Гость
Статьи
Второй брак и ребенок …

Второй брак и ребенок от первого мужа

Такая ситуация значит, первый раз выходила замуж 19-летней дурочкой, родила чудесного сына ,но через год все рухнуло, муж стал изменять и более того влюбился в любовницу, я его отпустила и развелась. Теперь сыну 6 лет и я вышла замуж, воспитывает его новый папа, но первый муж берет сына через свою маму в выходные и возит к себе домой, к той самой любовнице. Я понимаю, что это жизнь, и ничего тут не поделаешь, но меня аш выкручивает наружу когда ребенок там, в том доме где его отец нас предавал! первый муж платит только алименты 2000 т.р, не звонит ребенку и никак не помогает, при этом требует встреч с ним в удобное для него время , из-за этого у меня с ним скандалы, я бы хотела чтобы он брал ребенка в будни по вечерам.Вообщем я не знаю как все это решить мирным способом, так как отношения с бывшей свекровью у меня хорошие и все-таки ее внук...

ШокО88
39 ответов
Последний — Перейти
гроза
#1

Не берите трубку тогда,когда они звонят забрать ребенка,а вам неудобно.

Гость
#2

Смиритесь. У него такие же права на ребенка, как и у вас. Вы не счастливы замужем? Почему вас волнует семья БМ?

Вика
#3

Вы имеете полное право потребовать чтобы БМ встречался с ребенком на удобной для вас территории. Не мочите а высказывайте свои требования, в конце концов вы мать и именно вы все это время занимались воспитанием сына, а не БМ.

Гость
#4

Не давайте ребенка. Если ему надо, пусть обращается в суд.

Гость
#5

Если он в будни по вечерам свободен, то лучше в будни. Но скоро школа у вас, надо будет контролировать уроки. Как правило, это на мамах. Вам ещё везёт, что БМ работает немного, что у него есть время.

Гость
#6

Сейчас даже в семьях-то папам некогда, работают многие допоздна. А уж если надо куда-то ещё ехать по пробкам, то ивовсе неудобно.

Гость
#7

Встречи должны быть в удобное для всех время. Вы не скандальте, попробуйте договориться. если не получается, значит, вы отпускаете ребенка только тогда, когда удобно вам. Вам повезло, что ребенок еще маленький и вы многое можете решать за него, поэтому у вас скандалы с БМ, а не с ребенком.
А так - зачем ругаться с БМ? Попросил в выходные - прости, у нас свои планы, в другой раз.

Гость
#8
Гость

Сейчас даже в семьях-то папам некогда, работают многие допоздна. А уж если надо куда-то ещё ехать по пробкам, то ивовсе неудобно.

судя по тому, что Автор написала, на любовницу в свое время у этого мужчины времени хватило?

Гость
#9

автор, так вам бабла?

Гость
#10
Гость

судя по тому, что Автор написала, на любовницу в свое время у этого мужчины времени хватило?

любовница вполне может cocaть в машине, в пробке.

София
#11

Так звоните ему сами и просите забрать ребенка , когда это нужно вам . Делайте это почаще . Если будет отказывать , на его очередное желание встретиться с ребенком в удобное ему время , говорите , что у вас другие планы . И всегда так говорите. А то хорошо устроился .

Гость
#12

Не давайте ребенка и все. Какие у него права вообще? 2000 р. в месяц и капля спермы?

Гость
#13

Не поняла в чем проблема у автора? Отец с ребенком общается. В выходной день всяко больше возможностей чем в будни вечером. Алименты какие никакие платит. Проблема в том, что он с бывшей любовницей живет? Автор вас это бесит и поэтому хочется поднасрать?

Гость
#14
Гость

Не давайте ребенка и все. Какие у него права вообще? 2000 р. в месяц и капля спермы?

У него право на общение с ребенком. Ну и одновременно обязанность принимать участие в воспитании ребенка, что он и делает. Не виделся бы с сыном был бы ор что "папашенасратьнародногосыночка"

Да уж
#15
Вика

Вы имеете полное право потребовать чтобы БМ встречался с ребенком на удобной для вас территории. Не мочите а высказывайте свои требования, в конце концов вы мать и именно вы все это время занимались воспитанием сына, а не БМ.

Вика, где написано, что она что-то может требовать? За содержание и воспитание ребенка отвечают ОБА родителя, независимо от того, с кем проживает ребенок. Если у тебя фантазия разыгралась, то нечего весь бред своего трехнейронного мозга изливать тут.

Да уж
#16
Гость

Не поняла в чем проблема у автора? Отец с ребенком общается. В выходной день всяко больше возможностей чем в будни вечером. Алименты какие никакие платит. Проблема в том, что он с бывшей любовницей живет? Автор вас это бесит и поэтому хочется поднасрать?

Именно, просто ревность и бабская го.в.нис.тость.

Гость
#17

Глупая у Вас бывшая свекровь! Зачем ей нужен Ваш ребёнок?Не даёте и ладно! Ей новых внуков сделают!

Гость
#18

*****, 25 лет и уже второй брак у девушки, к 30 наверное уже третий будет.Да такое только в нашей стране возможно.

гость
#19

2000 тысячи в месяц? а не послать бы его на х.? настраивайте ребенка против отца и не общайтесь с бабкой по отцу.по всему видно что это семья п о д о н к о в.

Гость
#20
Гость

*****, 25 лет и уже второй брак у девушки, к 30 наверное уже третий будет.Да такое только в нашей стране возможно.

При чём тут наша страна вообще? Если не нравится у е б ы в а й т е за бугор. никто не держит. Может и 3 и 4 брак будет. Вам то какая разница, какой у женщины брак?

Гость
#21
гость

2000 тысячи в месяц? а не послать бы его на х.? настраивайте ребенка против отца и не общайтесь с бабкой по отцу.по всему видно что это семья п о д о н к о в.

На него надо службы соответствующие натравить,что подлинную зарплату выяснили и заставили настоящие алименты платить.

Гость
#22
Гость

Смиритесь. У него такие же права на ребенка, как и у вас. Вы не счастливы замужем? Почему вас волнует семья БМ?

Права - это когда ты еще и обязанности несешь. А раз не несешь - вот и получи "права" соразмерные, то есть с фигу размером. А то качать права все горазды...

Гость
#23
Гость

*****, 25 лет и уже второй брак у девушки, к 30 наверное уже третий будет.Да такое только в нашей стране возможно.

Ну велкам в норвегию или финляндию, там Цывылизация и возможно только отбирание детей для гейсемеек.

Гость
#24
ШокО88

Такая ситуация значит, первый раз выходила замуж 19-летней дурочкой, родила чудесного сына ,но через год все рухнуло, муж стал изменять и более того влюбился в любовницу, я его отпустила и развелась. Теперь сыну 6 лет и я вышла замуж, воспитывает его новый папа, но первый муж берет сына через свою маму в выходные и возит к себе домой, к той самой любовнице. Я понимаю, что это жизнь, и ничего тут не поделаешь, но меня аш выкручивает наружу когда ребенок там, в том доме где его отец нас предавал! первый муж платит только алименты 2000 т.р, не звонит ребенку и никак не помогает, при этом требует встреч с ним в удобное для него время , из-за этого у меня с ним скандалы, я бы хотела чтобы он брал ребенка в будни по вечерам.Вообщем я не знаю как все это решить мирным способом, так как отношения с бывшей свекровью у меня хорошие и все-таки ее внук...

Если со свекровью хорошие отношения, договаривайтесь с ней об удобном для вас времени, а БМ пусть подстраивается.

Гость
#25
Гость

Права - это когда ты еще и обязанности несешь. А раз не несешь - вот и получи "права" соразмерные, то есть с фигу размером. А то качать права все горазды...

Погодите... Как это не несет ответственность : с ребенком общается, алименты платит. Может он ребенку помимо алиментов покупает одежду, обувь, игрушки разные. Но главное что он ребенка не бросает, а продолжает общаться.

Гость
#26
Гость

Погодите... Как это не несет ответственность : с ребенком общается, алименты платит. Может он ребенку помимо алиментов покупает одежду, обувь, игрушки разные. Но главное что он ребенка не бросает, а продолжает общаться.

Может, может))) Две тысячи - это типа платит?)) Не смешите. Платит он...

Вика
#27
Да уж

Вика, где написано, что она что-то может требовать? За содержание и воспитание ребенка отвечают ОБА родителя, независимо от того, с кем проживает ребенок. Если у тебя фантазия разыгралась, то нечего весь бред своего трехнейронного мозга изливать тут.

А что, требовать может только БМ? В любом случае если что-то кого-то не устраивает нужно уметь обговаривать это. А вас я попросила бы не хамить.

Гость
#28

Подавайте в суд на увеличение алиментов и определения порядка встреч с ребенком. Напишите дни,в которые отец сможет видеть ребенка. И через суд добейтесь,чтобы отец навещал ребенка,а не занимался вмешательством в вашу семью

Гость
#29
Да уж

Вика, где написано, что она что-то может требовать? За содержание и воспитание ребенка отвечают ОБА родителя, независимо от того, с кем проживает ребенок. Если у тебя фантазия разыгралась, то нечего весь бред своего трехнейронного мозга изливать тут.

Ну и в каком месте данный папаша отвечает, как вы потешно выразились, "за содержание" ребенка, а?)) Или тоже сейчас начнете про аж целых 2 тыщщи напоминать? Так что именно такой папаша не имет права ничего требовать, пока самне начнет нести должную ответственность за СОДЕРЖАНИЕ своего сына.

Гость
#30

Надо бы автора спросить: кроме 2 тыс отец ребенка что то покупает ему? И какая средняя зарплата в вашем городе? Ваша например какая?

Гость
#31

А теперь представьте, автор, как бесится его жена видя как её хахаль относится к сыну. Не забывает ведь. Единственная у вас проблема - алименты. Тут надо натравить на него приставов. Врет же!

Гость
#32

Еще разок пере читала заглавный пост автора: ее претензия еще что он не звонит и никак не помогает. Что значит не помогает / полочку прибить? Так вроде у автора муж есть для этого. А звонить для чего если он на выходных с сыном видится? Ну пусть сын сам отцу позвонит если потребность есть у ребенка. Или это автору хочется чтоб бывший звонил?

А по поводу алиментов: сначала хотелось бы узнать доход автора. По идее отец должен вкладывать как и мать.

Гость
#33

А какая вам разница, какой доход автора? Уж явно она больше на сына тратит, чем заботливый кормилец-папаша.

Raisa
#34

Разумный человек понимает, что ребёнку нужен отец и мать. Если уж так получилось, что родители развелись, то в ИНТЕРЕСАХ ребёнка надо давать отцу встречаться так часто, как хочет отец. Когда у Вашего бывшего мужа, автор, появятся дети в его новой семье, он уже не сможет столько же времени уделять сыну. Подумайте об интересах своего ребёнка.
У Вас есть свой муж. Ну, какое Вам дело до новой жены Вашего бывшего мужа ? Пусть Ваш муж будет счастлив в своей новой семье, а Вы - в своей. Счастливый отец много больше может дать сыну, чем несчастный. Это же очевидно.
А Вы можете попросить мужа увеличить сумму алиментов, или, например, оплачивать какие-то кружки, секции, занятия. Только надо просить, а не требовать. И результат будет, если, конечно, Ваш муж не жлоб.
Прекрасно, что у Вас со свекровью хорошие отношения. Значит, можно рассчитывать на её поддержку и помощь. Это здорово, и всегда может пригодиться.
Будьте мудрой, и не качайте права, а просите и договаривайтесь

ШокО88
#35
Raisa

Разумный человек понимает, что ребёнку нужен отец и мать. Если уж так получилось, что родители развелись, то в ИНТЕРЕСАХ ребёнка надо давать отцу встречаться так часто, как хочет отец. Когда у Вашего бывшего мужа, автор, появятся дети в его новой семье, он уже не сможет столько же времени уделять сыну. Подумайте об интересах своего ребёнка.У Вас есть свой муж. Ну, какое Вам дело до новой жены Вашего бывшего мужа ? Пусть Ваш муж будет счастлив в своей новой семье, а Вы - в своей. Счастливый отец много больше может дать сыну, чем несчастный. Это же очевидно.А Вы можете попросить мужа увеличить сумму алиментов, или, например, оплачивать какие-то кружки, секции, занятия. Только надо просить, а не требовать. И результат будет, если, конечно, Ваш муж не жлоб.Прекрасно, что у Вас со свекровью хорошие отношения. Значит, можно рассчитывать на её поддержку и помощь. Это здорово, и всегда может пригодиться.Будьте мудрой, и не качайте права, а просите и договаривайтесь

Спасибо Вам за совет. Вы знаете, наверное нужно решать все по-мирному, и забыть все старые обиды. Думаю БМ будет не против если я попрошу его оплатить тот же Дет сад или секцию, это будет хоть какая-то помощь.

ШокО88
#36

Уважаемые форумчанки!! Спасибо всем огромные за советы, но поймите, дело не в том что я нуждаюсь в деньгах или против свиданий отца и сына, а дело в том что ребенок хотя бы раз в неделю общается с тварью и бл..ью, она спецом выкидывает в контакт фотки в обнимку с моим сыном? Зачем? И так разрушила семью,еще и сына моего трогает!! У самой дочке 17 лет...Ненавижу ее и бесит когда мой ребенок даже видит ее!!

R
#37

Да не тратьте своё здоровье на ненависть к новой жене Вашего БЖ. Если она нормально относится к Вашему сыну и не обижает его - ведь это для Вас главное - позитив вокруг Вашего ребёнка - то, отпустите эту ситуацию.
Представляете, сколько у Вас сил освободиться для чего-то доброго и хорошего. Не засоряйте свою душу ненавистью, советую от всей души. Просто не позволяйте себе этого разрушающего Вас же чувства.

Гость
#38
Raisa

Разумный человек понимает, что ребёнку нужен отец и мать. Если уж так получилось, что родители развелись, то в ИНТЕРЕСАХ ребёнка надо давать отцу встречаться так часто, как хочет отец. Когда у Вашего бывшего мужа, автор, появятся дети в его новой семье, он уже не сможет столько же времени уделять сыну. Подумайте об интересах своего ребёнка.У Вас есть свой муж. Ну, какое Вам дело до новой жены Вашего бывшего мужа ? Пусть Ваш муж будет счастлив в своей новой семье, а Вы - в своей. Счастливый отец много больше может дать сыну, чем несчастный. Это же очевидно.А Вы можете попросить мужа увеличить сумму алиментов, или, например, оплачивать какие-то кружки, секции, занятия. Только надо просить, а не требовать. И результат будет, если, конечно, Ваш муж не жлоб.Прекрасно, что у Вас со свекровью хорошие отношения. Значит, можно рассчитывать на её поддержку и помощь. Это здорово, и всегда может пригодиться.Будьте мудрой, и не качайте права, а просите и договаривайтесь

Просить и унижаться из-за двух-пяти тысяч? Зачем? Муж предал ее с годовалым сыном, теперь хочет поиграть в папашу (алименты в две тысячи ни о чем не говорят?). В лес такого папу. Раз за ребенка несет ответственность мать, то только ей решать, что комфортно и нужно ее ребенку. Хочет отец видится -пусть сам просит, добивается, доказывает не словом, а делом, что ребенок ему нужен.

#39

А я довольно радикально решила, что в итоге стало для меня маленькой радостью, но очень важным шагом в моей жизни. Раньше отношения с мужчиной были загадкой и чем-то вроде лотереи. Я, честно скажу, отчаялась. Но, моя подруга познакомила меня с по-правде сказать МЕГА МАГОМ И ЧАРОДЕЕМ человеческих душ! Все началось с прочтения книги, буквально читала всю ночь до утра! А через неделю в моей жизни начали происходить волшебные вещи!. Так что могу порекомендовать тебе, не пожалеешь!
http://waytoladyhappy.justclick.ru/Bespl_Kniga

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: