Гость
Статьи
Муж "наказывает" …

Муж "наказывает" молчаньем.

Как себя вести?Ссоримся редко , но вот из за пустяка он обиделся и молчит. С такой демонстрацией обиды.
Я сегодня сорвалась , сейчас жалею. Только понимаю , что мною манипулируют.Как достойно себя вести?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наказываю флиртом. Игра есть такая в "Мире" Флирт! Флирт! Флирт! называется.
Если поссоримся, иду на флирт и отрываюсь.
О-очень помогает.

мышь+
#2

Молчит - в смысле, не реагирует даже на вопросы, требующие незамедлительного разрешения?
А если бытовой треп не поддерживает - да и бох с ним. Общайтесь в этот период с подругами и друзьями. Все равно ж когда-нибудь перебесится.

вв-дед
#3
Автор

Как достойно себя вести?

Покажи ему стриптиз :) - сдастся без боя.

Автор
#4
мышь+

Молчит - в смысле, не реагирует даже на вопросы, требующие незамедлительного разрешения?
А если бытовой треп не поддерживает - да и бох с ним. Общайтесь в этот период с подругами и друзьями. Все равно ж когда-нибудь перебесится.

спасибо, тоже думаю перестать паниковать и истерить.
да именно демонстрирует обиду молчанием.(
Реагирую болезненно почему то.

мышь+
#5
Автор

Реагирую болезненно почему то.

Вам-то чего нервничать? Не у Вас же психологические проблемы.

Гость
#6
мышь+

Вам-то чего нервничать? Не у Вас же психологические проблемы.

потому что все хорошо ,живем долго ( детей нет) --потом - бах и это....Я нервничаю, переживаю, суечусь.Боюсь его потерять и т. д. Какое то моральное извращение. Он вообще не говорун по жизни. Завидую , тем семьям где выяснят отношения .
Все хватит.

Гость
#7

терпеть)

Автор
#8

7.8. Автор.

мышь+
#9
Гость

потому что все хорошо ,живем долго ( детей нет) --потом - бах и это....Я нервничаю, переживаю, суечусь.Боюсь его потерять и т. д. Какое то моральное извращение. Он вообще не говорун по жизни. Завидую , тем семьям где выяснят отношения .
Все хватит.

Все не без бзиков. И этот далеко не самый страшный из тех, что случаются.

Катюшка
#10

Не реагируйте)) отдохните))

А кто он по гороскопу? Интересно..

Автор
#11

Он Стрел ,а я Близнецы.

Леночка
#12

Автор, а вы в это время "наказывайте" его общением с другим....

Эйчар
#13

Так я не поняла, он ВООБЩЕ молчит, что бы не случилось? Или если появился вопрос который надо решить вам вместе он будет разговаривать?

Эйчар
#14

И сколько по времени продолжается это молчание?

Автор
#15
Эйчар

Так я не поняла, он ВООБЩЕ молчит, что бы не случилось? Или если появился вопрос который надо решить вам вместе он будет разговаривать?

да будет , если появятся такие дела.
А так в игноре я.) бред.

Гость
#16

Терпеть не могу эту черту в людях. У меня был знаковый тоже чуть что в молчанку играть. Он так однажды с женой год не разговаривал. Жесть

Автор
#17
Эйчар

И сколько по времени продолжается это молчание?

было , что дня три -четыре ,потом удивлялся что я сама обиделась.
перевернет, что я его оскорбила.
В этот раз - просил подстричь. У нас машинка. ну я отмахивалась , что мне некогда, а потом неправильно его подстригла. Разорался и молчит.

Эйчар
#18
Гость

Терпеть не могу эту черту в людях. У меня был знаковый тоже чуть что в молчанку играть. Он так однажды с женой год не разговаривал. Жесть

О_О ? ГОД ? Как так-то? А например секас как - подошел вставил без разговоров, поахались и ушёл? А сколько важных вопросов возникает...за год-то...

Эйчар
#19
Автор

было , что дня три -четыре ,потом удивлялся что я сама обиделась.
перевернет, что я его оскорбила.
В этот раз - просил подстричь. У нас машинка. ну я отмахивалась , что мне некогда, а потом неправильно его подстригла. Разорался и молчит.

Ну 3-4 это ещё куда ни шло, но не разговаривать из-за того что вы его не так подстригли - детский сад какой-то.

Эйчар
#20

Из-за какой-то банальщины не разговаривать, да уж.....

Эйчар
#21

А насчёт как достойно себя вести....хм...
Таки и с ним не разговаривать и даже не пытаться это делать без важной причины

Гость
#22

Да, я тоже ненавижу это в людях!!! У меня мама такая: за всю жизнь ДОСТАЛА!! Вы просто не представляете, что это такое!
Ну неужели нельзя просто сказать: "давай обсудим это" или "мне не нравится, как ты на это реагируешь" или "давай сделаем по-другому", а они сволочи - затыкаются...

Elza
#23

Терпеть не могу всяких манипуляторов! Сочувствую автору.

автор
#24

[quote="Гость"]Да, я тоже ненавижу это в людях!!! У меня мама такая: за всю жизнь ДОСТАЛА!! Вы просто не представляете, что это такое!
Ну неужели нельзя просто сказать: "давай обсудим это" или "мне не нравится, как ты на это реагируешь" или "давай сделаем по-другому", а они сволочи - затыкаются...[/quote



сорвалась из за бессилия,не знаю как забить на это.

Гость
#25

Ну, я такая( Замолчу и не могу даже слова из себя выдавить( Не могу ничего поделать. И потом долго вхожу в как бы в зону беззаботного щебетания. Для меня человек как бы перестает существовать и чтобы мне пережить обиду мне нужно от него отстраниться, не думать о нем, не смотреть и уж тем паче не разговаривать. Выбросить из головы. Вот так я и выбрасываю. И всегда так было. Может это что-то психологическое? Это очень обидно окружающим? У меня сейчас такая ситуация с мужем, он пустое место сейчас. Его нет.

Эйчар
#26
Гость

Ну, я такая( Замолчу и не могу даже слова из себя выдавить( Не могу ничего поделать. И потом долго вхожу в как бы в зону беззаботного щебетания. Для меня человек как бы перестает существовать и чтобы мне пережить обиду мне нужно от него отстраниться, не думать о нем, не смотреть и уж тем паче не разговаривать. Выбросить из головы. Вот так я и выбрасываю. И всегда так было. Может это что-то психологическое? Это очень обидно окружающим? У меня сейчас такая ситуация с мужем, он пустое место сейчас. Его нет.

Мне кажется это ненормально из-за ссоры человека пустым местом считать и молчать. Может быть вы с ним сильно поссорились? С чего такое молчание и кидание в статус "пустого места" ?

Гость
#27

Переписки с телками. И в скайпе, я в шоке просто

Эйчар
#28
Гость

Переписки с телками. И в скайпе, я в шоке просто

О, ну если б я такое узнала, то тоже наверное б замолчала, хотя мне это абсолютно не свойственно. А что, эти переписки интимного характера или намёка на это?

Щука
#29

У меня такой муж . Я его в такие моменты водой обливаю и он тогда уже не молчит) Подкрадусь тихонько сзади и хлюп - он уже кричит и гонится за мной) Потом миримся.

Гость
#30
Эйчар

О, ну если б я такое узнала, то тоже наверное б замолчала, хотя мне это абсолютно не свойственно. А что, эти переписки интимного характера или намёка на это?

Исключительно интимного. Одна описывала свой опыт по свинг-клубам, подробно. Другая в скайпе раздевалась, по переписке понятно, типа тебе Ноа с 6 размером без трусов и все в таком духе. Я не сплю уже неск ночей, заболела. Молчу. Мне так плохо

Гость
#31

Вторую нашла вк. У нее скайп с именем и фамилией. Нет там 6 размера

Эйчар
#32

Ну в таком случае я бы точно замолчала и НАВСЕГДА! Нафик такой нужен? Его только в шею гнать!

Гость
#33

я сама такая. тоже начинаю молчать. не потому что я такой страшный манипулятор.
а потому что есть лди,как мой муж,может и как вы( не знаю), которым что-лио не доходит с первого,второго, или сорок третьего раза(когда ещё есть желание и силы что-то осуждать) но иногда все разговоры просто как горох о стену
только молчанием на время удается перевоспитывать

Гость
#34
Эйчар

Ну в таком случае я бы точно замолчала и НАВСЕГДА! Нафик такой нужен? Его только в шею гнать!

Больше вариантов никаких? Я по другому решила

Эйчар
#35
Гость

Больше вариантов никаких? Я по другому решила

Блин, ну если он такой бабник, то думаю его врят-ли исправишь, ну это чисто моё мнение! А как же вы решили проблему эту?

Кнопка
#36

У меня так же было. Вместе 6 лет. Мне 23, ему 28. Раньше после ссор играл в молчанки неделю/две. Я всегда первач подходила.Прощение первая просила всегда по 100 раз, а он еще и носом ворочал. Потом мне это надоело, что он себя как прыыыыынц ведет. Не стала первая подходить к нему после ссор. Он ждал неделю, психовал из-за того что я не подхожу мириться. Взял и сам подошел. Для закрепления так несколько раз делала. Сейчас если поссоримся первый подходит, обнимает, или час/два максимум пройдет, но уж точно как раньше себя не ведет!

Гость
#37
Эйчар

Блин, ну если он такой бабник, то думаю его врят-ли исправишь, ну это чисто моё мнение! А как же вы решили проблему эту?

Буду зеркалить. Оставлю как-нибудь открытую переписку. Надо только всех кого отшиваю как честная, как то заинтересовать. Хочу чтобы ему тоже стало больно. Не знаю уж имеет ли он в реале кого-то во все дыры, но я поимею для закрепления опыта. Не надо так со мной. Я помолчу, но сделаю тоже тихо. Мне поможет, я знаю

Эйчар
#38
Гость

Буду зеркалить. Оставлю как-нибудь открытую переписку. Надо только всех кого отшиваю как честная, как то заинтересовать. Хочу чтобы ему тоже стало больно. Не знаю уж имеет ли он в реале кого-то во все дыры, но я поимею для закрепления опыта. Не надо так со мной. Я помолчу, но сделаю тоже тихо. Мне поможет, я знаю

Мне кажется это не выход, он может вас в таком случае в грубой форме послать навсегда. Ну или как вариант, вы после этого ссоритесь просто, вы перестаёте общаться и он тоже "перестаёт" , а на самом деле просто шифроваться станет лучше - вот и всё. Обычно такие люди неисправимы ИМХО

Гость
#39

Автор, не подходите первая. Он сам подойдет, как только поймет, что Вам и без него неплохо и мириться Вы не собираетесь. Проверено на таких людях много раз.

мышь+
#40

А как это вообще - молчит? Прям вообще? В ответ на все? А если его телефон звонит?

Автор
#41
мышь+

А как это вообще - молчит? Прям вообще? В ответ на все? А если его телефон звонит?

)))нет по телефону разговаривает, все так же в жизни, только обида на меня. Сейчас на работу собирался, и кот лезет к нему на руки- я громко - не лезь , а то на тебя тоже обидится.
Вылетел).

Гость
#42
Автор

мышь+Молчит - в смысле, не реагирует даже на вопросы, требующие незамедлительного разрешения?

А если бытовой треп не поддерживает - да и бох с ним. Общайтесь в этот период с подругами и друзьями. Все равно ж когда-нибудь перебесится.


спасибо, тоже думаю перестать паниковать и истерить.
да именно демонстрирует обиду молчанием.(
Реагирую болезненно почему то.

Таже проблема - тот же совет. Он обижается а я не страдаю, общаюсь с подругами и делаю как мне надо. Чувство вины давно выкинула из головы.

Гость
#43

Какое ужасное слово"наказывает".Автор, Вы мазохистка?Как Вам оно вообще в голову пришло? Я бы написала"Муж молчит после ссоры"...

Автор
#44
Гость

Какое ужасное слово"наказывает".Автор, Вы мазохистка?Как Вам оно вообще в голову пришло? Я бы написала"Муж молчит после ссоры"...

Потому что я именно так себя ощущаю
.Ссоримся редко, но вот такой способ д.у.р.к.ов.а.т.ый.
Я очень переживаю, нервничаю.Почему так?.как спокойно реагировать.

Гость
#45

Детский сад прямо ..
Сама затеяла ссору, сама и раскручивай, нечего лишний раз нервы трепать мужчине!
Выход есть всегда, можно так же молчать, а можно подойти, обнять погладить по голове и забрать на кухню ужинать, кому как.
Женщина должна быть мудрее своего такого большого мальчугана под названием муж)

Моя бы так молчала, ну и пуй с ней, пускай молчит, у меня есть и свои дела.
Только в одну постель не хочется ложится с обиженной, ничего не получится))

Гость
#46
Автор

Он Стрел ,а я Близнецы.

Понятно. У меня муж - близнецы. ДОСТАЛ выяснением отношений. Поссоримся...и гундит и гундит... Сочувствую Вашему мужу.

#47

да стрельцы они такие молчат и делают на зло все. я рак вот почти год как разошлись! для меня его молчание было хуже всего на свете! мог месяц не разговораривать, а друзья и родственников не было рядом! так что с ума сходила! лучше б наорал чем вечный игнор!

Гамадрил
#48
эльвина1234567

да стрельцы они такие молчат и делают на зло все. я рак вот почти год как разошлись! для меня его молчание было хуже всего на свете! мог месяц не разговораривать, а друзья и родственников не было рядом! так что с ума сходила! лучше б наорал чем вечный игнор!

А может, лучше было исключить темы, по которым этот игнор ? У стрельцов их не много. Мелочи -они прощают легко и просто. ;) Не договариваете вы, сударыня....

Гамадрил
#49
Гость

Детский сад прямо ..
Сама затеяла ссору, сама и раскручивай, нечего лишний раз нервы трепать мужчине!
Выход есть всегда, можно так же молчать, а можно подойти, обнять погладить по голове и забрать на кухню ужинать, кому как.
Женщина должна быть мудрее своего такого большого мальчугана под названием муж)

Моя бы так молчала, ну и пуй с ней, пускай молчит, у меня есть и свои дела.

Только в одну постель не хочется ложится с обиженной, ничего не получится))

Так и не надо....
- Нет дома ужина приготовленного женой -идёшь в ресторан, или к женщине у которой ужин для тебя есть...
- не привлекает (или отсутствует по её инициативе) секс с женой - по аналогии...

Гамадрил
#50
Гамадрил

женщины ведь очень любят оправдания типа -ниуделялвнимания, маладенегмнедвал, нилюбилмаюмаму... :) :) :)