Гость
Статьи
Муж изменил духовно...

Муж изменил духовно...

Мы с мужем вместе уже больше 8 лет, женаты два года, маленький ребенок. Бывают ссоры, недопонимания, мы разные - я вспыльчива, активна, он спокоен. Проблема в том, что я для него не являюсь женой в моем понимании этого слова. Настоящая жена - товарищ, подруга, любовница... В идеале. Особого внимания нет, нежных слов тоже...Зато очень тепло общался то с бывшей подругой, посвящая ее в откровения своей жизни, о которой я не знаю, то с приятельницей. А на днях всплыла неприятная вещь: пару лет назад в компании своих друзей он познакомился с девушкой и они общались через почту, потом прекратили. Недавно я случайно наткнулась на его свежее письмо ей. Мой разум затмило: "вижу во сне, думаю, недосказал, не сделал", полное нежности письмо. Такие письма он обычно писал бывшей подруге, бывшей девушке, вообщем, всем, только не мне. Я не стала томить и рассказала ему о том, что знаю. Он поник, пошли слова, что чувств к ней нет, любит меня одну, но веры к нему уже нет. Признался, что физической измены не было, видно, что ему было тяжело. А мне?
Я устала быть "вторым планом", всегда хотела быть одной единственной... Той, кому жалуются, рассказывают, посвящают...Женщины, вы меня поймете... Теперь я в растерянности. Я люблю его, но на другой чаше лежит недоверие, злоба, обида и понимание того, что насильно мил не будешь. Такая любовь мне не нужна. Сказала ему, что необходимо разойтись и отношения прежними никогда не будут. Я с трудом забываю плохое, помню обиды и мне будет тяжело жить с этими воспоминаниями. Жаль сына - он очень любит папу, а папа его, но крепкие нервы мне также дороги.
Кстати, я догадывалась и раньше, женская интуиция иногда выручает, но тогда он не признавался, что ему приятна другая.
Уйти могу только к родителям - меня примут с ребенком всегда, хотя места для нас фактически нет, квартира маленькая, живут вчетвером. Если простить, боюсь, что уроком ему не станет... Что делать?.....

Фея
96 ответов
Последний — Перейти
Мадам Жоржет
#1

Признался, что физической измены не было, видно, что ему было тяжело. А мне?
тоже не факт
и отношения прежними никогда не будут
точно...будет теперь ДО и ПОСЛЕ
Если простить, боюсь, что уроком ему не станет... Что делать?.....
НЕТ не станет,прежде всего разберитесь в себе,возможно ВАМ обидно не из за его отношения,а из за того что ВАС предали,скинули с олимпа...что он просто кобелина оказался....

Мадам Жоржет
#2

Мой муж лгун редкий-может в глаза клясться в любви-но цена его словам копейка.Тоже про любовь-верность пел....((((((

Гость
#3

да это он Вам сказал,что не было физической,кто ж признается)))а они может там зажигали ого-го!!!

Мадам Жоржет
#4

Я очень много читала литературы например психологии-нашла типаж своего "мужа"....шок-это мягко сказано,автор, сами то к чему склоняетесь? Скажу сразу будете теперь постоянно ЭТО вспоминать

Луизза
#5

я тоже узнала что мой "Любимый" пока на вахте был мило общался с одной девушкой. месяц, после чего они перестали общаться, через пол года я нашла переписку.конечно был скандал и все такое!на неделю ушла от него! сейчас до сих пор вместе. не забыла, не простила ему все. хоть прошло 2 года! Но до сих пор вместе.

Гость
#6

Обычно я первая начинаю кричать "уходионтебянедостоин" но здесь не тот случай. Автор, очень хорошо подумайте перед тем как уйти, и главное подумайте о том, что вы сама делали не так, что отношение мужа к вам было таким отмороженным. Потому что если вы в этом не разберетесь, то в следующих отношениях наступите на те же самые грабли.
В общем, как говорила моя бабушка: не торопись жечь мосты, лучше сожги грабли.

Мадам Жоржет
#7
Луизза

я тоже узнала что мой "Любимый" пока на вахте был мило общался с одной девушкой. месяц, после чего они перестали общаться, через пол года я нашла переписку.конечно был скандал и все такое!на неделю ушла от него! сейчас до сих пор вместе. не забыла, не простила ему все. хоть прошло 2 года! Но до сих пор вместе.

есть ли дети????? и как теперь в сексе????? у нас это недавно...в смысле узнала в декабре а более развернуто в феврале....так вот было бурное примерение-а теперь вот неделю как накрыло..еще "муж" как издевается-на меня же и злится))))

Гость
#8

Я была такой подругой у одного женатика почти 8 лет. 5 лет мы именно дружили, много разговаривали, общались, встречались, даже книги читали)). Я знала о всех его бедах-горестях, о всех радостях. Знала все про его детей, жену, вместе им подарки выбирали)). За 5 лет прям родными стали)). А потом случился секс. Просто офигенный)). Мы еще смеялись, что зря так долго терпели. А потом я вышла замуж и бросила его. Прошло много лет, он до сих пор звонит и пишет иногда. И говорит, что любит только меня. Вот))

Мадам Жоржет
#9
Гость

Я была такой подругой у одного женатика почти 8 лет. 5 лет мы именно дружили, много разговаривали, общались, встречались, даже книги читали)). Я знала о всех его бедах-горестях, о всех радостях. Знала все про его детей, жену, вместе им подарки выбирали)). За 5 лет прям родными стали)). А потом случился секс. Просто офигенный)). Мы еще смеялись, что зря так долго терпели. А потом я вышла замуж и бросила его. Прошло много лет, он до сих пор звонит и пишет иногда. И говорит, что любит только меня. Вот))

потому и не верила я мужу

не может дядька 33 лет "дружить",это надо пресекать на корню

Гость
#10
Гость

что вы сама делали не так, что отношение мужа к вам было таким отмороженным.

в моем случае жена была (и есть!) умница и красавица, намного красивее меня, честно. Прекрасная хозяйка и мать. В сексе позволяла больше, чем я. А все равно тянуло его ко мне... Я даже удивлялась!!! Одно "но" - мы с ней совершенно разные по характеру и уровню образованности.

Мадам Жоржет
#11

меня же еще спрашивал-себя конечно имея в виду: КАК если одной женщине понравился паренек-она ему писала и звонила,а на 7 раз паренек ответил...значит ему женщина тоже нравится...нет никаких моральных стопоров у кобелей

Гость
#12
Мадам Жоржет

потому и не верила я мужу

не может дядька 33 лет "дружить",это надо пресекать на корню

4 года мы именно дружили. Могли лишь обняться по-дружески, списывались и созванивались практически каждый день, виделись часто. Через 4 года первый раз поцеловались. И еще год были только поцелуи.

Гость
#14
Гость

Я была такой подругой у одного женатика почти 8 лет. 5 лет мы именно дружили, много разговаривали, общались, встречались, даже книги читали)). Я знала о всех его бедах-горестях, о всех радостях. Знала все про его детей, жену, вместе им подарки выбирали)). За 5 лет прям родными стали)). А потом случился секс. Просто офигенный)). Мы еще смеялись, что зря так долго терпели. А потом я вышла замуж и бросила его. Прошло много лет, он до сих пор звонит и пишет иногда. И говорит, что любит только меня. Вот))

Я конечно за вас порадовалась, но к чему вы это? Уважения вам это никак не прибавляет. Вы 8 лет были чьей-то подстилкой, только вы не осознаете это. Вы гордо утверждаете, что ВЫ его бросили и он до сих пор пишет нежности.тьфу

Гость
#15
Гость

Я была такой подругой у одного женатика почти 8 лет. 5 лет мы именно дружили, много разговаривали, общались, встречались, даже книги читали)). Я знала о всех его бедах-горестях, о всех радостях. Знала все про его детей, жену, вместе им подарки выбирали)). За 5 лет прям родными стали)). А потом случился секс. Просто офигенный)). Мы еще смеялись, что зря так долго терпели. А потом я вышла замуж и бросила его. Прошло много лет, он до сих пор звонит и пишет иногда. И говорит, что любит только меня. Вот))

Бедная его семья...
Для Вас это было развлечение, а для него была любовь. Что для его жены, даже боюсь представить. Может она и не догадывается ни о чем, живет и думает, что так и нужно... недолюбленная, недослушанная, неродная.

Мадам Жоржет
#16
Гость

Мадам Жоржетпотому и не верила я мужу



не может дядька 33 лет "дружить",это надо пресекать на корню
4 года мы именно дружили. Могли лишь обняться по-дружески, списывались и созванивались практически каждый день, виделись часто. Через 4 года первый раз поцеловались. И еще год были только поцелуи.

мой "муж" когда то давно при знакомстве намекал что его бывшая не понимает просто общения с другими ж, я пожала плечами тк именно дружить могу-без лирики а как мужик с мужиком.
Ему никто был не нужен кроме меня-и вот тут через 5 лет стал ухлествать за бабой молодой на работе-та в отказ, он ей раз в месяц писал смс вялые-из меня дуру хотел сделать-ОНА мне просто понравилась-ОНА ко мне хорошо отночсится,потом в интернет знакомиться полез тоже "просто" пообщаться..ну из кого дуру то делать-я его избила и с лестницы спустила-помирились правда и заявление из загса забрали-сказала-ЧТОБ твоих мерзких девок на дух не было с ко тина

Гость
#17
Гость

Я конечно за вас порадовалась, но к чему вы это? Уважения вам это никак не прибавляет. Вы 8 лет были чьей-то подстилкой, только вы не осознаете это. Вы гордо утверждаете, что ВЫ его бросили и он до сих пор пишет нежности.тьфу

Мне как-то фиолетово на уважение форумских клуш, уж простите))). Я просто написала, какая это "дружба-недружба" между женатиками и девушками. Кем я была и есть, знать мне одной)).

Мадам Жоржет
#18
Гость

Бедная его семья...
Для Вас это было развлечение, а для него была любовь. Что для его жены, даже боюсь представить. Может она и не догадывается ни о чем, живет и думает, что так и нужно... недолюбленная, недослушанная, неродная.

да жестоко,когда девушка окажется на месте жены-она поймет....вот мой мир рухнул..я так мужу и сказала:
ты меня на одну полку со всякими девками поставил...нож в спину воткнул,удар по самолюбию

Гость
#19
Гость

Бедная его семья...
Для Вас это было развлечение, а для него была любовь. Что для его жены, даже боюсь представить. Может она и не догадывается ни о чем, живет и думает, что так и нужно... недолюбленная, недослушанная, неродная.

Вроде не догадывалась. У них все хорошо, насколько я знаю.

Мадам Жоржет
#20
Гость

Мне как-то фиолетово на уважение форумских клуш, уж простите))). Я просто написала, какая это "дружба-недружба" между женатиками и девушками. Кем я была и есть, знать мне одной)).

что и подтверждает правильную мысль-позволять такое общение-только пялить короны каким то девкам

Гость
#21
Мадам Жоржет

ГостьБедная его семья...

Для Вас это было развлечение, а для него была любовь. Что для его жены, даже боюсь представить. Может она и не догадывается ни о чем, живет и думает, что так и нужно... недолюбленная, недослушанная, неродная.
да жестоко,когда девушка окажется на месте жены-она поймет....вот мой мир рухнул..я так мужу и сказала:
ты меня на одну полку со всякими девками поставил...нож в спину воткнул,удар по самолюбию

Ну, окажусь - значит, окажусь. Что ж горевать-то раньше времени. Что было, то было. Ничего уже не поделаешь и из жизни не вычеркнешь. Я не горжусь этими отношениями, все вокруг до сих пор думают, что мы просто приятелями были.

Гость
#22
Мадам Жоржет

что и подтверждает правильную мысль-позволять такое общение-только пялить короны каким то девкам

Дело не в короне. Вы можете и не позволять, а муж будет делать это втихаря.

Мадам Жоржет
#25
Гость

Дело не в короне. Вы можете и не позволять, а муж будет делать это втихаря.

всеравно проколется)
когда знаешь привычки наизусть-не утаишь.....

Гость
#26
Мадам Жоржет

всеравно проколется)
когда знаешь привычки наизусть-не утаишь.....

Ну, может быть. Но запретами заставить не общаться невозможно, как мне кажется. Даже не знаю, что и как нужно делать жене с мужем, чтоб он захотел прервать такое общение.

Мадам Жоржет
#27

Я сама еще год назад считала-что "муж"-эта амеба прилично около юбки сидит..руку б на отсечение дала-про верность всем пела-А МОЙ ТО НЕ ТАКОЙ)))
***** кобелина простейшая-хотя ТАК ту девку *****...и что она первая за ним повязалась и что все на работе ее лапали....вообщем аж ее жаль немного стало,она в шоке была...

Мадам Жоржет
#28
Гость

Мадам Жоржетвсеравно проколется)

когда знаешь привычки наизусть-не утаишь.....
Ну, может быть. Но запретами заставить не общаться невозможно, как мне кажется. Даже не знаю, что и как нужно делать жене с мужем, чтоб он захотел прервать такое общение.

ультматум. ну еще мой безумец любит ушами, обращаться с ним нужно по женскому типу....сю сю и тогда на лесть падкий он рот раскроет,только стремный театр

Гость
#29
Мадам Жоржет

Я сама еще год назад считала-что "муж"-эта амеба прилично около юбки сидит..руку б на отсечение дала-про верность всем пела-А МОЙ ТО НЕ ТАКОЙ)))
***** кобелина простейшая-хотя ТАК ту девку *****...и что она первая за ним повязалась и что все на работе ее лапали....вообщем аж ее жаль немного стало,она в шоке была...

А Вы уверены в том, что они больше не общаются?

Гость
#30

Просто не ваш человек.

Полностью узнаю ситуацию с моим первым мужем. Со мной как стена был, хотя вроде и баловал, и подарки дарил, помогал... но холодный до ужаса. Думала сначала, что характер такой, пока не увидела переписку с бывшей, где он ей просто всю душу наизнанку выворачивал, о таком сокровенном рассказывал, о чем я даже представить не могла, хотя женаты мы были уже три года к тому времени. Там тоже никакого интима не было, уверена на 90%, но мне от увиденного настолько противно стало, что лучше бы он ее всю перетрахал, чем вот так открываться перед ней...

Я не стала ему рассказывать сразу, что у меня есть доступ к их переписке. Наблюдала за всем около полугода, надеялась, что все не так поняла, что все мимолетное... но и через пол года она в эмоциональном плане осталось для него незаменимой. В итоге развод.Уверена, что между супругами должна быть духовная близость, а для постели мужика найти всегда можно.

Мадам Жоржет
#31
Гость

Мадам ЖоржетЯ сама еще год назад считала-что "муж"-эта амеба прилично около юбки сидит..руку б на отсечение дала-про верность всем пела-А МОЙ ТО НЕ ТАКОЙ)))

***** кобелина простейшая-хотя ТАК ту девку *****...и что она первая за ним повязалась и что все на работе ее лапали....вообщем аж ее жаль немного стало,она в шоке была...
А Вы уверены в том, что они больше не общаются?

та девушка в шоке..темболее у меня ее телефон и "муж" боялся что я могу еще позвонить и она расскажет КАК он писал ей....поздравил с 14 февраля,а до того писал в декабре....т е она сама в шоке-ЧТО ему было надо??? так и не поняла.

Мадам Жоржет
#32
Гость

Просто не ваш человек.

Полностью узнаю ситуацию с моим первым мужем. Со мной как стена был, хотя вроде и баловал, и подарки дарил, помогал... но холодный до ужаса. Думала сначала, что характер такой, пока не увидела переписку с бывшей, где он ей просто всю душу наизнанку выворачивал, о таком сокровенном рассказывал, о чем я даже представить не могла, хотя женаты мы были уже три года к тому времени. Там тоже никакого интима не было, уверена на 90%, но мне от увиденного настолько противно стало, что лучше бы он ее всю перетрахал, чем вот так открываться перед ней...

Я не стала ему рассказывать сразу, что у меня есть доступ к их переписке. Наблюдала за всем около полугода, надеялась, что все не так поняла, что все мимолетное... но и через пол года она в эмоциональном плане осталось для него незаменимой. В итоге развод.Уверена, что между супругами должна быть духовная близость, а для постели мужика найти всегда можно.

я сама не знаю-к чему доведет меня обида-скорее всего к оплате ему тем же...просто без обид)))))) и развод возможно,он уже сейчас иногда кажется смешным-как представлю как он такой жалкий-за первой кто рядом оказался-еслиб влюбился я б больше уважала

Гость
#33
Мадам Жоржет

ГостьПросто не ваш человек.



Полностью узнаю ситуацию с моим первым мужем. Со мной как стена был, хотя вроде и баловал, и подарки дарил, помогал... но холодный до ужаса. Думала сначала, что характер такой, пока не увидела переписку с бывшей, где он ей просто всю душу наизнанку выворачивал, о таком сокровенном рассказывал, о чем я даже представить не могла, хотя женаты мы были уже три года к тому времени. Там тоже никакого интима не было, уверена на 90%, но мне от увиденного настолько противно стало, что лучше бы он ее всю перетрахал, чем вот так открываться перед ней...



Я не стала ему рассказывать сразу, что у меня есть доступ к их переписке. Наблюдала за всем около полугода, надеялась, что все не так поняла, что все мимолетное... но и через пол года она в эмоциональном плане осталось для него незаменимой. В итоге развод.Уверена, что между супругами должна быть духовная близость, а для постели мужика найти всегда можно.
я сама не знаю-к чему доведет меня обида-скорее всего к оплате ему тем же...просто без обид)))))) и развод возможно,он уже сейчас иногда кажется смешным-как представлю как он такой жалкий-за первой кто рядом оказался-еслиб влюбился я б больше уважала

Мужей надо отвлекать от такого общения. Поможет смена обстановки. Но никакие "новый цвет волос- второй ребенок-разнообразие в сексе" тут не помогут. Просто уехать далеко и надолго.

Мадам Жоржет
#35

Интересный расклад))))
В век телефонов-кому надо писать будут...а про родить-"мой" странный-хочет ребенка,у нас их нет. На фоне своего м лядства ему подавай ребенка..при чем не считает что делал что то плохое-еще обижается наглый что я его на день рождения не позвала) это когда мы на развод подали...правда новый ноут-шарики и букет подарил

Мадам Жоржет
#36
Гость

ГостьМадам ЖоржетГостьПросто не ваш человек.


да лучше не выходите-я если от этого уйду-точно не пойду более-достал цирк шапито-хочу семъи:
верного
порядочного
только смотрю все они кобели...другой не лучше будет












Полностью узнаю ситуацию с моим первым мужем. Со мной как стена был, хотя вроде и баловал, и подарки дарил, помогал... но холодный до ужаса. Думала сначала, что характер такой, пока не увидела переписку с бывшей, где он ей просто всю душу наизнанку выворачивал, о таком сокровенном рассказывал, о чем я даже представить не могла, хотя женаты мы были уже три года к тому времени. Там тоже никакого интима не было, уверена на 90%, но мне от увиденного настолько противно стало, что лучше бы он ее всю перетрахал, чем вот так открываться перед ней...















Я не стала ему рассказывать сразу, что у меня есть доступ к их переписке. Наблюдала за всем около полугода, надеялась, что все не так поняла, что все мимолетное... но и через пол года она в эмоциональном плане осталось для него незаменимой. В итоге развод.Уверена, что между супругами должна быть духовная близость, а для постели мужика найти всегда можно.



я сама не знаю-к чему доведет меня обида-скорее всего к оплате ему тем же...просто без обид)))))) и развод возможно,он уже сейчас иногда кажется смешным-как представлю как он такой жалкий-за первой кто рядом оказался-еслиб влюбился я б больше уважала



Мужей надо отвлекать от такого общения. Поможет смена обстановки. Но никакие "новый цвет волос- второй ребенок-разнообразие в сексе" тут не помогут. Просто уехать далеко и надолго.
зачем вообще замуж, если вот так плюют в душу? и еще "отвлекать" их. Что за жесть

Мадам Жоржет
#37

да лучше не выходите-я если от этого уйду-точно не пойду более-достал цирк шапито-хочу семъи:
верного
порядочного
только смотрю все они кобели...другой не лучше будет

Мадам Жоржет
#39

Вообще есть ли без регистрации мужской форум-там интересно было бы мужское мнение на ЭТО..а то "мой"(читай общественный) туманно отмахивается и психует на все претензии

Гость
#40
Гость

Мне как-то фиолетово на уважение форумских клуш, уж простите))). Я просто написала, какая это "дружба-недружба" между женатиками и девушками. Кем я была и есть, знать мне одной)).

да, но вы так гордо описали свои похождения с женатиком на форуме, что мы теперь тоже знаем кем вы были и являетесь по сути)))

#41

Почитали бы для начала
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Ах, изменил духовно - надо расходиться. Вы что там думали - семья это цветочки и духи только?

Гость
#42
Гость

ГостьМадам ЖоржетГостьПросто не ваш человек.

замуж выходить-чтобы разродиться. для чего же еще?я думаю, что нормальных семей уже не будет...мужики вот пошли как у большинства отписавшихся-никчемные, не годные для семьи и любви. ко-бе-люги













Полностью узнаю ситуацию с моим первым мужем. Со мной как стена был, хотя вроде и баловал, и подарки дарил, помогал... но холодный до ужаса. Думала сначала, что характер такой, пока не увидела переписку с бывшей, где он ей просто всю душу наизнанку выворачивал, о таком сокровенном рассказывал, о чем я даже представить не могла, хотя женаты мы были уже три года к тому времени. Там тоже никакого интима не было, уверена на 90%, но мне от увиденного настолько противно стало, что лучше бы он ее всю перетрахал, чем вот так открываться перед ней...















Я не стала ему рассказывать сразу, что у меня есть доступ к их переписке. Наблюдала за всем около полугода, надеялась, что все не так поняла, что все мимолетное... но и через пол года она в эмоциональном плане осталось для него незаменимой. В итоге развод.Уверена, что между супругами должна быть духовная близость, а для постели мужика найти всегда можно.



я сама не знаю-к чему доведет меня обида-скорее всего к оплате ему тем же...просто без обид)))))) и развод возможно,он уже сейчас иногда кажется смешным-как представлю как он такой жалкий-за первой кто рядом оказался-еслиб влюбился я б больше уважала



Мужей надо отвлекать от такого общения. Поможет смена обстановки. Но никакие "новый цвет волос- второй ребенок-разнообразие в сексе" тут не помогут. Просто уехать далеко и надолго.
зачем вообще замуж, если вот так плюют в душу? и еще "отвлекать" их. Что за жесть

Седой Волк
#43

Мужик - *****.

Гость
#44
Гость

Я конечно за вас порадовалась, но к чему вы это? Уважения вам это никак не прибавляет. Вы 8 лет были чьей-то подстилкой, только вы не осознаете это. Вы гордо утверждаете, что ВЫ его бросили и он до сих пор пишет нежности.тьфу

почему подстилкой? К сожалению, не все любовницы ими являются, пр уровню подстильности многие жены форы дадут, ибо штамп далеко не всегда отражает суть вещей

Седой Волк
#45

Мужик - чмoшник.

Гость
#46
Бухие бухи

Зачем мужчине жаловаться, рассказывать, посвящать женщину, которая

- чтобы получить новую порцию активного ора и критики, что-ли?
Хотите, чтобы Вам доверяли - начните с себя.

зачем они женятся-то на таких?пусть выбирают сразу близкую по духу женщину. а то пудрят мозги удобной, чтоб она ходила-убирала за ним, а душу изливают любимой.

Гость
#47
Мадам Жоржет

да лучше не выходите-я если от этого уйду-точно не пойду более-достал цирк шапито-хочу семъи:
верного
порядочного
только смотрю все они кобели...другой не лучше будет

никто не знает.. Лотерея, что поделать. Или уровень восприятия у всех разный, кому-то даже сгулял-и на здоровье, я тоже смогу, раз так, либо вообще фиолетово, открытым браком эту фигню назовут

Гость
#48
Мадам Жоржет

Я сама еще год назад считала-что "муж"-эта амеба прилично около юбки сидит..руку б на отсечение дала-про верность всем пела-А МОЙ ТО НЕ ТАКОЙ)))
***** кобелина простейшая-хотя ТАК ту девку *****...и что она первая за ним повязалась и что все на работе ее лапали....вообщем аж ее жаль немного стало,она в шоке была...

от такой я бы тоже загулял. Пёс цепной приятнее, чем Вы.

Гость
#50

не любит он вас, автор
похоже- даже не уважает