Гость
Статьи
Муж иногда выпивает - …

Муж иногда выпивает - родить ли ребенка?

Ситуация такая раз в несколько месяцев (раз в 2-4) муж напивается на пару дней, может выпить один бутылку виски и даже больше, после чего становится просто невыносим (рукоприкладством никогда не занимается но несет всякую чушь, стыдно за него), до свадьбы этого не было (видимо сдерживался, боялся потерять), после свадьбы началось, в таком режиме прожили 2 года, теперь почти год я его не видела пьяным (пил раз в 4 месяца где-то когда меня не было дома несколько дней), он очень хочет ребенка мне уже 32 года, я тоже, в остальном он хороший муж зарабатывает, любит, заботится, НО меня пугает плохая наследственность (отец его спился) и боюсь что опять увижу как он пьет, как вы считаете как поступить?

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня муж тоже иногда как напьется и становится как дурачок))))) но я значения не придавала, ему по статусу положено, в российском бизнесе без этого никак. Ребенка рожала даже не думала об этом. Думала только о том, будет ли он мне помогать или хотя бы не мешать.

Гость
#3

У его отца плохие гены, он спился у умер, Ваш муж пьет, продолжать надо?

Гость
#4

Такие все странные,трындец!покажите мне нормального серьезного мужчину который зарабатывает бабки и не пьет!да все денежные вопросы,все сделки решаются за столом.даже наш президент пьет водку!

Гость
#5

развод срочно, он же алкаш.

Гость
#6
Гость

У его отца плохие гены, он спился у умер, Ваш муж пьет, продолжать надо?

В моей семье родители никогда не пьют, максимум бокал вина или рюмку водки на праздник, я тоже не пью, даже на праздниках крайне редко могу позволить бокал мартини, а у родного брата проблемы с алкоголем и не такие мелкие как у мужа автора. Тоже гены?

Гость
#7
Гость

У его отца плохие гены, он спился у умер, Ваш муж пьет, продолжать надо?

аха-ха! Мой дедушка со стороны отца напивался в усмерть (расскаызвали, умер рано) - все ШЕСТЕРО детей - НИКТО не пьет. Ну выпивают по праздникам, не более.

Главное в голову правильное воспитание вложить. Но поможете ли муж-алкоголик? Самой придется тащить. Моей бабушке много ее мама (моя пробабушка) с детьми помогала.

Гость
#8
Гость

Такие все странные,трындец!покажите мне нормального серьезного мужчину который зарабатывает бабки и не пьет!да все денежные вопросы,все сделки решаются за столом.даже наш президент пьет водку!

выпивать - это одно, а вот так уходить в запой - совсем другое.

Гость
#9

Женщина рожает ребенка для себя в первую очередь, помните об этом. И если вы в состоянии обеспечить свое чадо, то рожайте. В наше время на мужиков надежды мало...

Гость
#10
Гость

В моей семье родители никогда не пьют, максимум бокал вина или рюмку водки на праздник, я тоже не пью, даже на праздниках крайне редко могу позволить бокал мартини, а у родного брата проблемы с алкоголем и не такие мелкие как у мужа автора. Тоже гены?

Да!

Андрюха Питерский
#11

Да он трезвенник. А автор просто ищет причины чтобы не рожать.

Гость
#12
Андрюха Питерский

Да он трезвенник. А автор просто ищет причины чтобы не рожать.

Это точно) ведь бывают такие, что почти каждый день в хлам

Гость
#13

Мой дедушка по маме умер в 38 лет - допился до цирроза печени(( Бабушка очень боялась за маму, но та алкоголь практически не употребляет. Дедушка по отцу тоже колдырил будь здоров - его за это выгнали из авиации, а говорят, отличным летчиком был. Папа тоже практически не пьет (пару раз в год - на ДР свой и на годовщину свадьбы немного).
Так вот моя бабушка по отцу, мамина свекровь, очень не хотела, чтобы папа женился. И маме моей выдала, что отец моего папы -синий алкаш, а что он сам не пьет - то не показатель, потому что алкоголизм передается через поколение. Мама за нас с братом очень боялась, но нас это тоже почти не коснулось - пьем очень редко. Так что не знаю, передается это или нет, может воспитание какую роль играет

Гость
#14
Гость

Мой дедушка по маме умер в 38 лет - допился до цирроза печени(( Бабушка очень боялась за маму, но та алкоголь практически не употребляет. Дедушка по отцу тоже колдырил будь здоров - его за это выгнали из авиации, а говорят, отличным летчиком был. Папа тоже практически не пьет (пару раз в год - на ДР свой и на годовщину свадьбы немного).Так вот моя бабушка по отцу, мамина свекровь, очень не хотела, чтобы папа женился. И маме моей выдала, что отец моего папы -синий алкаш, а что он сам не пьет - то не показатель, потому что алкоголизм передается через поколение. Мама за нас с братом очень боялась, но нас это тоже почти не коснулось - пьем очень редко. Так что не знаю, передается это или нет, может воспитание какую роль играет

именно самую главную роль играет воспитание!

мой пост №7. Внуки моего дедушки по папе, который выпивал - а внуков много - так неск. парней - алкоголики (( Но я ясно вижу, что родители их либо сильно баловали, либо тупо забили и не занимались детьми. То бишь гены деда проявились - но те, которые поумнее родители, воспитывали детей, а не пустили на самотек - там все ок. А где в попу целовали и все позволяли или наоборот воще не занимались - вот там атасно (

Гость
#15

Дааа,
Автор , раз в 2-4 месяца бутылка виски это алкоголик? Да половина мужиков хлещут вечерами пиво как воду, это помимо всяких сабантуев, кафе-ресторанов ит.д. Вам еще повезло, я считаю, хотя мой муж тоже не особо любит это дело.
А то,что несет всякую чушь - а кто в пьяном состоянии блещет сообразительностью? )))))))))

Гость
#16
Гость

Дааа, Автор , раз в 2-4 месяца бутылка виски это алкоголик? Да половина мужиков хлещут вечерами пиво как воду, это помимо всяких сабантуев, кафе-ресторанов ит.д. Вам еще повезло, я считаю, хотя мой муж тоже не особо любит это дело.А то,что несет всякую чушь - а кто в пьяном состоянии блещет сообразительностью? )))))))))

когда я в 13 лет впервые шампанского выпила на НГ, папа сказал, что я стану алкоголичкой. Я уж не стала его пугать, когда попробовала курить в 15 лет. ОДна сигарета - мне не понравилось. Уже почти 40 - так и не курю.

Гость
#17

американцы, немцы, французы каждый день пиво и вино пьют..и ничего..а русские - самые пьющие..тьфу

Химик
#18

Рожай от любовника.

Андрюха Питерский
#19
Гость

американцы, немцы, французы каждый день пиво и вино пьют..и ничего..а русские - самые пьющие..тьфу

Сейчас вам "особо одарённые", расскажут что у них то ПИВО и ВИНО, а у нас отрава. Странные люди, не в курсе что кто то выпивает пиво не по 25 руб за бутылку.)

эгоистка
#20

мужик не алкаш, просто снимает стресс так, пытается расслабиться (в народе тупо нажраться), а ты мозгопильством занимаешься из-за хрени, некоторым людям так легко стресс снимать, но иногда могут перебирать, это не значит что клеймо пора ставить, просто местные вуменши или сами от алкашей, или алкашей не видели... Алкаш не будет ходить на работу и приносить деньги

Гость
#21
Гость

Такие все странные,трындец!покажите мне нормального серьезного мужчину который зарабатывает бабки и не пьет!да все денежные вопросы,все сделки решаются за столом.даже наш президент пьет водку!

У меня муж занимается бизнесом, раз в полгода выпьет бутылку пива и то морщится.

Гость
#22

Главное зачатие не производите после выпивки. Только через 3 недели после употребления. Нам это ещё в школе говорила учитель по биологии.

Гость
#23
Гость

именно самую главную роль играет воспитание! мой пост №7. Внуки моего дедушки по папе, который выпивал - а внуков много - так неск. парней - алкоголики (( Но я ясно вижу, что родители их либо сильно баловали, либо тупо забили и не занимались детьми. То бишь гены деда проявились - но те, которые поумнее родители, воспитывали детей, а не пустили на самотек - там все ок. А где в попу целовали и все позволяли или наоборот воще не занимались - вот там атасно (

Вот именно.У меня в родне были алкоголики с обоих сторон.Я выпиваю. пожалуй, раз-два в год.У моего деда оба брата пили, а сам дед только в праздники пару рюмок.

Гость
#24

Алкоголизм не через гены, а через воспитание передаётся.

Кэт
#25

Пожалейте ребенка, не рожайте от алкаголика. Ясно же, что потом чаще бухать будет и нервы трепать и вам, и ребенку

Гость
#26

А кто не пьет? Мы с мужем каждую неделю, а то и 2 раза пьем пиво по тараночку или раков или еще какую ниб вкусняшку! Иногда ходим в гости или гости к нам, можем и виски и коньячка попить! Хотя мужа за 3 года пьяным не видела ни разу. Я несколько раз была выпившей от горя)))) мы интересно семья алкоголиков?

Гость
#27

В России пьют 12 литров литров в год в пересчете на чистый этанол, это 30 бутылок виски в год. Получается , ваш муж пьет меньше среднего, и значительно. Поэтому вроде как проблемы нет, процентов 90% отцов в России пьет больше вашего мужа. Тем не менее, если вы по каким то косвенным признакам чувствуете, что муж может спиться, то рожать спешить не надо. Например если он в принципе человек слабовольный, не может отказать себе . Или эмоционально слабый и неуравновешенный, легко паникует, отчаивается. Такие часто спиваются

MONA
#28

выпиваьут все,вот толко бы травку не курил

Алина
#29

я не говорю про полное трезвенничество, я например через день пью по бокалу вина или шампанского, да, это помогает снять стресс, но именно что человек в одну каску выпивает бутылку виски за вечер, никто из моих друзей на такое никогда не был способен, я боюсь что например сейчас все стабильно в жизни, бизнес идет хорошо, ну а вдруг случись какой-то кризис..страшно что он если начинает пить то уже не в состоянии контролировать кол-во выпитого

Specialk
#30

Блин, я бухаю больше вашего мужа, а алкоголиком себя не считаю)

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 579 тем