но блин, раз уж один раз начал варить что-то СЕБЕ, мог бы и на меня сварить.

Лариса
73 ответа
Последний — Перейти
вв-дед
#1

Поговори с ним на тему может его не устраивает твой график работы? (и он по этому капризничеет).

Рак_очередной
#2

А вы своей зарплатой с ним делитесь? Кто больше зарабатывает? Каждый тратит на себя или каждый тратит на вас?

Гость
#3

Поешь в кафе по дороге с работы, приди домой и ложись спать. И так - недельку.

Сама впряглась, как тягловая лошадь, муж привык, теперь отучать будет очень трудно.

Лариса
#4
вв-дед

Поговори с ним на тему может его не устраивает твой график работы? (и он по этому капризничеет).

Мой график да, его не устраивает, но не думаю, что в этом дело. С таким дебильным графиком тем более мог бы позаботиться хоть изредка об ужине?

гость
#5

я своего сразу приучила, работает, раз в неделю кушать готовит, мусор только он выкидывает и пылесосит тоже он, через день он гуляет с детьми, вообщем помогает, раньше тоже такое было вобще ничего не делал, перестала убираться и раз с работы пришла кушать для себя приготовила и в наглую села перед ним есть, он правда обиделся на несколько дней, потом сам подошел поговорили кто что должен делать и все с того момента всегда помогает, иногда лениться на завтра откладывает, но это не страшно)))

Лариса
#6
Рак_очередной

А вы своей зарплатой с ним делитесь? Кто больше зарабатывает? Каждый тратит на себя или каждый тратит на вас?

У нас общий бюджет. Я зарабатываю чуть больше.

Лариса
#7
гость

я своего сразу приучила, работает, раз в неделю кушать готовит, мусор только он выкидывает и пылесосит тоже он, через день он гуляет с детьми, вообщем помогает, раньше тоже такое было вобще ничего не делал, перестала убираться и раз с работы пришла кушать для себя приготовила и в наглую села перед ним есть, он правда обиделся на несколько дней, потом сам подошел поговорили кто что должен делать и все с того момента всегда помогает, иногда лениться на завтра откладывает, но это не страшно)))

Вот мой хоть после ужина посуду моет за мной и собой. Но чтоб я пришла и было уже готово все..ни разу!

Ну еще пылесосит иногда. Но блин...как-то меня задело сегодня эта ситуация. Я реально устаю как пёс, по ночам готовлю ужин, мог бы и пожалеть немного меня. А он еще и разорался......

Рак_очередной
#8
Лариса

У нас общий бюджет. Я зарабатываю чуть больше.

Имхо, это плохой знак. Я бы наверное так не смог, на г..в..но бы изошелся, но жить мне было бы не уютно.

Лариса
#9
Рак_очередной

Имхо, это плохой знак. Я бы наверное так не смог, на г..в..но бы изошелся, но жить мне было бы не уютно.

Ну блин, как это связано с готовкой и помощью дома?

Раньше он зарабатывал на много больше меня. А сейчас эта ситуация временная

Рак_очередной
#10
Лариса

Ну блин, как это связано с готовкой и помощью дома?

Раньше он зарабатывал на много больше меня. А сейчас эта ситуация временная

Бугага! И именно в эту временную ситуацию из вас все это недовольство и полезло ;)

Рак_очередной
#11

Как говорится, чего-чего, но уж поддержки в трудной ситуации от женщин точно ждать не стоит.

Рак_очередной
#12

А вообще дело идет к разводу. Как только вы почувствовали свою независимость, муж вам уже не нужен.

Рак_очередной
#13

Наверняка и с сексом проблемы начались?

Zмея
#14
Лариса

Я не прошу стирать, мыть убирать, готовить и быть домохозяйкой. Но блин, раз уж один раз начал варить что-то СЕБЕ, мог бы и на меня сварить.

нужно не просить, нужно требовать.

если он зарабатывает больше и может позволить вам сидеть дома и заниматься дом. делами-одно.

если вы вносите существенный вклад в домашние деньги-требуйте, что бы, как минимум, готовил еду.

Рак_очередной
#15

...требуйте, что бы, как минимум, готовил еду.

А лучше сразу развода, так время не потеряете и выигрыше ($) останетесь.

Гость
#16
Лариса

. Вот прихожу я и начинаю готовить нам ужин. Ночью. И мы кушаем. Муж не готовит ничего к моему приходу...хотя я же прихожу очень поздно, безумно уставшая, и встаю к плите.

Зачем? Вы либо мазохистка, либо лукавите. От усталости не хочется есть... почти совсем: достаточно йогурта, творожка или бутерброда, кусок запеченой курицы (индейки), чай. Иногда хочется спиртного (нервное напряжение)... Пришли, приняли душ и что-нибудь перекусили, легли спать. "Штаны" дома были целый день, от чего он так проголодался? Будет у вас грудной ребенок, вот его вы обязаны будете кормить, вне зависимости от степени своей усталости ибо он беспомощен .... взрослым нянька-кормилица не полагается. И если вы это делаете - вы делаете это по доброй воле и по собственному желанию. Фигли вы здесь ноете тогда?

Zмея
#17
Рак_очередной

...

А лучше сразу развода, так время не потеряете и выигрыше ($) останетесь.

а что она по сути потеряет? мебель на диване?

я не за столь экстремальные меры, но все же?

Рак_очередной
#18

Про распределение $ никто так и не сказал. Куда и что кто там вкладывает. Я так предполагаю, что то, что зарабатывает жена, тратится женой на жену, а то, что зарабатывается мужем тратится вместе на жену.

Рак_очередной
#19
Zмея

Рак_очередной...

а что она по сути потеряет? мебель на диване?

я не за столь экстремальные меры, но все же?

А смысл ссориться и нервировать мужа? Выдрессировать (сломать волю) его не получится, если он адекватный. А если получится, то он вообще сопьется и денег от него не видать.

Zмея
#20
Рак_очередной

А смысл ссориться и нервировать мужа? Выдрессировать (сломать волю) его не получится, если он адекватный. А если получится, то он вообще сопьется и денег от него не видать.

вы очень категоричный человек. не нужно никого дрессировать и ломать волю (и не получится). можно просто по-человечески поговорить. мол, так и так, я сильно устаю, пожалуйста приготовь хоть изредка ужин.

ну не дурак же он, поймет. да и ужин то,,, пиццу пусть закажет, а на счет уборки. хотя бы в раковину терелки за собой убрать, вымоет она сама.

Херуччо
#21
Zмея

вы очень категоричный человек. не нужно никого дрессировать и ломать волю (и не получится). можно просто по-человечески поговорить. мол, так и так, я сильно устаю, пожалуйста приготовь хоть изредка ужин.

ну не дурак же он, поймет. да и ужин то,,, пиццу пусть закажет, а на счет уборки. хотя бы в раковину терелки за собой убрать, вымоет она сама.

смотря кого - некоторых сломать получается очень даже)))

Рак_очередной
#22

"нужно не просить, нужно требовать. "

Это не ваши слова? И ник у вас, "Zмея" - очень подходящий, усыпить бдительность: "милый, ты такой категоричный, вымой лучше, пожалуйста, посуду". Змея усыпляет бдительность и жалит в момент, когда жертва ожидает меньше всего. Муж может повестись на эти манипуляции, но инстинкт то не обманешь, он чувствует, что ему именно приказывают, что ему делать. Мол, раз ты такой л0х, что даже денег в дом не приносишь, то давай отрабатывай. Короче, это для него убийственно. Да, на некоторое время, это даже удобнее, т.к. он станет полностью ручным и управляемым, но есть один минус, долго не проживет. Хотя, может это и не минус? Как знать ;)

Zмея
#23
Херуччо

.смотря кого - некоторых сломать получается очень даже)))

легче поменять мужика.

Рак_очередной
#24

О том и речь, Zмея, лучше меняйте, будьте гуманнее.

Кнопка
#25
Zмея

легче поменять мужика.

Подождите. Поможет еще.

Zмея
#26
Рак_очередной

"нужно не просить, нужно требовать. "



Это не ваши слова? И ник у вас, "Zмея" - очень подходящий, усыпить бдительность: "милый, ты такой категоричный, вымой лучше, пожалуйста, посуду". Змея усыпляет бдительность и жалит в момент, когда жертва ожидает меньше всего. Муж может повестись на эти манипуляции, но инстинкт то не обманешь, он чувствует, что ему именно приказывают, что ему делать.

ник вообще ни о чем не говорит.

а насчет лоха, который чувствует...одно дело приказание и другое просьба. никто не просит его заниматься "женскими" делами в доме, но помочь любимой женщине, накормить ее ужином, поддерживать порядок (просто не сорить). думаю его мужское достоинство не пострадает.

более того, думаю лишь сильный мужчина сможет заняться "женскими делами" а слабый будет кричать "это не мужское дело готовить".

Рак_очередной
#27

Именно, поэтому провоцирую на такие фразы своего мужчину, ты видишь в нем слабака, и он это чувствует.

Рак_очередной
#28
Кнопка

Подождите. Поможет еще.

Раб еще не отработал того, что за него заплатили)))

Zмея
#29
Рак_очередной

О том и речь, Zмея, лучше меняйте, будьте гуманнее.

я сама все делаю по дому, просто потому что не работаю . но если попрошу помочь помыть посуду-он это сделает.

у меня просто совести не хватает, он работает, приносит деньги, а я сижу дома.

когда работала, он мне говорил, ты сиди отдыхай, я сам сделаю ужин(не часто правда). это не значит, что он слабак, это значит что он уважает меня и любит и да.

Zмея
#30
Рак_очередной

Именно, поэтому провоцирую на такие фразы своего мужчину, ты видишь в нем слабака, и он это чувствует.

а в чем слабак, Рак?

Рак_очередной
#31

Это значит, что он сильный и вы (поэтому) его не провоцируете. Автор же чувствует, что её муж слабый и закатывает ему недовольства поэтому. Своеобразная женская поддержка такая, да, в трудную минуту.

Рак_очередной
#32
Zмея

а в чем слабак, Рак?

Денег не приносит, ну ё маё.

Рак_очередной
#33

Ладно, дамы и господа, я спать пошел. Всем спокойных снов.

Гость
#34
Лариса

Толи я афигевшая, то ли муж мой. Он временно сидит дома, вернее работает дома. И всю работу делать успевает в основном до обеда. Я работаю вне дома, причем по плавающему графику и прихожу домой в 22 часа. Вот прихожу я и начинаю готовить нам ужин. Ночью. И мы кушаем. Муж не готовит ничего к моему приходу...хотя я же прихожу очень поздно, безумно уставшая, и встаю к плите. Сегодня он варил днем себе рис. Только себе. Я спросила, а что на меня не сварил? Сейчас бы я не стояла тут у плиты до ночи?? Он раскричался и распсиховался. Я не прошу стирать, мыть убирать, готовить и быть домохозяйкой. Но блин, раз уж один раз начал варить что-то СЕБЕ, мог бы и на меня сварить.

Манагу пусть варит в 5 варок

Zмея
#35
Рак_очередной

Это значит, что он сильный и вы (поэтому) его не провоцируете. Автор же чувствует, что её муж слабый и закатывает ему недовольства поэтому. Своеобразная женская поддержка такая, да, в трудную минуту.

дело то не в силе, а в уважении друг к другу.

Катерина
#36

Рак нормальный мужчина! все правильно говорит! да, я прихожу поздно и муж целый день дома. встаю и готовлю! потому что снег чистит он, траву косит он, тяжести тягает он! я к этому не касаюсь! а уж унитаз помыть и поесть приготовить как ни будь не развалюсь!

Катерина
#37

муж же не требует супер блюд-макароны с сосисками не долго сварить. если уж он пустой рис себе варит.... значит ни чего готового в холодильнике нет. а

Гость
#38
Катерина

Рак нормальный мужчина! все правильно говорит! да, я прихожу поздно и муж целый день дома. встаю и готовлю! потому что снег чистит он, траву косит он, тяжести тягает он! я к этому не касаюсь! а уж унитаз помыть и поесть приготовить как ни будь не развалюсь!

А зачем он траву косит-он её курит?

Гость
#39
Гость

А зачем он траву косит-он её курит?

Не, судя по всему Катерина ее куриит)

Катерина
#40

вы в квартирах чтоль живете? ну приезжайте покурите то что с участка раз в неделю скашивается-легких не хватит

Катерина
#41

автор стала недавно зарабатывать больше мужа , и хочет из мужика сделать пупса домашнего. если сделает, самой не интересно с ним будет - это не мужик. он и так сам себе пустой рис варит и жрет))))))))

Zмея
#42
Катерина

автор стала недавно зарабатывать больше мужа , и хочет из мужика сделать пупса домашнего. если сделает, самой не интересно с ним будет - это не мужик. он и так сам себе пустой рис варит и жрет))))))))

курам дала, гусям дала, корове дала. б*lя, да у меня мужик не траxанный.

Zмея
#43
Катерина

муж же не требует супер блюд-макароны с сосисками не долго сварить. если уж он пустой рис себе варит.... значит ни чего готового в холодильнике нет. а

значит муж идиoт.))))))

БОГОАТЕИСТ
#44

И что тут странного?

гость
#45

а еще зависит, от семьи которая его воспитывала, если у него отец такой был,как он или муж ваш матери своей не помогал, тогда навряд ли он и вам будет помогать, бесполезно будете в закрытую дверь стучать, мужчины не все помогают в них заложенно типо добытчик, вот он наверное у вас так и думает типо поработал денег заработал значит никому ничего больше не должен, если он свободен с обеда и чувствует что он добычик отправляйте его на подработку, вам хоть не так обидно будет

Гость
#46

Не поняла одного. Почему муж готовит (если готовит), то только себе, а вы всегда готовите на двоих? Раз у него такое к вам отношение, просто не готовьте ему и точка.

Гость
#47
Гость

Зачем? Вы либо мазохистка, либо лукавите. От усталости не хочется есть... почти совсем: достаточно йогурта, творожка или бутерброда, кусок запеченой курицы (индейки), чай. Иногда хочется спиртного (нервное напряжение)... Пришли, приняли душ и что-нибудь перекусили, легли спать. "Штаны" дома были целый день, от чего он так проголодался? Будет у вас грудной ребенок, вот его вы обязаны будете кормить, вне зависимости от степени своей усталости ибо он беспомощен .... взрослым нянька-кормилица не полагается. И если вы это делаете - вы делаете это по доброй воле и по собственному желанию. Фигли вы здесь ноете тогда?

+100.Достали ныть

Гость
#48

Да какая разница, о мужчине речь или о женщине. Тут верно заметили, каждому человеку отдельный обслуживающий персонал в этом мире не прилагается. Жена о муже заботиться не отказывается, это он строит из себя маленького мальчика и делает вид, что его чем-то оскорбили. Небось если бы в детстве мама на него орала "почему я голодная-уставшая пришла с работы, а ты даже на стол накрыть не можешь", он бы и для жены шевелился.

Гость
#49

Да и вообще, сейчас кругом мультиварки-пароварки-суперплиты, пришел первый домой - ткни пару кнопок, не развалишься. Уффф, выбешивает людская беспомощность)

Лада
#50

Лично я покупаю такие продукты, чтобы можно было легко приготовить ужин (яйца, сыр, макароны, йогурт). Это в выходные я могу сварить борщ, налепить котлет, салатики приготовить.

Мой муж если и готовит, то ему надо купить продукты (в смысле я обязана подготовить) + почистить. Если он готовит, то готовит на всю семью, но не всегда мы это едим. Еще может пожарить яйца или порезать бутерброд только для себя одного. Я говорю ему вслух: ну ладно же, пойду куплю себе на неделю йогуртов, а тебе ничего.

Т.е. я постоянно напоминаю, что надо заботиться друг о друге. но не только словами, а еще и реальной заботой о муже. Надо как-то чередовать и слова-просьбы, и заботу и ее отсутствие. А еще я предупреждаю, что буду поздно, прошу приготовить что-то. прямо конкретно - есть рис, свари его + сосиски