Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди разводятся?

Почему люди разводятся..... Не сошлись характерами? Не пожили вместе до брака, а в браке разочаровались друг в друге? Измена? Отсутствие детей?...... Больше волнует опыт молодый семей, те кто развелся через 2-3 года... до 5-7 лет совместной жизни.
Поделитесь своими историями.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

влюбилась в другого

Гость
#2

Вот Вам, автор, комментарий из соседней темы, цитата:

"Месяц пыталась изменить мужа, потом плюнула и развелась.И что, теперь я одна и мне гораздо лучше))))) никогда и ни за что не выйду замуж во 2-й раз! А после 30 рожу для себя."

И таких деградированных на голову, что мужчин что женщин хватает!

Все по разному разводятся, но по человеческой глупости все равно разводов больше...

Гость
#3
Гость

влюбилась в другого

Вот это самая частая и самая поганая причина.

Гость
#4

За свои 30+ с летом не встречала ни одной пары, которая разошлась бы из-за отсутствия детей, зато знаю две, которые живут без детей уже лет по 10-15.

Думаю, в основном в молодости разводятся из-за несовпадение ожиданий и реальности, из серии "Я думала, он будет...", "Я думал, она не будет"...То есть люди сходятся и считают, что в браке партнер должен им больше. Но и партнер думает так же. И потом начинается борьба "эгоизмов"

Все-таки, брак - это не "фотАчки" в обнимку в соц сетях выложить )

Гость
#5

ниудилялвнимания.

Гость
#6
Гость

Вот это самая частая и самая поганая причина.

Ни одного подобного случая за всю жизнь не встречала, зато мужиков полно, которые бросили семьи и ушли к любовницам, как правило потом просятся назад, но некоторые жены не принимают, и устраивают личную жизнь.

Гость
#7
Гость

Вот это самая частая и самая поганая причина.

Только не влюбилась,а влюбился.и часто такая куита после рождения бейби.

Гость
#8
Гость

Ни одного подобного случая за всю жизнь не встречала, зато мужиков полно, которые бросили семьи и ушли к любовницам, как правило потом просятся назад, но некоторые жены не принимают, и устраивают личную жизнь.

Ни одного подобного случая за всю жизнь не встречала, зато женщин полно, которые бросили семьи и ушли к любовникам, как правило потом просятся назад, но мужики не принимают, и устраивают личную жизнь. )))

БЖ моего мужа тому пример!!!

Гость
#9
Гость

Вот Вам, автор, комментарий из соседней темы, цитата:



"Месяц пыталась изменить мужа, потом плюнула и развелась.И что, теперь я одна и мне гораздо лучше))))) никогда и ни за что не выйду замуж во 2-й раз! А после 30 рожу для себя."



И таких деградированных на голову, что мужчин что женщин хватает!

Все по разному разводятся, но по человеческой глупости все равно разводов больше...

+10000000

Стр@нный
#10

делать людям нефиг потому что

Гость
#11
Гость

Ни одного подобного случая за всю жизнь не встречала, зато женщин полно, которые бросили семьи и ушли к любовникам, как правило потом просятся назад, но мужики не принимают, и устраивают личную жизнь. )))

БЖ моего мужа тому пример!!!

И у моего бывшая такая же... Тем на Вуман, про таких БЖ обиженных на жизнь по своей тупости, предостаточно!

Гость
#12

Моя подруга разошлась через два года по причине измены супруга.

Гость
#13
Гость

И у моего бывшая такая же... Тем на Вуман, про таких БЖ обиженных на жизнь по своей тупости, предостаточно!

Точно-точно! Таких БЖ сейчас процентов 90. Так что кто писал про деградированных на голову, полностью с Вами согласна.

Гость
#14

бытовуха нодоедает

чувства притупляются или исчезают

финансовый вопрос

наличие любовника(цы)

Гость
#15

Разлюбила-измены-непонимание.

Sugar Daddy
#16
Гость

Думаю, в основном в молодости разводятся из-за несовпадение ожиданий и реальности, из серии "Я думала, он будет...", "Я думал, она не будет"...То есть люди сходятся и считают, что в браке партнер должен им больше. Но и партнер думает так же. И потом начинается борьба "эгоизмов"

Все-таки, брак - это не "фотАчки" в обнимку в соц сетях выложить )

Отлично сказано , полностью согласен . Так и есть обычно

Гость гость
#17

У меня муж извращенцем оказался.

Гость
#18
Гость

За свои 30+ с летом не встречала ни одной пары, которая разошлась бы из-за отсутствия детей, зато знаю две, которые живут без детей уже лет по 10-15.



Думаю, в основном в молодости разводятся из-за несовпадение ожиданий и реальности, из серии "Я думала, он будет...", "Я думал, она не будет"...То есть люди сходятся и считают, что в браке партнер должен им больше. Но и партнер думает так же. И потом начинается борьба "эгоизмов"

Все-таки, брак - это не "фотАчки" в обнимку в соц сетях выложить )

Многие вступают в брак молодыми, незрелыми, не имея представления о трудностях семейной жизни, думают, что брак-это так просто и легко.

Гость
#19

Разводятся потому, что не подходят серьзено к браку. Бегут в загс, порой подталкивая мужика пузом, потому что "хочится замуж, как фсееее!", не думая о том, КАК будут жить замужем, КАК будет обеспечиваться семья, ГДЕ будут жить, НА ЧТО будут растить ребенка. И конечно, "я его изменю, вот это в нем не нравится - но ниче страшного - в браке=то его изменить можно". УСЕ! ВУАЛЯ! Браку - конец!

Нет бы пожить в ГБ сначала - присмотреться к человеку - ведь очень многое приоткрывается в совместном житье-бытье. А после этого решать через год-полтора ГБ - сможешь жить с этим человеком или нет.

гостья
#20
Гость

Моя подруга разошлась через два года по причине измены супруга.

Такая причина, далеко не самая частая. Обычно терпят, пока муж не свалит первым. А разводятся из-за измен тольке, кто кто себя не на помойке нашел и уважает себя

Гость
#21
гостья

Такая причина, далеко не самая частая. Обычно терпят, пока муж не свалит первым. А разводятся из-за измен тольке, кто кто себя не на помойке нашел и уважает себя

Обычно терпят, пока муж не свалит первым??? Ты откуда деточка, с луны? Более 70% разводов по инициативе женщин, а ты такую чушь пишешь. Иди уроки делай!!!

Гость
#22
Гость

Думаю, в основном в молодости разводятся из-за несовпадение ожиданий и реальности, из серии "Я думала, он будет...", "Я думал, она не будет"...То есть люди сходятся и считают, что в браке партнер должен им больше. Но и партнер думает так же. И потом начинается борьба "эгоизмов"

Все-таки, брак - это не "фотАчки" в обнимку в соц сетях выложить )

+1000000

Оле
#23
гостья

Такая причина, далеко не самая частая. Обычно терпят, пока муж не свалит первым. А разводятся из-за измен тольке, кто кто себя не на помойке нашел и уважает себя

Всё в точности до наоборот. разводы по инициативе женщин, мужика порой с родного дивана не выгонишь, даже при наличии у того второй семьи.

Тогда жена и подаёт на развод.

Хотя у меня подруга лет 5 уже так живёт, ждёт пока муж свалит, но пока ей удобно, потому что вместе они снимают квартиру. а одной придётся потратиться в два раза больше.

А вообще, женщины теперь не терпят, как раньше, рамки социальные давно раздвинуты, женщины могут себя содержать... отсюда все вытекающие.

Гость
#24

По-моему, гражданский брак это гадость. Никогда не захочу жить так. Не нужно пробовать жить вместе, нужно лишь хорошо присмотреться друг к другу и часто заранее видно кто твой избранник. Для того и помолвка существует, чтоб люди могли узнать друг друга и познакомиться с родственниками друг друга .Разводятся чаще из-за того, что терпения не имеют. Если мужчина не пьет, не лезет в драку, зарабатывает для семьи, то вполне можно жить. Не бывает идеальных, а по поводу измен, то до свадьбы видно кто будет гулять, а кто нет. Не соглашайтесь на гражданский брак, это унизительно, не прыгайте в койку к кому попало. Если уж собрались выходить замуж,девушки, то наберитесь терпения и мудрости, проживите всю жизнь со своим мужчиной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: