Гость
Статьи
И вот я тоже попала в …

И вот я тоже попала в ловушку: безысходность, без жилья, ребенок на руках и муж -алкаш...

Муж всегда любил выпить, не часто но бывает очень сильно. Мы оба работаем. На свою зп я могу снять квартиру, но останутся крохи на питание. И на другие потребности не останется ни копейки. Сейчас ребенок пошел в садик и часто болеет. Работа сдельная и заработок уменьшился. У мужа или кто-то появился или просто разлюбил, но он стал орать на меня по любому поводу: не посолила еду, не сложила его рубашки, я ***, ничего не соображаю, плохая мать, почему много трачу денег на еду.....Такие гонения поддерживает его мать, она поощряет его пьянки словами. И меня корит, что не могу его от пьянок удержать. К слову у нас всегда с ней были ровные отношения- сейчас все изменилось в один миг. Мои родители не могут мне помочь: папа отказался от меня давно, мать живет на пенсию и все тратит на лекарства, жить с ней не могу, там живет брат с женой и места мало у них грудной ребенок. Я оказалась на перепутье: бросить хороший дом, мужа(он кстати неплохо зарабатывает и папа нормальный балует ребенка уделяет время) и искать съемное жилье? Муж меня не любит, это видно. Я просто боюсь финансово не потяну ребенка, квартиру, не смогу все оплачивать. Как решиться на свободное плаванье без поддержки и страшно ли это? Простите что сумбурно пишу, просто мыслей так много и определенного в голове нет.

Оля
53 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Вы оказались в типичной ситуации для России. Таких семей как ваша - туева куча. В основном, женщины терпят и как-то выживают и в таких условиях. Недаром еще на Руси говорили: родилась девочка - родилась еще одна мученица

Гость
#2

Найдите такую же маму с ребенком и снимайте вместе квартиру. Хорошо, что ребенок в садик уже ходит, ищите работу более стабильную.

Гость
#4

Не отчаивайтесь. Раз сами себя загнали в мышеловку, то и обратно дорогу найдете.
Конечно, сами загнали. Кто же за пьяницу выходит? Только экстремалки.

Гость
#5

Ну, жизнь Ваша, какие тут советы... А Вы не боитесь, что любящий папаша в пьяном угаре, Вас убьет или изобьет на глазах у ребенка?

Сергей
#6

Мда.. Не повезло с алкоголиком. Сколько семей так разрушилось. Я не знаю что делать. (Жить и радоваться жизни.. )

Гость
#7

вот эта первая тема которая точно не разводка.

Касма
#8

Автор, а как на счет алиментов? Вы пишете, что муж прилично зарабатывает. Он же в любом случае обязан помогать.
Не знаю.... Жить и чувствовать себя ненужной, быть источником раздражения мужа, объектом излить злобу.... Оно Вам надо??? Ведь Ваш ребенок со временем будет копировать поведение папаши.

Гость
#9

Сложная у Вас ситуация. А где Вы прописаны, у мамы? Тогда ставьте вопрос ребром, либо Вы возвращаетесь к ней, либо брат оплачивает Вам съемную квартиру!

Гость
#10

человек, который бухает, те алкаш, как вы пишете, не способен хорошо зарабатывать.Автор, может, вы преувеличиваете?

татьяна
#11

Я второй день ем одну вареную вермишель с кетчупом. Мечтая о мясе.

Гость
#12
татьяна

Я второй день ем одну вареную вермишель с кетчупом. Мечтая о мясе.

Вы хоть с кетчупом

Гость
#13

Ничего с вами не станет, не бойтесь. Все устроится со временем если не расслабитесь и будете стараться для ребенка и для себя. Уходите, это не жизнь, ребенок все чувствует и понимает, уж лучше расти в неполной семье и бедности, но с нормальными нервами, чем ежедневно созерацть бухого в доме, его закидоны, скандалы, горе матери. Многие в вашей ситуации бывали, вроде все выжили. У моей мамы таких коллег и знакомых целая толпа, никто не терпит урoда в доме, все стараются как-то выбраться, кто как может. Конечно, будет тяжело, но имхо самое главное - атмосфера в доме. Я жила богато с вечно ссорящимися родителями, и жила скромно, но в доме, куда хочется вернуться, где живешь без вечного страха и ожидания скандала. Второе мне нравилось куда больше.

Маргарита в восхищении
#14
Гость

вот эта первая тема которая точно не разводка.

Вы шутите? )
Это стандартная дежурная разводка, которая здесь повторяется никак не меньше 5 раз в неделю )

Маргарита в восхищении
#15
татьяна

Я второй день ем одну вареную вермишель с кетчупом. Мечтая о мясе.

А вы кетчуп не покупайте, вот и хватит на мясо.

татьяна
#16
Маргарита в восхищении

А вы кетчуп не покупайте, вот и хватит на мясо.

Кетчуп стоит 20руб!
А мясо 340руб!
Вы тупая что ли???

татьяна
#17

Ура!.. слово тупая пропустили! Бе бе бе))

Гость
#18

Скажите,а муж- алкаш,это кто для вас?

Автор
#19
Гость

человек, который бухает, те алкаш, как вы пишете, не способен хорошо зарабатывать.Автор, может, вы преувеличиваете?

Еще как может. Он пьет после работы и становится просто чудовищем. Кидается на меня, стоит только сказать хоть слово против. Я не какая то дамочка с потребностями выше крыши, у меня всегда наготовлено, убрано, выстирано, чистота и порядок. Не хожу с подругами, только если идем с детьми в кафе. А муж на работе на приличном счету!

Гость
#20

Где ж вы таких у.б.л.ю.д.ков берете и зачем от них рожаете? Человека же с алкогольной зависимостью сразу же видно. Если парень выпивает - сразу же надо его бросать.

Гость
#21

вы для него все делаете, сами пишите, что всегде прибрано и т.д. вот он и чувствует, что вы в его руках, никуда не денетесь, поэтому и ведет себя так, поэтому и разлюбил. мужчины вытирают ноги о тех, кто это позволяет. почитайте книгу Шерри Аргов "Хочу стать стервой", можете даже не один раз, очень помогает.
и к тому же если один раз стерпели грубость, простили, то он теперь так и будет вытворять все это, надо было сразу ставить его на место.

Гость
#22

А вы из детдома? Или без определенного места жительства? До брака где жили? Туда и уходите.

Сергей
#23

Какой муж. лучше. Тот что пьёт и скандалит, но достаточно зарабатывает (и жене ни чего не даёт)
Или тот что не пьёт, не курит, не скандалит, но денег НЕ зарабатывает так как хотелось-бы.

Гость
#24
Гость

Где ж вы таких у.б.л.ю.д.ков берете и зачем от них рожаете? Человека же с алкогольной зависимостью сразу же видно. Если парень выпивает - сразу же надо его бросать.

а вы зайдите хоть в любую тему про алкоголь, как там все пишут, что выпивать это нормально, мол он же не каждый день пьет

Гость
#25
Сергей

Какой муж. лучше. Тот что пьёт и скандалит, но достаточно зарабатывает (и жене ни чего не даёт)
Или тот что не пьёт, не курит, не скандалит, но денег НЕ зарабатывает так как хотелось-бы.

конечно, второй. и чтобы любил)))))

Гость
#26
Сергей

Какой муж. лучше. Тот что пьёт и скандалит, но достаточно зарабатывает (и жене ни чего не даёт)
Или тот что не пьёт, не курит, не скандалит, но денег НЕ зарабатывает так как хотелось-бы.

никакой из предложенных вариантов. лучше одной жить.

Жабья Морда
#27

Алканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.
Останетесь вдовой со своей квартирой.

Гость
#28
Жабья Морда

Алканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.
Останетесь вдовой со своей квартирой.

не скажите.....

Гость
#29
Жабья Морда

Алканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.
Останетесь вдовой со своей квартирой.

У г у, мечтайте! Дед-алкаш помер в 86 лет, пережив бабушку на 10 лет. Муж тёти тоже до сих пор живёт и радуется, пока она по больницам лежит на нервной почве.

Гость
#30

Почему брата не можете напрячь?
В конце концов там и ваша доля есть, надо понимать, что вы можете туда вернуться.
Как то странно почему мальчики (сыночки) всегда дороже, а дочери так перебьются.

Переезжайте по месту прописки и путь они снимают жилье, брат же не пьют, вот и отлично проживут, теперь ваша очередь с мамой пожить.

Гость
#32

1. Потерпеть гол-полтора пока ребенок чуть подрастет и не будет болеть постоянно в садике. А там уж решаться
2. Напрячь брата (ну да, грудной ребенок, но что ж теперь). Вы ж там прописаны, я так понимаю?
3. Подать на развод, отсудить алименты и, кто знает, часть жилплощади (?)
4. Силой затащить мужа в клинику/к психологу/кодировать/ короче как-то его в чувство приводить

Гость
#33

Все это было предсказуемо. Что хотели, то и получили

Гость
#34
Гость

человек, который бухает, те алкаш, как вы пишете, не способен хорошо зарабатывать.Автор, может, вы преувеличиваете?

Такое существует на практике. Есть один трейдер на бирже, который из месяца одну неделю в тяжелом запое, потом три дня отходняк, и за оставшуюся часть месяца зашибает больше непьющих коллег, которые весь месяц на торгах без перерыва

Автор
#35
Гость

А вы из детдома? Или без определенного места жительства? До брака где жили? Туда и уходите.

Жила у мамы, но у нее и так маленькое жилье. Еще и брат женился, там грудной ребенок. Он молодой и невестка тоже. Брат работает, зп пока небольшая.

Гость
#36

снимайте не квартиру, а комнату, тогда на питание больше останется

Автор
#37
Жабья Морда

Алканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.
Останетесь вдовой со своей квартирой.

Квартира записана на его мать. И мне ничего не достанется.

Гость
#38
Жабья Морда

Алканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.
Останетесь вдовой со своей квартирой.

Не всегда. Тут один дальний родственник- алконавт помер недавно. В 92 года.
Причем лет с 30 бухал с такой ужасающей силой, что любой средний человек, действительно, "отбросил бы коньки" и "положил ложку" уже через несколько лет. Так вот, у этого алконавта после 80 лет лишь слегка упало зрение на правом глазу. Ни язвы, ни цирроза. Ни-че-го! Умер просто от старости. И в той ветви родственников он такой не один

Гость
#39
Гость

Жабья МордаАлканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.

Останетесь вдовой со своей квартирой.
У г у, мечтайте! Дед-алкаш помер в 86 лет, пережив бабушку на 10 лет. Муж тёти тоже до сих пор живёт и радуется, пока она по больницам лежит на нервной почве.

Ну вот и я про то же (пост 38). И таких много не только среди старшего поколения

Автор
#40
Гость

1. Потерпеть гол-полтора пока ребенок чуть подрастет и не будет болеть постоянно в садике. А там уж решаться
2. Напрячь брата (ну да, грудной ребенок, но что ж теперь). Вы ж там прописаны, я так понимаю?
3. Подать на развод, отсудить алименты и, кто знает, часть жилплощади (?)
4. Силой затащить мужа в клинику/к психологу/кодировать/ короче как-то его в чувство приводить

Квартира принадлежит свекрови, и я и ребенок прописаны в ней. Но я так поняла, как меня прописали без моего присутствия практически, так и выпишут. Дело в деньгах. Выгнать брата с грудным ребенком и неработающей девочкой у меня не поднимается рука, куда они пойдут с малышом?

Гость
#41

Найди нормального мужика или брата попроси чтобы п-ей хороших всыпал такому мужу-защитнику, будет опасаться рот раскрывать. С ребенком на руках вы уходить никуда не обязаны, хватит буть забитой молью, ну и бабы пошли, мужа построить не могут, просто офигенный пример ребенку. У меня отец оочень любит выпить, мама говорит в молодости пытался руки распускать по пьяни, получил по башке сковородой, провел ночь в вытрезвителе и с тех пор когда пьяный добрый и ласковый, старается прокрасться в спальню незаметно и завалиться спать.

мила
#42

не понимаю, а у брата рука поднимется вас в таком положении бросить? и брат вообще то в лучшем положении находится чем вы это раз. брат ваш работающий мужчина. это он может позволить себе квартиру снять, а не вы- одна и с ребенком на руках. во вторых если даже места мало в квартире мамы, вам хоть кресло -диван можно найти где поставить. хотя бы на время. потом на алименты подадите. много ли надо вам сейчас. а на съем квартиры все же много денег уйдет. поживете у мамы хотя бы год, а там глядишь и жизнь наладится. может быть даже другого встретите. но мой вам совет- не спешите снова сразу рожать от первого встречного. я бы на вашем месте после таких жизненных неурядиц задумалась о покупке квартиры или хотя бы комнаты.

Гость
#43

Вышли замуж за алкаша, родили от алкаша, сами до рождения ребенка даже не почесались обзавестись жильем, стабильной работой с хорошим заработком... А зачем: будет день и будет пища, Бог дал зайку, даст и лужайку, я подумаю об этом завтра...? Это ваша жизнь, вы сами ее такой сделали. Наслаждайтесь. Никакие советы вам не помогут. Мозгов нет и не будет.

Гость
#44
Гость

Найди нормального мужика или брата попроси чтобы п-ей хороших всыпал такому мужу-защитнику, будет опасаться рот раскрывать. С ребенком на руках вы уходить никуда не обязаны, хватит буть забитой молью, ну и бабы пошли, мужа построить не могут, просто офигенный пример ребенку. У меня отец оочень любит выпить, мама говорит в молодости пытался руки распускать по пьяни, получил по башке сковородой, провел ночь в вытрезвителе и с тех пор когда пьяный добрый и ласковый, старается прокрасться в спальню незаметно и завалиться спать.

На нормального мужика или брата тут же пишется заявление в милицию с приложением справки о побоях (которые тут же побегут снимать в ближайшую поликлинику/травмпункт). У меня так же вот знакомый вляпался (нанесение телесных средней тяжести). Суды шли почти год. в итоге еще и откупаться пришлось от пострадавшей стороны. чтобы те забрали заяву и дело закрыто было. Вы с такими советами поосторожнее

Гость
#45
мила

не понимаю, а у брата рука поднимется вас в таком положении бросить? и брат вообще то в лучшем положении находится чем вы это раз. брат ваш работающий мужчина. это он может позволить себе квартиру снять, а не вы- одна и с ребенком на руках. во вторых если даже места мало в квартире мамы, вам хоть кресло -диван можно найти где поставить. хотя бы на время. потом на алименты подадите. много ли надо вам сейчас. а на съем квартиры все же много денег уйдет. поживете у мамы хотя бы год, а там глядишь и жизнь наладится. может быть даже другого встретите. но мой вам совет- не спешите снова сразу рожать от первого встречного. я бы на вашем месте после таких жизненных неурядиц задумалась о покупке квартиры или хотя бы комнаты.

Про съем братом квартиры-не все так однозначно. Работает он, судя по всему, один (жена с грудным ребенком), и, как пишет автор, "Брат работает, зп пока небольшая.". Не знаю, как в их городе, но в моем цена съема даже однушки в точности равна средней зарплате по городу, и снимают или по двое-трое, или если семья, то зарплата одного ее члена идет на аренду целиком. На что будет жить семья брата при таком, например, раскладе- непонятно

Гость
#46
Гость

Жабья МордаАлканафты долго не живут. Подождите пока ваш алканафт двинет кони от цирроза печени или некроза поджелудочной железы.

Останетесь вдовой со своей квартирой.
У г у, мечтайте! Дед-алкаш помер в 86 лет, пережив бабушку на 10 лет. Муж тёти тоже до сих пор живёт и радуется, пока она по больницам лежит на нервной почве.

Да к сожалению эти suki долго живут. Gavno не тонет. Так что бегите при первой возможности.

Гость
#47

Моя знакомая работала социальным работником и говорит что если размотать назад всю цепочку поступков её посетителей, то видно что все их беды от глупости, низкого интеллекта и неумения просчитать последствия своих поступков. Умная девушка прежде чем выходить замуж посмотрела бы на парня. Пьет он или нет. Какие отношения между его родителями. Как его отец относится к его матери, так и парень будет относится к своей жене. Какое у него жильё, какие перспективы при ваших с ним профессиях. А то выскочит такая замуж за первого что позвал, потом сопли на форуме льёт. Ах меня бьют и гонят, помогите я с дитём на руках. Честно говоря, таких как вы автор, жалеть не хочется ибо вы сами загнали себя в ловушку.

я
#48

у меня папа бухал и маму обижал. НИКОМУ не пожелаю такой жизни. как я мечтала о спокойствии в семье....
не обрекайте своего ребенка на это. хоть как, но не видеть эту пьяную вечно орущую/дерущуюся морду.

Гость
#49
я

у меня папа бухал и маму обижал. НИКОМУ не пожелаю такой жизни. как я мечтала о спокойствии в семье....
не обрекайте своего ребенка на это. хоть как, но не видеть эту пьяную вечно орущую/дерущуюся морду.

+100. Уж лучше жить в бедности,но в спокойствии и без стрессов каждый день

Партизана
#50

Человек, который не сумел просчитать последствия своих поступков, не обязательно глупый (как тут пишут). Возможно, он просто беспечный. В этом случае мозги рано или поздно «включатся». Главное, не затягивать с исправлением. Автор, в вашем случае исправление это уход.