Гость
Статьи
Муж побил - но я его …

Муж побил - но я его спровоцировала... Как жить дальше?

В браке мы2 года, муж человек добрый, спокойный,но безинициативный что ли - а потому у меня развилась такая привычка его ПИЛИТЬ.
Вчера он пришел с работы домой выпившый и немало-на работе был …

Elena
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мармотка

А я не поняла, чего все так на автора накинулись... Вот представьте, ваш ребенок пошел на занятия, а там пьяный мужик его встречает. а ребенок должен с малолетства понимать что алкоголь и музыка часто рядом идут)

Муза по имени Бахус )))))

Гость
#102
Керен

Ну и кто-то повелся таки.

Скукота. Вот у нас у соседки муж, со свекром, и сыном от первого брака, квартиру пропивают, а ей с маленьким сыном приходится им вызывать психиатрическую, так как она без жилья вообще. Вот это хорор.

Elena
#103
Гость

Напился - да, неправ, но с кем не бывает. Я поняла, что у него это не системное занятие, а случайность.Работал с детьми - так он вроде и не попал ра работу в этот раз, да и не работа это по большому счету, скорее хобби.Треснул жене - так она его 2 ! года ежедневно пилила - у святого крышу сорвет!

Попал - провел 2 урока в школе.... Это частный ученик не пришел в итоге. О последствиях в школе пока не известно. Будь у вас ребенок - хотелось бы вам чтоб его пьяный учитель учил? И не важно - 1 раз в год этот учитель квасит или каждый день. Это была причина по которой я на него наорала.
Пилить - не каждый день получается. Каждый день не за что. Раз в месяц повод есть.
Ну по большинству советов - он такой весь белый и пушистый ая мужика довела. Он меня вообщето тоже довел. Но я же его не бью в нос за это. Можно поорать, назвать всякими словами которы здесь предлагались - но вот битье это уже другой уровень.

Гость
#104
Elena

Попал - провел 2 урока в школе.... Это частный ученик не пришел в итоге. О последствиях в школе пока не известно. Будь у вас ребенок - хотелось бы вам чтоб его пьяный учитель учил? И не важно - 1 раз в год этот учитель квасит или каждый день. Это была причина по которой я на него наорала.Пилить - не каждый день получается. Каждый день не за что. Раз в месяц повод есть. Ну по большинству советов - он такой весь белый и пушистый ая мужика довела. Он меня вообщето тоже довел. Но я же его не бью в нос за это. Можно поорать, назвать всякими словами которы здесь предлагались - но вот битье это уже другой уровень.

Не белый и не пушистый.
Но проблема не только в нем, она и вас тоже. Но на вас больше - вы слишком много от мужика хотите, он не оправдывает ваших ожиданий (но это же вы себе его придумали, вместо того, чтобы полюбить что было).

Гость
#106
Гость

Никогда, ни при каких обстоятельствах мужчина не должен поднимать руку на женщину. Увы, автор, вы ошиблись с выбором, вы выбрали себе в мужья не мужчину, а б-ы-д-л-о. Разумеется, вы его простите, раз уже сейчас пишете о своей вине. Только вот морги уже переполнены такими как вы, вечновиноватыми.

+++++++++++

Гость
#107

вместе к психологу. А вообще я ребенка своего учу с детства с пьяными, что с мужчинами,что с женщинами - не связываться

Гость
#108

Автор, ваш муж не прав. Не прав в том, что он решил вести урок в нетрезвом виде. И в том, что он вас ударил, тоже не прав. И еще не прав, что живет с женщиной, выедающей ему мозг. Вы пилите его не за то, что он выпивает раз в месяц, а за то, что он тюфяк, инициативы в нем нет. Есть мягкотелость, терпеливость, амебность. Не стоит прикрываться тяжелым детством. Если бы у вас был муж-локомотив, то вы бы и его рюмку по пятницам не замечали. И боялись бы, что он не ударит вас, а просто развернувшись и хлопнув дверью морально уничтожит. Мужик ваш от слабости не меняет образ жизни, а скатывается, а вы его еще и подпихиваете. Правильно вам сказали, когда-нибудь он вас убьет, от безысходности. И сам с горя с собой покончит. От страха содеянного.

Вау
#109

Орать глупо вообще, особенно на пьяного, особенно на такого пьяного который редко пьет - во первых смысла нет, во вторых неизвестно как отреагировать может, а вдруг топором бы зарубил?

Elena
#110
Вау

Орать глупо вообще, особенно на пьяного, особенно на такого пьяного который редко пьет - во первых смысла нет, во вторых неизвестно как отреагировать может, а вдруг топором бы зарубил?

Да, это я уже уяснила - только вот как сдержаться в следующий раз (если он конечно будет - простить его не знаю смогу ли).

Для меня все равно физическое насилие - это что-то страшное. Как бы там ни было, а слова "Срочно звони ученику отменяй урок ты на ногах не стоишь" пусть даже сказанные на повышенном тоне - это еще не повод бить жену.

Гость
#111
Elena

Да, спасибо, вы правы безусловно. Но тут у него была вина - он пьяный пошел к детям преподавать. И еще в таком состоянии намеревался проводить урок. То есть как бы я за дело пилила, точнее не пилила а требовала, чтобы он отменил урок, раз так пьян

Во-первых,никогда не трогай пьяного мужика!!! Во- вторых,надо было самой позвонить ученику и отменить урок втихую, теперь из-за какой то мелочи получилось то,что получилось.

Гость
#112

надо было самой тогда позвонить тому ученику4. вы не правильно поступили только в том случае что это высказывали ему в таком состоянии надо было лучше после. и вообще получили от негодяя справедливо а надо было расслвбиться и получать удовольствие. ему же позориться потом

Гость
#113
Гость

Никогда, ни при каких обстоятельствах мужчина не должен поднимать руку на женщину. Увы, автор, вы ошиблись с выбором, вы выбрали себе в мужья не мужчину, а б-ы-д-л-о. Разумеется, вы его простите, раз уже сейчас пишете о своей вине. Только вот морги уже переполнены такими как вы, вечновиноватыми.

таких д-ур как авторша, надо не бить, а прибивать, чтобы не плодились. И суд мужика бы оправдал:))))

Гость
#114

Она еще и "свою ошибку" тут нашла )) это писееец, товарищи!

Гость
#115
Elena

В том то и дело что не пьет вообще.А пилю за то что он какой-то ну чересчур нерешительный что ли. Нерасторопный. Ну как тюфяк.

Я бы после таких слов немедленно бросил девушку.
Собственно и бросал.
После этого пытались извиниться, но уже пох.

Elena
#117
Гость

Я бы после таких слов немедленно бросил девушку.Собственно и бросал.После этого пытались извиниться, но уже пох.

Для меня тюфяк - это когда мужчина полтора года просидел дома без работы, даже не пытаясь ее искать. И то что я его за это периодически (заметьте - не каждый день) пилила - это вполне логично. Если мужик месяц не работает6 потом два, потом год.... И по хорошему не достучаться. Так что бросайте свою девушку если вы она вас на пустом месте тюфяком назвала - а может на это и были причины.
Это у меня еще ангельское терпение - я его всегда перед своей мамой оправдывала - ну не найти ему работу по специальности.... Тем более я сама хорошо зарабатываю и деньги есть. Значит мужик сидит дома - а ты ему слова не скажи? Женщины тоже пилят не просто так от нечего делать - всегда причина есть. В моем случае очень даже веская.

Гость
#121
Elena

Для меня тюфяк - это когда мужчина полтора года просидел дома без работы, даже не пытаясь ее искать.

Значит разводиться нужно, а не мужа пилить.
У каждого своя дорога в жизни, нашли бы ещё свое счастье, а он - свое.

Гость
#122
Добрый Фей

Брехня. Я свою за 11 лет всего 2 раза уипал, больше не потребовалось. Вас, баб, надо пu3дuть, чтоб место свое знали, тогда мир в семье будет.

Я сейчас тебя oтпизжy, что будешь всю жизнь знать своё место, тyпoй петух.

Облако в юбке
#124
Elena

Для меня тюфяк - это когда мужчина полтора года просидел дома без работы, даже не пытаясь ее искать. И то что я его за это периодически (заметьте - не каждый день) пилила - это вполне логично. Если мужик месяц не работает6 потом два, потом год.... И по хорошему не достучаться. Так что бросайте свою девушку если вы она вас на пустом месте тюфяком назвала - а может на это и были причины.Это у меня еще ангельское терпение - я его всегда перед своей мамой оправдывала - ну не найти ему работу по специальности.... Тем более я сама хорошо зарабатываю и деньги есть. Значит мужик сидит дома - а ты ему слова не скажи? Женщины тоже пилят не просто так от нечего делать - всегда причина есть. В моем случае очень даже веская.

А зачем вы вообще с ним все это время, если одна из его основных характеристик вас так категорически не устраивает? Детей, я так понимаю, у вас нет. Лучше разойтись, чем постоянно мозг человеку выносить.

#125
Elena

Для меня тюфяк - это когда мужчина полтора года просидел дома без работы, даже не пытаясь ее искать. И то что я его за это периодически (заметьте - не каждый день) пилила - это вполне логично. Если мужик месяц не работает6 потом два, потом год.... И по хорошему не достучаться. Так что бросайте свою девушку если вы она вас на пустом месте тюфяком назвала - а может на это и были причины.Это у меня еще ангельское терпение - я его всегда перед своей мамой оправдывала - ну не найти ему работу по специальности.... Тем более я сама хорошо зарабатываю и деньги есть. Значит мужик сидит дома - а ты ему слова не скажи? Женщины тоже пилят не просто так от нечего делать - всегда причина есть. В моем случае очень даже веская.

Хуже пиления нет ничего . Даже если повод есть. Вы не пилить должны , а поддерживать и мотивировать и быть мудрее. А Вы ***** , и довели даже споконейшего человека до срыва !

Облако в юбке
#126

А главное - ну не работает пиление же! Если вы годами пилите-пилите, а результат не впечатляет - зачем продолжать?

Гость
#127

Напрасно вы автора так грубо ругаете, вы представьте на её месте свою дочь! Надо было тревогу бить, когда он не работал полтора года! Я бы не выдержала, что он делал дома целыми днями? У него на этой почве психика нарушена уже. Когда он придет домой, посмОтрите, что там ещё можно спасти. Что говорить будет, или не будет, или не придет от мамы. С мамой его поговорить надо, посоветоваться. Если будете с ним выяснять отношения--ведите линию такую, что неправы были оба, он больше неправ---перешёл границы дозволенного. Если признает--переходите к решению больше ТАК не делать, проговаривайте это вместе с ним. И можно мириться и жить дальше пока. Но теперь смотрите в оба. Держите себя в руках. Мой папа тоже пил, но я не выношу мозг мужу, если на деловой встрече выпьет, он не любит пить. Если его поведение будет ухудшаться--надо расставаться будет. // Может, до этого и не дойдет! Нормальные парни ужасаются содеянному и вообще больше не пьют почти. У моего взрослого сына друзья за несколько лет напивались каждый по разу до уссыку--- и после этого каждый из них не пил больше , в спортзал ходят, работают. Испугались, и решили не пить вообще. Может, и с вашим Так будет. Не порите горячку, девонька.

Elena
#128

Спасибо всем, кто высказался и отдельное спасибо всем, кто пытался меня поддержать.
Разговаривали со свекровью - она ни на чьей стороне, говорит что оба должны быть мудрее, что мне не следует устраивать разбор полетов с нетрезвым мужем, тем более раз он пьет так редко, и по случаю. С его стороны - говорит свекровь - конечно нужно понимать, что выпив он может потерять контроль над собой, а значит пусть или едет к ним в пьяном состоянии, или пусть заранее отменяет все работы в тот день, когда планируется пьянка.
Разговора с мужем пока долгого не состоялось тк свекровь ночевала у нас и говорила с ним. Он зашел ко мне и попросил прощения но ситуацию мы не обсуждали.
У меня к нему после этого случая огромная волна негатива. Я не знаю, сможем ли мы как раньше ворковать и проявлять любовь друг к другу. Раньше (то есть до этого случая, я его всегда ждала с работы с кучей всякий вкусностей, благо у меня свободный график и я дома днем. А теперь руки опустились, не хочу ничего делать для него.
Свекровь говорит - надо быть мудрее, и нет мужиков идеальных, у всех изъян. Но я не верю (повторюсь - я идеалистка). Прощать его после такого нет желания. Но и врагами под одной крышей жить долго не будешь

Elena
#129
Облако в юбке

А главное - ну не работает пиление же! Если вы годами пилите-пилите, а результат не впечатляет - зачем продолжать?

А вот как донести до мужа ту или иную истину? и что такое вообще пиление? Это кричать визгливым голосом ты такой сякой? дак я этого не делаю. Я ему спокойно говорю то или иное что меня не утраивает. Не на повышенных тонах. Это плучается тоже пиление? Но тогда значит нельзя вообще ничего высказывать что неустраивает и молчать в тряпочку? Ну не верю я что все жены такие вот молчаливые и принимают все поступки (или непоступки) мужа молча и благодарно. Надо же и себя уважать. Если он неправ в чемто - то я не могу молчать.
Поделитесь секретом как вы пилите/непилите своих мужей?

Гость
#130

У вас это первый скандал такой? Посмотрите, что он будет говорить, надо обсудить взаимные претензии, и принять решение :или вы пытаетесь сохранить отношения или вы расходитесь, тут надо подумать о недвижимости. Лучше всё это не сгоряча делать.

Гость
#131

На мои 7 лет брака много чего было, на заре семейной жизни даже вызывала милицию. Были крупные скандалы, я многого от него требовала, своим молчанием и вселенским спокойтвием он выводил меня из себя как никто. Нет он меня не бил, просто так схватит, что по швам трещала. Но знаете, плохой опыт, тоже опыт. Чего я добилась из всех этих разборок, так то что он больше никогда не применял силу, идет на контакт и обсуждает ситуацию, а не отмалчивается с видом, что его все это не касается. Стал нежнее по отношению ко мне и ценит меня за мой характер и умение добиваться желаемого. Свекровь никак не пыталась повлиять на него, тогда только сказала: "зачем он тебе, ты заслуживаешь большего". Я поняла, что рассчитывать на нее мне точно не придется. Я отстранилась от нее, и она сама начала "искать мосты". Муж мой не добытчик, но у него золотое сердце. Я перестала требовать от него невозможного, вопринимаю его таким какой он есть, редко когда его отчитываю, в основном хвалю и он старается. Если бывает выведет, то ругаюсь, но с юмором. Мы вообще практически не ругаемся, я его "воспитала" так, что ругаться у нас в принципе запрещено и всех это устраивает, он не провоцирует меня, т.к. мой гнев неуправляем, а я его. За эти годы наши отношения развилась поэтапно, каждый раз выходя на новый уровень.
Автор, нужно быть мудрее, своим негативом вы только добъетесь того, что он вас возненавидит и однажды в состоянии аффекта "пришьет". Лаской и вниманием добиться можно многого. А вы изначально выбрали человека с таким характером, а теперь пытаетесь его переделать. Не переделаете, но подкорректировать можно, но только ЛЮБОВЬЮ.

Гость
#132

На месте его матери, я пыталась бы вас помирить. Если сынок её останется один, он может и каждый день пить начнёт, вразнос пойдет.

Elena
#133
Гость

На месте его матери, я пыталась бы вас помирить. Если сынок её останется один, он может и каждый день пить начнёт, вразнос пойдет.

Она конечно хочет чтобы мы помирились. Ее слова - надо обо всем интелегентно поговоорить и найти компромис - если он выпьет то едет к ним домой. А мне в свою очередь не вступать в пререкания с нетрезвым мужем. Конечно она желает чтобы все у нас наладилось.

#134

Сейчас можно будет сделать вид обоим что ничего не случилось , и это даже получится . Но это будет ошибкой , так как вопрос поведения вас обоих остался открытым . И вам придётся поговорить и обсудить всё спокойно и установить рамки поведения . Как вы будете это делать , это уже вам виднее ...

Elena
#135
Deniska1984

Сейчас можно будет сделать вид обоим что ничего не случилось , и это даже получится . Но это будет ошибкой , так как вопрос поведения вас обоих остался открытым . И вам придётся поговорить и обсудить всё спокойно и установить рамки поведения . Как вы будете это делать , это уже вам виднее ...

Вряд ли это получится. Потому что случилось и еще как. Разговор конечно же состоится. А там уже можно будет приходить к какому-то выводу.

Облако в юбке
#136
Elena

А вот как донести до мужа ту или иную истину? и что такое вообще пиление? Это кричать визгливым голосом ты такой сякой? дак я этого не делаю. Я ему спокойно говорю то или иное что меня не утраивает. Не на повышенных тонах. Это плучается тоже пиление? Но тогда значит нельзя вообще ничего высказывать что неустраивает и молчать в тряпочку? Ну не верю я что все жены такие вот молчаливые и принимают все поступки (или непоступки) мужа молча и благодарно. Надо же и себя уважать. Если он неправ в чемто - то я не могу молчать. Поделитесь секретом как вы пилите/непилите своих мужей?

Пиление - это когда вы повторяете что-то больше двух раз. Хоть спокойным голосом, хоть на повышенных тонах. Все одно, вынос мозга. В лучшем случае человек начнет мысленно отключаться и пропускать все мимо ушей, в худшем - будет злиться и копить негатив в вашу сторону, даже если вы на 100% правы.

Кстати, степень вашей правоты особой роли не играет. Муж или готов меняться, чтобы улучшить вашу жизнь, или не готов. В любом случае, он - взрослый, самостоятельный человек, который имеет полное право на свое мнение и свое поведение. Однако вы не обязаны его поведение терпеть или, еще хуже, содержать. Не работает несколько месяцев - после одной-двух попыток прояснить ситуацию и высказать свое недовольство снимайте его с довольствия, но не пилите.

Это я вам как жертва многолетней пилежки со стороны матери говорю. Не помогает. Только хуже делает. А с мужем - ИМХО, не надо жить с человеком, в котором вас не устраивают не какие-то мелкие привычки, а все его отношение к жизни. Привычки можно скорректировать: поставить дополнительные корзины для белья там, где мужчина разбрасывает одежду, покупать одноразовую посуду, если забывает мыть. Но "тюфячность" мужа по жизни жена не исправит, только нервы испортит обоим.

Облако в юбке
#137
Elena

А вот как донести до мужа ту или иную истину?

И не надо думать о своих требованиях как об "истине". То, что вы считаете правильным - это всего лишь ваше мнение. Когда вы начинаете "доносить истины", вы становитесь в позицию мамочки, направляющей маленького ребенка. Вы таких отношений хотите с мужем?

Elena
#138
Облако в юбке

И не надо думать о своих требованиях как об "истине". То, что вы считаете правильным - это всего лишь ваше мнение. Когда вы начинаете "доносить истины", вы становитесь в позицию мамочки, направляющей маленького ребенка. Вы таких отношений хотите с мужем?

Спасибо за ваши советы..... Вы безусловно правы и пилежка до добра не доводит. Мне видимо не хватает еще женской и житейской мудрости, плюс характер вспыльчивый. Очень не хочется развода, много трудностей уже пережито - и работа у мужа уже есть хорошая, совместное жилье, много планов на будущее, совместные коты наконец.... Я не хочу рубить с плеча, думаю, прислушиваюсь к советам - как близких так и незнакомых мне людей с форума.

Гость
#139
Elena

А вот как донести до мужа ту или иную истину? и что такое вообще пиление? Это кричать визгливым голосом ты такой сякой? дак я этого не делаю. Я ему спокойно говорю то или иное что меня не утраивает. Не на повышенных тонах. Это плучается тоже пиление? Но тогда значит нельзя вообще ничего высказывать что неустраивает и молчать в тряпочку? Ну не верю я что все жены такие вот молчаливые и принимают все поступки (или непоступки) мужа молча и благодарно. Надо же и себя уважать.

Вы же сами в первом посте написали, что у вас появилась привычка пилить своего мужа. Значит вы осознаете, что пилите его. Пиление ничего кроме раздражения не вызывает. Попытайтесь убедить, а не запилить. Логически объяснить свою позицию.

Гость
#140

Разводка, очень наивная. Аффтор, ты неубедительно сочиняешь, с первого предложения бросается в глаза

Гость
#141

Автор, кто бы ни.были вы, а он -маньяк. Чикатило тоже дома спокойный такой был подкаблучник и лишь иногда при достаче выглядывал краешек ЗВЕРЯ. Это очень страшшно, плюс еще и учитель... Автор, обязательно разузнайте все ли детки возвращались к родителям после занятий с ним у вас дома... И не частный ли у вас дом с подвалом, где стоит ванна с серной кислотой. Мамамиа как вы меня напугали

Гость
#142

140, +100500! Господа сочинители, тщательнЕе надо работать! У вас тут надысь тоже кого-то муж хрястнул и тоже свалил, забрав бедняжкин телефон. Ну неинтересно уже, повторяетесь

Elena
#143
Гость

140, +100500! Господа сочинители, тщательнЕе надо работать! У вас тут надысь тоже кого-то муж хрястнул и тоже свалил, забрав бедняжкин телефон. Ну неинтересно уже, повторяетесь

Ну и пусть я повторяюсь - я кстати этот форум раньше в жизни не видела.... Мне больше нечем заняться как сочинения писать, блин! Все как есть, нужен совет а не глупости типа ваших обвинений

Гость
#144

деачонки, вот у меня ситуация наоборот, я сама на мужа с кулаками набросилась пока он спал, и обвинила его в том, что он меня за руки сильно хватал. А причина в том, что его мама увезла нашего ребёнка и 5 месяц не возвращается. Ребёнок с особенностями, аутист, нельзя нервничать, просто поехать забрать не получиться. А началось все с того что, она последние 3 года помогала нам с этим ребёнком, у нас ещё 2 детей маленьких, и стала себе его потихоньку забирать, не советоваться, все решения сама принимать. Я как мать почувствовала, что меня вытесняют. У нас на этой почве скандал, мы поругались сцепились с его сестрой. Его мать с моими родителями. В общем она мне просто дверь не открыла, когда я за ребёнком пришла. И три дня так, я по 2 часа стучала, потом забрала ребёнка зарубеж и уже 5 месяц. Трубку не поднимает она, связь с ребёнком только последний месяц, через мужа. Я мужу весь мозг вынесла, похудела на 5 кг. Единственное ребёнку там хорошо, он привык с бабушкой. Но я очень скучаю, иногда прям вешаться охота. Так муж теперь мне сказал, кто я такая чтобы на него руки поднимать - он в три раза больше меня- я просто злилась поэтому набросилась на него с кулаками, что он ничего не делает. Он даже не съездил к ним, хотя она бы ему дверь открыла. Сказал, что сильно разочаровался во мне. Что я истеричка и не выдерживаю ситуацию. До этого мы 9 лет жили, вообще скандалов не было. Сижу теперь и стыдно мне, что я истеричка и муж меня разлюбил грустно, я его люблю. А с другой стороны меня вроде тоже понять можно.

Хаим Аронович
#137

мало отгребла, мужик на 2 работах херачит, а ты его еще и грузишь!

Гость
#146
Гость

Скукота. Вот у нас у соседки муж, со свекром, и сыном от первого брака, квартиру пропивают, а ей с маленьким сыном приходится им вызывать психиатрическую, так как она без жилья вообще. Вот это хорор.

Нашла от кого родить !

Форум: Отношения
Всего: 372 098 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 923 темы