Гость
Статьи
хочу переехать от мужа …

хочу переехать от мужа в другую комнату, как ему это сказать?

Жилплощадь позволяет. Муж по ночам очень громко сопит и храпит, к краю меня толкает. В выходные смотрит целый день тв, а я например почитать хочу лежа :), а когда мне надо раньше вставать, он с вечера бурчит, что я спать ему не дам с утра. При этом я знаю, что для него это будет шок, так как он не признает такого разделения, как ему деликатно это преподнести, чтобы он не расстроился.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запишите на диктофон все его ночные звуки,дайте послушать,может быть поймет что при таком звукавом сопровождении о здоровом сне не може быть и речи.

Сара Барабу
#2

Так и сказать - Саш/Вань/Леш, не обижайся, но ты очень храпишь, я пошла спать в другую комнату. Даже если подуется немного, вам тоже нужен здоровый сон!

Гость
#3

Такая же ситуация(( правда мой не храпит, не сопит, а просто мне хочется спать отдельно, чтоб смотреть свои фильмы или читать в тишине. Переехала в др.комнату, теперь обида на всю жизнь, не разговаривает со мной. Что делать?((

Гость
#4

у меня такой же, если я иду спать в другую комнату, ребенок маленький, он идет со мной. Спрашивается - зачем? А ему надо... не знаю зачем...Иногда еще и старшего ребенка тащит с собой, дескать он привык ее укладывать . У нас три комнаты - а получается спим в одной...Дети под его храп спят отлично, а мне тяжело засыпать.

Гость
#5

Зря вы думаете о чувствах того, кто не думает о ваших. Бороться с храпом он не желает, считает нормальным высказывать за ранний подъем. Я бы просто взяла одеяло и ушла в другую комнату.

Софья
#6

Я уже давно съехала, мерзкий храп меня довел, я ложусь с ним, потом ухожу, тк начинается храп, но кровать у нас разобрана на двоих, эффект моего присутствия.

Гость
#7

В следующий раз, когда вам надо рано вставать, с утра шумите, ворочайтесь, ползите через него, можете случайно на ногу наступить(в темноте не видно же). В общем, чтобы он сам захотел отдельно спать. А вечером подкиньте эту идею, скажите, что о нем ведь заботитесь, чтоб его с утра не тревожить))

плАхая
#8

если площадь позволяет, то давно бы ушли
фантазерка

Гость
#9

я давно ушла.сама себе хозяйка.смотрю что хочу.а у него вечный хоккей.по ночам храпит и еще может воздух портить.по этому я давно в соседней комнате.

Гость
#11

у нас все проще... сам даже уходит, понимая что мне спать невозможно. а чего обижаться то? они жн сами храпят

Гость
#12

я постепенно переехала в другую комнату. а потом муженька вообще выгнала. сплю как королева на двуспальной кровати

035
#13

А у нас вообще бред творится.
Сначала муж бесился, что ему одеяла не хватает - типа, я на себя все наматываю, а если дочь к нам беру, то он вообще голый и замерзший всю ночь.
Решила уладить проблему миром - взяла у родителей свое односпальное пуховое одеяло, сплю с дочкой под ним, ему вверила наше двуспальное.
Так опять не то! Ты, говорит, в эту перину завернулась, на край откатилась, до тебя ни дотянуться, ни пощупать, это не семья.
Сейчас правда поругались, сплю в гостиной и никто мозг не выносит, вот где кайф

#14

Некоторые так переезжают сначала в соседнюю комнату, а потом с чемоданами ещё куда-нибудь.

Гость
#15

Мы с самого начала спали раздельно. Что за бред вдвоем спать?

Гость
#16

Спать надо вместе и идти на компромисс. Муж пусть лечит храп свой, это ненормальное состояние, а свои вечерние активности разделите - день смотрите вместе фильм, день читайте, день еще что-нибудь. Иначе скоро разъедетесь совсем. На собственном опыте проверила - развелась, т.к. без мужа стало жить прикольней.

Гость
#17
Гость

Спать надо вместе и идти на компромисс. Муж пусть лечит храп свой, это ненормальное состояние, а свои вечерние активности разделите - день смотрите вместе фильм, день читайте, день еще что-нибудь. Иначе скоро разъедетесь совсем. На собственном опыте проверила - развелась, т.к. без мужа стало жить прикольней.

да-да, высок риск "сорваться" и свалить нафик))

Гость
#18

Мой муж тоже храпит и постоянно меня обнимает во сне. А я хочу здорового сна. Перейти в другую комнату не могу, там дети, поэтому когда храпит, я его бужу и прошу перевернуться на бочок. Всегда идет мне навстречу. Никаких споров не возникает из-за этого вот уже 25 лет.

Гость
#19
Гость

Мой муж тоже храпит и постоянно меня обнимает во сне. А я хочу здорового сна. Перейти в другую комнату не могу, там дети, поэтому когда храпит, я его бужу и прошу перевернуться на бочок. Всегда идет мне навстречу. Никаких споров не возникает из-за этого вот уже 25 лет.

мой тоже говорит: если че не так, шумлю там - ты толкни, перевернусь. прелесть. благо сама крепко сплю - особо не мешает. если только позже ложусь и заснуть не могу.

Гость
#20

К.а.п.е.ц. А то, что храп лечится, это мы не знаем, да? Вам тут самим, видимо, прикольно мучиться и изображать из себя утомленных-несчастненьких. Пусть муж вылечит храп, и спите вы себе спо.койн.ень.ко в обнимку. А храп, кстати, это вредная штука. Видимо, собственное благополучие вас, дамочки, заботит гораздо сильнее, чем здоровье любимого. Хотя канеш, проще с.в.а.лить в соседнюю комнату, чем решать проблему

Гость
#21
Гость

К.а.п.е.ц. А то, что храп лечится, это мы не знаем, да? Вам тут самим, видимо, прикольно мучиться и изображать из себя утомленных-несчастненьких. Пусть муж вылечит храп, и спите вы себе спо.койн.ень.ко в обнимку. А храп, кстати, это вредная штука. Видимо, собственное благополучие вас, дамочки, заботит гораздо сильнее, чем здоровье любимого. Хотя канеш, проще с.в.а.лить в соседнюю комнату, чем решать проблему

милочка, не з а с и р а й т е тему ...идите лесом

Гость
#22
Гость

милочка, не з а с и р а й т е тему ...идите лесом

Ну так Вам в лес и дорога)) судя по всему, всё правильно сказала - Вам реально просто хочется по.ны.ть. Только вот потом от Ваших переездов в другие комнаты Ваши храпящие мужья быстренько свалят к тем, кого их храп не напрягает. Вот и всё. И тогда у Вас будет реальный повод для нытья и жалости к своей драгоценной персоне.

Гость
#23
Гость

судя по всему, всё правильно сказала - .

не, вы прост оч забавная - так и лезет наружу ваш н е д о т р а х. до такой степени, что готовы терпеть храпящего и любого другого - лишь бы был и дело свое делал)

Гость
#24

У нас обоих мечта-каждому свою комнату. Вот собираемся строить дом, там каждому комнату отдельно запланировали+гостиную+столовую+кабинет еще хотим и кухня+кладовка большая типа хозкомнаты.

Гость
#25
Гость

хочу переехать от мужа в другую комнату, как ему это сказать?.

Приготовь романтический ужин со свечами и кружевным бельём и за десертом скажи:" Дарагой (ма шер, ма шер), я там это, ну , вообщем , переезжаю в другую комнату, что ли. Имей себе как-нибудь в виду." Берёшь перину,подушку и шуруешь в противоположную комнату. Так, по-моему, лучше всего.

Гость
#26
Гость

у него хоккей.по ночам храпит и воздух портить.

Муж-мечта!

Гость
#27
Гость

Я бы тоже не поняла этого.Спим всегда вместе,и когда ругаемся,и когда все нормально.Неважно,супружеская постель должна быть супружеской и дети должны видеть,что родители спят только вместе.

что за маразм

Гость
#28

Скажите это как ни в чем ни бывало, без поджатого хвоста, глазок в пол и прочих признаков осознания какой-то вины. Всегда такие вещи неоднозначные надо преподносить уверенно и включать немного "дyрочку", а дальше любоффь и все такое как ни в чем ни бывало. Пройдет время и ему будет пофиг, когда убедится, что это ни на чем не отражается. Но какой-то период придется изображать простоту, что хуже воровства. Т.к. решать все прямо в лоб и грызьтся из-за такой фигни вообще не вариант, это все-таки такая ерунда.

Гость
#29
Гость

Я бы тоже не поняла этого.Спим всегда вместе,и когда ругаемся,и когда все нормально.Неважно,супружеская постель должна быть супружеской и дети должны видеть,что родители спят только вместе.

Вам повезло, что вам комфортно спать вместе, потому и лечите здесь про "супружескую постель". Лучше забить на предрассудки, чем заработать рак какой-нибудь от вечного недосыпа и нарушения режима.

Гостья
#31

Один мой хороший знакомый сказал мне такую вещь,когда я выходила замуж:"Как бы вы не поссорились,спать нужно всегда вместе.Супружеская постель примиряет.Я с женой уже 20 лет вместе.Поссоримся,обидимся,ляжем спиной друг к другу,а утром просыпаемся в обнимку,вот и ссоре конец".А по разным комнатам,как чужие люди.Мой тоже похрапывает,я его могу погладить или на бок попрошу лечь и все отлично.

Emma
#32
Гость

Жилплощадь позволяет. Муж по ночам очень громко сопит и храпит, к краю меня толкает. В выходные смотрит целый день тв, а я например почитать хочу лежа :), а когда мне надо раньше вставать, он с вечера бурчит, что я спать ему не дам с утра. При этом я знаю, что для него это будет шок, так как он не признает такого разделения, как ему деликатно это преподнести, чтобы он не расстроился.

Я считаю, что переехать в другую комнату спать, это реально уже нехорошо для дальнейших семейных отношений. Попробуйте спрей от храпа MySleepGod, моему мужу помогает! Его перед сном пшикать в рот и результат класс, не храпит до утра.

Гость
#33

Какой кайф может быть от того, чтобы просыпаться за ночь по 100 раз от храпа? Или просыпаться, когда муж переворачивается на другой бок, или когда встает в туалет? Представьте, что не у всех крепкий сон и что многие люди спят чутко, нужна тишина, никакого шума рядом, да и многие любят засыпать одни в кровати.

Гость
#34

Да дело не только в храпе, меня бесит, когда вообще рядом кто-то ворочается ,я не могу уснуть или просыпаюсь от этого. Я люблю спать одна в кровати, когда никто не ворочается, не меняет позу во сне, не перелезает, чтобы встать, не шумит.

Гость
#35

И мне нужен полноценный сон: чтобы я заснула и проснулась только уже тогда, когда пора вставать, не просыпаясь ночью по несколько раз.

Гость
#36
Emma

Я считаю, что переехать в другую комнату спать, это реально уже нехорошо для дальнейших семейных отношений. Попробуйте спрей от храпа MySleepGod, моему мужу помогает! Его перед сном пшикать в рот и результат класс, не храпит до утра.

что за чушь? у меня друзья как появилась возможность сразу по разным комнатам разбежались, т.к. режим разный (она работает с 8-17, а у него бизнес свой-как захотел так и встал, может полночи телик смотреть), и ничего-живут уже 15 лет и 2 детей сделали.
Вопят про одну кровать только недавно поженившиеся или те, кому не светит лишняя комната.

Гость
#37

У каждого должна быть воя комната. Это залог долгой и счастливой семейной жизни. Ну поймите, каждому человеку нужно личное пространство. Мы с мужем два интроверта, периодически расходимся по своим комнатам и заряжаемся энергией в одиночестве. Секс у нас практически ежедневно, ссоримся редко и ненадолго.

Троль
#38

Бируши не пробовали? Купите в аптеке и спите на здоровье, и ТВ не отвлекает. На край его положите, чтобы не прижимал. Я лично предпочитаю с мужиком спать, можно и потрогать, и погреться да и вообще приятно. Я бы обиделась если бы он от меня в другую комнату лыжи намылил. Пришла бы наверно к нему, когда заснет)))

Гость
#39
Троль

Бируши не пробовали? Купите в аптеке и спите на здоровье, и ТВ не отвлекает. На край его положите, чтобы не прижимал. Я лично предпочитаю с мужиком спать, можно и потрогать, и погреться да и вообще приятно. Я бы обиделась если бы он от меня в другую комнату лыжи намылил. Пришла бы наверно к нему, когда заснет)))

Ага, ей в уши беруши, ему в зад пробку, в уши наушники от телика-отдых нереальный, зато ж...а к ж...пе

Гость
#40

А от меня так муж ушёл! Сначала стали спать в разных комнатах, а потом он перестал ночевать дома! А квартирам его мамаши! Так теперь я живу в девушке с матерью, сестрой и тремя племянниками и думаю, что идиоткой была, когда подняла всю эту историю с храпом!

Гость
#41

Ужас. Если бы только храп, вылечили бы. Идите лечите...
Как можно без любимого спать? Мы вообще на узкой кровати спим, в обнимку, даже представить не могу как это хотеть уйти в другую комнату.... это уже не любовь, а совместное проживание у вас.

Троль
#42
Гость

Ага, ей в уши беруши, ему в зад пробку, в уши наушники от телика-отдых нереальный, зато ж...а к ж...пе

Если пробка в заду от храпа помогает, то надо конечно воткнуть. А если не хотите ***** к ***** спать, то зачем тогда вместе жить. Можно тогда вообще не съезжаться, а в гости просто иногда ходить для секса.

Гость
#43
Гость

Ну так Вам в лес и дорога)) судя по всему, всё правильно сказала - Вам реально просто хочется по.ны.ть. Только вот потом от Ваших переездов в другие комнаты Ваши храпящие мужья быстренько свалят к тем, кого их храп не напрягает. Вот и всё. И тогда у Вас будет реальный повод для нытья и жалости к своей драгоценной персоне.

От тебя, видимо, свалил по причине твоего мерзкого характера? Мы с мужем лет 20 уже раздельно спим - всех все устраивает. Вернее, он иногда начинает вздыхать - вот, мол, хорошо бы спать вместе, но я напоминаю ему о храпе, и вздыхания прекращаются.

Гость
#44

а чего не беруши, в самом деле? мне помогают. купите нормальные, мягкие. я своего люблю и спать в обнимку нам нравится, это очень приятно. странно было бы только из-за храпа начать спать отдельно.

Гость
#45

объясните что никуда не денетесь но когда каждый будет высыпаться это повлияет на образ жизни и вы сможете сделать больше полезных дел чем когда спите рядом вместе но мучаетесь от недосыпа так какждый мешает. годы мол такие а потом интересно встречать друг друга утром. а время вместе вы сможете провести когда захотите. а высыпатся дело святое.

Гость
#46
Гость

а чего не беруши, в самом деле? мне помогают. купите нормальные, мягкие. я своего люблю и спать в обнимку нам нравится, это очень приятно. странно было бы только из-за храпа начать спать отдельно.

в бирушахесть минусы вы можете е услышать будильник когда зовут на помощь да в ушах мешает.

Гость
#47
Гость

Такая же ситуация(( правда мой не храпит, не сопит, а просто мне хочется спать отдельно, чтоб смотреть свои фильмы или читать в тишине. Переехала в др.комнату, теперь обида на всю жизнь, не разговаривает со мной. Что делать?((

Приходить к нему в гости почаще для секса!

Павел
#48

Доказано, что спреи не лечат храп. Да, навремя они помогают, но если вы перестанете брызгать то храп снова начнется. Попробуйте устройство от храпа экстра-лор, его рекомендуют сомнологи а также наш Минздрав. Клипсу от храпа даже не пробуйте-китайское барохло.

grynja-
#49

Спрей mysleepgod реально спасает от храпа, я иногда даже сам просыпался, когда храпел…представляю каково было жене….она конечно терпела, да и пинала меня в бок по ночам. Когда стал на ночь спрей пшикать, то сплю тихо, без храпа. Я даже клипсу себе покупал, но с ней спать просто жесть!

Гость
#50
Гость

у меня такой же, если я иду спать в другую комнату, ребенок маленький, он идет со мной. Спрашивается - зачем? А ему надо... не знаю зачем...Иногда еще и старшего ребенка тащит с собой, дескать он привык ее укладывать . У нас три комнаты - а получается спим в одной...Дети под его храп спят отлично, а мне тяжело засыпать.

Какая Милота ♥️ Вы счастливая женщина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: