Гость
Статьи
Как отвадить мужа от …

Как отвадить мужа от ребенка от первого брака

Здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь! Буду рада все выслушать. Не могу уже, силы заканчиваются. Да бжа так манипулирует моим мужем, что *****! Ребенка просто так не дает, а только чтобы она обязательно присутствовала. Еще капает ему на мозг, что я ему запрещаю ходить к сынку, что я добиваюсь, чтоб он вообще перестал ходить, что он (муж) редко ходит - а это раньше 2 р. в неделю было, упрекает его, что он не видит, как сын растет и т.д. А мой как теленок слюнтявый, ведется. Вот стал теперь раз в неделю ходить. И неважно - болеет -не болеет, хоть ползком, но тащится. А потом Я ЕГО ЛЕЧУ, бегаю по аптекам, уколы, мази и т.д. ( у него спина болит, остеохондроз, он ребенка потаскает, а потом загибается). Она знает, что делает. Как можно поссорить моего мужа со мной - только своим присутствием. Поэтому она постоянно с ними таскается по улицам, когда они гуляют. А меня это бесит. Каждые выходные походы то в парк, то еще куда, а это немалые деньги надо выложить, хотя алики он исправно платит и причем нормальные. Попробовала поговорить с ним. Мне было заявлено - если ты хочешь разлучить меня с сыном и сделать так, чтобы я реже ходил к нему - у тебя это не получится, я буду ходить столько, сколько считаю нужным. Он так озлобился на меня. Вес день со мной не разговаривает и игнорит меня. Я уже начинаю ненавидеть все, что связано с БЖ. Посоветуйте, как лучше поступить.
949 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#408
Гость
Сообщение было удалено
Если уж выбирать, то пусть неуважение ПОСЛЕ развода, чем неуважение В БРАКЕ.
Гость
#409
Гость
Сообщение было удалено
Детям хоть как лучше с родным отцом, чем с отчимом. Пьющих родителей в расчет не берем, а то и мачеха будет лучше пьющей мамы.
И никто не говорит о том, что куда-то там надо отдать. Просто это совершенно нормально, если ребенок и после развода общается с обоими родителями. Какая бы не была золотая мама - она женщина. А ребенку для полноценного развития необходимо и мужское воспитание. Да и ребенку намного комфортнее, когда после развода он знает, что у него, несмотря ни на что, есть и папа и мама и они его любят. Это очень важно для психологического комфорта.
Гость
#410
Есть, конечно, те, кто говорят типа "я без отца выросла и ничего, значит и ребенок мужа обойдется". И сами при этом себе отчета не отдают в том, что как раз эта фраза и выдает то, что не все нормально. Да, выросла, да не умерла. И в детдомах тоже вырастают, и у алкашей вырастают. Только что там в головах у этих выросших детей - это же ужас ужасный, комплекс на комплексе. Детские психологические травмы самые опасные, их последствия на всю жизнь.
Гость
#411
Гость
Сообщение было удалено
Общение со своими детьми - это проявление неуважения к жене?
Гость
#412
Гость
Сообщение было удалено
Проблема высосана из пальца. Например, в нашей семье отчим приводил свою дочку только тогда, когда я была дома. Мы вместе играли. Если на выходные я уезжала к отцу - то мама с отчимом проводили время вдвоем. Почему обязательно нужно усложнять, если есть очень простые решения, лежащие на поверхности.
мудрая
#413
Я сразу бывшему сказала,что ему не место в моей новой семье.
У нас заботливый отец,замечательный НМ !Теперь и еще дети.
И нет нервотрепки,живем и радуемся!
И уверена,ребенок мне потом еще и Спасибо скажет!
Все от женщины в семье зависит,если ныть ,то и ребенок будет ныть.
У нас же никаких проблем!НМ замечательный отец и дети растут в любви и спокойствии!
Гость
#414
Гость
Сообщение было удалено
А бывают нормальные мужчины, которые просто не поливают свою бывшую. А у вас уважение к жене = обхаять бывшую?
Золотая, у вас муж стреляет по портрету матери своей дочки. У него явно психологические проблемы.
То, что он поддержал вашу идею - типа давай скажем бывшей, что убьем ее дочь, если не заберет, только подтверждает это. Ну какой нормальный мужчина это поддержит?
Гость
#415
мудрая
Сообщение было удалено
Да, бывают и такие отцы, с которыми лучше не общаться. Не так часто, но бывают. У меня бывший муж был алкаш, о каком общении с ним может речь идти. В таком случае любой отчим, если он ребенка хотя бы не обижает, будет лучше родного отца.
Гость
#416
Гость
Сообщение было удалено
+1000
Мой второй муж бывшую хаял мама дорогая как. Я по дурости даже радовалась. Ну и что - после нашего развода он и про меня начал гадости говорить. Что самое неприятное - нашим общим знакомым. Причем, люди воспитанные, напрямую не скажут. Я вижу, что как-то не так со мной общаются, но в чем дело не понимаю. Потом все всплыло, я ужаснулась просто.
Просто если человек непорядочный - это навсегда. Он и в браке был непорядочным, поэтому и развелись.
мудрая
#417
Нет.Алкашом бывший не был.
Но так решили мы,я и мой НМ.





quote="Гость"]Да, бывают и такие отцы, с которыми лучше не общаться. Не так часто, но бывают. У меня бывший муж был алкаш, о каком общении с ним может речь идти. В таком случае любой отчим, если он ребенка хотя бы не обижает, будет лучше родного отца.[/quote]
Stella
#419
Гость
Сообщение было удалено
Извините, что значит "хотя бы не обижает"? Это в каком бедственном положении должна быть женщина, чтобы согласилась на брак с таким? Любая нормальная мать будет смотреть, как ребенок относится к мужчине, и наоборот. Эти отношения и будут решающими при принятии ей решения о повторном браке. Как раз с отчимом могут сложиться прекрасные отношения, и примеров тому масса, а вот с мачехой нет, и опять же, тому масса примеров. А исключения как раз и подтверждают правило. И сказки, и жизнь тому подтвержение. Природа у мужчины и женщины разная. И правильно говорят, что мужчина будет любить детей от любимой женщины и все, хоть своих, хоть ее. Женщина чужих детей не примет никогда, максимум терпеть будет, так как у нее забота о своем ребенке на первейшем месте.
Гость
#420
мудрая
Сообщение было удалено
А ребенка вы спросили, как ему-то лучше? А то мама у меня тоже сначала пыталась решать, должна ли я общаться с отцом. Только я по отцу скучала и он по мне, поэтому и маме пришлось примириться.
А вашему бывшему все-равно, он не хочет ребенка видеть?
Гость
#421
420, лично у меня как раз отношения с отчимом не сложились, а с мачехой все хорошо.
И поверьте, это вовсе не исключение, подтвержающее правило. Чаще всего к детям жены относятся нейтрально, реже интересуются ими. Еще реже любят. Примеров масса вокруг.
Я тоже считаю, что нормальная женщина никогда не выйдет за человека, который плохо относится к ее ребенку. Собственно, за это мать не могу простить. Но очень многие выходят. Очень многие. Среди знакомых, среди коллег. Потом утешают себя тем, что ну не обижает же он ребенка и ладно. Очень много таких примеров.
Гость
#422
Я вот если честно только один раз видела, чтобы отчим прямо вот любил ребенка жены. Но там и ситуация нестандартная. Со второй женой он начал встречаться, когда она была еще на первых месяцах беременности, они работали вместе. То есть по сути ребенка они ждали вместе. Влюбился, в роддом ее отвозил уже в качестве мужа. Биоотец ребенком не поинтересовался ни разу, а этот мужик ребенка жены сразу записал, как своего. Сын. А у мужика этого от первого брака сын УО, а тут хорошенький, здоровенький, крепенький. Года через три они еще и двойняшек родили.
#423
Ума
Сообщение было удалено
Автор, берите пример с умной женщины.
В этой ситуации,мама малыша мудра я женщина.
Stella
#425
Гость
Сообщение было удалено
У меня как раз наоборот примеры обратные, была очень удивлена, когда узнавала через какое-то время, что ребенок не родной. Правда, надо отметить, что дети все маленькие были на момент появления отчима. Возможно, с подростками такие отношения уже бы не сложились. Как не крути, это одна семья, вместе трудности с воспитанием переживают, детские болезни, формируются общие интересы, одни для всех правила, ценности. Тут от мудрости женщины зависит, начиная кого она в мужья выбрала.
Гость
#426
Понимаете, то, что мы со стороны видим - это чаще красивая картинка. А отношения внутри семьи могут быть вовсе не такими милыми, как кажется.
Пример не про детей, но - мой второй муж всегда подавал мне пальто в гостях, в кафе. Все говорили, какой он у меня воспитанный и интеллигентный. Но они не знали, что пальто он мне не подал ни разу за 4 года, если мы были вдвоем, вообще ни разу. Только на людях. Мелочь такая, но ведь впечатление и складывается из подобных мелочей. Кстати, на людях ни разу не повысил на меня голос. Поэтому, когда я после развода говорила, КАК он меня оскорблял - не верили.
Нет, я вовсе не считаю, что ВСЕ лицемеры и ВСЕ притворяются. Просто любящий отчим (действительно любящий, а не для друзей и знакомых) - это большая редкость. Обычно если есть свой ребенок - своего любят, к ребенку жены просто хорошо относятся. И после развода по своему будут скучать, а про чужого забудут.
Вы много знаете отчимов, которые после развода рвались бы общаться с ребенком БЖ?
Про детские болезни - ну да, переживают вместе. Жена переживает, муж жалеет ее (не ребенка), поэтому тоже переживает.
Гость
#427
Ну и я уверена, что это вообще-то совершенно естественно - любить своих детей и просто хорошо относиться к чужим. Ну как вот можно одинаково относиться к детям, один из которых смотрит на тебя твоими глазками, а другой глазками мужчины, который трахал твою жену? Любовь в этой ситуации испытывать как-то даже противоестественно.
Stella
#428
Вы много знаете отчимов, которые после развода рвались бы общаться с ребенком БЖ? Про детские болезни - ну да, переживают вместе. Жена переживает, муж жалеет ее (не ребенка), поэтому тоже переживает.[/quote]
Знаю одного, отца моей подруги. Но она узнала, что он не родной, когда ей уже было 20+. Знаете, она недоумевала, зачем ей мать это сказала, так как для нее он родной и таким оставался до конца. Повторно разведенных знакомых у меня больше нет. Думаю, что если прожили 2-3 года и разошлись, то вряд ли общаться будут. Если воспитывал с детства и были прекрасные отношения, то и общение останется. А про глазки.....знаете, я ведь не сравниваю любовь к родному/не родному. Хотя и родные бывают совсем чужими. И не думаю, что взрослые и состоявшиеся мужчины про глазками сильно озадачиваются, это женщинам свойственно. Если уж женился не на девственнице, всяко кто-то был. Я пишу про собственный опыт и свое окружение. Муж очень всегда тяжело переносил болезни, неудачи и проблемы ребенка. Всегда выступает третейским судьей в наших спорах, так как более выдержан. И общаются много, и делится сын многим именно с мужем.
Stella
#429
Еще добавлю, что видит не чьи-то там глаза, а плоды своего воспитания, даже свои манеры, если так хотите, надежды на будущее, гордится достижениями. А вот как раз НЖ видит и чужие глаза, и чужое воспитание, порой негатив, привитый БЖ и все остальные "прелести" абсолютно чуждого ей человека. Вот в чем разница.
Гость
#430
Да, мой муж так же - и третейский судья и т.п. Мы вместе 9 лет. но отношение к своему сыну и моей дочери - несравнимо. А более выдержан - ну это же понятно, это я все проблемы через сердце пропускаю, а у него проблемы моей дочки только разум затрагивают. Были проблемы у его сына - ночами не спал, пока все не разрешилось. Но как отчим - идеален, придраться не к чему вообще. Однако был такой не приятный момент - мы поссорились и расстались, на почти три месяца. Дочке он за это время не позвонил ни разу, хоть и говорит всегда и ей и мне, что она ему как родная. Естественно, я не обижаюсь, он не отец.
Но я именно сравниваю отношение отца и отношение отчима, даже хорошего отчима. Это "две большие разницы".
Просто многие на этой и подобных ветках доказывают, что отчимы лучше отцов и ребенок прекрасно вырастет и без отца. Неправда это. Любой хороший отец лучше самого лучшего отчима.
Stella
#431
[Просто многие на этой и подобных ветках доказывают, что отчимы лучше отцов и ребенок прекрасно вырастет и без отца. Неправда это. Любой хороший отец лучше самого лучшего отчима.[/quote]
Лучше всего когда и мать и отец самые хорошие и живут вместе, не разводятся - это неоспаримый факт. Дальше все индивидуально. У моей подруги БМ всегда брал ребенка вместе с новой семьей в отпуск и все в этом роде. Это были вечное недовольство, ревность к младшим детям и негатив. Парню сейчас 24, уже лет с 19 ничего и слышать не хочет о семье отца, изредка перезваниваются. Хорошим отцом можно быть в семье или когда один живешь.
Гость
#432
Гость
Сообщение было удалено
представьте, да. это постоянное напоминание, что я когда то имел другую женщину. и если НЖ честно говорит, что мне все это прошлое неприятно и я прошу мне о нем не напоминать, а он игнорирует, говорит о них, или, еще хуже, прет в дом - да, это неуважение
Stella
#433
[quote="Гость"]Да, мой муж так же - и третейский судья и т.п. Мы вместе 9 лет. но отношение к своему сыну и моей дочери - несравнимо. А более выдержан - ну это же понятно, это я все проблемы через сердце пропускаю, а у него проблемы моей дочки только разум затрагивают. Были проблемы у его сына - ночами не спал, пока все не разрешилось.
У Вас другая ситуация. Мы вместе 15 лет, никаких других сыновей у мужа нет, общая дочь. Дочь и сын очень близки, они единственные друг другу родственники. Третейский судья он и с дочерью, это касается не проблем, а бытовых недоразумений. Из-за сына не спал ночами, дочь сюрпризов пока не преподносила.
Гость
#434
Гость
Сообщение было удалено
вы правы,мой муж дочку не обижает,но нутром чувствую-не любит как свою!Да все верно,чужой ребенок своим не станет,некоторые здесь пишут выдумывают,приукрашивают,может быть...но один случай на милллион!
Гость
#435
Гость
Сообщение было удалено
+1000,некоторые просто не понимают,вот смотрю бж пишут категорично,но они жизни не знают.БЖ выйдя замуж может стать злейшей мачехой!Теоретически легко рассуждать,быть добренькой..
Гость
#436
Гость
Сообщение было удалено
бомжи подбирают на помойке всякую гадость - а я, молодая и красивая вышла замуж тоже за красивого, молодого мужчину, по любви, а не за плешивого старпера с седыми яйцами и кучей бж и детей. так что вам пора успокоиться! ошибки молодости бывают у многих, не исправить только смерть, увечья там какие-нибудь. все остальное поправимо и нетрагично. и я не виновата. что бж, как в том фильме визжала - двавй стасика обратно. ну так и понятно - одинокая женщина это ж неприлично.
Гость
#437
Гость
Сообщение было удалено
Аналогично. Из некоторых НЖ получаются самые злейшие БЖ, хуже, чем предыдущая была.
Гость
#438
Гость
Сообщение было удалено
Да,и такое бывает,рассказала бы свою историю-но не стоит наверное,я и бж,и нж,бм постоянно названивает,говорит-ты лучше оказывается была,вторая такая сякая и бла бла бла,плачется..Но все уже,в одну реку не зайдешт дважды..
Гость
#439
Гость
Сообщение было удалено
а наша бж преследовала бм,типа, вернись, прости, ***** была . ага, нашла л о шарика. еще и после очередного развода и с ребеночком на руках от второго! есть же такие вонючки?
Гость
#440
Гость
Сообщение было удалено
Еще один нытик, везде женщины у него виноваты. Не понимаю таких мужчин, которые жалуются одной женщине на другую.
Гость
#441
Гость
Сообщение было удалено
это вообще не важно. мужчина должен четко понимать - его новая женщина не должна расплачиваться за что, что бы там у них не случилось с бывшей, включая детей и прочее
Гость
#442
Гость
Сообщение было удалено
жалуются доктору на болезни, а люди делятся с близкими своими мыслями и чувствами. тоже мне, "знаток" настоящих мужчин.
Stella
#443
Гость
Сообщение было удалено
Конечно, как свою не будет, если она есть. И совесть его мучить будет, что чужому ребенку больше внтмания. Я за детного поэтому никогда бы не вышла: каждый свои проблемы со своими детьми и бывшими решает. О чем тут вообще спорить, если даже в одной семье к детям по разному относятся. И тот же БМ детей в новой семье обожать может, но быть более холодным к первому ребенку. А ребёнок все видит, ревность страшная, а тут ещё НЖ. Так что очень индивидуально всё.
Гость
#444
Гость
Сообщение было удалено
вот именно.
получается, если у вас настоящий мужчина, не подонок, то НЖ должна готовиться к страшной, полной слез и горя жизни. где она должна быть на втором месте после детей чужой тетки
это нормально по вашему?
настоящий мужчина мучить любимую не станет
Stella
#445
Гость
Сообщение было удалено
Тут принято говорить, что настоящий мужчина нж на бж жаловаться не может. Если жалуется, то тряпка и т.д. Или бж на нж можно? Или это вообще нормально, когда близкие люди общаются, делятся и даже жалуются?
Гость
#446
Гость
Сообщение было удалено
Вообще - то о другом речь была, что настоящий мужчина не будет поливать грязью и жаловаться всем на свою бывшую, мать его ребенка, что бы там не случилось. У моей кузины бывший такой, всем ныл, какая его БЖ стерва, даже ребенку пожаловался, что во всем его мать виновата.
Только на правду надо с разных, простите, ракурсов смотреть. Не сошлись характерами - развелись, зачем гадости за спиной говорить?
Гость
#447
Гость
Сообщение было удалено
Почему не должна? Она совершила осознанный поступок - вышла замуж за мужчину с прошлым и имеет от этого определенные последствия. Вышла бы за свободного, не было бы этих проблем, не пришлось бы расплачиваться.
Гость
#448
Гость
Сообщение было удалено
Т.е. когда он гадости про бывшую говорит, он типа делает любимой приятно?
Гость
#449
Гость
Сообщение было удалено
Даже если она вышла за мужчину с прошлым - она не должна за чужие ошибки расплачиваться. Он тоже совершил осознанный поступок - взял замуж девушку без прицепов, так пусть будет готов к последствиям - он обязан ей обеспечить жизнь без своих проблем из прошлого. Иначе пусть ищет такую же как он разведенку с хвостами.
Шустрая
#450
Гость
Сообщение было удалено
+1000
Гость
#451
Гость
Сообщение было удалено
вас зациклило что-ли на одном и том же? "жалуется", "гадости про бж" -что, бж - священная корова или там любимая мама или покойник - либо хорошо либо никак? это всего лишь те т ка, с которой развелся.
Гость
#452
Гость
Сообщение было удалено
Почему вы считаете, что к НЖ мужчина должен относится более порядочно, чем к детям? Потому что сами НЖ? ) НЖ расплачивается на свой выбор.
Гость
#453
Гость
Сообщение было удалено
Не будем выяснять, на чем вас зациклило. БЖ не какая - то *****, она мать его ребенка. Я всего лишь заметила, что мужчину очень характеризует такое отношение к бывшей.
Гость
#454
Гость
Сообщение было удалено
А почему мужчина не должен расплачиваться за свой выбор? Выбор вообще- то дело обоюдное
Гость
#455
Гость
Сообщение было удалено
Когда мужчина становится отцом, на него тоже ложится ответственность за ребенка. Вы ребенка - то почему в расчет не берете? Вы этому ребенку ничего не должны, а он - должен. И ваше дело - хотите ли вы связать свою жизнь с этим должником. если захотели - вы отвечаете за свой выбор. Мужчина отвечает по всем своим обязательствам.
Гость
#456
Гость
Сообщение было удалено
эта "мать" сама забыла когда-то, что она мать и жена. пусть живет теперь как хочет, нам и дела нет. и характеристики тоже ничьи не интересны.
Гость
#457
Гость
Сообщение было удалено
Его обязательства - это алименты. И не более того. Конечно, на их выплаты девушка (и мужчина тоже) влиять не вправе. Но в остальном - извините. Она имеет полное право проводить выходные, вечера и отпуска с мужем, влиять на семейный бюджет (соглашаться или нет на выплаты сверх алиментов) и т.д.
Да, мужчина должен деньги по закону, но любить детей от прошлых браков законом не заставишь.
Гость
#458
Гость
Сообщение было удалено
Она такая же "мать", как ваш муж "отец". Она забыла когда - то, он последовал ее примеру - тоже забыл. Повезло ребеночку. Они стоили друг друга.
Гость
#459
Гость
Сообщение было удалено
Кто - то ведь еще рожает от таких. Они любят ребенка, пока штамп в паспорте стоит.
Предыдущая тема