Гость
Статьи
Много ли семей так …

Много ли семей так живут? Привычка+комфорт, а любви нет?

Привычка, быт, ребенок, все налажено вроде, выходные - уборка, родители, друзья, кино/кафе, кружки у ребенка.... С утра встаешь злая на работу собираешься (потому что рано, хочется спать+работать не хочется), вечером приползаешь уставшая, на ребенка срываешься, уроки, ужин, все, спать. Мужа не хочешь.... А изменить что то - не меняешь. Может это уже "зона комфорта", может лень, может страх. А со стороны- обычная семья, живем вроде в достатке, но любви нет.... Плюнуть на все и уйти от мужа???? Но, во первых, если уйти то этого намного худшие материальные условия, во вторых не факт что найдешь прЫнца. С мужем 12 лет когда была лубофф. Много ли таких семей? Я думаю да.

автор вот этой темы
97 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

А что такое любовь в вашем понимании? Вам может в себе для начала покопаться? У нас ведь все из головы идет....Ладно мужа не хотите, это имеет связь с любовью, но работа, ребенок, усталость здесь то причем любовь??

Гость
#2

Так живет большинство

автор этой темы
#3

Ангелина, так все в совокупности. Одно вытекает из другого. Злость= неудовлетворенность, отсюда все идет. Если с утра встаешь мужа целуешь обнимаешь завтрак ему бежишь готовить на крыльях, тебе это в Кайф, так было первые 5-6 лет, всякие мелкие приятности сюрпризы, романтИки... "Завести любовника" проблемы не решит, это мерзко. Остается терпеть.,..

Гость
#4

Автор, так увольтесь,что вам мешает? Будете радостной и отдохнувшей

Гость
#5

Я б застрелилась, если б имея мужа надо было бы тащиться утром на работу, когда холодно и спать хочется, фу, *** такая жизнь

Гость
#6

Сами пишете, что если уйти, то условия намного хуже материальные станут, значит вы зарабатываете мало, тем более не понимаю, что вас на работе держит

Ангелина
#7
автор этой темы

Ангелина, так все в совокупности. Одно вытекает из другого. Злость= неудовлетворенность, отсюда все идет. Если с утра встаешь мужа целуешь обнимаешь завтрак ему бежишь готовить на крыльях, тебе это в Кайф, так было первые 5-6 лет, всякие мелкие приятности сюрпризы, романтИки... "Завести любовника" проблемы не решит, это мерзко. Остается терпеть.,..

Не согласна. У вас получается так, что вы решили что вы не любите своего мужа, поэтому можно себя распустить и все себе оправдывать. Ах, у меня не любовь, буду ребенка шпынять, работа опротивела и все не так и все живут не так. А где вы сами то ? Почему вы от чего то зависите?? Вам вроде бы не 15-ть...И потом про любовь вы так ничего и не ответили. То, что вы описали это стадия каких-то отношений или,допустим, одна из сторон, но это никак нельзя назвать чувством или какой-то эмоцией.

Гость
#8
Ангелина

Не согласна. У вас получается так, что вы решили что вы не любите своего мужа, поэтому можно себя распустить и все себе оправдывать. Ах, у меня не любовь, буду ребенка шпынять, работа опротивела и все не так и все живут не так. А где вы сами то ? Почему вы от чего то зависите?? Вам вроде бы не 15-ть...И потом про любовь вы так ничего и не ответили. То, что вы описали это стадия каких-то отношений или,допустим, одна из сторон, но это никак нельзя назвать чувством или какой-то эмоцией.

любовь пройдет немудрено, если автор не счастлива с мужем и он не создал ей хорошие условия, конечно все бесить будет и муж в первую очередь

автор этой темы
#9

Ну да, думаю об увольнении, наверное устала. С утра быстрей быстрей собраться, ребенка в школу - говорю одевайся он сидит тупит... Вечером уроки кароче реально застрелился охота. В саду мне намного проще было, не было таких напрягов, сейчас второй класс и чем дальше тем хуже. Родители говорят рожайте второго, а я боюсь что еще хуже станет, хотя сама хочу.

Гость
#10
Гость

любовь пройдет немудрено, если автор не счастлива с мужем и он не создал ей хорошие условия, конечно все бесить будет и муж в первую очередь

По моему условия он ей создал-живут они в достатке.

Чохачу в вересковой пустоши
#11

как много таких баб.Тут в себе копаться надо,а не толпу таких же искать.Таких то много кстати,гиен недоувлетворенок всем.

Ангелина
#12
Гость

любовь пройдет немудрено, если автор не счастлива с мужем и он не создал ей хорошие условия, конечно все бесить будет и муж в первую очередь

Какие он ей условия не создал? Вы о ней как домашнем зверьке думаете - насыпали в мисочку с горкой - счастлива, насыпали чуть меньше - несчастлива? Ну, да, есть такие женщины)) У них все от мисочки идет, эдакие домашние зверьки, но мне почему то кажется, что Автор не такая) Она не счастлива прежде всего сама с собой.

Ангелина
#13
Чохачу в вересковой пустоши

как много таких баб.Тут в себе копаться надо,а не толпу таких же искать.Таких то много кстати,гиен недоувлетворенок всем.

Вот и я о чем)

Гость
#14
Гость

По моему условия он ей создал-живут они в достатке.

да, а чего она тогда работает и устает? какие это условия? ))))) условия - это когда встала неторопясь в 10-12 утра, нанесла маску, попила чаю, съездила в ТЦ, потом в бассейн, потом к косметологу, вечером пошли в ресторан

Гость
#15
автор этой темы

Ну да, думаю об увольнении, наверное устала. С утра быстрей быстрей собраться, ребенка в школу - говорю одевайся он сидит тупит... Вечером уроки кароче реально застрелился охота. В саду мне намного проще было, не было таких напрягов, сейчас второй класс и чем дальше тем хуже. Родители говорят рожайте второго, а я боюсь что еще хуже станет, хотя сама хочу.

Автор у меня такая же ситуация-только я не работаю+второй ребенок.Я не работая не всегда успеваю,не представляю как вы умудряйтесь работать+уроки,кружки,домашние дела...Я бы на вашем месте взяяла помошницу,либо если так экономически выгоднее,оставила бы работу

Я
#16
автор вот этой темы

Привычка, быт, ребенок, все налажено вроде, выходные - уборка, родители, друзья, кино/кафе, кружки у ребенка.... С утра встаешь злая на работу собираешься (потому что рано, хочется спать+работать не хочется), вечером приползаешь уставшая, на ребенка срываешься, уроки, ужин, все, спать. Мужа не хочешь.... А изменить что то - не меняешь. Может это уже "зона комфорта", может лень, может страх. А со стороны- обычная семья, живем вроде в достатке, но любви нет.... Плюнуть на все и уйти от мужа???? Но, во первых, если уйти то этого намного худшие материальные условия, во вторых не факт что найдешь прЫнца. С мужем 12 лет когда была лубофф. Много ли таких семей? Я думаю да.

Я приблизительно так и живу, только что ребенка нет. И судя по семьям знакомых - у них так же.

Гость
#17
Ангелина

Какие он ей условия не создал? Вы о ней как домашнем зверьке думаете - насыпали в мисочку с горкой - счастлива, насыпали чуть меньше - несчастлива? Ну, да, есть такие женщины)) У них все от мисочки идет, эдакие домашние зверьки, но мне почему то кажется, что Автор не такая) Она не счастлива прежде всего сама с собой.

почему сразу домашний зверек? просто нормальная женщина, имея мужа не будет упахиваться на работе - это первоначальное! она может дело свое иметь, работать на полдня или не работать вовсе, но только не упахиваться

Ангелина
#18
Гость

да, а чего она тогда работает и устает? какие это условия? ))))) условия - это когда встала неторопясь в 10-12 утра, нанесла маску, попила чаю, съездила в ТЦ, потом в бассейн, потом к косметологу, вечером пошли в ресторан

Еще раз - не всем такое существование в радость. Я, например, так год пожила и больше такого ужаса себе не пожелаю. Аналогичного мнения придерживаются многие мои приятельницы. Кому- что.

автор этой темы
#19
Гость

любовь пройдет немудрено, если автор не счастлива с мужем и он не создал ей хорошие условия, конечно все бесить будет и муж в первую очередь

Причем ничего плохого я не могу о нем сказать, не гуляет (100 проц), не пьет не курит, семьянин хороший, по дому помогает, зарабатывает не миллионы конечно, ну так, средне. В принципе я могла бы сесть дома, но материальное положение также немного ухудшится.

Я
#20
Гость

По моему условия он ей создал-живут они в достатке.

В достатке живя, с утреца на работу не прутся невыспавшимися

Гость
#21
автор этой темы

Причем ничего плохого я не могу о нем сказать, не гуляет (100 проц), не пьет не курит, семьянин хороший, по дому помогает, зарабатывает не миллионы конечно, ну так, средне. В принципе я могла бы сесть дома, но материальное положение также немного ухудшится.

можно найти работу на дому, хотя бы по интернету консультации давать, вебинары проводить, знаете вы ведь что то в какой то области и можно зарабатывать так неплохо очень

автор этой темы
#22
Гость

да, а чего она тогда работает и устает? какие это условия? ))))) условия - это когда встала неторопясь в 10-12 утра, нанесла маску, попила чаю, съездила в ТЦ, потом в бассейн, потом к косметологу, вечером пошли в ресторан

Классно. А женщине вообще ничего делать не надо?)) а таких тут много????

Ангелина
#23
Гость

почему сразу домашний зверек? просто нормальная женщина, имея мужа не будет упахиваться на работе - это первоначальное! она может дело свое иметь, работать на полдня или не работать вовсе, но только не упахиваться

Есть достаточно много женщин, которые сидя дома и имея обеспеченного мужа просто в хлам упиханы. Упаханость идет не от каких-то действий, а от внутреннего состояния, когда человек делает то, например, ему уже надоело, или не кажется важным, или слишком тяжело для него или наоборот легко.

правильная девочка
#24

Можно сменить работу.Или взять отпуск и всем вместе отдохнуть 2 недели.Одна моя коллега цветет и пахнет:флиртует с коллегой.У них нет романа и не будет ничего,но это держит ее в тонусе.Прекрасно выглядит,блеск в глазах.Муж ревнует,стал больше уделять внимания.Все счастливы)

Гость
#25
Я

В достатке живя, с утреца на работу не прутся невыспавшимися

А по моему автор написала-что если она уйдет с работы то материальное состояние "немного" ухудшится.То есть запросто может бросить

Гость
#26
автор этой темы

Классно. А женщине вообще ничего делать не надо?)) а таких тут много????

ну почему? готовить еду раз в 3 дня хотя бы, загружать посудомойку и стиралку, массажик мужу, секс и тп

Гость
#27
автор этой темы

Классно. А женщине вообще ничего делать не надо?)) а таких тут много????

делать покупки - тоже нелегкое дело, все правильно выбрать и дотащить до дома на такси или машине

Гость
#28

От мужика кстати не зависит будет жена упахиваться или нет, как себя сразу поставите так и будет

Я
#29

ой, автор, да дома вообще чеканешься за год максимум. На работе хоть свою значимость ощущаешь, дела, вопросы, то се. Есть чем мозг занять. А дома что??

Гость
#30

Поставите себя, что вам нужен отдых, развлечения и пр, работать вы устаете и не можете, ну так и будете жить, а если выставите себя рабочей лошадью игогого, то муж потом удивится очень, если захотите стряхнуть с себя часть обязанностей

Гость
#31
Я

ой, автор, да дома вообще чеканешься за год максимум. На работе хоть свою значимость ощущаешь, дела, вопросы, то се. Есть чем мозг занять. А дома что??

как что? чеканутся только дуры, дома дел хватает и пишу же можно вебинары проводить и пр, вы хоть знаете что это такое?

Гость
#32
Я

ой, автор, да дома вообще чеканешься за год максимум. На работе хоть свою значимость ощущаешь, дела, вопросы, то се. Есть чем мозг занять. А дома что??

особенно значимость ощущают когда в 7-8 утра по морозцу шкандыбают)) мда

автор этой темы
#33
Гость

Классно. А женщине вообще ничего делать не надо?)) а таких тут много????

делать покупки - тоже нелегкое дело, все правильно выбрать и дотащить до дома на такси или машине
:)))
Спасибо, улыбнулась

Гость
#34
Я

ой, автор, да дома вообще чеканешься за год максимум. На работе хоть свою значимость ощущаешь, дела, вопросы, то се. Есть чем мозг занять. А дома что??

Это когда нет детей либо когда настолько хорошая зарплата что можно нанять прислугу и ни о чем ни думать-пришла домой-дети и муж накормлены,уроки сделаны,квартира блестит.А когда работаешь и еще все по дому надо делать-это писец

Я
#35
Гость

как что? чеканутся только дуры, дома дел хватает и пишу же можно вебинары проводить и пр, вы хоть знаете что это такое?

Вебинары -это работа, только на дому, я имела в виду кухарок-поварешек, которые только дом ведут. Тут точно чеканешься от этой бытовухи. На работе круче.

Я
#36
Гость

особенно значимость ощущают когда в 7-8 утра по морозцу шкандыбают)) мда

Я, например, на работу к 10 утра хожу. Нормально, хотя тоже бывает вставать влом в 8.30.Но зато пришла-и началось, дела, вопросы и сон рукой сняло.

Я
#37
Гость

Это когда нет детей либо когда настолько хорошая зарплата что можно нанять прислугу и ни о чем ни думать-пришла домой-дети и муж накормлены,уроки сделаны,квартира блестит.А когда работаешь и еще все по дому надо делать-это писец

Да, в моем случае - детей нет. Поэтому, когда мне муж говорит-сиди дома, я впадаю в ужас. ЧЕЕЕМ я буду заниматься, при моей активной жизненной позиции - это просто стагнация начнется.

автор этой темы
#38
Я

ой, автор, да дома вообще чеканешься за год максимум. На работе хоть свою значимость ощущаешь, дела, вопросы, то се. Есть чем мозг занять. А дома что??

Да вот последний год как перешла в другой отдел, немного поменялась сфера и значимости никакой не ощущаю. Если объективно то больше половины "развивающихся на работе" это офисный ленивый планктон, сплетницы и самодуры-начальники, я вот такой становлюсь и понимаю что это затягивает и что то надо с этим делать. Да, надо что то менять. Думаете если найти гармонию с собой, можно и с мужем отношения наладить?

Гость
#39
Я

Это когда нет детей либо когда настолько хорошая зарплата что можно нанять прислугу и ни о чем ни думать-пришла домой-дети и муж накормлены,уроки сделаны,квартира блестит.А когда работаешь и еще все по дому надо делать-это писец

Да, в моем случае - детей нет. Поэтому, когда мне муж говорит-сиди дома, я впадаю в ужас. ЧЕЕЕМ я буду заниматься, при моей активной жизненной позиции - это просто стагнация начнется.

автор этой темы
#40
Я

Это когда нет детей либо когда настолько хорошая зарплата что можно нанять прислугу и ни о чем ни думать-пришла домой-дети и муж накормлены,уроки сделаны,квартира блестит.А когда работаешь и еще все по дому надо делать-это писец

Да, в моем случае - детей нет. Поэтому, когда мне муж говорит-сиди дома, я впадаю в ужас. ЧЕЕЕМ я буду заниматься, при моей активной жизненной позиции - это просто стагнация начнется.
Я тоже когда детей не было думала что я такая карьеристка и активная жизненная позиция и все на свете, не понимала тех кто дома сидит , хотела карьеру итыды... Ну устала наверное. А из за усталости и муж не мил и ребенку достается. Мдя.

Я
#41
автор этой темы

Да вот последний год как перешла в другой отдел, немного поменялась сфера и значимости никакой не ощущаю. Если объективно то больше половины "развивающихся на работе" это офисный ленивый планктон, сплетницы и самодуры-начальники, я вот такой становлюсь и понимаю что это затягивает и что то надо с этим делать. Да, надо что то менять. Думаете если найти гармонию с собой, можно и с мужем отношения наладить?

Ну у меня так, по крайне мере. стуация сходна с вашей, в плане замужества. НО. Я люблю свою работу по сути, по характеру, моё это, значимость свою ощущаю, + (что очень важно!!!!) уволили таких вот дур, о которых вы пишите, которые только раздор вносят в коллектив и тупость своей болтовней. От этого я еще больше полюбила свою работу. Прихожу с нее, муж любит распросить -как, что, он знает практически всех сотрудников(с моих слов, конечно), и как то так беседами, шутками-прибаутками вечер проходит. Не представляю как бы жила, если бы не работала, не как, даже а чем.

Ангелина
#42
автор этой темы

Да вот последний год как перешла в другой отдел, немного поменялась сфера и значимости никакой не ощущаю. Если объективно то больше половины "развивающихся на работе" это офисный ленивый планктон, сплетницы и самодуры-начальники, я вот такой становлюсь и понимаю что это затягивает и что то надо с этим делать. Да, надо что то менять. Думаете если найти гармонию с собой, можно и с мужем отношения наладить?

А вы чем вообще занимаетесь? Кто по профессии? Что у вас вообще в жизни происходит, кроме бытовых дел - ну, как там досуг проводите, свое личное время?

Я
#43
автор этой темы

Да, в моем случае - детей нет. Поэтому, когда мне муж говорит-сиди дома, я впадаю в ужас. ЧЕЕЕМ я буду заниматься, при моей активной жизненной позиции - это просто стагнация начнется.

Я тоже когда детей не было думала что я такая карьеристка и активная жизненная позиция и все на свете, не понимала тех кто дома сидит , хотела карьеру итыды... Ну устала наверное. А из за усталости и муж не мил и ребенку достается. Мдя.

Ну мужа менять гораздо проблематичнее :))))Начните с работы - в любом случае свежая струя в жизни.

автор этой темы
#44
Ангелина

Да вот последний год как перешла в другой отдел, немного поменялась сфера и значимости никакой не ощущаю. Если объективно то больше половины "развивающихся на работе" это офисный ленивый планктон, сплетницы и самодуры-начальники, я вот такой становлюсь и понимаю что это затягивает и что то надо с этим делать. Да, надо что то менять. Думаете если найти гармонию с собой, можно и с мужем отношения наладить?

А вы чем вообще занимаетесь? Кто по профессии? Что у вас вообще в жизни происходит, кроме бытовых дел - ну, как там досуг проводите, свое личное время?
Поменяла сферу на юриста. Оказалось не мое, очень много бумаг, очень много надо читать, анализировать... Поменяла не по своей инициативе, было сокращение и мне предложили в юр. Отдел, до этого занималась организацией выставок, совещаний, рабочих групп, мне больше нравилось. Был более свободный график, занималась для себя танцем живота, мне нравилось очень. Теперь же от звонка до звонка, домой по пробкам притаскиваешься в 8, и начинаешь пахать во вторую смену. Времени на танцы нет. Зато у мужа хобби, я прям завидую ему и ненавижу его за это:((((

Гость
#45

]
Поменяла сферу на юриста. Оказалось не мое, очень много бумаг, очень много надо читать, анализировать... Поменяла не по своей инициативе, было сокращение и мне предложили в юр. Отдел, до этого занималась организацией выставок, совещаний, рабочих групп, мне больше нравилось. Был более свободный график, занималась для себя танцем живота, мне нравилось очень. Теперь же от звонка до звонка, домой по пробкам притаскиваешься в 8, и начинаешь пахать во вторую смену. Времени на танцы нет. Зато у мужа хобби, я прям завидую ему и ненавижу его за это:(((( ]
Поменяла сферу на юриста. Оказалось не мое, очень много бумаг, очень много надо читать, анализировать... Поменяла не по своей инициативе, было сокращение и мне предложили в юр. Отдел, до этого занималась организацией выставок, совещаний, рабочих групп, мне больше нравилось. Был более свободный график, занималась для себя танцем живота, мне нравилось очень. Теперь же от звонка до звонка, домой по пробкам притаскиваешься в 8, и начинаешь пахать во вторую смену. Времени на танцы нет. Зато у мужа хобби, я прям завидую ему и ненавижу его за это:((((

Я
#46

Поменяла сферу на юриста. Оказалось не мое, очень много бумаг, очень много надо читать, анализировать... Поменяла не по своей инициативе, было сокращение и мне предложили в юр. Отдел, до этого занималась организацией выставок, совещаний, рабочих групп, мне больше нравилось. Был более свободный график, занималась для себя танцем живота, мне нравилось очень. Теперь же от звонка до звонка, домой по пробкам притаскиваешься в 8, и начинаешь пахать во вторую смену. Времени на танцы нет. Зато у мужа хобби, я прям завидую ему и ненавижу его за это:(((([/quote]

Мое мнение-меняйте работу. Юристом работать-призвание нужно, любить эти бумаги, характер иметь определенный. А вам по душе я смотрю -орг вопросы. Устройтесь помощником руководителя или что то похожее. чего вам прозябать с бумажками, если это не ваше. Кстати, а по выходным почему не можете ходить на танцы?

Гость
#47

Лень наверное уже. Я могла бы написать что нету времени, домашние дела, кружки у ребенка. Но реально сил нет. Вот уже пол пятого а я еще валяюсь в постели и смотрю телек. И ничего не хочется. Благо деть сегодня у бабушки а муж по делам уехал.

Оле
#48
Гость

да, а чего она тогда работает и устает? какие это условия? ))))) условия - это когда встала неторопясь в 10-12 утра, нанесла маску, попила чаю, съездила в ТЦ, потом в бассейн, потом к косметологу, вечером пошли в ресторан

Тогда не надо иметь детей, при Вашем раскладе. Ребёнок встает в школу по -любому в 7 утра, а потом с ним надо делать уроки, какие рестораны? Автора помимо прочего раздражает ребёнок и хлопоты с ним.

Оле
#49

Нужен более щадящий график работы, мне кажется. Возможно рядом с домом, будет легче.

А вообще - это кризис такой, не устраивает прежняя жизнь, а перемен боитесь. Тут всё от Вас зависит, нужно найти наиболее острую проблему и начать с неё, а лучше написать типа самоанализа: мне не нравится то-то и то-то, потому что ... и так по цепочке. Возможно дойдёте до сути.

вв-дед
#50

Да, тут причина - ненависная работа. Муж и ребенок не причем. Ищи работу ближе к дому или рожай - "отдохнешь" в декрете.