Гость
Статьи
Как считаете - это муж …

Как считаете - это муж подкаблучник или просто внимательный муж?

Вот если муж очень внимательно относится к жене и ребёнку, то он подкаблучник или просто внимательный муж? Например, по просьбе и без готов ребёнка сам искупать, усыпить, подмыть, покормить, потратить сутки на ребёнка, чтобы жена выспалась. Все это вне работы, конечно, а просто вечером или в выходной. Еще например, перед тем как пойти куда-то с друзьями отдохнуть обязательно советуется с женой (может жене необходима какая-то помощь в это время). Перед любой серьёзной тратой всегда советуется и позволяет жене при необходимости распоряжаться финансами на свое.
Если, при этом, конечно, мужик абсолютно мужественен, имеет свое мнение и является опорой и добыдчиком.
Это подкаблучник? Или просто внимательный муж и по сути это норма?
Почему некоторые таких называют подкаблучниками?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из зависти

Гость
#2

это хороший муж

КаБэТэ
#3

Это просто нормальный муж и хороший отец.

#4

Хороший муж!!

МаняПулятор
#5

жене повезло

Милки вей
#6

Конечно, из зависти: у некоторых такого мужа попросту нет, а очень бы хотелось) Это норма, от которой многие мужчины, к сожалению, отступают.

Гость
#7

нормальный среднестатистический алень, у которого нет ничего своего.

чупакабра
#8

такой муж-это счастье, если, конечно, при этом женщина осознаёт это, а то ж всё на г амно тянет.

Мика
#9

Нормальный муж и должен быть подкаблучником. Но при этом, уважать себя, конечно же. И если жена перегибает и борзеет - ставить её на место, но без грубости, а просто уверенно. Понты гнёт в семье - только мужчинко с комплексом неполноценности. Который, пытаясь строить из себя "альфа-самца"(по Новосёлову), просто тупит и агрессирует, в попытке повысить свою ущербную самооценку.

Мудрая Сова
#10

Это описание взрослого, ответственного и зрелого мужчины.

Гость
#11

Это все про моего мужа. Мне лично он очень нравится.

Гость
#12
Гость

нормальный среднестатистический алень, у которого нет ничего своего.

У мужа квартира и свой бизнес. Также куча увлечений (хоккей, баня с друзьями, музыка и пр). Почему алень?

Гость
#13
чупакабра

такой муж-это счастье, если, конечно, при этом женщина осознаёт это, а то ж всё на г амно тянет.

А если жена считает, что это норма? Уважает любит, но считает, что это норма для нормального семейного ответственного мужчины. И даже бывают более внимательные, но не тыкает его за это.

Гость
#14

только со временем он становится не мужем, а подружкой, которая и дом приберет и жоппу ребенку помоет. все хорошо, но вот раздвигать ноги перед подружкой некомильфо. и думает мужик "что я не так делал?! ведь во всем помога."

Гость
#15
Гость

только со временем он становится не мужем, а подружкой, которая и дом приберет и жоппу ребенку помоет. все хорошо, но вот раздвигать ноги перед подружкой некомильфо. и думает мужик "что я не так делал?! ведь во всем помога."

Дом домработница приберёт. Если мужик брезгует сыну поппу мыть, то и заводить ребёнка ненадо было. Такому отцу потом в старости поппу кто будет мыть?

Т.е. ответственность и внимательность превращает мужика в подружку?

Гость
#16
Гость

Вот если муж очень внимательно относится к жене и ребёнку, то он подкаблучник или просто внимательный муж? Например, по просьбе и без готов ребёнка сам искупать, усыпить, подмыть, покормить, потратить сутки на ребёнка, чтобы жена выспалась. Все это вне работы, конечно, а просто вечером или в выходной. Еще например, перед тем как пойти куда-то с друзьями отдохнуть обязательно советуется с женой (может жене необходима какая-то помощь в это время). Перед любой серьёзной тратой всегда советуется и позволяет жене при необходимости распоряжаться финансами на свое.Если, при этом, конечно, мужик абсолютно мужественен, имеет свое мнение и является опорой и добыдчиком.Это подкаблучник? Или просто внимательный муж и по сути это норма?Почему некоторые таких называют подкаблучниками?

Взаими исключающие вещи пишете, советуется с женой и имеет свое мнение, позволяет жене распоряжаться на свое усмотрение и всегда спрашивает спм, это и есть подкаблучник

Гость
#17
Мика

Нормальный муж и должен быть подкаблучником. Но при этом, уважать себя, конечно же. И если жена перегибает и борзеет - ставить её на место, но без грубости, а просто уверенно. Понты гнёт в семье - только мужчинко с комплексом неполноценности. Который, пытаясь строить из себя "альфа-самца"(по Новосёлову), просто тупит и агрессирует, в попытке повысить свою ущербную самооценку.

Да да если имеешь свое мнение, то ты закомплексованный, не имеешь нормальный мужик, ага

Гость
#18
Гость

Дом домработница приберёт. Если мужик брезгует сыну поппу мыть, то и заводить ребёнка ненадо было. Такому отцу потом в старости поппу кто будет мыть?

Т.е. ответственность и внимательность превращает мужика в подружку?

Вам же бабам виднее, но со стороны именно так и выглядит обычно, особенно ярко проявляется когда баба во френд зоне держит мужика, он и так и сяк и помогает всячески, а баба в итоге знакомится с кем о на работе, рассказывает какой чел урод как приставал и лез к ней, а через месяц они встречаются и друзей дурачков бегающих так полно.

По молодости сам так попал, но осознал быстро достаточно че к чему.

Дейенерис
#19

Это внимательный муж.

Говорят - ну, женщины из зависти, а мужчины... им, знаете ли, важно за собой стадо вести. Типа, он, альфа-самец, сказал: поехали в сауну (например) - и вся компания сделала на него равнение. А если кто-то не сделал, то альфа--самец сразу начинает пену пускать.

Гость
#20

у меня муж такой. И другого мне не надо

Гость
#21
Гость

Взаими исключающие вещи пишете, советуется с женой и имеет свое мнение, позволяет жене распоряжаться на свое усмотрение и всегда спрашивает спм, это и есть подкаблучник

Все правильно. Спроси женщину и сделай наоборот.

Гость
#22
Дейенерис

Это внимательный муж.

Говорят - ну, женщины из зависти, а мужчины... им, знаете ли, важно за собой стадо вести. Типа, он, альфа-самец, сказал: поехали в сауну (например) - и вся компания сделала на него равнение. А если кто-то не сделал, то альфа--самец сразу начинает пену пускать.

А в женской стае такого не встречали? Одна альфа (обычно на грани развода или рогатая) заведется: "А давайте в клуб!" все и ломанулись. А кто то скажет: "Нет, у меня ребенка из сада забрать некому, муж на работе сегодня допозна". И пошла пена - тряпка, домашняя рабыня!?

Гость
#23

Конечно подкаблучник. Что тут еще спрашивать?

Бренда Старр
#24

сово подкаблучник придумали жены кухонных тиранов наверно?))

Алла
#25

Конечно подкаблучник!Многие отписавшиеся про -нормального ,просто не дочитали до конца.Увидели,что с ребенком помогает и на этом читать перестали.

Не говорю,что мужик -плохой,да нормальный вариант -подкаблучник.Подкаблучником же быть тоже не плохо,плохо быть маргиналом и альфонсом,а все остально-нормально. Но эта категория мужчины-подкаблучник.

Он может иметь свое мнение,да,но у главы семьи это мнение превращается в действие,а не просто в слова.Мнение можно иметь,а так же его можно засунуть в ж опу ,тк после совета с женой ,использовано будет ее мнение.Это и есть-подкаблучник.Но это не означает,что подкаблучник -плохо.

Алла
#26

Это просто внимательный муж подкаблучник )))))))))Надеюсь вас мой ответ устроил.

Бейб
#27

То есть, НЕ подкаблучник домой приходит лишь затем, чтобы пожрать, отдохнуть, помыться и слить в жену (если у любовницы другие планы)? Тот, кто принимает активное участие в бытовой жизни семьи олень? Даааа ужжжжж...

Гость
#28

Сейчас столько мужчин развелось, которые не понимают смысла семьи, не умеют в семье жить, что заботливый и внимательный воспринимается как чудо чудное!

ee
#29

Только слабые мужики вечно озабочены вопросом власти в семье. Сильный мужчина спокойно может передать управление повседневными делами в руки жены ( он самоутверждается в других ситуациях ). И то, что дядька не хочет напряга в семье только большой плюс ему.

Гость
#30
Гость

Вот если муж очень внимательно относится к жене и ребёнку, то он подкаблучник или просто внимательный муж? Например, по просьбе и без готов ребёнка сам искупать, усыпить, подмыть, покормить, потратить сутки на ребёнка, чтобы жена выспалась. Все это вне работы, конечно, а просто вечером или в выходной. Еще например, перед тем как пойти куда-то с друзьями отдохнуть обязательно советуется с женой (может жене необходима какая-то помощь в это время). Перед любой серьёзной тратой всегда советуется и позволяет жене при необходимости распоряжаться финансами на свое.Если, при этом, конечно, мужик абсолютно мужественен, имеет свое мнение и является опорой и добыдчиком.Это подкаблучник? Или просто внимательный муж и по сути это норма?Почему некоторые таких называют подкаблучниками?

Муж-подкаблучник.... Хорошо или плохо ?

вв-дед
#31
Гость

Вот если муж очень внимательно относится к жене и ребёнку, то он подкаблучник или просто внимательный муж?

Все почему то забыли что в семье есть еще и жена. И вот по ее отношению к мужу надо судить- является ли муж подкаблучником. Если Жена разговаривает с мужем в повелительном тоне, не спрашивая его мнения - этот муж подкаблучник, даже если ничего не делает по дому и постоянно бухает с друзьями. А если жена советуется с мужем и уважает его мнение - то какой же он подкаблучник? Пусть даже он выполняет всю работу по дому и тоже советуется с женой - просто он ее любит.

Гость
#32

Автор, у меня муж такой как вы описали. Единственное, траты крупные все равно мы вместе обговариваем. Деньги у нас общие - в баночке дома лежат и на карточках (коды карточек друг друга знаем).

Мне кажется, подкаблучник был у меня бывший парень: я его не любила, но думала, что полюблю. Не вышло. Решила от него уйти, он рыдал и говорил что покончит с собой. Я говорю: я ж буду тебе изменять. Он знаете что ответил? "Ну изменяй". ФШОКЕ!! Вот это - ПОДКАБЛУЧНИК!

мумурка
#33
Гость

Взаими исключающие вещи пишете, советуется с женой и имеет свое мнение, позволяет жене распоряжаться на свое усмотрение и всегда спрашивает спм, это и есть подкаблучник

У меня такой.Есть вопросы,которые он не считает нужным со мной советоваться-он их определяет сам.Обычно это действительно те вопросы,которые ко мне не имеют отношения.и он их решает сам.На тома простом основании,что он мужчина:))По вопросам гостей,денежным и тд.он со мной советуется.У нас редко случаются разногласия.Практически никогда.Он приходит,говорит,меня пригласили на хоккей-я говорю-Конечно дорогой,иди обязательно.Когда нас приглашают в гости или кафе,мы вместе принимаем решение,так же как насчет приема гостей у нас.Каждый спокойно и аргументированно доносит свою точку зрения.Если аргументы убедительны-вперед.Не спорим.Просто у нас одинаковое отношение к друзьям,деньгам,тратам,покупкам и т д.Например,прежде чем одолжить другу 80000 он спросил у меня,мы вместе обсудили наши возможности,условия возврата и тд.Все можно решить,я не считаю его подкаблучником,хотя он никогда не делает того,что мне не нравится.Просто нам нравится одно и тоже.Он очень мужественный,со стержнем,он глава семьи.Он не подкаблучник,он просто уважает мое мнение.

Гость
#34

неужели такие мужья существуют в природе

Гость
#35

Нормальный мужчина, а не дикарь.(типа мачо)

#36
вв-дед

Все почему то забыли что в семье есть еще и жена. И вот по ее отношению к мужу надо судить- является ли муж подкаблучником. Если Жена разговаривает с мужем в повелительном тоне, не спрашивая его мнения - этот муж подкаблучник, даже если ничего не делает по дому и постоянно бухает с друзьями. А если жена советуется с мужем и уважает его мнение - то какой же он подкаблучник? Пусть даже он выполняет всю работу по дому и тоже советуется с женой - просто он ее любит.

Верно сказано, а некоторые женщины считают, что если мужик их хоть один раз послушал ее. Вместо того, что бы пойти налево, дать по щам, нажраться в хлам. То он тряпка и не мужик!!! А потом рожают от них, таких же неполноценных.

гостья
#37

Это нормальный мужик-мечта всех женщин. А слово "подкаблучник" придумали сами мужики, которых бросили женщины и это слово поддержали завистливые женщины. Понятия "подкаблучник" вообще нет. Это слово-результат ЖАБЫ обоих полов. Это факт и сомнению не подлежит.

Гость
#38

Да,подкаблучник.Забота это хорошо(кстати,не доказано,что он не погуливает).По этой причине тоже может быть очень заботливым,потому что совестливый.Если нет-хорошие качества.Но вот всегда советуется..Есть вопросы в которых мужчина должен быть самостоятельным и финансы контролировать,а когда во всём ищет одобрения,это не по-мужски.Или он боится её и сделать не так,или сам ничего решить никогда не может.

Гость
#39
КаБэТэ

Это просто нормальный муж и хороший отец.

согласна

Она
#40
Гость

ДейенерисЭто внимательный муж.

Говорят - ну, женщины из зависти, а мужчины... им, знаете ли, важно за собой стадо вести. Типа, он, альфа-самец, сказал: поехали в сауну (например) - и вся компания сделала на него равнение. А если кто-то не сделал, то альфа--самец сразу начинает пену пускать.

А в женской стае такого не встречали? Одна альфа (обычно на грани развода или рогатая) заведется: "А давайте в клуб!" все и ломанулись. А кто то скажет: "Нет, у меня ребенка из сада забрать некому, муж на работе сегодня допозна". И пошла пена - тряпка, домашняя рабыня!?

Ну да мне так и говорили, а мне было плевать, у меня семья- в итоге, они так и шарахаются по клубам свободные деушки под сорокет, а у меня семья-дети, а они давно уже не мои подруги. Также и у мужчины должно быть четкое разграничение, что можно семейному человеку, а чего нельзя, и если такие друзья не понимают, то приходится выбирать.

Гость
#41
Гость

Вот если муж очень внимательно относится к жене и ребёнку, то он подкаблучник или просто внимательный муж? Например, по просьбе и без готов ребёнка сам искупать, усыпить, подмыть, покормить, потратить сутки на ребёнка, чтобы жена выспалась. Все это вне работы, конечно, а просто вечером или в выходной. Еще например, перед тем как пойти куда-то с друзьями отдохнуть обязательно советуется с женой (может жене необходима какая-то помощь в это время). Перед любой серьёзной тратой всегда советуется и позволяет жене при необходимости распоряжаться финансами на свое.Если, при этом, конечно, мужик абсолютно мужественен, имеет свое мнение и является опорой и добыдчиком.Это подкаблучник? Или просто внимательный муж и по сути это норма?Почему некоторые таких называют подкаблучниками?

мне особенно понравилось- " усыпить".

Елена В.
#42

Это не подкаблучник и не какой-то там супер-пупер внимательный муж, это нормальное и естественное поведение человека, живущего с кем-то под одной крышей, ведущего с ним совместное хозяйство,уважающего своего партнера и любящего своих детей.

Елена В.
#43
Гость

Взаими исключающие вещи пишете, советуется с женой и имеет свое мнение, позволяет жене распоряжаться на свое усмотрение и всегда спрашивает спм, это и есть подкаблучник

А с каких пор наличие собственного мнения мешает учитывать мнение других?

Советоваться и оценивать ситуацию с разных ракурсов способны только люди, имеющие свое мнение: им есть что обсуждать, аргументировать, они могут посмотреть на проблему под другим углом . А если у кого-то в семье своего мнения нет - то семейного совета не получится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема