Гость
Статьи
Измена мужа

Измена мужа

5 лет счастливого брака. До этого 3 года встречались. Муж очень любил, носил на руках. Через 5 лет родилась долгожданная доченька. Все бы хорошо, но вот открылось, что у мужа есть любовница, завел ее, когда я была на 8 месяце. Она живет в соседнем с нами городке, в 2 часах езды. Познакомились по интернету. Когда я все узнала, ребенку было полтора месяца. Живем на моей территории с родителями. Я в порыве гнева стала выгонять мужа, а он при мне позвонил любовнице и спросил - готова ли она его принять... Уехал к ней, сам стал звонить мне и говорить, что ему нужно время. Потом приехал через 2 дня, прощения даже не просил. Молчал и сидел возле ребенка. Я плакала, пыталась поговорить с ним, говорила - как дальше будем жить? А он все "Не знаю" говорил. Я говорила с любовницей. Она сирота, на год нас старше, без детей. Говорила, что муж постоянно признается ей в любви и она будет рада, если он останется с ней. На ночь муж уезжал к ней, днем или вечером после работы заезжал ко мне с дочкой. Этот кошмар длился около месяца. Я пыталась наладить с мужем отношения и простила его. Старалась быть ласковее, так как он обвинял меня в том, что во время беременности я стала очень нервная и со мной невозможно стало находиться рядом. Его родители и мои были в шоке, все пытались мужа образумить, а он как будто всем назло продолжал отношения на стороне. Потом муж переехал жить к своему брату, а сам тайком ездил к любовнице. Когда ребенку было 4 месяца, мы попытались пожить втроем без родителей, т.к. он и моих родителей обвинял во всяких грехах, сняли квартиру. Но отношения на стороне продолжались в виде переписке и звонков. И это при том, что я была несмотря ни на что была с ним ласковой и отличной хозяйкой. Ночью пыталась приставать к мужу, а он уходил спать на другую кровать.

70 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Да у вас ярко выраженная склонность к садо-мазо...

коул
#2

вот пока вы готовы ему все простить, пытаетесь быть ласковой, пристаете, он будет с любовницей. как только дадите ему понять, что вам без него хорошо живется, может до него и дойдет...

алена
#3

Я сама пережила измену,но здесь уже не только измена это уже предательство в купе с издевательством.Простить можно если человек просит его простить и прилагает усилия к тому что бы все исправить, а в вашем случае прощать не кого(он ведь вообще ничего не сделал что бы его простили да и прощение не просил).Он все равно уйдет когда ребенок подрастет, а не уйдет, так вы сами когда до любите и глазки откроете, возненавидите и его и себя за свои унижения.

#4

да ничего вам не остается делать. вы прощаете человека и пытаетесь с ним жить вместе, а он все это время продолжает бегать к любовнице. он даже не успокоился и не бросил ее на время, как делают другие мужики, которых запалили на измене и которые боятся потерять семью.

ваш не боится. вы прощаете, а он тут же бежит к другой. и как вы можете жить с ним, зная, что он день с вами, день с ней? он даже не пытается ее бросить.

мне кажется, в нем сидит чувство стыда, что вроде он должен остаться с вами из-за грудного ребенка, потому что родители давят.

он понимает - он должен, но он не хочет. он не любит вас и ему не нужен ребенок. он хочет быть с ней.

я бы не смогла дальше жить с таким человеком и не давала бы ему видеться с ребенком, пусть это не правильно. ребенку не нужен отец, который не может справиться со своей похотью, когда его жена вот-вот родит.

гость
#5

автор, муж - предатель злостный! гоните его! отношения не спасти. Вы ему не нужны. Либо как временное пристанище, пока новую бабу не найдет.

Скорпиошка
#6

Сам мужик поддерживаю автора 2 поста (коул) нехай бегать за блудным псом. будь я бабой старался бы ограничивать контакт ребенка с отцом. Ну хрен знает может я такой правильный и семья для меня -все. а для вашего мужа видимо поебульки на стороне и семья где рядом в одной плоскости.

гость
#7

Солнышко сочувствую,это ужасно.я тоже пережила измену и поняла что только время все расставит на свои места.постарайтесь сохранять терпение и вести себя непринужденно,не выяснять постоянно отношения,говорить о политеке,о быте,о ребенке,хотя это трудно.все образуется, только не сразу

Гость
#8

Мужичонка просто подлец. Предает обеих. Любит только себя

Гость
#9

Пока будут такие женщины, мужики бл..дуны не переведутся.

коул
#10
гость

Солнышко сочувствую,это ужасно.я тоже пережила измену и поняла что только время все расставит на свои места.постарайтесь сохранять терпение и вести себя непринужденно,не выяснять постоянно отношения,говорить о политеке,о быте,о ребенке,хотя это трудно.все образуется, только не сразу

да не надо с ним вообще о чем то говорить!!! ОЧНИТЕСЬ!ЗАЧЕМ ТАК УНИЖАТЬСЯ? ВЫ ДЛЯ НЕГО ПОЛОВАЯ ТРЯПКА! ОН ОТКРОВЕННО ТРА*АЕТ ДРУГУЮ А ВЫ ТЕРПИТЕ, ЕЩЕ И ПРИСТАЕТЕ!!!ЖЕЕЕЕСТЬ!!! НА*УЯ? гоните его. он и рад будет. найдется другой который примет и вас и дочку, и ценить будут

Гость
#11

Аж читать противно(((

Бедная женщина!

и глупая(

Гость
#12

Подумайте во что вы превращаете свою жизнь и жизнь своего ребенка, она разве вам для этого подарена? это похоже на самоубийство, только медленное.

Гость
#13

Автор, если чувствуете в себе силы бороться - боритесь. Тут будут два пути, он будет долго не решаться уйти совсем, так как на него давит чувство совести и родня, но решиться и уйдет с концами, либо уйдет а потом начнет в тихаря от неё приходить к вам! как бы не сложилось, главное что вы можете сказать о себе, что сделали всё что бы сохранить семью. Вопрос! если отбросить эмоции и обиды и слёзы, вы видите его рядом с собой?

Гость
#14
Гость

Аж читать противно(((

Бедная женщина!

и глупая(

она не глупая! со стороны всегда легко говорить что бросай перестань за него бороться. Она сейчас в шоке, а когда он пройдет, она может сома почувствовать что он больше не нужен.

Автор
#15

Мне кажется девушка боится остаться без мужика, а списывает на любовь.Как натерпевшись такого от любимого мужчины можно продолжать его любить? Есть женщины,которые готовы все прощать,лишь бы мужик был рядом,но это в том случае,когда они что то от этих мужиков имеют,есть что терять. Вот и у нее такая ситуация, может маленький ребенок,вынуждена пока не работать, но самодостаточная женщина такое терпеть точно не будет.

Гость
#16

У меня слов нет. Я в шоке. Как можно так не любить себя??? На сколько можно не уважать себя??? На нем свет клином не сошелся. Поговорка есть такая клин клином выбевают. Сделайте так же как он.

Гость
#17

ужас! как вы живете

вы сами во всем виноваты. Довели своего мужа до того состояния, что он вас не хочет - открыто завел любовницу. Там его ждет тепло и уют, а в вашем доме -скандалы, склоки, выяснение отношений....

мужа легко понять, а вот вас я не понимаю - выгоняйте его и работайте над собой, чтобы не быть такой истеричкой

пусть муж живет нормальной жизнью без вас

#18

я бы на твоем месте даже с дочкой не давала видится, мало того семью развалил, так в наглую еще бегает к своей бабе,да и любовница, че не женщина что ли , не понимает какая ситуация.Бывают же бабы!

попутчица
#19

.милая моя девушка..читаю вас и читаю про себя один в один.. мы как будто все по одному сценарию.. сначала гнев.. паника.. отчание а потом поверьте ПОТОМ Успокоение!!!! пока вы не пройдете все эти этапы вы не успокоитесь..это надо прожить и пережить.. когда пройдете все эти этапы надо внутренне успокоиться.. ваше сознание поможет вам.. кто бы мне сказал раньше в морду плюнула но прожив поймешь что это такое? не слушайте никого кто называет вас дурой глюпой и т.д. они сами дураки! кто не пережил сам ,тот никогда вас не поймет.

мой совет если он конечно нужен.. переживите все эти этапы(даже психологи говорят про эти этапы.. я читала) и поймете нужен он вам или нет? поверьте мне когда вы заполучите его обратно вы почувствуете усталось и горечь от разочарования * а теперь ты мне уже не нужен

попутчица
#20

когда я дошла до успокоения я внутренне подобралась и почуствовав усталость сказала чтобы он уходил.. пусть не волнуется о родителях в вашем случае и о дочери.. я им все объясню.. он тогда спросил ты хорошо подумала ? я ответила ДА.. но вы должны поверить в то что он действительно уйдет и вы должны быть готовой.. уходя-уходи.. поймите со временем он станет вам противен когда начнете представлять как он занимался сексом с ней а вы будете это представлять как его голова была между его ног и это тоже будете представлять (брррррр я до сих пор с ним целоваться не могу)))).. а дальше все зависит от вас... но вы станете очень мудрой и осторожной это аксиома

в довершение могу добавить.. муж мой остался со мной и рад что остался.. любит меня безумно но я?? это уже другая история)))

но мщю ему тихо без единого упрека)))

поймите одно одного виноватого нет.. только двое..

примечание ( с моей стороны любовь убита)

Гость
#21
kusyamkina

я бы на твоем месте даже с дочкой не давала видится, мало того семью развалил, так в наглую еще бегает к своей бабе,да и любовница, че не женщина что ли , не понимает какая ситуация.Бывают же бабы!

тут некоторые бабы считают, что она сама виновата в развале семьи, он любовь пошел искать в другом месте

Гость
#22
попутчица

когда я дошла до успокоения я внутренне подобралась и почуствовав усталость сказала чтобы он уходил.. пусть не волнуется о родителях в вашем случае и о дочери.. я им все объясню.. он тогда спросил ты хорошо подумала ? я ответила ДА.. но вы должны поверить в то что он действительно уйдет и вы должны быть готовой.. уходя-уходи.. поймите со временем он станет вам противен когда начнете представлять как он занимался сексом с ней а вы будете это представлять как его голова была между его ног и это тоже будете представлять (брррррр я до сих пор с ним целоваться не могу)))).. а дальше все зависит от вас... но вы станете очень мудрой и осторожной это аксиома

в довершение могу добавить.. муж мой остался со мной и рад что остался.. любит меня безумно но я?? это уже другая история)))

но мщю ему тихо без единого упрека)))

поймите одно одного виноватого нет.. только двое..

примечание ( с моей стороны любовь убита)

вы ему изменяете потихоньку?

ммм, интересно! вы привлекательная девушка?

beaty
#23

на самом деле, попутчица права. легко сказать "ты себя не уважаешь, уходи" на самом деле это очень трудно. но надо успокоиться и действительно выгнать его, а если потрм на коленях приползет, то хотя бы будешь знать, что каится...

beaty
#24

но и терпеть это дальше смысла нет.

попутчица
#25
Гость

попутчицакогда я дошла до успокоения я внутренне подобралась и почуствовав усталость сказала чтобы он уходил.. пусть не волнуется о родителях в вашем случае и о дочери.. я им все объясню.. он тогда спросил ты хорошо подумала ? я ответила ДА.. но вы должны поверить в то что он действительно уйдет и вы должны быть готовой.. уходя-уходи.. поймите со временем он станет вам противен когда начнете представлять как он занимался сексом с ней а вы будете это представлять как его голова была между его ног и это тоже будете представлять (брррррр я до сих пор с ним целоваться не могу)))).. а дальше все зависит от вас... но вы станете очень мудрой и осторожной это аксиома

в довершение могу добавить.. муж мой остался со мной и рад что остался.. любит меня безумно но я?? это уже другая история)))

но мщю ему тихо без единого упрека)))

поймите одно одного виноватого нет.. только двое..

примечание ( с моей стороны любовь убита)

вы ему изменяете потихоньку?

ммм, интересно! вы привлекательная девушка?

хе хе

месть слаткая весчь))

изменяют всем красивым и некрасивым

попутчица
#26
beaty

на самом деле, попутчица права. легко сказать "ты себя не уважаешь, уходи" на самом деле это очень трудно. но надо успокоиться и действительно выгнать его, а если потрм на коленях приползет, то хотя бы будешь знать, что каится...

пока ты сама не осознаешь кто ты и зачем.. никто тебе не поможет..только ты сама из этой тины вытянешься как барон мюнхаузен за волосы))

попутчица
#27

девули тока не нада надрываца права я или не права)))

мне плевать.. не устраивайте тут спектакль.. человеку надо реально помочь и поддержать.. если есть конструктивные советы велком а нет ходите мимо или будете посланы в пральном направлении)))

#28
Гость

тут некоторые бабы считают, что она сама виновата в развале семьи, он любовь пошел искать в другом месте

полный бред. любовь он искать пошел в другом месте...ему что 16 лет? Она его ребенка носила, рожала, его выглаживала, обстирывала. Ему надо было деньги зарабатывать, а не у нее и у нее родителях на шеи висеть, и по любовницам шарахаться.

Саманта
#29

Разводка!

Нормальная женщина бы выкинула такого урода и жила бы одна с ребенком.на хрен такой мужик нужен..

попутчица
#30
beaty

но и терпеть это дальше смысла нет.

пусть она сама поймет терпеть или нет..

могу добавить счастлива в семье до сих пор.. но это уже другая история))

пани Бася
#31

гнать ссаными тряпками ублюдка. Заяву на алименты вдогонку.

Нормальные люди предательство не прощают. А тут двойное, тройное предательство. Еще чего -к ребенку его подпускать после левой бабы! А вдруг он заразный? Выгнать и забыть. Все.

ЛюбовьКаксон
#32

либо хорошая разводка, убедительная такая, либо не перевелись дуры на Руси..

Автор, погуглите в инете ЗППП и стоимость их лечения. У вашего урода целый букет и это очевидно.

держитесь подальше от муженька - козла. Вам ребенком заниматься надо, а не страдать по уе...ку

#33

Окончание моего рассказа: Дошло до того, что однажды он опять поехал к любовнице, после этого я не выдержала, забрала ребенка и уехала к родителям. Муж в отместку привез любовницу в пустующую квартиру и провел с ней весь день, в конце дня я позвонила и сказала, что сейчас приеду. Он испугался и они с ней буквально сбежали. После этого прошло 2 недели, он жил у своего брата. Я старалась в этот период вообще ему не звонить. Муж стал пить. Потом муж сам приехал ко мне, сказал, что любит и предложил снова жить вместе. Я простила, приняла его у себя дома. Живем уже месяц. Сначала он был более-менее внимательным, у нас был бурный секс, а потом все сошло на нет. С той женщиной он больше не встречается и не переписывается. Я вообще не вспоминаю тот случай при нем, красиво одеваюсь, крашусь, готовлю его любимые блюда. Но вот в постели опять затишье. Когда он физиологически "готов", то лежит как бревно и говорит - если ты чего-то хочешь, то делай все сама. А раньше у нас было полное разнообразие и муж всячески меня ублажал. О поцелуях речь даже не идет. В последнее время он стал просто отворачиваться от меня. Убирает мои руки от себя... А позавчера нашла в его телефоне переписку смс с другими девушками, на мои вопросы он стал говорить, что у него должно быть личное пространство. При всем этом я люблю его и не мыслю жизнь без него. Я уже перепробовала все, и не знаю, что с ним такое. Как себя вести, чтобы он поменялся ко мне? Кто был в такой ситуации? Хочу сохранить семью.

Гость
#34
Odna iz mnogih

Окончание моего рассказа: Дошло до того, что однажды он опять поехал к любовнице, после этого я не выдержала, забрала ребенка и уехала к родителям. Муж в отместку привез любовницу в пустующую квартиру и провел с ней весь день, в конце дня я позвонила и сказала, что сейчас приеду. Он испугался и они с ней буквально сбежали. После этого прошло 2 недели, он жил у своего брата. Я старалась в этот период вообще ему не звонить. Муж стал пить. Потом муж сам приехал ко мне, сказал, что любит и предложил снова жить вместе. Я простила, приняла его у себя дома. Живем уже месяц. Сначала он был более-менее внимательным, у нас был бурный секс, а потом все сошло на нет. С той женщиной он больше не встречается и не переписывается. Я вообще не вспоминаю тот случай при нем, красиво одеваюсь, крашусь, готовлю его любимые блюда. Но вот в постели опять затишье. Когда он физиологически "готов", то лежит как бревно и говорит - если ты чего-то хочешь, то делай все сама. А раньше у нас было полное разнообразие и муж всячески меня ублажал. О поцелуях речь даже не идет. В последнее время он стал просто отворачиваться от меня. Убирает мои руки от себя... А позавчера нашла в его телефоне переписку смс с другими девушками, на мои вопросы он стал говорить, что у него должно быть личное пространство. При всем этом я люблю его и не мыслю жизнь без него. Я уже перепробовала все, и не знаю, что с ним такое. Как себя вести, чтобы он поменялся ко мне? Кто был в такой ситуации? Хочу сохранить семью.

Да ну, нееее, так не бувает...

попутчица
#35

самое лучшее что в этой ситуации сделать это ничего не делать.. отпусти ситуацию.. не делай ничего. в конце концов пусть он принимает решение.

он не отошел от нее еще.. если готова ждать дай ему время.. здесь самое трудное но главное.. но еще повторюсь готова ли ты потом его простить и не упрекать????????? я прожила больше 15 и ниразу... в конце концов ему с этим жить.. как ни странно у них тоже иногда бывает сердце крайне редко но есть.. дай время принять решение

попутчица
#36

то что вы писали.. бревно и т.д. это мы тоже проходили.. значит ему надо время.. но помните не факт что он останется.. не наломайте дров

пани Бася
#37

обоге! как все запущено!

белье красивое, любимые блюда...

Обещайте, что рааскажете нам потом - помогло или нет?

Хотя мы и так знаем все наперед, что будет.

ромашка в поле
#38

Люди, вы что такие злые??? Не все такие гордые, сильные, самодостаточные, мы ведь не знаем всех обстоятельств ...
Автор, если есть силы, жилье, работа, обеспечить себя и дите сможете, то разорвите эти отношения, через боль, слезы, не молите , не простите его ни о чем
Раз беритесь, что вас в этом мужчине манит, что заставляет держаться за него, какие объективные причины???
Терпения вам и мудрости

вв-дед
#39

Что бы понастоящему вернуть мужа нужно было его выгнать года на полтора, но разрешить встречаться с ребенком. А то что произошло у вас не дало ему возможность понять всю глубину его ошибки. Он просто продолжает ту дурь которая и привела его к измене .

#40
Odna iz mnogih

Окончание моего рассказа: Дошло до того, что однажды он опять поехал к любовнице, после этого я не выдержала, забрала ребенка и уехала к родителям. Муж в отместку привез любовницу в пустующую квартиру и провел с ней весь день, в конце дня я позвонила и сказала, что сейчас приеду. Он испугался и они с ней буквально сбежали. После этого прошло 2 недели, он жил у своего брата. Я старалась в этот период вообще ему не звонить. Муж стал пить. Потом муж сам приехал ко мне, сказал, что любит и предложил снова жить вместе. Я простила, приняла его у себя дома. Живем уже месяц. Сначала он был более-менее внимательным, у нас был бурный секс, а потом все сошло на нет. С той женщиной он больше не встречается и не переписывается. Я вообще не вспоминаю тот случай при нем, красиво одеваюсь, крашусь, готовлю его любимые блюда. Но вот в постели опять затишье. Когда он физиологически "готов", то лежит как бревно и говорит - если ты чего-то хочешь, то делай все сама. А раньше у нас было полное разнообразие и муж всячески меня ублажал. О поцелуях речь даже не идет. В последнее время он стал просто отворачиваться от меня. Убирает мои руки от себя... А позавчера нашла в его телефоне переписку смс с другими девушками, на мои вопросы он стал говорить, что у него должно быть личное пространство. При всем этом я люблю его и не мыслю жизнь без него. Я уже перепробовала все, и не знаю, что с ним такое. Как себя вести, чтобы он поменялся ко мне? Кто был в такой ситуации? Хочу сохранить семью.

о боже! ну один раз простила. тут уже не на что не спишешь. можешь дальше прогибаться под него и мучать ребенка, на котором потом это эмоционально отразиться и не раз. Не понимаю, автор мазахист?

печенька
#41
Odna iz mnogih

Окончание моего рассказа: Дошло до того, что однажды он опять поехал к любовнице, после этого я не выдержала, забрала ребенка и уехала к родителям. Муж в отместку привез любовницу в пустующую квартиру и провел с ней весь день, в конце дня я позвонила и сказала, что сейчас приеду. Он испугался и они с ней буквально сбежали. После этого прошло 2 недели, он жил у своего брата. Я старалась в этот период вообще ему не звонить. Муж стал пить. Потом муж сам приехал ко мне, сказал, что любит и предложил снова жить вместе. Я простила, приняла его у себя дома. Живем уже месяц. Сначала он был более-менее внимательным, у нас был бурный секс, а потом все сошло на нет. С той женщиной он больше не встречается и не переписывается. Я вообще не вспоминаю тот случай при нем, красиво одеваюсь, крашусь, готовлю его любимые блюда. Но вот в постели опять затишье. Когда он физиологически "готов", то лежит как бревно и говорит - если ты чего-то хочешь, то делай все сама. А раньше у нас было полное разнообразие и муж всячески меня ублажал. О поцелуях речь даже не идет. В последнее время он стал просто отворачиваться от меня. Убирает мои руки от себя... А позавчера нашла в его телефоне переписку смс с другими девушками, на мои вопросы он стал говорить, что у него должно быть личное пространство. При всем этом я люблю его и не мыслю жизнь без него. Я уже перепробовала все, и не знаю, что с ним такое. Как себя вести, чтобы он поменялся ко мне? Кто был в такой ситуации? Хочу сохранить семью.

А он давно живет без вас отпустите его

#42

отпустите

))))))
#43

Если он не хочет с вами спать, вы пытаетесь пристаёте, а он уходит в другую комнату, значит это конец.Если мужчина не определился то он может и с женой спать и с любовницей, а тут он вас бегает, значит всё!А приходит из за дочери любит дочку наверное.

#44

Спасибо всем за советы. Видимо, единственно правильным решением будет просто отпустить. Испробовано уже все. (Я даже к бабке ходила, та говорила, что это приворот и нам сделано, чтоб холодная постель была). Я и написала эту историю, чтоб еще раз убедиться в правильности принятого решения.

#45

Дочку он действительно очень любит, мы ждали ее 5 лет, он очень долго лечился от бесплодия.

Гость
#46
Odna iz mnogih

Спасибо всем за советы. Видимо, единственно правильным решением будет просто отпустить. Испробовано уже все. (Я даже к бабке ходила, та говорила, что это приворот и нам сделано, чтоб холодная постель была). Я и написала эту историю, чтоб еще раз убедиться в правильности принятого решения.

Моя история похожа на вашу, ну сохранила я семью, и это ад, лучше б развелись. Я его теперь ненавижу, он мне не приятен, раздражает. А молодые годы уходят.

#47
Гость

Моя история похожа на вашу, ну сохранила я семью, и это ад, лучше б развелись. Я его теперь ненавижу, он мне не приятен, раздражает. А молодые годы уходят.

Это естественное желание женщины и матери - хотеть сохранить семью и отца своему ребенку.

#48
ромашка в поле

Люди, вы что такие злые??? Не все такие гордые, сильные, самодостаточные, мы ведь не знаем всех обстоятельств ...Автор, если есть силы, жилье, работа, обеспечить себя и дите сможете, то разорвите эти отношения, через боль, слезы, не молите , не простите его ни о чемРаз беритесь, что вас в этом мужчине манит, что заставляет держаться за него, какие объективные причины??? Терпения вам и мудрости

Жилье и работа есть, но пока я в декрете. Что заставляет за него держаться? Наверное прошлое, вспоминаю, как счастливы мы были вместе. Все друзья завидовали нашей любви, ради меня он был готов на все.

попутчица
#49

всегда можно уйти.. к примеру я тоже оставляла себе щелочку приоткрытой двери но меня что то всегда останавливало.. и то что осталась с ним я очень рада.. щас отношения у нас очень гармоничные.. если задерживается сам звонит)) если хотите что то поменять то в первую очередь меняйтесь сами.. не вы для него а он для вас.. секрет прост

#50
попутчица

всегда можно уйти.. к примеру я тоже оставляла себе щелочку приоткрытой двери но меня что то всегда останавливало.. и то что осталась с ним я очень рада.. щас отношения у нас очень гармоничные.. если задерживается сам звонит)) если хотите что то поменять то в первую очередь меняйтесь сами.. не вы для него а он для вас.. секрет прост

Это хорошо, что так, просто вы очень сильная и мудрая женщина, раз все выдержали. Но и муж ваш наверное просил простить. А мой даже не просит и не раскаивается, и этот факт меня останавливает.