Гость
Статьи
Заплачу ипотеку через …

Заплачу ипотеку через пять лет и сразу женюсь

Уже два года встречаюсь с МЧ, очень его люблю. Но видимо придется расстаться...мне 30 лет, мечтаю о семье и детях. Но мой МЧ согласен оформить отношения, только после того, как выплатит ипотеку за свою квартиру - через 5 лет...при этом клянется, что женится только на мне либо останется один. Мол, когда я буду уверен в завтрашнем дне. Как на него воздействовать? От бабушки досталась квартира, которую согласна продать и добавить ему, он отказался. Такое впечатление, что боится со мной связывать отношения. Тогда зачем он меня держит? Живем вместе, не гуляет - слежу и знаю. Материально независим и очень симпатичен. Ну что же это такое?

Рея
36 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Ооо, был у меня такой типчик! Тоже обещал, мол, когда встану на ноги, женюсь на тебе! Смогу это сделать только через 5 лет ))) На что я ему ответила, вот и приходи лет через 5 - буду свободна, буду с тобой, а если нет, значит, нет . Ушла от него и ни капли не жалею! Чего и вам советую!

Гость
#2

Я сама такая)))))

Мне еще 3 года выплачивать (ипотеку) И после этого, сразу, обещала маме выйти замуж и родить)))))))

Гость
#3

Блин, слава богу, что отказался. Не продавайте бабкину квартиру. А от парня уходите. Если вы ему нужны, он вас вернёт, нет, так вы быстрее нового найдёте.

Гость
#4

ну предложите Вы ему брачный контракт, пусть успокоится насчет своей ипотеки

Гость
#5

Квартиру он уже купил, ну, выкупает. То есть, если вы, продав бабкину квартиру, отдадите ему деньги на выплату своей, то потом, если вдруг развод, вы не будете иметь никакого права на эту квартиру. Это вы хоть понимаете?

Гость
#6

Зачем расходиться? Живите вместе, можете даже детей совместных родить, а распишетесь через пять лет. Мужчину понять можно - он квартиру своим горбом заработал, поэтому хочется чтобы она была только своя. Вам ваша досталась в наследство, поэтому отношение попроще, т.к. не своим трудом заработана. ХОтя я советую не разбрасываться собственной недвижимостью. Мало ли, как жизнь сложится. А так, повторюсь, живите вместе, стройте семью, распишетесь позже. Ничего страшного, зато каждый будет при своей недвижимости

Гость
#7

жёсть, квартиру подарить мужику, чтобы женился, такое можно только здесь прочитать

Рея
#8

А! Спасибо, теперь я немного начала понимать - он боится что я наложу лапу на его квартиру! Раньше как-то в голову не приходило, а ведь это реальная причина всего. Так она мне не нужна, у меня своя есть и от бабки. А он все сводит к тому, что боится завтрашнего дня, вдруг работу потеряет...ну просто так я жить больше не буду с ним - уже 30! Ждать в 20 и ждать в 30 - огромная разница, не могу позволить себе такой роскоши...

#9

надо же так навязываться :((((( любовь зла....

#10

Да куда вы все торопитесь а?

анонимэ
#11
Корова Флирта

Да куда вы все торопитесь а?

А как же...надо ж замуж. Шобы платье надеть, фотографы. Шоб как у сех. Шоб подруги завидовали.

#12
Рея

А! Спасибо, теперь я немного начала понимать - он боится что я наложу лапу на его квартиру! Раньше как-то в голову не приходило, а ведь это реальная причина всего.

не наложите. Максимум, на половину того, что будет выплачено по ипотеке в браке. Квартира уже у него в единоличной добрачной собственности.

Скорее всего действительно не чувствует уверенности в будущем, пока платит. Ну или в принципе не хочет жениться, если в уши льет, что или на тебе, или ни-ни.

Гость
#13

а вы жениться зачем хотите? просто мужчины могут боятся таких поворотов. Когда не женат, то и требований нет особых, кроме цветов и подарков на праздники. А после свадьбы он сразу кучу всего должен и жене, и детям, и ее родителям. И опять таки считается, что мужчина должен обеспечить жилье, а жена зарабатывать только на булавки себе)

И пожалуйста - результат. Он и обеспечивает жилье, и лишних обязательств заранее не хочет.

А что делать? только дать понять, что деньги вам не таки важны, свои есть, и требовать, чтобы он помер на работе не будете. Хотя это если реально так.

Гость
#14

Мне кажется, сначала нужно с ним серьезно поговорить: 1) обозначить, что 5 лет Вы ждать не будете, т.к. боитесь неопределенности и не хотите попасть в неопределенное положение; 2) предложить ему заклчючить брачный договор, в котором, в том числе, прописать вопросы собственности на его квартиру (что она его) П. 2 полностью должен "покрыть" его опасения насчет квартыры, если дело в этом. В случае, если он не примет этот вариант, смело уходите - дело не в квартире. Ну и конечно выкиньте из головы идею продавать свою квартиру!!! Вы что!

#15

Я вообще себе разговора в таком духе не представляю. Дорогой нам надо поговорить ! Дело в том что я хочу чтобы ты женился на мне. Бээээээ нам уже Пора!!!!! Во тебе условия. Квартиры или брачный договор. Ад и израиль....

Гость
#16

Уходите. У мужика настолько нет на вас планов, что даже ваши деньги от квартиры ему не нужны. Видимо "поклялся" он видя что вы отчаялись и готовы на любые меры что бы добиться брака. Так конечно мало какая дура ждать будет годами пока он ипотеку выплатит.

Гость
#17
Гость

Мне кажется, сначала нужно с ним серьезно поговорить: 1) обозначить, что 5 лет Вы ждать не будете, т.к. боитесь неопределенности и не хотите попасть в неопределенное положение; 2) предложить ему заклчючить брачный договор, в котором, в том числе, прописать вопросы собственности на его квартиру (что она его) П. 2 полностью должен "покрыть" его опасения насчет квартыры, если дело в этом. В случае, если он не примет этот вариант, смело уходите - дело не в квартире. Ну и конечно выкиньте из головы идею продавать свою квартиру!!! Вы что!

Брачный договор это филькина грамота.

НИ
#18

Снимайте лапшу с ушей. Он просто не хочет жениться на вас и связывать свою жизнь с вами. Он знает что вы не его человек и что "за углом" будет лучше. Он ждет другую, а вам езит по ушам

Гость
#19

Вы можете заключить брачный договор на конкретное имущество (например только (или не только) на его квартиру) где будет указано что он сам за нее платит и вы на нее не претендуете, недавно этот вопрос у нотариуса узнавала. Так что это не может помешать вам пожениться, сходите на консультацию к нотариусу вместе с ним, чтоб он в этом сам убедился, если конечно это единственная причина

Теоретик
#20
Sergey

не наложите. Максимум, на половину того, что будет выплачено по ипотеке в браке.

В браке она приобретёт право на долю в квартире, которая будет равна половине стоимости выплаченной ипотеки. Но даже если это будет, допустим, 1/10, то в любом случае можно прописаться и жить сколь угодно долго - заставить продать долю нельзя. Так что сомнения парня обоснованы.

#21
Теоретик

В браке она приобретёт право на долю в квартире, которая будет равна половине стоимости выплаченной ипотеки. Но даже если это будет, допустим, 1/10, то в любом случае можно прописаться и жить сколь угодно долго - заставить продать долю нельзя. Так что сомнения парня обоснованы.

сомнения у меня в этом. Если только через суд придется выделять эту долю. Потому как у него уже собственность на руках. Но что заставит суд присудить именно долю, а не просто обязать выплатить ей эти деньги - не знаю. Тут практикующий юрист сказать должен.

Рея
#22

Да, это точно. Если бы он хотел жениться на мне, то женился бы, при чем тут ипотека. Я ему видимо нравлюсь - держит меня пока не надоем. Год надеялась - теперь вижу, результата нет, нужно начинать искать другого. Как говорят: как с утра нет, то и до вечера не будет...

гость
#23

Автор, в нашей стране брачный контракт - это кусок туалетной бумаги.

На суды никакие не надейтесь.

Посмотрите в инете темы: был вклад в сбербанке, деньги на счету обнулили, сбербанк возвращать отказывается, уголовное дело тоже заводить отказываются.

Никакую свою недвижимость не продавайте в пользу парня. И 5 лет ждать у моря погоды - тоже нет смысла. Ищите не ипотечника, или уже выплатившего.

Гостька
#24

Предложите вам вдвоём съездить проконсультироваться насчёт квартиры, чтобы юрист смог подтвердить, что вы не можете на неё претендовать. Не хочет помощь от вас в виде бабушкиной квартиры, ну и не надо. После этого я не вижу препятствий к свадьбе. Если он и дальше будет отмазываться, не тратьте на него драгоценное время, ищите мужчину, который захочет жениться, а он найдётся, проверьте мне.

гость
#25
Гостька

Предложите вам вдвоём съездить проконсультироваться насчёт квартиры, чтобы юрист смог подтвердить, что вы не можете на неё претендовать. Не хочет помощь от вас в виде бабушкиной квартиры, ну и не надо. После этого я не вижу препятствий к свадьбе. Если он и дальше будет

отмазываться, не тратьте на него драгоценное время, ищите мужчину, который захочет жениться, а он найдётся, проверьте мне.

Дyра ты набитая.

во-первых юрист за свои слова отвечать не будет, если чего неправильно сказал. Расхебывать будет автор а не юрист

во-вторых, фраза "поверьте мне" смешна. А ты кто такая чтобы тебе хоть кто-то здесь верил ? Ты может Генрих Падва ? Или ты может Резник ? не ? Астахов ? Борщевский ? Нет, ты просто тупая курица. Кто поверит тупой курице ?

Гость
#26
Гостька

Предложите вам вдвоём съездить проконсультироваться насчёт квартиры, чтобы юрист смог подтвердить, что вы не можете на неё претендовать. Не хочет помощь от вас в виде бабушкиной квартиры, ну и не надо. После этого я не вижу препятствий к свадьбе. Если он и дальше будет отмазываться, не тратьте на него драгоценное время, ищите мужчину, который захочет жениться, а он найдётся, проверьте мне.

Спасибо!!!

Гостька
#27

"Поверьте мне", я пишу, поскольку знаю, что женщине не 55, а около 30, и если она будет искать мужчину, готового к семье, то рано или поздно найдёт. Потому что этот МЧ не последний холостой мужчина России.

Пусть МЧ обезопасит квартиру, я уверена есть такие способы, на маму может переписать, ну мало ли что, это подскажет знающий юрист.

ясновидящая
#28

судя по вашему описанию он здравый человек! но..... здравый человек никогда не скажет такого бреда: если не женюсь на тебе, то ни на ком никогда не женюсь! понятное дело он еще не готов на брак, и если б был меркантильный, типо не хочу жениться, что б потом она не имела право на выплаты совместные, то проще было бы загробастать квартиру автора!

Ольга
#29

Автор, вы ему не нужны. Любящий мучина не стал бы так откровенно лепить отмазки про необходимые 5лет ожидания. А уж тем более давать такие заверения - мол, зуб даю, через пятилетку женюсь только на тебе и ни на ком другом.

Гость
#30

Правильно делает.Это счас любовь-морковь,а потом начнётся качание прав.

Гость
#31

Говорить 30-летней женщине что ей с браком нужно подождать еще 5 лет !!!! Ха, да вам потом в 40 рожать ? Смешно. Через пять лет он найдет себе помоложе. Так что не теряйте время, автор. Сейчас он ипотеку выплачивает, потом еще что-нибудь, у него всегда будут отговорки. Хотел бы - женился. Он не хочет

Гость
#32

Как там было у ходжи Насреддина, когда он взялся за 25 лет научить ишака говорить? За это время либо эмир умрет, либо ишак. Так и у автора. Или автору не захочется замуж через 5 лет, или ее МЧ передумает.

Рея
#33

"Да, что правда, то правда. "

Homo
#34

Довели мужиков до положения что они не хотят жениться потому что сразу попадают в материальную кабалу.

Вы вот ему не доверяете без штампа в паспорте, не хотите ждать, тратить на него свои годы и, боже упаси, рожать от него детей? Но хотите чтобы ПРИ ЭТОМ он полностью доверил вам не только свои годы, но и половину денег вложенных в квартиру.

Т.к. несмотря на то что пишет Sergey, если квартира выплачена в браке, то жена может претендовать на её половину.

Гость
#35

у меня была похожая ситуация с автором. но обратная.

замуж выходить отказывалась, т.к. ипотека на однушку в МО. да..это всего 4 миллиона, но платить еще 3 года, и было страшно потерять стены, которые обрету-то только к 32.

муж думал долго и предложил следующий вариант: он берет потреб.кредит на остаток суммы. отдает мне- я гашу ипотеку. становлюсь собственником. я у нотариуса пишу расписку о долге, равном тому, кот. он мне дал. когда могу - отдаю сумму уже с распиской от него, что он получил. нам нотариус сказал, что схема вполне нормальная. по факту - я просто плачу кредит ежемесячно.

оба довольны. может вам такой вариант подойдет?

Гость
#36
Гость

у меня была похожая ситуация с автором. но обратная.
замуж выходить отказывалась, т.к. ипотека на однушку в МО. да..это всего 4 миллиона, но платить еще 3 года, и было страшно потерять стены, которые обрету-то только к 32.
муж думал долго и предложил следующий вариант: он берет потреб.кредит на остаток суммы. отдает мне- я гашу ипотеку. становлюсь собственником. я у нотариуса пишу расписку о долге, равном тому, кот. он мне дал. когда могу - отдаю сумму уже с распиской от него, что он получил. нам нотариус сказал, что схема вполне нормальная. по факту - я просто плачу кредит ежемесячно.
оба довольны. может вам такой вариант подойдет?

Мне кажется, он не хочет со мной реально создавать семью. Это только отговорки, он даже не ищет пути сам, только я ищу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: