Гость
Статьи
для мужчины не …

для мужчины не существует слова удобно?

Женаты 1,5 года. Нам по 24 года. Я работаю менеджером по продажам. Доход от 35 до 50 тысяч в месяц. Москва. Он учится на вечернем и работает в этом же институте. З.п. 15 тысяч. Живем у него в …

женушка
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
женушка

Но с нашим доходом это невозможно.

Вы врете сами себе. Посмотрите на статистику. Если отбросить богатых и бедных, то среди средних можно наблюдать бездетных с относительно высокими доходами и многодетных с относительно низкими. Причем никто с голоду не умирает. Мозги надо чуток промыть просто.

Гость
#53

48

уже говорилось: предпочтительней ситуация у того, кому меньше надо. А жизнь вообще часто даёт по головам. Если Автор будет вносить в семейный бюджет ровно столько же, сколько и он, это и будет взаимным мерилом симпатии и влечения духовного и физического... Автор не столько собирается переделывать мужика под свои хотелки, сколько желает равного вклада в семью.

Гость
#54
Гость

Причем вы локти кусать, а у него з/п вырастет в разы, но уже без вас

это не более чем ваше предположение. Пока что его устраивает то, что есть.

Гость
#55
женушка

Вы правда считаете что з.п 15 тысяч это норма для москвы

Не знаю, что значит норма. Как-то мне не очень интересны такие нормы

Гость
#56
Гость

это не более чем ваше предположение. Пока что его устраивает то, что есть.

Согласен предположение. Но оно из аналогичных жизненных ситуаций - обычно так и происходит

Гость
#57
Гость

48уже говорилось: предпочтительней ситуация у того, кому меньше надо. А жизнь вообще часто даёт по головам. Если Автор будет вносить в семейный бюджет ровно столько же, сколько и он, это и будет взаимным мерилом симпатии и влечения духовного и физического... Автор не столько собирается переделывать мужика под свои хотелки, сколько желает равного вклада в семью.

Нет. Автор хочет, чтобы муж зарабатывал больше. Это очевидно. Не надо искажать

Гость
#58
Гость

Нет. Автор хочет, чтобы муж зарабатывал больше. Это очевидно. Не надо искажать

предлагаю свой вариант, при котором искажений не будет: пусть Автор тратит в семье столько, сколько муж. Остальное на свой персональный счёт в банк.

Гость
#59
Гость

Согласен предположение. Но оно из аналогичных жизненных ситуаций - обычно так и происходит

мой опыт: кто стремится, тот достигает. Кусание Автором локтей - лирика природы, а не "аналогичные жизненные ситуации".

женушка
#60
Гость

Нет. Автор хочет, чтобы муж зарабатывал больше. Это очевидно. Не надо искажать

Это он хочет чтобы я тысяч 70 зарабатывал. А мне бы хотелось чтобы у нас и правда было равноценны вклад. 70 тысяч уже хороший бюджет.

Гость
#61
Гость

предлагаю свой вариант, при котором искажений не будет: пусть Автор тратит в семье столько, сколько муж. Остальное на свой персональный счёт в банк.

Это не реальный вариант. Как теория пойдет. Как практика - бред. Автор хочет тратить 50 + 50 (минимум). То есть ей нужно, что муж, как минимум 50 имел. И это только на сейчас. Потом аппетиты вырастут

Гость
#62
женушка

Это он хочет чтобы я тысяч 70 зарабатывал. А мне бы хотелось чтобы у нас и правда было равноценны вклад. 70 тысяч уже хороший бюджет.

Ну у него значит такие же проблемы с головой, как и у вас. Вы хотите, чтобы он 50 зарабатывал. Он хочет, чтобы вы 70. У вас не отношения - а *****

женушка
#63
Гость

Это не реальный вариант. Как теория пойдет. Как практика - бред. Автор хочет тратить 50 + 50 (минимум). То есть ей нужно, что муж, как минимум 50 имел. И это только на сейчас. Потом аппетиты вырастут

Я хочу детей. И понимаю что нужно немного больше денег чем 15 тысяч на это. И кто сказал что я хочу тратить все на себя?

Гость
#64
женушка

Я хочу детей. И понимаю что нужно немного больше денег чем 15 тысяч на это. И кто сказал что я хочу тратить все на себя?

Хочешь - рожай. Он то тут причем?

Гость
#65
Гость

Это не реальный вариант. Как теория пойдет. Как практика - бред. Автор хочет тратить 50 + 50 (минимум). То есть ей нужно, что муж, как минимум 50 имел. И это только на сейчас. Потом аппетиты вырастут

рождение детей и неизбежное возрастание затрат некорректно называть растущими аппетитами. Автору и её мужу было полезно столкнуть свои приоритеты именно по сценарию: от каждого по 15 штук. И этот сценарий отличается от того, что есть сейчас, у каждого будет возможность по-новому взглянуть на возникшую денежную проблему.

Гость
#66
Гость

Хочешь - рожай. Он то тут причем?

неадекват полный. Дискуссия теряет смысл.

Гость
#67
Гость

рождение детей и неизбежное возрастание затрат некорректно называть растущими аппетитами. Автору и её мужу было полезно столкнуть свои приоритеты именно по сценарию: от каждого по 15 штук. И этот сценарий отличается от того, что есть сейчас, у каждого будет возможность по-новому взглянуть на возникшую денежную проблему.

Аппетиты вырастут не из-за детей. Человек всегда хочет получать примерно в 2 раза больше, чем получает.

Гость
#68
Гость

неадекват полный. Дискуссия теряет смысл.

Не держу)

женушка
#69
Гость

Не держу)

Как это? При чем он? Он мой муж

женушка
#70
Гость

Аппетиты вырастут не из-за детей. Человек всегда хочет получать примерно в 2 раза больше, чем получает.

Просто мне не очень понятно что значит его удобно. То у меня то у родителей бнрет (((

Гость
#71
Гость

Не держу)

ваше недержание принимается без сомнений.

женушка
#72
Гость

Хочешь - рожай. Он то тут причем?

Вы мужчина наверное

Гость
#73
женушка

Вы мужчина наверное

Да

Гость
#74
женушка

Просто мне не очень понятно что значит его удобно. То у меня то у родителей бнрет (((

А что тут не понятного?

Armande
#75
женушка

Я сама из ближайшего Подмосковья. А квартиру нам его родители снимают.поэтому типа его квартира

Это как, двум здоровым взрослым людям пожилые родители оплачивают квартиру???? Во дают...

Гость
#76
женушка

Как это? При чем он? Он мой муж

Ну детей хочешь ты. Муж у тебя как прикладной предмет. Для того, чтобы реализовал твои хотелки. Не более. Это если по правде говорить

Гостья
#77
Гость

Причем вы локти кусать, а у него з/п вырастет в разы, но уже без вас

это с ним она уже начинает локти кусать, а дальше только хуже, учитывая, что ему и так комфортно с з\п 15 т.р.

женушка
#78
Armande

Это как, двум здоровым взрослым людям пожилые родители оплачивают квартиру???? Во дают...

Они не пожилые. И это всего на несколько месяцев. А так жили в квартире его мамы. А они в другой. Я ему предлагала на эти три месяца съехать ко мне в город но он сказал что из Москвы на ногой.

Гость
#79
Гостья

это с ним она уже начинает локти кусать, а дальше только хуже, учитывая, что ему и так комфортно с з\п 15 т.р.

А что у неё будет без него?

женушка
#80
Гость

А что у неё будет без него?

Есть работа. Есть квартира. Есть родители.

Гость
#81
женушка

Есть работа. Есть квартира. Есть родители.

Ну так скатертью дорога) Бросай мужика и живи с работой, квартирой и родителями. Зачем кого-то мучить своими желаниями его подстроить под себя.

Гостья
#82
женушка

Есть работа. Есть квартира. Есть родители.

+ своя з\плата только на себя

Гость
#83

Вы на его территории и поэтому он диктует свои правила

гость
#84
Гость

Ну так скатертью дорога) Бросай мужика и живи с работой, квартирой и родителями. Зачем кого-то мучить своими желаниями его подстроить под себя.

Автор -примерный иждивенец с претензиями и отговорками. Живет на чужой площади, нацеливается на доходы мужа и при этом за собой никакой хитрости не чует. Немного напоминает сюжет сказки о рыбаке и рыбке.

Гость
#85

Автор. Меня в этом случае выручили кардинальные меры - раздельный бюджет. Ситуация абсолютная идентичная Вашей - заработок в 3-4 раза выше, чем у мужа, его расходы превышают мои. Я прожила в таком режиме около года, смотрю - воз и ныне там и главным его аргументом выступает - мне достаточно, это уровень моих запросов. Ну вот тут я и поставила вопрос ребром - либо раздельный бюджет, либо иди на все 4-ре стороны, так как Я, вот лично Я, законная супруга, требую достаточного уровня благосостояния, при том факте, что сама готова оказывать помощь в приумножении капиталов. Первое время пытался протестовать, мол, а что, собственно, за семья такая, что каждый на самообеспечении - быстро притих и стал шевелиться. Просто закройте лавочку.

Гость
#86
гость

Автор -примерный иждивенец с претензиями и отговорками. Живет на чужой площади, нацеливается на доходы мужа и при этом за собой никакой хитрости не чует. Немного напоминает сюжет сказки о рыбаке и рыбке.

Да бросьте Вы. Ну есть жилплощадь, а перспектив развития нет. Один и тот же день сурка выходит: работа-дом-взрослая детина, которую обстирай, ублажи, накорми. Это зрелая семья? Или жилплощадь способна оправдать любое поведение мужчины и обязать женщину все сносить, а иначе - вон бог, вон порог? Согласно Вашей логике - вполне. Ну так нечему тогда удивляться, что в декрете жены каждую копеечку вымаливают у своих благородных и щедрых мужей.

Гость
#87

Автор. по моему Вы не очень корректно считаете вклад в бюджет семьи.
С Вас зарплата от 35 тыс , с него 15 тыс зарплата+ бесплатное жилье. Сколько сейчас в Москве однушку снять? Тысяч 20 вроде? 35 на 35 и получается. Почему квартиру то не считаете? И если жилье бесплатное(родители его снимают для вас) то 15 тыс на одного человека более чем достаточно на питание, бытовые мелочи и бюджетные походы в кино и кофе попить иногда.
Вы хотите жить лучше. Это понятно и естественно. НО! Он предлагал Вам именно скромную совместную жизнь.Вы знали что выходите замуж за студента который подрабатывает. И Вас устраивала такая скромная жизнь с равным вкладом потому как любовь- морковь. А сейчас в одностороннем порядке Вы пытаетесь договоренности сломать и заставить делать как Вы лично хотите.
А он ничего другого Вам не предлагал.На что согласились на то и согласились. Сейчас он еще учится. Другая более денежная работа возможно не даст достаточно времени на учебу или слишком больших потребует усилий. Он этого не планировал и не хотел.

Гость
#88

А уж думать о детях при том что учеба не окончена и своего угла нет это дурость несусветная. Родители вечно помогать не будут. Видимо пока учится- помогают. Закончит учебу с чего бы он остался на родительской шее? А если Вы не сможете работать с ним вместе да плюс еще ребенок молодой специалист не вытянет в одиночку. Без жилья на одну зарплату втроем это жесть. Так что успокойтесь и дайте мужу окончить учебу. А дальше уже смотреть надо: будет стремиться к чему то или просто сидеть на попе ровно.
Тогда и какие то решения принимать. А если уж так сильно волнует что Вы тратите больше денег на семью чем он есть выход. Считате 15 тыс+ стоимость жилья и именно эту сумму вкладываете в семейный бюджет. Остаток( в случае когда это 50 тыс зарплаты- 35 затрат= 15 тыс )откладываете себе на счет и копите себе ли на машину. на дополнительное образование, пластику, шубу и т.д.- Ваш выбор. Но тогда не жалуйтесь что когда муж доучится и будет зарабатывать больше он станет делать так же.
А если хотите что бы муж содержал то надо было искать мужчину постарше и побогаче.Ваш просто не в состоянии это сделать и еще минимум лет 5 не сможет

Гость
#89

С какой стати она должна вкладывать полную стоимость жилья? Половину - 10 тыс. + 15т.р. = 25 т.р. И ни копейкой больше.

Гость
#90

Сколько еще лет мужу учиться? Какие у него планы в дальнейшем? И да, какой может быть ребенок, когда квартиры своей нет, муж учится и получает копейки, а вы основной добытчик? Ну не будет вашей зп. и на что будете жить? Пусть сначала муж доучится, устроится на новую работу, проработает пол года, год, а потом уже и о ребенке можно думать.

Гость
#91
Гость

Причем вы локти кусать, а у него з/п вырастет в разы, но уже без вас

Ну значит не готов он для этой женщины расти, значит нужно расставаться и не портить ей жизнь. Но что-то мне подсказывает, что так просто он от вас не отстанет, ему удобно и комфортно именно С ВАМИ, только попробуйте уйти, сейчас же начнутся манипуляции на тему-"Вам всем только деньги и нужны, у вас, женщин, никакой духовности, никакой любви, потом будешь локти кусать, никто тебя так не полюбит, останешься одна, будешь с кошкой жить и прочая лабуда, только не слушайте его, он все прекрасно понимает, такие у них методики, манипуляторы х..новы, а девушки ведутся и просирают свои молодые годы на такое вот унылое гуан.о., вместо того, чтобы искать своего человека.
Вот и ваш пусть по сеньке шапку ищет, какую нибудь романтичку, которая воздухом питается, в окно задумчиво глядит, и не работает, потому что ей и так всего хватает.

Гость
#92
Гость

Автор. по моему Вы не очень корректно считаете вклад в бюджет семьи.С Вас зарплата от 35 тыс , с него 15 тыс зарплата+ бесплатное жилье. Сколько сейчас в Москве однушку снять? Тысяч 20 вроде? 35 на 35 и получается. Почему квартиру то не считаете? И если жилье бесплатное(родители его снимают для вас) то 15 тыс на одного человека более чем достаточно на питание, бытовые мелочи и бюджетные походы в кино и кофе попить иногда.Вы хотите жить лучше. Это понятно и естественно. НО! Он предлагал Вам именно скромную совместную жизнь.Вы знали что выходите замуж за студента который подрабатывает. И Вас устраивала такая скромная жизнь с равным вкладом потому как любовь- морковь. А сейчас в одностороннем порядке Вы пытаетесь договоренности сломать и заставить делать как Вы лично хотите.А он ничего другого Вам не предлагал.На что согласились на то и согласились. Сейчас он еще учится. Другая более денежная работа возможно не даст достаточно времени на учебу или слишком больших потребует усилий. Он этого не планировал и не хотел.

Еще и пополам с мужиком на еду скидываться, вообще что-ли бредите, еще и готовить ему прикажете???? а ну да у вас же мультиварки сами готовят, а продукты с прилавка магазина туда запрыгивают!

Олеся
#93

Автор, вам 24 года, детей нет - о чем думать-то, собирайте вещи и бегите от этого мужчинки. Найдете себе нормального еще 100 раз.

Очевидно же, что ситуация не изменится - так и будет сидеть на попе ровно и ничего не делать - а зачем, его и так все устраивает, он не хочет перемен.

И детей он не хочет, и заботится о вас не собирается. Сел на шею, ножки свесил и погоняет.

Лучше разрубить этот узел сейчас, чем потом - время идет, а вы его попросту теряете рядом с не тем человеком.

Вот серьезно - толку-то от такого мужа?

Олеся
#94

И кстати, тем кто советует "подождать пока муж закончит учебу" - во-первых, странно что он в 24 года ее еще не закончил (в академ ходил? с хвостами вечно сидит?), во-вторых, в Москве молодежь с 19-20 лет уже вовсю работает и к 24 годам имеет стаж по 4-5 лет.

На 20-25 тысяч на полставки устроится студенту в Москве вообще без всяких проблем.

Олеся
#95
Гость

Причем вы локти кусать, а у него з/п вырастет в разы, но уже без вас

Не вырастет. ***** - это навсегда.

Перспективных мальчиков уже в возрасте 17-18 лет видно. Они целеустремленные, хотят быть лучше всех, стремятся к чему-то. В учебе всегда впереди - необязательно отличники, может по всем предметам тройки, зато есть какой-то один любимый и в нем они - профи и гении.

Если человек к 24 годам ничего не достиг и ничего не хочет - он уже никогда ничего не достигнет. Такой уж у него характер.

Гость
#96
Олеся

Не вырастет. ***** - это навсегда.Перспективных мальчиков уже в возрасте 17-18 лет видно. Они целеустремленные, хотят быть лучше всех, стремятся к чему-то. В учебе всегда впереди - необязательно отличники, может по всем предметам тройки, зато есть какой-то один любимый и в нем они - профи и гении.Если человек к 24 годам ничего не достиг и ничего не хочет - он уже никогда ничего не достигнет. Такой уж у него характер.

Что за бред? У генри форда и в 30 лет ничего не было.

Кот Баюн
#97
женушка

Женаты 1,5 года. Нам по 24 года. Я работаю менеджером по продажам. Доход от 35 до 50 тысяч в месяц. Москва. Он учится на вечернем и работает в этом же институте. З.п. 15 тысяч. Живем у него в квартире. Его зарплаты хватает только на оплату квартиры на его обеды. Все остальное на мне. Когда начали жить вместе он говорил что найдет другую работу и т.д. но на мой вопрос может уже пора...оотвечает мне и так удобно. Получается жить на моей шее. Что делать? Неужели развод? А недавно спросила может стоит о детях подать ответил...вот когда у тебя з.п. будет от 50-70 тысяч подумаем. Я спросила а у тебя? Он сказал что мне и так хватает на мои нужды денег

Название темы неправильно. Для него существует слово "удобно". Просто для него нужно меньше удобств, чем для вас, у него просто смысл этого слова другой.

Света
#98

Эгоист и альфонс.

Melancholy
#99
Олеся

И кстати, тем кто советует "подождать пока муж закончит учебу" - во-первых, странно что он в 24 года ее еще не закончил (в академ ходил? с хвостами вечно сидит?), во-вторых, в Москве молодежь с 19-20 лет уже вовсю работает и к 24 годам имеет стаж по 4-5 лет.На 20-25 тысяч на полставки устроится студенту в Москве вообще без всяких проблем.

Вот и я говорю, чего ждать у моря погоды.Автору теперь всю жизнь ЗА ЧУЖУЮ квартиру в ножки кланяться, к которой ее супруг даже косвенного отношения не имеет? Так иждивенец пересядет с маминой шеи на шею супруги, мотивируя это тем - вон, какой я благородный, не на вокзале живешь.

Автор. Сядьте совместно и поговорите. Выясните, какие у него планы на будущее. Готов ли он в перспективе искать достойно оплачиваемую работу. Параллельно укажите, что если и будете зарабатывать многократно больше, то излишек будет уходить полностью на Ваш личный счет, так как Вы содержать никого не намерены. Встанет в позу, а это обязательно будет, ответьте, что готовы снимать квартиру и со своими заработками Вы можете себе это позволить. Его жилплощадь - это просто условность, от которой Вы не зависите. А он - зависит и даже не имеет альтернатив. Поэтому - или по-хорошему, или никак. Зашевелится, если действительно нужна семья, а не благодарная обслуга.

Спокойная
#100
Гость

Автор. по моему Вы не очень корректно считаете вклад в бюджет семьи.С Вас зарплата от 35 тыс , с него 15 тыс зарплата+ бесплатное жилье. Сколько сейчас в Москве однушку снять? Тысяч 20 вроде?

Какие 20 :)))) 40 не хотите ли? Ну по крайней мере 35.

Гость
#101

вы с жиру беситесь. Люди живут и на 15-20 тысяч и растят детей. Посмотрите на реальную жизнь.

Сами ему помогите устроиться на работу