Гость
Статьи
Как внушить мужу, что …

Как внушить мужу, что мне надо не работать?

Замужем 15 лет, все время работаю, последние годы на нервных должностях. Устала ужасно, да и вообще надоело быть равноценным добытчиком, хочу побыть домашней спокойной женщиной. Как преподнести это мужу, чтобы у него в сознании это нарисовалось как правильное решение?

Автор
724 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а он работает?

Морячка
#2

Дети есть?

Гость
#3

Если бы муж вас любил, он бы давно бы сам предложил вам уйти с нервных работ.

Гость
#4

сама хочу подобное донести, но пока никак, да и сама знаю, что кризис и 2 зп всётаки лучше чем 1.

Морячка
#5
Автор

последние годы на нервных должностях. Устала ужасно, да и вообще надоело быть равноценным добытчиком, хочу побыть домашней спокойной женщиной. Как преподнести это мужу, чтобы у него в сознании это нарисовалось как правильное решение?

Да ты просто хочешь сесть на шею мужу. Так ему и скажи. А за что тебе такое счастье? Что ты сделала для него, чтобы он тебя тащил? А у мужа работа не нервная? Каждый день в кайф? Если не умеешь руководить или работать с людьми, то нечего браться, людей смешить. Я понимаю, если бы был мотив - обеспечить домашний уют, заниматься с детьми, ублажать мужа и создать ему условия для работы. А у тебя желание последней эгоистки, не хочу работать, называется. Фууууу.

Гость
#6

Как же ты с такими нервами удержала мужа? Он тебя не любит. Ты ему, как нервная лошадь, по барабану. Тебя только можно на выставке друзьям и родичам
показывать, ставить в пример. Что ему до твоего самочувствия? -
гость 3 прав

не могу залогиниться
#7
Автор

Как преподнести это мужу, чтобы у него в сознании это нарисовалось как правильное решение?

Если сможете преподнести это как выгодное дело для него, то тогда какой-то шанс есть.

лол
#8

пффф, надо ему это больно, после 15 то лет брака. спуститесь с небес на землю, уработалсь она. он прям спит и видит, как работает за двоих) пока его прынцесса "хранит домашний очаг")))

Гость
#9

еще одна богиня. которая уверена. что работать должен только мужик. а она свесит ноги на его шее и будет сидеть

Гость
#11

Он работает, есть ребенок-подросток. Зарабатывали оба когда нужно было обеспечить все для семьи, а теперь купили квартиру, купили вторую, машину, ремонт сделали. Сейчас у него новые идеи-поменять квартиру на другую, перестроить дачу, потом еще что-то придумает, а мне это не надо и я не хочу больше на это работать. На еду-одежду он заработает, а большего мне не надо.

Мила
#12

Милая женщина!
Если Ваш мужчина Вас любит, то он, конечно, примет любые доводы и поддержит. Если же не любит - то не согласится. Но тогда вывод, что нельзя становиться зависимой от такого мужа.

Гость
#13
Гость

Как же ты с такими нервами удержала мужа? Он тебя не любит. Ты ему, как нервная лошадь, по барабану. Тебя только можно на выставке друзьям и родичам показывать, ставить в пример. Что ему до твоего самочувствия? -гость 3 прав

я его не удерживаю, он со мной добровольно

Автор
#14

11 и 13 это я
Меня интересует мнение и опыт женщин, которые стали домохозяйками, а не тех, кого это раздражает.

Автор
#15
Мила

Милая женщина!Если Ваш мужчина Вас любит, то он, конечно, примет любые доводы и поддержит. Если же не любит - то не согласится. Но тогда вывод, что нельзя становиться зависимой от такого мужа.

Спасибо за адекватную реакцию)
Ну зависимости я не боюсь, т.к. жильем я обеспечена, а на работу выйти всегда смогу если понадобится. Что касается денег, то муж меня никогда не попрекает деньгами, не контролирует расходы, короче на жмот.

Гость
#16

А о втором ребенке не задумываетесь? Это лучший вариант для ухода с работы) В любом случае поговорите с мужем откровенно, скажите, что хотите ухаживать заа домом, планировать отпуск, помогать родителям. Побалуйте его новыми блюдами, в конце концов - лучше заводить разговор с довольным мужем)

Гость
#17

А мой поначалу даже радовался, что я работаю. Но я нарочно стала дома делать все спустя рукава. С удовольствием теперь, после его предложения больше не ходить на работу веду домашнее хозяйство, с радостью. А то была нервная и злая, когда работала)) И вот уже 12 лет как не работаю, уже двое детей, третьего ребенка муж просит)) Семья теперь идеальная стала, все выходные вместе, по вечерам сразу домой после работы стремиться, т.к. дома я и дети встречаем его довольные. Часто путешествуем. А когда я работала, то была вечно недовольной, это, в итоге, и мужу передавалось настроение. Считаю, что женщина не должна работать. Можно заниматься хобби для души. Но вкалывать.......... Странный у Вас муж, автор! Если видит, что Вам тяжело на работе, почему не предлагает уволиться???

Автор
#18
Гость

А о втором ребенке не задумываетесь? Это лучший вариант для ухода с работы) В любом случае поговорите с мужем откровенно, скажите, что хотите ухаживать заа домом, планировать отпуск, помогать родителям. Побалуйте его новыми блюдами, в конце концов - лучше заводить разговор с довольным мужем)

Нет, больше детей не хочу. Лучше работать)

Баба Ира
#19

Автор, я так уходила с должности, но у меня были ещё и командировки - это был один из главных аргументов. Так и сказала - устала, работа не для семьи, хочу сменить вид деятельности. Дома была год, правда ходила на курсы. Потом нашла работу на неполный рабочий день - все довольны.

Алька
#20
Мила

Милая женщина!Если Ваш мужчина Вас любит, то он, конечно, примет любые доводы и поддержит. Если же не любит - то не согласится. Но тогда вывод, что нельзя становиться зависимой от такого мужа.

Солидарно.
Но судя по аппетиту вашего мужа (как у каждого нормального человека)..... скорей всего он вам также попытается "нарисовать"..... и донести до вашем сознания все плюсы двух работающих в семье)))
Тем более я так понимаю, что за 15 лет он сам вам не предложил стань домохозяйкой.....

Алиса
#21
Гость

Семья теперь идеальная стала, все выходные вместе, по вечерам сразу домой после работы стремиться, т.к. дома я и дети встречаем его довольные.

Прямо как в американской книге по домоводству 60-х годов: "Перед приходом мужа детей необходимо вымыть, причесать, переодеть в чистое... сама хозяйка нарядная в свежем переднике... и с улыбками встречаем мужа и отца".

Ну-ну, Гость, ну-ну...

ЗЫ: имхо, такой откровенный звездёшь)))

Автор
#22

На самом деле мне реально тяжело стало уже-вставать в 6 утра, весь день за компом, глаза болят, отекаю, опять же на работе вечный форс-мажор с приходом нового руководства (уже 3 года). Я даже думаю, что посидев дома некоторое время я бы захотела снова работать, но осмотрелась, нашла бы что-то попроще, ближе к дому.

Алиса
#23
Автор

На самом деле мне реально тяжело стало уже-вставать в 6 утра, весь день за компом, глаза болят, отекаю, опять же на работе вечный форс-мажор с приходом нового руководства (уже 3 года). Я даже думаю, что посидев дома некоторое время я бы захотела снова работать, но осмотрелась, нашла бы что-то попроще, ближе к дому.

А почему нельзя просто с мужем так и поговорить - что устали, что нервное напряжение "вот-вот сорвётесь" и вообще пора работу менять, п.ч. новое руководство вымораживает.

И очень даже верю, что после отдыха снова сами захотите идти работать. Я так в прошлом году поменяла работу - посидела дома 3месяца, реально отдохнула и банально выспалась. Потом начала искать работу и за месяц нашла, по специальности, как хотела.
Сейчас уже полгода работаю, без проблем, сидеть дома не хочу.

Короче, автор, вам просто нужно передохнуть, чтобы здоровье не надорвать (прежде всего здоровье психологическое). Неужели родной муж этого не поймёт? Тем более, сами говорите, что с деньгами проблем нет и одной з/п мужа на содержание семье будет достаточно.

Лол
#24

наверное муж и не знает что такое семью обеспечивать?

Автор
#25
Алиса

А почему нельзя просто с мужем так и поговорить - что устали, что нервное напряжение "вот-вот сорвётесь" и вообще пора работу менять, п.ч. новое руководство вымораживает...

Сначала была ипотека, потом кредит, сейчас вот кризис, я так понимаю постоянно будет что-нибудь.
У меня есть подруги, которые не работают и их вообще не парит как там и что будет, вот бы мне этой уверенности. Мужья их как добытчиц даже не рассматривают. Я же все время сомневаюсь и боюсь "отпустить ветку".

Алиса
#26
Автор

Сначала была ипотека, потом кредит, сейчас вот кризис, я так понимаю постоянно будет что-нибудь.У меня есть подруги, которые не работают и их вообще не парит как там и что будет, вот бы мне этой уверенности. Мужья их как добытчиц даже не рассматривают. Я же все время сомневаюсь и боюсь "отпустить ветку".

Если сейчас не висит кредит и выплачена ипотека, то пофиг на кризис - идите отдыхайте, потом найдете работу.

Я в прошлом году увольнялась, про кризис уже тоже активно вещали и безработицей стращали, когда заявление на увольнение написала. Но у нас с мужем кредитов нет, есть небольшие сбережения и он стабильно работает. В общем, ушла с прежнего места и не жалею.

Другой вопрос, если реально по долгам платить надо, тогда конечно - терпи, стиснув зубы. Ну а в вашем случае, не понимаю, в чём проблема. Только в вашем "не могу сказать мужу о своих желаниях, о своей проблеме". Только если в этом.

Франческа Японовна
#27

Лекции Торсунова и Нарушевича ВАм в помощь

Гость
#28

я бы не рвалась так сидеть дома. уж лучше найдите работу без напряжения, но учтите, что и денег будет меньше. сейчас когда у вас есть все и вы можете себе позволить многое, то вам кажется, что от этого можно легко отказаться. но я еще не встречала людей, которые из лучшего соглашались на худшее.

Гость
#29
Мила

Милая женщина!Если Ваш мужчина Вас любит, то он, конечно, примет любые доводы и поддержит. Если же не любит - то не согласится. Но тогда вывод, что нельзя становиться зависимой от такого мужа.

Любые доводы примет только слабак. Где же те мужчины в наше время, у которых хватит сил осадить обнаглевшую женщину?

Гость
#30
Алиса

А почему нельзя просто с мужем так и поговорить - что устали, что нервное напряжение и что с деньгами проблем нет и одной з/п мужа на содержание семье будет достаточно.

Да потому что мужчина с рождения только и слышит: "ты - мужчина, ты должен то, ты должен се, ты всем вокруг должен. И не смей ныть, ты же мужчина". Вот он всю жизнь, стиснув зубы, наступая на собственное горло, отказываясь и переступая, тянет то один, то другой хомут, подгоняемый всеми. Поэтому любое нытье воспринимает как блажь и слабохарактерность. А где гарантия, что его женщина правильно понимает слово "домохозяйка"? Опыт показывает, что большинство неработающих женщин больше внимания семье и мужу не стали уделять, что их обещания хранить очаг, заниматься детьми, домом, варить вкусные блюда и ухаживать за собой так и остаются обещаниями. Не думайте, что мужчина такой глупый и не понимает, что лентяйка не станет золушкой, скрлько ей времени не дай, а золушка всегда найдет время и все успеет. Так уж лучше пусть работает.

Гость
#31
Мила

Милая женщина!Если Ваш мужчина Вас любит, то он, конечно, примет любые доводы и поддержит. Если же не любит - то не согласится. Но тогда вывод, что нельзя становиться зависимой от такого мужа.

Я уже почти год не работаю. Мужа это очень раздражает. И мне от этого тяжело, есть такое чувство, что женщина, которая не работает, очень скоро перестает быть интересной для мужа. Он хочет, чтоб я стала самостлятельной и состоявшейся, гордиться мной. Вообщем старается для меня, поэтому и высказывает свое недовольство. Но вот иногда мне кажется, что всё это для того, чтоб хвастаться перед друзьями, мол смотрите моя какая трудолюбивая карьеристка. Все жены его друзей тоже не работают, и друзьям это тоже не нравится.

Алиса
#32

30- Гость, а вы женщина или мужчина, который на личном опыте столкнулся с этой бедой, когда жена-домохозяйка присела на шею, но домом не занимается, еду не готовит, мужу внимание не уделяет и т.д.?

Просто все мы конечно судим по себе. Я стараюсь примерить ситуацию на свою семью, и если бы я видела замотонного вусмерть мужа или он сам бы мне сказал, что всё, сил моих больше нет, хочу уволиться, дух перевести и потом искать другое место - я бы его поддержала. Я и родителям своим говорила, если совсем не в моготу работать - увольняйтесь, я найду ден.средства им помогать, в чём-то себе откажу, но они смогут отдохнуть.
Короче, не знаю, для меня любимые люди и их здоровье важнее, нежели расчеты того, насколько я потеряю в деньгах. Лентяев у нас в семье нет и если человек говорит, что мне нужен отдых, нервы на пределе - я понимаю, что так оно и есть, а не просто лень-матушка заела.

Так может и вы, Гость, судите по себе, и поэтому вам неблагодарные нахлебники мерещатся?

#33

Вот у женщин проблемы... Да уж)

С.К.
#34
Автор

Замужем 15 лет, все время работаю, последние годы на нервных должностях. Устала ужасно, да и вообще надоело быть равноценным добытчиком, хочу побыть домашней спокойной женщиной. Как преподнести это мужу, чтобы у него в сознании это нарисовалось как правильное решение?

Читаю: "....хочу побыть домашней спокойной женщиной".

А перед глазами такое: "хочу побыть домашней ско... скотиной....."
)))))))))))))))))
Уж извините, автор!

Гость
#35
Алиса

30- Гость, а вы женщина или мужчина, который на личном опыте столкнулся с этой бедой, когда жена-домохозяйка присела на шею, но домом не занимается, еду не готовит, мужу внимание не уделяет и т.д.?Просто все мы конечно судим по себе. Я стараюсь примерить ситуацию на свою семью, и если бы я видела замотонного вусмерть мужа или он сам бы мне сказал, что всё, сил моих больше нет, хочу уволиться, дух перевести и потом искать другое место - я бы его поддержала. Я и родителям своим говорила, если совсем не в моготу работать - увольняйтесь, я найду ден.средства им помогать, в чём-то себе откажу, но они смогут отдохнуть. Короче, не знаю, для меня любимые люди и их здоровье важнее, нежели расчеты того, насколько я потеряю в деньгах. Лентяев у нас в семье нет и если человек говорит, что мне нужен отдых, нервы на пределе - я понимаю, что так оно и есть, а не просто лень-матушка заела. Так может и вы, Гость, судите по себе, и поэтому вам неблагодарные нахлебники мерещатся?

Я - женщина. Сужу по личному опыту и наблюдению вокруг. Лет мне уже много, насмотрелась, могу судить. Очень рада, что не поддалась соблазну и продолжила работать, 37 лет стажа, пенсия хорошая. Муж-офицер прокормил бы. Но я все успевала, работа меня даже дисциплинировала. А многие офицерские жены не работали, только делали вид, что ждут мужа со службы, а сами только и думали как к маме в Ленинград свалить. Молодые о пенсии не думают, и я не думала. Оба вышли на пенсию в 50 лет, у обоих они северные. А теперь на две пенсии мы хорошо живем. А те финтифлюшки так и ищут, кто бы их кормил.

Гостья
#36

при чем здесь эгоистка? автор просто устала и ей надо отдохнуть.

Автор
#37
Гость

я бы не рвалась так сидеть дома. уж лучше найдите работу без напряжения, но учтите, что и денег будет меньше. сейчас когда у вас есть все и вы можете себе позволить многое, то вам кажется, что от этого можно легко отказаться. но я еще не встречала людей, которые из лучшего соглашались на худшее.

Для меня ничего особо не изменится, т.к. я свою зп не тратила ни на салоны, ни на прочие шубы, а все несла в дом и вкладывала в него, в имущество. У меня также не будет салонов и прочего, а имущество уже есть и мне его достаточно. Менять в 4 раз квартиру считаю блажью, очередной переезд это кошмар для меня. Дача мне не нужна, на машине я не езжу.

Баба Ира
#38
Гостья

при чем здесь эгоистка? автор просто устала и ей надо отдохнуть.

Я считаю это одним из преимуществ брака, что женщина может временно не работать (отдохнуть).

Гость
#39

Как люди умудряются по 12 лет работать ?? Каждый день из года в год рано вставать, идти на работу , там решай проблемы , начальство , и тд ! Я полгода как работаю , и то , устала жутко , хочу уволиться , муж говорит увольняйся и сиди дома, занимайся детьми, а я переживаю за будущее , хочется жилплощадь расширить , себе отдельную квартиру купить и сдавать , и стаж иметь хоть какой то . Вот из за этого и тащусь на работу , понимаю что для женщины счастье / быть домохозяйкой !

Гость
#40

Автор, на вашем месте я бы просто уволилась и поставила мужа перед фактом. Первое время он поаозмущается , а потом смирится

Гость
#41

Как вариант можно привести мужа в тонус, позадерживаться пару недель часов эдак до 10 вечера, ссылаясь на руководство, можно даже сказать, что руководитель с вами остается вдвоем и ведет беседы на отвлеченные темы, а уйти нельзя, рабочие вопросы решает. Приходите уставшая, отказывайтесь от близости, не готовьте, можно сосисками недельку другую попитаться, вообщем включите фантазию, если уж и вправду невмоготу, но только что-то мне подсказывает, что в не сможете совсем не работать, лучше подгребите дела да возьмите больничный, сходите к терапевту, пожалуйтесь на бессонницу, плохое самочувствие, и отдохните пару недель.

Гость
#42

Я вот тоже пашу, у меня как у вашего мужа планы.... А мой муж спит и видит что бы я домохозяйкой была, говорит готов даже на двух работать работать, лишь бы я отдыхала... А я представить не могу, что у нас будет меньше денег и мы не сможем купить что запланировали, не могу все на самотек бросить! А вы поговорите с мужем, скажите, что будете другую работу подискивать

Дубинушка
#43

Автор, он засчет тебя удовлетворяет свои хотелки. Это он сидит у тебя на шее. Можешь ему смело предъявлять. А откажется - раздел имущества, тебе комфортные условия и жизнь на проценты, а ему горькие слезы от упущенной 3-й машины и замка с охотничьими угодьями. Ты 15 лет с ним живешь, одна давно уже сколотила бы состояние, а вы только квартиру в ипотеку и две машинки, которые тебе вообще побоку.. Ты конечно глупость делала целых 15 лет, но пока не старая, очнись и заживи для себя уже, а не для этого русского тюленя. Ты - терпила, надеюсь, ты это поняла, твоя усталость не от работы, это безнадега, ощущение рабства и отсутствия поддержки, которое ты не позволяешь себе даже осознать.

DD
#44

Дубинушка, такая дубинушка.

Гость
#45

Просто увольтесь и сидите дома. Он Вас за Денщину не считат, а относится, как к лошади! Терпеть таких не могу!

Гость
#46

Автор, может просто сменить работу? Есть между двумя фразами "не хочу работать" и "хочу не работать" принципиальная разница. Лично Вы, чего хотите? Или не хотите.

Гость
#47

Обожаю Вуман. "Просто увольтесь и поставьте его перед фактом", "Он тебя не считает за женщину", список советов а-ля "как поругаться с мужем" можно продолжить. А если он просто уволится и поставит вас перед фактом? "Дорогая, я так устал каждый день рано утром вставать, ехать на работу, видеть эти рожи, я уволился, отдохну месяц-другой. Ты мою playstation IV не видела? Я новый диск купил. И глазками так невинно, хлоп-хлоп". Она так счастлива будет. Теперь я понимаю, почему современные пары долго не живут вместе. Советоваться разучились, уступать не умеют, в любом вопросе ищут лишь личную выгоду, любят только себя, еще не поженившись - уже думают о разводе/распиле/отжиме/мести.

Лол
#48
Дубинушка

Автор, он засчет тебя удовлетворяет свои хотелки. Это он сидит у тебя на шее. Можешь ему смело предъявлять. А откажется - раздел имущества, тебе комфортные условия и жизнь на проценты, а ему горькие слезы от упущенной 3-й машины и замка с охотничьими угодьями. Ты 15 лет с ним живешь, одна давно уже сколотила бы состояние, а вы только квартиру в ипотеку и две машинки, которые тебе вообще побоку.. Ты конечно глупость делала целых 15 лет, но пока не старая, очнись и заживи для себя уже, а не для этого русского тюленя. Ты - терпила, надеюсь, ты это поняла, твоя усталость не от работы, это безнадега, ощущение рабства и отсутствия поддержки, которое ты не позволяешь себе даже осознать.

Все правильно.

Гость
#49
Автор

11 и 13 это яМеня интересует мнение и опыт женщин, которые стали домохозяйками, а не тех, кого это раздражает.

А почему нельзя просто сказать? Он мужик, добытчик. В чем собственно проблема?

Гость
#50

А чем вы будете дома заниматься? Стиркой-глажкой-готовкой? Это же скучно . Тупо дома сидеть?