Гость
Статьи
Живем как в …

Живем как в коммуналке, ребенка не заводим.

Живем втрое в двушке я , муж и мама моя.Ребенка пока не заводим .даже не хочу, живем как в коммуналке, своего жилья нет, у матери характер психованный , из за разных мелочей может разборки с проклятиями закатить. Отдельного жилья нет, снимать или ипотеку брать не по карману. Может тут есть такие же неудачницы, даваите поддержим друг друга.

Тоска
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет тут таких .Прежде чем замуж выходить ,нужно было о жилье думать ,не по карману, так и сидели бы в девах .

Лада
#2

ну как бы стремиться надо к лучшему, т.е. к отдельной территории. А то дети появятся, а руки уже завязаны для активных движений. Вам рано заводить детей, предохраняйтесь обязательно, т.к. шанс иметь свое жилье есть, можно ведь купить домик на окраине города или комнату, потом квартиру.

Гость
#3
Гость

Нет тут таких .Прежде чем замуж выходить ,нужно было о жилье думать ,не по карману, так и сидели бы в девах .

Чего это сразу в девах? Мужика нужно было искать с хатою. Зачем спешили выходить замуж?

эгоистка
#4

Нормальная здоровая обстановка двух поженившихся сопляков. Работать валите и не нойте. На квартиру можно заработать если есть мозги образование и желание отодвинуть рождение отпрыска. А насчет неудачниц. Так один нищеброд женился на нищебродке своего уровня все логично

Гость
#5

Неужели на снятие самой скромной однокомнатной квартиры на окраине города нет средств? При условии того, что вы оба работаете. Не верю.

#6

а почему у вас нет средств снимать квартиру? в любом случае зп одного уходит на съем ,а на зп другого живут. Либо просто кто то из вас лениться работать на нормальной работе. У меня знакомая сидит в гос.больнице -регистратором (зп 3,700) и ВЕЧНО ноет,что им не хватает деньги!!! На резонное предложение сменить работу- тыщу отмазок

Это жизнь
#7

Ваш вариант автор-снимать комнату в двухкомнатной квартире с такой же парой-выйдет дешевле
А чья квартира??????? есть доля в ней Ваша?
При нормальных условиях-жить так можно-когда нет ругани.Может не платите за жилье-платите всю коммуналку-кормите маму,делайте ремонт возможно не будет так орать. И Ваш возраст

Гость
#8
Эвитa

а почему у вас нет средств снимать квартиру? в любом случае зп одного уходит на съем ,а на зп другого живут. Либо просто кто то из вас лениться работать на нормальной работе. У меня знакомая сидит в гос.больнице -регистратором (зп 3,700) и ВЕЧНО ноет,что им не хватает деньги!!! На резонное предложение сменить работу- тыщу отмазок

МРОТ выше вообще-то

Зима
#9

Автор, не понимаю, чего вы ноете?

На съем деньги не уходят - откладывайте их на первый взнос, вы еще молоды, скорее всего, возьмите еще подработку.

Сейчс много программ разных банковских - не то что раньше только сбер давал кредит на жилье под огроменный процент и лишь при наличии 30% своих средств. Счас куча банков дают ипотеку, еще всяких субсидй-программ для молодых семей. Через годик можете в ипотеку вступить. А там расплатитесь - и рожать.

Гость
#10
Зима

Автор, не понимаю, чего вы ноете?

На съем деньги не уходят - откладывайте их на первый взнос, вы еще молоды, скорее всего, возьмите еще подработку.

Сейчс много программ разных банковских - не то что раньше только сбер давал кредит на жилье под огроменный процент и лишь при наличии 30% своих средств. Счас куча банков дают ипотеку, еще всяких субсидй-программ для молодых семей. Через годик можете в ипотеку вступить. А там расплатитесь - и рожать.

А лет автору сколько? И не для каждого ипотека-пока расплатится-либо разбегутся от недоедания и серости-или ей 40 лет в обед стукнет
Неужели были бы возможности и желания пахать сутками она тут бы сидела..такие сказочницы

Это жизнь
#11

И вообще автор для полноты картины
1 возраст
2 общий доход с мужем
3 сколько лет в браке
4возможна ли помощоь со стороны чьих то родственников с первым взносом по ипотеке
5 можно ли как то с матушкой Вашей договориться мирным путем-ей экономия и Вам нервов меньше

Мариша
#12

И у нас такая же фигня. Только вот не мама живет вместе, а свекор и тоже орет постоянно, хотя всюду платим мы с мужем

Это жизнь
#13
Мариша

И у нас такая же фигня. Только вот не мама живет вместе, а свекор и тоже орет постоянно, хотя всюду платим мы с мужем

А квартира чья??????
Может надо чаще напоминать?Если для свекра существенны пара тысяч что платит за коммуналку-еще тысченка за бытовушку,новая плита и пылесос-как пример,пусть помалкивает пожалуй и учится уважать

Гость
#14

С родителями жизнь не жизнь. Уговаривайте разменять. Ей однушку, а вам первоначальный взнос для ипотеки. Я так бабушку уговорила ибо жить втроем даже в трешке невыносимо было.

Тоска
#15
Это жизнь

И вообще автор для полноты картины
1 возраст
2 общий доход с мужем
3 сколько лет в браке
4возможна ли помощоь со стороны чьих то родственников с первым взносом по ипотеке
5 можно ли как то с матушкой Вашей договориться мирным путем-ей экономия и Вам нервов меньше

мне 26, муж немного постарше,в браке 4 года, но я училась в институте,он работал, так что накоплений на взносы ни на какие нет, снимат - а смысл? Пока оба работаем будем одну з п за сьем отдавать, а дальше? Рождается ребенок - у меня дохода не будет или декретные копейки плюс ребенок, на одну зарплату за сьем платить и троих содержать муж не сможет, в итоге - опять ко мне домой все вернемся.

#16
Гость

МРОТ выше вообще-то

у нас в городе так.....

Это жизнь
#17

Тоска-долго отдавать чужому дяде не вариант конечно-но всеже жить вскладчину с такими же как Вы молодыми легче,или на месте всеже договоритесь-ВЫ за все платите?????? можно конечно жить и копить пахотой пахать лет до 30 на первоначальный взнос..еще лет пять выплачитвать ипотеку...только хватит ли ВАШИХ отношений-а потом здоровья...рожать а главное желание

Гость
#18
Гость

Чего это сразу в девах? Мужика нужно было искать с хатою. Зачем спешили выходить замуж?

Как глупо... она же не родила ребенка в таких условиях. Если все оттягивать по жизни, то можно из-за такой ерунды ни замуж ни выйти, не родить.
Многие живут поначалу с родителями и копят на свои квартиры. У меня несколько друзей так разъехалось и ничего

Гость
#19

А муж где жил до 25 лет?

Тоска
#20
Гость

С родителями жизнь не жизнь. Уговаривайте разменять. Ей однушку, а вам первоначальный взнос для ипотеки. Я так бабушку уговорила ибо жить втроем даже в трешке невыносимо было.

ипотека не подходит нам совершенно, были разговоры разменять на две однушки, тогда придется пеереезжать из своего района за город, а там с работой туго - не устроишься

Гость
#21
Гость

Мужика нужно было искать с хатою

можно маму продать на органы
почка, пол печени - вот тебе и квартира в подмосковье
орать, опять же, меньше будет

Гость
#22

Зря жизнь тратите.
Уезжайте в провинцию, туда, где ищут таких специалистов как Вы, там и квартиру вам с мужем дадут и жить дешевле будете, спокойнее и как люди - дети появятся, не будет филиала психбольницы в лице Вашей маман.
Уезжайте, есил хотите сохранить свое здоровье и свою жизнь.

Зима
#23
Гость

А лет автору сколько? И не для каждого ипотека-пока расплатится-либо разбегутся от недоедания и серости-или ей 40 лет в обед стукнет
Неужели были бы возможности и желания пахать сутками она тут бы сидела..такие сказочницы

а какие есть другие способы получить жилье? ждать налсдества от бабушек-дедушек? Не у всех есть что завещать. Я разложила автору по полочкам приемлемый вариант. Ну это ее дело - ныть или пахать.

Гость
#24

Автор, а вы на что вот уже 4 года надеетесь? Что мама помрет? Небось и за свадьбу кредит только-только выплатили, и отдыхать каждый год не забываете?

Гость
#25

мои друзья поженились в 21 и не заводили детей пока не обзавелись одной комнатой в коммуналке, детей не было до 32 лет. Да все 11 лет они копили и старались заработать на что то, сейчас у них уже 3 комнаты и двое прекрасных деток им по 37 лет. так что при желание можно попробовать. У вас есть двушка с мамой и можно начать копить чтобы хватило на две однушки, ей побольше вам хоть где.

Это жизнь
#26

Я напишу про себя
Мне 30 лет муж немного старше на пару лет
Детей нет до недавнего не думали об этом-молодость другие интересы
Любовь-морковь,какое там-как выше советуют искать мужика с квартирой)
Я и замуж то в 22 не хотела...а вышла в 26-по обстоятельствам-ну не сделала аборт,решила что в съеме счастье будет-а там видно.Беременность не вышла. Прожили по чужим углам три года-каждый год газелями накопленное со временем совместное возили. Снимали пустые-так дешевле и все не на чужой кровати спать
В последний переезд у меня нервы сдали-надоело. переехали к моему отцу-двушка(наша с ним совместная)
Он в возрасте-бывает то ложку которой мешает-в чистые верху чтоб стол не пачкать положит..ору понятно
то окно растопырит и ворчит-попозже бы отопление дали т к это лишние за тепло(хотя МУЖ оплачивает,вернее 3,5 даем ежемесячно. то ремонт делали в кухне,папа обиделся что его любимую карту на стене сняли-повесили к ер сней. А уж каким обманным путем я выкинула три коробки старых книг политических советских
НО как то находим общий язык, думаю что отцу с его аленькой пенсией будет накладно если съедем теперь-когда быт как то налажен
и в еде-ешь что хочешь(только он не ест такое)
и коммунальные оплачены
и ремонт
ни в чем нет отказа
единственно отказался когда ему предложила слуховой аппарат-а кино любит в 23 часа смотреть...ну делает тише-я ж не виновата что у него бессоница до 2 ночи а потом спит до 11 утра

Зима
#27
Тоска

ипотека не подходит нам совершенно, были разговоры разменять на две однушки, тогда придется пеереезжать из своего района за город, а там с работой туго - не устроишься

о! Вам даже мама не против разменять?! Ну вам подфартило! Подработайте-подкопите (гораздо меньше по времени, чем с ипотекой) и меняйте с доплатой на две однушки в вашем городе.

Гость
#28

Автор, мы тоже живем в коммуналке. Причем, муж не местный, живем у меня. ЩАс меня на вумане опустят)))) Но у нас получше условия, т.к. все-таки без родителей живем. С родителями бы свихнулась. И коммуналка двухкомнатная-нет огромного коридора с множеством семей, так что не приходится ругаться с кучей соседей по поводу уборки, оплаты счетов и т.п. Во второй комнате одинокая молодая соседка, очень неуживчивая, но пока временно съехала. Так вот, хочу сказать, что ребенка в таких условиях однозначно заводить не будем. Хотя, мои родители раньше жили в этой же комнатушке и родили там старшего брата, пока не купили трешку и не появилась я. Но я так не хочу!! Кайфово, что платить не надо за съем 20-30 штук каждый мес. и для жизни вдвоем это идеальный вариант. Но для ребенка нужна отдельная комната. Смотрела то, что в ипотеку в новостройках сдают-цены адовые, строят на тяп-ляп, парковочных мест мало (а отдельно покупать в подземном паркинге одно место дороже ляма), короче, безумно дорого выходит. Покупать будем, скорее всего вторичку в кирпичном доме или в сталинке. Они прочные. Новостройки -кот в мешке. Многие купив жилье потом боролись с косяками-либо аммиак обнаруживали в подъезде, либо канализацией воняет, либо сдают в таком виде, что просто не выполняют все условия. В общем, купить это еще полдела, главное, чтобы качественная была и присутствовало все, что наобещали. Но и во вторичке могут быть косяки... Сейчас в стране нестабильная ситуация очень, доллар растет, с рублем все хуже. Цены еще выше взлетят. Пока не рожаем

Тоска
#29
Это жизнь

Тоска-долго отдавать чужому дяде не вариант конечно-но всеже жить вскладчину с такими же как Вы молодыми легче,или на месте всеже договоритесь-ВЫ за все платите?????? можно конечно жить и копить пахотой пахать лет до 30 на первоначальный взнос..еще лет пять выплачитвать ипотеку...только хватит ли ВАШИХ отношений-а потом здоровья...рожать а главное желание

мы едим раздельно с мамой, за коммуналку мы платим, я ей говорю - ты ореш( причем как начнет - бывает на долго), а если б ребенок мелкий был , как так жить, он же будет нервный, она говорит при нем не стала бы

л
#30
Тоска

ипотека не подходит нам совершенно, были разговоры разменять на две однушки, тогда придется пеереезжать из своего района за город, а там с работой туго - не устроишься

А что за городом люди не живут, живите в области и ездите на работу в свой город. В Москве кто живет многие ездят на работу из области и 2-2,5 часа в одну сторону, зато живут в отдельных квартирах. Мои близкие друзья продали комнату в Москве и переехали в область жить, пусть и 2 часа на дорогу зато дети есть и нервы целы, а так со свекрами жили.

Гость
#31

Мой пост про аммиак-я из СПб. А вы автор, откуда?

Это жизнь
#32
Зима

о! Вам даже мама не против разменять?! Ну вам подфартило! Подработайте-подкопите (гораздо меньше по времени, чем с ипотекой) и меняйте с доплатой на две однушки в вашем городе.

ну в моем случае это на доплату года 4 работать чтобы менять
и то я не из рисковых

Тоска
#33
Зима

о! Вам даже мама не против разменять?! Ну вам подфартило! Подработайте-подкопите (гораздо меньше по времени, чем с ипотекой) и меняйте с доплатой на две однушки в вашем городе.

это я разговор заводила, она сама не хочет, да и я особо не готова разменивать ведь и обмануть могут при размене, да и придется за город ехать при размене, доплачивать если - то полжизни копить, такие накрутки

Гость
#34
Это жизнь

ну в моем случае это на доплату года 4 работать чтобы менять
и то я не из рисковых

4 года это не срок, а вы как хотите на квартиру за месяц заработать.

л
#35
Тоска

это я разговор заводила, она сама не хочет, да и я особо не готова разменивать ведь и обмануть могут при размене, да и придется за город ехать при размене, доплачивать если - то полжизни копить, такие накрутки

почему обмануть ищите знакомого риелтора. А вам лучше жить в городе без детей, нервов и ждать пока мамы не будет и ныть. Ну не хотите ни чего делать, принимайте все как есть и смиритесь

nickname
#36

Совет! Лучше к маме относитесь,цените! Мужик..приходящий персонаж..да и нафиг такой без жилья!?
Тут вариант или самой зарабатывать на площадь или искать со своими метрами!
А то,что пока дите не заводите,хоть это правильно делаете!

Это жизнь
#37
Гость

Это жизньну в моем случае это на доплату года 4 работать чтобы менять

и то я не из рисковых
4 года это не срок, а вы как хотите на квартиру за месяц заработать.

Я вот задумалась об размене-отец все шутит похоже-но иногда говорит:мне бы тысяч 600 на домик я б в деревню сва лил..но он все как то серьезно не обсуждает,да и проведя большую часть жизни в городе как то в деревне тоска поди....
А так-в принципе нормально живем,мужа почти дома не бывает

Это жизнь
#38
л

почему обмануть ищите знакомого риелтора. А вам лучше жить в городе без детей, нервов и ждать пока мамы не будет и ныть. Ну не хотите ни чего делать, принимайте все как есть и смиритесь

я вот не доверяю риелторам тоже как бы на епа ли(простите)

Тоска
#39
л

А что за городом люди не живут, живите в области и ездите на работу в свой город. В Москве кто живет многие ездят на работу из области и 2-2,5 часа в одну сторону, зато живут в отдельных квартирах. Мои близкие друзья продали комнату в Москве и переехали в область жить, пусть и 2 часа на дорогу зато дети есть и нервы целы, а так со свекрами жили.

да уж, я знаю, к сожалению в области плохо с работой - 2, 5 часа ехать , плюс за проезд немало за электричку платить, плюс на наземный транспорт по городу до работы, да еще пойди выдержи так ездить каждый день

Это жизнь
#40
Тоска

да уж, я знаю, к сожалению в области плохо с работой - 2, 5 часа ехать , плюс за проезд немало за электричку платить, плюс на наземный транспорт по городу до работы, да еще пойди выдержи так ездить каждый день

а кем Вы работаете и муж??????
Я вот удивляюсь на людей-тут и при ровных в принципе буднях иной раз о разводе ду аешь..а тут в лямку ипотеки люди смело

Гость
#41
Тоска

мне 26, муж немного постарше,в браке 4 года, но я училась в институте,он работал, так что накоплений на взносы ни на какие нет, снимат - а смысл? Пока оба работаем будем одну з п за сьем отдавать, а дальше? Рождается ребенок - у меня дохода не будет или декретные копейки плюс ребенок, на одну зарплату за сьем платить и троих содержать муж не сможет, в итоге - опять ко мне домой все вернемся.

А в чем проблема фрилансить в декретном? Как говорит мой знакомый: “Нет понятия “финансовые проблемы“, есть банальная лень.“ И что Вы так уперлись в ребенка? Вы не хотите рожать, живя на съемной квартире. Вы считаете, что родив при нынешних жилищных условиях Вам будет легче?

Это жизнь
#42
Гость

А в чем проблема фрилансить в декретном? Как говорит мой знакомый: “Нет понятия “финансовые проблемы“, есть банальная лень.“ И что Вы так уперлись в ребенка? Вы не хотите рожать, живя на съемной квартире. Вы считаете, что родив при нынешних жилищных условиях Вам будет легче?

а что много вариантов фриланса и вообще хорошей работы? везде нужны знакомства или удача

Тоска
#43
л

почему обмануть ищите знакомого риелтора. А вам лучше жить в городе без детей, нервов и ждать пока мамы не будет и ныть. Ну не хотите ни чего делать, принимайте все как есть и смиритесь

пусть долго мама живет , я ничего не жду, она и не каждый день фестивалит, она сама не против внука или внучки, просто иногда бывает морально тяжко очень

Гость
#44
Тоска

это я разговор заводила, она сама не хочет, да и я особо не готова разменивать ведь и обмануть могут при размене, да и придется за город ехать при размене, доплачивать если - то полжизни копить, такие накрутки

риэлтора хорошего не судьба найти? Что она то от этого теряет? У нее своя оплаченная хата будет. А у вас какая-никакая сумма для оплаты взноса. Многие еще хуже живут, всю жизнь отдают чужому дяде за тесную комнату. У вас хоть что-то есть. Настойчивей надо быть. бабка моя сначала артачилась передумывала 10 раз но мы взяли верх

nickname
#45

Мама ваша работает? Если не пенсии..то можно как вам предложили купить за гор.жилье и ее отправить на природу..спокойствие и благодать во всем,а вам в городе работать..

Это жизнь
#46
Тоска

пусть долго мама живет , я ничего не жду, она и не каждый день фестивалит, она сама не против внука или внучки, просто иногда бывает морально тяжко очень

Вот-говорите,что это так..периодами-значит просто обычные семейные отношения. Я вот отца люблю и стараемся нормально проживать)))))))
Может правда сгущаете краски

nickname
#47
л

ипотека не подходит нам совершенно, были разговоры разменять на две однушки, тогда придется пеереезжать из своего района за город, а там с работой туго - не устроишься

А что за городом люди не живут, живите в области и ездите на работу в свой город. В Москве кто живет многие ездят на работу из области и 2-2,5 часа в одну сторону, зато живут в отдельных квартирах. Мои близкие друзья продали комнату в Москве и переехали в область жить, пусть и 2 часа на дорогу зато дети есть и нервы целы, а так со свекрами жили.
Вы может перепутали малость )) ИЗ Москвы ездить работать в область...это за какие такие деньги!? )))
Наоборот... куча примеров..сама так работала пару лет.Москвичи, меньше чем за 50-60 и рядом с метро...***** не поднимут!

Гость
#48
Гость

МРОТ выше вообще-то

она на полставки поди

Зима
#49

Автор, вам 26 лет. А скольки вы учились? Я с 23 уже работала - правда пришлось поискать работу - без знакомств не брали. И за 4 года, не тратя на съем, вы ничего не скопили? Как так?

Тоска
#50
Гость

Автор, а вы на что вот уже 4 года надеетесь? Что мама помрет? Небось и за свадьбу кредит только-только выплатили, и отдыхать каждый год не забываете?

вы по себе судите? я никому смерти не желаю, и кстати кредитов никогда не брала, зачем они .