Гость
Статьи
Как понимать фразу о …

Как понимать фразу о браке из фильма "Лучшее предложение"?

Как Вы понимаете цитату из фильма:
- Вы женаты?
- да, скоро 30 лет.
- Ну, и как это?
- Это как участвовать в аукционе: никогда не знаешь, твое ли предложение лучшее.
Поспорили с мужем по поводу этой метафоры. Как вы ее понимаете?

Пастила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не знаешь, ты ли - лучший вариант для мужа (жены)

Недоумевающая
#2
Гость

никогда не знаешь, ты ли - лучший вариант для мужа (жены)

И лучший ли вариант для тебя - они.

Гость
#3

имхо, если как в аукционе, то это значит, что в любой момент может появиться кто-то, кого твоя половина сочтет более достойным, и, соответственно, уйдет к нему....

Недоумевающая
#4
Гость

имхо, если как в аукционе, то это значит, что в любой момент может появиться кто-то, кого твоя половина сочтет более достойным, и, соответственно, уйдет к нему....

И это тоже.

Рыжая Такса
#5
Гость

имхо, если как в аукционе, то это значит, что в любой момент может появиться кто-то, кого твоя половина сочтет более достойным, и, соответственно, уйдет к нему....

Я поняла эту фразу так же. Всегда может появиться кто-то, кто "перебъет" твою ставку, даже если собственная ставка кажется тебе самому баснословной).

Ивушкина
#6

какой-то "дико умный" автор придумал, а вы головы ломаете.

Откуда такая вера, в то, что сказанное в каком-то фильме несет какой-то особый смысл.
Тем более, если фильм переведен с какого-то другого языка.

Гость
#7

А фильм то вообще класс!

Недоумевающая
#8
Гость

А фильм то вообще класс!

Да, фильм очень хорош, как и многие фильмы Дж. Торнаторе. Жалко только, что не удалось держать интригу до конца: довольно рано вычисляются "супостаты")

#9

Согласна с 3 и 5 ответами. Иного варианта не вижу.

Рыжая Такса
#10
Ивушкина

Откуда такая вера, в то, что сказанное в каком-то фильме несет какой-то особый смысл. Тем более, если фильм переведен с какого-то другого языка.

Ну ка бы у данного режиссера все реплики его героев несут особый смысл). А фразу перевели вполне точно.

Ивушкина
#11

Значит, для этого конкретно героя смысл такой - он все 30 лет сомневается,
"правильные ли деньги" заплатил за этот брак? Не переплатил ли?
Или кто-то все же мог перебить "цену"?

Совсем не значит, что такую мысль надо на себя примерять. Какие-то торгово-рыночные отношения, а не брак.
Впрочем, у некоторых такое бывает.

:-)
#12

шикарный фильм!

Александр
#13

Срочно хочу поход в ЗАГС ..... Женюсь на Девушке Женщине на Даме до 45 лет , с внешними данными от 40 до 50 кг стройной , худенькой , обворожительной , симпатичной , красивой , сексуальной , любящая носить каблуки очень на высоком каблуке . Александр 39 лет 170 см 80 кг я коренной Москвич не женат и не был ...очень сильно хочу серьезных отношений семью Жену в жилье не нуждаюсь жду от ВАС предложений и фото...Агентам и агентствам клубам знакомств не звонить 8910-430-8095

Гость
#14

Нашлась такая, интересно?

Евгения
#15

я совсем иначе поняла смысл этой фразы, семья это компромисс, предлагаешь что-то ты, предлагает что-то супруг, и вот не известно чье предложение окажется лучше, иначе какая это семья, если обращаешь внимание на другие предложения вне семьи и ждешь что, кто-то может перебить ставку мужа/жены