Гость
Статьи
Как жить с пьющим …

Как жить с пьющим мужем

Найду ли я здесь поддержку или дельный совет? Я почему так спрашиваю, проблема в моем муже ,который выпивает ,а соответственно от этого все проблемы в семье. Я просто на грани отчаяния. Ситуация такая, коротко постараюсь написать: у меня 2 детей (дочь11 лет от первого брака и сын 1,5 года от нынешнего брака), я живу с мужем уже почти 7 лет. Его родители умерли ,когда ему было 14-15 лет (сначала мать почти у него на глазах ,а через год повесился отец), он остался с младшим братом, который ворует и сидит в тюрьме уже 2 раз. . Его родители пили. Мои родители тоже пьющие. Я не пью. Точнее сказать, как многие нормальные люди, в компании на торжество и то чуть-чуть, т.к маленький ребенок. Муж -не запойный алкоголик ,но если выпивает ,то ссоры постоянно. Очень часто на глазах ребенка и с распусканием рук. Это меня беспокоит больше всего. Обычно все происходит вот так: он возвращается домой поздно выпивший, я потеряв всякое терпение, встречаю его в непотребном виде, он ругается матом, цепляется к мелочам, обзывается, я это терпеть не в силах отвечаю ему и соответственно начинается скандал, потом он звереет и начинает распускать руки. Я каждый раз думаю о том, что все надо от него уходить ,пока не убил (я вам серьезно говорю, у него в такие моменты в голове что-то происходит, он себя вообще не контролирует, видимо драки молодости дают о себе знать и ранняя потеря родителей сказалась на психике), как только я начинаю собираться, чтобы уехать, он злиться еще сильнее и в такие моменты просто надо от него куда-нибудь прятаться. А уходить домой опять к моим родителям ,которые меня после первого брака и последующего развода сначала жалели ,а потом просто заклевали записали в неудачницы, такого повторения не хочется. Что посоветуете в такой ситуации?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Верю я
#1

Развод и только развод. Вы встретите свою половинку, и рядом с ним вам будет ХОРОШО . Дерзайте!

#2

мой муж пил раньше очень сильно.. он был у меня пивным алкоголиком ...
настал день когда его закодировали, но увы продержался не долго...
тогда в кодировке он осознал что мог потерять семью..
сейчас у нас просто блаженство в отношениях и все пошло в гору !!!!!!! все потому что я могу назвать себя мудрой женой и во мне он видит поддержку во всем !!!
я не советую вам разводиться- развестись можно успеть всегда !!
я знаю и верю в то что люди меняются !!!
удачи вам и пускай у вас все наладиться !!!!

Гость
#3

Заявить ультимативно: или ты бросаешь пить, или развод. Не жалеть и не нянькаться. То, что он вытворяет по пьяни скажется потом на ваших детях, сломает им психику. Вы даёте им неправильное представление об отношениях в семье между родителями. Ваши дети, когда вырастут могут перенять эту модель поведения. Ваша дочь будет думать, что пьющий и бьющий муж это нормально, а сын будет выпивать и поколачивать жену и все эти люди будут несчастны. Подумайте, на что вы обрекаете своих детей, живя с уродом.

Гость
#4
Екатерина

мой муж пил раньше очень сильно.. он был у меня пивным алкоголиком ...
настал день когда его закодировали, но увы продержался не долго...
тогда в кодировке он осознал что мог потерять семью..
сейчас у нас просто блаженство в отношениях и все пошло в гору !!!!!!! все потому что я могу назвать себя мудрой женой и во мне он видит поддержку во всем !!!
я не советую вам разводиться- развестись можно успеть всегда !!
я знаю и верю в то что люди меняются !!!
удачи вам и пускай у вас все наладиться !!!!

Чото непонятно.. Закодировали, но продержался недолго, но все осознал и в гору?? Что это?

Гость
#5

сейчас у нас просто блаженство в отношениях и все пошло в гору !!!!!!! все потому что я могу назвать себя мудрой женой и во мне он видит поддержку во всем !!!

Это лишь миг, и "мудрая жена" здесь не причем, он просто сам так захотел, придет время и он расхочет, у любителей спиртного все идет по кругу пьет-кодируется-"блаженство", каждый этап временный. грустно

Гость
#6
Гость

сейчас у нас просто блаженство в отношениях и все пошло в гору !!!!!!! все потому что я могу назвать себя мудрой женой и во мне он видит поддержку во всем !!!

Это лишь миг, и "мудрая жена" здесь не причем, он просто сам так захотел, придет время и он расхочет, у любителей спиртного все идет по кругу пьет-кодируется-"блаженство", каждый этап временный. грустно

+1 алкаголик рано или поздно начнет опять пить. Мой папа лет 15 не пил, и все равно чуть повод запил.

Гость
#7

Екатерина, вот когда проживете всю жизнь, будете старенькой старушкой и чувствовать что уже чуть чуть осталось, тогда сможете сказать про себя "мудрая жена", а пока еще рановато, живете с бомбой часового действия

Гость
#8

"Муж -не запойный алкоголик ,но если выпивает ,то ссоры постоянно. Очень часто на глазах ребенка и с распусканием рук."

Уходите, не стройте иллюзий, Он вас ни во что не ставит и дальше будет только хуже.

Гость
#9

Автор, у меня похожая ситуация. Терплю, потому что уходить некуда. Родителей нет и на руках двое маленьких детей. Сейчас решила скопить от него в тайне денег, и пусть пройдет 5,10 лет,но я уйду от этого человека!

Гость
#10

Пожалейте себя и своих детей. Человек пьёт, так как у него нет интересов и ответственности перед любимыми людьми. Это не пройдёт само собой.

Гость
#11

Пожалейте детей! Уходите! Тем более есть куда идти.

Гость
#12

Ситуация сложная, проблема на проблеме и проблемой погоняет, увы. Автор, я бы посоветовала вам прежде всего четко решить для себя чего хотите именно вы, жить дальше с этим человеком, значит либо терпеть и ждать беды, либо постоянная кропотливая психологическая работа с собой, с ним, т.е. учиться управлять эмоциями, выработать тактику поведения с ним без ущерба для здоровья и психики, детей любыми путями оградить от ваших вакханалий, в общем начните с принятия решения.

Гость
#13

Если вы соберетесь все же уйти от него, сделайте это в его отсутствие, без лишних скандалов, а то у вас получаются какие-то показательные выступления, впечатление будто вы специально нарываетесь на очередной мордобой. В общем вы сами для начала решите, как вы и ваши дети будете жить дальше.

Гость
#14

проблемы не в муже, а в авторе... когда она это поймет, тогда и сможет изменить ситуацию.

Гость
#15

У меня тоже такой же бывший муж, любитель выпить и буйный после этого, мат, иногда руки распускал, просто непотребно и очень грязно обзывался, унижал, и все при ребенке. 2 раза кодировка-без толку. третий раз поставила жесткое условие-бросаешь пить совсем и навсегда, или развод. он бросил. хватило на три месяца. потом опять по знакомому кругу-вино-водка-МНОГО водки. начались погрому в доме (в буквальном смысле, драл шторы с окон и переворачивал мебель, технику, якобы для того чтоб забрать все из дома, а на самом деле просто устроить бедлам), все опять при ребенке. я сбежала из своей квартиры и не могла туда войти, боялась. в этот раз уже разбежались, а спустя полтора года развелись. не жалею, хотя семьи нет и отца ребенку не найду, он сейчас с ней очень редко общается и неохотно, только его мать. подумайте автор, стоит ли все это ради детей терпеть, просто они тоже страдают, живя в таком аду, моя дочь гораздо увереннее и веселее стала после развода, а тогда была крикливая, нервная и часто плакала.

Гость
#16

Кодировка помогает временно. А куда Вы смотрели, когда ребенка от него рожали? Неужели он начал дебоширить после рождения ребенка? Меня всегда удивляли такие женщины, без инстинкта самосохрания! Разводитесь конечно, пока он Вас не убил!

Гость
#17
Гость

Кодировка помогает временно. А куда Вы смотрели, когда ребенка от него рожали? Неужели он начал дебоширить после рождения ребенка? Меня всегда удивляли такие женщины, без инстинкта самосохрания! Разводитесь конечно, пока он Вас не убил!

Согласна с вами. Выйдут замуж за алкаша, а потом спрашивают, как с ним жить. Да никак. Разводитесь, спасайте себя и детей.

Злая
#18

То есть вы этот вопрос задаете только сейчас? Вас ничего не насторожило в семейной истории /по мне просто ахтунг полнейший, родители, брат уголовник/, т.е. вы все же понадеялись, что вопреки генетики от осинки все же родятся апельсинки? А сейчас что хотите? Проснуться рядом с непьющим мужем? Вырастить с ним нормального сына? Вы своей безмозглостью уже двоим людям жизнь искалечили - своему ребенку и вашему общему ребенку. Но вам в кайф. Почему в кайф? Потому что когда такая песня у людей в жизни начинает происходить они меры принимают сразу, а не питают ложные надежды на золотую рыбку и чудо. Вы бы о дочке подумали, какую модель семьи она видит, ведь то, что с нами происходит в детстве во взрослой жизни воспринимается как норма. Ждите такого же чудесного зятя.. Если же хотите, что-то изменить - собирайте монатки и валите, удержать если вы не хотите - никто не удержит.. А родители? Так с ними вы тоже себя как жертва ведете скорее всего. Никто не в праве вас осуждать. Молча к себе домой приходите и живете..

Диана
#19

А я во дочь такого отца. Хоть и взрослая уже, а это очень болезненная проблема. Никогда не могла понять, почему моя красавица мама с хорошей карьерой, мозгами, офигенной внешностью терпела рядом такого гада, и самое главное - ЗАСТАВИЛА детей в детстве вот это видеть. Я отца ненавижу, и это разъедает меня как личность. Страшно жалею, что они не развелись в моем детстве. Автор, Вы какого фига детей своих подвергаете такому же?

Гость
#20
Диана

А я во дочь такого отца. Хоть и взрослая уже, а это очень болезненная проблема. Никогда не могла понять, почему моя красавица мама с хорошей карьерой, мозгами, офигенной внешностью терпела рядом такого гада, и самое главное - ЗАСТАВИЛА детей в детстве вот это видеть. Я отца ненавижу, и это разъедает меня как личность. Страшно жалею, что они не развелись в моем детстве. Автор, Вы какого фига детей своих подвергаете такому же?

+1

Гость
#21
Диана

А я во дочь такого отца. Хоть и взрослая уже, а это очень болезненная проблема. Никогда не могла понять, почему моя красавица мама с хорошей карьерой, мозгами, офигенной внешностью терпела рядом такого гада, и самое главное - ЗАСТАВИЛА детей в детстве вот это видеть. Я отца ненавижу, и это разъедает меня как личность. Страшно жалею, что они не развелись в моем детстве. Автор, Вы какого фига детей своих подвергаете такому же?

я тоже дочь такого отца! маму он НЕ ТРОГАЛ, а меня ЕЖЕДНЕВНО ИЗБИВАЛ 18 ЛЕТ!!! я чудом жила. выросла более или мене норм человеком. мама всё тянула, не разводилась. хотя я была уже с поломанной психикой с сада и чуть ли не каждый день думала о самоубийстве...в общем не детство, а ад! причём мать я виню больше. она ведь сама не хотела разводиться! хотя могал уйти со мнйо к родителям. Отговорка-сама вырастишь ребенка, потом и будешь такие вопросы задавать...я бы прибила, если бы хОТЬ КТО_НИБУДЬ ХОТЬ РАЗ ИЗБИЛ МОЕГО РЕБЁНКА! что имею по факту??? я не перестаю болеть. крайне болезненна и к 30 годам у мня такой букеет, и всё от нервов. что многим и в 50 не снился! самой главное я разучилась спат. Я психованная, дерганная. нереальными усилиями я пытаюсь держать себя в руках и хоть как-то сущетсвовать, только преджставтьте, не закатывая скандали и истерики! это пример отца! я на всю жизнь тнперь такая! и спасибо родителям, оСОБЕННО МАМЕ!! она видела с каким монстром живет, но в угоду себе, чтобы её не осудили, чтобы окружающие ничего не узнали. она принесла в жеортву меня...у меня своя семья. норм муж и ребёнок, но я не живу , а сущетсвую...я почти не работаю-бесконечные больничные, больницы, врачи...и с каждый днем только хуже..задумайтесь, автор! надеюсь, мой пост поможет вам принять верное решение

Гость
#22

[quote="Гость"]я тоже дочь такого отца! маму он НЕ ТРОГАЛ, а меня ЕЖЕДНЕВНО ИЗБИВАЛ 18 ЛЕТ!!! я чудом жила. выросла более или мене норм человеком. мама всё тянула, не разводилась. хотя я была уже с поломанной психикой с сада и чуть ли не каждый день думала о самоубийстве...в общем не детство, а ад! причём мать я виню больше. она ведь сама не хотела разводиться! хотя могал уйти со мнйо к родителям. Отговорка-сама вырастишь ребенка, потом и будешь такие вопросы задавать...я бы прибила, если бы хОТЬ КТО_НИБУДЬ ХОТЬ РАЗ ИЗБИЛ МОЕГО РЕБЁНКА! что имею по факту??? я не перестаю болеть. крайне болезненна и к 30 годам у мня такой букеет, и всё от нервов. что многим и в 50 не снился! самой главное я разучилась спат. Я психованная, дерганная. нереальными усилиями я пытаюсь держать себя в руках и хоть как-то сущетсвовать, только преджставтьте, не закатывая скандали и истерики! это пример отца! я на всю жизнь тнперь такая! и спасибо родителям, оСОБЕННО МАМЕ!! она видела с каким монстром живет, но в угоду себе, чтобы её не осудили, чтобы окружающие ничего не узнали. она принесла в жеортву меня...у меня своя семья. норм муж и ребёнок, но я не живу , а сущетсвую...я почти не работаю-бесконечные больничные, больницы, врачи...и с каждый днем только хуже..задумайтесь, автор! надеюсь, мой пост поможет вам принять верное решение[/quot
Бедняжка..читайте книги по саморазвитию, Лазарева "Диагностика кармы", "Синдром Мэрилин Монро" и другое, мне очень помогает. И спасибо Вам за то что вы написали, я прочитала и еще раз убедилась, что поступила правильно, а то иногда нет нет да разъедают сомнения, а правильно ли я сделала, что развелась и дочь не с отцом растет. Просто со временем ощущения притупляются, но в итоге наверно дочери так лучше будет, что она этого ада избежала.

Гость
#23

Мои посты 15 и 22.

Гость
#24

Авторша он еще и твою старшую поебывает, пока ты розовые пузыри о лучшей жизни раздуваешь

Гость
#25

я вот одного не пойму, вы с ним 7 лет живете, ребенка решили от него родить, и теперь ВДРУГ! стали вопросом задаваться "а что же делать"? "Уже ничего", как говориться, мозгов-то нет, что ж тут сделаешь! :(

Гость
#26

Мой муж тоже выпивает каждый день по 100 гр коньячку. Каждый день!!!! Вчера сын расплакался и спрашивает : " Неужели мы никогда папу не увидим трезвого?" Муж не обзывает, не ругается, не распускает руки, только сына критикует. Сын - подросток. Переходный период. Нужен хороший пример, а не папа навеселе. Сегодня утром мужу всё высказала. Он пообещал больше не пить. Посмотрим.

Гость
#27
Верю я

Развод и только развод. Вы встретите свою половинку, и рядом с ним вам будет ХОРОШО . Дерзайте!

и третьего ребенка не забудьте родить

Гость
#28

Уходите, если сможете.

Молодость
#29
Гость

Найду ли я здесь поддержку или дельный совет? Я почему так спрашиваю, проблема в моем муже ,который выпивает ,а соответственно от этого все проблемы в семье. Я просто на грани отчаяния. Ситуация такая, коротко постараюсь написать: у меня 2 детей (дочь11 лет от первого брака и сын 1,5 года от нынешнего брака), я живу с мужем уже почти 7 лет. Его родители умерли ,когда ему было 14-15 лет (сначала мать почти у него на глазах ,а через год повесился отец), он остался с младшим братом, который ворует и сидит в тюрьме уже 2 раз. . Его родители пили. Мои родители тоже пьющие. Я не пью. Точнее сказать, как многие нормальные люди, в компании на торжество и то чуть-чуть, т.к маленький ребенок. Муж -не запойный алкоголик ,но если выпивает ,то ссоры постоянно. Очень часто на глазах ребенка и с распусканием рук. Это меня беспокоит больше всего. Обычно все происходит вот так: он возвращается домой поздно выпивший, я потеряв всякое терпение, встречаю его в непотребном виде, он ругается матом, цепляется к мелочам, обзывается, я это терпеть не в силах отвечаю ему и соответственно начинается скандал, потом он звереет и начинает распускать руки. Я каждый раз думаю о том, что все надо от него уходить ,пока не убил (я вам серьезно говорю, у него в такие моменты в голове что-то происходит, он себя вообще не контролирует, видимо драки молодости дают о себе знать и ранняя потеря родителей сказалась на психике), как только я начинаю собираться, чтобы уехать, он злиться еще сильнее и в такие моменты просто надо от него куда-нибудь прятаться. А уходить домой опять к моим родителям ,которые меня после первого брака и последующего развода сначала жалели ,а потом просто заклевали записали в неудачницы, такого повторения не хочется. Что посоветуете в такой ситуации?

Скачай лекции проф.Жданова дай ему посмотреть.Очень Здорово мозг прочищают.Особенно-"Социальная реклама проф.Жданова"
В его лекциях ответы на все вопросы по поводу алкоголя и алкоголиков

гость
#30

мой муж закодирован 4 раза, ему 29 лет,есть ли шанс ,что он перестанет пить?

лана
#31

Печально, конечно, когда рушатся семьи из-за алкоголя. Из всего выше прочитанного еще раз удостоверилась, что не стоит строить иллюзии, а бежать и бежать, чем раньше, тем лучше.

Гость
#32

А еще хорошо вылечить его. Капли мидзо для лечения алкоголизма без ведома пьющего. Продаются в аптеке от одного флакона. Инфу по лечению лучше смотреть на канале mednauka нарколога Тетюшкина, написать в коммент, доктор всегда отвечает на вопросы

Гость
#33

Гулять :))) Или лечить. 3 месяца давала своему капли мидзо и избавилась от его запоев

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы