Гость
Статьи
родители мужа не …

родители мужа не помогают

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя …

Матильда
571 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#506
Гость

Достали все эти бородатые темы про свекровь. Курс доллара уже 60 р. Кто что думает?

Я много чего думаю и думаю что придем мы в январе на работу и будем просто в медленном охуу....
Сейчас еще как бы за суетой предпраздничной много что ускользает из виду.

Гость
#507
Матильда

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя помогла мужу закончить институт (дала денег на последнюю сессию), ну и просто так когда денег чуть-чуть подкинут, что-то купят (ну вот просто мама шла по магазинам, и покупала нам постельное белье). Мы сами можем себя обеспечить: купить мебель, одежду, продукты, ремонт, развлечения. Но мои родители всегда и во всем помогали. При том что папа плотник в ЖЭКе а мама была санитаркой. А родители мужа просто не считают нужным что-то делать для своих детей. Все для себя и младшего сыночка. Подарят на праздники какую-нибудь ерунду и все! Говорят мол, мы его вырастили, выручили и до свидания. Мы проживем и без их помощи, но мне обидно за моих родителей, что из кожи вон лезли чтобы чем-то помочь и за мужа обидно Он очень переживает, ему стыдно за них. У кого какие отношения с родителями? Кому помогают, а кого игнорирует родители? Еще раз повторю - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС УСЕ ЕСТЬ. НО ВАЖЕН САМ ФАКТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Автор это ты должна помогать своим родителям,а не как не они тебе.
Здоровая корова ещё у родителей деньги берет,фу противно.

alexmat
#509
Матильда

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя помогла мужу закончить институт (дала денег на последнюю сессию), ну и просто так когда денег чуть-чуть подкинут, что-то купят (ну вот просто мама шла по магазинам, и покупала нам постельное белье). Мы сами можем себя обеспечить: купить мебель, одежду, продукты, ремонт, развлечения. Но мои родители всегда и во всем помогали. При том что папа плотник в ЖЭКе а мама была санитаркой. А родители мужа просто не считают нужным что-то делать для своих детей. Все для себя и младшего сыночка. Подарят на праздники какую-нибудь ерунду и все! Говорят мол, мы его вырастили, выручили и до свидания. Мы проживем и без их помощи, но мне обидно за моих родителей, что из кожи вон лезли чтобы чем-то помочь и за мужа обидно Он очень переживает, ему стыдно за них. У кого какие отношения с родителями? Кому помогают, а кого игнорирует родители? Еще раз повторю - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС УСЕ ЕСТЬ. НО ВАЖЕН САМ ФАКТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Привет. Хочешь рассказать эту историю на телепроекте?

Гость
#510
Гость

Достали все эти бородатые темы про свекровь. Курс доллара уже 60 р. Кто что думает?

(мечтательно) 60 р... ... старые добрые времена)))))))))))

Гость
#511

Почему свекрови здесь такие агрессивные??? Вы же сами были невестками!!!!! Расскажите лучше свои истории, про своих свекровей, а мы послушаем ))

Гость
#512
Гость

Почему свекрови здесь такие агрессивные??? Вы же сами были невестками!!!!! Расскажите лучше свои истории, про своих свекровей, а мы послушаем ))

У меня была замечательная свекровь, царство ей небесное, очень ребенка нашего любила, свекр так вообще вокруг него хороводы водил)
Моя мама замечательная свекровь.
А я лично считаю, что я в роли свекрови вообще подарок судьбы)
Кстати еще вопрос, какая свекровь получится из моей невестки, а она потенциальная свекровь, у них в семье одни девки и опыта нет вообще, у ее матери родная сестра и там вообще одни тещи сплошные)

Гость
#513
Гость

У меня была замечательная свекровь, царство ей небесное, очень ребенка нашего любила, свекр так вообще вокруг него хороводы водил)Моя мама замечательная свекровь.А я лично считаю, что я в роли свекрови вообще подарок судьбы)Кстати еще вопрос, какая свекровь получится из моей невестки, а она потенциальная свекровь, у них в семье одни девки и опыта нет вообще, у ее матери родная сестра и там вообще одни тещи сплошные)

А Вам не кажется, что раньше просто люди были добрее. Относились к старшим с уважением. Молодая семья серьезно родителями не воспринималась, поэтому помогали и с внуками в том числе. А сейчас время нестабильное и отношение рыночное, все хотят с квартирой себе половинку.

Гость
#514

А я свою свекровь не сразу полюбила, первые пять лет нервы мне помотала, очень сына ревновала, старалась подколоть меня при родне, неудачно пошутить. А я очень переживала и плакала в подушку. Зато когда я внучку ей родила, она в ней растворилась и меня полюбила ))))

Гость
#515
Гость

А Вам не кажется, что раньше просто люди были добрее. Относились к старшим с уважением. Молодая семья серьезно родителями не воспринималась, поэтому помогали и с внуками в том числе. А сейчас время нестабильное и отношение рыночное, все хотят с квартирой себе половинку.

Ну как помогали, мама мне особо с ребенком не помогала, она занимала крупную должность и с хорошей зарплатой, часто ездила в командировки, было дело и год сидела за границей, на нее я особо не рассчитывала.. А свекровь жила со свекром в другом городе, все что я могла это отдать им летом ребенка, они просто дни считали когда я им его привезу, ну вот на месяц-полтора отдавала, как -то даже на пару месяцев, они могли сидеть с ним круглосуточно, прямо свет в окне внук

Гость
#516
Матильда

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя помогла мужу закончить институт (дала денег на последнюю сессию), ну и просто так когда денег чуть-чуть подкинут, что-то купят (ну вот просто мама шла по магазинам, и покупала нам постельное белье). Мы сами можем себя обеспечить: купить мебель, одежду, продукты, ремонт, развлечения. Но мои родители всегда и во всем помогали. При том что папа плотник в ЖЭКе а мама была санитаркой. А родители мужа просто не считают нужным что-то делать для своих детей. Все для себя и младшего сыночка. Подарят на праздники какую-нибудь ерунду и все! Говорят мол, мы его вырастили, выручили и до свидания. Мы проживем и без их помощи, но мне обидно за моих родителей, что из кожи вон лезли чтобы чем-то помочь и за мужа обидно Он очень переживает, ему стыдно за них. У кого какие отношения с родителями? Кому помогают, а кого игнорирует родители? Еще раз повторю - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС УСЕ ЕСТЬ. НО ВАЖЕН САМ ФАКТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Я вас умоляю, да забейте!та же самая история,дочам наверно больше помогают.мои подарили мне квартиру,где мы и живём.свадьбу делали сами в кредит.квартиру тоже доставляли родители мои.не буду писать про деньги на свадьбу кто и сколько. Конечно подарок моих рядом с его не стоит.я решила так нет и не надо.чтоб потом не было предъявил.от помощи моих я отказалась просто ничего не беру не прошу. Говорю что все ок.хотя тяжело. Я рада что со свадьбой раскидываем сами и со всем остальным тоже.

Зойка
#517
Матильда

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя помогла мужу закончить институт (дала денег на последнюю сессию), ну и просто так когда денег чуть-чуть подкинут, что-то купят (ну вот просто мама шла по магазинам, и покупала нам постельное белье). Мы сами можем себя обеспечить: купить мебель, одежду, продукты, ремонт, развлечения. Но мои родители всегда и во всем помогали. При том что папа плотник в ЖЭКе а мама была санитаркой. А родители мужа просто не считают нужным что-то делать для своих детей. Все для себя и младшего сыночка. Подарят на праздники какую-нибудь ерунду и все! Говорят мол, мы его вырастили, выручили и до свидания. Мы проживем и без их помощи, но мне обидно за моих родителей, что из кожи вон лезли чтобы чем-то помочь и за мужа обидно Он очень переживает, ему стыдно за них. У кого какие отношения с родителями? Кому помогают, а кого игнорирует родители? Еще раз повторю - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС УСЕ ЕСТЬ. НО ВАЖЕН САМ ФАКТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Фу блин...потребители.. Не стыдно вашему муженьку брать деньги от ваших, не шибко обеспеченных, родителей? Да и вам тоже... "Из кожи вон лезли", и не жалко их вам? При том что вы вовсе не последнюю корку хлеба доедаете.

Зойка
#518

Ну надо же...автор за мужа испереживалась, что ему видите ли стыдно за то, что родители ему, здоровому лбу, денюжку не дають...Что это за "мужик" такой? О_О

#519

Ну свёкры вам как бы и не обязаны ничем...

1987
#520
Гость

Дочь замужем за маменькиным сынком и его мать ее ненавидит. У нее двое внуков, зять по указке своей матери бьет старшего ремнем, ему 2 года, в итоге у малыша недержание. Младшему год, зять пока его не трогает. Дочь была беременна четыре недели третьим, зять был рад. Вчера мать зятя попала в больницу, он обвинил в этом мою дочь и жестоко избил ее, в итоге выкидыш. Дочь в больницу не хочет, говорит, что любит его. Как спасти дочь и внуков?

. И что в итоге ? Сча сердце разорвется !!! Господи!! Ребенка жалко. 😢😢

777
#521
Гость

А Вам не кажется, что раньше просто люди были добрее. Относились к старшим с уважением. Молодая семья серьезно родителями не воспринималась, поэтому помогали и с внуками в том числе. А сейчас время нестабильное и отношение рыночное, все хотят с квартирой себе половинку.

Не кажется. Раньше люди были намного инфантильнее и большинство жили "как полагается". А полагалось после 30 женщине одеться в строгую одежду, пахать на свою семью и ни-ни. В основном все жили только работа-дом. А бабушкам полагалось сидеть с внуками, хоть умри, но сиди. И сидели. Страшно вспоминать тех несчастных, заезженных, постаревших раньше времени бабушек, которые ненавидели и своих детей и своих внуков.

Гость
#522

Автор, пусть на меня сейчас набросится эта толпа со своими оскорблениями, а я вот Вас прекрасно понимаю.
Деньги у своих родителей не беру, но они всё равно откладываю для нас. Это для них в радость, сколько бы я ни уговаривала и даже не ругалась. Поэтому сейчас с мужем пришли к решению - приезжаем, смотрим, чего нет и сами это покупаем, какие-то деньги они нам "впихивают", что-то стараемся всучить как подарок. Получается не купля-продажа, а что-то вроде "и дети и родители активно помогают друг другу". Но всё равно, повторюсь, родители откладывают и стараются для нас, что бы мы им не говорили.
Родители мужа вообще, кажется, забыли, что у них есть сын. Причем дочке помогают. Я не говорю уже о материальном, иногда требуется моральная поддержка, а они, наоборот, тянут вниз. У них "девиз" - будь как будет, мы же с мужем в эту систему не вписываемся и старательно гребем лапками, чтобы приплыть туда, куда хотим, а не куда течение прибьет. А таких они осуждают, просто потому что сами ленивые ж**пы, прошу прощения. Причем сами спускают деньги на ветер, стоит им только появится, а потом на что-то нужное денег нет. Вот и получается, что они даже завидовать умудряются каким-то покупкам. Живут по принципу "появились деньги - куда бы их скорее потратить", у нас же политика противоположная - НУЖНО что-то купить - покупаем.
Вот и мне обидно, мои стараются, его родители даже морально не помогут, не то что материально... Дело не в деньгах, дело в отношении. Сейчас у нас довольно тяжелый период, и хочется хотя бы поддержки.
Но мы стараемся и все у нас будет)
Может быть, много не по теме, но накипело.

Гость
#523
Гость

Автор, пусть на меня сейчас набросится эта толпа со своими оскорблениями, а я вот Вас прекрасно понимаю. Деньги у своих родителей не беру, но они всё равно откладываю для нас. Это для них в радость, сколько бы я ни уговаривала и даже не ругалась. Поэтому сейчас с мужем пришли к решению - приезжаем, смотрим, чего нет и сами это покупаем, какие-то деньги они нам "впихивают", что-то стараемся всучить как подарок. Получается не купля-продажа, а что-то вроде "и дети и родители активно помогают друг другу". Но всё равно, повторюсь, родители откладывают и стараются для нас, что бы мы им не говорили. Родители мужа вообще, кажется, забыли, что у них есть сын. Причем дочке помогают. Я не говорю уже о материальном, иногда требуется моральная поддержка, а они, наоборот, тянут вниз. У них "девиз" - будь как будет, мы же с мужем в эту систему не вписываемся и старательно гребем лапками, чтобы приплыть туда, куда хотим, а не куда течение прибьет. А таких они осуждают, просто потому что сами ленивые ж**пы, прошу прощения. Причем сами спускают деньги на ветер, стоит им только появится, а потом на что-то нужное денег нет. Вот и получается, что они даже завидовать умудряются каким-то покупкам. Живут по принципу "появились деньги - куда бы их скорее потратить", у нас же политика противоположная - НУЖНО что-то купить - покупаем.Вот и мне обидно, мои стараются, его родители даже морально не помогут, не то что материально... Дело не в деньгах, дело в отношении. Сейчас у нас довольно тяжелый период, и хочется хотя бы поддержки. Но мы стараемся и все у нас будет)Может быть, много не по теме, но накипело.

Ну и что дальше? все одно и тоже , дочкам-то помогают и ваши свекры своей дочери помогают, а у нее в свою очередь есть муж, чьи родители не помогают и круг замкнулся))
Ищите себе мужиков без сестер тогда и где они пацаны, а то и один сын))

Гость
#524

У дочки мужа нет, поэтому она считается несчастной и обделенной. Хотя ей не так уж много лет))), чтобы делать из этого драму.
Мужиков, к счастья или сожалению, выбираем по другим признакам)))
На самом деле нужно принимать людей такими, какими они есть, или не принимать вообще. Но иногда это сложно, умом понимаю, а с эмоциями справиться не всегда получается =/// Не принимать вообще нельзя, это,как минимум,будет огорчать мужа, поэтому нужно учиться другому) Автор, у всех своя жизнь, главное, чтобы не лезли, стройте своё счастье, не обращайте внимания, ничего не ждите и не позволяйте вам мешать) Для вас это чужие люди, как ни крути. Наверное, я написала это и для себя))))

Гость
#525
Гость

У дочки мужа нет, поэтому она считается несчастной и обделенной. Хотя ей не так уж много лет))), чтобы делать из этого драму.Мужиков, к счастья или сожалению, выбираем по другим признакам)))На самом деле нужно принимать людей такими, какими они есть, или не принимать вообще. Но иногда это сложно, умом понимаю, а с эмоциями справиться не всегда получается =/// Не принимать вообще нельзя, это,как минимум,будет огорчать мужа, поэтому нужно учиться другому) Автор, у всех своя жизнь, главное, чтобы не лезли, стройте своё счастье, не обращайте внимания, ничего не ждите и не позволяйте вам мешать) Для вас это чужие люди, как ни крути. Наверное, я написала это и для себя))))

А вот тут вы н правы и вы не были в такой ситуации как мать, а моя подруга оказалась как раз. Двое детей, старшая дочка и младший сын, оба семьи создали и детей родили. И в один год у дочери погибает муж, а сын разводится с женой.
Внучку от сына она иногда забирает, но основная помощь конечно дочери с внуком, она вообще одна осталась и кто ей поможет, внук там действительно у них часто, внучка ну по случаю и как невестка бывшая отдаст

Гость
#526

Капец... как можно все перевернуть... и девушку практически подростка сравнить с жизненной ситуацией Вашей подруги. Любые нормальные родители так бы и поступали, как её.
Наверное, первая проблема всех взаимоотношений как раз в том, что люди друг друга слушают, но не слышат. И родственники, и даже посторонние на форуме. Всем взаимопонимания, счастливо.

Александра
#528

А вот я вас прекрасно понимаю, почти такая же ситуация. Родители мои постоянно помогают, живем в купленной ими квартире. Я ничего у них не прошу, даже если нет денег, говорю, что у нас всё есть, всё хорошо. Я в декрете с маленьким ребенком, з/п мужа хватает еле-еле. У меня есть сестра, ей тоже родители помогли и с покупкой квартиры и в принципе помогают. Просто маме приятно это, это забота. Они не последнее отдают, они не пожилые. Хотя лучше бы не давали, конечно. Никогда не была потребителем, не умею просить о чем-то. Но тоже обидно до слез из-за свекров. Младшему сыну помогают конкретно, ежемесячно, внучку с их стороны одевают с ног до головы, везде водят. А нашей дочке не покупают ничего, хотя бы ползуночки бы привезли. Мне не надо от них квартир-машин, просто помощи с ребенком, трудно молодым семьям, расходов много. Да и хотя бы тогда другой вид помощи - посидеть с внучкой, нет же, ни разу. Только приехав на полчаса в месяц показывает себя Бабушкой. Мне этого не понять... Я ничего не говорю им, не люблю ругаться, просто у нас в семье принято помогать детям (даже моя бабушка-пенсионерка возьмет и купит яблочек нам, ребенку вещичку какую-нибудь) вот и всё, от души. И это не корысть, как многие заявляют, это чувство несправедливости. Сама не знаю как дальше поступать... У своих не хочу больше брать, но бывают безвыходные ситуации, когда реально нужны деньги, со стыдом беру(

Гость
#531
Гость

Автор это ты должна помогать своим родителям,а не как не они тебе.Здоровая корова ещё у родителей деньги берет,фу противно.

С чего это помогать здоровым,обеспеченным и не старым людям?

Гость
#532

У меня такая же. Только вот когда её жареный петух в ж!пу клбнет и жить неизвестно на что будет, я конечно не брошу , но и высказываться не откажу себе в удовольствии! Буду говорить что вам пофигу было на сына, а он порядочный помогать должен! Нельзя так жить только как ты хочешь! Учитывать нужно что у тебя сын и внук!

Гость
#533

Нам не помогают ни мои, ни родители мужа. Дарим им всегда на праздники дорогие подарки, причем справляемся какие именно они хотят, а они нам шиш с маслом! Мужу в этом году на др не подарили ничего, хотя пригласили нас, мы вместо того, чтобы посидеть в ресторане вдвоем поехали к ним, чтобы уважить, купили торт, продукты(хотя они люди очень состоятельные), просто с пустыми руками в гости мы не ходим! Они поели, выпили нашего шампанского, огрызки-остатки нам завернули и нас проводили со словами "приезжайте почаще!"...
Ну вот как с такими общаться вообще?!

Гость
#534
Александра

А вот я вас прекрасно понимаю, почти такая же ситуация. Родители мои постоянно помогают, живем в купленной ими квартире. Я ничего у них не прошу, даже если нет денег, говорю, что у нас всё есть, всё хорошо. Я в декрете с маленьким ребенком, з/п мужа хватает еле-еле. У меня есть сестра, ей тоже родители помогли и с покупкой квартиры и в принципе помогают. Просто маме приятно это, это забота. Они не последнее отдают, они не пожилые. Хотя лучше бы не давали, конечно. Никогда не была потребителем, не умею просить о чем-то. Но тоже обидно до слез из-за свекров. Младшему сыну помогают конкретно, ежемесячно, внучку с их стороны одевают с ног до головы, везде водят. А нашей дочке не покупают ничего, хотя бы ползуночки бы привезли. Мне не надо от них квартир-машин, просто помощи с ребенком, трудно молодым семьям, расходов много. Да и хотя бы тогда другой вид помощи - посидеть с внучкой, нет же, ни разу. Только приехав на полчаса в месяц показывает себя Бабушкой. Мне этого не понять... Я ничего не говорю им, не люблю ругаться, просто у нас в семье принято помогать детям (даже моя бабушка-пенсионерка возьмет и купит яблочек нам, ребенку вещичку какую-нибудь) вот и всё, от души. И это не корысть, как многие заявляют, это чувство несправедливости. Сама не знаю как дальше поступать... У своих не хочу больше брать, но бывают безвыходные ситуации, когда реально нужны деньги, со стыдом беру(

А зачем они вообще работали/копили/зарабатывали? Чтобы помогать своим детям! Так что все правильно!

Гость
#535

А сейчас так принято стало "отдавать сына в хорошие руки". Раньше ведь как было - невесте приданное, и отдавали ее жить в семью мужа, которая обязана была ее обеспечивать. Естественно за женихом часть имущества родителей, наследство. С нуля то только голь и нищета жизнь свою семейную начинала. Сейчас появилось много сильно дельных родителей. Типа вот, ты же мужчина, сам все должен. И невесте семья жениха теперь не должна, у нас же демократия. А он, жених не семьи содержать не может, и приданного ему не дали. А купить туже квартиру без помощи родственников большинство российских семей не может. Вот и получается, что сына женили и забыли -хорошо устроились, он свою зарплату домой принесет, ее конечно далеко не на все хватает. В итоге помогают родители невесты, а женишок пользуется.

нор
#536

Мне родители особо не помогали,если помогали, то по особому случаю,только когда я уже по определению не могла тянуть... Да и я не напрашивалась,счетаю,что сам себе не клят не мят.... По другому жить не умею,и не понимаю. Столкнулась с ситуацией,когда к нам в гости приехала свекровь из другого города,ой понавезла,и колбасы и солка,и конфеты,целую сумку... мне конечно не удобно было... Когда смотрю на ужин свекровь нарезает палку колбасы,продукты льются рекой,все кушают, все счастливы... А я себя ловлю на мысли,что мы так не питаемся,мы на много скромнее кушаем,и этой палки колбасы мне бы хватило на неделю,а в один вечер поужинать.......!!!!!! Ну вообщем раз привезла тормозок,все покушали все за 3 дня ,а потом, когда мы уже по обстоятельствам переехали к ним пожить,как долго она мне вспоминала,как она колбасу нам возила сумками!!!!!!!! Вот спрашивается,зачем????

Гостья Н
#538
035

+мульен. Хотя, если честно, бывают такие родители - им приятно помогать и чувствовать себя нужными.
У меня родители тоже пытались помогать, причем нехило так ( у обоих и зарплаты хороши, и пенсии немаленькие), но я твердо сказала - мама и папа, мы с мужем сами себя обеспечиваем, если на что-то не хватает, значит купим позже или просто без этого обойдемся, ваша задача - получать денежку и на нее кайфовать. Обижались очень, но потом хитро вывернулись - балуют внучек по полной программе.
У мужа помогает отец - так, по мелочи, но если бы не помогал, я бы и внимания не обратила. Свекровь всю жизнь никого кроме себя вокруг не видела, так что от нее никто ничего и не ждет. НО и не обижается. Такой она человек.
Да и вообще, когда есть свои деньги, надо родителям помогать. А никак не наоборот

+++++++++++++ Только так далеко не все думают и делают.

Гость
#539

Полностью согласна! У нас такая же ситуация и я этому очень рада! Никаких обязательств перед ними нет!) Нам только обещания, двум другим - по несколько квартир и ремонты) Мы живем в однокомнатной квартире, скоро пополнение и помогают только мои родители, но как же это прекрасно - ведь я
знаю, что мои мама и папа никогда не скажут нам "вот, мы вам подарили первое, второе и третье, а вы даже не сделали первое, пятое и десятое!") Единственное, за мужа немного обидно, ему за них стыдно и неудобно перед моими родителями за то, что свекровь со свекром не приняли меня также тепло и по-родному, как они его)

Гость
#540
Матильда

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя помогла мужу закончить институт (дала денег на последнюю сессию), ну и просто так когда денег чуть-чуть подкинут, что-то купят (ну вот просто мама шла по магазинам, и покупала нам постельное белье). Мы сами можем себя обеспечить: купить мебель, одежду, продукты, ремонт, развлечения. Но мои родители всегда и во всем помогали. При том что папа плотник в ЖЭКе а мама была санитаркой. А родители мужа просто не считают нужным что-то делать для своих детей. Все для себя и младшего сыночка. Подарят на праздники какую-нибудь ерунду и все! Говорят мол, мы его вырастили, выручили и до свидания. Мы проживем и без их помощи, но мне обидно за моих родителей, что из кожи вон лезли чтобы чем-то помочь и за мужа обидно Он очень переживает, ему стыдно за них. У кого какие отношения с родителями? Кому помогают, а кого игнорирует родители? Еще раз повторю - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС УСЕ ЕСТЬ. НО ВАЖЕН САМ ФАКТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ. [/quoteн
мать санитарка отец плотник и ты еще деньги у них берешь, фу какая мерзкая баба... еще и чужие считает

Какая же ты дура,что так говоришь, она не просит у родителей , они помогают сами как могут, вначале разбирись потом обвиняй!
Просто ей не приятно , что муж как сирота, не чувствует поддержку родителей!

Лиса
#543

Так же.Только мои родители не могут купить нам квартиру.Сын инвалид и я с ним по врачам таскаюсь и не работаю потому.Но свекр со свекровью визжат из-за этого и не помогают не понимая что оставили сына без угла и нам и ипотеку тащи и ребёнка лечи.

Света
#544
Гость

Автор, радуйтесь, что с вас не тянут в пользу сыночка младшего, вот где ужас, и заставляют вашего мужа втихаря от вас крысить, давя ему на совесть. Живите со своими родителями дружно, помогайте им в ответ, и радуйтесь, что муж на вашей стороне, не ругайтесь с ним, не давите. Если он адекватно понимает ситуацию, то вам несказанно повезло.

какая знакомая ситуация. Все помогаем брату мужа, и муж и его родители. Брат же "бедный" у него з/п всего в два раза больше з/п моего мужа. И детей при этом меньше. И если бы от его родителей была помощь, а нет. Они ещё думают, что с нас содрать.

Мила
#545

Матильда я тебя понимаю у меня точно такая же ситуация... А больше всего обидно то что даже своих внуков мои свекровь и свёкор никогда с Днём рождения не поздравят не говоря уже о подарках каких то.... Зато мы всегда поздравляем их и подарки не из дешёвых!!!! Даже никогда не поинтересуютя как мы живём здоровы ли а свекровь как приедешь к ним такая уже лиса аж противно!!!! Всё время нам тоже помогают мои родители точнее внукам....так что я тебя очень понимаю

Игорь
#546

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Все переменилось бы кругом,
Если бы везде вокруг и рядом
Женщины раскинули умом,
Как порой раскидывают задом.
Огромен долг наш разным людям,
А близким — более других:
Должны мы тем, кого мы любим —
Уже за то, что любим их.
Тому, что в семействе трещина,
Всюду одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже уснул мужчина.
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси!
Любить людей, и по наивности,
Открыто с ними говорить?
И ждать распахнутой взаимности,
А после горестно курить.
Без удержу нас тянет на огонь,
А там уже, в тюрьме или в больнице,
С любовью снится женская ладонь,
Молившая тебя остановиться.
Если рвется глубокая связь,
Боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь —
Над собой, над разлукой, над болью.
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот ***.
Чтобы плесень сытой скудости
Не ползла цвести в твой дом —
Из пруда житейской мудрости
Черпай только решетом.
У скряги прочные запоры,
у скряги темное окно,
у скряги вечные запоры —
Он жаден даже на ***.
Живи и пой. Спешить не надо.
Природный тонок механизм:
Любое зло — своим же ядом
Свой отравляет организм.
Человек — это тайна, в которой
Замыкается мира картина,
Совмещается фауна с флорой,
Сочетаются дуб и скотина.
Везде, где наш рассудок судит верно,
Выходит снисхождение и милость;
Любая справедливость милосердна,
А иначе она не справедливость.
Счастье семьи опирается
Хотя бы на одного благоразумие
Если другой издевается
И проявляет безумие
Очень много смысла в мерзкой каше,
Льющейся назойливо и весело:
Интернет дробит сознанье наше
В мелкое бессмысленное месиво.

Алуся
#547
Свекурва

Да это вам стыдно должно быть, взрослые лбы с мужем, а со свекров деньги хотели поиметь. Идите работайте. Мой сын бросил такую же невестку, как вы с грудничком.

Алуся
#548

О! Появилась злобная свекровь...С какой гордостью и презрением вы говорите! Мне жаль таких,как вы! Когда ваши ноженьки не способны будут донести вас до кухни,вспомните про того грудничка! И про ту "брошенную" девушку! Уверена,что ей воздастся в жизни,а вам нет.

Олеся
#549
Матильда

Добрый день! Хочу рассказать свою жизненную ситуацию. В принципе в ней ничего страшного но...! Дело в том, что с самого начала совместной жизни с мужем мои родители помогали нам:купили жилье, мама моя помогла мужу закончить институт (дала денег на последнюю сессию), ну и просто так когда денег чуть-чуть подкинут, что-то купят (ну вот просто мама шла по магазинам, и покупала нам постельное белье). Мы сами можем себя обеспечить: купить мебель, одежду, продукты, ремонт, развлечения. Но мои родители всегда и во всем помогали. При том что папа плотник в ЖЭКе а мама была санитаркой. А родители мужа просто не считают нужным что-то делать для своих детей. Все для себя и младшего сыночка. Подарят на праздники какую-нибудь ерунду и все! Говорят мол, мы его вырастили, выручили и до свидания. Мы проживем и без их помощи, но мне обидно за моих родителей, что из кожи вон лезли чтобы чем-то помочь и за мужа обидно Он очень переживает, ему стыдно за них. У кого какие отношения с родителями? Кому помогают, а кого игнорирует родители? Еще раз повторю - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, У НАС УСЕ ЕСТЬ. НО ВАЖЕН САМ ФАКТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Хорошо что у вас и квартира есть а не хамут ипотечный и нет больного ребёнка.У моего мужа такие родители-твари.Мы в долгах утопаем с больным ребёнком а им плевать.

Гость
#550

Сочувствую,хитренькие родители у мужа , пристроили его к вам в квартиру ,и в ус не дуют Тогда зачем они младшему брату помогают,если они ничего не должны?!

Гость
#551
Йожик

Автор, я , конечно, всё понимаю, но ГДЕ плотник и санитарка могли взять денег на квартиру? Ну а вообще родители мужа не обязаны помогать взрослым людям.

Люди работают, ни на что не тратят, копят. Я сама последнее детям отдам и мне приятно помогать даже обеспеченным детям.

Гость
#552
Дана

если вам обидно за ваших родителей - нехр.ен брать у них деньги, давно пора раз уж вы такие самостоятельные запретить им тратить на вас деньги. и да, родители мужа помогать вам и не должны и не обязаны.

Деньги своим детям приятно давать, даже взрослым.

Гость
#553
Свекурва

Да это вам стыдно должно быть, взрослые лбы с мужем, а со свекров деньги хотели поиметь. Идите работайте. Мой сын бросил такую же невестку, как вы с грудничком.

Злостная вы женщина😬

Гость
#554
Новенькая

Да, Матильда, у меня много знакомых, которым помогают родители. Жалко смотреть на них, детишки добрые догола раздевают. Плодятся, как кролики, не имея на это средств, либо хотят красиво жить-покупают авто в кредит или хату в ипотеку, родители и надрываются, оплачивают хотелки. Про себя сказать нечего, кроме того, что мы не принимаем помощь у своих, кроме как подарков на праздники. Сами же родителям помогаем, физически-всегда, материально время от времени, они не нуждаются. Почему вы так зациклены на свекрах, не пойму, какая вам разница, есть им дело до вашего благополучия или нет, раз вы живете в достатке?

Вы мадам абсолютно не поняли не текст автора, не посыл автора. Лучше не отвечайте, чем чушь нести.

American babe
#555
035

+мульен. Хотя, если честно, бывают такие родители - им приятно помогать и чувствовать себя нужными. У меня родители тоже пытались помогать, причем нехило так ( у обоих и зарплаты хороши, и пенсии немаленькие), но я твердо сказала - мама и папа, мы с мужем сами себя обеспечиваем, если на что-то не хватает, значит купим позже или просто без этого обойдемся, ваша задача - получать денежку и на нее кайфовать. Обижались очень, но потом хитро вывернулись - балуют внучек по полной программе. У мужа помогает отец - так, по мелочи, но если бы не помогал, я бы и внимания не обратила. Свекровь всю жизнь никого кроме себя вокруг не видела, так что от нее никто ничего и не ждет. НО и не обижается. Такой она человек. Да и вообще, когда есть свои деньги, надо родителям помогать. А никак не наоборот

Вот у меня родители такие. Я в день зарабатываю больше, чем у них пенсия на двоих в месяц. Летела подруга домой, я передала подарки им через неё, лучше бы не передавала, обратно мне она привезла подарки и 600$ внукам. У них одна радость-это помощь детям и их смертельно обижает, когда эта помощь не принимается. Так и у автора наверное, но это ведь не означает, что все родители должны быть такими. Поддержать и принять, когда тяжело, родители обязаны, а помогать в ущерб себе, когда у вас достаток-это их личное дело.

Нана
#556
Свекурва

Кстати, сама без мужа не останься.

Какая ты дрянь !!!Вырастила небось из сыночка мамкин поджопник и радуешься что гркдничка оставил

Всевидящая
#557
Гость

Дочь замужем за маменькиным сынком и его мать ее ненавидит. У нее двое внуков, зять по указке своей матери бьет старшего ремнем, ему 2 года, в итоге у малыша недержание. Младшему год, зять пока его не трогает. Дочь была беременна четыре недели третьим, зять был рад. Вчера мать зятя попала в больницу, он обвинил в этом мою дочь и жестоко избил ее, в итоге выкидыш. Дочь в больницу не хочет, говорит, что любит его. Как спасти дочь и внуков?

Изолировать дочь от такого! Он убил своего ребенка, избил жену. Пусть мать едет избивает, ремнем колотит, а потом по больницам с ней шатается. Прибежит, только слюнки подбирай, когда поймет что мать - далеко ему не пара.

Гость
#557

У нас такая же ситуация, мои родители отдали нам дом, помогли купить машину. А родители мужа на праздники дарят нам комнатные цветы..) Мои родители не хотят их знать, да и я также. Не хочу их видеть, у них все для старшего, ему помогли купить квартиру, а младшего отдали нам, ничего не дав. Я не понимаю такое отношение к своим детям, это как? Одного любим, ценим, а другой как приёмный? Так получается? Я не общаюсь и не ездию туда. Муж тоже редко. Но их он любит, уважает и брата любит, все для них делает, что меня очень злит. Так и живём, это все не правильно, конечно мне хотелось бы иметь нормальную семью, ну что поделать(

Гость
#558

Автор, я считаю родители должны помогать своим детям, по мере возможности. Так в любой нормальной семье происходит. Где то подсуетиться, подкопить - помочь. Ведь когда-то и они будут старые, будут нуждаться. И вы в благодарность будете помогать. У нас такая же ситуация, мои родители нам всем помогли чем смогли. А родители мужа живут для себя и для второго сына. А когда будут старые прийдут к моему мужу будут просить помощи, и так далее. И мой муж он мягкий, не держит на них никакой обиды, и будет помогать и так далее. Нет справедливости в этой жизни. Главное вы знаете какого это и к своим детям будете относится справедливо, я думаю в этом смысл.

Гость
#559
Гость

Дочь замужем за маменькиным сынком и его мать ее ненавидит. У нее двое внуков, зять по указке своей матери бьет старшего ремнем, ему 2 года, в итоге у малыша недержание. Младшему год, зять пока его не трогает. Дочь была беременна четыре недели третьим, зять был рад. Вчера мать зятя попала в больницу, он обвинил в этом мою дочь и жестоко избил ее, в итоге выкидыш. Дочь в больницу не хочет, говорит, что любит его. Как спасти дочь и внуков?

Уводите дочь от этого. Дальше еще хуже будет. Спасайте внуков. У дочери просто привязанность к нему точнее к тому кем он был когда то раскройте дочери глаза на эту ситуацию.

Гость
#560
Гость

Не понятен посыл автора. Она взрослая замужняя женщина которая сама себя обеспечивает. У нее пожилые родители не богатые и она не просто принимает от них деньги. но и обижается что родители мужа то же не дают!
С какого вообще кто то должен спонсировать взрослых самостоятельных людей?

Если ничего не надо, то на чем базируются обиды? Вам не помогают, но вместе с этим не лезут в вашу жизнь и вы не решаете их проблемы.

Гость
#561

Если ничего не надо, то на чем базируются обиды? Вам не помогают, но вместе с этим не лезут в вашу жизнь и вы не решаете их проблемы.