Гость
Статьи
живем в квартире …

живем в квартире родителей мужа

Добрый день всем! Прошу у вас совета и помощи. Как бы вы поступили на моем месте?
Ситуация такова, женаты 2 месяца, жили до брака год, бюджет был раздельный. Сейчас общий. Я получаю больше …

Анна
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Гость

Пусть мать сделает дарственную на мужа и делайте себе ремонт. Мы с мужем проживали в квартире моей бабушки и нас постоянно выгоняла моя мать до тех пор пока на меня не написала бабушка квартиру. И я себя обезопасила т.к. ссупруги на подарки не иеют права и муж т.к. ремонт и все остальное совместно нажитое. Живем с ремонтом и радуемся. И Его мать со временем на него жилье напишет.

всё это конечно прекрасно) но стали бы вы вкладываться в квартиру бабушки мужа? )

Анна
#52
Гость

Тогда скажите, что пускай половину квартиры на вас запишет... вот скандалище после этих слов будет, представляю....Вы правы, он, зная, что приведет в дом жену, мог бы хоть санитарный ремонтик сделать... очень хитро.умный.Настаивайте на своем жилье, что вам нужна ипотека и все. Скажите, что деньги только на свое жилье у вас есть, так как у вас и дети могут родиться и проч, а на птичьих правах вам жить некомфортно и все.

да уж))) крику думаю будет оч много)) но мне не нужна его квартира, у меня есть своя, я единственная дочь, у родителей трешка. Я просто не хочу в их квартиру вкладывать свои деньги. Муж хочет хороший ремонт и технику дорогую. Но в случае чего, я уйду от туда с чемоданчиком. еще раз повторюсь, мне не нужна их квартира, я просто считаю что ремонт должен делать хозяин квартиры или кому эта квартира достанется.

Гость
#53
Анна

он практически поставил перед фактом. Финансы общие сейчас. Все покупки обсуждаем. А свекровь ничего не говорит, родители его живут в загородном доме уже очень давно

Если цена ремонта кажется автору непомерно большой, значит у нее УЖЕ есть сомнения в перспективе вложений - в мужа, не в ремонт...
На смену иллюзиям пришел холодный расчет. Это правильно. Но, увы, в сложившихся обстоятельствах - муж поставил перед фактом и нет помощи от владедьцев жилья - перспектива брака никакая. Дешевле разбежаться сейчас, чем потом, потратив деньги и нервы. ИМХО.
Почитайте историю Ели(((

Гость
#54
Анна

всё это конечно прекрасно) но стали бы вы вкладываться в квартиру бабушки мужа? )

Автор,я с боем согласилась помочь с ремонтом в квартире бабушки мужа,с которой мы жили.Когда у нас появилось новое жилье,вернее сказать у меня,то он категорически отказался делать там ремонт и переезжать.Сейчас мы живем в другом городе,но когда вернемся в родной город(если это все же произойдет),то буду настаивать на отдельном проживании вплоть до развода.Подруга согласилась делать ремонт в доме мужа,который был куплен до свадьбы.Ребенка естесс прописали в этом доме.Но до этого тоже было столько скандалов.она и уходила от него,чуть ли не до развода дошло.Я хочу вам сказать,что муж ваш даже не понимает чем это для него может обернуться,например,в случае развода и при наличии детей.

Гость
#55

К слову,мы вложили не такую уж и большую сумму,поэтому я и согласилась,зато теперь у меня есть веский аргумент-в его квартире мы делали ремонт,так что теперь очередь пришла делать и в моей.

Гость
#56

мой муж тоже хочет чтобы я вложила деньги в ремонт его папиной квартиры в которой мы живем. Сказала дам денег на ремонт только если родится ребенок и папа отпишет эту квартиру на ребенка. Пока совместных детей нет никаких денег в чужую квартиру вкладывать не намерена, максимум кран поменять, покрасить окна и т.п., мелкий текущий ремонт.

Анна
#57
Гость

мой муж тоже хочет чтобы я вложила деньги в ремонт его папиной квартиры в которой мы живем. Сказала дам денег на ремонт только если родится ребенок и папа отпишет эту квартиру на ребенка. Пока совместных детей нет никаких денег в чужую квартиру вкладывать не намерена, максимум кран поменять, покрасить окна и т.п., мелкий текущий ремонт.

А как вы мужу об этом сказали? И как он на это отреагировал?

Гость
#58
Mantycora

Что мать мужа говорит по поводу ремонта или это ей не нужно,а нужно именно мужу?Если деньги есть - я бы не жалела. Какая разница сколько там жить? Сколько бы не жили - лучше находиться в нормальных условиях, чем в квартире с ремонтом столетней давности. Ну если Вам жалко денег - объясните мужу это прямо, нечего вилять.

+++

Гость
#59
Анна

А как вы мужу об этом сказали? И как он на это отреагировал?

да так и сказала дословно, как написала. Теми же словами. Отреагировал нормально, отстал с денежными просьбами. Учитесь говорить нет на просьбы, которые вам не нравятся или которые вы не хотите выполнять по каким-либо причинам. Сформулируйте эти причины у себя в голове и озвучьте их просящему. Делов-то.

МаняПулятор
#60

Ремонт ремонту рознь. Обои и на выходных можно с мужем поклеить и потолки освежить. Что-то глобальное (новая проводка, плитка, полы перестелить) - наверно не стоит. А что касается техники - ну делится она при разводе...
Да и стоит не очень дорого.

Гость
#61
Анна

Добрый день всем! Прошу у вас совета и помощи. Как бы вы поступили на моем месте?Ситуация такова, женаты 2 месяца, жили до брака год, бюджет был раздельный. Сейчас общий. Я получаю больше мужа, но это не беда. Вопрос вот в чем, мы живем вдвоем в квартире его родителей, там ремонт не делали лет 100, сейчас муж настаивает сделать хороший ремонт и поменять мебель и технику. Но я не очень хочу вкладывать свои деньги в чужую квартиру. Жизнь она такая штука, сегодня я там, а завтра к примеру его мама не захочет чтобы мы там жили или еще какая нибудь причина. Помогите советом, прошу вас, как сказать мужу что я просто боюсь вкладывать свои деньги, почему я должна вкладывать в чужую квартиру при этом ущемляя себя долгое время практически во всем. Выслушаю все ваши За и Против. Заранее спасибо

Мы тоже живем в квартире мужа, правда без родителей и сделали там ремонт. Жить в с.р.а.ч.е. мне не хочется, а там уж как будет. Работаем оба.

Гость
#62

автор, вкладывать в ХОРОШИЙ ремонт нет смыла. Это дорого, а чужая квартира - это чужое имущество из которого вас могут "попросить" в любой момент. Так что максимум переклеить обои. И раз вы больше зарабатываете - советую вам копить деньги (лучше в валюте), так как если вдруг декрет - ваш муженек не сможет вас обеспечить. Серьезно, вместо ремонта в квартире чужой тети лучше себе купите машину, попутешествуйте, накопите. Может, накопите и потом однушку купите - сдавать можно, а так дорогой ремонт и дорогая техника - блажь муженька, деньги на ветер.

Анна
#63
Гость

автор, вкладывать в ХОРОШИЙ ремонт нет смыла. Это дорого, а чужая квартира - это чужое имущество из которого вас могут "попросить" в любой момент. Так что максимум переклеить обои. И раз вы больше зарабатываете - советую вам копить деньги (лучше в валюте), так как если вдруг декрет - ваш муженек не сможет вас обеспечить. Серьезно, вместо ремонта в квартире чужой тети лучше себе купите машину, попутешествуйте, накопите. Может, накопите и потом однушку купите - сдавать можно, а так дорогой ремонт и дорогая техника - блажь муженька, деньги на ветер.

Спасибо вам огромное за совет

Гость
#64

Мы так вложились в ремонт,а родители нас со сделанной квартиры погнали. Причем мои родители. Ничего теперь от них не беру, не общаюсь. Квартира та опять пришла в негодность, так нам опять говорят- поживите. Прям бежим и падаем на грабли наступать второй раз

Гость
#65
Анна

Ув.девушка, вы от куда эту информацию взяли? Я москвичка, жила до этого в трешке с родителями и горя не знала.

Ну так, может, ну их, эти проблемы. Живите дальше с родителями в московской трешке. И горя не знайте!

Гость
#66

была такая же ситуация,плюс еще со свекрами отношения не очень. сделали косметический ремонт,полностью обновили всю мебель,унитаз,ванну,плюту и т.д. все-все( ведь это ваше совмстно нажитое, при разводе пополам, если оно вам надо). а потом через 2 года мужу эту квартиру подарили,теперь мы ее продаем и покупаем новую большую))) свекровь надеется что у мужа будет больше доля,т.к. половина от суммы квартиры-это сумма вырученная от старой,ан,нет,пополам)))

Гость
#67

Я вот просто не понимаю, что изменится, если свекры подарят квартиру Вашему мужу. При разводе она Вам все равно не достанется (подаренная недвижимость при разводе не делится), вкладываться в ремонт также не захочется, будете всю жизнь в разрухе жить?

Гость
#68

автор, из чужой квартиры могут прогнать в любой момент. Пожилые люди капризны, маразм, вот , например, вы родите, и откажетесь назвать ребенка Марфой в честь троюродной свекровиной бабушки - и все, плохая невестка , не уважает - вон из квартиры. Или умрет свекр (а мужчины в нашей стране живут недолго) - и свекровь одна в загородном доме жить не станет - она в свою квартиру переедет - и все, вы не хозяйка, а приживалка при свекрови. Или вдруг проездом едет любимая школьная подруга свекрови - усе, жить ее поселят у вас...и не откажешь, хозяева то не вы, и не вы решаете кто живет. Так что вкладывать в эту квартиру нет смысла. Копите на себя, на свое, а муж пусть сам обои клеит раз ему ремонт нужен.

Гость
#69
Гость

Я вот просто не понимаю, что изменится, если свекры подарят квартиру Вашему мужу. При разводе она Вам все равно не достанется (подаренная недвижимость при разводе не делится), вкладываться в ремонт также не захочется, будете всю жизнь в разрухе жить?

ну убрать разруху можно и дешевым косметическим ремонтом. Обои переклеить, дешевую плитку , дешевый ламинат постелить. А муж захотел дорогой хороший ремонт, да еще и технику - хочет - пусть больше зарабатывает. А из этой квартиры в любой момент выгнать могут. Или свекры жить вернуться - ну вот надоело им за городом, тяжело стало, больницы далеко - и все, жизнь со свекровью да в дорогом оплаченном автором ремонте - это ж счастье какое. Или приедет в местный вуз какое нибудь троюродный свекровин родич - и скажут жить в этой квартире. а что, мальчонка не помешает....свой же, родню не бросаем. Ни у автора, ни у ее мужа нет права распоряжаться квартирой, им могут подселить кого угодно, сами свекры могут приехать пожить и пр.

Семеныч
#70
Анна

Ув.девушка, вы от куда эту информацию взяли? Я москвичка, жила до этого в трешке с родителями и горя не знала.

Я не девушка. Вы читать не умеете? Прочтите мой ник. Вы не видите разницу между проживанием с родителями и отдельной квартирой? Своей отдельной квартиры у вас нет, так что раз нет альтернативы этой квартире, то нечего тут пальцы веером.

Семеныч
#71
Гость

Тогда скажите, что пускай половину квартиры на вас запишет... .... Скажите, что деньги только на свое жилье у вас есть, так как у вас и дети могут родиться и проч, а на птичьих правах вам жить некомфортно и все.

Ага, а мужу комфортно переписывать половину квартиры добрачной на жену. Это же совсем л-о-х-о-м нужно быть.

Гость
#72
Гость

Тогда *****..рена такое проживание, если чем-то обязаны?Нормально, родаки мужа 100 лет ремонт не делали, а теперь нашли ду..ру, которая им обстановку поменяет...

Умные родаки сдадут квартиру без ремонта, а сына с его милой женой отправят снимать квартиру или на территорию её милой мамочки

Гость
#73
Гость

Умные родаки сдадут квартиру без ремонта, а сына с его милой женой отправят снимать квартиру или на территорию её милой мамочки

дак Автор и пойдет, она этого и хочет

Алиса
#74

Посоветуйтесь с юристом,если ремонт,мебель..будет после брака то это ваше общее.Сумму затрат надо зафиксировать делов то.А еще можно красиво мужа настроить о новой квартире...продать эту доложить и взять новую общую...или сдать квартиру и взять ипотеку...как вариант.Говорить что вкладывать в чужое деньги вы не будете..это по отношению к нему недоверие будет,ему будет неприятно вы ж только поженились..Автоп будьте хитрее.

Гость
#75
Алиса

Посоветуйтесь с юристом,если ремонт,мебель..будет после брака то это ваше общее.Сумму затрат надо зафиксировать делов то.А еще можно красиво мужа настроить о новой квартире...продать эту доложить и взять новую общую...или сдать квартиру и взять ипотеку...как вариант.Говорить что вкладывать в чужое деньги вы не будете..это по отношению к нему недоверие будет,ему будет неприятно вы ж только поженились..Автоп будьте хитрее.

Да ничегоо он продать не может! Квартира не мужа, а свекрови. Ей то зачем свою недвижимость терять?

Гость
#76

Мы с мужем-военным много мотались по казенным квартирам. Полтора-три года на одном месте - и опять Родина зовёт.Приезжаем в очередное место - а там квартира в х.лам убитая. Обои - бурые, прокуренные, даже рисунок неразличим. Двери, окна - грязно-желтого цвета от старости с облупленной краской. В кухне в углу - заскорузлая канализационная труба, некогда была черной. Потолки - без слёз не взглянешь. Я разохалась.А Муж говорит: "Будем ремонт делать!". Я на дыбы встала: какой ремонт за свои деньги в казенной квартире. Его до нас лет 30 не было. У части денег нет. А мы на два года будем ремонтировать, чтобы кому-то оставить свеженькую квартиру? Не жирно? А муж мне и говорит: "Два года - это целых ДВА года нашей жизни. Перекрасить потолки и окна-двери, поклеить самые дешевые обои - не разоримся вконец. Зато жить будем в чистой нарядной квартире и жизни радоваться". Настоял на своем... Канализационную трубу фанерой закрыли, потом обоями заклеили. Будто так и был задуман скошенный угол. Перекрасили-переклеили всё за пару недель. И мне понравилось. Все сослуживцы в гадю-чниках живут, где все ободрано, обколупано и отваливается от старости. И детей в таких условиях растят. А к нам зайти приятно. С той поры мы всегда делали ремонты в каждой очередной квартире. И не обеднели.
Ремонты разные бывают. Один превысит стоимость самого жилья, а другой в одну зарплату уложится. Делайте дешевый косметический ремонт. Пусть будет небогато, но чисто и ново. Даже если вы там недолго проживёте (может снимите. может свое жилье случится), ну постарайтесь для свекра и свекрови. Всё-таки родители мужа. которых он любит. Не чужие люди. Сумеете наладить с ними хорошие отношения, да Вам Ваши затраты в десятикратном размере потом вернутся. Уверена, что даже из самой скромной зарплаты всегда можно выделить небольшую сумму.

Гость
#77
Гость

Мы с мужем-военным много мотались по казенным квартирам. .

каким образом ее затраты вернутся в десятикратном размере?
почему она должна стараться для свекра и свекрови?? они не чужие люди мужу автора, но не ей
муж автора не хочет скромный ремонт, а хочет дорогой

Гость
#78

Разводитесь, автор, и живите одна!

Гость
#79

Ремонты разные бывают. Один превысит стоимость самого жилья, а другой в одну зарплату уложится. Делайте дешевый косметический ремонт. Пусть будет небогато, но чисто и ново. Даже если вы там недолго проживёте (может снимите. может свое жилье случится), ну постарайтесь для свекра и свекрови. Всё-таки родители мужа. которых он любит. Не чужие люди. Сумеете наладить с ними хорошие отношения, да Вам Ваши затраты в десятикратном размере потом вернутся. Уверена, что даже из самой скромной зарплаты всегда можно выделить небольшую сумму.[/quote]
Если бы речь шла об обычном и скромном ремонте, у меня бы даже вопроса не возникло. Муж уже нашел бригаду ремонтников, кот.занимаются евро ремонтом, там только за работу сказали около 300 тыс., не считая материалов, а еще и технику всё новую хочет. А это поверьте в Москве недешево всё стоит.

Гость
#80

[quote="Гость" message_id="49176897"]Ремонты разные бывают. Один превысит стоимость самого жилья, а другой в одну зарплату уложится. Делайте дешевый косметический ремонт. Пусть будет небогато, но чисто и ново. Даже если вы там недолго проживёте (может снимите. может свое жилье случится), ну постарайтесь для свекра и свекрови. Всё-таки родители мужа. которых он любит. Не чужие люди. Сумеете наладить с ними хорошие отношения, да Вам Ваши затраты в десятикратном размере потом вернутся. Уверена, что даже из самой скромной зарплаты всегда можно выделить небольшую сумму

Если бы речь шла об обычном и скромном ремонте, у меня бы даже вопроса не возникло. Муж уже нашел бригаду ремонтников, кот.занимаются евро ремонтом, там только за работу сказали около 300 тыс., не считая материалов, а еще и технику всё новую хочет. А это поверьте в Москве недешево всё стоит.

Гость
#81

>А еще можно красиво мужа настроить о новой квартире...продать эту доложить и взять новую общую...или сдать квартиру и взять ипотеку...как вариант.Говорить что вкладывать в чужое деньги вы не будете..это по отношению к нему недоверие будет,ему будет неприятно вы ж только поженились..Автоп будьте хитрее.

Ну если муж идиот... А не идиот не будет добарчную хату на совместную менять.

Гость
#82

80. Гость | 12.12.2014, 09:11:53 [3382552084]
Если бы речь шла об обычном и скромном ремонте, у меня бы даже вопроса не возникло. Муж уже нашел бригаду ремонтников, кот.занимаются евро ремонтом, там только за работу сказали около 300 тыс., не считая материалов, а еще и технику всё новую хочет. А это поверьте в Москве недешево всё стоит.

А, ну при таком раскладе, конечно вы правы. Нечего вбухивать миллионы в чужое жильё. Луше берите в ипотеку своё. А эту квартиру можно сдавать и в драном состоянии. Не получится - тогда у Вас срочно должны объявиться Ваши родители, которым в квартире, где вы числитесь, непременно также срочно нужен усиленный евроремонт.

Гость
#83

У нас тоже сын с женой в наших квартирах живут, в одной пожили и в другую большую перееехали.. Переписывать на сына муж и не собирается, он скорее на внука ее перепишет потом. Не нравится так жить, вперед и с песней на съемную.. Ремонт тоже в основном за нас счет шел, ну там мебель, техника, люстры-шторы и так далее, это их покупки

Гость
#84
Гость

Ремонты разные бывают. Один превысит стоимость самого жилья, а другой в одну зарплату уложится. Делайте дешевый косметический ремонт. Пусть будет небогато, но чисто и ново. Даже если вы там недолго проживёте (может снимите. может свое жилье случится), ну постарайтесь для свекра и свекрови. Всё-таки родители мужа. которых он любит. Не чужие люди. Сумеете наладить с ними хорошие отношения, да Вам Ваши затраты в десятикратном размере потом вернутся. Уверена, что даже из самой скромной зарплаты всегда можно выделить небольшую суммуЕсли бы речь шла об обычном и скромном ремонте, у меня бы даже вопроса не возникло. Муж уже нашел бригаду ремонтников, кот.занимаются евро ремонтом, там только за работу сказали около 300 тыс., не считая материалов, а еще и технику всё новую хочет. А это поверьте в Москве недешево всё стоит.

Да что вы)) 300 тысяч))
А четыре миллиона не хотите на ремонт, которые мы вложили в эту квартиру, была большая бетонная коробка без стен и полов и всего вообще, провода из стен торчали только

Нутелла
#85

Видимо, о ремонте он задумался, когда совместный хороший бюджет увидел. Если у вас интереса в этом ремонте нет, то тратиться из общего он не имеет права. Пусть тратит свое. Разделите бюджет и пусть делает со своей зарплатой что хочет, а вы совей что хотите. Наверняка сразу муж оценит эти 300 тысяч как дорогой ремонт, который ему одному не по карману. Либо второй вариант - один раз 300 тысяч тратите на то, что хочет он а вам не надо. Второй раз такие же 300 тысяч - наоборот. Например, помощь вашим родителям.

Инна
#86

Если у вас интереса в этом ремонте нет, то тратиться из общего он не имеет права. Пусть тратит свое. Разделите бюджет и пусть делает со своей зарплатой что хочет, а вы совей что хотите. Наверняка сразу муж оценит эти 300 тысяч как дорогой ремонт, который ему одному не по карману. Либо второй вариант - один раз 300 тысяч тратите на то, что хочет он а вам не надо. Второй раз такие же 300 тысяч - наоборот. Например, помощь вашим родителям.[/quote]
Он не пойдет на это. И еще обвинит меня в меркантильности.

Гость
#87
Инна

Если у вас интереса в этом ремонте нет, то тратиться из общего он не имеет права. Пусть тратит свое. Разделите бюджет и пусть делает со своей зарплатой что хочет, а вы совей что хотите. Наверняка сразу муж оценит эти 300 тысяч как дорогой ремонт, который ему одному не по карману. Либо второй вариант - один раз 300 тысяч тратите на то, что хочет он а вам не надо. Второй раз такие же 300 тысяч - наоборот. Например, помощь вашим родителям.

Он не пойдет на это. И еще обвинит меня в меркантильности.
Разводитесь и переезжайте обратно к родителям!Всем будет спокойней!

Нутелла
#88
Инна

Он не пойдет на это. И еще обвинит меня в меркантильности.

ну значит тратьте свою зарплату ему на ремонт.
Вообще, знаете, странно звучит - "он не пойдет на это". А вы не пойдите на то чтобы чужую недвижимость облагораживать. Стойте на своем, вы такой же полноправный партнер в этом деле. Он вам говорит - будем делать ремонт, я нашеь бригаду за 300 тыщ. Вы ему - нет, мне ремонт не нужен, я не хочу тратить деньги зря. Он вам - а я хочу, и это не зря. Вы ему - ок, трать, свои, а я свои не буду, для меня это зря.
Обвинитие его в меркантильности, что хочет устроить за ваш счет красивую жизнь, хочет вас поиметь на бабки.
Что у вас за отговорки. Он не хочет, он не пойдет. Что-то вот он на форуме не советуется, как ему с женой не ссориться и уговорить ее потратиться. Он вас в известность ставит о принятом решении, и все. Ну и вы поставьте.

Нутелла
#89

где у вам там деньги обычно хранятся - не кладите туда, оставляйте на карте. Захочет денег с бригадой рассчитаться - пусть свои и тратит. Физически ограничьте доступ к вашему кошельку.
Можно вообще ***** прикинуться -"ой столько расходов ой шубу хочу ой курорт хочу ой туфли новые клевые" - и все, нет у вас денег. Мне такой вариант поведение не близок, но у некоторых тетенек работает. Капайте на мозги и вбивайте в голову "денег нет". Скажите, что зарплату сократили в связи с кризисом. Подруга просит одолжить срочно надолго. И все. ах-ох, денег нет, конечно, делай ремонт, но у меня денег нет.

Гость
#90

Я так денежки вложила, в квартиру свекрови, сделали ремонт, купили мебель, прожили еще полгода и разбежались, конечно же ничего назад не просила и делить смешно, плитку что ли отрывать в санузле ) Не повторяйте моих ошибок, пусть сам вкладывается, только так. Максимум, можно заплатить жкх )

Elza
#91

Я бы изначально не поехала жить в квартиру свекрови, где 100 лет ремонта не было. Скажите мужу, будем, мол на свою копить и ремонты там делать. Капремонт в квартире свекрови делать не соглашайтесь. Если только оплата рабочих стоит 300 тысяч, то материалы и бытовая техника (и мебель еще поди он захочет новую) - это больше млн руб. Муж у вас или наивный или хитропопый.

Гость
#92
Анна

мы не живем с ними. Они живут загородном доме. Мы живем вдвоем в их квартире

А это меняет дело. Если бы вы там не жили, то родители могли бы сдать и получать доход. Получается они в вас вкладываются, а вы не хотите даже себе что-то купить.

Гость
#93
Гость

А это меняет дело. Если бы вы там не жили, то родители могли бы сдать и получать доход. Получается они в вас вкладываются, а вы не хотите даже себе что-то купить.

Вы сопоставьте стоимость аренды-ипотеки со стоимостью ремонта. ИМХО, несопоставимо.

Гость
#94

Озвучьте сумму, которую вы готовы потратить на косметический ремонт - половину от общей стоимости. И скажите мужу, что или вы укладываетесь в эту сумму или он может делать ремонт исключительно за свой счет. Свои сбережения переведите на срочный вклад. А впредь - не озвучивайте все свои доходы - только то, что вы готовы потратить. Я третий раз замужем и пробовала разные варианты финансовых дел с мужем. ИМХО - общий счет на общие нужды в равных долях, а остальное у каждого свое - лучший способ сохранить отношения. Недавно мужу приспичило купить участок земли рядом с нашим - я сказала, что могу сейчас вложить 1/3 - он платит все остальное - так и сделали, хотя сегодня мой доход больше. Но зато и свои "хотелки" я оплачиваю сама.

Гость
#95

Ваш муж не хочет жить в вашей новенькой, чистенькой, отремонтированной квартире потому что ваши родители и квартира где прошло ваше детство ему чужая. Не на его ауру настроена. Не связывают его с вашим жильем никаких воспоминаний. Ну так и вас ничего не держит в его квартире. Вас же с его жильем тоже ничего не связывает. Но он пользуясь статусом главы семьи заставляет вас жить там где ЕМУ комфортно. Обычный эгоизм и недальновидность. Объясните ему что готовы потратится на дешевенький косметический ремонт, только чтоб он от вас отвязался. Но реальная семья у вас будет только когда у вас будет СОВМЕСТНОЕ жилье где у вас будут одинаковые права. А так он больше похож на мальчик не до конца оторвавшегося от мамкиной юбки. С женой жить хочет, а от мамки уходить не хочет.

Гость
#96

Купите себе хотя бы комнату! Уж в ипотеку это всем доступно. Какая разница, с кем жить? Даже если в общаге. Ведь вы все равно с чужими людьми живете. Я бы лучше в общаге или в комнате в квартире с чужими людьми жила. Им точно ничего не должна!
Ремонт там делать ни в коем слхучае не стоит.

кузя
#97

У меня почти такая же ситуация, живем в родительской 1 комн квартире, и то как на птичьих правах, купили они "типа" нам еще двухкомнатную квартиру, мы сейчас сами с мужем делаем там ремонт, но решили теперь ее продать (то будете жить, то не будете продадим, но делайте делайте там ремонт). Вообще не понимаю, у них всего два сына, неужели им так жалко одну квартиру отдать родному сыну на проживание и не говорить и не намекать об этом постоянно. Как можно быть такими алчными, они хотят квартиры сдавать, сами не плохо зарабатывают, есть нажитые средства. Мы два года как женаты, хотят чтобы им уже начали помогать, я им итак такие дорогие подарки делаю, а свекровь еще говорит купите то...это..что ты не можешь что-ли своего брата попросить чтобы он нам участок выбил и т.д.. Они за собой не замечают алчности, жадности, лести, зависти еще презирают эти качества в людях. Указывают на мои недостатки всегда (ноги кривые, на фото стоишь не так и еще). Мне иногда так противно, видеть их не могу. Муж пока не такой, но есть задатки. В общем скоро начнут с нас "сосать", не знаю что делать, у самих ничего нет, они еще очень конфликтные, молчу всегда, даже когда начинают выговаривать, кричать. Мы с мужем одно время остались без работы, хорошо ему помогли устроится друзья ЗП у него стала выше, я его попросила родителям об этом не говорить, когда мы им чтото говорим у нас всегда ничего не получается. Может это я слишком многого хочу, иногда они бывают добрыми

Гость
#98
Mantycora

Что мать мужа говорит по поводу ремонта или это ей не нужно,а нужно именно мужу?
Если деньги есть - я бы не жалела. Какая разница сколько там жить? Сколько бы не жили - лучше находиться в нормальных условиях, чем в квартире с ремонтом столетней давности. Ну если Вам жалко денег - объясните мужу это прямо, нечего вилять.

Квартира родителей мужа, вот пусть сам и ремонтирует.

Гость
#99
Гость

ну это вообще не вариант с его родителями жить. Подумайте об ипотеке или съеме. А по поводу ремонта - вы же за проживание не платите, так что вполне обязаны вкладываться в ремонт.

Не обязана она, чья хата, пусть и ремонтирует.

Гость
#100
Семеныч

Ну а что плохого в том, чтобы там ремонт делать? Он с квартирой, а вы с голой з-а-д-н-и-ц-е-й? Можете купить в ипотеку - покупайте.

Муж автора тоже с голой задницей, квартира его родаков.