Гость
Статьи
Уход от мужа к …

Уход от мужа к другому..

Давно хотела описать свою проблему, но всё никак не решалась...Познакомилась с мужем на последнем курсе института (сам он старше меня на 3 года и уже на тот момент у него был свой бизнес). Спустя 4 года решили завести ребенка и так у нас родился сын, а позже родила ему еще и дочь (все как мы планировали). Слава богу детки растут здоровыми и окружены любовью... Проблемы начались после гибели свекра. Эта трагедия подкосила мужа не только в моральном плане, она так же сказалась и на семейном бизнесе который основал свекр. Когда все кое как утихло на семейном совете мы решили что муж продолжит заниматься делами и ничего не распродаст, однако уже спустя полгода все начало рушиться и все из за его неправильного ведения делами в нашей маленькой сети!! Уже через год пришлось отказаться от нескольких магазинов и поставщиков, но из за всего этого груза на плечах муж совсем перестал уделять мне внимание! Можете казнить меня, но в это трудное для нас время на моем жизненном пути появился мужчина - Андрей. Прошел всего месяц с начала наших встреч и все проблемы уже не казались такими существенными, мы очень часто летали вместе отдыхать и позже я даже позволила взять с собой наших детей, как быстро они с ним начали ладить!! Муж о наших отношениях ничего не знал, он был слишком поглощен работой и не уделял мне как женщине должного внимания, от детей он тоже ничего не узнавал так как видел их не так часто как раньше. Вскоре я начала задумываться об уходе от него, усложнили нашу жизнь и недавние санкции ударившие по нашему бизнесу - муж стал приносить в дом еще меньше денег. С Андреем мы все так же близки, он уже не раз предлагал мне забрать детей и покинуть мужа. Теперь мне такое решение уже не кажется столь беспечным, тем более что Андрея я уже хорошо знаю и он способен обеспечить семью и накормить детей. Я уже не раз обдумывала этот серьезный для всех шаг и понимаю тяжелые последствия для себя и детей, мне очень страшно и я устала! Прошу Вас, помогите мне сделать выбор!!!

Елена
50 ответов
Последний — 21 сентября 2014, 20:02 Перейти
2.
Гость

А че, твои дети такие *****, что родному папаше про мамашиного еб.аря так и не проговорились?
Пиши разводки короче и разумнее.
За эту - двойка тебе.

3.
Гость

звездочки - tупые

4.
Елена
Гость

А че, твои дети такие *****, что родному папаше про мамашиного еб.аря так и не проговорились?

Я попросила детей не говорить . А дети сами к тому же в глубине души мудрее нас взрослых и все понимают, что у нас с мужем тяжелые отношения и не стали все усугублять.... А решиться на развод не так то просто, все таки нас еще много связывает, но и оставаться тоже очень тяжко..

Андрюха-то обеспечивать сможет? Плюс и внимание к вам и к детям будет? Не получится, что сказка исчезнет и настанут те же будни?

6.
lonkka@hotmail.com

Во люди живут! Жисть, как сериал! Странно, что дети у вас какие-то "продажные", папу не жалко ни чуть, общаются с новым дядей и молчат по инструкции мамы. А мама... Нет,чтоб поддержать мужа в трудную минуту, быть рядом и просто понимать его, она ездит по курортам на отдых с новым ... Ну вы поняли,на букву "ё"... Читая такие истории, понимаю бедных мужиков. Уходите к своему ухажеру, освободите мужа от своего присутствия. Может, он еще найдет нормальную.

8.
Гость

Детки просто с малых лет приручаются прикрывать грязь.Потом дочка и сын такие же как мамаша гулящие будут.Мужа только жалко в этой ситуации-впахивает,чтобы эта ,не знаю как неё назвать,ни в чем не нуждалась,а она тем временем ноги перед другим раздвигает,при этом живя за счёт мужа.Да вы просто опупели от безнаказанности.Голой на мороз к Андрею выставить вас надо,детей отобрать естественно,тогда мозги быстро на место встанут.

9.
Гость

А Андрей-то какого надежного партнера приобретает, да еще с чужими детьми.

10.
Бывает

Сильно, Автор. Вы не пропадете. И присоединюсь к ребятам № 6 и 7: валите поскорее. Может, мужу повезет, и попадется женщина, которая его полюбит вовсе не за деньги. Только жалко вот, что дети-то предатели. Ну, это тоже в старости аукнется и Вам - не то что я Вам этого желаю, а вот просто есть тенденция такая; Вы же человек расчетливый, учитывайте тоже. Постарайтесь к старости себя-то обеспечить понадежнее. Андрея очень жалко.

11.
Гость

А как же в горе и в радости? Как же поддержка жены в трудное время. Писец. Я в шоке.

12.
туротатам

Автор - *****. Как обещание и в горе и в радости? Как трудно стало с деньгами, так сразу любовь улетучилась. А так уходи. Может пока еще твой муж встретит надежную женщину, которая подставит ему плечо, выплывет из этой ямы

13.
туротатам
Гость

А как же в горе и в радости? Как же поддержка жены в трудное время. Писец. Я в шоке.

это обычная ......********

14.
Гость

Главное,когда муж став бм окажется успешнее ,чем нм,
Не забудьте ему серенады петь " вернись,твоя на веки,неповторимая,незаменимая"

15.
Водолей, как ни крути))

А мы ругаем Антивумен и тех кто там сидит..Я думала, там женоненовистники на нормальных жен наговаривают, а тут оказывается в реале такое..Жалко только, что по таким как Вы и остальных женщин судят, и отношение соответствующее.

16.
Гость

Толсто и беспонтово.
Что за разводки то пошли?????????

17.
Гость

согласен с автором- бабло кончилось, надо валить. потом у андрюши бабло кончится- надо искать васю. и т.д.

18.
туротатам
Гость

Толсто и беспонтово.
Что за разводки то пошли?????????

вчера решила написать тему поэтому поводу,и почему стало так тухло. Тему не пропустили

19.
ITwnik

Если это не разводка, то автор вызывает искреннее отвращение.

20.
Гость

Я так понимаю, у мужа вашего никакого бизнеса не было, был бизнес у свекра. А муж так и не научился семью обеспечивать. Это основной минус мужчин, родившихся в обеспеченных семьях. Такие мужики- в основном неликвиды по факту

24.
nichi666@list.ru

Вот ты *****. Нет бы мужа поддержать, а ты сразу к богатенькому валишь.

25.
Лиза

Скорей всего вы заинтересованы в своем состоянии, вы заинтересованы в деньгах. Где лучше условия, туда вы и пойдете! Мужа надо было поддержать, помочь наладить бизнес. Я так поняла, что вы с самого начала не поддерживали супруга и ещё удивляетесь, почему муж на вас забил. Мужчины трудно переносят, когда теряют деньги, у него проблемы,, а вы думаете только о себе. Короче если найдется лучше и богаче вашего нынешнего любовника, 100% вы уйдете к нему.

26.
Елена

Девочки к упрекам я была готова создавая эту тему!!! У нас действительно сейчас сильный разлад в семье с мужем, но я его все еще люблю! Но что делать если все так и дальше пойдет??Как быть детям потом если он окончательно все развалит, они ведь невинны и не заслужили такого.... Я с ним уже пыталась поговорить по душам, на что он меня морально не воспринимает и закрывается куда то в свой панцырь, говорит что любит и все! Говорит что работа у него, но я же понимаю что не его это дело и стараниями сыты не будем!

27.
Елена
Гость

Я так понимаю, у мужа вашего никакого бизнеса не было, был бизнес у свекра. А муж так и не научился семью обеспечивать. Это основной минус мужчин, родившихся в обеспеченных семьях. Такие мужики- в основном неликвиды по факту

Да это я уже узнала в ходе совместной жизни, но в тот момент у нас уже была любовь и планы на будущее..

28.
Гость

Не зря говорят, баба сродни обезьяне, всегда ищет ветку потолще.

29.
Гость
Елена

Девочки к упрекам я была готова создавая эту тему!!! У нас действительно сейчас сильный разлад в семье с мужем, но я его все еще люблю! Но что делать если все так и дальше пойдет??Как быть детям потом если он окончательно все развалит, они ведь невинны и не заслужили такого.... Я с ним уже пыталась поговорить по душам, на что он меня морально не воспринимает и закрывается куда то в свой панцырь, говорит что любит и все! Говорит что работа у него, но я же понимаю что не его это дело и стараниями сыты не будем!

Поэтому надо идти торговать звиздой? Оставлять сына безотцовщиной?
Или все же причина в том,что на новом тенге попрыгать захотелось?

30.
Елена

Все гораздо сложнее... Ведь если дела у мужа так и будут продолжаться дальше, то страдать в первую очередь будут дети! Ведь рожала я их зная что будут они жить в счастье, уюте и тепле.. Сама люблю и поддерживаю своего мужа не один год, но ведь это все длится очень давно вниз по наклонной. И я как человек верующий понимаю что ждет меня по ту сторону, но живу я в этом несправедливом и жестоком мире, в котором мои дети не должны жить, тут уже как говорится бог должен понять, а муж простить... Но это не так просто!

31.
Homo
Елена

... Сама люблю и поддерживаю своего мужа не один год, но ведь это все длится очень давно вниз по наклонной. И я как человек верующий понимаю что ждет меня по ту сторону, но живу я в этом несправедливом и жестоком мире, в котором мои дети не должны жить, тут уже как говорится бог должен понять, а муж простить... Но это не так просто!

Какой частью своего тела вы "любите мужа"? Помолчали бы о "любви"!

32.
Homo
Елена

...я как человек верующий понимаю что ждет меня по ту сторону, но живу я в этом несправедливом и жестоком мире

гореть тебе в Аду, 6лять!!!

35.
Елена

Не судите да не судимы будете!!! Это жизнь..... Я бы не стала просить помощи если бы не осознавала последствий!

36.
Homo
Елена

Не судите да не судимы будете!!! Это жизнь..... Я бы не стала просить помощи если бы не осознавала последствий!

Не волнуйтесь насчёт меня, я не боюсь быть судим - мне нечего бояться, и я даже могу первым бросить в вас камень, в отличие от друзей Иисуса. Раз уж вы помянули что вы "человек верующий понимаю что ждёт меня по ту сторону", то и ответ вам соответствующий. Вы предали человека в момент когда ему труднее всего, когда умер его отец, и его бизнес на грани, бизнес который он тянет ради вас и ради ребёнка. Если вы верующий человек, то не задавайте потом вопросов "за что" вам и вашей дочери выпала такая доля - вы её заслужили на все 100.

37.
Homo

ПС: Вам и вашим детям.

39.
лол

Шлююююпкааа

40.
Гость

Сдайте детей в "детдом" и всё отлично будет.

41.
Гость
Елена

Все гораздо сложнее... Ведь если дела у мужа так и будут продолжаться дальше, то страдать в первую очередь будут дети! Ведь рожала я их зная что будут они жить в счастье, уюте и тепле.. Сама люблю и поддерживаю своего мужа не один год, но ведь это все длится очень давно вниз по наклонной. И я как человек верующий понимаю что ждет меня по ту сторону, но живу я в этом несправедливом и жестоком мире, в котором мои дети не должны жить, тут уже как говорится бог должен понять, а муж простить... Но это не так просто!

Дети должны жить в реальном мире со всеми его проблемами и трудностями.Не надо выращивать растения под колпаком.Хотя бы потому что дети вырастут,и у них должно быть понимание,что бывает сложно,бывает тяжело,бывают трудности.И это необходимо уже сейчас прививать детям.А то выращивают инфантилов,потом удивляются,что это детки такие бесхребетные.
А вообще,автор,вы действительно вызывает омерзение.Значит в трудные времена готовы сношаться с чужим мужиком,прикрываясь ребёнком.Просто неслыханная наглость и подлость!!

42.
Гость
Homo

Не волнуйтесь насчёт меня, я не боюсь быть судим - мне нечего бояться, и я даже могу первым бросить в вас камень, в отличие от друзей Иисуса. Раз уж вы помянули что вы "человек верующий понимаю что ждёт меня по ту сторону", то и ответ вам соответствующий. Вы предали человека в момент когда ему труднее всего, когда умер его отец, и его бизнес на грани, бизнес который он тянет ради вас и ради ребёнка. Если вы верующий человек, то не задавайте потом вопросов "за что" вам и вашей дочери выпала такая доля - вы её заслужили на все 100.

а вы не думаете, что если муж авторши забил на нее как на женщину, то он сам где то во всю якшaeтся? или ему можно, а ей нет?

43.
Гость
Гость

а вы не думаете, что если муж авторши забил на нее как на женщину, то он сам где то во всю якшaeтся? или ему можно, а ей нет?

Ей можно уйти с голой опой,с чем пришла и сношаться с кем угодно потом.

45.
Елена
Гость

Дети должны жить в реальном мире со всеми его проблемами и трудностями.Не надо выращивать растения под колпаком.Хотя бы потому что дети вырастут,и у них должно быть понимание,что бывает сложно,бывает тяжело,бывают трудности.И это необходимо уже сейчас прививать детям.

Вы предлагаете моим детям прививать трудности??? А вы не думали что если бы все так оберегали своих деток, то не было бы в мире таких проблем и озлобленных людей как сейчас??

46.
Елена

Чтобы тут не писали, уйти планирую только ради благополучия детей!!! Уже возникала мысль сначало уйти самой, а детей пока оставить с мужем и если у него дай бог все сложится в лучшую сторону, то пускай остаются ради их благополучия!

47.
Гость
Елена

Вы предлагаете моим детям прививать трудности??? А вы не думали что если бы все так оберегали своих деток, то не было бы в мире таких проблем и озлобленных людей как сейчас??

Вы можете оберегать своих детей в рамках семьи как хотите.Но не надо им подкладывать свинью,показывая,что ради бабла и их хотелок,и собой торгануть не зазорно,развалить семью,лишить их отца.

49.
Гость
Елена

Чтобы тут не писали, уйти планирую только ради благополучия детей!!! Уже возникала мысль сначало уйти самой, а детей пока оставить с мужем и если у него дай бог все сложится в лучшую сторону, то пускай остаются ради их благополучия!

Понимаю,что большинство женщин не умеют мыслить на несколько десятилетий вперед,но все-таки напишу..Сейчас понятно,детки маленькие,можно втереть им какую угодно чепуху,мать для них останется самой лучшей..Но подумайте что будет лет через 15..Истинная причина расставания по-любому им станет известна(от родного отца,от родственников,соседок) Как планируете в глаза им смотреть и как обьясняться?
Дети,отцов,предавших семью и мать ненавидят,а тут мать..

50.
Елена
Гость

Понимаю,что большинство женщин не умеют мыслить на несколько десятилетий вперед,но все-таки напишу..Сейчас понятно,детки маленькие,можно втереть им какую угодно чепуху,мать для них останется самой лучшей..Но подумайте что будет лет через 15..Истинная причина расставания по-любому им станет известна(от родного отца,от родственников,соседок) Как планируете в глаза им смотреть и как обьясняться?

Дети вырастут и конечно все узнают, этого не избежать и я все прекрасно понимаю и не раз буду себя казнить за совершенное.... Но вырастут они в счастье и благополучии, а узнав скажут спасибо за то кем они выросли и каких возможно высот достигнут в своей жизни! Все в этом мире требует жертв!!

51.
Гость
Елена

ГостьПонимаю,что большинство женщин не умеют мыслить на несколько десятилетий вперед,но все-таки напишу..Сейчас понятно,детки маленькие,можно втереть им какую угодно чепуху,мать для них останется самой лучшей..Но подумайте что будет лет через 15..Истинная причина расставания по-любому им станет известна(от родного отца,от родственников,соседок) Как планируете в глаза им смотреть и как обьясняться?

Дети вырастут и конечно все узнают, этого не избежать и я все прекрасно понимаю и не раз буду себя казнить за совершенное.... Но вырастут они в счастье и благополучии, а узнав скажут спасибо за то кем они выросли и каких возможно высот достигнут в своей жизни! Все в этом мире требует жертв!!

Ну раз вы все решили,я тогда умываю руки,вперед в теплое болотце миллионов РСП.

52.
Гость

Моя мама когда-то ушла от хорошего, непьющего-негулящего мужа к любовнику. И что я как ребенок могу сказать? Она все правильно сделала. Они с отчимом (любовником) скоро будут праздновать 20летие свадьбы. Он оказался отличным человеком и мужем и даже папой - для меня. Добрый, душевный, душа компании.

Отец, конечно, совсем не такой - замкнутый необщительный технарь. И хотя я вся в отца и люблю его безумно, но мамин выбор я понимаю. С отцом она счастлива не была.