Гость
Статьи
пора замуж

пора замуж

год встречались, год живем вместе. бывает ссоримся, потом миримся. отличные отношения с родителями. все, вроде, есть. К чему это я? так вот: что мне нужно сделать, чтобы любимый мужчина был готов …

гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Подводник Костя
#51
Гость

Подводник Костя! Я могу понять и оправдать мужчин, которые не хотят жениться, когда женщина им чем-то не подходит в жены. Когда они не чувствуют к ней всепоглощающей любви, надеются встретить кого-то получше, в случае расставания чтобы слинять без потерь. Это объяснимо. Но я никогда не могла понять таких, как Вы. Утверждаете, что якобы любите сожительницу и детей, а узаконить брак не желаете, ценя больше собственную свободу и возможность слинять без раздела имущества.. В нашем обществе ещё старая мораль. Не верю, что так любите семью, что позволяете за глаза называть любимую женщину - тр-ахалкой и "Б", а детей - уб- людками. Ни один любящий мужчина и глава семьи такого бы не допустил.

А всех дураков не научишь.. И на каждый роток не накинешь платок... Да и какой прикол, чьих-то детей называть "У" , а чью-то сожительницу "Б" ??? Только если своих близких нет, тогда и шипят на всех...(за глаза)...

Гость
#52

43. Гость | 06.05.2014, 13:56:03 [1944063297]
Мужчина работает на свою семью и заработанные им блага принадежат его семье. Если женщина из семьи уходит, то она теряет право на зарабатываемые мужчиной блага, это же очевидно? Закон другого мнения - ну так у закона и цели, отличные от целей мужчин.

Спасибо за пример. Он лишний раз показывает, что мужчина не желает жениться из-за расчетливости. Сожительница бесправна как собачонка. Буду кормить, пока ластишься и прогибаешься под меня. Это лишь "жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь". Поэтому и не хотят жениться.

Подводник Костя
#53
Гость

с какого перепуга Костюша Вы мне тут тыкаете,не пила с вами на брудершафт))а в чем проблема то насчет штампа?? моему мужу так легче,и ребенку потом вот и согласилась-а Вы в чем комплексуете,да еще агрессируете??? моему вот самому надо было...говорит если уж семъя то семъя...я без ребенка и так бы жила,для меня не особо значит-только единственно-я не работаю теперь на всех основаниях,что жена...не стыдно.почетно.

Очередная тупость...В чем ребенку легче? Поступить в школу легче или институт? В детсаде у половины родителей с детьми разные фамилии...Догадайтесь по какой причине? Ничего, матери наслаждаются материнством, отцы-отцовством. Это только у Вас комплексы.

Амалия
#54

Ничего делать не нужно,он не хочет. Хотел бы давно женился. а так зачем ему женить то? живете вместе, спите вместе. Зачем ему этот гемор?

Подводник Костя
#55
Гость

43. Гость | 06.05.2014, 13:56:03 [1944063297]
Мужчина работает на свою семью и заработанные им блага принадежат его семье. Если женщина из семьи уходит, то она теряет право на зарабатываемые мужчиной блага, это же очевидно? Закон другого мнения - ну так у закона и цели, отличные от целей мужчин.

Спасибо за пример. Он лишний раз показывает, что мужчина не желает жениться из-за расчетливости. Сожительница бесправна как собачонка. Буду кормить, пока ластишься и прогибаешься под меня. Это лишь "жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь". Поэтому и не хотят жениться.

Почему Вас -то это так распирает? У Вас ведь законный брак! Ну так и наслаждайтесь штампом, гладьте его, показывайте всем и хвастайтесь, типа я такая качественная, что нашелся мужчина, который -таки не трухнул и штамп поставил...Отсканируйте страничку со штампом и поставьте в рамочку вместе со свидетельством о браке в буфет, чтоб все видели, какие Вы счастливые оба...А муж -то какой счастливый! Только без гарантий, что не променяет тебя на более молодую и интересную...тогда он просто сразу забудет про свой ЗБ.Штамп еще никого не удержал.

мурзик 1
#56
Подводник Костя

Гость
с какого перепуга Костюша Вы мне тут тыкаете,не пила с вами на брудершафт))а в чем проблема то насчет штампа?? моему мужу так легче,и ребенку потом вот и согласилась-а Вы в чем комплексуете,да еще агрессируете??? моему вот самому надо было...говорит если уж семъя то семъя...я без ребенка и так бы жила,для меня не особо значит-только единственно-я не работаю теперь на всех основаниях,что жена...не стыдно.почетно.Очередная тупость...В чем ребенку легче? Поступить в школу легче или институт? В детсаде у половины родителей с детьми разные фамилии...Догадайтесь по какой причине? Ничего, матери наслаждаются материнством, отцы-отцовством. Это только у Вас комплексы.

Костя , лично вы по какой причине не хотите узаконить свой брак с любимой женщиной и матерью двоих ваших детей, вот честно ответьте.

Подводник Костя
#57
Амалия

Ничего делать не нужно,он не хочет. Хотел бы давно женился. а так зачем ему женить то? живете вместе, спите вместе. Зачем ему этот гемор?

КОгда все хорошо, бабы любят найти гемор и тему на вынос мозга...вместо того, чтобы тупо наслаждаться жизнью.

Подводник Костя
#58
мурзик 1

Подводник КостяГость

с какого перепуга Костюша Вы мне тут тыкаете,не пила с вами на брудершафт))а в чем проблема то насчет штампа?? моему мужу так легче,и ребенку потом вот и согласилась-а Вы в чем комплексуете,да еще агрессируете??? моему вот самому надо было...говорит если уж семъя то семъя...я без ребенка и так бы жила,для меня не особо значит-только единственно-я не работаю теперь на всех основаниях,что жена...не стыдно.почетно.Очередная тупость...В чем ребенку легче? Поступить в школу легче или институт? В детсаде у половины родителей с детьми разные фамилии...Догадайтесь по какой причине? Ничего, матери наслаждаются материнством, отцы-отцовством. Это только у Вас комплексы.

Костя , лично вы по какой причине не хотите узаконить свой брак с любимой женщиной и матерью двоих ваших детей, вот честно ответьте.

У меня был ЗБ. Прожили три года, развелись.Нажился, больше не хочу, разница в чем?

Гость
#59

До чего боится штампа доблестный Подводник Костя, ))))))))))))) Прямо паника какая-то. Мы женились с мужем, и о штампе не вспоминаем, живем себе счастливо, вот уже скоро 40 лет. И дети наши все в ЗБ. Никто в ажиотаж не впадал, штампу не поклонялся, просто живут все в твердой уверенности в себе и партнере.

мурзик 1
#60
Подводник Костя

Гость
43. Гость | 06.05.2014, 13:56:03 [1944063297] Мужчина работает на свою семью и заработанные им блага принадежат его семье. Если женщина из семьи уходит, то она теряет право на зарабатываемые мужчиной блага, это же очевидно? Закон другого мнения - ну так у закона и цели, отличные от целей мужчин.Спасибо за пример. Он лишний раз показывает, что мужчина не желает жениться из-за расчетливости. Сожительница бесправна как собачонка. Буду кормить, пока ластишься и прогибаешься под меня. Это лишь "жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь". Поэтому и не хотят жениться.Почему Вас -то это так распирает? У Вас ведь законный брак! Ну так и наслаждайтесь штампом, гладьте его, показывайте всем и хвастайтесь, типа я такая качественная, что нашелся мужчина, который -таки не трухнул и штамп поставил...Отсканируйте страничку со штампом и поставьте в рамочку вместе со свидетельством о браке в буфет, чтоб все видели, какие Вы счастливые оба...А муж -то какой счастливый! Только без гарантий, что не променяет тебя на более молодую и интересную...тогда он просто сразу забудет про свой ЗБ.Штамп еще никого не удержал.

многих и от многого штапм удержал

Теоретик
#61
мурзик 1

поясните , пожалуйста, чем так страшен этом штамп , что надо отбиваться от него до последнего, в конце концов не руку на отсечение просят?

Штамп привносит дополнительные имущественные риски. Простейший пример: у меня есть квартира, женюсь, меняю квартиру с МОЕЙ доплатой на другую - и всё, жена завтра может развестись и получить права на половину квартиры, в которую реально копейки не вложила.
Конечно, есть юридические механизмы защиты своего имущества в браке, (тот же бр.контракт, например, либо сохранение доказательств - банковских платёжек и тыпы.). Однако такие механизмы, во-первых, не дают 100% защиты (как суд на душу положит - мы того не знаем). А во-вторых, непонятно, ЗАЧЕМ брать на себя такие риски, когда их можно не брать, живя спокойно гражданским браком, не претендуя на имущество жены, равно как и жена не претендует на имущество мужа.

Добавьте сюда, Мурзик1, ещё и вопросы наследства. Жена будет наследницей первой очереди, что вызовет обоснованные вопросы со стороны родных детей. Это - бомба замедленного действия, таки зачем её закладывать?
Повторюсь, всё вышеописанное касается только людей взрослых, у которых это самое личное имущество и наследники есть. К молодым же парням и девушкам, которые имеют одинаковые стартовые возможности, мой спич не относится.

Гость
#62

51. Подводник Костя | 06.05.2014, 14:36:53 [1839852782]
А всех дураков не научишь.. И на каждый роток не накинешь платок... Да и какой прикол, чьих-то детей называть "У" , а чью-то сожительницу "Б" ??? Только если своих близких нет, тогда и шипят на всех...(за глаза)...

Что поделать. Живём-то мы в обществе. Большинство ещё ратует за узаконенный брак. Люди , вроде Вас, бросающие вызов обществу - ещё революционеры. Когда ваши дети станут ратовать за открытый блуд и коллективную семью, внутри которой все мужчины и женщины - общие, а дети - неизвестно от кого( как в древности на Руси жили многие племена), Вы тоже станете защищать свои принципы верности в паре. Ничто не стоит на месте. И у каждого поколения свои принципы и понятия морали.

мурзик 1
#63
Подводник Костя

мурзик 1
Подводник КостяГостьс какого перепуга Костюша Вы мне тут тыкаете,не пила с вами на брудершафт))а в чем проблема то насчет штампа?? моему мужу так легче,и ребенку потом вот и согласилась-а Вы в чем комплексуете,да еще агрессируете??? моему вот самому надо было...говорит если уж семъя то семъя...я без ребенка и так бы жила,для меня не особо значит-только единственно-я не работаю теперь на всех основаниях,что жена...не стыдно.почетно.Очередная тупость...В чем ребенку легче? Поступить в школу легче или институт? В детсаде у половины родителей с детьми разные фамилии...Догадайтесь по какой причине? Ничего, матери наслаждаются материнством, отцы-отцовством. Это только у Вас комплексы.Костя , лично вы по какой причине не хотите узаконить свой брак с любимой женщиной и матерью двоих ваших детей, вот честно ответьте.У меня был ЗБ. Прожили три года, развелись.Нажился, больше не хочу, разница в чем?

с вами понятно , обожглись на молоке.., у вашей жены тоже не первый брак?

Подводник Костя
#64
мурзик 1

Подводник КостяГость

43. Гость | 06.05.2014, 13:56:03 [1944063297] Мужчина работает на свою семью и заработанные им блага принадежат его семье. Если женщина из семьи уходит, то она теряет право на зарабатываемые мужчиной блага, это же очевидно? Закон другого мнения - ну так у закона и цели, отличные от целей мужчин.Спасибо за пример. Он лишний раз показывает, что мужчина не желает жениться из-за расчетливости. Сожительница бесправна как собачонка. Буду кормить, пока ластишься и прогибаешься под меня. Это лишь "жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь". Поэтому и не хотят жениться.Почему Вас -то это так распирает? У Вас ведь законный брак! Ну так и наслаждайтесь штампом, гладьте его, показывайте всем и хвастайтесь, типа я такая качественная, что нашелся мужчина, который -таки не трухнул и штамп поставил...Отсканируйте страничку со штампом и поставьте в рамочку вместе со свидетельством о браке в буфет, чтоб все видели, какие Вы счастливые оба...А муж -то какой счастливый! Только без гарантий, что не променяет тебя на более молодую и интересную...тогда он просто сразу забудет про свой ЗБ.Штамп еще никого не удержал.

многих и от многого штапм удержал

СОгласен, на много хуже терпеть мужа -уёпка из-за наличия штампа!

мурзик 1
#65
Теоретик

мурзик 1
поясните , пожалуйста, чем так страшен этом штамп , что надо отбиваться от него до последнего, в конце концов не руку на отсечение просят?Штамп привносит дополнительные имущественные риски. Простейший пример: у меня есть квартира, женюсь, меняю квартиру с МОЕЙ доплатой на другую - и всё, жена завтра может развестись и получить права на половину квартиры, в которую реально копейки не вложила. Конечно, есть юридические механизмы защиты своего имущества в браке, (тот же бр.контракт, например, либо сохранение доказательств - банковских платёжек и тыпы.). Однако такие механизмы, во-первых, не дают 100% защиты (как суд на душу положит - мы того не знаем). А во-вторых, непонятно, ЗАЧЕМ брать на себя такие риски, когда их можно не брать, живя спокойно гражданским браком, не претендуя на имущество жены, равно как и жена не претендует на имущество мужа. Добавьте сюда, Мурзик1, ещё и вопросы наследства. Жена будет наследницей первой очереди, что вызовет обоснованные вопросы со стороны родных детей. Это - бомба замедленного действия, таки зачем её закладывать?Повторюсь, всё вышеописанное касается только людей взрослых, у которых это самое личное имущество и наследники есть. К молодым же парням и девушкам, которые имеют одинаковые стартовые возможности, мой спич не относится.

согласна с вами

Теоретик
#66
Гость

Спасибо за пример. Он лишний раз показывает, что мужчина не желает жениться из-за расчетливости.

Гость

Сожительница бесправна как собачонка. Буду кормить, пока ластишься и прогибаешься под меня.

С таким же успехом я могу и вывернуть вашу мысль: женщины настаивают на браке именно из-за своей расчётливости, хотят иметь права на то, что сами не заработали. Ведь никаких иных гарантий, кроме имущественных, штамп не даёт.
Чем мой вариант трактовки причин брака хуже вашего?

Почему сожительница бесправна? Никто не ущемляет её гражданских прав. Всё её имущество при расставании останется с ней. И что значит "буду кормить, пока прогибаешься?" То есть если стала законной женой, то можно мужика пинать и гнобить, никуда уже не рыпнется, если что - засужу до разорения? Такие слова лишний раз подтверждают, что в загс мужчине - ни ногой....

Теоретик
#67
Амалия

а так зачем ему женить то? живете вместе, спите вместе. Зачем ему этот гемор?

Кстати, а действительно - зачем? ))))

Теоретик
#68
Гость

вот например одна тут приглядывалась к мужу,когда у нас были тяжелые времена...не факт,но ее притормозил штамп таки.....

Да бростье вы, чесслово... Когда и кого останавливал штамп? Даж за примером далеко ходить не надо - вон, сколько на этом же Вумане тем от тётенек, отношающихся с чужими мужьями и советов спрашивающих, как оного захомутать...

Подводник Костя
#69
Теоретик

Кстати, а действительно - зачем? ))))

Этот вопрос может мучить только тупую курицу!

Гость
#70
Подводник Костя

Очередная тупость...В чем ребенку легче? Поступить в школу легче или институт? В детсаде у половины родителей с детьми разные фамилии...Догадайтесь по какой причине? Ничего, матери наслаждаются материнством, отцы-отцовством. Это только у Вас комплексы.

нету комплексов-есть ощущение семъи

Гость
#71
Теоретик

Да бростье вы, чесслово... Когда и кого останавливал штамп? Даж за примером далеко ходить не надо - вон, сколько на этом же Вумане тем от тётенек, отношающихся с чужими мужьями и советов спрашивающих, как оного захомутать...

а есть таки кого останавливает) неприятно потом разборки разводы алименты..а так типо живет с какой то...а завтра не живет...

Теоретик
#72
Гость

нету комплексов-есть ощущение семъи

Ощущение семьи даёт синяя печать в аусвайсе?? Феерично!)))))))))))))))

Гость
#73
Теоретик

Ощущение семьи даёт синяя печать в аусвайсе?? Феерично!)))))))))))))))

кольцо на пальце и взгляды родителей(которых уважаю) что есть муж и семъя,мужчинам этого не понять-я сама была старая холостячка,но вот после 4 лет брака заценила и взгляды теток кстати-что муж для них мой еще с одним минусом-ЖЕНАТ...в добавок к тому что не переспекивен,да в случае чего алименщик...

Теоретик
#74
Гость

неприятно потом разборки разводы алименты..а так типо живет с какой то...а завтра не живет...

Алименты не зависят от того, в гражданском вы браке родили ребёнка или в "негражданском". Да хоть бы и вовсе без всякого брака - их всё равно назначит суд. Что же касаемо разборок и прочего - дык это вообще от регистрации гражданского состояния не зависит. Только от душевного состояния человека, разборки затевающего.
В общем, не состоятельны ваши аргументы-контра. Увы. ))

Гость
#75
Теоретик

Алименты не зависят от того, в гражданском вы браке родили ребёнка или в "негражданском". Да хоть бы и вовсе без всякого брака - их всё равно назначит суд. Что же касаемо разборок и прочего - дык это вообще от регистрации гражданского состояния не зависит. Только от душевного состояния человека, разборки затевающего.
В общем, не состоятельны ваши аргументы-контра. Увы. ))

отнюдь)это вы так думаете-я ни в коей мере не спорю,это мое имхо,а ваше мнение на мои взгляды не повлияло никак

Гость
#76
Гость

До чего боится штампа доблестный Подводник Костя, ))))))))))))) Прямо паника какая-то. Мы женились с мужем, и о штампе не вспоминаем, живем себе счастливо, вот уже скоро 40 лет. И дети наши все в ЗБ. Никто в ажиотаж не впадал, штампу не поклонялся, просто живут все в твердой уверенности в себе и партнере.

да почему то страх у него...ведь имея детей и женщину рядом,он всеравно считает себя холостым наверняка....свободным ветром...

Теоретик
#77
Гость

кольцо на пальце и взгляды родителей(которых уважаю) что есть муж и семъя,мужчинам этого не понять-я сама была старая холостячка,но вот после 4 лет брака заценила и взгляды теток кстати-что муж для них мой еще с одним минусом-ЖЕНАТ...в добавок к тому что не переспекивен,да в случае чего алименщик...

Тому где-то пятилетки полторы назад проводил эксперимент: знакомился с девочками с фэйковым обруч.кольцом на пальце, а так же без оного. Не скажу, что нет разницы, конечно, есть. Но для дам "околотридцати" - практически никакой.

Анабель
#78

Интересно получается, что мужчины, живущие с женщинами без регистрации брака, изначально этим женщинам не доверяют. Следовательно, все-таки рассматривают их как "второй сорт". Или это не так?

Гость
#79

55. Подводник Костя | 06.05.2014, 14:45:59 [1839852782]
У Вас ведь законный брак! Ну так и наслаждайтесь штампом, гладьте его, показывайте всем и хвастайтесь, типа я такая качественная, что нашелся мужчина, который -таки не трухнул и штамп поставил...Отсканируйте страничку со штампом и поставьте в рамочку вместе со свидетельством о браке в буфет, чтоб все видели, какие Вы счастливые оба...А муж -то какой счастливый! Только без гарантий, что не променяет тебя на более молодую и интересную...тогда он просто сразу забудет про свой ЗБ.Штамп еще никого не удержал.

У меня законный брак. И женившись на мне мой муж показал меру своей любви, защитив меня и обеспечив будущее. Ведь даже в случае развода жена имеет право на обеспечение не хуже, чем она имела в браке. Это если учесть, что я много лет не работаю. Мы не в России. Женившись на мне мой муж дал мне право на легальное проживание в его стране. право на работу и бесплатное лечение, на пенсию в старости. страховые выплаты. социал и тд. На ускоренное получение гражданства.

Гость
#80

Какие материальные выгоды муж получил сам? Его статус в компании теперь изменен на семейный. Компания оплачивает мне все перелёты к местам его работы и командировок, полностью оплачивает питание и нужды , выделяя фиксированную сумму в день, оплачивает ежемесячную аренду автомобиля для меня, чтобы я была свободна в передвижениях, или такси. Для жилья в других странах компании выделяют теперь не номер-комнату а апартаменты в отелях, не квартиру-студию, а солидную квартиру или дом. Я расходую далеко не все деньги, выделяемые мне как жене. Остаток их оседает на личных счетах мужа. К тому же у меня и в России имеется обширная недвижимость, на наследование которой имеет право мой муж.
Наш брак строится не только на сильной любви и взаимном уважении, но и на материальной ВЗАИМНОЙ выгоде. Если же мой муж встретит молодую и интересную, то сто раз подумает, стоит ли рисковать с ней связываться. Он ведь не только меня потеряет. Так что в какой-то мере я защищена браком (штампов у нас не ставят). С другой стороны, мужчина, который после развода рискует стать нищим, уже не является таким уж лакомым кусочком для любительниц чужого добра и чужих мужей. Так что желающих разбивать чужие браки тут в сто раз меньше, чем в России.

Гость
#81

>с тем , что если женщина уходит из семьи , то теряет право на блага , заработанные мужчиной , еще хоть с оговорками , но можно согласиться, а если уходит из так называемой семьи , а в просторечии сожительства, мужчина , тоже все тип-топ ?

Мужчина не может уйти из семьи, т.к. он, собственно, и образует костяк семьи. Без него семьи нет. Семья мужчины состоит из него, его детей, его женщины, его родителей, братьев, сестёр. Некоторые элементы могут отсутствовать, но он сам отсутствовать не может.
Вы же своими словами лишь подтверждаете (и так, в общем, очевидный) факт, что для женщины семья - это она, её дети и её мама, а муж - это уже второй эшелон. Поэтому для женщины "муж бросает семью", поэтому женщины пропивопоставляют интересы мужа и интересы "семьи".

Гость
#82

>Ни один мужчина никогда не скажет, что у него ГРАЖДАНСКАЯ жена. Таких слов нет в мужском лексиконе

Да, есть слова "моя женщина", "мои дети"

Гость
#83

78. Анабель | 06.05.2014, 15:25:57 [4236953912]
Интересно получается, что мужчины, живущие с женщинами без регистрации брака, изначально этим женщинам не доверяют. Следовательно, все-таки рассматривают их как "второй сорт". Или это не так?

Верно мыслите!

Гриб
#84
Гость

>Ни один мужчина никогда не скажет, что у него ГРАЖДАНСКАЯ жена. Таких слов нет в мужском лексиконе

Да, есть слова "моя женщина", "мои дети"

Согласен, это бабьи кур.иные тараканы

Гость
#85

>На Западе разводы длятся годами, оставляя мужчину без порток. А уж если развод из-за измены мужа, то выплаты жене ещё выше. Часто мужья продолжают содержать бывших жен, не желающих работать, платя им алименты. И тем не менее мужики продолжают жениться

так ли уж продолжают?

Гость
#86
Теоретик

Тому где-то пятилетки полторы назад проводил эксперимент: знакомился с девочками с фэйковым обруч.кольцом на пальце, а так же без оного. Не скажу, что нет разницы, конечно, есть. Но для дам "околотридцати" - практически никакой.

ну такие мужу например не интересны,а вот девочки пугаются......зачем бы скажите мужу моему заводить семъю новую скажем с бабой 30 лет,скорее всего у которой есть уже ребенок? когда у него я такая? своего ребенка на чужого? так он чужих детей терпеть не может-даже племяшей))) а молодые явно на женатика середнячка с ребенком не клюют,да без машины еще..

Теоретик
#87
Анабель

Интересно получается, что мужчины, живущие с женщинами без регистрации брака, изначально этим женщинам не доверяют.

Анабель

Следовательно, все-таки рассматривают их как "второй сорт". Или это не так?

Анабель, ну право же))) С таким же успехом можно вывернуть вашу мысль ровно наоборот: "изначально получается, что женщины, которые требуют от своих мужчин непременно штампа, изначально таким мужчинам не доверяют. Вот живут они вместе, всё отлично, он любит, заботится, не изменяет, балует, секс отличный и только с ней одной. Но - она всё равно ему не доверяет и требует ещё и штамп!" Чем моя трактовка хуже вашей?

Если учесть, что у нас 80% браков распадаются - то практически все "второй сорт"

Гриб
#88

Бабы, забудьте про штамп. Между любящими не должно быть государства и кучи судов, наполненных работающими там исключительно бабами.

Или не любящими, бабы? ;-) Или расчетливыми? ;-) Вот вас, бабы, и проверили.

А теперь свободны

Гость
#89

к 86,а на "одну ночь" ему не интересно если что....

Гость
#90

72. Теоретик | 06.05.2014, 15:15:01 [1160040105]
Ощущение семьи даёт синяя печать в аусвайсе?? Феерично!)))))))))))))))

У нас не ставят печатей. Дают только марьяжный сертификат.

Гость
#91

***** может еще деией вне брака всем не записывать на мужчин-чтоб тех потом копеечными алиментами не беспокоили????) смех. хоть как то подстраховать ребенка.вот например знакомый развелся-шиш алиментов-копились..за бугор не отдохнешь..приставы ходят...ну его отец бохатый человек чтоб отмазать уже сына-заплатил невестке не много ни мало 300 тысяч,что накапало задолжености-теперь сын ему отдает-отца уважает-а была бы она сожительница да дети при этом как у одиночки??? хренушки,а так ей с ее 10 тыщ зарплатой хоть ребенка поднять....с 300 то тыщами...

Теоретик
#92
Гость

Какие материальные выгоды муж получил сам? Его статус в компании теперь изменен на семейный. Компания оплачивает мне все перелёты к местам его работы и командировок, полностью оплачивает питание и нужды , выделяя фиксированную сумму в день, оплачивает ежемесячную аренду автомобиля для меня, чтобы я была свободна в передвижениях, или такси. Для жилья в других странах компании выделяют теперь не номер-комнату а апартаменты в отелях, не квартиру-студию, а солидную квартиру или дом. Я расходую далеко не все деньги, выделяемые мне как жене. Остаток их оседает на личных счетах мужа.

Гость

Так что желающих разбивать чужие браки тут в сто раз меньше, чем в России.

Хм, довольно странная политика компании... Получается, холостой работник более выгоден для неё, чем женатый, ведь затраты на женатого вырастают значительно. С точки зрения фин.дира и кадровика такая компания должна отдавать предпочтение холостым. )))

Так и желающих жениться на Западе в сто раз меньше...)))

Гость
#93

>Спасибо за пример. Он лишний раз показывает, что мужчина не желает жениться из-за расчетливости. Сожительница бесправна как собачонка.

Расчётливость, разум, здравый смысл - это можно по-разному называть, и таки да, это свойство характерно для мужчин. Брак - это сделка, в подавляющем случае не выгодня дл мужчин (и этот же форум показывает, что в тех редких случаях, когда брак не выгоден для женщины, она тоже не собирается штамповать паспорт).
Про бесправность я не понял. Невозможность отжать заработанное мужчиной называется бесправностью?

>Буду кормить, пока ластишься и прогибаешься под меня.

Да, именно так. Нафига кормить ту, что груба и пытается тобой командовать? Нахрена такая жена нужна?

>Это лишь "жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь".

Видите ли, это пословица была придумана во времена, когда разводов де-факто не было. И, с другой стороны, муж мог жену сильно побить, если она не ластится и не прогибается. Вы понимаете, что это две стороны одной медали? Мужчина не мог избавиться от жены, но мог заставить её делать то, что он считает нужным. Сейчас наоборот. В этом есть смысл, не находите?

Гость
#94

>Интересно получается, что мужчины, живущие с женщинами без регистрации брака, изначально этим женщинам не доверяют.

Доверие доверием, но подстраховаться нужно, т.к. жизненный опыт говорит, что в жизни всякое бывает. Только дурак может верить, что его жизненная ситуация уникальна.

Теоретик
#95
Гость

***** может еще деией вне брака всем не записывать

Гость

была бы она сожительница да дети при этом как у одиночки??? хренушки,а так ей с ее 10 тыщ зарплатой хоть ребенка поднять....с 300 то тыщами...

Мух с котлетами не мешайте. Отцовство - это одно. А регистрация брака - совершенно другое. Это разные юридические и категорийные понятия.
Алиментные обязательства никак не зависят от гражданского состояния родителей. Так что даже если бы она была сожительницей, алименты бы всё равно на отца детей присудили.

Гриб
#96

Бабы выходят замуж за штамп... ***** вы нужны такие

Анабель
#97
Теоретик

Анабель, ну право же))) С таким же успехом можно вывернуть вашу мысль ровно наоборот: "изначально получается, что женщины, которые требуют от своих мужчин непременно штампа, изначально таким мужчинам не доверяют. Вот живут они вместе, всё отлично, он любит, заботится, не изменяет, балует, секс отличный и только с ней одной. Но - она всё равно ему не доверяет и требует ещё и штамп!" Чем моя трактовка хуже вашей?

Я просто поинтересовалась)) Требовать "штамп"? К чему такие унижения? Если мужчина изначально не рассматривает тебя в качестве жены, какой смысл запихивать его в загс?
Повторюсь, я старомодна, поэтому для меня пара сожителей - это люди, которые ничего друг другу не должны, встретились и разбежались. Давая же согласие на вступление в брак, женщина входит в семью своего мужа, то есть принимает его со всеми его родственникам в том числе, и он ее тоже.

Если учесть, что у нас 80% браков распадаются - то практически все "второй сорт"

Вы моей семье разводы крайне редки (я катастрофически старомодна)).

Гость
#98

Ладно, мы отклонились от темы. Я за сжительство. Но не более года. Этого времени вполне достаточно, чтобы проверить мужчину, годится ли тот в мужья или мужчине определиться, хочет ли он данную женщину в жены. Больше года я бы терять времени не стала. Если мужчину выбирает свободу, пусть он с ней и остаётся. Ну а уж рожают вне брака только ущербные идиотки. Надо в браке пожить не менее года, чтобы убедиться, стоит ли вообще рожать от такого мужа и способен ли он стать хорошим отцом. Брак и сожительство - это далеко не одно и то же.

Подводник Костя
#99
Гость

55. Подводник Костя | 06.05.2014, 14:45:59 [1839852782]
У Вас ведь законный брак! Ну так и наслаждайтесь штампом, гладьте его, показывайте всем и хвастайтесь, типа я такая качественная, что нашелся мужчина, который -таки не трухнул и штамп поставил...Отсканируйте страничку со штампом и поставьте в рамочку вместе со свидетельством о браке в буфет, чтоб все видели, какие Вы счастливые оба...А муж -то какой счастливый! Только без гарантий, что не променяет тебя на более молодую и интересную...тогда он просто сразу забудет про свой ЗБ.Штамп еще никого не удержал.

У меня законный брак. И женившись на мне мой муж показал меру своей любви, защитив меня и обеспечив будущее. Ведь даже в случае развода жена имеет право на обеспечение не хуже, чем она имела в браке. Это если учесть, что я много лет не работаю. Мы не в России. Женившись на мне мой муж дал мне право на легальное проживание в его стране. право на работу и бесплатное лечение, на пенсию в старости. страховые выплаты. социал и тд. На ускоренное получение гражданства.

Видимо, коренной жительнице своей Родины он на фик не нужен...

Подводник Костя
#100
Теоретик

Мух с котлетами не мешайте. Отцовство - это одно. А регистрация брака - совершенно другое. Это разные юридические и категорийные понятия.
Алиментные обязательства никак не зависят от гражданского состояния родителей. Так что даже если бы она была сожительницей, алименты бы всё равно на отца детей присудили.

Очень во многом правы Ваши посты. А если дети записаны на отца, значит вместо жены, он обеспечит их (наследством), а жена подождет...Но как доказать это здешним курам?