Гость
Статьи
что послужило причиной …

что послужило причиной вашего развода?

где была та грань когда вы решили- всё! на этом точка. опишите, расскажите. Переживаю, что моя точка наступила

соня
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

точку поставили за меня. причина-измена.

Гость
#2

Муж влюбился в др женщину. Второй изменял.

старушка Kzu
#3

Мне бм окпзывается изменял. А я думалач кризис. Он срывался на мне. А я думала устал. Он говорил гадости мне на счет меня. А я верила. Навешала на себя кучу комплексов.
В один прекрасный момент подумала, если не сейчас, то уже никогда. И я ушла.

Гость
#4

причин много, а точку он сам поставил. Мы подрались, я его выгнала, и он свалил к любовнице. А раньше выгоняла-выгоняла, не уходил!

#5

Измена.

Гость
#6

я влюбилась в другого, бросила все и поставила точку. а муж-идеальный был.....

Гостья
#7

Муж поставил точку. Сказал, что разлюбил, причем резко, быстро. Сказал, виновата сама, и что мы разные. Ни измен, ни ссор серьезных, ни скандалов. Любовь у нас резко вспыхнула и резко угасла, брак продлился недолго. Обидно до смерти, вроде, так хорошо подходили друг другу. До сих пор не нахожу ответов и не могу понять, что же это было...

Гость
#8

Влюбилась в другого, мучалась, долго тянула, в итоге ушла) сейчас счастлива)

старушка Kzu
#9
Гость

я влюбилась в другого, бросила все и поставила точку. а муж-идеальный был.....

И как теперь у вам? жалеете или нет.

Гость
#10

Нашла другого мужчину, первый был хоть и хороший, но вел себя, как тряпка.

Гость
#11

Мало получал, ненавидел свою работу, постоянно рассказывал, что надо сделать с богатыми, с девушками, которые разводят мужчин, какие пытки для них, вечное недовольство работой и жизнью, при этом к друзьям его было не выгнать, не изменял, но вот это все терпеть уже не было сил

Кира
#12

Я поставила точку. Полюбила другого мужчину, не смогла больше изменять и врать мужу, и в один день всё рассказала ему и ушла к любовнику.
Муж был золотой!

Гость
#13
Гость

я влюбилась в другого, бросила все и поставила точку. а муж-идеальный был.....

аналогично, хотя бм не идеал. но сейчас прошло два года и я понимаю что зря поддалась сильным чувствам... хотя все что не делается все к лучшему...

она
#14

Мы не могли зачать ребенка. Лечились. Он думал что я сделала аборт и скрываю, а я узнала что он в 12 переболел свинкой. Я все больше горевала о бывшем и в итоге ушла к нему. Забеременнела сразу. Он тоже через пол года женился,но родили лет через 5 .

Ая
#15

Блин,сколько измен,ужас. Мне муж не изменял,но употреблял наркотики,курил спайс,когда узнала,пригрозила разводом,обещал бросить, ждала 4 месяца, курил уже не скрываясь (раз я и так знаю). Короче, терпела 4 месяца, потом ушла,сразу подала на развод. Любила его сильно, люблю и сейчас, но хочу детей.
Сейчас говорит,что не курит, но не могу ему поверить....

Гость
#16

Маменькин сынок. Постоянно жаловался ей на меня, она названивала 50 раз на дню. Оформлял все имущество на нее, только с ней советовался. Надоело.

Гость
#17

rebenok ot pervogo braka i ee mat'.

Гость
#18

Если точка наступила, Вы опросы устраивать не будете, побежите в ЗАГС с заявлением в зубах ))

Автор другой темы
#19
соня

где была та грань когда вы решили- всё! на этом точка. опишите, расскажите. Переживаю, что моя точка наступила

Муж как выяснилось изменял мне с бывшей женой 2 года, узнала когда нашему ребенку было 2,2 месяца. Он ей в это время ремонт помогал делать, "по дружески". Не истерила, при нем. не плакала. Сказала закрой эту тему и давай жить у нас ребенок. Сказал нет, не могу люблю её не могу. Поняла что это все. Собрала ему вещи и подала на развод. В июне было бы 5 лет как мы вместе.

Автор другой темы
#20
старушка Kzu

Мне бм окпзывается изменял. А я думалач кризис. Он срывался на мне. А я думала устал. Он говорил гадости мне на счет меня. А я верила. Навешала на себя кучу комплексов.
В один прекрасный момент подумала, если не сейчас, то уже никогда. И я ушла.

Было так же. Из за другой он срывался на мне. А старалась пыталась что бы было лучше, из кожи вон лезла для нас. А когда узнала об его отношениях с бж, ясность появилась поняла что происходило. Самое интересное, он до сих пор не признает что мы ругались из за неё. Говорит с ней сблизились из за наших ссор.

Катрин Денефф
#21

Муж изменял мне год, потом я узнала, сказала - давай жить дальше, у нас малыш. Год проканителились, Он сказал - все равно не могу, "не вижу жизни с тобой". Что скрывается за этой туманной формулировкой, я не знаю, я нормальная женщина и жена.

Автор другой темы
#22
Катрин Денефф

Муж изменял мне год, потом я узнала, сказала - давай жить дальше, у нас малыш. Год проканителились, Он сказал - все равно не могу, "не вижу жизни с тобой". Что скрывается за этой туманной формулировкой, я не знаю, я нормальная женщина и жена.

Мне так же сказал.
Я думаю может и правда у них с бж большая любовь.
А вообще мужики эгоистичные ляли.

Катрин Денефф
#23
Автор другой темы

старушка KzuМне бм окпзывается изменял. А я думалач кризис. Он срывался на мне. А я думала устал. Он говорил гадости мне на счет меня. А я верила. Навешала на себя кучу комплексов.

В один прекрасный момент подумала, если не сейчас, то уже никогда. И я ушла.
Было так же. Из за другой он срывался на мне. А старалась пыталась что бы было лучше, из кожи вон лезла для нас. А когда узнала об его отношениях с бж, ясность появилась поняла что происходило. Самое интересное, он до сих пор не признает что мы ругались из за неё. Говорит с ней сблизились из за наших ссор.

Когда мужик влюблен, вертеть им - милое дело, что хочешь в уши надуешь, тем более про соперницу, правда?
Мужчина должен семью беречь, детей растить, мало ли на свете женщин краше, лучше, добрее, чем законная жена? И что, бегать от одной к другой? Зачем тогда жениться? Надо с этой конкретной женщиной строить семью, отношения... Но это же труд. Лучше порхать от одной к другой, где в *** лучше поцелуют - там и останется... У меня сложилось такое впечатление.

старушка Kzu
#24
Автор другой темы

старушка KzuМне бм окпзывается изменял. А я думалач кризис. Он срывался на мне. А я думала устал. Он говорил гадости мне на счет меня. А я верила. Навешала на себя кучу комплексов.

В один прекрасный момент подумала, если не сейчас, то уже никогда. И я ушла.
Было так же. Из за другой он срывался на мне. А старалась пыталась что бы было лучше, из кожи вон лезла для нас. А когда узнала об его отношениях с бж, ясность появилась поняла что происходило. Самое интересное, он до сих пор не признает что мы ругались из за неё. Говорит с ней сблизились из за наших ссор.

вот бесит в мужчинах, что они как трусы. Нптворили делов и бежать. Вину повесили на женщин и аля улю "алиментами помогу, ты истеричка, а там люлю не могу".

старушка Kzu
#25
Катрин Денефф

Автор другой темыстарушка KzuМне бм окпзывается изменял. А я думалач кризис. Он срывался на мне. А я думала устал. Он говорил гадости мне на счет меня. А я верила. Навешала на себя кучу комплексов.



В один прекрасный момент подумала, если не сейчас, то уже никогда. И я ушла.

Было так же. Из за другой он срывался на мне. А старалась пыталась что бы было лучше, из кожи вон лезла для нас. А когда узнала об его отношениях с бж, ясность появилась поняла что происходило. Самое интересное, он до сих пор не признает что мы ругались из за неё. Говорит с ней сблизились из за наших ссор.
Когда мужик влюблен, вертеть им - милое дело, что хочешь в уши надуешь, тем более про соперницу, правда?
Мужчина должен семью беречь, детей растить, мало ли на свете женщин краше, лучше, добрее, чем законная жена? И что, бегать от одной к другой? Зачем тогда жениться? Надо с этой конкретной женщиной строить семью, отношения... Но это же труд. Лучше порхать от одной к другой, где в *** лучше поцелуют - там и останется... У меня сложилось такое впечатление.

когда в семье застой, ничего не стоит навешать мужикам лапшу. Ведуться, проверяла из любопытства.
А кто-то, чтобы поднять самооценку " он со мной, оставил жену из-за меня, я королевна."

Гость
#26
Автор другой темы

Мне так же сказал.
Я думаю может и правда у них с бж большая любовь.
А вообще мужики эгоистичные ляли.

Я тоже пришла к выводу, что у моего к его Оле большая влюбленность. Хоть и лаялись они, хоть и человек она гнилой, но у него на нее стоит, видимо. Видимо, это природа. Мне не понять. Надо просто смириться с этим и жить дальше.

Автор другой темы
#27
Катрин Денефф

Автор другой темыстарушка KzuМне бм окпзывается изменял. А я думалач кризис. Он срывался на мне. А я думала устал. Он говорил гадости мне на счет меня. А я верила. Навешала на себя кучу комплексов.
Да наверно. Я вот думаю даже увлеклась бы, зубы стиснула и сказала себе не фиг! У тебя муж, ребенок. Вот так и написала в заявлении на развод
"кардинально разные жизненные цели"
Плачу каждый день, бывает вроде отпустит, даже шучу на эту тему. А потом как накатит и реву и реву.
Ребенок конечно заставляет держать себя в руках.




В один прекрасный момент подумала, если не сейчас, то уже никогда. И я ушла.

Было так же. Из за другой он срывался на мне. А старалась пыталась что бы было лучше, из кожи вон лезла для нас. А когда узнала об его отношениях с бж, ясность появилась поняла что происходило. Самое интересное, он до сих пор не признает что мы ругались из за неё. Говорит с ней сблизились из за наших ссор.
Когда мужик влюблен, вертеть им - милое дело, что хочешь в уши надуешь, тем более про соперницу, правда?
Мужчина должен семью беречь, детей растить, мало ли на свете женщин краше, лучше, добрее, чем законная жена? И что, бегать от одной к другой? Зачем тогда жениться? Надо с этой конкретной женщиной строить семью, отношения... Но это же труд. Лучше порхать от одной к другой, где в *** лучше поцелуют - там и останется... У меня сложилось такое впечатление.

старушка Kzu
#28

Доролнение к посту 24. Трусы, это трУсы, а не трусЫ. Чет прочитала первый раз, представила бегущие семейные...трусы в кусты)))).

Автор другой темы
#29
Гость

Автор другой темыМне так же сказал.

Я думаю может и правда у них с бж большая любовь.

А вообще мужики эгоистичные ляли.
Я тоже пришла к выводу, что у моего к его Оле большая влюбленность. Хоть и лаялись они, хоть и человек она гнилой, но у него на нее стоит, видимо. Видимо, это природа. Мне не понять. Надо просто смириться с этим и жить дальше.

У моего тоже Оля)

Автор другой темы
#30
старушка Kzu

Доролнение к посту 24. Трусы, это трУсы, а не трусЫ. Чет прочитала первый раз, представила бегущие семейные...трусы в кусты)))).

)))))

Гость
#31

Я беременна вторым ребенком, срок еще маленький. Муж начинает не выпускать из рук телефон, появляются пароли в соц. сетях. Приперла к стенке. А одну измену я уже простила, тем более там и доля моей вины была. Вот собственно это и было точкой. Подала на развод. Муж до последнего не верил, что я беременная с ребенком от него уйду, к тому же без скандалов и ссор.

старушка Kzu
#32
Автор другой темы

ГостьАвтор другой темыМне так же сказал.



Я думаю может и правда у них с бж большая любовь.



А вообще мужики эгоистичные ляли.

Я тоже пришла к выводу, что у моего к его Оле большая влюбленность. Хоть и лаялись они, хоть и человек она гнилой, но у него на нее стоит, видимо. Видимо, это природа. Мне не понять. Надо просто смириться с этим и жить дальше.
У моего тоже Оля)

и я Оля. Чет много Оль.

Автор другой темы
#33
Гость

Автор другой темыМне так же сказал.

Я думаю может и правда у них с бж большая любовь.

А вообще мужики эгоистичные ляли.
Я тоже пришла к выводу, что у моего к его Оле большая влюбленность. Хоть и лаялись они, хоть и человек она гнилой, но у него на нее стоит, видимо. Видимо, это природа. Мне не понять. Надо просто смириться с этим и жить дальше.

Я на него не злюсь. Считаю что он слабовольный. А вот её ненавижу. Она конкретно у меня его уводила. Я видела, названивала ему, помощи по дружески просила. О здоровье его родителей волновалась( правда почему то самим родителям то не звонила)
И еще он пил сильно, а со мной бросил и курить бросил и тут же она нарисовалась.
Вот только боюсь как бы их бог не наказал. Боюсь вернется к ней и опять бухать начнет. Курить уже начал. И больно и жалко, не хочу что бы он опять себя вредить начал. А с другой стороны думаю это уже их проблемы и слава богу что я больше к этому отношение иметь не буду.

Гость
#34
Автор другой темы

ГостьАвтор другой темыМне так же сказал.



Я думаю может и правда у них с бж большая любовь.



А вообще мужики эгоистичные ляли.

Я тоже пришла к выводу, что у моего к его Оле большая влюбленность. Хоть и лаялись они, хоть и человек она гнилой, но у него на нее стоит, видимо. Видимо, это природа. Мне не понять. Надо просто смириться с этим и жить дальше.
Я на него не злюсь. Считаю что он слабовольный. А вот её ненавижу. Она конкретно у меня его уводила. Я видела, названивала ему, помощи по дружески просила. О здоровье его родителей волновалась( правда почему то самим родителям то не звонила)
И еще он пил сильно, а со мной бросил и курить бросил и тут же она нарисовалась.
Вот только боюсь как бы их бог не наказал. Боюсь вернется к ней и опять бухать начнет. Курить уже начал. И больно и жалко, не хочу что бы он опять себя вредить начал. А с другой стороны думаю это уже их проблемы и слава богу что я больше к этому отношение иметь не буду.

скажите, а их причина развода какая?

старушка Kzu
#35

Что-то ник вылетает

Автор другой темы
#36
Гость

Я беременна вторым ребенком, срок еще маленький. Муж начинает не выпускать из рук телефон, появляются пароли в соц. сетях. Приперла к стенке. А одну измену я уже простила, тем более там и доля моей вины была. Вот собственно это и было точкой. Подала на развод. Муж до последнего не верил, что я беременная с ребенком от него уйду, к тому же без скандалов и ссор.

Я тоже когда узнала что он мне изменяет, была беременна. Сделала аборт ему даже не сказала. Сейчас виню себя. Что испугалась. И седела это. Даже не задумалась и не дала шанса своему малышу.
Вы сильная если не побоялись. Да даже если побоялись,но хватило сил. Счасливой беременности вам)

Гость
#37
Автор другой темы

Я тоже когда узнала что он мне изменяет, была беременна. Сделала аборт ему даже не сказала. Сейчас виню себя. Что испугалась. И седела это. Даже не задумалась и не дала шанса своему малышу.
Вы сильная если не побоялись. Да даже если побоялись,но хватило сил. Счасливой беременности вам)

Да нет, я тоже аборт сделала. Двоих детей бы одна не потянула, причем скорее морально, чем финансово. Да и было это лет 6 назат уже. Правда себя не винила, но у меня даже свекровь сына своего в этом обвинила, а не меня. Меня только он сам обвинял.

Автор другой темы
#38
Гость

скажите, а их причина развода какая?

Автор другой темы

Муж как выяснилось изменял мне с бывшей женой 2 года, узнала когда нашему ребенку было 2,2 месяца. Он ей в это время ремонт помогал делать, "по дружески". Не истерила, при нем. не плакала. Сказала закрой эту тему и давай жить у нас ребенок. Сказал нет, не могу люблю её не могу. Поняла что это все. Собрала ему вещи и подала на развод. В июне было бы 5 лет как мы вместе.

Автор другой темы
#39
Гость

Автор другой темыЯ тоже когда узнала что он мне изменяет, была беременна. Сделала аборт ему даже не сказала. Сейчас виню себя. Что испугалась. И седела это. Даже не задумалась и не дала шанса своему малышу.

Вы сильная если не побоялись. Да даже если побоялись,но хватило сил. Счасливой беременности вам)
Да нет, я тоже аборт сделала. Двоих детей бы одна не потянула, причем скорее морально, чем финансово. Да и было это лет 6 назат уже. Правда себя не винила, но у меня даже свекровь сына своего в этом обвинила, а не меня. Меня только он сам обвинял.

Сволочи они все таки.

Автор другой темы
#40
Гость

скажите, а их причина развода какая?

А ИХ. Не поняла простите. Да кто ж мне правду то скажет. Говорил вначале типо ничего общего не было каждый давным давно жил своей жизнью. Вот типо и решили развестись. Потом говорил типо из за жилья, она как то там не красиво себя повела. А сейчас уже когда уходил сказал. Он пил и какая с ним могла быть жизнь. Вот так.

старушка Kzu
#41

Девы, не верьте, когда мужики жалуются на жен/бж, типа плохие. Не надо.

Автор другой темы
#42
старушка Kzu

Девы, не верьте, когда мужики жалуются на жен/бж, типа плохие. Не надо.

Мой не жаловался, наоборот говорил и добрая и умная и красивая и ноги у неё длинный и печь и шить и танцевать и английски знает и мать хорошая.И жена была лучше чем он муж. Вопрос чего развелся тогда сам собой напрашивался. Ну вот и результат.

старушка Kzu
#43
Автор другой темы

Мой не жаловался, наоборот говорил и добрая и умная и красивая и ноги у неё длинный и печь и шить и танцевать и английски знает и мать хорошая.И жена была лучше чем он муж. Вопрос чего развелся тогда сам собой напрашивался. Ну вот и результат.

мдя.

Ginger
#44

Мой первый муж мучил меня долго, я терпела. но финал наступил, когда он начал делать ремонт - капитальный, сразу во всей квартире. Это притом, что денег таких не имел. Просила, умоляла не начинать - нет, "как нибудь сделаем".. Вот так 3 года и тянул, и сделал только наполовину. Не выдержала кочеваний ребенка по родителям и моей жизни в бардаке - развелась. Осталась с разбомбленной квартирой, жить все так же было негде. Но... Через несколько месяцев вышла замуж за границу. Он же остался без жилья (квартира была моя) и без семьи. Винит меня, что не смогла подождать несколько лет.

Автор другой темы
#45
старушка Kzu

мдя.

Да)) мне сейчас то да все понятно. И понимаю что все закономерно.
Но тогда не понимала.
Знаете а он говорил что даже не разу с ней не разговаривал за все это время. И тут бац.

Автор другой темы
#46

У меня вот какой вопрос. Тем кто развелся из за измены. Как долго вы приходили в себя? И что вам в этом помогло?

Гость
#47
Ginger

Мой первый муж мучил меня долго, я терпела. но финал наступил, когда он начал делать ремонт - капитальный, сразу во всей квартире. Это притом, что денег таких не имел. Просила, умоляла не начинать - нет, "как нибудь сделаем".. Вот так 3 года и тянул, и сделал только наполовину. Не выдержала кочеваний ребенка по родителям и моей жизни в бардаке - развелась. Осталась с разбомбленной квартирой, жить все так же было негде. Но... Через несколько месяцев вышла замуж за границу. Он же остался без жилья (квартира была моя) и без семьи. Винит меня, что не смогла подождать несколько лет.

и ,вправду, подождать не могли?!!!
в суде. "Ваша причина развода"
Ваша честь, я устала терпеть ремонт))).
спасибо, за интересную причину развода

старушка Kzu
#48
Автор другой темы

У меня вот какой вопрос. Тем кто развелся из за измены. Как долго вы приходили в себя? И что вам в этом помогло?

я вообще в тчжелом положении осталась. У меня не было жилья и работы. Мою историю знают.
Искала работу, нашла ее быстро. Зарегестрировалась на СЗ. Очень много приглашали. Баба то я не убогая. Тяжелый момент был, когда Бм сказал, что дама у него уже 2 года. И я ее знала, знала ее отца. Бм и отец друг другу помогали, взаимовыручка была. Хорошие отношения. Смешно было вспоминать, что мы ее в институт возили. Интересно, как в душе она смеялась надо мной).

Ginger
#49
Гость

и ,вправду, подождать не могли?!!!
в суде. "Ваша причина развода"
Ваша честь, я устала терпеть ремонт))).
спасибо, за интересную причину развода

да в суде было о чем рассказывать, не только о ремонте. Судья как услышала о половине ремонта за три года - даже не сомневалась - развела. А потом мне сказала в частном порядке: "Сколько разводила - такого идиота не видела. Как вы с ним жили?"

Гость
#50
Автор другой темы

У меня вот какой вопрос. Тем кто развелся из за измены. Как долго вы приходили в себя? И что вам в этом помогло?

Вытащила из френд зоны наиболее-лирично-романтичного мужчину, дабы поднимал самоотценку. Нашла работу поинтересней, собой занялась основательно. С мужчинами стала встречаться. За пол года отпустило.