Гость
Статьи
Вопрос к женам, …

Вопрос к женам, которых обеспечивает муж

Дамы, которых обеспечивает муж, полностью содержит или работаете сами, но за очень низкую зарплату , чувствуете ли вы себя не состоявшимися и не самостоятельными в плане заработка? Если бы не было у вас мужа, как бы жили сами в материальном плане, так же ,как сейчас ,или хуже?

Арина
1 203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работаю, так как ребенку нет и 2х месяцев. Но я всю беременность не работала. Полностью обеспечивает муж. Чувствую себя счастливой! До встречи с мужем в материальном плане все было хорошо, но сейчас лучше. Вообще муж против, чтобы я работала) его позиция , что муж зарабатывает, жена- хранительница очага. Как- то таак..

Ирен Адлер
#2

подруга хвасталась, что замуж удачно вышла, карьеру не строила как мы все. В итоге она в 32 разведенка без жилья (он все на маму свою оформлял) без денег, без машины, с ребенком о котором бывший забыл.
Работает кассиров в Пятерочке, а ведь год назад на Лексусе ездила.

Гость
#3

Если бы мужа не было, то работала бы, что за глупые вопросы?
А так чувствую себя отлично, занимаюсь тем что нравится а не вкалываю ради денег.

Гость
#4

хуже. ну и пох

Гость
#5

Я не работаю, потому что нет работы с норм.з/п. Муж содержит, все ок, работать не собираюсь. Если бы была не замужем, тогда работала бы преподавателем.

Гость
#6

К 3. Если бы мужа не было, я бы жила по-другому просто. Но думаю, позволяла бы себе все, как и сейчас.

Ленивец
#7

Я работаю в университете, преподаю:) Так что да, можно считать, муж содержит. Но у меня был недавно опыт длительной работы в частной фирме за неплохую зарплату. Так что я знаю, что я не пропаду. Просто меня угнетает по 8 часов в офисе сидеть, поэтому и ушла

Гость
#8

муж полностью обеспечивает, не работаю, не в декрете. Чувствую себя самостоятельной, состоявшейся и зрелой личностью. Жила бы примерно так же, тк трачу эффективно, всякую ерунду не покупаю.

Гость
#9

Сижу дома с малышами,в карьере не состоялась зато как женаи мама отменно себя чуствуую.Муж тоже против чтоб работала,денег хватает.Пока не собираюсь работать,а вообще иметь свой заработок это очень приятно.

Гость
#10

Как же можно, состоявшись в карьере, превратиться в домохозяйку? Я бы с ума сошла.

Гость
#11

подруга хвасталась, что замуж удачно вышла, карьеру не строила как мы все. В итоге она в 32 разведенка без жилья (он все на маму свою оформлял) без денег, без машины, с ребенком о котором бывший забыл.Работает кассиров в Пятерочке, а ведь год назад на Лексусе ездила.[/quote]

А вы и пляшете на чужих костях. Какая вы ей подруга? Так, говнятинка, завистливая на палочке. Наверное все то время, что подруга хорошо жила, вы ей желали того, что с ней случилось сейчас. Бывают же такие *****. Желаю вашей подруге, чтобы она вышла замуж за еще более богатого, чем у нее был, а вам желаю, не обо/ср/аться от зависти)

Гость
#12
Гость

Как же можно, состоявшись в карьере, превратиться в домохозяйку? Я бы с ума сошла.

А я бы с ума сошла в офисе сидеть и "карьеру делать".

Гость
#13

Содержит полностью, чувствую себя прекрасно, если бы не было мужа, сидела бы в задрипанном офисе за 30 тыщ рублей и жила бы раз в 200 хуже, чем сейчас.

Гость
#14
Гость

Не работаю, так как ребенку нет и 2х месяцев. Но я всю беременность не работала. Полностью обеспечивает муж. Чувствую себя счастливой! До встречи с мужем в материальном плане все было хорошо, но сейчас лучше. Вообще муж против, чтобы я работала) его позиция , что муж зарабатывает, жена- хранительница очага. Как- то таак..

А почему вы тогда всю беременность работали, раз он против вашей работы?

Гость
#15

У меня родители женаты вот уже 25 лет, за это время мама ни разу не работала (поженились, когда она была на 5м курсе, папа старше на 6 лет). Всегда папа говорил и говорит "Я лучше буду работать больше, но чтоб у моей семьи было все". Мама временами хотела устроиться на работу, но такие смешные деньги предлагали, что папа ей отвечал - я тебе эти деньги за день могу дать, зачем тебе горбатиться несколько часов в день.
Мама никогда не была недовольна и не чувствовала себя как-то "не так".
Я думаю многое зависит от людей и рода их взаимоотношений, все очень индивидуально.

Гостинья
#16

Муж содержит полностью, но я тоже работаю (любимое творческое дело), свои денежки только на себя трачу, точнее на маму+дорогие покупки+счет+заначка. Себя сама смогла бы поддержать на должном уровне, но дорогие покупки (квартира, к примеру) было бы не так просто.

Лол
#17

Хорошо живу, а кто содержать должен, если не муж?) без него жила бы так же по деньгам, но с ним веселее, приятнее, беззаботнее) работа не волк, в лес не убежит! Нравится время на себя тратить, а не на чужого дядю.

Гость
#18
Гость

У меня родители женаты вот уже 25 лет, за это время мама ни разу не работала (поженились, когда она была на 5м курсе, папа старше на 6 лет). Всегда папа говорил и говорит "Я лучше буду работать больше, но чтоб у моей семьи было все". Мама временами хотела устроиться на работу, но такие смешные деньги предлагали, что папа ей отвечал - я тебе эти деньги за день могу дать, зачем тебе горбатиться несколько часов в день. Мама никогда не была недовольна и не чувствовала себя как-то "не так". Я думаю многое зависит от людей и рода их взаимоотношений, все очень индивидуально.

Это очень удивительная история для советского времени. Именно люди того поколения не понимают как можно жене не работать. Свекры в шоке, что я два года уже не работаю. Отец мужа раньше ему звонил и постоянно спрашивал когда же я на работу устроюсь. При том, что их сын с 24 лет живет в другом городе, и никогда у них за 10 лет и копейки не просил. Да что там, с университетских времен он у них ничего не просил. Они считают, что работать должны все и неважно за какую зарплату. Я в шоке от них.

Гость
#19
Гость

подруга хвасталась, что замуж удачно вышла, карьеру не строила как мы все. В итоге она в 32 разведенка без жилья (он все на маму свою оформлял) без денег, без машины, с ребенком о котором бывший забыл.Работает кассиров в Пятерочке, а ведь год назад на Лексусе ездила.

А вы и пляшете на чужих костях. Какая вы ей подруга? Так, говнятинка, завистливая на палочке. Наверное все то время, что подруга хорошо жила, вы ей желали того, что с ней случилось сейчас. Бывают же такие *****. Желаю вашей подруге, чтобы она вышла замуж за еще более богатого, чем у нее был, а вам желаю, не обо/ср/аться от зависти)
+100000000000
32 года - 1000 раз еще выйдет

Гость
#20
Гость

Это очень удивительная история для советского времени. Именно люди того поколения не понимают как можно жене не работать. Свекры в шоке, что я два года уже не работаю. Отец мужа раньше ему звонил и постоянно спрашивал когда же я на работу устроюсь. При том, что их сын с 24 лет живет в другом городе, и никогда у них за 10 лет и копейки не просил. Да что там, с университетских времен он у них ничего не просил. Они считают, что работать должны все и неважно за какую зарплату. Я в шоке от них.

Да, все от людей зависит. Вот мать папы всегда была ядовитой женщиной. Отец уехал в другой город после окончания школы и никто ему не помогал, о нем вспомнили только когда они с мамой пожениться собрались и то только для того, чтоб приехать и сказать свое "фи" его выбору - с тех самых пор папа со своими родителями хоть и общается временами, но ничего более, да и они сами понимают, что создали в свое время все условия, чтоб их 17 летний вчерашний школьник без гроша в кармане уехал искать лучшей жизни в чужом городе и поэтому их мнение никто не учитывает нигде.

Кукуся
#21

Я в декрете,муж содержит,чувствую себя отлично.Но возможно,после декрета выйду на свою работу,зарплата так себе,но работа не бей лежачего и коллектив отличный.

Гость
#22
Гость

А я бы с ума сошла в офисе сидеть и "карьеру делать".

Офис - это фу, я в офисе не сижу)

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="49930695"]А почему вы тогда всю беременность работали, раз он против вашей работы?[/quot. Читайте внимательнее) НЕ работала

Гость
#24
Гость

Да, все от людей зависит. Вот мать папы всегда была ядовитой женщиной. Отец уехал в другой город после окончания школы и никто ему не помогал, о нем вспомнили только когда они с мамой пожениться собрались и то только для того, чтоб приехать и сказать свое "фи" его выбору - с тех самых пор папа со своими родителями хоть и общается временами, но ничего более, да и они сами понимают, что создали в свое время все условия, чтоб их 17 летний вчерашний школьник без гроша в кармане уехал искать лучшей жизни в чужом городе и поэтому их мнение никто не учитывает нигде.

У моего так же. Только до свекров не дошло еще, что их мнение никому не интересно.

Гость
#25
Арина

Дамы, которых обеспечивает муж, полностью содержит или работаете сами, но за очень низкую зарплату , чувствуете ли вы себя не состоявшимися и не самостоятельными в плане заработка? Если бы не было у вас мужа, как бы жили сами в материальном плане, так же ,как сейчас ,или хуже?

Я бы намного хуже жила, даже страшно представить, что было бы, если бы не встретила мужа)))

Гость
#26
Гость

Офис - это фу, я в офисе не сижу)

Ой, да вы все в офисах не сидите. У всех у вас супер-интересная и мегаоплачиваемая работа. Только не пойму никак, кто же это в магазинах работает, в банках, отделениях сотовой связи, почтах, аэропортах, коллцентрах и на рынках, в конце-концов. Роботы наверное.

Гость
#27

Вот говорите, что работаю для души. Милые девушки, поделитесь, чем вы занимаетесь? Или чем хотели бы заниматься для души?)

Лол
#28
Гость

Ой, да вы все в офисах не сидите. У всех у вас супер-интересная и мегаоплачиваемая работа. Только не пойму никак, кто же это в магазинах работает, в банках, отделениях сотовой связи, почтах, аэропортах, коллцентрах и на рынках, в конце-концов. Роботы наверное.

так это домохозяйки, которые ездили на лексусах, пока муж не бросил, переписав все имущество на маму )

Гость
#29
Гость

Вот говорите, что работаю для души. Милые девушки, поделитесь, чем вы занимаетесь? Или чем хотели бы заниматься для души?)

Я работала медсестрой для души, на пол ставки. Сейчас хочу волонтером стать

Гость
#30
Гость

Я работала медсестрой для души, на пол ставки. Сейчас хочу волонтером стать

в стационаре работали? в каком отделении?

Леночка
#31

Прекрасно себя чувствую! Живу в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая)))

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="49931036"]Ой, да вы все в офисах не сидите. У всех у вас супер-интересная и мегаоплачиваемая работа. Только не пойму никак, кто же это в магазинах работает, в банках, отделениях сотовой связи, почтах, аэропортах, коллцентрах и на рынках, в конце-концов. Роботы наверное.[/

Я в банке работаю)))

Гость
#33

А я честно отвечу. По началу было ВСЕ идеально и я, спокойно и счастливо, не работала. Но так было первые 5 лет... Потом начались первые звоночки (которые я есесно пропустила) , дальше больше.
Сейчас звонит уже достаточно громко, по все фронтам : в первую очередь звон номер один исходит от самой меня- я изменилась - повзрослела и созрела , поэтому теперь мое более мудрое и опытное сознание говорит мне что это все не правильно , мне 32 и получается лучшие активные годы я просидела дома (тогда как могла свернуть горы) и что муж не вечный и много много еще чего.
Во вторую очередь Это уже со стороны мужа... Не смотря на наши идеальные 13ти летнии отношения , все таки началА провялятся вся так классика, что обычно проявляется у мужей к не работающей жене , да в микродозах , но появилось! Сама бы не за что не поверила скажи мне об этом кто то пару лет назад , я бы сказала что такое у остальных , а мы особенные...
А оказалось - ***** же...
Ну и вся засада в том, что осознать то я осознала, но дома то я сижу 8 лет и теперь мне ооочень сложно выйти на работу (думаю все сложности даже перечислять не стоит они и так всем понятны).

Гость
#34

* , я бы сказала что такое у остальных , а мы особенные...
А оказалось - ниф///ига, ***** же как и все.

Гость
#35

* , я бы сказала что такое у остальных , а мы особенные...
А оказалось - ниф///ига, м////ы //та////ки///е же как и все.

Какой то глюк модерации.

Гость
#36

отлично) работать не собираюсь, все нервы работа измотала, тем более муж раз в 10 больше получает, чем я раньше
трачу время на себя, стала спокойная, жизнерадостная, муж такой же, мое настроение и ему передается)

Гость
#37

Несостоятельной себя чувствую, конечно. А как иначе? Но меня это не напрягает абсолютно, т.к. моя лень превыше всяких амбиций.
Для того, чтобы любить себя, мне не обязательно себя же уважать.
Если бы мужа не было, жила бы не хуже,чем сейчас, это точно, т.к. я очень неприхотлива, мне хватило бы и небольшого дохода. А сидеть без заработка, не будучи замужем, я не смогла бы себе позволить.
Богатых родителей нет, квартир, которые можно было бы сдать тоже.

Гость
#38

А я работаю, хотя муж зарабатывает очень хорошо. Мне просто нравится, хотя зарплата у меня невысокая, преподаю в вузе, через год поступлю в докторантуру. Но зато я чувствую, что развиваюсь, я всегда мечтала сделать научную карьеру.

Гость
#39

Я работаю уже лет 20 . Сразу после института. Зарплата не очень. Госслужба была, щас около нее. Бюджетная организация. Муж с нами не живет после 15 лет брака. Но содержит. Отвратительно себя ощущаю. Что не могу достичь бОльшего и содержать себя и ребенка. Не смогу я на з/п. А в коммерции тож уже не смогу после госконторы. Постоянно меня это мучает. Два ВО. И должность то неплохая, но з/п слезы, а щас еще и срезают всем бюджетникам. Письмо пришло. Постановление правительства. Вот так...

Гость
#40

У меня муж очень состоятельный, но у меня все равно есть желание заниматься чем то своим, что было бы мне интересно и что бы приносило хороший доход. Сейчас я много читаю о теме того бизнеса, который меня заинтересовал

Гость
#41

Я не работаю потому что есть муж, и он считает , что обеспечивать меня - это его святая обязанность. ( это его слава) . На кой мне ломаться на работе? Зарабатывает прилично, нам очень даже хватает, живем в МО. Если его рядом по каким то причинам не станет, я сама спокойно заработают себе на достойную жизнь. Не считаю себя уб.о.гой и тд. Очень комфортно? И муж считает меня принцессой. Кстати, мама моя, тоже не работает. Папа придерживается той же политики.

Гость
#42
Гость

в стационаре работали? в каком отделении?

На после родовом, детской медсестрой

Римма
#43

Чувствую себя просто ужасно. Мне 38 лет, в первом браке я от мужа не зависила, работала. Со вторым так не получается, он категорически против, чтобы женщина работала, считает что женщина должна только хорошо следить за домом и больше ничего. Полностью обеспечевает, балует, а я чувствую что морально устала сидеть дома, я на пределе, хочу общаться с людьми. У меня нет подруг, сын и дочь от первого брака уже живут отдельно. Все кто меня знает- мне завидуют, а завидовать нечему, я как угнетённая, хочу на работу, теряю стаж и навыки. А муж так и заявляет, мол, работают только ду-ры, которые вышли замуж за ущербного.

Белоснежка
#44
Арина

Дамы, которых обеспечивает муж, полностью содержит или работаете сами, но за очень низкую зарплату , чувствуете ли вы себя не состоявшимися и не самостоятельными в плане заработка? Если бы не было у вас мужа, как бы жили сами в материальном плане, так же ,как сейчас ,или хуже?

Нет, несостоявшейся я себя не чувствую. Если бы небыло мужа, то нормально бы жила,у меня ВО есть и родители не бедные, жильем бы обеспечили точно.Конечно, сама бы я не заработала,наверно,на такие машины, как дарит мне муж, и на прочие дорогие хотелки, но и копейки бы не считала.

бабадука😁
#45

неее, у них тут на вумане муж и обеспечивает и по дому помогает и в сексе огонь 🔥.этож вуман

бабадука😁
#46
Гость

подруга хвасталась, что замуж удачно вышла, карьеру не строила как мы все. В итоге она в 32 разведенка без жилья (он все на маму свою оформлял) без денег, без машины, с ребенком о котором бывший забыл.Работает кассиров в Пятерочке, а ведь год назад на Лексусе ездила.

А вы и пляшете на чужих костях. Какая вы ей подруга? Так, говнятинка, завистливая на палочке. Наверное все то время, что подруга хорошо жила, вы ей желали того, что с ней случилось сейчас. Бывают же такие *****. Желаю вашей подруге, чтобы она вышла замуж за еще более богатого, чем у нее был, а вам желаю, не обо/ср/аться от зависти)
+100000000000
32 года - 1000 раз еще выйдет
богач придет в пятерку затарится и влюбиться в нее, доо

Гость
#47
Ленивец

Я работаю в университете, преподаю:) Так что да, можно считать, муж содержит.

)Такова сермяжная правда о нашей ученой доле... И ведь остепененные мы, эх!

Гость
#49
Гость

Значит, нравится такая доля. Не нравиласьбы, пошли бы вон хоть недвижкой торговать.

Ни за что!)
Хотя... Тссс, по секрету... Подзаработать на нашем поприще можно, и не вымогая со студентов взятки.

Гость
#50

Неработающие, вас не угнетает, что вы - приставка, приложение к своему мужу и без него (а всякое бывает и никто не застрахован) пропадете? Сразу скажу, мой меня обеспечивает, но мои деньги идут на мои нужды (да хоть просто копятся) и никогда бы я не смогла оказаться без подушки безопасности. Случится может что угодно и я не хочу идти работать в ларек или куда там еще без опыта берут.