Гость
Статьи
Как простить мужу …

Как простить мужу измену...

Помогите, прошу...Пишу - руки трясутся....я сегодня узнала, что он год мне изменяет...ГОД!! Но решил с ней расстаться, так как понял, что я якобы лучше....Тут же позвонила ему...Он начал плакать, просить простить, говорит, что я просто секса ему мало давала, вот он и пошел налево...Я не знаю, что мне делать...Мы 2,5 года в браке, я его всегда безумно любила да и сейчас люблю...Пожалуйста, помогите советом...Что мне делать...

Нась
77 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

напейся и ложись спать.
Ясно же, что ты его простишь.

Злата
#2
вера

напейся и ложись спать.Ясно же, что ты его простишь.

Эт верно подмечено!)

гость
#3

ужас конечно но как вы узнали и зачем он признался, дураку надо было все отрицать чтоб сохранить вам спокойствие
сейчас простите потом при каждой ссоре вспоминать все равно будете

Гость
#4

Ну никак

Гость
#5

Такое не прощают .Если он целый год врал , значит, у него совсем нет совести .

Гость
#6

возьмите реванш,так вам будет легче и не надо расставаться с ним раз любите,пусть он теперь узнает как оно с рогами то))

Гость
#7

Самой изменить, я серьезно. Причем не просто с кем попало, а именно с тем, кто нравится, так как у женщин секс связан с эмоциями. Вам непременно нужно испытать хорошие эмоции с кем-то другим, только так Вы сможете понять и простить. Не факт, что с мужем вместе останетесь, но вам станет легче, Вы перестанете гадать, что в Вас было не так, и сравнивать себя с другой.

Ди
#8

Я от первого мужа ушла,после измены. Любила,но ушла,гордость не позволила мне остаться там,где живет предатель. Один раз предал,так будет и дальше.

Гость
#9

П.С. Год - это не измена, это уже отношения. Нужен ли Вам такой ловкач? Однажды вскроется, что у него и ребенок на стороне. Вы все так же будете учиться прощать? Решайте сами. Эго явно не устраиваете ни Вы, ни ваши отношения, раз знакомится и встречается с другими. Я бы так не смогла.

Гость
#10
вера

напейся и ложись спать.Ясно же, что ты его простишь.

Ха! Это твое будущее)) Зато мужчинка с высоким либидо, прямо как у тебя) Тоже тебе направо и налево изменяет?

Гость
#11
гость

ужас конечно но как вы узнали и зачем он признался, дураку надо было все отрицать чтоб сохранить вам спокойствиесейчас простите потом при каждой ссоре вспоминать все равно будете

Это не он признался. Написала его эта девка....Номер свой оставила, я ей позвонила - она все это и рассказала...Сказала, что он бросил ее из-за того, что понял - любит меня и больше так не может. А написала она мне, как сама призналась, потому что хочет мне теперь больно сделать

Катя
#12

Поживите отдельно хотя бы месяц, успокойтесь, обдумайте все. Скажите ему, что вам нужно время чтобы принять решение, пусть вас не трогает это время. Просто на эмоциях такие решения не принимаются, поостыньте. Если вы сейчас его якобы простите и примете сразу, не усмирив эту боль ничего хорошего не выйдет. Вы будете ему это припоминать, подозревать, ревновать, устраивать истерики, т.к на данном этапе взять по-настоящему простить его и начать все с чистого листа вы эмоционально не сможете. Вам нужно это прежить!

Люсь
#13

Вы его не устраиваете и не будете устраивать ни когда ! Разводом сможете только отомстить и успокоить себя . Были ангаром где любитель разнообразия отдыхал от своих любовных полетов . Такой прекрасный образ жизни данные экземпляры мужчин не меняют никогда , а лиш заменяют портнерш по своему " творчеству " . Глупо надеятся на то чего не может быть , а другого найти гораздо проще , чем верить в нереальность . Развод и чем скорей тем легче жизнь и быстрее начало реального счастья с новым возлюбленным , для которого вы станете той единственной , дорогой и любимой .

Дана
#14

зачем прощать?

настя
#15

прости. дай шанс. все бывает. я сама вот изменила,сижу реву,потому что мужа люблю...но у меня раз было,а не год,тут конечно сложнее,но все же прости,а там посмотришь.

Гость
#16

Простить значит понять, для любого поступка должна быть причина пусть и нелепая. Значит стукнуло в голову и пошел вразнос, а когда пришел в себя уже ничего не исправить. А на рассуждения местных кумушек о гордости не ведитесь, женская гордость это вообще оксюморон, фикция. Женщина должна быть мудрой а с гордостью успеется.

Гость
#17

Я бы такое не простила.

Автор
#18
Гость

Простить значит понять, для любого поступка должна быть причина пусть и нелепая. Значит стукнуло в голову и пошел вразнос, а когда пришел в себя уже ничего не исправить. А на рассуждения местных кумушек о гордости не ведитесь, женская гордость это вообще оксюморон, фикция. Женщина должна быть мудрой а с гордостью успеется.

Спасибо за понимание...Прошу Вас подсказать, как повести себя сейчас...мысли путаются...

Гость
#19

Ваш муж - дурак! Почему? Потому что он позволил Вам узнать о своих похождениях. ВСЕ МУЖИКИ ИЗМЕНЯЮТ! - это аксиома! Но делятся они на два стада: 1) Об их изменах не знают даже лучшие друзья. 2) Об их похождениях узнают все, включая жену, рано или поздно.
Любая измена - это предательство. Простить измену невозможно, но если вам на мужа наплевать, то вы "простите", как многие другие. Это называется "схАвать обиду". Но накрывать это будет постоянно и жить с этим нереально. Это касается того случая, когда вы искренне любите человека, а не просто привыкли к нему.
Простив мужа, вы дадите ему полную свободу. Ну может посидит с полгода под вашей юбкой, но потом все равно будет гулять. "А что? Раз сходил - простила! Пойду еще схожу, авось прокатит!".
Все разговоры о том, что секс, *****, поцелуй - не измена, всего лишь жалкие оправдания своей ничтожности, что не смогла женщина дать мужику в постели и почему он ушел искать это к другой.
Вывод - ответить себе на один вопрос: Что для вас значит ваш муж?
Ответив на него - вы примите правильное решение. Оно будет правильно именно по отношению к вам!

Г
#20

Мудрость доспех дам после пятидесяти , когда менять что то в жизни проблематично , а молодость не вернется никогда . Прощать - значит быть готовой к повторению неизбежной ситуации , а уж пробно изменять надо с партнером у которого патенциал выше чем у нынешнего , тогда не будет глупых мыслей о комбегах . Молодость бывает один раз и использовать ее надо на все 100 % !!! Не стоит распускать нюни , а смотреть на жизнь по веселее - сходить в выходной на пати или собрать оставшиеся мани да и махнуть на недельку на какой-нибудь курорт !

Гость
#21
Гость

Самой изменить, я серьезно. Причем не просто с кем попало, а именно с тем, кто нравится, так как у женщин секс связан с эмоциями. Вам непременно нужно испытать хорошие эмоции с кем-то другим, только так Вы сможете понять и простить. Не факт, что с мужем вместе останетесь, но вам станет легче, Вы перестанете гадать, что в Вас было не так, и сравнивать себя с другой.

+10000000000000000

Гость
#22
Гость

Женщина должна быть мудрой а с гордостью успеется.

Ага, женщины пусть и будут мудрыми, а Автору небось и 25 нет, и в браке они всего 2,5 года из которыx он ГОД с другой встречался!! Вы о чем вообще?? Да первые года 3 вообще должны быть медовым месяцем, особенно если детей нет! А тут он с первыx дней буквально забил на супружеские клятвы.. Это не то что звоночек, это колокол!

Гость
#23
Г

Мудрость доспех дам после пятидесяти , когда менять что то в жизни проблематично , а молодость не вернется никогда . Прощать - значит быть готовой к повторению неизбежной ситуации , а уж пробно изменять надо с партнером у которого патенциал выше чем у нынешнего , тогда не будет глупых мыслей о комбегах . Молодость бывает один раз и использовать ее надо на все 100 % !!! Не стоит распускать нюни , а смотреть на жизнь по веселее - сходить в выходной на пати или собрать оставшиеся мани да и махнуть на недельку на какой-нибудь курорт !

+100

#24
Гость

Ваш муж - дурак! Почему? Потому что он позволил Вам узнать о своих похождениях. ВСЕ МУЖИКИ ИЗМЕНЯЮТ! - это аксиома! Но делятся они на два стада: 1) Об их изменах не знают даже лучшие друзья. 2) Об их похождениях узнают все, включая жену, рано или поздно.
Любая измена - это предательство. Простить измену невозможно, но если вам на мужа наплевать, то вы "простите", как многие другие. Это называется "схАвать обиду". Но накрывать это будет постоянно и жить с этим нереально. Это касается того случая, когда вы искренне любите человека, а не просто привыкли к нему.
Простив мужа, вы дадите ему полную свободу. Ну может посидит с полгода под вашей юбкой, но потом все равно будет гулять. "А что? Раз сходил - простила! Пойду еще схожу, авось прокатит!".
Все разговоры о том, что секс, *****, поцелуй - не измена, всего лишь жалкие оправдания своей ничтожности, что не смогла женщина дать мужику в постели и почему он ушел искать это к другой.
Вывод - ответить себе на один вопрос: Что для вас значит ваш муж?
Ответив на него - вы примите правильное решение. Оно будет правильно именно по отношению к вам!

Господи что за бред? что значит все изменяют? по вашему все все мужики предают и никого не любят? если предают значит не любят!
Автору советую просто осознать что муж не достоин даже вашего взгляда в его сторону. поверьте мне, есть мужчины которые НЕ изменяют и любят всем сердцем и вот с таким и нужно строить семью. вы встретите такого если отпустите того кто даже сам себя не уважает.

Гость
#25

расходитесь) так как простить его вы не сможете все равно.. а нормальные мужики есть! не теряйте с ним время))))))))) впереди новые свидания, мужчины, новые горизонты! значит вас ждет лучший вариант) тот, кто из-за нехватки секса пошел налево, значит от вообще никакого секса не достоин)) предавший однажды предаст дважды. а вы так и будете глотать да))))))))))

Кристина
#26
Гость

Женщина должна быть мудрой а с гордостью успеется.

Ага, женщины пусть и будут мудрыми, а Автору небось и 25 нет, и в браке они всего 2,5 года из которыx он ГОД с другой встречался!! Вы о чем вообще?? Да первые года 3 вообще должны быть медовым месяцем, особенно если детей нет! А тут он с первыx дней буквально забил на супружеские клятвы.. Это не то что звоночек, это колокол!

+1000000500000

Vittoria
#27

Тайм-аут.. остыньте . Потом дальше посмотрите что делать. Только вот просто так не прощайте: чтоб на всю жизнь свои ошибки запомнил и не дай Бог не повторял.

Vittoria
#28

Да и изменяют все: и мужчины и женщины.. что тут такого...
жизнь есть жизнь... в нынешнем теле тоже хочется всего попробовать..
только потом нехорошие поступки и не дай Бог причинить реальную боль другому человеку: все потом бумерангом возвращается .. зм-хм..

Автор
#29

Девочки, спасибо вам всем, что откликнулись...я сказала ему уходить, хотя и сказала, что люблю...больно невыносимо. Надеюсь, переживу.

гость
#30

автор а где и с кем вы живете?
вы оба самостоятельны?
если вы брезгливая и вам противно чувствовать его замаранный член, не жалейте пусть уходит, пусть поймёт что такое не прощается и не скандальте
и стремитесь так чтоб он увидел вас с другим мужчиной, надо чтобы он почувствовал боль
а с той у него ничего не получится может даже втянуться в пьянку и сломать себе жизнь

Гость
#31

Иди гуляй на дня так 3. С подругами, по клубам, сними кого нибудь, потанцуй. Потом прийдешь домой потрепанная и скажешь мол извини, поплачь немного

Гость
#32

Даже если прощать надумаете-делайте это не сразу.Разойдитесь и пускай он заслужит ваше прощение.Да да!именно ЗАСЛУЖИТ.Заодно и свою голову остудите.

Автор
#33
гость

автор а где и с кем вы живете?
вы оба самостоятельны?
если вы брезгливая и вам противно чувствовать его замаранный член, не жалейте пусть уходит, пусть поймёт что такое не прощается и не скандальте
и стремитесь так чтоб он увидел вас с другим мужчиной, надо чтобы он почувствовал боль
а с той у него ничего не получится может даже втянуться в пьянку и сломать себе жизнь

я ради него в другой город переехала...да, я работаю...он приходил только что, на коленях, с охапкой роз, опять рыдал, говорил что не сможет без меня. я сказала, чтоб уходил и дал мне время. хотя и сама не знаю-время на что...?!

Мятный дворецкий
#34

Ого, а я и не верила, когда мне говорили, что у большинства баб в отместку с кем-то переспать - нормальная практика. Сколько небрезгливых женщин. Хммм.

SugarDaddy
#35

Вместе всего 2,5 года, детей нет. Расходитесь конечно, что хорошего может выйти из брака с таким началом ? Ладно когда вместе лет 15, двое детей, квартиры-машины, тут уж задуматься можно .
А два года - ну просто был не очень долгий роман, просто со штампом зачем то.
Тут много пишут, что мол женятся мужики, потому что сильно любят. Да на самом деле нифига - просто много мужчин , которым на кляксу в паспорте плевать, она ничего особо не значит и сакрального смысла , который вкладывают во всю эту лабуду женщины, не несет. Ну начала подружка ныть, он пошел проштамповался, а сам гуляет дальше. Спалился на измене или надоела баба - развелся, потом снова женился , если очередная подружка вой про загс поднимает.

Гость
#36

Была у нас на работе девчонка одна, очень красивая. Ей изменил муж, она простила. Зажили душа в душу.
Но через пару лет она сама изменила, обошлось. А потом влюбилась и изменила вновь. Последовал очень некрасивый, скандальный развод.
Прошло 15 лет. Итог - девчонке уже 50 лет, живет одна. А мужа моментально подобрали после развода, появился еще один ребенок. Вот и все.
Не надо никогда изменять в отместку, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#37

Насть, держитесь. Простить по настоящему вы сможете через 2-3 года. Это я из собственного опыта, а сейчас у вас тяжелый период.

Гость
#38
Гость

Насть, держитесь. Простить по настоящему вы сможете через 2-3 года. Это я из собственного опыта, а сейчас у вас тяжелый период.

Из собственного опыта - не все могут простить. У меня 8 лет прошло - не могу такое ни забыть, ни простить. А он уже и забыл. Я бы посоветовала уйти. Если он сейчас уже гуляет - что дальше будет? А если ребенок появится - в загул уйдет. А Вы будете жалеть, что не ушли вовремя.

Гость
#39

Попытайся простить. Всякое бывает. И даже то, что год шлялся еще не показатель того, что там отношения. Блуд затягивает как наркотик. Может и правда он урок получил и дальше будете жить хорошо. Только рожать от него погоди. И не вздумай прощать второй раз. И еще даже если изменять больше не будет, но тебе самой слишком тяжело будет, то не стоит все это терпеть, бросай его и устраивай свою жизнь заново.

шелест
#40

Разводиться с таким кoбeлeм

гость
#41

Что значит разводиться?
Чтобы этот кобель просто ушёл?
А прочувствует он как ситуацию?
План надо думать:)) как ему могз вынести и жизнь испортить.
Вот от того что все женщины просто утираются, эти к.о.б.е.л.и вообще страх потеряли.

гость
#43

Автор, первой наперво звони его родителям, пусть ещё там отчитается, ему это будет крайне неприятно.
У меня золотые свекры, они бы моему мужу башку снесли за такое.

гость
#44

С ДУГОЙ СТОРОНЫ ВСЕ ТАКИ ТЫ ЕМУ ЧТО ТО НЕ ДОДАЛА
ТЕБЕ ЕГО СЕЙЧАС НАДО НУ ТИПО ПРОСТИТЬ А САМОЙ ИСКАТЬ ЛЮБОВНика чтобы научил как ублажать мужа
а что делать?? жизнь....
про себя. я 29 лет терпела его выходки, выпил не пришёл домой и тд но всегда ему говорила: ради семьи и скромная была , сейчас говорю: свободен дак нет, переехали ко мне на родину(тож в его городе жили) так сейчас соображает что семья его здесь и не рыпается,
а вообще он противен стал не жалейте кто не уважает вас и делает гадости вам в душу, не жалейте пусть нае+бутся вдоволь

милая ведьма
#45

Я Вам сочувствую. У меня бывший изменял, потому что как Вы, считала, что не надо проверять. Сейчас на 100% уверенна проверяйте на вшивость до беременности!!! Я сейчас с женихом, но тоже не верю-физически измены нет, но напрягает, что есть фото бж. Все соц.сети разблокировал, чтобы я читала...

Гость
#46
Автор

Девочки, спасибо вам всем, что откликнулись...я сказала ему уходить, хотя и сказала, что люблю...больно невыносимо. Надеюсь, переживу.

Сейчас вам нужно побыть отдельно, чтобы своим видом он вас не провоцировал. И основная мысль, которую вы должны усвоить, что независимо от его жизни на стороне он был вашим мужем раньше и остается им сейчас, со всеми чувствами и поступками которые вы видели. Единственное что изменилось это вы узнали о том, что вам приходится его с кемто делить, но разве сам человек от этого стал хуже? Вы только переживаете обиду на себя и свои ожидания которым не суждено сбыться. Это все отгорит, вы вернетесь в свою колею, ведь вы сами любите и любимы. А скоро вы сможете на трезвую голову решать быть с ним дальше или без боли расстаться.

негость
#47
Нась

Помогите, прошу...Пишу - руки трясутся....я сегодня узнала, что он год мне изменяет...ГОД!! Но решил с ней расстаться, так как понял, что я якобы лучше....Тут же позвонила ему...Он начал плакать, просить простить, говорит, что я просто секса ему мало давала, вот он и пошел налево...Я не знаю, что мне делать...Мы 2,5 года в браке, я его всегда безумно любила да и сейчас люблю...Пожалуйста, помогите советом...Что мне делать...

У меня всегда вопрос один к таким теткам: А ЗАЧЕМ ПРОЩАТЬ? ВАС КТО-ТО ЗАСТАВЛЯЕТ?

Гость
#48

Самой изменить, я серьезно. Причем не просто с кем попало, а именно с тем, кто нравится, так как у женщин секс связан с эмоциями. Вам непременно нужно испытать хорошие эмоции с кем-то другим, только так Вы сможете понять и простить. Не факт, что с мужем вместе останетесь, но вам станет легче, Вы перестанете гадать, что в Вас было не так, и сравнивать себя с другой.


+10000000000000000

ППКС!!! Единственный, адекватный комментарий.

Месяц
#49

У меня было и хлеще.Но если представить себя мужчиной простить можно. Я простила легко.Они полигамны и это их природа.А измена для них как для нас купить тайком вещь.Отомсти покупкой тайной и во а ля

Юлия
#50

Честно скажу что я бы простила, и думаю вы со временем тоже простите. Но из 2 лет год вранья это Очень много. Да и правильно тут кто то написал, что год это не просто измена а уже отношения, сможете ли вы с этим жить. Просто все люди разные, мы не знаем вас а вы всех кто вам советует. И правильно что просили уйти и дать вам время, сейчас у вас шок и жуткая боль, а это не лучшие советчики. Подождите неделю пока не думайте что дальше, сначала нужно осознать что это произошло именно с вами и это реальность. У меня на это ушло дней 5-6. Потом будете думать прощать или нет. И держитесь мы с вами