Гость
Статьи
Муж подает на развод

Муж подает на развод

Здравствуйте, девочки! Я с банальной ситуацией, как думаю.
Женаты 2 года, вместе уже 6 лет. Мне 28, ему 31. Детей у нас нет, но планировали через год. Брак был взвешенным решением и вообще у нас всегда были очень близкие дружеские отношения и мы любили (любим? уже и не знаю) друг друга. Периодически ссорились (причем я вполне могла закатить истерику, а он это ненавидит - мог уйти, закрыться в себе и тп; на заре отношений мы из-за этого расходились на месяц, но потом сошлись и отношения стали намного крепче)
В этот четверг мы очень сильно поссорились (сильно это не сказать ничего) он кричал, сказал что все, подает на развод (до этого мы о разводе не говорили). Вечером пришел домой со мной не общался, хотя я сразу пошла на контакт стала извиняться (я очень мягкая и отходчивая, а он наоборот жесткий и принципиальный). В пятницу после работы принес мне бланки со своей подписью на развод, собрал вещи и ушел, сказал что в понедельник позвонит чтобы мы съездили в ЗАГС и без моей подписи на развод даже разговаривать со мной не будет.
Мои предложения по поводу похода к семейному психологу отметает (тебе надо - ты и иди). На вопрос о решение о разводе (когда ты это решил) говорит что решение было спонтанным.
Все выходные от него ни слуху ни духу, я тоже специально не звоню не дергаю (потому что обычно я обрываю телефон, а он не берет и мне еще хуже). Но я просто не знаю как вести себя в понедельник? Ехать разводиться? Я знаю что дают месяц на "подумать" еще. Муж сказал на мою фразу по поводу того, что мы с тобой к браку шли взвешенно и обдуманно и развод должен быть не спонтанным, что у нас еще будет целый месяц после подачи документов.
Но еще раз повторюсь, что он очень упертый и принципиальный и я боюсь, что мы подадим документы и он просто заберет остальные вещи и пропадет.
Прошу прощения, что возможно передала ситуацию несколько эмоционально, первый раз пишу на форум, но даже не знаю как мне себя вести и что думать о муже (любовница, разлюбил, пугает)
Спасибо!

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Alisa
59 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

скорее всего о разводе муж уже задумывался, если он не из тех людей, которые принимают решения спонтанно. просто последняя ссора была аргументом в пользу развода и минусы брака перевесили плюсы для него. может и любовница, может и разлюбил, откуда нам знать.

Гость
#2

Довела истериками. Вот и результат. Уж сколько раз говорено было, что берегиня семейного очага - это женщина. Спокойствием и терпением от мужа можно добиться куда большего, чем руганью.

#3

У меня очень похожая ситуация. Закатила опять истерику без причины, с матами и кулаками хотя муж просил этого не делать. Только мы женаты всего месяц, и он попросил меня уйти к родителям. И думает о разводе ( он упертый тоже, я извинялась много раз, он слушать не хочет, говорит что все повторяется.

Гость
#4
Гость

Довела истериками. Вот и результат. Уж сколько раз говорено было, что берегиня семейного очага - это женщина. Спокойствием и терпением от мужа можно добиться куда большего, чем руганью.

мудро!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#5

Я бы ответила, что на эмоциях не разводятся. Если и через несколько месяцев совместной жизни наше решение развестись будет таким же сильным и обдуманным. то тогда разведемся. Если нет-то проживем вместе долгую жизнь, вспоминая,какими дураками мы были. Это лучше,чем кусать потом в одиночестве или "не с тем" локти, утирая слезы.

Я бы еще попробовала поговорить с ним по-хорошему, без наездов, мол,возможно есть еще что-то, что мне нужно знать, но я не знаю о его решение развестись. Возможо что-то стоит кроме нашей ссоры за таким развитием событий? Мол,если так, то лучше выложить карты на стол и разойтись по-честному, чем потом правда всплывет и останется мутный осадок, а она всегда всплывет.

Если мужу так надо будет развестись -он подаст в суд, а это тягомотно.

Гость
#6

если вы постоянно истерите с ним, значит вас многое в нем не устраивает, а если так, то зачем продолжать эти муки? он же тоже понимает, что не от хорошей жизни вы все время скандалы закатываете, что вы недовольны им и что он все равно не сможет стать таким, каким вы хотите его видеть
мне один так и сказал - я же вижу, что тебе со мной плохо.. я отнекивалась, а потом поняла что он прав- когда поняла наконец, что то, что меня в нем не устраивает, это не досадные недоразумения, а это он и есть, его характер и натура, и что лучше уже никогда не будет

Гость
#7

по какому поводу хоть ругались, автор?
когда женщина постоянно ругает мужчину, он чувствует себя несостоятельным и хочет найти ту, для которой он будет хорош

Гость
#8
Гость

Довела истериками. Вот и результат. Уж сколько раз говорено было, что берегиня семейного очага - это женщина. Спокойствием и терпением от мужа можно добиться куда большего, чем руганью.

Ой да ладно. И сколько таких терпил в россии? Бьет - потерплю, пьет - потерплю, сношает все что движется - потерплю, зато я женщина - берегиня)

гость
#9
Гость

Ой да ладно. И сколько таких терпил в россии? Бьет - потерплю, пьет - потерплю, сношает все что движется - потерплю, зато я женщина - берегиня)

А г а)))))) "Берегиня, береги свою терпелку!"

Гость
#10

Автор, разводись. Ну его на ф и г... Если любит, то сделает все что бы быть с тобой, а если нет, то радуйся что сейчас избавишься от него. Переживешь, года через два у тебя сформируется стойкое отвращение к нему, а потом крылья вырастут.

Гость
#11

Доистерила? Хоть повод то был существенный или "открытый тюбик"?

#12
Гость

Ой да ладно. И сколько таких терпил в россии? Бьет - потерплю, пьет - потерплю, сношает все что движется - потерплю, зато я женщина - берегиня)

точно

Гость
#13
Alisa

Здравствуйте, девочки! Я с банальной ситуацией, как думаю.
Женаты 2 года, вместе уже 6 лет. Мне 28, ему 31. Детей у нас нет, но планировали через год. Брак был взвешенным решением и вообще у нас всегда были очень близкие дружеские отношения и мы любили (любим? уже и не знаю) друг друга. Периодически ссорились (причем я вполне могла закатить истерику, а он это ненавидит - мог уйти, закрыться в себе и тп; на заре отношений мы из-за этого расходились на месяц, но потом сошлись и отношения стали намного крепче)
В этот четверг мы очень сильно поссорились (сильно это не сказать ничего) он кричал, сказал что все, подает на развод (до этого мы о разводе не говорили). Вечером пришел домой со мной не общался, хотя я сразу пошла на контакт стала извиняться (я очень мягкая и отходчивая, а он наоборот жесткий и принципиальный). В пятницу после работы принес мне бланки со своей подписью на развод, собрал вещи и ушел, сказал что в понедельник позвонит чтобы мы съездили в ЗАГС и без моей подписи на развод даже разговаривать со мной не будет.

Все выходные от него ни слуху ни духу, я тоже специально не звоню не дергаю (потому что обычно я обрываю телефон, а он не берет и мне еще хуже). Но я просто не знаю как вести себя в понедельник? Ехать разводиться? Я знаю что дают месяц на "подумать" еще. Муж сказал на мою фразу по поводу того, что мы с тобой к браку шли взвешенно и обдуманно и развод должен быть не спонтанным, что у нас еще будет целый месяц после подачи документов.
Но еще раз повторюсь, что он очень упертый и принципиальный и я боюсь, что мы подадим документы и он просто заберет остальные вещи и пропадет.
Прошу прощения, что возможно передала ситуацию несколько эмоционально, первый раз пишу на форум, но даже не знаю как мне себя вести и что думать о муже (любовница, разлюбил, пугает)
Спасибо!

чисто по мужски скажу - з- а- е- б- а- л- а

Гость
#14

Ищите женщину, как говорят французы. Кто-то есть на стороне. Альтернатива появилась.

Гость
#15

-Я больше не буду
- А больше и не надо
Я тоже эмоциональная дама, но с мужем ни-ни. Если он вам так дорог пробуйте помириться всеми способами, скажите, что такое поведение не повторится. И больше никогда не истерите при нем. Если единственный повод для развода ваши истерики, может и простит в последний раз. правда я не знаю повода вашей ссоры, может он не прав на 100%. Тогда зачем такой муж?

Бяка-бука
#16

Не понимаю истеричек. Чего добиваются-то? Есть конкретные претензии - ну обсудите конструктивно, предложите варианты решения проблемы. Ладно еще, раз в год по очень серьезному поводу - можно понять. Но когда постоянно истерят, от такого человека хочется просто держаться подальше.

#17

Если принципиальный, то уйдет, поэтому в ЗАГС откажитесь ехать. Помурыжьте его через суд. Раздел имущества и всё такое. В ЗАГСе месяц не дают, в суде и три месяца потянуть можно.
Но, это, так, на всякий случай, если он действительно упертым козлом окажется.

Лейла
#18

За два года можно было понять, что муж истерики на дух не переносит. Все равно думали ведь, что вы исключительная и он от вас никуда не денется.
Если готовы взять вину на себя, говорите, что сами и сходите к психологу, поработаете с характером. А еще лучше скажите, что уже у него были, и он вам помог взглянуть на вещи по-другому.
Научитесь свои претензии формулировать в трех предложениях и ни слова больше.

Гость
#19

Я тоже как собачонка гавкаю на мужа, хотя люблю его безумно, наверное хочу до идеала довести, но это же не возможно. Да-да-да, истериками и руганью можно довести до развода, мужчинам нужен покой, особенно тем кому за 30.

Старая Кукрыникса
#20

Автор, смиритесь!
Теперь уж как повернёт, так и выйдет.
Подождите, может, он и в этот раз остынет.
Но намотайте на ус: истериками Вы только роете могилу своему семейному счастью!

Гость
#21

Скажу так: заеб**ла не повод приносить бланки и уходить, возможно кто-то появился. Поверьте, мужчина уходит с насиженного местечка ну только если кто-то маячит на горизонте, так им тупо лень. Поэтому, девушка, дорогая.....радуйтесь, что вы не успели еще родить, так бы ничего не изменилось, и ушел, только вы с дитем на руках! Вас отвело от него! Вы еще молоды, всего-то 28, не 40 же, было б обиднее!

Гость
#22

Вероятно, у Вашего мужа этап "переоценки ценностей" (как раз по возрасту) и такие истории, к сожалению, весьма частые. О варианте развода однозначно задумывался, в наличии любовницы сомневаюсь - скорее ему все надоело (в основном образ жизни). Все что можете сделать на данном этапе - ждать, максимально искренне проявляя доброжелательность, это долгий процесс. Напишите ему о том что думаете (чтобы было больше факторов в пользу сохранения брака), но не давите, дайте ему время, чтобы успокоился и подумал.

точка над "I"
#23
Alisa

Периодически ссорились (причем я вполне могла закатить истерику, а он это ненавидит - мог уйти, закрыться в себе и тп; на заре отношений мы из-за этого расходились на месяц, но потом сошлись и отношения стали намного крепче)

результат истерики. не один мужик не любит женскую истерику и вообще истерику.
ты сама довела его до такого состояния. проси прощения,

Гость
#24

Просить прощения? За что автор должна извиняться? Много ли девушек могут похвастаться идеальным характером? Что-то я не встречала ни разу мышек "подай принеси", любую вывести из себя можно, я думаю вряд ли она вставала с дивана и на пустом месте начинала топать ногами, плеваться, кататься по ковру и бить тарелки. А муженек странно, неужели за 6 лет плюс 2 года брака не понял ее темперамента??? Бред какой-то, они не полгода жили, мог бы либо привыкнуть, либо давно уйти, либо ультиматум поставить жесткий, только я сомневаюсь, если б его напрягало, фиг бы женился! Не в истериках тут дело только.

Гость
#25

Девушка, Вы советы слушайте, но думайте так же и своей головой, так как никто из здесь присутствующих не знает вашего мужа лучше Вас.
Была похожая ситуация в жизни, в чем то даже по поведению похож на вашего мужа.
Скажу вот что - он Вас любит. В 30-ть (или около того) действительно происходит некоторая переоценка, особенно думаю, что это делают люди, которым не всё равно как проходит жизнь.
По себе скажу, что женскую истерику трудно переносить: физическую силу не применишь - это женщина, а слов она уже в этом состоянии не слышит и порой просто молчишь и варишь в себе (хотя всё разные, кто-то, возможно, орёт в ответ и т.д).
Истерика и ссоры возможно в ряде случаев возникают из-за того, что Вы не хотите в чем-то меняться, идти на встречу, а он всё еще надеется.
Вы сами говорите, что уже расходились и потом сошлись - вы ему не безразличны.
Сейчас, после нескольких лет прожитых вместе, он видит, что ничего не меняется. Да, Вы просите прощения, но потом происходит всё опять.
У Вас время Х в настоящий момент.
То что не звонит и не связывается, не говорит о его отношении к Вам (сами же знаете - упертый). Поверьте, на самом деле ждёт, хреново и очень, но принципы, черт бы их побрал. А если разведетесь ему будет может еще хуже чем Вам.
Вам необходимо решить, готовы ли Вы к каким-то компромиссам, изменить что-то в себе ? Если да, то идите к нему, миритесь и живите. Но будьте готовы, что при встрече у него будет маска человека который уже всё перечеркнул.
Если же Вы не изменитесь в чем-то, то если не разведетесь сейчас - разведетесь потом. И будет очень больно.
Расставляйте приоритеты и действуйте.

Я
#26

достала мужика совсем

Гость
#27
Брэдшоу

Если принципиальный, то уйдет, поэтому в ЗАГС откажитесь ехать. Помурыжьте его через суд. Раздел имущества и всё такое. В ЗАГСе месяц не дают, в суде и три месяца потянуть можно.
Но, это, так, на всякий случай, если он действительно упертым козлом окажется.

И главное - продолжайте истерить. Каждый день по телефону и очно. Он привыкнет за эти три месяца и передумает разводиться.

Весёлая вдова
#28
Царица полей

У меня очень похожая ситуация. Закатила опять истерику без причины, с матами и кулаками хотя муж просил этого не делать. Только мы женаты всего месяц, и он попросил меня уйти к родителям. И думает о разводе ( он упертый тоже, я извинялась много раз, он слушать не хочет, говорит что все повторяется.

если без причины с матами и кулаками), то страшно представить, что происходит когда повод есть))) Царица полей ЖЖЕТ!)

Гость
#29

Ещё один прозрел и отмучился! Дай Бог ему удачи и чтобы ещё раз во всё это брачное г *** но не вляпался!!!

#30
Гость

Ещё один прозрел и отмучился! Дай Бог ему удачи и чтобы ещё раз во всё это брачное г *** но не вляпался!!!

Ну зачем же Вы так сразу.
Есть достойные девушки не один же Вы такой хороший.
Да и вдвоем оно всегда как-то лучше, но только когда есть любовь, уважение и т.д.
К сожалению, сейчас многие девушки занимают позицию - "я вот такая красавица и такая я есть. пусть мирится с этим..." и т.д.
Мужиков, которые не подарок, тоже полно.
Но важно понять одну простую истину - идеально подходящих людей не бывает...

Гость
#31

у меня с моим мужем похожая ситуация была, да есть и будет. у меня очень вспыльчивый характер , но и отхожу я быстро. могу и истерику устроить. и его это очень бесит. но...я никогда не устраивала истерику без причин. всегда старалась сначала доходчиво объяснить , иногда и не раз. у него тоже характер не сахар, только он напротив замыкается , перестает общаться уходит в молчанку. и это уже бесит меня. получается у нас ,кто первый сорвется, если он на что-то обидится , и без всяких объяснений уйдет в себя , то я уже за себя не ручаюсь , и скорей всего при разборке устрою истерику и наоборот. вот так и учимся компромиссу. он не замалчивать проблемы и осуждать. я обсуждать холодным и рассудительным тоном. я это к тому расписала , что не устраивают женщины истерики на пустом месте , всегда есть причины . единственно что ими вы не чего не добьетесь ( за редким исключением) , нужно учитбся строить диалог , причем обоим. глядя на вашу ситуацию , предпологаю , что ваш муж просто воспользовался моментом , и нашел предлог для развода. либо он вас пугает , и мотает вам нервы . в обоих случаях это характеризует его не случшей стороны.

Светлана
#32

Пост от 11:35 - четко по делу (видимо человек четко знает о чем говорит). Рекомендую последовать его советам, если действительно дорожите браком. Не извиняйтесь, но постарайтесь найти компромисс НА ДЕЛЕ не на словах. И еще раз нужно время покой и терпение.

Гость
#33

я сама недавно пережила ,муж сам подал.боль ужасная,причина развода еще ужасней.хочу повеситься

Гость
#34

Автор, вы просто осточертели друг другу за столько лет. У меня было то же самое. Бывший не хотел честно сказать, что не хочет семью, жил, не думая ни о чем. Расписались через несколько лет сожительства, говорил о ребенке...развелись, вспоминать ни о чем не хочу. В вашей ситуации ничего не изменить. Знаете, я долго переживала, искала вину в себе, потом успокоилась и личная жизнь не стоит на месте. Хотя я намного старше вас!

Гость
#35
Царица полей

У меня очень похожая ситуация. Закатила опять истерику без причины, с матами и кулаками хотя муж просил этого не делать. Только мы женаты всего месяц, и он попросил меня уйти к родителям. И думает о разводе ( он упертый тоже, я извинялась много раз, он слушать не хочет, говорит что все повторяется.

Ну и нафига?
Честно, не могу понять, о чем можно закатить истерику без причины и какую цель это преследует.
Истерички, ну просветите!

Светлана
#36

В части истерик: цели нет. Поэтому явление и называется "истерика". Может быть истерика обусловлена невозможностью сформулировать претензии и недовольство по причине излишней эмоциональности.

Гость
#37

в общем, истерика это распущенность и бескультурье
и жить с такой женщиной - это себя не уважать

Гость
#38

Автор сегодня уже вторник, как у вас там дела ? Отпишитесь

Гость
#39
Peace Maker

Ну зачем же Вы так сразу.
Есть достойные девушки не один же Вы такой хороший.
Да и вдвоем оно всегда как-то лучше, но только когда есть любовь, уважение и т.д.
К сожалению, сейчас многие девушки занимают позицию - "я вот такая красавица и такая я есть. пусть мирится с этим..." и т.д.
Мужиков, которые не подарок, тоже полно.
Но важно понять одну простую истину - идеально подходящих людей не бывает...

Дело не в том хороший я или плохой. Я знаю ,что идеальных людей не бывает. Просто говорю о том, что до мужика просто дошло ,что брак как таковой ему ничего хорошего не дает. Я не думаю ,что в случае автора темы у мужика кто-то появился на стороне, просто отношеник самому браку изменилось. Хоть Вы и пишите ,что вдвоем легче/лучше и т.п., я с этим не согласен. Самостоятельному мужчине реально легче одному, кто какие байки про преимущества брака не рассказывал.

#40
Гость

Дело не в том хороший я или плохой. Я знаю ,что идеальных людей не бывает. Просто говорю о том, что до мужика просто дошло ,что брак как таковой ему ничего хорошего не дает. Я не думаю ,что в случае автора темы у мужика кто-то появился на стороне, просто отношеник самому браку изменилось. Хоть Вы и пишите ,что вдвоем легче/лучше и т.п., я с этим не согласен. Самостоятельному мужчине реально легче одному, кто какие байки про преимущества брака не рассказывал.

По-поводу мужика у автора темы - я с Вами соглашусь (о чем и писал, только в качестве Гостя), более того, я даже уверен, что у него никого нет. Он пересмотрел своё отношение.
А про самостоятельность - это кому как. Я себя, например, никак не могу отнести к несамостоятельным и т.д, но знаю точно, что мне бы хотелось чтобы рядом была женщина, которой можно было бы доверять. Это не смотря на то, что сам недавно развелся (тоже пересмотрел отношение жены).

Гость
#41

а зачем истерики то закатываь, для чего это ты безмозглая чтоли дом то тепло сокойствие защита а вы сами все разрушили. ак ч пожинае свои плоды

Светлана, 28
#43

мда, достали вы мужика просто!

Екатерина
#44

может меньше скандалить надо по мелочам? у меня вообще нет мужика, мне бы ваши проблемы

лариса
#45

Дело в том-что, Инна и мне помогла wхатсапп 89639923376, была очень сложная ситуация с парнем, Полный разрыв и девушка с ним рядом. Незнаю каким чудом, Инна его повернула ко мне, как ей это удалось, но она заставила поверить в чудеса. Одним словом хороший мастер знает свое дело.

Елена
#46

девушка, я так думаю у него появилась просто другая на горизонте которая не истерит, подождите это пока. и радуйтесь что нет детей у Вас, вы обязательно встретите мужчину который будет вас любить и ценить! Вы же пошли на компромис, а он нет, вот и думайте если бы хотел то......

Гость
#46
Гость

Просить прощения? За что автор должна извиняться? Много ли девушек могут похвастаться идеальным характером? Что-то я не встречала ни разу мышек "подай принеси", любую вывести из себя можно, я думаю вряд ли она вставала с дивана и на пустом месте начинала топать ногами, плеваться, кататься по ковру и бить тарелки. А муженек странно, неужели за 6 лет плюс 2 года брака не понял ее темперамента??? Бред какой-то, они не полгода жили, мог бы либо привыкнуть, либо давно уйти, либо ультиматум поставить жесткий, только я сомневаюсь, если б его напрягало, фиг бы женился! Не в истериках тут дело только.

А если ночью баба мужика зарэжэт, то тоже мужик виноват?

Гость
#47
Гость

Ну и нафига?
Честно, не могу понять, о чем можно закатить истерику без причины и какую цель это преследует.
Истерички, ну просветите!

Луна не полнач, вот и вся причина.

Гость
#48

не падайте духом!!! если вы закатывали истерики, значит вас что то не устраивало в етих отношениях! почему муж вас не выслушал, а подает на развод? зачем вам муж который не хочет идти на компромисы? ищет легких путей? в любой семье есть трудности,и ети трудности вы должны пройти вместе! хочет свободы? свободен!!! если любит одумаеться,если нет начните жизнь с чистого листа!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем