Гость
Статьи
Муж любит раздавать …

Муж любит раздавать деньги налево-направо

Муж содержит свою маму, которая в свои 80 постоянно выпрашивает денег, а сама купилась на развод и отдала 250 тыс мошенникам. То в церковь несколько тысяч, то вот увидел котенка в зоомагазине и ему его стало жалко, он занял 15 тыс купил его и подарил знакомому - всем предлагал только его смог уговорить. То племяннице подарок на 10 тыс... А у нас однушка в ипотеке, долг 3 млн, плюс нужен ремонт - дом 1960 г ремонт ни разу не делался. Газовая плита и холодильник с тех же времен. Вот получил он премию - половину раздарил, у меня была истерика и второй день успокоится не могу. Мысли подавать на развод, ведь с таким мужем каши не сваришь, раздает чтоб "людей порадовать", а что я огорчаюсь - ну так и мне же дает.... Я понимаю что и не измениться. Развод?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
кЫса
#1

РазводКА. Зачем замуж выходили за мота?

Гость
#2

да разводиться.у меня отец такой,все отцы подруг получали в два раза меньше,детям все покупали,позже помогали квартиры купить.а у моего денег никогда нет,Бабушкину квартиру продал,размондырил.это на самом деле,ничего хорошего.

Гость
#3

У нас тоже ипотека, тоже на ремонт надо копить. Только побольше, чем вам. Но мой муж старается помогать родственникам (и своим, и моим), и я его за это очень уважаю. Котенка бы он не купил, т.к. подходит к расходам обдуманно, помогает тем, кто нуждается. Здоровье и радостные эмоции близких для нас важнее денег, и я рада, что в этом мы с мужем сходимся. Причем я готова тратиться бесконечно на подарки близким, вот здесь муж меня уже останавливает, просит вспомнить об ипотеке и экономить))
Автор, а вам посоветую поговорить с мужем и определить, какие расходы являются необходимыми, а от чего можно отказаться. Уверена, он сам согласится, что котенка можно было оставить в зоомагазине. А вот помочь матери - это святое.

Гость
#4

Я такая же,тоже всем подарки делаю,могу все деньги потратить с зарплаты. Но у нас с мужем нет долгов и кредитов,хоть и накопления были бы не лишними. Просто больше всего хочется отдавать, какая то жизнь короткая,счастья мало,сама придерживаюсь аскетичных воззрений, больше отдаю.

Гость
#5
Гость

У нас тоже ипотека, тоже на ремонт надо копить. Только побольше, чем вам. Но мой муж старается помогать родственникам (и своим, и моим), и я его за это очень уважаю. Котенка бы он не купил, т.к. подходит к расходам обдуманно, помогает тем, кто нуждается. Здоровье и радостные эмоции близких для нас важнее денег, и я рада, что в этом мы с мужем сходимся. Причем я готова тратиться бесконечно на подарки близким, вот здесь муж меня уже останавливает, просит вспомнить об ипотеке и экономить)) Автор, а вам посоветую поговорить с мужем и определить, какие расходы являются необходимыми, а от чего можно отказаться. Уверена, он сам согласится, что котенка можно было оставить в зоомагазине. А вот помочь матери - это святое.

да,да мошенникам тоже надо жить,они же люди ,Вы правы!!!

Гость
#6

Конечно,разводиться.Авось во 2 раз мужику повезёт с женой.

Гость
#7
Гость

У нас тоже ипотека, тоже на ремонт надо копить. Только побольше, чем вам. Но мой муж старается помогать родственникам (и своим, и моим), и я его за это очень уважаю. Котенка бы он не купил, т.к. подходит к расходам обдуманно, помогает тем, кто нуждается. Здоровье и радостные эмоции близких для нас важнее денег, и я рада, что в этом мы с мужем сходимся. Причем я готова тратиться бесконечно на подарки близким, вот здесь муж меня уже останавливает, просит вспомнить об ипотеке и экономить)) Автор, а вам посоветую поговорить с мужем и определить, какие расходы являются необходимыми, а от чего можно отказаться. Уверена, он сам согласится, что котенка можно было оставить в зоомагазине. А вот помочь матери - это святое.

Ну и что хорошего, что вы транжира. Это замечательно, что вы любите делать подарки. Только вот если вы завтра без работы останетесь, ваши родственники будут платить за вас ипотеку? Какие, блин, подарки, когда на вас миллионные долги.

Гость
#8
Гость

У нас тоже ипотека, тоже на ремонт надо копить. Только побольше, чем вам. Но мой муж старается помогать родственникам (и своим, и моим), и я его за это очень уважаю. Котенка бы он не купил, т.к. подходит к расходам обдуманно, помогает тем, кто нуждается. Здоровье и радостные эмоции близких для нас важнее денег, и я рада, что в этом мы с мужем сходимся. Причем я готова тратиться бесконечно на подарки близким, вот здесь муж меня уже останавливает, просит вспомнить об ипотеке и экономить)) Автор, а вам посоветую поговорить с мужем и определить, какие расходы являются необходимыми, а от чего можно отказаться. Уверена, он сам согласится, что котенка можно было оставить в зоомагазине. А вот помочь матери - это святое.

каких близких-то? близкие это ну максимум, родители. и то, еслли они нуждаются. а всякие дружки-пирожки, сестрички-братья, взрослые половозрелые люди, это мимо должно быть. фуф, слава богу мой так не делает)))

Гость
#9

Возьмите семейный бюджет в свои руки. Он же понимает о ваших долгах, психически нормальный человек... Поговорите с ним, скажите что надо собрать деньги на ремонт... Давай они будут у меня, раз у тебя не получается собирать. Мой муж такой же, решили проблему таким образом- все деньги у меня, себе оставляет только на проезд и обеды

Гость
#10
Автор

Муж содержит свою маму, которая в свои 80 постоянно выпрашивает денег, а сама купилась на развод и отдала 250 тыс мошенникам. То в церковь несколько тысяч, то вот увидел котенка в зоомагазине и ему его стало жалко, он занял 15 тыс купил его и подарил знакомому - всем предлагал только его смог уговорить. То племяннице подарок на 10 тыс... А у нас однушка в ипотеке, долг 3 млн, плюс нужен ремонт - дом 1960 г ремонт ни разу не делался. Газовая плита и холодильник с тех же времен. Вот получил он премию - половину раздарил, у меня была истерика и второй день успокоится не могу. Мысли подавать на развод, ведь с таким мужем каши не сваришь, раздает чтоб "людей порадовать", а что я огорчаюсь - ну так и мне же дает.... Я понимаю что и не измениться. Развод?

Человек содержит свою родную маму, жалеет котят, делает подарки племяннице, вам очень повезло, очень добрый и хороший человек вам попался.

Гость
#11
Гость

Человек содержит свою родную маму, жалеет котят, делает подарки племяннице, вам очень повезло, очень добрый и хороший человек вам попался.

только к ней то он не добрый,заставляет жить жену в облезлой ипотечной квартире,с плитой и холодильником 1960г.Вы в каком месте то благодетель увидели?

Гость
#12
Автор

Муж любит раздавать деньги налево-направо

Ну так заходите то справа, то слева, да берите у него.

Лол
#13
Гость

только к ней то он не добрый,заставляет жить жену в облезлой ипотечной квартире,с плитой и холодильником 1960г.Вы в каком месте то благодетель увидели?

Если бюджет общий то пусть пойдет и купит сама. А так хороший щедрый муж.

Гость
#14
Гость

только к ней то он не добрый,заставляет жить жену в облезлой ипотечной квартире,с плитой и холодильником 1960г.Вы в каком месте то благодетель увидели?

Он ее не заставляет, не удерживает, это она ослепленная стяжательством катит на него. Насчет плиты и холодильника 60 годов, думаю дамочка преувеличивает.

Гость
#15

Не верю что на родных тратит, или баба есть или проигрывает

Гость
#16
Гость

Ну и что хорошего, что вы транжира. Это замечательно, что вы любите делать подарки. Только вот если вы завтра без работы останетесь, ваши родственники будут платить за вас ипотеку? Какие, блин, подарки, когда на вас миллионные долги.

А я и не работаю, меня содержит муж) На ипотечные выплаты пока хватает, надеемся, что получится погасить досрочно. Жизнь такая короткая, нельзя же все время думать о долгах, хочется сделать приятное дорогим людям. Конечно, в случае чего родственники платить за нас ничего не будут, т.к. просто нечем - с финансами у нашей родни неважно. Жизнь у них невеселая, и конечно, мне хочется внести в нее хоть чуточку радости и облегчить их быт или решить проблемы со здоровьем. И я очень ценю, что муж порой сам предлагает помощь моим родственникам.

Воля
#17

Навига такой муж, который всю нищебратию одаривает при миллионных долгах? Так и будешь с ним по жизни с голой ж.... радовать чужих подарками.....

Гость
#18

У Вас хороший муж. А мошенникам не только в 80 лет попадаются на уловки.Думаю, что вам нужно развестись и жить так, как вы считаете правильным. Вы тоже на это право имеете. Ему нужна такая же женщина, не сребролюбивая, как и он.

Гость
#19
Гость

А я и не работаю, меня содержит муж) На ипотечные выплаты пока хватает, надеемся, что получится погасить досрочно. Жизнь такая короткая, нельзя же все время думать о долгах, хочется сделать приятное дорогим людям. Конечно, в случае чего родственники платить за нас ничего не будут, т.к. просто нечем - с финансами у нашей родни неважно. Жизнь у них невеселая, и конечно, мне хочется внести в нее хоть чуточку радости и облегчить их быт или решить проблемы со здоровьем. И я очень ценю, что муж порой сам предлагает помощь моим родственникам.

ой ужас.тунеядка!когда заработаешь, тогда и будешь деньги раздаривать своим родственникам .

Гость
#20
Гость

ой ужас.тунеядка!когда заработаешь, тогда и будешь деньги раздаривать своим родственникам .

Не разбрасывайтесь обвинениями, может, я не работаю по состоянию здоровья. Мы совместно с мужем решаем, как тратить наши деньги, без его согласия я ничего не раздариваю.

Воля
#21
Гость

У Вас хороший муж. А мошенникам не только в 80 лет попадаются на уловки.Думаю, что вам нужно развестись и жить так, как вы считаете правильным. Вы тоже на это право имеете. Ему нужна такая же женщина, не сребролюбивая, как и он.

Вот интересно..... Мы с мужем зарабатываем одинаково. Бюджет совместный. И даже ипотеку не платим, и кредитов никаких нет. Но если он начнет одаривать налево и направо котятами по 15 тыс., мамо свою, церкви жертвовать (это особенно умилило), то я его сдам в зоомагазин, где он котика в дар кому-то купил.

Гость
#22
Гость

Не разбрасывайтесь обвинениями, может, я не работаю по состоянию здоровья. Мы совместно с мужем решаем, как тратить наши деньги, без его согласия я ничего не раздариваю.

Да я и смотрю ты не знаешь каким трудом деньги даются.и на жалость не дави ,по твоим постам видно, праздно живешь,не знаешь цену труду и деньгам.у автора муж хоть свои тратит с легкостью,а ты чужие.

Гость
#23
Гость

А я и не работаю, меня содержит муж) На ипотечные выплаты пока хватает, надеемся, что получится погасить досрочно. Жизнь такая короткая, нельзя же все время думать о долгах, хочется сделать приятное дорогим людям. Конечно, в случае чего родственники платить за нас ничего не будут, т.к. просто нечем - с финансами у нашей родни неважно. Жизнь у них невеселая, и конечно, мне хочется внести в нее хоть чуточку радости и облегчить их быт или решить проблемы со здоровьем. И я очень ценю, что муж порой сам предлагает помощь моим родственникам.

Особенно хочется сделать приятное церкви, а еще жизненно необходимо всучить котенка человеку, которому этот котенок вообще не нужен.

Гость
#24

Я бы развелась.

Гость
#25
Гость

Особенно хочется сделать приятное церкви, а еще жизненно необходимо всучить котенка человеку, которому этот котенок вообще не нужен.

Про котенка я согласна, читайте внимательно. Про церковь - спорный вопрос. Если эти деньги пойдут на помощь малоимущим или восстановление храма, почему бы и нет? Здесь главная проблема не в том, что человек тратит деньги, а в том, что у жены на это совершенно другой взгляд. Значит, надо приходить к компромиссу, не разводиться же из-за этого, в самом деле. Можно поговорить, обсудить ситуацию, попросить хотя бы полгодика не тратиться на других. Развод - это крайняя мера.

Гость
#26
Гость

Да я и смотрю ты не знаешь каким трудом деньги даются.и на жалость не дави ,по твоим постам видно, праздно живешь,не знаешь цену труду и деньгам.у автора муж хоть свои тратит с легкостью,а ты чужие.

На жалость я не давлю, просто говорю, что не надо делать поспешные выводы о людях. Ок, считайте, что не знаю цену деньгам, мне даже будет приятно)) А вообще в браке нет понятия "свое", "чужое". Это вам так, на будущее.

Гость
#27

Я из соседней темы ( где родители советуют забеременеть от бывшего мужа ), муж мало зарабатывает и тот еще транжира . Разводимся вот (((
Кредит на машину разбазарил , а сам может за неделю 10 тысяч спустить на пиццы-суши .

Гость
#28
Гость

На жалость я не давлю, просто говорю, что не надо делать поспешные выводы о людях. Ок, считайте, что не знаю цену деньгам, мне даже будет приятно)) А вообще в браке нет понятия "свое", "чужое". Это вам так, на будущее.

я не пытаюсь на мужнином горбу в рай выехать,в отличие от вас.

Гость
#29

Как-то тоже , занял 25000, а как появились деньги - за 15000 мне подарок купил , и еще сказал , мол , че обижаешься ((

Гость
#30
Гость

я не пытаюсь на мужнином горбу в рай выехать,в отличие от вас.

Вам бесполезно что-то объяснять. Если у нас есть возможность помочь нашим родным (и со стороны мужа, и с моей стороны), то мы помогаем. Жизнь, здоровье и радостные эмоции наших родных мы ставим выше нашей ипотеки. И уверена, что так поступило бы большинство. К чему ремарка про рай, вообще не поняла. Счастливыми надо стараться быть на земле, а не где-то там в раю. И если мы можем помочь дорогим и близким людям стать чуточку счастливее, мы будем продолжать это делать, независимо от вашего мнения. Но свое мнение я не навязываю, каждый делает то, что считает нужным. Единственное правило - чтобы точки зрения супругов совпадали или они умели находить компромисс.

Гость
#31
Воля

Вот интересно..... Мы с мужем зарабатываем одинаково. Бюджет совместный. И даже ипотеку не платим, и кредитов никаких нет. Но если он начнет одаривать налево и направо котятами по 15 тыс., мамо свою, церкви жертвовать (это особенно умилило), то я его сдам в зоомагазин, где он котика в дар кому-то купил.

Главное котика отними и себе оставь

Гость
#32
Воля

Вот интересно..... Мы с мужем зарабатываем одинаково. Бюджет совместный. И даже ипотеку не платим, и кредитов никаких нет. Но если он начнет одаривать налево и направо котятами по 15 тыс., мамо свою, церкви жертвовать (это особенно умилило), то я его сдам в зоомагазин, где он котика в дар кому-то купил.

У вас запасной муж есть?

Гость
#33
Гость

Вам бесполезно что-то объяснять. Если у нас есть возможность помочь нашим родным (и со стороны мужа, и с моей стороны), то мы помогаем. Жизнь, здоровье и радостные эмоции наших родных мы ставим выше нашей ипотеки. И уверена, что так поступило бы большинство. К чему ремарка про рай, вообще не поняла. Счастливыми надо стараться быть на земле, а не где-то там в раю. И если мы можем помочь дорогим и близким людям стать чуточку счастливее, мы будем продолжать это делать, независимо от вашего мнения. Но свое мнение я не навязываю, каждый делает то, что считает нужным. Единственное правило - чтобы точки зрения супругов совпадали или они умели находить компромисс.

А жена - не близкий и родной человек? Она хочет, чтобы ее хотя бы новой плитой порадовали.

Гость
#34
Гость

А жена - не близкий и родной человек? Она хочет, чтобы ее хотя бы новой плитой порадовали.

Так я об этом и пишу - умейте находить компромисс. Хочет помочь родным - это похвально, не надо возражать. Такое качество - щедрость души - надо ценить, холить и лелеять)) Но можно поговорить с мужем и определить разумную сумму расходов на родных, поставить четкую цель - покупку плиты. Поражаюсь, как вообще можно спрашивать на форуме совета - разводиться или нет. Девушки, учитесь понимать, ценить своих мужей, доносить до них свои интересы и договариваться.

Автор
#35

Такая щедрость души граничит в моем понимании с неадекватом. Зачем мне радость старой злобной бабки - свекрухи, радость его двоюродных племянников и какого-то кота, которые бесплатно летом по улице бегают, а в деревнях их вообще топят. Для всех этих людей главное они сами и плевать они хотели на нас, вот и мне главное это моя жизнь и моя радость.

Гость
#36
Гость

Конечно,разводиться.Авось во 2 раз мужику повезёт с женой.

Найдёт такую же транжиру, себе под стать?)))))) И будут уже напару все деньги профукивать...весело, нечего сказать:-) :-) :-) :-)

Ляля
#37

Автор, вам только разводиться, страсть сорить деньгами не испровима. Я сама жила с таким и не разговоры, не уговоры и не дебаты по поводу экономии не помогали. Только отобрать карточку и когда потянется ваш муж к деньгам- бить его линейкой по пальцам. Кстате, вот эта мера иногда ещё помогает, но тоже редко. А разговоры об экономии с таким челом , это бред)). Только ваше время и нервы потратите.

олесч
#37
Ляля

Автор, вам только разводиться, страсть сорить деньгами не испровима. Я сама жила с таким и не разговоры, не уговоры и не дебаты по поводу экономии не помогали. Только отобрать карточку и когда потянется ваш муж к деньгам- бить его линейкой по пальцам. Кстате, вот эта мера иногда ещё помогает, но тоже редко. А разговоры об экономии с таким челом , это бред)). Только ваше время и нервы потратите.

у меня такой же, кредитв только увеличиваются, все на меня свесил, и думает он хороший.Одалжиаает всем, только не семье

#39

С ним нужно лаской. Как его мамаша выпрашивать. И радоваться его присутствию, его покупкам в дом. Тут только хитростью бюджет прибрать к рукам и выплатить ипотеку.
Задай ему цель - плита и холодильник. Сломай холодильник в конце концов. Плиту под маркой - я тебе вкусняшки буду запекать и т.д. Уговори.
Всем его подаркам радуйся, пусть старается для тебя. Не жалей на себя, пусть дарит золото и т.д. Короче, придумай, как тебе его окрылить и вызвать желание делать тебя счастливой.

#40
Гость

Так я об этом и пишу - умейте находить компромисс. Хочет помочь родным - это похвально, не надо возражать. Такое качество - щедрость души - надо ценить, холить и лелеять)) Но можно поговорить с мужем и определить разумную сумму расходов на родных, поставить четкую цель - покупку плиты. Поражаюсь, как вообще можно спрашивать на форуме совета - разводиться или нет. Девушки, учитесь понимать, ценить своих мужей, доносить до них свои интересы и договариваться.

+++ направлять его аккуратно нужно. а своими истериками вы ничего не добьетесь. станете врагом, он вообще ничего говорить и давать не будет.

Гость
#41

Все такие хорошие🤤. "Чтож ты автор мужа ругаешь? Широкой души человек". У нас таких, с широкой душой много в стране живет. (Бомжи называются). На мой взгляд это скудоумие. Разводись и не мучайся. Одна больше добьешься. Я так понимаю если деньги ему вообще не давать будкт из дома таскать и дарить. Либо занимать и раздаривать. В итоге с жены начнут спрашивать. Пусть к свекрови и топает.

Гость
#42

У нас тоже самое было! Пресекла в корне через года полтора-два, после того как родился второй ребенок. И со свекровью пришлось жестко поговорить, что у нас своих двоих маленьких детей, и забот полон рот, помимо ее хотелок. Сперва муж возмущался, предложила ему съехать и жить у своей мамы, в деревне и исполнять все ее хотелки, разом эта щедрость закончилась. Свекровь пыталась жаловаться родственникам, но они меня поддержали и объяснили ей, что все свои хотелки она может удовлетворить со своей пенсии(которая , кстати совсем немаленькая)

Гость
#43

Отучайте мужа, иначе это никогда не закончится

Гость
#44

Сочувствую! У меня Мама такая была - всех родственников одаривала, кому золото, кому туфли, кому 25 р на такси! А мне ни одной вещи куплено не было, все за кем-то донашивала, колготы штопаные-периштопаные и куртка мужская 58 размера. Зато она - любимца и кормилица всей родни! Часы золотые племяннице подарила, а папе моему врала, что потеряла и т.д. Человек- раб своих эмоций и зависим от мнения окружающих

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: