Гость
Статьи
От дочери ушёл второй …

От дочери ушёл второй муж

Моя дочка в прошлом году вышла замуж за, как нам казалось, хорошего парня. У дочки, несмотря на возраст 23 лет, уже есть сын от первого брака, сейчас моему внуку четыре года.Зятю 22 года. Первый брак дочки разрушился из-за того, что её муж изменял ей с другими женщинами. Потом, когда внуку исполнилось три года, дочка встретила молодого человека, у них сразу завязались отношения, они стали жить вместе и летом прошлого года поженились. Мать молодого человека сразу невзлюбила мою дочку, обзывала её за глаза плохими словами, постоянно лезла в их подготовку к свадьбе. Сейчас дочь беременна вторым, сообщила эту радостную весть матери мужа. На что та сказала, что дочь должна немедленно сделать аборт и не портить её сыну жизнь ненужным ребёнком, хотя срок беременности уже тринадцать недель. Постоянно настраивала мужа дочери против неё. Неделю назад зять заявил дочери, чтобы она делала аборт, потому что этот ребёнок ему не нужен. И его мать права. Потребовала, чтобы дочь собирала вещи и уезжала ко мне, алименты платить не будет, потому что этот ещё нерождённый ребёнок испортил ему жизнь и он не сможет жениться на нормальной девушке. Дочь и внук живут неделю у нас, дочка пытается крепиться, но постоянно плачет. Я просто в шоке от зятя и его матери. У дочери есть прекрасное образование, она работает менеджером по подбору персонала уже три года., диплом юриста. А у зятя только пту и всё. Как морально поддержать дочь?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Нана
#1
Автор

Моя дочка в прошлом году вышла замуж за, как нам казалось, хорошего парня. У дочки, несмотря на возраст 23 лет, уже есть сын от первого брака, сейчас моему внуку четыре года.Зятю 22 года. Первый брак дочки разрушился из-за того, что её муж изменял ей с другими женщинами. Потом, когда внуку исполнилось три года, дочка встретила молодого человека, у них сразу завязались отношения, они стали жить вместе и летом прошлого года поженились. Мать молодого человека сразу невзлюбила мою дочку, обзывала её за глаза плохими словами, постоянно лезла в их подготовку к свадьбе. Сейчас дочь беременна вторым, сообщила эту радостную весть матери мужа. На что та сказала, что дочь должна немедленно сделать аборт и не портить её сыну жизнь ненужным ребёнком, хотя срок беременности уже тринадцать недель. Постоянно настраивала мужа дочери против неё. Неделю назад зять заявил дочери, чтобы она делала аборт, потому что этот ребёнок ему не нужен. И его мать права. Потребовала, чтобы дочь собирала вещи и уезжала ко мне, алименты платить не будет, потому что этот ещё нерождённый ребёнок испортил ему жизнь и он не сможет жениться на нормальной девушке. Дочь и внук живут неделю у нас, дочка пытается крепиться, но постоянно плачет. Я просто в шоке от зятя и его матери. У дочери есть прекрасное образование, она работает менеджером по подбору персонала уже три года., диплом юриста. А у зятя только пту и всё. Как морально поддержать дочь?

как мать поддержите. если девушка нормальная, то встретит еще хорошего парня. пусть думает о ребенке, нервничать нельзя ей. алименты будет платить, никуда не денется.

SugarDaddy
#2

Целую кучу разводок пишет явно один человек. Без эмоционально , короткими рублеными фразами. В конце обязательно вопрос.

Неужели нельзя написать как то более живо, образно?

Спящая красавица
#3

Автор, очень сочувствую Вам, Вашей дочери и внукам. Мне кажется, Ваша дочь, как и я сама, как и многие другие женщины, по жизни притягивает к себе НЕ ТЕХ мужчин (подонков и негодяев). Это какая-то ее психологическая внутренняя проблема.

А Вам теперь просто нужно поддержать дочь по-матерински, помочь ей с детьми. Молитесь за нее. Она еще молодая и с хорошим образованием.

Самое главное, чтобы она в 3-й раз не связалась с подобным дерьмом, а так все у нее еще будет. Знаю несколько примеров, когда женщины с 2-мя детьми и карьеру делали и мужа хорошего находили.

Свекурва
#4

А вы не видели, что избранник дочери маменькин сынок?

Спящая красавица
#5
SugarDaddy

Целую кучу разводок пишет явно один человек. Без эмоционально , короткими рублеными фразами. В конце обязательно вопрос.

Неужели нельзя написать как то более живо, образно?

Но Автор же не писатель и не поэт. Всем прочитавшим текст понятен, вопрос тоже понятен и корректно сформулирован. Что еще нужно?

Если это и разводка, то тема затронута очень злободневная. Знаю несколько семей, где сейчас есть или в недалеком прошлом были те же самые или очень похожие ситуации. Спрашивают ли они совета на форумах, не знаю.

Гость
#6

молодец мама спасла пацана !

Гость
#7

Патаму чта сначала надо пожить в ГБ, а потом уже в загс. Если так вышло - что осталась с дитем,а муж ушел - дорасти дите до 17-18 лет - а потом уж устраивай личную жизнь - выходи замуж. Ну неужели неяснА!!!!!?????

Свекурва
#8
Гость

молодец мама спасла пацана !

От чего спасла? Такой до пенсии с мамашей просидит. Хоть я и сама свекровь и сыну с первой женой не повезло да и вторая невестка так себе, но маменькины сынки это ужас.

гостюша
#10

23 года и второй раз развод? Первый изменял , второй козёл.

Автор подумайте может с вашей золотой девочкой что то не так.

Раз мужики от неё бегут.

Лимпопо
#11

Автор, скажите, что у неё есть вы и что вы ей всегда поможете. Алименты он будет платить как миленький. Она за ним замужем официально, ребёнок его, так что пусть мордой не крутит и не указывает.

Лимпопо
#12
Гость

молодец мама спасла пацана !

Лучше б она до свадьбы его спасла и запретила с дочкой автора дела иметь.

Гость
#13
SugarDaddy

Целую кучу разводок пишет явно один человек. Без эмоционально , короткими рублеными фразами. В конце обязательно вопрос.

Неужели нельзя написать как то более живо, образно?

Тоже давно заметила))))))

Гость
#14

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Гость
#15

И третий тоже уйдёт, если и будет.

Мари
#16

поздравляю!! у вас будет два внука. это супер. дочь оставляйте у себя, сидите с детьми, а она пусть работает, делает карьеру, живет для себя и детей и ищет хорошего мужика. и больше никаких браков. радуйтесь, у вас все хорошо будет, и не вините ее, что не удались ей ее браки, Бог отвел от муд...в и хорошо. удачи Вам и здоровья деткам.

Гость
#17

Подумаешь..Еще одна баба для "поматросить и бросить".Смиритесь,автор,теперь в 23 года 2 детей от разных мужиков сразу говорят о вашей дочке все будущим избранникам.

Kuku
#18
Гость

молодец мама спасла пацана !

Пацан может спокойно спастись предохраняясь. А еще лучше вазектомия.

Лимпопо
#19
Гость

Подумаешь..Еще одна баба для "поматросить и бросить".Смиритесь,автор,теперь в 23 года 2 детей от разных мужиков сразу говорят о вашей дочке все будущим избранникам.

А 22-летний парень, платящий алименты на ребёнка от первого брака, это перспективный жених?

Kuku
#20
Гость

Патаму чта сначала надо пожить в ГБ, а потом уже в загс. Если так вышло - что осталась с дитем,а муж ушел - дорасти дите до 17-18 лет - а потом уж устраивай личную жизнь - выходи замуж. Ну неужели неяснА!!!!!?????

С какой это радости? Пусть папаня жертвует личной жизнью на последующие 18 лет. Ребенок общий.

Маша
#21
Автор

Моя дочка в прошлом году вышла замуж за, как нам казалось, хорошего парня. У дочки, несмотря на возраст 23 лет, уже есть сын от первого брака, сейчас моему внуку четыре года.Зятю 22 года. Первый брак дочки разрушился из-за того, что её муж изменял ей с другими женщинами. Потом, когда внуку исполнилось три года, дочка встретила молодого человека, у них сразу завязались отношения, они стали жить вместе и летом прошлого года поженились. Мать молодого человека сразу невзлюбила мою дочку, обзывала её за глаза плохими словами, постоянно лезла в их подготовку к свадьбе. Сейчас дочь беременна вторым, сообщила эту радостную весть матери мужа. На что та сказала, что дочь должна немедленно сделать аборт и не портить её сыну жизнь ненужным ребёнком, хотя срок беременности уже тринадцать недель. Постоянно настраивала мужа дочери против неё. Неделю назад зять заявил дочери, чтобы она делала аборт, потому что этот ребёнок ему не нужен. И его мать права. Потребовала, чтобы дочь собирала вещи и уезжала ко мне, алименты платить не будет, потому что этот ещё нерождённый ребёнок испортил ему жизнь и он не сможет жениться на нормальной девушке. Дочь и внук живут неделю у нас, дочка пытается крепиться, но постоянно плачет. Я просто в шоке от зятя и его матери. У дочери есть прекрасное образование, она работает менеджером по подбору персонала уже три года., диплом юриста. А у зятя только пту и всё. Как морально поддержать дочь?

Мама вы сами во всем виноваты....ей в куклы надо было играть а вы собачник развели

Гость
#23

надо было делать аборт, но уже поздно. никому она не нужна будет в 23 с двумя детьми.

Гость
#25
Гость

надо было делать аборт, но уже поздно. никому она не нужна будет в 23 с двумя детьми.

счас на вас налетят разведенные женщины с детьми и скажут, что лишь "достойный" мужчина возьмет ее замуж и будет любить ее детей как своих, а всякая шушера ей не нужна!

Дина
#26

Сказать, что вы ее любите, понимаете и рады, что у вас будет еще один замечательный внук.

Гость
#27
гостюша

23 года и второй раз развод? Первый изменял , второй козёл.

Автор подумайте может с вашей золотой девочкой что то не так.

Раз мужики от неё бегут.

Ага, я хоть и сама во второй раз замуж вышла, но мне 32 года, и ребенку у меня 5 лет, а в 23 года второй раз замуж и еще уже ребенок есть!!!! Да, что- то тут не чисто с этой хорошей девушкой!

Автор, нескромный вопрос, а когда ваша умница и красавица успела и учиться и дите рожать, да еще и работать?

Гость
#28
Лимпопо

А 22-летний парень, платящий алименты на ребёнка от первого брака, это перспективный жених?

Нет, тут не каждая *** после 30 лет на такого позариться)

Гость
#29

Автор! Будьте благоразумны! Отведите дочку на аборт! Кому она нужна будет в таком возрасте с 2мя детьми от двух разных мужиков! И что за мода такая? Сразу всем рожать! После первого брака мозг не научила уму разуму, только ноги раздвигать и умеет. О предохранении дочке расскажите!

Гость
#30

Ничего переживет, оба мужика хавно, пусть думает о себе и детях.

Лимпопо
#31
Гость

Лимпопо

А 22-летний парень, платящий алименты на ребёнка от первого брака, это перспективный жених?

Нет, тут не каждая *** после 30 лет на такого позариться)

Вот видите. Кому нужен этот *** уже в 22-летнем возрасте? Нечего парню с такой биографией выпендриваться.

Гость
#32

Двое детей в 23 года от разных мужиков - признак слабоумия! Прекрасное образование - это какой-нибудь техникум или платный вуз заочка? Ну, ну, так и поверила в прекрасного специалиста прыгающего из постели в постель с ребенком на руках! А Вы, мамаша, научили бы дочку сначала пожить с мужиком, а потом от него рожать, презервативы ей подарите!

Матроскин
#33
Гость

молодец мама спасла пацана !

Боже,на 22-х летнего мальчишку повесить 2-х детей(

Матроскин
#34
Дина

Сказать, что вы ее любите, понимаете и рады, что у вас будет еще один замечательный внук.

Дина ку ку?

Kuku
#35
Гость

Автор! Будьте благоразумны! Отведите дочку на аборт! Кому она нужна будет в таком возрасте с 2мя детьми от двух разных мужиков! И что за мода такая? Сразу всем рожать! После первого брака мозг не научила уму разуму, только ноги раздвигать и умеет. О предохранении дочке расскажите!

гдаза откройте, аборт уже невозможен. Ребенку уже рождаться пора

Kuku
#36
Матроскин

Боже,на 22-х летнего мальчишку повесить 2-х детей(

Мальчишка предохраняться должен, если детей не хочет. Женщины усилием воли не беременеют.

Гость
#37

Автор, почему вы своей дочери не вложили хотя бы долю ума. Зачем дочери было торопиться с рождением второго ребенка, ее возраст поджимал? Вот теперь пожинайте плоды, за ошибки всегда приходит расплата.

Гость
#38
Kuku

Мальчишка предохраняться должен, если детей не хочет. Женщины усилием воли не беременеют.

Как говорится "Наше дело не рожать" Прежде всего женщина должна думать и нести ответственность за себя и своих детей.

Гость я здесь
#39
Автор

Я просто в шоке от зятя и его матери. У дочери есть прекрасное образование, она работает менеджером по подбору персонала уже три года., диплом юриста. А у зятя только пту и всё. Как морально поддержать дочь?

Этими последними предложениями вы всю историю погубили

Во-первых, какое ПТУ в наше время ? Колледж, вот какое гордое название носит это учебное заведение

Во-вторых, в шоке вы должны быть от такого союза высокообразованной дочки Кстати, не подскажите, как она так много успела сделать к 23 годам- родить ребенка, получить диплом юриста и проработать три года ? Она вышла на такую замечательную работу, когда ребенку был один год, да еще и обучаясь при этом в ВУЗе, совмещая одновременно замужество-развод с первым мужем и роман-замужество со вторым? Или реактивная у вас девочка или талант писательский у вас отсутствует.

Kuku
#40
Гость

Как говорится "Наше дело не рожать" Прежде всего женщина должна думать и нести ответственность за себя и своих детей.

За детей обязаны нести ответственность оба родителя в равной степени. Предохраняется тот, кто не хочет детей. За свои поступки он обязан нести ответсвенность.

Гость
#41
Kuku

За детей обязаны нести ответственность оба родителя в равной степени. Предохраняется тот, кто не хочет детей. За свои поступки он обязан нести ответсвенность.

Можно прокричать эти слова уходящему мужу вслед, только станет ли легче от этого матери и ребенку.

Kuku
#42
Гость

Можно прокричать эти слова уходящему мужу вслед, только станет ли легче от этого матери и ребенку.

В вашей больной стране законодательство не соблюдается. В нормальных странах от ответсвенности не убежишь.

Гость
#43
Kuku

В вашей больной стране законодательство не соблюдается. В нормальных странах от ответсвенности не убежишь.

В нормальных странах женщина не решает единолично "Хочу и рожу", а в нашей стране такое сплошь и рядом, когда мужа, сожителя просто ставят перед фактом.

Гость
#44
гостюша

23 года и второй раз развод? Первый изменял , второй козёл.

Автор подумайте может с вашей золотой девочкой что то не так.

Раз мужики от неё бегут.

скорее всего она слишком торопится с замужеством и беременностью, как будто ее туда батогами гонят

Гость
#45
Гость

гостюша23 года и второй раз развод? Первый изменял , второй козёл.

Автор подумайте может с вашей золотой девочкой что то не так.

Раз мужики от неё бегут.скорее всего она слишком торопится с замужеством и беременностью, как будто ее туда батогами гонят

Ну патаму чта быть не замужем - это ж "чтолюдискажут!"

Гость
#46

[quote="Гость"]Гостьгостюша23 года и второй раз развод? Первый изменял , второй козёл.

Автор подумайте может с вашей золотой девочкой что то не так.

Раз мужики от неё бегут.скорее всего она слишком торопится с замужеством и беременностью, как будто ее туда батогами гонятНу патаму чта быть не замужем - это ж "чтолюдискажут!"[/quote

Вышла замуж и вышла. Зачем надо было сразу беременеть, тем более парню всего 22 года.

Гость
#47
Гость

Гостьгостю​ша23 года и второй раз развод? Первый изменял , второй козёл.

Автор подумайте может с вашей золотой девочкой что то не так.

Раз мужики от неё бегут.скорее всего она слишком торопится с замужеством и беременностью, как будто ее туда батогами гонятНу патаму чта быть не замужем - это ж "чтолюдискажут!"[/quote



Вышла замуж и вышла. Зачем надо было сразу беременеть, тем более парню всего 22 года.

патаму шта замужжжжем, а детей нет - "чтолюдискажут!"

Гость
#48
Гость

В нормальных странах женщина не решает единолично "Хочу и рожу", а в нашей стране такое сплошь и рядом, когда мужа, сожителя просто ставят перед фактом.

Женщина, опять повторяю, училищем воли не беременеет. Не хочешь детей - предохраняйся. Думай о последствиях своих действий.

Гость
#49

Да успокойтесь дамы,понесет он ответственность в виде 1000 р в месяц))

Гость
#50
Гость

Да успокойтесь дамы,понесет он ответственность в виде 1000 р в месяц))

5к меньше не бывает