Гость
Статьи
Муж и еда

Муж и еда

Как вы думаете нормальный ли обед из: суп, запеченная рыба и жареные овощи? Вообщем ситуация такая, пришел муж( у него был полдня рабочий у меня выходной, но я убралась с утра, поставила стирку, и успела запечь рыбу, суп и овощи остались со вчерашнего дня). Короче сел обедать в конце стал нудеть, что он не наелся, где второе?что обед должен состоять из первого и второго(гарнир каша, картофель с чем то). Вообщем я не выдержала и зло спросила"тебе кашу сварить?" он в ответ "мне одолжений не надо"...вообщем в очередной раз ссора. И так постоянно, только я не пойму , запеченная рыба и овощи за второе не идут?или я действительно не права, и надо готовить кучу еды?При том такие ссоры периодически, даже например приготовлю второе, он может не сьесть, например стоит каша, откроет посмотрит и не станет есть(типа сейчас не хочу) а потом естественно он ее уже есть не будет потому что она уже не такая вкусная как когда свежая(и приходится просто выкидывать). Не пойму то ли это придирки то ли я не правильно что то делаю, просто достало уже.

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы работаете?

придирки, конечно..

только уже приучили, тяжело будет переучивать, но надо, иначе так и будем мозги выносить

Эксперт
#2

Муж зажрался.

гость
#3

беги от него

Кристина
#4

мясом надо кормить мужиков мясом

Шуба вобля
#5

у него мамон скольки камерный?

автор
#6
Кристина

мясом надо кормить мужиков мясом

он не очень любит мясо...

Гость
#7

просто он видимо рыбой и овощами не наедается, готовьте мясо с гарниром из картошки например, пусть лопает и не возмущается

Гость
#8

тогда один раз нарявкать, что ему жрать надо меньше или самому готовить, раз не ест то, что приготовлено

автор
#9
Гость

просто он видимо рыбой и овощами не наедается, готовьте мясо с гарниром из картошки например, пусть лопает и не возмущается

он любое мясо не ест..в этом то и прпоблема, что очень переборчив, свинина сильно жирная, говядина сильно жесткая. готовила вчера оленину потыкал чуть чуть сказал, что уже видно мясо старого оленя, и остальное отдали собаке, хотя оленнина не дешевое мясо..и так постоянно

Гость
#10

Капризный какой он у вас.

Шуба вобля
#11

кто по знаку зодиака твой муж? ахахахаха

Милая людям
#12

Вот у меня тоже муж...Масленница.Я полдня жарила блины,нафаршировала мясом и печенью.Он поел с удовольствием,я спросила-ну что,вкусно было? А он мне-да я сладкие больше люблю,с творогам или со сметаной там.Ну не ***?Хоть бы спасибо сказал .

автор
#13
Шуба вобля

кто по знаку зодиака твой муж? ахахахаха

весы...только мне вообще от этого не весело

Гость
#14

не мужик, а принцесса на горошине. не нравится то, что жена готовит, так возьми и подробно объясни, что ты любишь есть, а не нос вороти! а еще хорошо бы вам перед готовкой всегда заранее спрашивать, что ему приготовить. если не захочет думать, то пусть ест, что приготовлено!

обед более чем нормальный. у меня муж вообще первое и второе редко ест. говорит, после супа желудок заполнен жидкостью, и есть особо уже не хочется. ему как раз легкое второе в виде рыбы и овощей подошло бы. хотя покушать он у меня любит и ест достаточно много.

в вашем случае, наверное, свекровь не работала и устраивала разносолы каждый день. тогда надо объяснять, что вы такой возможности не имеете, т.к. работаете и тоже хотите отдыхать. если не поймет, о чем вы, значит не склеится у вас. либо он постоянно будет придираться, и вы будете обижаться и копить недовольство, либо начнете пахать во вторую смену, пытаясь ему угодить, что кончится вашей усталостью и опять же недовольством

Касма
#15

Ну, он Вам, автор, реально "бак кипятит"! Избаловали. У нас или суп или второе на обед когда дома. На ужин , правда, мясо или рыба плюс гарнир, обязательно салат. Я, просто, сама покушать люблю, хотя худая, поэтому комплексный вариант.)))

#16

Сочувствую. У меня дедушка таким капризным был. Причем, если оставался один, то прекрасно питался жареной картошкой с селедкой, а когда жил в семье, то вел себя как английский лорд. У нас все время было по 2 первых и 3 вторых, т.к. он сначала закажет что-то, а потом не ест. Так 88 лет и прожил, не изменился.

Гость
#17
автор

весы...только мне вообще от этого не весело

а, ну все понятно. у меня весы. сложный знак. периодические капризы и обиды на пустом месте. правда, с едой у нас проблем нет вообще. ест и вчерашнее, и полуфабрикатное и иногда может дошираками перебиться, и одно и то же на завтрак-обед-ужин съесть. хотя, конечно, стараюсь повкуснее кормить. но у нас так вышло, что я вышла за него, не умея готовить. поэтому училась на нем, так сказать. и он сразу делал замечания - это очень нравится; это вкусно, но быстро надоедает и на второй день не хочется; тут соли мало и т.п. не с претензией, а просто чтобы знала. поэтому я уже заранее могу предугадать, что ему понравится, а что нет, если решаю поэкспериментировать. конечно, бывает, что что-то приготовленное ему не нравится, и он об этом прямо говорит, но я стараюсь не обижаться, а на ус мотать. ведь у всех разные вкусы, я сама очень привередлива в еде. пусть лучше он мне сразу скажет, чем я буду из раза в раз готовить то, что ему не нравится

Чук и хек
#18

Следующая тема буит "Еда и унитаз.".

Гость
#19

нормальный обед, но вот мой рыбу не очень любит, овощи вообще не любит. сочетание мясо/рыба и овощи вообще не понимает. в семье его родителей так никогда не готовили. он привык к той еде готорая принята в семье его родителей. хотя он ест мало и одного супа ему достаточно, второе часто и не хочет. но вообще на второе любит котлету с картофельным пюре или гречкой, или пюре с кусочком мяса. я его вкусы хорошо изучила, но бывает что и то что любит есть не хочет. а то что приготовишь и бывает сразу свежее есть не хотят, а на второй день говорят уже не такое свежее, так это у нас дома у родителей часто так. у меня и самой так бывает, сделаю что то и уже перехотелось, стоит день-два, потом уже тем более не хочу. но я это уже все знаю и стараюсь готовить то, что точно будут есть.

веселый гусь
#21
Leonelle

Сочувствую. У меня дедушка таким капризным был. Причем, если оставался один, то прекрасно питался жареной картошкой с селедкой, а когда жил в семье, то вел себя как английский лорд. У нас все время было по 2 первых и 3 вторых, т.к. он сначала закажет что-то, а потом не ест. Так 88 лет и прожил, не изменился.

жесть..

Гость
#22
оля

вы мужа кашей кормите?

хахаха) семья нищих . Есть нечего совсем.

Какая глупость!

from Berlin
#23

Взял бы большой кусок хлеба.И был бы ему гарнир)

#24
автор

он любое мясо не ест..в этом то и прпоблема, что очень переборчив, свинина сильно жирная, говядина сильно жесткая. готовила вчера оленину потыкал чуть чуть сказал, что уже видно мясо старого оленя, и остальное отдали собаке, хотя оленнина не дешевое мясо..и так постоянно

Ну вот это действительно- он у вас уже зажрался! Сварите кастрюлю супа и пускай 3дня трескает!!!

#25
Милая людям

Вот у меня тоже муж...Масленница.Я полдня жарила блины,нафаршировала мясом и печенью.Он поел с удовольствием,я спросила-ну что,вкусно было? А он мне-да я сладкие больше люблю,с творогам или со сметаной там.Ну не ***?Хоть бы спасибо сказал .

Тоже жестко, ну тогда сказали бы: руки есть, ноги есть, фартук одевай и иди мне блины пеки, а я пока отдохну- полежу!

035
#26
автор

Как вы думаете нормальный ли обед из: суп, запеченная рыба и жареные овощи?

Лично для меня это были бы обожратушки, на неделю бы хватило. А муж у меня с удовольствием бы съел, он любит супы и рыбу тоже, только я с ней возиться не люблю и готовлю ее нечасто. Мужу стараюсь готовить разнообразно, вроде ест все - и супы, и голубцы, мясо-курицу с разными гарнирами, выпечку, салаты. Но это сейчас, потому что я в декрете. Когда работала, муж и магазинными котлетами с макарошками мог перебиться, ничего, не возражал.

Но Вашему мужу, автор, пора давать уже дюлей. Обалдеть переборчивый, даже мясом не угодишь. Открывайте банку говяжьей тушенки (там она уже не жесткая), буханку хлеба порежьте -пусть хавает, чем не мясо и гарнир?

Гость
#27

Про кашу глупая какая-то высказала

Козырная карта
#28

Зажрался. Сейчас хочу, потом не хочу... Ужас. Самое ужасное, что у меня муж тоже такой капризный. И всегда, блин, ВСЕГДА хоть кусок, но на тарелке оставит, причем понадкусанный, которой потом ни он, ни я, естественно, есть не будем. И всегда выкидывается. Перевод продуктов и моих стараний.

035
#29
Козырная карта

Зажрался. Сейчас хочу, потом не хочу... Ужас. Самое ужасное, что у меня муж тоже такой капризный. И всегда, блин, ВСЕГДА хоть кусок, но на тарелке оставит, причем понадкусанный, которой потом ни он, ни я, естественно, есть не будем. И всегда выкидывается. Перевод продуктов и моих стараний.

Вот это кстати самое непонятное. У меня муж тоже хоть кусочек, да оставит. Прям мистический ритуал какой-то.

Козырная карта
#30
оля

вы мужа кашей кормите?

хахаха) семья нищих . Есть нечего совсем.

Дура... Я обожаю пшеничку, гречку, овсянку, но мы не нищие. Почему я не должна есть то, что мне нравится? Пицца - еда итальянских бедняков в прошлом, между прочим. Так что, забейся, девочка.

Гость
#32
Гость

Про кашу глупая какая-то высказала

на самом деле мужики кашу в лучшем случае на завтрак едят, я ее тоже не люблю

Гость
#33

Автор, на обед мужчине надо что-то посытнее, а не овощи, точно вам говорю и не каша.

Гость
#34

И свинина хорошая - она без жира, явно вы бедные, вот и не знаете, берите корейку, духовую свинину, в ней нет жира и она очень вкусная, если хорошо ее отбить и запечь с помидорами к примеру.

Курица без Цезаря
#35

Лично мой муж не ест ни овощи (на гриле, тушеные, жаренные), ни рыбу, ни тем более каши.

Автор, я бы такое своему готовить не стала никогда в жизни. Мой бы от каши тоже рожу скорчил и я его понимаю прекрасно: зачем заставлять себя есть то,что не любишь?

Если он не ест мясо, то может птицу?

Тем более он сам Вам сказал,что ему МАЛО, он этим не наедается! Зачем ему с упорством что-то подсовывать? Готовьте гарнир. Мужик жрать хочет!

А еще вполне может быть,что Вы готовите невкусно:) у меня у подруги муж в кафе питается,тк жрать то,что она готовит-невозможно. Я проверяла)))

Гость
#36

Говядина тоже нежнейшая есть, мы только такую покупаем

Гость
#37

мой муж считает что первое должно быть обязательно. а на второе мясо и гарнир. лучше еще и салатик какой-то. ну или просто сырой огурец ему даю или болгарский перец. если что то из этого не соблюдается, он тоже считает, что его плохо покормили) что поделать. у свекрови всегда было первое, второе и третее. вот он так и привык кушать. рыбу мой вообще плохо ест.

автор
#38
Гость

Говядина тоже нежнейшая есть, мы только такую покупаем

Рассмешили нежнейшая говядина, телятина еще может быть, но не говядина поэтому беру оленину она действительно мягкая и в ней минимум жира...а в свинине хоть и в корейке много жира, у мужа холестерин 5,7 для него это много..если я ему подам свинину он посчитает, что я хочу его в гроб загнать. Насчет каш тоже спорный вопрос я их например не люблю но он просит их готовить потому как считает их полезными,но если не сьест свежей приходится выкидывать....вот в чем проблема

Змеища
#39

Я стесняюсь спросить - а почему надо всегда ПОДАВАТЬ мужу еду и терпеть его лица? Или я недопоняла - это тема профессиональных домохозяек?

Если оба работают, то разве надо всё время в полуприседе бегать и обслуживать капризного мужика? Вы так боитесь, что уйдет из-за того, что где-то кормить будут лучше?

Если оба работают, то ни о каких капризах речи быть просто не может.

Это огромное неуважение к моей работе и моему времени - если мой муж скорчит рожу на то, что я приготовила. Я бы очень обиделась на замечания и свары по такому поводу.

Змеища
#40

Кашу можно вкусно приготовить на гарнир - гречу с луком и шампиньонами, например. Или красный рис с чесноком и клюквой!

Красный - это который полностью с оболочкой, полезный. Варится долго, собака. Но его даже при диабете можно - гипогликемический индекс пониже, чем у обычного.

Гость
#41
Милая людям

Вот у меня тоже муж...Масленница.Я полдня жарила блины,нафаршировала мясом и печенью.Он поел с удовольствием,я спросила-ну что,вкусно было? А он мне-да я сладкие больше люблю,с творогам или со сметаной там.Ну не ***?Хоть бы спасибо сказал .

это ты ***, что спросить тяжело какие приготовить?

вау
#42

А если не работает, то должна в полуприседе бегать?

Вообще не понимаю, зачем кухарку из себя строить.

Гость
#43
Змеища

Я стесняюсь спросить - а почему надо всегда ПОДАВАТЬ мужу еду и терпеть его лица? Или я недопоняла - это тема профессиональных домохозяек?

Если оба работают, то разве надо всё время в полуприседе бегать и обслуживать капризного мужика? Вы так боитесь, что уйдет из-за того, что где-то кормить будут лучше?

Если оба работают, то ни о каких капризах речи быть просто не может.

Это огромное неуважение к моей работе и моему времени - если мой муж скорчит рожу на то, что я приготовила. Я бы очень обиделась на замечания и свары по такому поводу.

Ну как тебе сказать, вот сама посуди от тебя должны быть бонусы хоть какието для мужика, иначе какой смысл делать все тоде самое когда живешь один, но ограничивать себя одной женщинойж

Разум Возмущенный
#44

Нахрена такой муж)))

Или вы первый месяц женаты???

Гость
#45

вот скотина зажравшаяся, я бы такого послала. а секс он любит, ради чего вы вместе?

Гость
#46
автор

Рассмешили нежнейшая говядина, телятина еще может быть, но не говядина поэтому беру оленину она действительно мягкая и в ней минимум жира...а в свинине хоть и в корейке много жира, у мужа холестерин 5,7 для него это много..если я ему подам свинину он посчитает, что я хочу его в гроб загнать. Насчет каш тоже спорный вопрос я их например не люблю но он просит их готовить потому как считает их полезными,но если не сьест свежей приходится выкидывать....вот в чем проблема

именно говядина

Гость
#47

Вот именно по этому, когда мальчику исполняется 18 (плюс-минус год) - мальчик должен "вылететь" из "гнезда" (самостоятельно или с подачи родителей, не важно) и начинать самостоятельную жизнь. И когда он узнает вкус дешевых пельменей, т.к. все деньги продолбал, а следующий транш через неделю, когда поймет, что чистая и глаженная рубашка не растет на дереве, что в современном мире если хочешь чего-то добиться нужно побегать, как и нашим предкам в каменном веке, вот тогда он станет взрослым. А ваши истории про говядина жесткая и на первое суп, иначе разрыдается и убежит к мамочке - это истории про детей, про великовозрастных детей.

Гость
#48
гость

Козырная картаолявы мужа кашей кормите?

хахаха) семья нищих . Есть нечего совсем.Дyра... Я обожаю пшеничку, гречку, овсянку, но мы не нищие. Почему я не должна есть то, что мне нравится? Пицца - еда итальянских бедняков в прошлом, между прочим. Так что, забейся, девочка.Обзываешься сразу... Тебя по жизни мордой в жидкое говнo все мокают, что такая агрессивная?

Мужика кормить кашей из холодильника... На обед... Говорю же, это кошмар

Ну так,а если бы и правда каши ели потому что денег не хватало бы? Что в этом смешного? Всё правильно тебя обозвали,можно бы и покрепче словцо выбрать.

Проводница
#49

"[quote="035"]Вот это кстати самое непонятное. У меня муж тоже хоть кусочек, да оставит. Прям мистический ритуал какой-то.[\/quote]\n
Мой тоже всегда что-то, да оставит, гад. Проболтался однажды - это чтобы посуду не мыть."

пролрерл
#50

Почему бабы считают возможным не уметь готовить почему мужики должны учить своих баб матери накой у них еще и гордятся тем что не умеют борщи варить убожество.