Гость
Статьи
Вопрос к тем кто долго …

Вопрос к тем кто долго в браке

Как люди долго живут вместе и никогда друг другу не изменяют? Понятно год- два страсть, любовь. Но как потом? Вокруг же столько соблазнов.

Алла Б.
43 ответа
Последний — Перейти
Е
#1
Алла Б.

Как люди долго живут вместе и никогда друг другу не изменяют? Понятно год- два страсть, любовь. Но как потом? Вокруг же столько соблазнов.

мужчина должен жениться без страсти и любви, женщине это позволительно в меру, но не обязательно. Вероятность долгого и счастливого брака максимальна в этом случае.

Стр@нный
#2

Значит соблазны надо устранять

Electron John
#3

Нууу если секс надоедает с одним человеком... можно же и увеличивать его качество! пробовать новые штуки там. Вы зайдите в какой-нибудь большой секс-шоп, удивитесь, сколько всего там есть ;)
А вообще обычно женщины находят успешнее себя мужчину, и поэтому терять его не хотят, и не изменяют. А мужчины... а тут вот как повезет)

Веселый педик
#4
Е

мужчина должен жениться без страсти и любви, женщине это позволительно в меру, но не обязательно. Вероятность долгого и счастливого брака максимальна в этом случае.

Ох уж эти теоретики...

Гость
#5

Не изменяют физически... фантазируют ЭТО в своей голове. Кто по темпераментнее и по смелее, воплощает в жизни. А кто не изменяет, так это не потому что он такой весь любящий и положительный, просто менее "мачости" и решительности. Не исключаю что действительно есть люди у которых просто жизненые убеждения, принципы, воспитание, совесть, любовь не позволяет изменять, но вид вымирающий.

Гость
#6

А есть такие, которые не непозволяют себе, а им просто не нужно, не хочется изменять?

Гость
#7

28лет вместе,люблю все сильней!

Гость
#8
Гость

А есть такие, которые не непозволяют себе, а им просто не нужно, не хочется изменять?

Есть.

Гость
#9
Гость

28лет вместе,люблю все сильней!

С вашей точкой зрения все понятно, хотелось бы выслушать вашего мужа причем на анонимном форуме. Вот был бы для вас сюрприз ха- ха- ха

Гость
#10
Гость

С вашей точкой зрения все понятно, хотелось бы выслушать вашего мужа причем на анонимном форуме. Вот был бы для вас сюрприз ха- ха- ха

Допустите уже, что кто-то хорошо живет. Не у всех же все плохо.

Гость
#11
Е

мужчина должен жениться без страсти и любви, женщине это позволительно в меру, но не обязательно. Вероятность долгого и счастливого брака максимальна в этом случае.

Ну, возможно для этого мужчины это и так, при условии, что жена слепоглухонемая, неспособная видеть измены с другими женщинами и безразличие к ней самой. Вот только так не бывает.

Е
#12
Гость

Ну, возможно для этого мужчины это и так, при условии, что жена слепоглухонемая, неспособная видеть измены с другими женщинами и безразличие к ней самой. Вот только так не бывает.

Вероятность последующих измен в этом случае как раз минимальна, чем в случае построения отношений на страстях. Уж тут практически однозначно будут или измены или развод, или и то и другое.

Гость
#13
Е

Вероятность последующих измен в этом случае как раз минимальна, чем в случае построения отношений на страстях. Уж тут практически однозначно будут или измены или развод, или и то и другое.

Почему? Или просто треп?

Е
#14
Гость

Почему? Или просто треп?

Есть статистика. Помимо этого есть еще такой общеизвестный факт: более поздние браки более устойчивы. Повторные браки более устойчивы. С возрастом и опытом многие из нас все больше начинают думать верхом, а не низом.

Гость
#15
Е

Есть статистика. Помимо этого есть еще такой общеизвестный факт: более поздние браки более устойчивы. Повторные браки более устойчивы. С возрастом и опытом многие из нас все больше начинают думать верхом, а не низом.

И что?
Брак, который не прошел все этапы развития от влюбленности, страсти, любви, духовного родства и единения, устойчивым быть может, а вот счастливым - никогда.

Е
#16
Гость

И что?
Брак, который не прошел все этапы развития от влюбленности, страсти, любви, духовного родства и единения, устойчивым быть может, а вот счастливым - никогда.

Да не доходит брак в подавляющем большинстве случаев до единения и духовного родства, построенный на страсти и любви :)

Е
#17

Потому что это и есть счастливый, устойчивый брак.

Гость
#18
Е

ГостьИ что?

Брак, который не прошел все этапы развития от влюбленности, страсти, любви, духовного родства и единения, устойчивым быть может, а вот счастливым - никогда.
По статистике разводов большинство браков до этого не доходит.
И те, которые построены на расчете, в той же статистике. Тут тема есть о том, как женщины сначала по расчету выходят замуж, за лучшее, что попалось и было согласно замуж взять, а потом через пару лет не хотят в постель с ним ложиться, так как то ли противно, то ли неприятно, то ли ещё что, а вот жить с ним и за его счет, так готовы всю жизнь, просто как с родственником. И пытаются себя обмануть, что этот брак счастливый. Вот и Вы о том же. Только эти сказки можно молодым дурочкам рассказывать или несчастливым в браке женщинам, они поверят, может быть.
Да не доходит брак в подавляющем большинстве случаев до единения и духовного родства, построенный на страсти и любви :)

Гость
#19
Е

Да не доходит брак в подавляющем большинстве случаев до единения и духовного родства, построенный на страсти и любви :)

По статистике разводов большинство браков до этого не доходит.
И те, которые построены на расчете, в той же статистике. Тут тема есть о том, как женщины сначала по расчету выходят замуж, за лучшее, что попалось и было согласно замуж взять, а потом через пару лет не хотят в постель с ним ложиться, так как то ли противно, то ли неприятно, то ли ещё что, а вот жить с ним и за его счет, так готовы всю жизнь, просто как с родственником. И пытаются себя обмануть, что этот брак счастливый. Вот и Вы о том же. Только эти сказки можно молодым дурочкам рассказывать или несчастливым в браке женщинам, они поверят, может быть.

Е
#20

При чем здесь расчет, если вы его понимаете в материальном смысле? Где мною написано, что надо поступаться принципами и терпеть человека из-за денег? Где мною написано, что "выходить за лучшее, что попалось"? Где мною написано, что надо вступать в брак, если не комфортно с человеком в постели?

Гость
#21

За мужчину нужно идти замуж только в том случае, когда он сам тянет Вас в загс, боится потерять, испытывает к Вам страсть, пылинки с вас сдувает. Т.е. это он должен быть счастлив, что вы согласились за него замуж пойти, а не наоборот. Только в этом случае потом, когда страсть утихнет, он ВОЗМОЖНО! будет и далее с Вами нежен, предупредителен и будет продолжать сдувать с Вас пылинки. Это возможно, но совершенно необязательно. А что уж говорить о том, когда Вас изначально не любят, а выбрали Вас за какие-то качества? Просто выбрали , как хорошую лошадь или корову, в зависимости от того, для чего выбирали. Вас выбрали с каким-то расчетом, значит этот расчет Вы должны оправдать. И где тут хотя бы намек на счастье?

Е
#22
Гость

За мужчину нужно идти замуж только в том случае, когда он сам тянет Вас в загс, боится потерять, испытывает к Вам страсть, пылинки с вас сдувает. Т.е. это он должен быть счастлив, что вы согласились за него замуж пойти, а не наоборот. Только в этом случае потом, когда страсть утихнет, он ВОЗМОЖНО! будет и далее с Вами нежен, предупредителен и будет продолжать сдувать с Вас пылинки. Это возможно, но совершенно необязательно. А что уж говорить о том, когда Вас изначально не любят, а выбрали Вас за какие-то качества? Просто выбрали , как хорошую лошадь или корову, в зависимости от того, для чего выбирали. Вас выбрали с каким-то расчетом, значит этот расчет Вы должны оправдать. И где тут хотя бы намек на счастье?

Это практически неизбежный развод в предложенном вами варианте.
Я не говорил, что не любят. Это выражение подразумевает обычно, что человек неприятен, его терпят. Естественно, на этом отношения не построишь.
А по вашей логике любят просто так, а не за какие-то качества?

Гость
#23
Гость

За мужчину нужно идти замуж только в том случае, когда он сам тянет Вас в загс, боится потерять, испытывает к Вам страсть, пылинки с вас сдувает. Т.е. это он должен быть счастлив, что вы согласились за него замуж пойти, а не наоборот. Только в этом случае потом, когда страсть утихнет, он ВОЗМОЖНО! будет и далее с Вами нежен, предупредителен и будет продолжать сдувать с Вас пылинки. Это возможно, но совершенно необязательно. А что уж говорить о том, когда Вас изначально не любят, а выбрали Вас за какие-то качества? Просто выбрали , как хорошую лошадь или корову, в зависимости от того, для чего выбирали. Вас выбрали с каким-то расчетом, значит этот расчет Вы должны оправдать. И где тут хотя бы намек на счастье?

И тянут в загс только коврики. Мужчины предлагают и максимум два раза. Второй и последний раз после очень большой паузы.

Гость
#24

[quote]А по вашей логике любят просто так, а не за какие-то качества? [/quote]

О, если б можно, если б можно было,
Чтоб самовольно сердце разлюбило!
Зачем, зачем того не может быть,
Чтоб самовольно взять и разлюбить!

Анарда

Ну вот, вы слышали? Похоже,
Что песня с вами не согласна.

Диана

Я это слышала прекрасно,
Но и себя я знаю тоже,
И знаю, что могу навек
Возненавидеть, как любила.

Анарда

Кому дана такая сила,
Тот небывалый человек.

Гость
#25

Е, ценят за качества. Не путайте разные вещи.

Гость
#26
Е

Есть статистика. Помимо этого есть еще такой общеизвестный факт: более поздние браки более устойчивы. Повторные браки более устойчивы. С возрастом и опытом многие из нас все больше начинают думать верхом, а не низом.

Статистика дама ветреная) ,а на каждый факт можно привести контраргумент)

Рина
#27

Люди, а когда страсть должна пройти и любовь стать привычкой? Разве есть общий ответ, на эти вопросы...)

Рина
#28

Люди, а когда страсть должна пройти и любовь стать привычкой? Разве есть общий ответ, на эти вопросы...)

Гость
#29

А для меня нет соблазнов). Бохатых я сторонюсь сама. Могла бы на красивых взглянуть, но нет для меня никого красивей моего мужа.

ЛЦ
#30

32 года вместе. Я не изменяла: не было соблазнов,да и принципы опять же))

Анжела Ивановна
#31

Надо мозги лечить и соблазнов не будет

Гость
#32
Гость

С вашей точкой зрения все понятно, хотелось бы выслушать вашего мужа причем на анонимном форуме. Вот был бы для вас сюрприз ха- ха- ха

ну а почему вы не верите? если бы только одна такая нормальная семья была - у меня тоже муж меня любит, а я его. 20 лет живем. почему это невозможно???

Гость
#33

В браке 32 года. Никогда не изменяла. Потому что моему мужу даже при поверхностном сравнении никто даже в подмётки не годится. Ни по уму, ни по душевности, ни по внешности, ни по чуткости. А от добра добра не ищут. Люблю я его. Да и меня никто и никогда не будет так любить и лелеять, как он.

Гость-
#34
Гость

А есть такие, которые не непозволяют себе, а им просто не нужно, не хочется изменять?

Все на изменах просто помешались. :)
Я не изменял жене и не изменяю, даже мысленно.
Но у меня есть другие фантазии, например что она "изменяет" мне, вернее что её имеют несколько мужчин и она получает от этого огромное удовольствие. Есть и другие варианты, с ней в главной роли. Все мои фантазии крутятся не около меня, а около неё.
И у меня нет ни малейшего желания воплощать эти фантазии в жизнь.

Гость
#35

Ну да да прям все белые пушистые и не изменяют и пылинки сдувают ..... Только " на работе" быват задержится на ночку или в автобусе всю физию помадой обмазали или не успев переодеться после работы бегом в душ одежду в стиралку или при звонке на мобильник бегом в другую комнату дверь на замок и разговаривать тихо или на смс ки отвечать в туалете
Знаем Плавали

знак вопроса
#36
Гость

В браке 32 года. Никогда не изменяла. Потому что моему мужу даже при поверхностном сравнении никто даже в подмётки не годится. Ни по уму, ни по душевности, ни по внешности, ни по чуткости. А от добра добра не ищут. Люблю я его. Да и меня никто и никогда не будет так любить и лелеять, как он.

а вот расскажите ПОЖАЛУЙСТА что ж это между вами такое что вы называете любовью? неужели все все друг в друге устраивает ? все 32 года ? начиная от секса и заканчивая мат. благами и духовно и даже в вопросах воспитания детей и отпуска ??? и свекровь и теща ..разве такое бывает ??????и даже !! по гороскопу вы сходитесь ? или недосказываете нам где-то т.к. хотите саму себя обмануть.......???????

знак вопроса
#37
Гость

За мужчину нужно идти замуж только в том случае, когда он сам тянет Вас в загс, боится потерять, испытывает к Вам страсть, пылинки с вас сдувает. Т.е. это он должен быть счастлив, что вы согласились за него замуж пойти, а не наоборот. Только в этом случае потом, когда страсть утихнет, он ВОЗМОЖНО! будет и далее с Вами нежен, предупредителен и будет продолжать сдувать с Вас пылинки. Это возможно, но совершенно необязательно. А что уж говорить о том, когда Вас изначально не любят, а выбрали Вас за какие-то качества? Просто выбрали , как хорошую лошадь или корову, в зависимости от того, для чего выбирали. Вас выбрали с каким-то расчетом, значит этот расчет Вы должны оправдать. И где тут хотя бы намек на счастье?

не соглашусь .ни в первой нарисованой картине брака ни во второй....вас послушать так женщина не имеет вообше право голоса . Сколько таких надоедливых ромео вокруг женщины вьются и тАк ее этим раздражают что она нетолько замуж за него но и видеть не хочет ....а во втором вашем вариатне брака вообще больше на отношения работодатель- работник смахивает : его расчет не должна женщина оправдывать из -чувства вины или обьязательства...да и у женщины есть свои расчеты вступая в брак ....и необьязательно они отвечают ожиданиям жениха...

Гость
#38
Е

Есть статистика. Помимо этого есть еще такой общеизвестный факт: более поздние браки более устойчивы. Повторные браки более устойчивы. С возрастом и опытом многие из нас все больше начинают думать верхом, а не низом.

Мне это не понять. Я с детства в браке. У меня еще до страси развитие было. А потом все означенные этапы. И все устойчиво и насыщенно. Насчет браков без страсти, скучно это, пресно. Может и крепко, не в курсе дела.

Гость
#39
Гость

Ну да да прям все белые пушистые и не изменяют и пылинки сдувают ..... Только " на работе" быват задержится на ночку или в автобусе всю физию помадой обмазали или не успев переодеться после работы бегом в душ одежду в стиралку или при звонке на мобильник бегом в другую комнату дверь на замок и разговаривать тихо или на смс ки отвечать в туалете
Знаем Плавали

если вам не повезло, печально, но абсолютно не значит, что и остальным не повезло всем поголовно.

Гость
#40
Гость

А есть такие, которые не непозволяют себе, а им просто не нужно, не хочется изменять?

мне не нужно, секс с мужем устраивает, хотя предложения от других мужчин поступали, мне никто из не нравился настолько, что бы рисковать своим браком

Гость
#41

Я думаю, что любовь это не эмоции, а приятное решение быть вместе несмотря на то что через 10,15 лет она будет не в форме, не смотря на его сидину и так далее

Гость
#42

Измена,измена....А как насчет брезгливости? Неужели приятно пить из стакана,из которого уже кто-то пил до тебя? Неужто не тошнит? Конечно,бывают исключения,а так в основном,проявление духовной,и как следствие физической нечистоплотности. Только и всего.

Гость
#43
Гость

Я думаю, что любовь это не эмоции, а приятное решение быть вместе несмотря на то что через 10,15 лет она будет не в форме, не смотря на его сидину и так далее

+++++
а еще понимание и взаимопомощь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: