Гость
Статьи
Муж откладывает на …

Муж откладывает на "потом" покупку детских вещей

Начну с того,что мне скоро рожать.ПДР 5 сентября.При этом НИЧЕГО для ребенка еще не куплено.Вообще.При этом он сделал косметический ремонт в квартире.Который не был особо нужным.
Зато вещи не куплены.Говорит,чем больше спешишь,тем хуже.Ничего тогда точно не успеешь.
Так как не успеешь,если он до сих пор ходит и выбирает люстры в комнату,нежели кроватки/коляски/пеленки.
Ребенок желанный.Только вот мой благоверный что то не торопится((
В материальном плане,практически полностью я завишу от него.
Как понять его?Или это я действительно тороплюсь?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Товарищ верит в примету, вот и все.
На Вашем месте я бы выбрала все в интернет, написала бы точный список с указаниями марок и моделей чего надо и оставила бы мужу. Купит пока Вы в роддоме будете.

Гость
#2

откуда нам знать?
вы бы лучше его самого бы и спросили

Лана
#3

А куда спешить-то? Все успеется

Гость
#4

Мне тоже в сентябре срок. И муж тоже по дестким магазинам не бегает. Единственное, накупили вместе дестких одежек, когда за границей были. А так я все сама делаю. Вот коляску заказала, привезли сегодня. Все крупное заказать по интернету можно. А мелочи постоянно хожу докупаю от одно, то другое. Так потихоньку и набирается все. Муж что вам зачем?

ghjcnjnfr
#6

перестраховывается он.
просто сообщите, что наличие всего для ребенка - на его совести.
т.е. вы приезжаете из роддома, и все уже должно быть.
и живите спокойно. он все сделает. вот увидите.

Лана
#7
Гость

Мне тоже в сентябре срок. И муж тоже по дестким магазинам не бегает. Единственное, накупили вместе дестких одежек, когда за границей были. А так я все сама делаю. Вот коляску заказала, привезли сегодня. Все крупное заказать по интернету можно. А мелочи постоянно хожу докупаю от одно, то другое. Так потихоньку и набирается все. Муж что вам зачем?

Она от него финансово зависима, может попросить денег стесняется?

Гость
#8
Автор

Начну с того,что мне скоро рожать.ПДР 5 сентября.При этом НИЧЕГО для ребенка еще не куплено.Вообще.При этом он сделал косметический ремонт в квартире.Который не был особо нужным.
Зато вещи не куплены.Говорит,чем больше спешишь,тем хуже.Ничего тогда точно не успеешь.
Так как не успеешь,если он до сих пор ходит и выбирает люстры в комнату,нежели кроватки/коляски/пеленки.
Ребенок желанный.Только вот мой благоверный что то не торопится((
В материальном плане,практически полностью я завишу от него.
Как понять его?Или это я действительно тороплюсь?

Автор, свои купированные гормонами мозги лучше придержите.
Ваш муж делает всё абсолютно верно. Он сделал для ребенка ремонт!!!
А все мелочи типа пеленок и распашонок купит потом. Ну, верит в примету, это не плохо, главное, что он о ней вообще ЗНАЕТ.
Не будите лихо, пока оно тихо.

Гость
#9

Да, автор, номер 1 правильно говорит, составьте список и отдайте своему мужу. Только не перестарайтесь, маленькому человеку в первые месяцы жизни очень ограниченное количество вещей нужно. Вот что меня действительно удивило, это то , что Ваш муж выбирает люстры делает ремонт и пр, а Вам интерьеры своей же квартиры совершенно по барабану. По моему, это плохо.

Лана
#10
Гость

АвторНачну с того,что мне скоро рожать.ПДР 5 сентября.При этом НИЧЕГО для ребенка еще не куплено.Вообще.При этом он сделал косметический ремонт в квартире.Который не был особо нужным.

Зато вещи не куплены.Говорит,чем больше спешишь,тем хуже.Ничего тогда точно не успеешь.

Так как не успеешь,если он до сих пор ходит и выбирает люстры в комнату,нежели кроватки/коляски/пеленки.

Ребенок желанный.Только вот мой благоверный что то не торопится((

В материальном плане,практически полностью я завишу от него.

Как понять его?Или это я действительно тороплюсь?
Автор, свои купированные гормонами мозги лучше придержите.
Ваш муж делает всё абсолютно верно. Он сделал для ребенка ремонт!!!
А все мелочи типа пеленок и распашонок купит потом. Ну, верит в примету, это не плохо, главное, что он о ней вообще ЗНАЕТ.
Не будите лихо, пока оно тихо.

Плюс много

МаняПулятор
#11
ghjcnjnfr

перестраховывается он.
просто сообщите, что наличие всего для ребенка - на его совести.
т.е. вы приезжаете из роддома, и все уже должно быть.
и живите спокойно. он все сделает. вот увидите.

И при этом составьте подробный список того, что :
- нужно малышу в роддом;
- что нужно на выписку;
- что должно ждать дома + аптечку первой необходимости.
Вот пусть репку и почешет, когда он это все закупит, продезинфици́рует/перестирает/пересушит/перегладит...

Гость
#12
Лана

А куда спешить-то? Все успеется

Ну,а если у Автора,ттт , начнутся проблемы со здоровьем,и загремит она в паталогию до самых родов? кто будет заниматься покупкой ,муж ,родственники ?Я считаю,что женщина должна для своего малыша выбрать то,что нравится ей самой .Автор,Вам пора уже шопится активно ,настаивайте .В мою первую беременность случилось так - только вышла в декрет ,начались проблемы со здоровьем , легла в паталогию ,а оттуда через несколько недель уехала на стимуляцию по показаниям . В итоге,пока я неделю была в роддоме муж и родители носились с покупками ,по приезду домой я была в шоке от их приобретений,но было поздно .Во вторую беременность все покупала заранее,в приметы не верю , и ничего плохого не произошло

Гость
#13

Конечно,сейчас все есть и купить не проблема и потом(если он верит во все эти приметы),но ребенка надо в чем-то из роддома забирать,кроватку подготовить.А по приезду из роддома вам просто физически будет некогда этим заниматься. И еще один момент-это так приятно,будучи беременной,покупать всякие детские вещички,пеленки,кремчики,пинеточки,погремушки и все это перебирать,перекладывать.Беременной женщине просто необходимо вить гнездо.

Гость
#14

Совсем автор обо-рзела. Муж ремонт сделал. Так она его ещё за распашонками отправляет. Нет, чтобы самой подсуетится и купить! Лентяйка. Наверняка, мужа напрягала ей трусы и тампаксы покупать.

лика
#15

у меня пдр 6 сентября. Все уже купили. я бы на вашем месте тоже переживала, давить на мужа не стоит, мужчины все таки по другому устроены. мой тоже не торопился совсем, пока знакомую экстренно в 34 недели не кесарьнули и не прочитал что и кроватка и коляска должны месяц постоять выветрится запах.

И бука
#16

А чего бы не купить самой? если уж так не терпится. хотя я не понимаю куда спешить, еще почти 2 месяца впереди, купить кроватку и коляску это не полмира объездили, за пару дней можно справится

ааа
#17

В конце августа самое время начинать покупать. сейчас правда рано)

Алиса
#18
лика

у меня пдр 6 сентября. Все уже купили. я бы на вашем месте тоже переживала, давить на мужа не стоит, мужчины все таки по другому устроены. мой тоже не торопился совсем, пока знакомую экстренно в 34 недели не кесарьнули и не прочитал что и кроватка и коляска должны месяц постоять выветрится запах.

Ч

Чего должно месяц постоять??? Запах ЧЕГО должен выветриться???
Ацетона, паркетного лака, перегара?

Гость
#19

мой муж вообще ничего не покупал. выбирала все я, он только ездил со мной на машине, чтобы забрать. да и деньги все мои накопленные. а с декрета я деньги себе отложу, тк его ни копейки. зато вот три года он нас содержать будет. и мебель я тоже дома покупала. так что автор, у вас муж золото. ремонт это уже многого стоит!!! он свое мужское дело выполнил. а закупка детского это женское дело. сейчас и интернет-магазинов много. так что ч пузом бегать никуда не надо. попросите у него сумму денег или присмотрите кроватку например, а вечером ему покажите. и спросите, когда брать будете. мне кстати 21 сент рожать. уже все куплено. но у меня еще и муж в моря уходит до родов, поэтому я раньше прибарахлилась.

Гость
#20

мой муж вообще ничего не покупал. выбирала все я, он только ездил со мной на машине, чтобы забрать. да и деньги все мои накопленные. а с декрета я деньги себе отложу, тк его ни копейки. зато вот три года он нас содержать будет. и мебель я тоже дома покупала. так что автор, у вас муж золото. ремонт это уже многого стоит!!! он свое мужское дело выполнил. а закупка детского это женское дело. сейчас и интернет-магазинов много. так что ч пузом бегать никуда не надо. попросите у него сумму денег или присмотрите кроватку например, а вечером ему покажите. и спросите, когда брать будете. мне кстати 21 сент рожать. уже все куплено. но у меня еще и муж в моря уходит до родов, поэтому я раньше прибарахлилась.

автор
#21

Всем спасибо за ответы.Пересмотрю свою точку зрения ;)

Гость
#22

Автор, покупайте всё в интернет-магазинах, там дешевле, есть доставка прямо домой, не надо никуда идти и тратить время, можно посмотреть во многих интернет-магазинах и сравнить, там большой выбор.

Гость
#23

Я верю в приметы, поэтому до родов не покупали ничего, т.е. вообще НИЧЕГО. В роддоме я провела неделю. За эту неделю свекровь с мужем спокойно все купили.
Вроде не во времена дефицита уже живем, в магазинах все есть, на покупки надо ну максимум два дня.

Гость
#24
Гость

Ну,а если у Автора,ттт , начнутся проблемы со здоровьем,и загремит она в паталогию до самых родов? кто будет заниматься покупкой ,муж ,родственники ?Я считаю,что женщина должна для своего малыша выбрать то,что нравится ей самой .Автор,Вам пора уже шопится активно ,настаивайте .В мою первую беременность случилось так - только вышла в декрет ,начались проблемы со здоровьем , легла в паталогию ,а оттуда через несколько недель уехала на стимуляцию по показаниям . В итоге,пока я неделю была в роддоме муж и родители носились с покупками ,по приезду домой я была в шоке от их приобретений,но было поздно .Во вторую беременность все покупала заранее,в приметы не верю , и ничего плохого не произошло

Так пусть сама и покупает,проблема-то.

Гость
#25

я вот сама не покупала вещи до родов - боялась сглазить. после родов, пока я была в роддоме, муж с родственниками купили все, что надо. Автор - проблема не пустом месте у вас, нашли о чем переживать

око
#26

Тоже самое было. оставался месяц до родов-у нас ремонт. мало того, что мусора было куча и я беременная разгребала все завалы, так еще и мужу было по барабану, что даже минимальная аптечка со списка не куплена. Втихаря брала деньги по копееечку(заработок был меньше некуда) и покупала все с нуля. потом получила декретные и почти все вбухала в коляски, кроватки, вещи. Муж даже не обращал внимания, что у нас появлялось это самое в доме...Ну что сказать, ребенку год-ситуация не меняется. такое же пофигистическое отношение-гуляю с ним сама, вещи с детких денег покупаю, беру у него. Но чтобы сам он когда-нить сказал "А давай сыну купим машинку?!"-.такого не было.Еще и причитает "Зачем ему новые джинсы, пусть в старых будет ". А то, что сыну они уже до голени малы не колышет.

Lucky Ducky
#27
Гость

Товарищ верит в примету, вот и все.
На Вашем месте я бы выбрала все в интернет, написала бы точный список с указаниями марок и моделей чего надо и оставила бы мужу. Купит пока Вы в роддоме будете.

Вот самый лучший совет, я бы тоже так поступила) Но если вам так уж нужно покупать всё сейчас, что мешает взять у него денег и пойти самой всё купить? Надеюсь, у вас нормальная семья, а не такая, где жена в декрете в рваных трусах ходит и за каждые 100 рублей перед мужем отчитывается?

Гость
#28

Я ничего не покупала, и не собиралась. Но чуть не случилось непоправимое. Ребенка еле спасли, месяц в больнице. Купили многое после выписки, кое-что родственники покупала, пока в больнице лежали. Ничего страшного не произошло. Если буду еще раз рожать, тоже ничего заранее не куплю.

Ника
#29

Он, что баран, реально не понимает, что даже в роддом необходимы вещи, так и спросите ты хочешь, чтобы твой будущий сын голый среди всех одетых детей был?Я просто сейчас в положении и понимаю вас и ваше беспокойство, он успеет все купит постирать, погладить, а это нужно перед пдр, для дезинфекции. Недавно смотрела конверт на рынке и тоже подбежал такой же горе папаша к прилавку и мол, что нужно новорожденному, дайте срочно. Я чесно даже не выдержала промолчать, что раньше нужно было думать головой. Это, что он с рынка понесет сразу в роддом, сомневаюсь что пойдет стирать и гладить. Короче скорее жмот еще тот. Я так посмотрела презрительно, ему аж неудобно стало, быстро схватил вещи и побежал... Видимо Ваш муж номер 2

Ника
#30

А то что сумка в роддом нужна и аптечка он подумал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: