Гость
Статьи
Муж все время …

Муж все время говорит,что я лентяйка

Живем вместе пятый год,изначально жили в квартире,все хорошо,через полгода переехали в новый трехэтажный дом.Вся работа на мне. Муж по дому не помогает,может разве раз в полгода что-то сделать. У меня уже нет ни физических,ни моральных сил от его упреков. Он очень занудный насчет уборки. Видит даже маленькую паутину на потолке и сразу упрекает. Говорит,что я должна за всем успевать,а он помогать не обязан. Горничную ни в какую брать не хочет. В общем я как круглосуточная уборщица в этом доме. Если бы знала изначально,что жить в таком доме будем,замуж не вышла...честное слово. Но... Во всем остальном муж мой хороший,верный,хорошо обеспечивает,уважительно относится во всем остальном, детей мы хотим,но больше трех лет не выходит... Но это его чистоплюйство все портит, мне реально очень тяжело за всем уследить.Даже уйти уже хочу,но это же не выход? Если во всем другом все у нас хорошо. Как быть? Как наладить отношения?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
настасья
#1

уходи, муж-*****.о.

настасья
#2

г а. В. н. о

Гость
#3

Такой он человек, ничего не поделаешь

Гость
#4

не вижу причин для ухода...главное что обеспечивает и детей хочет

гость
#5
Гость

не вижу причин для ухода...главное что обеспечивает и детей хочет

ну ну, а родит она и ее жизнь вообще в ад превратится

Гость
#6
Гость

не вижу причин для ухода...главное что обеспечивает и детей хочет

А вы представляете себе,что такое трехэтажный дом....?И как его обслуживание можно совместить с воспитанием ребенка?

Гость
#7

Найми уборщицу, пусть приходит днем и драит, а вечером ты с улыбкой в чистой квартирке.

мяу
#8

автор я этого же боюсь. мне в квартире то достается)))
хотя я не грязнуля, но он увидит соринку идет поднимает и в мусорку несет)))
вызывайте правда уборщицу днем и все. делов то

Гость
#9
гость

ну ну, а родит она и ее жизнь вообще в ад превратится

не факт,ради желанного ребенка можно и стерпеть некоторые недочеты в хозяйстве) а вообще пустьпомогает умник...так и скажите ему что вы не хотите стать загнанной лошадью

Лол
#10

То есть вы ему не жена а домработница?
А откуда грязь в доме и паутина? Может пауков потравить?

Гость
#11
Гость

А вы представляете себе,что такое трехэтажный дом....?И как его обслуживание можно совместить с воспитанием ребенка?

нет не представляю,у нас хоромы куда более скромнее так и скажите или мы вместе все делаем или нанимаем уборщицу ищите компромисс

Гость
#12

Блин, какие же все ленивые. У вас что ни стиралки ни пылесоса нет в доме? Или вы живете во дворце с двацетью комнатами?? Точно лентяйка, не удивлюсь если он найдёт себе нормальную женщину.

Гость
#13

давайте менятся мужьями,мой всевремя бурчит что я часто уборку делаю(раз в два дня обязательно мою полы и пылесосю,ну вот люблю я чистоту),достал грязнулик)))

Гость
#14

У меня у подруги муж такой. У них двое детей, так она их вынуждена везде таскать, т.к. нанять няню на несколько часов он не дает. В магазин она вынуждена ездить тоже с детьми (весело, да, с двумя малышами набирать еды на неделю?), т.к. заказывать продукты на дом он не разрешает. Уже все в нашем окружении на дом заказывают, даже бездетные, кто вдвоем живет, а он свою жену все гоняет. Квартира у них 120 кв.м., она вроде справляется с уборкой, но на капитальную уборку 2 раза в год он тоже не разрешает ей вызывать клининговую службу. Да у них, блин, окон дофига, она задалбывается их мыть одна, так еще и за детьми смотреть при этом надо, полный треш. Причем в принципе, он денег ни на неё, ни на детей не жалеет. Но считает, что она должна все делать сама, раз дома с детьми сидит. Какое-то ответвление домашнего садизма на мой взгляд.

Melancholy
#15

Содержание подобного дома - это действительно проблема. И дело даже не в физической усталости, а в постоянном однообразии прожитых дней. На уборку затрачивается по полдня, остальные часы - готовка. Плюс, нужно учитывать факт отсутствия детей - с ними вообще все превратиться в рутину. Это, конечно, прекрасно, что мужчина обеспечивает. Но, на примере своей свекрови - она сама создала бизнес, стала ведущим стоматологом с европейскими дипломами, обеспечила нянь и горничную, плюс - постоянно практикует в своей сфере. Это я к тому, что время, которое Вы затрачиваете на уборку, можно отвести на гораздо более перспективные дела. Поговорите с мужем, укажите ему, какие преимущества Вам, как личности, сможет дать горничная. Например, Вы сможете заниматься языками, танцами (в том числе восточными, танцем живота), освоить стрип-пластику. Завлеките его. Какой здравый мужчина откажется от этого? Места поставить пилон будет предостаточно. Если не в форме, поговорите, что собираетесь сделать себя самой красивой (именно для него - мужа), ходя в спортзал. Только не упоминайте об усталости, о рутине, о нежелании. Он ясно дал понять, что для него это не аргумент. Я бы вот такой хитростью и взяла бы его.

Гость
#16

А как вы успеваете так засраться, что каждый день с трячпкойц бегаете? Или у вас вечеринки на каждом этаже ежедневно?

Гость
#17

Зря муж нянчится с автором.На улицу да и все.При таких вводных к нему выстроится толпа баб ,могущих и убраться без нытья,и родить десятерых.

Гость
#18
Гость

Какое-то ответвление домашнего садизма на мой взгляд.

Скорее всего.
Деньги ему даются нелегко. Изощренно отыгрывается, типа: "Ок, я-то исполню свои мужские обязанности, но и ты так попляшешь у меня, что жизнь будет не мила".

Кенгуру
#19

Ну такие уж у вас отношения. Он вас содержит, а вы убираетесь и coceтe. Изменить это можно только став самостоятельной, но это - намного сложнее, чем продолжать мыть пол и сетовать на жизнь.

Кенгуру
#20
Гость

У меня у подруги муж такой. У них двое детей, так она их вынуждена везде таскать, т.к. нанять няню на несколько часов он не дает. В магазин она вынуждена ездить тоже с детьми (весело, да, с двумя малышами набирать еды на неделю?), т.к. заказывать продукты на дом он не разрешает. Уже все в нашем окружении на дом заказывают, даже бездетные, кто вдвоем живет, а он свою жену все гоняет. Квартира у них 120 кв.м., она вроде справляется с уборкой, но на капитальную уборку 2 раза в год он тоже не разрешает ей вызывать клининговую службу. Да у них, блин, окон дофига, она задалбывается их мыть одна, так еще и за детьми смотреть при этом надо, полный треш. Причем в принципе, он денег ни на неё, ни на детей не жалеет. Но считает, что она должна все делать сама, раз дома с детьми сидит. Какое-то ответвление домашнего садизма на мой взгляд.

Ну так если она с ним живет, да еще и детей завела - видимо, ее устраивает это? Или ваша подруга в Саудовской Аравии живет?

Гость
#21
Кенгуру

Ну такие уж у вас отношения. Он вас содержит, а вы убираетесь и coceтe. Изменить это можно только став самостоятельной, но это - намного сложнее, чем продолжать мыть пол и сетовать на жизнь.

А вы не любите сосать? Или вас никто не содержит?

Кенгуру
#22
Гость

А вы не любите сосать? Или вас никто не содержит?

А вы с какой целью интересуетесь? Или просто обидно правду-матку выслушивать?

Гость
#23

это надо постараться, ***** дом до паутины.

Гость
#24

*зacpaть

Гость
#25
Кенгуру

А вы с какой целью интересуетесь? Или просто обидно правду-матку выслушивать?

Просто заинтересовали ваши слова. Потому что и ***** мужу, и содержание жены, и уборка в доме - вещи совершенно естественные и нормальные. Проблема автора в масштабах, с которыми она не справляется. Так что коммент ваш был не в тему.

Гость
#26

ми.нет*

Гость
#27

ну пусть уходит и coceт кому нибудь другому. замена найдётся.

Гость
#28

я тоже живу в 3х этажном доме, тоже сама за порядком слежу, и меня тоже уже все это достало!!! бесит мыть полы, окна, все эта уборка бесит! но у нас нет детей, и еще не скоро будут, каждыми днями я правда не прибираюсь, и когда у меня нет желания мыть , я просто ни чего не делаю, пусть даже пыль валяется по углам, все равно не буду делать, так как надоело.

Кенгуру
#29
Гость

Просто заинтересовали ваши слова. Потому что и ***** мужу, и содержание жены, и уборка в доме - вещи совершенно естественные и нормальные. Проблема автора в масштабах, с которыми она не справляется. Так что коммент ваш был не в тему.

Знаете, есть такая очень простая истина - власть развращает. Когда женщина полностью зависит от мужчины, не может так долго продолжаться, чтобы он ее уважал и относился как к равному человеку. Все равно природа возьмет свое. Это было нормально и даже мудро в стародавние времена - пресмыкаться перед мужчиной, так как вариантов все равно не было. В современном мире такое сидение дома за счет мужа и нытье о том, как ее притесняют бедную, выглядит убого. Притесняют - иди работай, будь независимой. Никто не притеснит больше. А если все устраивает в роли служанки - чего ныть-то? Моему мужу в голову не придет упрекать меня в том, что дома грязно. Если ему грязно - возьмет пылесос и пропылесосит. Я просто не понимаю, почему современные женщины соглашаются на роль домработницы.

лир
#30

вы просто не убирались никогда в действительно большом доме. это правда тяжело. и это должен понять мужчина. у меня знакомый всегда приглашал беье уборщиц, где бы не жил. жаде, если жил с женщиной. его мама всегда его упрекала. вот он переехал в другой город, в огромную двухэтажную квартиру. мама приехала к нему в гости и в порыве решила прибраться самой! (хотя было чисто). в концу дня она от усталости просто свалилась без ног. я делаю качественно уборку в трехкомнатной квартире и устаю, хотя вообще не ленивая. работаю, готовлю и занимаюсь с ребенком еще. Автор, вам по-больше хорошей техники надо. парогенератор, робот - пылесос, мини химчистку дома и все такое. держитесь

Гость
#31
Гость

Живем вместе пятый год,изначально жили в квартире,все хорошо,через полгода переехали в новый трехэтажный дом.Вся работа на мне. Муж по дому не помогает,может разве раз в полгода что-то сделать. У меня уже нет ни физических,ни моральных сил от его упреков. Он очень занудный насчет уборки. Видит даже маленькую паутину на потолке и сразу упрекает. Говорит,что я должна за всем успевать,а он помогать не обязан. Горничную ни в какую брать не хочет. В общем я как круглосуточная уборщица в этом доме. Если бы знала изначально,что жить в таком доме будем,замуж не вышла...честное слово. Но... Во всем остальном муж мой хороший,верный,хорошо обеспечивает,уважительно относится во всем остальном, детей мы хотим,но больше трех лет не выходит... Но это его чистоплюйство все портит, мне реально очень тяжело за всем уследить.Даже уйти уже хочу,но это же не выход? Если во всем другом все у нас хорошо. Как быть? Как наладить отношения?

Ты может и не ленивая, ты просто нерасторопная и бестолковая. Неповезло вашему мужу с выбором жены.

Гость
#32
Кенгуру

Знаете, есть такая очень простая истина - власть развращает. Когда женщина полностью зависит от мужчины, не может так долго продолжаться, чтобы он ее уважал и относился как к равному человеку. Все равно природа возьмет свое. Это было нормально и даже мудро в стародавние времена - пресмыкаться перед мужчиной, так как вариантов все равно не было. В современном мире такое сидение дома за счет мужа и нытье о том, как ее притесняют бедную, выглядит убого. Притесняют - иди работай, будь независимой. Никто не притеснит больше. А если все устраивает в роли служанки - чего ныть-то? Моему мужу в голову не придет упрекать меня в том, что дома грязно. Если ему грязно - возьмет пылесос и пропылесосит. Я просто не понимаю, почему современные женщины соглашаются на роль домработницы.

+++++++ много.

#33

Поэтому я всегда говорила "Дом будет через мой труп"
Никогда квартиру на дом не поменяю.

Гость
#34

Пусть этот очень хороший муж купит побольше приборов для уборки, не разорится. А то на виллу в три этажа деньги есть, а на робот-пылесос нету.
Такие помещения вообще-то клининговая бригада убирает. Одни лестницы с окнами и санузлами полный полярный лис.

Гелла
#35

мы с мужем когда начинали жить вместе, помню он как то мне попытался сказать, что дома грязно( при этом сам перешагивал через разбросанные игрушки). Я ему ответила, что я могу убираться только так, все, это мой потолок и взять с меня больше нечего. Если нужно более высокое качество, то пусть обращается к профессионалам. Все! ни разу эта тема не поднималась больше. Дома он сам не убирает и вообще ничего не делает, кроме глобальных вещей- я оградила его от всего, при этом я работаю и у нас двое детей которые тоже на мне. Но если б он в любой другой "моей" сфере стал бы опять мне говорить что и как мне делать- посылала бы и ничего не меняла. Думаю он это прочувствовал

Гость
#36

взяла у мужа деньги, и пока его нет приглашаешь уборщицу. Раза два в неделю. Вот проблема-то.

Гость
#37

ПАУТИНУ??!! Автор вы в своем уме? Я понимаю вашего мужа. Пол помыть раз в день и ужин- обед- завтрак приготовить это что сложно? Наймите уборщицу и пусть муж не знает. Хотя неужели вы вдвоем каждый день так засираете три этажа? Основные то комнаты: гостиная, кухня и спальня.

эгоистка
#38

как можно ***** за сутки трехэтажный дом, чтоб каждый день его пидорасить??? очередное нытье домохоза, можно сказать половина гамна как раз от хозяйки дома

Гость
#39
Гость

взяла у мужа деньги, и пока его нет приглашаешь уборщицу. Раза два в неделю. Вот проблема-то.

Узнает - п пц ей. За деньги он и сам может пригласить. И не одну, а двух и очень красивых и молодых.

Гость
#40
Гость

я тоже живу в 3х этажном доме, тоже сама за порядком слежу, и меня тоже уже все это достало!!! бесит мыть полы, окна, все эта уборка бесит! но у нас нет детей, и еще не скоро будут, каждыми днями я правда не прибираюсь, и когда у меня нет желания мыть , я просто ни чего не делаю, пусть даже пыль валяется по углам, все равно не буду делать, так как надоело.

Это мое сообщение было. Хочу добавить что робот пылесос у нас есть, он пылесосит и протирает 3й этаж, но все равно остаются два других, для меня все равно много.

Гость
#41

Автор, я сама сейчас не работаю, но на то есть причины. Мой муж как раз руками и ногами за клининговые службы, домработниц и тд, лишь бы я не уставала. Я сама не люблю их присутствие в доме на постоянной основе, поэтому пользуюсь их услугами только для генуборки, мытья окон.

Но я работала 7 лет, занимала в банке хорошую должность, зарабатывала намного выше среднего в Москве, муж меня очень любит и уважает, считает, что возиться сейчас с тряпкой ниже моего достоинства. И также считает, что если я сижу дома, то чтобы мне не было скучно, мне стоит ходить на разные курсы вместе уборки-готовки.

Автор, Вам, чтобы добиться такого уважения, нужно идти на работу, расти в профессиональном плане, нанимать уборщицу. Вы думаете, что муж Вам не позволит работать? Очень ошибаетесь, мужчины подсознательно уважают самостоятельных женщин, а зависимых слабачек хочется добивать, это на уровне инстинктов. Ваш муж всегда будет Вас гнобить, найдет к чем прикопаться в любом случае, если Вы не измените ситуацию.

Гость
#42

Я что-то не понимаю как можно так з****ть дом что и паутина и явный беспорядок который муж замечает. У нас тоже дом, 3 этажа, помимо меня и мужа есть еще сын. Уборка 2 раза в неделю - полы везде помыть максимум час времени (хорошая швабра вполне решает проблему), пропылесосить ну тоже максимум час, пыль еще минут 40. Как у вас паутина появляется - не понимаю, я на последнем месяце беременности почти не убиралась и то не было никакой паутины... в общем если вы не работаете и сидите дома - не вижу проблем с уборкой! и не надо про то что дом убрать оооочень сложно, ничего сложного, по большому счету все на автомате делается, а если еще и под музыку - вообще время пролетает незаметно....

Гость
#43
Гость

Живем вместе пятый год,изначально жили в квартире,все хорошо,через полгода переехали в новый трехэтажный дом.Вся работа на мне. Муж по дому не помогает,может разве раз в полгода что-то сделать. У меня уже нет ни физических,ни моральных сил от его упреков. Он очень занудный насчет уборки. Видит даже маленькую паутину на потолке и сразу упрекает. Говорит,что я должна за всем успевать,а он помогать не обязан. Горничную ни в какую брать не хочет. В общем я как круглосуточная уборщица в этом доме. Если бы знала изначально,что жить в таком доме будем,замуж не вышла...честное слово. Но... Во всем остальном муж мой хороший,верный,хорошо обеспечивает,уважительно относится во всем остальном, детей мы хотим,но больше трех лет не выходит... Но это его чистоплюйство все портит, мне реально очень тяжело за всем уследить.Даже уйти уже хочу,но это же не выход? Если во всем другом все у нас хорошо. Как быть? Как наладить отношения?

Мне помогло только пригрозить разводом и откровенное хамство. Я вам не советую ничего, просто констатирую факт, что мне помогло в вашей ситуации. У нас тоже дом, и муж помогает, но у нас еще ребенок. Так в какой-то момент я так взбесилась от его критики, что наорала на него, говорю, не нравится-вали, развод! И с тех пор он изменился в лучшую сторону. Когда пытаешься угодить и подстраиваться, мужики начинают еще больше гнобить.

Гость
#44

Куда вали - дом его.

#45

Представьте себе что с ним будет когда появятся дети. Когда Вам уже будет не до его чистоплюйства. Он же вам мозг "выест".

#46
Гость

Узнает - п пц ей. За деньги он и сам может пригласить. И не одну, а двух и очень красивых и молодых.

Ну и зачем такое, если жена право голоса не имеет - а муж царь.

Гость
#47

Блин, ну где вы таких находите и еще замуж за них выходите?) Автор, родите-жизнь вообще в ад превратится. Вам с мужем пора поговорить и выяснить, что для него важнее-вы, ваше здоровье, психика или отсутствие пыли. У меня муж наоборот, когда я начинаю слишком критично подходить к чистоте квартиры, говорит, чтобы я не парились, чтобы сама себя этой ерундой не насиловал и сам активно старается помочь в свободное от работы время. Ему не надо напоминать про посуду, про то, что у нас стиралка и он сам может закинуть в нее вещи. Он сам по своей инициативе делает что-то по мере необходимости на пару со мной. Подумайте, на кой вам такой муж, который совершенно вас не бережет, которому все равно, что вам тяжело поддерживать чистоту в большом доме одной.

Гость
#48
Татьяна Александрова

Ну и зачем такое, если жена право голоса не имеет - а муж царь.

А откуда оно у нее возникнет, если там все его?

Гость
#49
Гость

Подумайте, на кой вам такой муж, который совершенно вас не бережет, которому все равно, что вам тяжело поддерживать чистоту в большом доме одной.

а вы подумайте что вы своим детям оставите

Гость
#50
Гость

а вы подумайте что вы своим детям оставите

А я уже подумала. Мне то что.