Гость
Статьи
Жалею что вышла замуж …

Жалею что вышла замуж и родила ребенка

Мне 29 лет, из них 7 лет я в браке, дочери 3 года. Последний год я все больше стала задумываться о том как было бы если у меня не было семьи и прихожу к мысли что было бы все просто отлично. У меня …

Гость
835 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

Не надо было глупеть, выходить замуж и рожать.

Дана
#809
Лёля

Да бросьте Вы! На своем примере могу сказать, что можно и карьеру построить, и ребенка вырастить, и за границу поездить Самый тяжелый момент - пока ребенку 3-4 года не исполнится, а потом он уже не на столько зависим, во многом, сам себя обслуживает. Да это всё мелочи! Как можно добровольно лишить себя радостей материнства? Да, бывает тяжело, бывает и нервы здают. Но все это компенсируется... Первая улыбка ребенка, первые шаги, ваши и мужа черты лица в нём... первое "Мама, я тебя люблю"... Смотришь, и аж не верится что это уникальное чудо, новый человек, появился на свет благодаря тебе. Честно, мне жалко женщин, которым не дано это испытать. А как от этого можно добровольно отказаться - вообще в голове не укладывается. Прекраснее и важнее этого, ничего нет. В идеале, в жизни женщины должно быть всё. И семья, и дети, и любимая работа, и путешествия, и какие то радости для себя... А те, кто называют ребенка "нежеланным плодом" с головой не дружат. Такие больные люди тоже бывают, что уж тут.

А меня ни фига не порадовало это "Мама, я люблю". Я вообще не хочу чтобы меня любили.

Гость
#810
Ваше+имя

Автор, вы рано родили, чего вам вдвоем с мужем не жилось? Я вот замужем давно, но все это понимаю, что будет с ребенком, поэтому пока живем вдвоем и не тужим, а ребенка вполне можно родить в 34-35. Куда торопились? Явно же что не готовы были в 25 или 26 лет

Дети это наше всё. Я родила в 26 лет, детей обожаю, но через 14 лет брака ненавижу мужа, хочу развестись.😩

Гость
#811

Автор, я вас понимаю. Такая же фигня. Жила бы себе припеваючи в своей квартире в центре, с двумя высшими, с хорошей работой, на себя вполне хватало, да вот - вышла замуж! 17,5 лет замужем, двое детей, и только три года назад задумалась, зачем я вышла замуж за человека, которого устраивает простая скучнейшая жизнь, которая катится просто в никуда. Ни к чему не стремится, просто ходит на работу, зарабатывает немного, вечером пожрать-поспать-посидеть в интернете. Я всегда была активная, до замужества у меня было много планов на свою жизнь. Делала интересные проекты, работа кипела, всегда могла заработать больше денег, чем он. Он переехал ко мне из Киева с чемоданом и все на том. С маленькой суммой денег. А потом пошли дети, я не бросала работу, благо дизайнеру можно было всегда работать и на удаленке. Потом хотелось перемен, хотела открыть свой бизнес, с этим тюфяком ничего не получалось, вечно ноет и не дает ничего делать и сам не делает. У меня уже опустились руки. Все это время я старалась повышать свою квалификацию, училась на различных курсах, делала интересные крупные проекты, а потом приболела и после вдруг у меня случилась какая-то депрессия на фоне того, что стала свекровка донимать нас из града Киева своими каждодневными звонками по ватсапу и вайберу и телеграмму. То есть 150 звонков "любимому" сыночку в день и так 2,5 года, старой ведьме дали халявный интернет и смартфон! Это был полный капец, сначала я год не обращала внимания на ее бесконечные переписки и звонки, а в это время мой муженек стал нервным, мы его с детьми стали страшно раздражать, он прятался от нас, убегал куда-нить посекретничать с мамой, в общем понеслась. Стал детей ругать, меня, в общем мне это надоело и мы стали ругаться почти каждый день, в общем начался ад. К слову, он от своей мамаши убежал ко мне в Алматы, причем все эти годы мы умеренно общались, потому что была дорогущая связь, а мы сами не имели желания звонить. Свекр особо не лез к нам, у них там еще один сын с женой, кстати уже

Гость
#812
Гость

Автор, я вас понимаю. Такая же фигня. Жила бы себе припеваючи в своей квартире в центре, с двумя высшими, с хорошей работой, на себя вполне хватало, да вот - вышла замуж! 17,5 лет замужем, двое детей, и только три года назад задумалась, зачем я вышла замуж за человека, которого устраивает простая скучнейшая жизнь, которая катится просто в никуда. Ни к чему не стремится, просто ходит на работу, зарабатывает немного, вечером пожрать-поспать-посидеть в интернете. Я всегда была активная, до замужества у меня было много планов на свою жизнь. Делала интересные проекты, работа кипела, всегда могла заработать больше денег, чем он. Он переехал ко мне из Киева с чемоданом и все на том. С маленькой суммой денег. А потом пошли дети, я не бросала работу, благо дизайнеру можно было всегда работать и на удаленке. Потом хотелось перемен, хотела открыть свой бизнес, с этим тюфяком ничего не получалось, вечно ноет и не дает ничего делать и сам не делает. У меня уже опустились руки. Все это время я старалась повышать свою квалификацию, училась на различных курсах, делала интересные крупные проекты, а потом приболела и после вдруг у меня случилась какая-то депрессия на фоне того, что стала свекровка донимать нас из града Киева своими каждодневными звонками по ватсапу и вайберу и телеграмму. То есть 150 звонков "любимому" сыночку в день и так 2,5 года, старой ведьме дали халявный интернет и смартфон! Это был полный капец, сначала я год не обращала внимания на ее бесконечные переписки и звонки, а в это время мой муженек стал нервным, мы его с детьми стали страшно раздражать, он прятался от нас, убегал куда-нить посекретничать с мамой, в общем понеслась. Стал детей ругать, меня, в общем мне это надоело и мы стали ругаться почти каждый день, в общем начался ад. К слову, он от своей мамаши убежал ко мне в Алматы, причем все эти годы мы умеренно общались, потому что была дорогущая связь, а мы сами не имели желания звонить. Свекр особо не лез к нам, у них там еще один сын с женой, кстати уже

кстати он почти уже развелся с женой по той же причине - свекруха не дает и второму сыну жить. К слову моему мужичку уже почти 50 лет, мне 46, а поженились мы когда ему было 33 годика, а мне 29. На *** я вышла замуж в таком возрасте - наверное под давлением клише общества вокруг меня, страх остаться старой девой, вечно донимающие родственники и знакомые - почему не выхожу замуж! Причем полно было женихов, хоть отбавляй, а я не и собиралась вообще замуж. И вышла замуж за человека с мышлением нищеброда, у него семья под гнетом мамаши, то есть свекрухи, которая просто противная крокодилица, без образования, без воспитания и без мозгов, но только с длинным языком и склочным скандальным карахтером. Вот так я опростоволосилась и живу, не вижу в жизни смысла, хотя всегда была оптимисткой и делала все задуманное сразу. Причем я мастер на все руки, любые задачи мне по плечу! Сейчас на фоне стрессов, ухудшилось здоровье, в общем не знаю, как найти выход. Старшая в колледже, младшая в школе, а я работаю и мечтаю свалить отсюда куда-нибудь одна навсегда. Но чувство ответственности за детей не дает мне сорваться, в общем я живу и не радуюсь. Буду думать, как изменить себя и свою жизнь. Хочу поправить свое физическое и духовное тело и возродиться как птица Феникс из пепла. Вот так автор бывает. Жалею страшно, что не реализовала многие свои цели и амбиции, а поддалась ложному навязанному чувству, что надо выйти замуж. Кстати, любовь конечно была захватывающей страстной, он очень добрый, заботливый, помогает мне, уважает меня, отдает всю зарплату, никогда не спрашивает, на что трачу, ну в общем он хороший, но классический подкаблучник. А мой характер был задорный, искристый, резкий и творческий, могла руководить любыми проектами, работала в руководящих должностях, преподавала в институте. А сейчас словно меня раздавили в лепешку и я никак не могу себя собрать. Это все после тех ссор, меня словно подорвали. Словно сломалось во мне что-то.

Гость
#813
Гость

кстати он почти уже развелся с женой по той же причине - свекруха не дает и второму сыну жить. К слову моему мужичку уже почти 50 лет, мне 46, а поженились мы когда ему было 33 годика, а мне 29. На *** я вышла замуж в таком возрасте - наверное под давлением клише общества вокруг меня, страх остаться старой девой, вечно донимающие родственники и знакомые - почему не выхожу замуж! Причем полно было женихов, хоть отбавляй, а я не и собиралась вообще замуж. И вышла замуж за человека с мышлением нищеброда, у него семья под гнетом мамаши, то есть свекрухи, которая просто противная крокодилица, без образования, без воспитания и без мозгов, но только с длинным языком и склочным скандальным карахтером. Вот так я опростоволосилась и живу, не вижу в жизни смысла, хотя всегда была оптимисткой и делала все задуманное сразу. Причем я мастер на все руки, любые задачи мне по плечу! Сейчас на фоне стрессов, ухудшилось здоровье, в общем не знаю, как найти выход. Старшая в колледже, младшая в школе, а я работаю и мечтаю свалить отсюда куда-нибудь одна навсегда. Но чувство ответственности за детей не дает мне сорваться, в общем я живу и не радуюсь. Буду думать, как изменить себя и свою жизнь. Хочу поправить свое физическое и духовное тело и возродиться как птица Феникс из пепла. Вот так автор бывает. Жалею страшно, что не реализовала многие свои цели и амбиции, а поддалась ложному навязанному чувству, что надо выйти замуж. Кстати, любовь конечно была захватывающей страстной, он очень добрый, заботливый, помогает мне, уважает меня, отдает всю зарплату, никогда не спрашивает, на что трачу, ну в общем он хороший, но классический подкаблучник. А мой характер был задорный, искристый, резкий и творческий, могла руководить любыми проектами, работала в руководящих должностях, преподавала в институте. А сейчас словно меня раздавили в лепешку и я никак не могу себя собрать. Это все после тех ссор, меня словно подорвали. Словно сломалось во мне что-то.

Теперь как-то все размыто, не вижу впереди ничего, не знаю что делать, я в растерянности! Просто плыву в речке как ежик в тумане и все. Но стараюсь постепенно вновь обрести себя, ищу способы вернуть себя, потому что я потерялась на многие годы. И только сейчас поняла, что не нужно себя распылять никому и никогда. Никто не стоит того, чтобы себя отдавать целиком, иначе потом наступит пустота в душе. Нельзя растрачивать себя для других, нужно беречь себя для себя. Иначе это может привести к полной потере своего я. Берегите себя для себя. Пойду искать себя в тумане, пора выйти из этого круга.

Гость
#814
Гость

Блин, как я Вас понимаю. Как про меня пост, только я первого ребенка родила еще раньше, в 21. это вообще был *****( Ребенок ни в чем не виноват, конечно, а вот я так и не смогла его полностью полюбить. Тоже и ненавидела его сначала, и о фиг на него было, но мне, можно сказать. повезло. Я его в 2 месяца отдала своей бабушке, та с удовольствием им занималась, потом бабушка умерла, и ребенка пришлось забрать, когда ему было 3 года. А через год я развелась с мужем и ребенок с ним остался. Мы с бывшим мужем договорились, что я буду его забирать на выходные. Так мне выходных слишком много было для общения с ним.

Просто в шоке, неужели ничего не дрогнуло в вас, это же ваша часть, я как увидела ребенка и обо всем забыла, лишь бы ему было хорошо

Гость
#815

я домосед и муж тоже. нам хорошо вместе сидеть дома, детей нет за 10 лет. Тусовки не нужны... а зачем? лучше на диване дома кино посмотреть вдвоем

Гость
#816

А что забыли в этом форуме если все у вас прекрасно.. Вот у меня муж даже в магаз меня с трудом отпускает вот это полный пи***ц, сидишь годами в 4х стенах и жалеешь что вышла замуж ,и ошибку эту уже не исправить и счастливой никогда не стать

Гость
#817
Ваше+имя

Я вот одна и все надоело все эти развлечения тусовки- пустота, хочу семью чтоб было о ком заботиться с кем проводить вечера. а мой ребенок это кошка- она не болеет но и не рассказывает ни о чем

А вы уверены, что он даст вам о себе заботиться? Я, как на горшок садиться научилась, мать больше к себе не подпускала. Да и вообще ненавижу я её

Гость
#818
Гость

Автор, не расстраивайтесь, просто Вы очень глупая. Большинству нормальных девушек хватает печального опыта знакомых с загубленной молодостью, посвящённой стиркам, готовкам, подмыванию мужа и ребёнка и проч. гадостям. А Вам надо было всё испытать на своей шкуре. Учиться на чужих ошибках - удел умных. Очевидно, Вы не из их числа.
Ну что могу сказать. Если б не было ребёнка, ещё всё можно было бы исправить, но жизнь свою Вы уже окончательно спустили в унитаз семейных "радостей", так что поздно пить боржоми. Живите как жили, чё уж.

Ну и конченое же ты ***. Рот раскрываешь, а оттуда только *** вываливается

Каролина
#819
Angry+bird+

а это плохо?
автор, мне как раз 22, и по жизни тоже все как вы описали: жилье, работа - есть, гулянки-путешествия люблю, одной быть тоже люблю - и именно поэтому не выхожу замуж. чтобы в 29 не написать такую тему.
вам желаю успеть оторваться за все эти годы когда дочь подрастет.

Посмотрим что вы скажете, когда стукнет 30.

Та ещё штучка
#820
Милая Мила

мне 28, не замужем. И правда, чем дальше,тем меньше хочется. Уже так привыкла к своему образу жизни, привычкам, укладу...Что-либо менять страшно и не охото. Привыкла спать одной в комнате,одной на большой кровати, утром вставать,когда захочу.Захотела - позавтракала,захотеоа - нет. Тоже самое в обед,ужин..Семейную жизнь представляю с содраганием..Единственное,когда задумываюсь,что будет лет так...после 45-50..вот тогда да, не хочется быть одной. Но только ради неодинокой старости создавать семью и уже начинать мучиться с молодости?..не знаю даже что делать...эти мысли меня уже давно мучают..

Ага в 45 у мужиков начинаются проблемы, со здоровьем с потенцией ,психуют на этой почве..Офигенная перспектива в таком возрасте быть замужем, так он вам весь мозг вынесет,раньше времени в гроб загонет такой муж если не сбежите сами вовремя .И это Правда жизни.

Та ещё штучка
#821
Гость

А что забыли в этом форуме если все у вас прекрасно.. Вот у меня муж даже в магаз меня с трудом отпускает вот это полный пи***ц, сидишь годами в 4х стенах и жалеешь что вышла замуж ,и ошибку эту уже не исправить и счастливой никогда не стать

Есть выход -сбежать от него.

Автор
#822
Лёля

Ой, все равно тут никто не переубедится и останется при своём... Когда человек погряз в своей лени - будет до последнего себе оправдания придумывать) Жизнь всё по местам расставит. Представляю всех этих детоненавистниц лет через 30) Отпишитесь потом на сколько вы счастливы) Всем удачного дня и хорошего настроения! :)

Какая лень, если человек после работы хочет отдохнуть, спать, а нужно ребенком заниматься из садика забирать? А в выходные просто дома побыть, на диване полежать после офиса где много народу?
Я после работу в 7 прихожу, ни на какие дела нет сил, что-то приготовлю и спать сразу. Просто засыпаю за столом .
Причем тут лень?
Меня так работа выматывает, причем любая и любимая и нелюбимая. Мне 36 к слову, замужем.
Просто интересно как в таком состоянии ребенком заниматься?

Гость
#823

Мне 33. Семьи нет и не жалею...Отлично себя чувствую и не хочу семью. 21 век люди в праве выбирать как им лучше

Гость
#824

Чем кончилось?

Гость
#825
Гость

Автор, не расстраивайтесь, просто Вы очень глупая. Большинству нормальных девушек хватает печального опыта знакомых с загубленной молодостью, посвящённой стиркам, готовкам, подмыванию мужа и ребёнка и проч. гадостям. А Вам надо было всё испытать на своей шкуре. Учиться на чужих ошибках - удел умных. Очевидно, Вы не из их числа.
Ну что могу сказать. Если б не было ребёнка, ещё всё можно было бы исправить, но жизнь свою Вы уже окончательно спустили в унитаз семейных "радостей", так что поздно пить боржоми. Живите как жили, чё уж.

А я не считаю, что она глупая. Просто семью нужно создавать в юности. Меня подружка предупреждала, что надо до 26 лет успеть. А после 30 наступает одиночество. Мужчины разводяться и выбирают женщин помоложе, или разведенную с ребенком. Кое как вышла замуж ближе к 40. И муж и свекровь ребенка не хотели. С мужем развелась. Скоро 45 нет мужа и ребенка тоже нет. Осталась у разбитого корыта. Мысль об одинокой старости сводит с ума.Поддерживают подружки, кот, цветы и мама.

Гость
#826
Ваше+имя

эгоистка

Автор статейки-жалобы на жизнь,разводитесь!Отдайте ребенка мужу,платите на нее алименты.А сами дальше шляйтесь на свои моря и рестораны!Короче,развлекайтесь дальше на всю катушку!Семья и муж-это не для Вас.Пусть для них найдется новая жена и мама...

Гость
#827

Я тоже в 30 вышла замуж и сейчас как раз в «тюрьме» с малышом. Знаете, мне правильно подсказывало подсознание: это не мое, надеюсь, что я как-то смогу пережить первые пару лет, потом, говорят, чуть проще. А если не станет, оставлю внука бабушке и буду работать и их содержать. С мужем все плохо, думаю о разводе

Гость
#828

Замужество и дети,отнимают всё у женщин-силы, здоровье и нервы. Все семейные люди несчастны,они только живут потому что так принято в жизни,а сами уставшие от всего,от мужей,от детей. Конечно из всего этого семейного быта,люди пытаются найти хоть каплю счастья и иногда им кажется,что они счастливы,но куда деваться,такова жизнь семейная и женская доля а по сути каждая женщина уставшая лошадь,да и мужчины тоже уставшие от семейного быта,но так устроен мир,что человеку желательно завести семью. Только если кто-то не желает в эту кабалу,живите свободно,здоровее будете без всех этих семейных бытовух. Счастье не в муже/жене и даже не в детях, счастье в том чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым человеком а семья отнимает это всё.

Гость
#829
Гость

Мне 33. Семьи нет и не жалею...Отлично себя чувствую и не хочу семью. 21 век люди в праве выбирать как им лучше

Вы счастливый человек. Только тот кто не чувствует себя одиноким и ущербными без создания семьи, действительно счастливый и мудрый человек.

Гость
#830
Гость

А что забыли в этом форуме если все у вас прекрасно.. Вот у меня муж даже в магаз меня с трудом отпускает вот это полный пи***ц, сидишь годами в 4х стенах и жалеешь что вышла замуж ,и ошибку эту уже не исправить и счастливой никогда не стать

Развод исправит ошибку, замужество не приговор,всегда можно уйти,другое дело что женщинам сложно уходить из тёплого места,так же как и мужчинам,зона комфорта держит часто людей в семейной бытовухе

Гость
#831

Мне 32. Всю жизнь до 28 лет я тусовалась - а сейчас я рокер на пенсии. Я повидала парней, ощущения, и в какой-то момент! Внимание! Мне надоело и я решила завести свой бизнес. И думаю что я и детей хочу. Я ощущаю это телом, чувствами. Делайте все как чувствуете!

Гость
#832
Ваше+имя

Я вот одна и все надоело все эти развлечения тусовки- пустота, хочу семью чтоб было о ком заботиться с кем проводить вечера. а мой ребенок это кошка- она не болеет но и не рассказывает ни о чем

Так же раньше мыслила, вышла замуж только к 32) Вы думаете вы будете проводить вечера за оживленной беседой с мужем ? Или будете предаваться безудержным страстям каждый день через 5 лет брака при наличии детей? Я не говорю за всех, скажу за себя. Я из среднестатистической семьи, не выше среднего класса, но и не бедная, короче средняк как и многие другие. Когда семья, то это сначала сюсюсю, но потом начинаются будни, бесконечный быт, покупка постоянная еды и мысли что готовить, бесконечно надо что-то купить, заказать, когда беременность это тоже тот еще квест, потом роды и дети, вы как белка в колесе, только и успеваете раскидать бюджет туда-сюда, вам уже не до походов в рестораны. Ваш муж также устанет , непременно устанет, ведь он будет по-прежнему работать постоянно, новизна исчезнет из любых отношений, а ваша забота превратиться в данность, там еще много всяких факторов. При том у меня хороший муж ! Но я жила незамужней напомню до 32 лет поэтому я знаю, что такое жить для себя, а потом жить для семьи. И да, далее у вас будет общий бюджет еще скорее всего и уже это все равно никак раньше все )) опять же, у кого богатая семья, там по-другому может, я говорю про средний класс.

Гость
#833
Гость

Автор статейки-жалобы на жизнь,разводитесь!Отдайте ребенка мужу,платите на нее алименты.А сами дальше шляйтесь на свои моря и рестораны!Короче,развлекайтесь дальше на всю катушку!Семья и муж-это не для Вас.Пусть для них найдется новая жена и мама...

А вы думаете муж такое да, ок, разводимся, беру ребенка на воспитание, а ты радуйся жизни? Человек не маргинального образа жизни не бросит своего ребенка, даже если и не любит, и материнство не ее ) если бы все мужья брали так легко на воспитание детей, то истрий где женщина развилась и начала жить беззаботной жизнью было бы не меньше чем истрий где мужчина ушел и платит алименты. ))

Гость
#834
Гость

А я не считаю, что она глупая. Просто семью нужно создавать в юности. Меня подружка предупреждала, что надо до 26 лет успеть. А после 30 наступает одиночество. Мужчины разводяться и выбирают женщин помоложе, или разведенную с ребенком. Кое как вышла замуж ближе к 40. И муж и свекровь ребенка не хотели. С мужем развелась. Скоро 45 нет мужа и ребенка тоже нет. Осталась у разбитого корыта. Мысль об одинокой старости сводит с ума.Поддерживают подружки, кот, цветы и мама.

Мама, цветы, кот ?))) что мешает например в клуб по интересам, заняться спортом, найти единомышленников? Путешествовать или завести собаченьку и гулять с ней ? )) ну родили бы вы в 20? Вашему ребенку сейчас бы было уже столько, что у него была бы своя семья, а если в 30, то как раз трудный подросток и ему не до вас ) кстати, еще можете даже родить, но это если прям совсем идея фикс

Гость
#835

Не жалейте -это просто усталость.
Надо вспомнить о себе ,и не забывать больше .
Найти баланс между Семейной жизнью и своей .
У вас один ребёнок ..один ..не двое ..не погодки -живите в кайф!!!
У меня соседи -блогеры и то нашли отдушину ))).
Ведут блог ,какое «счастье» дети.
И только я по вечерам слышу их крики-оры(((.
Женщина при этом очень ухоженная и в жизни бы никто не предположил,что она несчастна.
Мы все несчастны периодами с детьми и думаем о жизни без них .
В общем завязывайте !!
Побольше позитива !
Играйте ,изображайте и отдыхайте хоты бы иногда одна ,то как хотите лично вы..
Но все же и про реальность забывать не надо .
Вы мама-ваш ребёнок нуждается в любви.
Эгоизм -эгоизмом…но ответственность в этой жизни тоже должна быть .
Простой пример ,вас выбесил начальник -вы забили на работу ,сказали ,мол козел достал и на работу больше не выйду -хочу спать -гулять и шёл бы он лесом со своей работой !
Итог :вас уволят .
Если вы ответственный человек -вы сделаете свою работу ,а вечером или в выходные отдохнёте .
С семьей ,а особенно с ребёнком -так же.

Гость
#836

Внучка приходит к бабушки Бабушка зовут замуж идти или не идти Бабушка Ей отвечает решай Сама в любом случаи сожалеешь

Гость
#838
Ваше+имя

Я вот одна и все надоело все эти развлечения тусовки- пустота, хочу семью чтоб было о ком заботиться с кем проводить вечера. а мой ребенок это кошка- она не болеет но и не рассказывает ни о чем

А я вот согласна с автором, такая же ***. Только еще и ребëнок трудныц очень, я не могу с ним справиться, он с какимито чертами РАС, с ним нет диалога, невозможно заставить, не возможно чем то увлечь, если есть у него игра, то она одна и та же месяцами. А с мужем не о чем поговорить , совсем. Родила себе дочку, что бы было с кем поговорить. Жизнь проë6*на

Гость
#839

Не всем надо рожать, это точно!

Гость
#840

Это просто очень сильная усталость еще, кто бы отказался иметь детей,
если бы были няньки, слуги, гувернантки, как у дворян--- живешь себе размеренно, обеспеченно, в любой момент служанка детей уведет и кайфуй себе, отдыхай, музицируй, гуляй! А когда весь дом на тебе однойи-тяжело морально больше даже, а если муж и помогает, ты все равно ответственна бесконечно за все одна по сути!
Я не жалею, что родила, я хотела этого, но ребенок с ЗПРР оказался из-за гипоксии, и мне тяжело очень бывает!
А здоровый ребенок это намного легче уже, матери просто нн ценят это, а как должное воспринимают!
Меня утешает и помогает то, что я очень хорошо помню, как мучалась от одиночества и это при наличии гулянок, сек$а, развлечений и денег в жизни, но хотелось именно дом и семьи мне!

Гость
#841

Правильно вот некоторые мамаши нахваливают свою жизнь замужнюю и материнствои- это некая форма самоубеждения, так оно и работает)), аффирмации этои - если на соврем. языке сказать!
Так и надо --- не накручивать себе негатив, а накручивать, наоборот, позитив, и повторять, как мантру:
"Я правильно! сделала, что родила!"
"Я хорошая мать!"
"Я люблю свою малышку/малыша!"
"Я люблю и ценю свою семью и свой труд для этой семьи!"
"Я бодра и весела!" и т.д. и т.п.
А иначе можно в такой негатив себя загнать ТОЛЬКО ЛИШЬ мыслями ПЛОХИМИ, что караул,
а тем более в 4х стенах сидя это очень ОПАСНО!
Да и одиночество ведь тоже не сахар, меня лично стало мучить оно в свое время весьма сильно, я даже сама себе удивлялась, помню!
Так что ценим, что имеем, улыбаемся и машем!))

Гость
#842
Гость

А я вот согласна с автором, такая же ***. Только еще и ребëнок трудныц очень, я не могу с ним справиться, он с какимито чертами РАС, с ним нет диалога, невозможно заставить, не возможно чем то увлечь, если есть у него игра, то она одна и та же месяцами. А с мужем не о чем поговорить , совсем. Родила себе дочку, что бы было с кем поговорить. Жизнь проë6*на

Ребенка лечить надо спец.лекарствами , у нас тоже самое все, теперь есть прогресс.
В Москве есть врач известный-
Каримов Валерий Винерович, погуглите, нам помог!

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 058 тем
Популярные темы за месяц: 219 922 темы