Гость
Статьи
Муж ушел

Муж ушел

Вместе были 7 лет, многое пережили, но отношения в целом были хорошие. У нас не получались детки, а когда получилось - муж бегал как павлин. Очень гордился что будет мальчик. Но судьба распорядилась иначе - наш мальчик умер. Я после этого не могла прийти в себя - просто черная депрессия, муж меня поддерживал и переживал. Я стала замкнутой, не хочется больше гулять и веселиться. За все это время я не проронила ни слезинки - слез просто не было. С тех пор прошел год. Я только начала поднимать голову - муж подает на развод. Огласил причины: больше нет той любви что была, я не отпуская его в отпуск с друзьями одного, постоянно прошу чтобы он со мной провел время, а он хочет чего то другого. Я переехала к маме, на развод пока не подали, но он мне постоянно звонит по разным делам. Разговаривает веселым тоном - с шутками-прибаутками. Спросила это конец - сказал да, ты мне больше не нужна. Мне очень больно и плохо. Роднее его у меня никого нет. Я еду в машине и в голову лезут мысли, что хорошо бы въехать в березку и прекратить эти страдания. Если кто-то пережил развод - помогите советом как легче выплыть.

Авторша
51 ответ
Последний — Перейти
Алла
#1

Не представляю как вы это пережили (смерть ребеночка), вы сильная! Так неужели раз вы такое пережили не сможете пережить расставание с мужчиной которому вы не нужны? Зайдите себя чем то: съездите с подругами на море, в путешествие, работаете? Отдайтесь работе. А муж... он не стоит ваших переживаний.

Гость
#2

Сколько вам лет?
Держитесь...
Сама сейчас в таком же состоянии, время нас спасет
Что за мужики вокруг

#3

Я просто всё оставил и ушёл. Уехал на заработки в другую страну. Куда после... Не знаю, но домой возвращаться не хочу.
оф. развода не было. Жена не хочет. Но меня уже ни чего не держит. Так что наш развод впереди.
Жить тоже не хочется. Но выход есть. Нужно найти для себя цель в жизни. И стремиться к этой цели. А когда ни чего не хочется... Да, трудновато.
Авторша, а Вам сколько лет?

Виктория
#4

Поживи пока с мамой, мама самое родное...как бы ни было время лечит, как говорил Саламон все пройдет, пройдет и это! найдите увлечение,новые знакомства, подруги пусть поддерживают

#5

Развод - не самое страшное в жизни. Лучше всего себя в это время максимально занять. Работа по полной, спорт, шоппинг каждый день, дача-природа, ит.д ит.п.
Всё будет нормально у вас. Жизнь она не всегда белой полосой.

Авторша
#6
Алла

Не представляю как вы это пережили (смерть ребеночка), вы сильная! Так неужели раз вы такое пережили не сможете пережить расставание с мужчиной которому вы не нужны? Зайдите себя чем то: съездите с подругами на море, в путешествие, работаете? Отдайтесь работе. А муж... он не стоит ваших переживаний.

он мне не просто муж, он родной человек. Когда мне снятся сны, что я беременна, а потом просыпаюсь трогаю живот, а он пустой и плоский - у меня начинается истерика. Я жила только тем, что мы сможем завести ребенка опять. Муж меня успокаивал и говорил, что скоро я опять буду носить ребеночка и у нас все будет хорошо.

Авторша
#7
Гость

Сколько вам лет?
Держитесь...
Сама сейчас в таком же состоянии, время нас спасет
Что за мужики вокруг

Мне 27, но у душе я старуха

Авторша
#8
Cергей

Я просто всё оставил и ушёл. Уехал на заработки в другую страну. Куда после... Не знаю, но домой возвращаться не хочу.
оф. развода не было. Жена не хочет. Но меня уже ни чего не держит. Так что наш развод впереди.
Жить тоже не хочется. Но выход есть. Нужно найти для себя цель в жизни. И стремиться к этой цели. А когда ни чего не хочется... Да, трудновато.
Авторша, а Вам сколько лет?

Сергей, то есть жена не хочет развода и инициатором были вы? почему тогда вам не хочется жить?

Авторша
#9
Алексей

Развод - не самое страшное в жизни. Лучше всего себя в это время максимально занять. Работа по полной, спорт, шоппинг каждый день, дача-природа, ит.д ит.п.
Всё будет нормально у вас. Жизнь она не всегда белой полосой.

Спасибо за поддержку!

Гость
#10

почитайте А. Свияш "Разумный мир" - или скачайте в инете или купите - надеюсь он поможет вам в настоящей ситуации

#11
Авторша

Сергей, то есть жена не хочет развода и инициатором были вы? почему тогда вам не хочется жить?

Жизнь подвела. Поставила на колени, и по самому больному месту. У вас свои проблемы. У меня свои.. Но плачевное положение у нас одинаково.
Вы как дальше жить собираетесь? В вашем возрасте ещё всё впереди. Это я половину своей жизни прожил впустую. Считаю что бессмысленно. А успею наверстать или нет... Даже не знаю.

В вашей ситуации. Я уже сказал что нужно найти цель жизни.
если вдруг вам на пути встретится хороший порядочный мужчина, уверяю. Он своим присутствием и поведением вас окрылит. Снова научитесь летать и радоваться жизни.. (Только где его взять..)

Авторша
#12
Cергей

Жизнь подвела. Поставила на колени, и по самому больному месту. У вас свои проблемы. У меня свои.. Но плачевное положение у нас одинаково.
Вы как дальше жить собираетесь? В вашем возрасте ещё всё впереди. Это я половину своей жизни прожил впустую. Считаю что бессмысленно. А успею наверстать или нет... Даже не знаю.

В вашей ситуации. Я уже сказал что нужно найти цель жизни.
если вдруг вам на пути встретится хороший порядочный мужчина, уверяю. Он своим присутствием и поведением вас окрылит. Снова научитесь летать и радоваться жизни.. (Только где его взять..)

Мое сугубо личное мнение, что мужчине проще пережить развод - мужчина и в 50 лет жених))) Как я собираюсь жить - у нас ооочень много незаконченных дел - бизнес, квартира, машины. Бизнес останется ему, но есть проблема - мои родители работали на этой фирме и остаются без работы. Мне нужно будет помогать им материально. Думаю нужно закончить все дела и учиться жить без него.

#13

Давайте спишемся в другом месте. Е-меил или скайп...

Гость
#14
Авторша

ГостьСколько вам лет?

Держитесь...

Сама сейчас в таком же состоянии, время нас спасет

Что за мужики вокруг
Мне 27, но у душе я старуха

Я вас чуточку младше, ну в рамках форума мы конечно старухи уже)
Но на самом деле вся жизнь впереди у нас, все же будет когда-то хорошо, так хочется в это верить...

#15

Кто хочет пообщаться на эту тему, пишите на Е-меил.. ucoz400@rambler.ru
Я как мужчина могу много чего интересного подсказать. Но не хочу выносить ссор из избы

Авторша
#16
Cергей

Давайте спишемся в другом месте. Е-меил или скайп...

давайте вот почта milo4ka-2014@yandex.ru

Авторша
#17
Гость

АвторшаГостьСколько вам лет?



Держитесь...



Сама сейчас в таком же состоянии, время нас спасет



Что за мужики вокруг

Мне 27, но у душе я старуха
Я вас чуточку младше, ну в рамках форума мы конечно старухи уже)
Но на самом деле вся жизнь впереди у нас, все же будет когда-то хорошо, так хочется в это верить...

я пока не верю(((

Гость
#18

Автор, мужайтесь. Мне тоже пришлось пережить смерть первенца, знаю что это такое: весь мир казался черным, долго не могла смотреть спокойно на детские коляски. Муж особой поддержкой не был, а потом и вовсе предал... Все это было у меня очень давно, более тридцати лет прошло... Но надо жить. Боли той уже нет, но и ничего не забылось. тогда мне рассказали об одной мужественной женщине, княжне из семьи Романовых, а о ком - не помню. Много испытаний выпало на ее долю. Так вот, она в молитвах повторяла, и эти слова запали мне в душу: "Матерь божия, обопрись на меня, я тебя поддержу". Я в своей жизни потом часто вспоминала эти слова, и они помогали мне держаться, что-то терпеть, что-то преодолевать. Пусть они и Вам помогут быть сильнее. Я понимаю, муж вам родной человек, и роднее не может быть. Но это потому, что ВЫ можете так глубоко любить и чувствовать, у ВАС богатая натура, и ВЫ не оставили бы его, если бы жизнь ударила его под дых. А он смог... Ну что ж, жизнь штука тяжелая.
Держитесь, надо жить и пройти свой путь по земле. А муж ваш... Кто его знает, к худшему или к лучшему приходят к нам эти испытания. Бог ему судья.
А вы держитесь, постепенно поднимайтесь на ноги. Сейчас ваше спасение - работа, работа какая угодно, до изнурения. И еще: идите к людям: к подругам, к друзьям, начинайте заниматься в студии какой-нибудь, старайтесь не оставаться наедине со своими мыслями. А время идет, и самые страшные раны все равно затягиваются, это закон жизни. НО ТОЛЬКО ЖИЗНИ!!! И вы еще будете жить! И у вас еще будет любовь! И животик у вас еще будет!!! Искренне желаю вам счастья.

Авторша
#19
Гость

Автор, мужайтесь. Мне тоже пришлось пережить смерть первенца, знаю что это такое: весь мир казался черным, долго не могла смотреть спокойно на детские коляски. Муж особой поддержкой не был, а потом и вовсе предал... Все это было у меня очень давно, более тридцати лет прошло... Но надо жить. Боли той уже нет, но и ничего не забылось. тогда мне рассказали об одной мужественной женщине, княжне из семьи Романовых, а о ком - не помню. Много испытаний выпало на ее долю. Так вот, она в молитвах повторяла, и эти слова запали мне в душу: "Матерь божия, обопрись на меня, я тебя поддержу". Я в своей жизни потом часто вспоминала эти слова, и они помогали мне держаться, что-то терпеть, что-то преодолевать. Пусть они и Вам помогут быть сильнее. Я понимаю, муж вам родной человек, и роднее не может быть. Но это потому, что ВЫ можете так глубоко любить и чувствовать, у ВАС богатая натура, и ВЫ не оставили бы его, если бы жизнь ударила его под дых. А он смог... Ну что ж, жизнь штука тяжелая.
Держитесь, надо жить и пройти свой путь по земле. А муж ваш... Кто его знает, к худшему или к лучшему приходят к нам эти испытания. Бог ему судья.
А вы держитесь, постепенно поднимайтесь на ноги. Сейчас ваше спасение - работа, работа какая угодно, до изнурения. И еще: идите к людям: к подругам, к друзьям, начинайте заниматься в студии какой-нибудь, старайтесь не оставаться наедине со своими мыслями. А время идет, и самые страшные раны все равно затягиваются, это закон жизни. НО ТОЛЬКО ЖИЗНИ!!! И вы еще будете жить! И у вас еще будет любовь! И животик у вас еще будет!!! Искренне желаю вам счастья.

спасибо вам огромное за ваш пост!! Приятно слышать от человека пережившие подобное, что все наладится)

Гость
#20

Он уже не родное. У вас все впереди,Господь вас уводит от него.Поверьте мне, я вижу.У вас будет другая любовь,через 2 года.Сильная.Дети тоже.Верьте,потом вспомните,что я сказала.

Простоо
#21

Честно сказать, это была проверка ваших отношений , муж ваш оказался может быть и уродом полным , но вы тоже хороши , нельзя же так замыкаться в себе , у нас тоже в семье дальних родственников такая была трагедия , первенец умер , ну что ж теперь вешаться??нет , просто нюни распускать ненадо , муж вас поддерживал , но емунадоело вашу кислоту на лице видеть , хотя конешно он поступил как полный эгоист мол отдыхать ему хотелось , надо было вместе поехать , развеяться , нового ребенка заделать , хотя знаете может это и судьба , некоторые так и говарят мол не судьба иметь детей от этого мужчины , может и такое быть , не грустите Автор , хватит самобичеванием заниматься, проснитесь , у вас новая жизнь начинается, а муж ваш ничего не стоит , плюньте на него и забудьте , чего только в жизни не бывает , еще будет у вас счастье :)Главное захотеть:)

Гость
#22

Пусть уходит. Зачем вам нужен такой предатель? Жаль только времени с ним много потеряли.

Гость
#23

Как я вас понимаю.
Главное, у вас еще есть время, вам встретится и человек, и ребенок у вас еще будет.

#24
Простоо

Честно сказать, это была проверка ваших отношений , муж ваш оказался может быть и уродом полным , но вы тоже хороши , нельзя же так замыкаться в себе , у нас тоже в семье дальних родственников такая была трагедия , первенец умер , ну что ж теперь вешаться??нет , просто нюни распускать ненадо , муж вас поддерживал , но емунадоело вашу кислоту на лице видеть , хотя конешно он поступил как полный эгоист мол отдыхать ему хотелось , надо было вместе поехать , развеяться , нового ребенка заделать , хотя знаете может это и судьба , некоторые так и говарят мол не судьба иметь детей от этого мужчины , может и такое быть , не грустите Автор , хватит самобичеванием заниматься, проснитесь , у вас новая жизнь начинается, а муж ваш ничего не стоит , плюньте на него и забудьте , чего только в жизни не бывает , еще будет у вас счастье :)Главное захотеть:)

Я вот тоже подумал также, но не хотел озвучивать. Но раз уже мнение высказано, то с точки зрения тонких миров есть такое подозрение, что знак вам дали, с этим мужчиной не получится. Большой статистики нет по таким случаям, но кое что имеется.

мася
#25

вот сегодня отправила документы на развод. Прожили вместе 7 лет, первая беременность неудачная, на 5 месяце замерла. Потом замершая на 6 неделях. А потом муженек свалил обратно к первой жене, там у них девочка, а мне говорил, что детей нет, а там ребенок....ну и хрен с ним, найду нового. главное, не переживайте, отвлекайтесь, мне очень помогла работа, а сейчас вот поеду на море в отпуск. Я желаю вам посмотреть на мир другими глазами, и увидеть, что есть много других мужчин рядом, и у вас еще много шансов для себя.Пока мы живы, мы можем все изменить

Гость
#26
Авторша

Я жила только тем, что мы сможем завести ребенка опять.

В этом проблема. Вы зациклились на одном, это никогда не нравится окружающим, с таким человеком невозможно общаться и очень трудно жить. Скорее всего муж пытался сначала любить и жалеть, потом объяснять, что уже хватит, потом попытался переключить Ваши мозги на будущее, чтобы действительно и жить, и родить, и любить. Вы его не услышали. В итоге - развод.

Гость
#27
мася

вот сегодня отправила документы на развод. Прожили вместе 7 лет, первая беременность неудачная, на 5 месяце замерла. Потом замершая на 6 неделях. А потом муженек свалил обратно к первой жене, там у них девочка, а мне говорил, что детей нет, а там ребенок....ну и хрен с ним, найду нового. главное, не переживайте, отвлекайтесь, мне очень помогла работа, а сейчас вот поеду на море в отпуск. Я желаю вам посмотреть на мир другими глазами, и увидеть, что есть много других мужчин рядом, и у вас еще много шансов для себя.Пока мы живы, мы можем все изменить

У Вас все еще будет, и семья, и дети. Две замерших беременности - это значит слишком Вы с мужем не подходили генетически.

Гость
#28
Авторша

Мое сугубо личное мнение, что мужчине проще пережить развод - мужчина и в 50 лет жених))) Как я собираюсь жить - у нас ооочень много незаконченных дел - бизнес, квартира, машины. Бизнес останется ему, но есть проблема - мои родители работали на этой фирме и остаются без работы. Мне нужно будет помогать им материально. Думаю нужно закончить все дела и учиться жить без него.

Круто, автор. Т.е. муж еще и Ваших родителей по сути содержал в своем бизнесе, а Вы его не поддержали даже в том, что Вам ОБОИМ нужно отдохнуть и набраться сил?

Лада
#29

автор, вы живете слишком мало, а жизнь длинная - может случится что угодно. даже что ваш сын/дочь навсегда покинут вас, уедут в другую страну, умрут раньше вас.
Для меня мой муж тоже уже родной. не представляю что будет если мы расстанемся. 10 лет вместе.

#31

Авторша, Вам силы справится с этой тяжелой ситуацией.
Вообще советы - "брось его", "пошел он этот козел" и т.д считаю немного глупыми и не конструктивными.
Только Вы знаете своего мужа и по Вашему же рассказу - не такой уж он и плохой, ведь поддерживал когда всё случилось. Хотя, конечно, сейчас он поступает плохо.
Это всегда тяжело, когда любимый человек (а со временем вообще становится очень близким) вот так вот просто говорит, что уходит, что всё прошло и при общении всячески демонстрирует свой позитивный настрой. Уверен, что отчасти это лишь игра, но лишь от части и не совсем понятно зачем эта игра, ведь знает, что делает этим Вам больнее.
В такие моменты наиболее тяжело понять/принять, что вот этот человек (наверняка еще любимый), который вчера целовал, обнимал, говорил , что любит - сейчас другой.
Который всё забыл и перечеркнул. Не буду успокаивать Вас, но будет еще хуже когда Вы (лучше бы этого не было) увидите его с другой женщиной через какое-то непродолжительное время, когда еще сами будете переживать.
Здесь только время поможет, хоть и банально звучит, но это так.
Сам после развода и знаю, что очень тяжело.
Многие правильно советуют - надо себя чем-то занимать, отвлекать. Конечно не ничего не хочется, конечно тяжело, но надо. Обязательно, иначе мысли будут всё время лезть в голову.
Повторю очевидную вещь - Вы еще очень молоды и когда-нибудь всё исправится, а до этого надо собраться, ведь удрученность и страдания не сделают Вам лучше. Хоть этого и не избежать, но сдаваться не стоит.

Гость
#32

Да уж.... мне тоже было тяжело после аборта, двойня была. Парень бросил сразу же, дел натворил и в кусты. Только мама и поддержала. Ну и ничего, все прошло, сейчас я счастлива с мужем

Lan O'Lin
#33

Автор, держитесь. Постарайтесь свести на нет общение с мужем и любое напоминание о нём, пока не отболит. И хоть силой, но заставляйте себя переключаться на позитивные дела: работа, друзья, хобби, смена обстановки. Вы уже многое пережили, преживёте и это. Станете сильнее, мудрее и... Жизнь не заканчивается. Желаю вам новой любви ;).

#35

Знаете, я часто бываю на форумах различных и подруг у меня много, часто слышу-читаю истории о том, как семья разваливается и о том, что люди в полном замешательстве и не знаю, что делать. Я сама переживала такой кризис. Но только я собрала всю волю к жизни в кулак и боролась за свое счастье (в данном случае в лице своего мужа). Но честно большинство советов, которые я получила на форумах или от друзей особо не помогли. Лично мне помог один интернет-курс о том, как вернуть мужа. Женщина, которая его разработала, дает не только полезные, но и действенные советы. Зовут ее Мария Калинина. После изучения ее курса, я настолько смогла изменить себя и свою жизнь, что муж вернулся сам, когда заметил все эти перемены. Мне не пришлось не звонить, не звать. Я просто стала другой и все.

Гость-в горле кость
#36

Автор! Не дур И те! Вы не думали о том, что Ваша мама потеряет ребенка с Вашей смертью? Это еще не конец!

Гость
#40

Автор, милая девушка, откликнитесь!!! Как вы? Как складывается ваша жизнь! Ваша история тронула меня до глубин души, я тоже в свое время потеряла первенца, а потом муж предал меня, и предавал меня очень больно не раз! Жалею и не могу ему простить, что не ушел от меня тогда еще, сразу. Так было бы все-таки легче.
Автор, справляетесь потихоньку с болью! Держитесь, у вас будет еще счастье, вот увидите! Ответьте!!!

Гость
#41

Милая автор, мои посты 18 и 40, не могу забыть вашу тему. Как вы, как удается справиться? Держитесь, время лечит! Отзовитесь, если это возможно!

Соня
#42

Такая же ситуация... Я потеряла двойняшек-дочек, в свои 22 года.. Поддержки очень не хватало и не хватает сейчас..Через неделю после чистки муж бросил, гуляет уже вовсю.. Прошел вот месяц, на развод сейчас вынудил подать, подала.. Что делать ума не приложу.. Автор, как ты справилась? Муж не вернулся?
Я кстати хоть и мне 22 чувствую себя на все 30 внутри.. тоже постарела морально.. Может кто даст совета?

яна
#43

скиньте ссылку на полный курс Марии Калининой

Гость
#44

У меня муж как с ума сошел. Старый уже, под полтинник, взял и ушел из дому. Дети уже взрослые, внук есть. И нашел себе молодую. Удивляюсь молодым женщинам, чего за стариков хватаются. Я сначала ходила к нему на работу, уговаривала вернуться. А потом решила – обращусь я к магу. Это сейчас модно. Раньше к бабкам, гадалкам ходили, а сейчас к магам. Да у нас в городке и нет гадалок. Вот и обратилась по совету невестки через интернет к магу. Та сказала, чтоб я к нему на работу не бегала и не звонила ему. Прошла неделя, после работы мага, муж сам позвонил узнать как там внучок. Ну а потом стал звонить каждый день. А вскоре просил прощения и попросил разрешения вернуться домой. Так что семья опять вместе. Дам контакты мага её почтовый, кому надо будет - caduceus88@mail.ru

Марина
#45
яна

скиньте ссылку на полный курс Марии Калининой

------------------------------------------------------
Ссылки не пропустят в комментариях. Я тоже вернула мужа с помощью курса Марии Калининой. Много жизненных советов нашла там. Благодарна очень.

Наташа
#46
dashashe

Знаете, я часто бываю на форумах различных и подруг у меня много, часто слышу-читаю истории о том, как семья разваливается и о том, что люди в полном замешательстве и не знаю, что делать. Я сама переживала такой кризис. Но только я собрала всю волю к жизни в кулак и боролась за свое счастье (в данном случае в лице своего мужа). Но честно большинство советов, которые я получила на форумах или от друзей особо не помогли. Лично мне помог один интернет-курс о том, как вернуть мужа. Женщина, которая его разработала, дает не только полезные, но и действенные советы. Зовут ее Мария Калинина. После изучения ее курса, я настолько смогла изменить себя и свою жизнь, что муж вернулся сам, когда заметил все эти перемены. Мне не пришлось не звонить, не звать. Я просто стала другой и все.

Я тоже проходила этот курс и полностью согласна с вами. Буквально все теперь по другому воспринимаю. И тоже рекомендую. Действительно помогает.

#47
Наташа

Я тоже проходила этот курс и полностью согласна с вами. Буквально все теперь по другому воспринимаю. И тоже рекомендую. Действительно помогает.

Была точно в такой же ситуации. Поныла-поныла, потом поняла, что слезами мужа не вернуть. Стала думать, а что я знаю о этой проблемен. Выяснилось ничего. По профессии я бухгалтер, от психологии человек далекий, хотя интересующийся. И если честно, была не готова, не планировала побег мужа к это стерве! Взялась рыть интернет, переслушала кучу вебинаров, была у 2-***** психологов, не плохо. Но мне не совсем подошло. Купила Курс Калининой только потому, что он дешевый, за дорогие курсы страшно было деньги отдавать. На удивление мне сначала дали посмотреть, а что там внутри из чего состоит курс, а только потом взяли оплату, это понравилось. И курс сам понравился, там 6 настроек, слушая их как-то меняешься, меняешь отношение к происходящему. Кроме настроек есть четкий алгоритм действий, я знала что делать, что бы вернуть мужа. Там еще куча спецкурсов, но их я не покупала. А недавно наткнулась на кучу бесплатных уроков от Калиноной на этом сайте: http://vernumuzha.com/2016/04/21/besplatno/ Слушаю обиду, нравится, работает. Вообще я для себя поняла одно, отношения -это труд, хочешь быть счастливой, учись, само не придет. Я рассказываю как оно у меня происходит, у вас может быть по другому.

Оля
#48

Девочки привет! Кто проходил курс Калининой, скажите, реально работает? Все от проучится? Спасибо за ответ!

Светлана
#50
Оля

Девочки привет! Кто проходил курс Калининой, скажите, реально работает? Все от проучится? Спасибо за ответ!

Да