Гость
Статьи
Вопрос, у кого …

Вопрос, у кого длительные отношения

Полное разочарование! Я девушка. Мне 28. Те, кто в длительных отношениях, в браке, поделитесь, как вы столько вытерпели? У меня 5 лет брака. Обычный муж. Быт, споры, дела. По началу конечно все красиво было. Что у вас общего с вашим мужчиной? Как вас не достает одно и то же лицо, на протяжении стольких лет? Какой смысл в совместной жизни? Деньги? Дети? Любовь и страсть - проходящее! А что в итоге? Сосед по комнате? Который просто раздражает..

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#2

Мы в браке 7 лет. Любила до безпамятства до 6 января. Он напился и заявил как у нас все плохо что я плохая что терпит меня и т.д. после этого как отрезало. Продолжаем жить как выйду из декрета на работу подам на развод

Гость
#3

А у нас красиво никогда не было, я не романтичная. Интересно жить вместе только когда общие идеи, а так начинает раздражать ... В общем когда он меня бесит, муж начинает меня вдохновлять ремонтом или покупкой сего ниб, например поменять машину или купить дачу)

Гость
#4
Гость

У меня за 9 лет не прошла любовь и у него тоже. Постоянно вместе, шутим, прикалываемся. Но страсть утихла, согласна. Но я не могу без этого человека, он мое все!

Привязанность - очень сильное чувство. На себе проверено, в итоге изьедает изнутри чуть что случись. Не хотелось бы ни к чему и ни к кому быть привязанной. Точнее жить лишь на этой почве.

Ангелина
#5

Девочки не терпите. Разводитесь. Я сама четыре раза была замужем. Ничего хорошего кроме половины собственности при разводе в браке нет. Вообще мне просто нравился день свадьбы и новое платье. А быт для меня в тягость.

Гость
#6
Гость

А у нас красиво никогда не было, я не романтичная. Интересно жить вместе только когда общие идеи, а так начинает раздражать ... В общем когда он меня бесит, муж начинает меня вдохновлять ремонтом или покупкой сего ниб, например поменять машину или купить дачу)

Да и у нас на этом все держится... Страшно подумать, что если сюрпризы закончатся, то и все остальное пойдет боком? ))

Гость
#7
Ангелина

Девочки не терпите. Разводитесь. Я сама четыре раза была замужем. Ничего хорошего кроме половины собственности при разводе в браке нет. Вообще мне просто нравился день свадьбы и новое платье. А быт для меня в тягость.

Половина собственности - неплохой аргумент в пользу брака )) Только сейчас такие мужики есть, что за трусы удавятся

Любопытная
#8

Любовь. Она с годами стала только сильнее. Ну его есть за что любить. Быт совместно вести удобней. Дети. Увлечения у нас общие, нам повезло. Романтики и остроты ощущений, конечно, поубавилось. Но зато надежность есть, это важнее.

злая гостюша
#9

Автор, Вы либо устали, либо муж не ваш человек.
Мне 36 лет и 18 из них я замужем. Конечно чувства уже не те, но я не представляю жизнь без него, у меня такое чувство что я родилась он уже был моим мужем.
Иногда он меня бесит, я его тоже, иногда мы даже ругаемся. Но нам хорошо рядом даже молчать.

Гость
#10

Счастливы в браке, есть общие интересы, общие стремления, общие темы. Бытовухи за 5 лет жизни никакой. Так и не поняла даже что это за слово "бытовуха", есть ребенок. Чувства сильнее и у меня и у него, чем были поначалу. Иногда это обсуждаем

Гость
#11

Как вас не достает одно и то же лицо, на протяжении стольких лет?

Автор, а ваши родители до сих пор вместе живут? По-моему, есть смысл обсудить эту тему с мамой или папой.

Гость
#12
Гость

Как вас не достает одно и то же лицо, на протяжении стольких лет? Автор, а ваши родители до сих пор вместе живут? По-моему, есть смысл обсудить эту тему с мамой или папой.

Я росла только с мамой. Что такое отец не знаю. Ну и что.. А причем здесь это? Обсуждать такое с родителями не принято. Им только внуков подавай ))

Деятельная мама
#13
Гость

Я росла только с мамой. Что такое отец не знаю. Ну и что.. А причем здесь это? Обсуждать такое с родителями не принято. Им только внуков подавай ))

неустроенная жизнь родителей влечет трудности в жизни детей. Вы просто не знаете (не имеете) представления о модели нормальноц семьи. Неплохо бы проработать это с психологом

Гость
#14

Автор, вы путаете любовь и страсть. Страсть действительно быстро угасает. Всегда. А на смену приходит привязанность, сродняешься с ним, как-то так. А быт заедает всех, и однообразие заедает всех. Я в браке шестнадцать лет, а вместе мы уже двадцать два года, больше полжизни, и у меня далеко не идеальный муж, и вообще зануда, если честно. Только знаете, это женщина держит дом за три угла, а мужчина всего за один. Я вот вечно его подрываю - где мы только не были уже, иначе же просто свихнешься. А с другой стороны, вон мадам четыре раза чего-то в браке искала, так и не нашла. Идеальных людей нет, нужно это понимать, или просто жить одной, так тоже неплохо.

вика
#15

мы с мужем 21 год вместе. муж обычный. часто не работает длительно. но мне комфортно с ним.

Сукин кот
#16
Гость

Половина собственности - неплохой аргумент в пользу брака )) Только сейчас такие мужики есть, что за трусы удавятся

Или на трусах удавят!

Гость
#17

Я 5лет замужем,чувства изменились только в лучшую сторону,стал еще более родным человеком. У нас общие интересы и взгляды на жизнь ,мы похожи очень с ним. Ссор практически нет,если возникает конфликт,что редкость,просто обговариваем и все,никаких обид.

чудачка
#18

Автор если страсть прошла и он вас только раздражает, тогда вы некогда его и не любили. Не кто здесь не может вам дать совет, о том как полюбить мужа, все индувидиално и не кто здесь не знает вашего мужа лучше чем вы. Если страсть прошла и нет любви, тогда не заставляйте себя играть на публику и показывать то, что вы не чувствуете

Гость
#19

Я не вижу смысла брака без детей. Дети - это и есть общая цель.
А вот мне интересно спросить у тех, кто с мужем работает на разных работах (мы работаем с мужем на одной фирме, но немного разные направления), есть вам о чем поговорить вечером спустя много лет?

Гость
#20

Автор, просто влюбленность и страсть со временем перерастают в настоящую любовь и привязанность. Конечно, через 5 лет уже нет секса по десять раз в день, но зато отношения крепче. Но это, конечно, при условии, что это действительно ТОТ единственный. Я с БМ прожила чуть больше пяти лет. Где-то после 2-3 года совместной жизни появилось ощущение как и вас, что с соседом живу: быт, ребенок, работа, домашние дела, вечная нехватка денег, редкие отпуска возле моря...
Во втором браке все абсолютно по-другому. Тоже живем уже почти шесть лет, но я его каждый день с нетерпением жду с работы. Муж мой очень интересный собеседник, с ним можно говорить на любые темы и никогда не бывает скучно. Плюс мы оба любим путешествовать, поэтому объездили уже кучу стран помимо нашей. И быт не в тягость, и ребенок и домашние дела. У нас много общих интересов, вместе ходили на курсы и тренинги, на йогу, в боулинг, в спортзал.
Да вообще, я сейчас не представляю свою жизнь без этого человека.

лана
#21
Гость

Я не вижу смысла брака без детей. Дети - это и есть общая цель. А вот мне интересно спросить у тех, кто с мужем работает на разных работах (мы работаем с мужем на одной фирме, но немного разные направления), есть вам о чем поговорить вечером спустя много лет?

лучше застрелиться, чем работать в одной компании с мужем. что по вечерам обсуждать? сплетни? или опять работу?

Гость
#22

да страсть утихла, не кидаемся друг на друга по несколько раз в день (как было раньше), но она перешла в настоящую любовь, понимание, нежность, поддержка во всем!!
Думаю в отношениях так же должны быть общие цели, чтобы вы смотрели в одно направление и именно добиваясь маленьких желаний вы еще больше сплачиваетесь!
Вот и у нас каждый год есть какая то совместная маленькая мечта, мы вместе делаем всё чтобы ее достичь и вместе радуемся как дети когда достигли!
Подумайте о чем вы с мужем мечтаете))

Гость
#23

У нас были кошмарные ссоры вначале совместной жизни, вплоть до мата и потасовки (лупили друг друга не кулаками, конечно, а ладошками по спине, плечам, пощечины), как не развелись - не знаю, сейчас с каждым годом все лучше отношения, он все более родным становится, возникает духовная близость, которой раньше не было (он был очень закрытый), периодически вспышки страсти случаются, будто только познакомились. У нас смысл совместной жизни, чтобы был рядом любимый и любящий надежный человек, который не предаст, всегда поймет и поддержит и мы к этому потихоньку идем. ))) И, конечно, дети в перспективе. Был период, когда просто ненавидела мужа, а сейчас все больше люблю и уважаю. Надеюсь, что взаимно. ))) По крайней мере, его отношение ко мне становится все лучше. В браке примерно столько же, сколько и автор. Я чуть старше мужа, нам за 30.

Гость
#24

А вот с бывшим мужем получилось именно так - вначале страсть и идиллия, а потом как сосед стал. Никакого не было желания хоть что-то делать вместе, раздражал, хотя и привычка тоже сильная была. Но разошлась именно потому, что был как сосед, или точнее как брат - вроде вместе и есть какие-то отношения, но будто каждый сам по себе. Устала от этого. прожили около 8 лет.

Гость
#25
Гость

да страсть утихла, не кидаемся друг на друга по несколько раз в день (как было раньше), но она перешла в настоящую любовь, понимание, нежность, поддержка во всем!!Думаю в отношениях так же должны быть общие цели, чтобы вы смотрели в одно направление и именно добиваясь маленьких желаний вы еще больше сплачиваетесь!Вот и у нас каждый год есть какая то совместная маленькая мечта, мы вместе делаем всё чтобы ее достичь и вместе радуемся как дети когда достигли!Подумайте о чем вы с мужем мечтаете))

К сожалению, мы мечтаем о разном почти во всех отношениях.. Но похожих во всем людей я не встречала! Начиная от того, что он хочет жить в коттедже за городом, а я в квартире в высотке в самом центре с красивым видом на закат. Ему нравится рыбалка и охота, а я не понимаю зачем убивать животных и шариться по лесам. Просто раньше этого в нем не было. Это скучно, жестоко и примитивно. В путешествиях предпочтения не совпадают. Как будем воспитывать будущих детей не представляю. Время идет.... Сколько еще тянуть? От кого рожать??? Я за то, чтобы дать ребенку в первую очередь достойное образование, правильное окружение, воспитание, хороший старт, достойный пример родителей. Хотя с последним уже подкачало... Я за строгость. А он за халатность. Типа сам от жизни, что необходимо возьмет. Я за здоровый образ жизни и спорт и учебу в новых сферах, а он за бутылку пива и за полежать на диване. А в начале он что ПРИТВОРЯЛСЯ??? Все делал, как мне нравится, я и не настаивала, мы не спорили, говорил, что мы так похожи...Соглашался буквально со всем. Исполнял все желания и не называл их фантазиями. Я думала, ну надо же как мне повезло. То есть совместные цели вроде были. Но у него они растворились с годами. Выяснилось, что это совсем другой человек, не тот за кого я выходила замуж. И чем это закончилось? Брак - это обман! Это все равно, что невеста в первую брачную ночь снимает парик, вставную челюсть и накладные *****)) и не остается ничего...

Гость
#26
Гость

А вот с бывшим мужем получилось именно так - вначале страсть и идиллия, а потом как сосед стал. Никакого не было желания хоть что-то делать вместе, раздражал, хотя и привычка тоже сильная была. Но разошлась именно потому, что был как сосед, или точнее как брат - вроде вместе и есть какие-то отношения, но будто каждый сам по себе. Устала от этого. прожили около 8 лет.

+1000 Просто некоторых привязанность и боязнь одиночества просто парализовывает, что они закрывают на все глаза и видят только свои иллюзии. Такое необычное мнение....

Olga
#27

Букетно-конфетный период длится 18 месяцев, затем происходит насыщение партнёром, затем - пресыщение и , если далее не работать над отношениями, их не будет, сколько бы вы не меняли мужей. Я в браке более 25 лет, двое взрослых успешных детей и мы до сих пор интересны друг другу. За годы совместной жизни бывало разное, кризисы в браке неизбежны, только выходить из них надо конструктивно. В сложной ситуации всегда стоит начинать с себя, уметь задавать себе правильные вопросы:что я делаю не так? НЕ - почему мне так плохо? А для чего это мне? Любой кризис - это толчок к развитию. Если женщина умеет работать над собой, своей женственностью и мужчина в её присутствии чувствует себя сильным, нужным и востребованным , он никуда от вас не уйдёт.

Кати
#28

Я в браке 18 лет. С самого начала практически жили параллельно. Я вышла за него по расчёту, он по любви. Мне удобно, выгодно, хотя и скучно. Он вроде любит и верен. Спим в разных комнатах(моё желание), практически не общаемся, не разговариваем, нет общих интересов, секс раз в год(я не хочу).Всё равно, есть какая-то тонкая связь, видимо кармическая. Мечтаю всю жизнь встретить подходящего человека, чтобы по настоящему быть вместе....А как живут жёны моряков, например? Или у моей знакомой муж всё время по командировкам, лишь бы дома не быть(дома 6 детей, крыша едет от них).

<3
#29

если есть Любовь(взаимно) -будет и счастье!и вся бытовуха ,да с лёгкостью!давно в браке-а словно вчера замужем.

Гость
#30

Если женщина умеет работать над собой, своей женственностью и мужчина в её присутствии чувствует себя сильным, нужным и востребованным , он никуда от вас не уйдёт.[/quote]

В том то и дело, он не уйдет, а если и уйдет )) просто жаль время и опять все сначала и опять на пару лет? Ради детей положить свою жизнь, чтоб у них был отец? Но я не могу себя заставить. Как тут работать над собой? Силой себя заставлять слушать его? Да... и как вы удачно подметили перенасыщение, смена мужей.... Как разорвать замкнутый круг я не понимаю? Завидую женам моряков )) Я понимаю, что это как то неправильно все. Должен быть один муж на всю жизнь, меня так мама учила и дети,крепкая семья, работа над этим. Но как? Я вижу соседа..Любовь была, может уснула ) вечным сном ))

Гость
#31

Зачем терпеть кого то, работать над отношениями, злиться если можно заново любить и быть любимой без проблм? испытывать ни с чем не сравнимые ощущения ) Зачем нужно это сожительство на всю жизнь? самих себя наказать ) кто не согласен?)

Иван
#32

У моей жены до меня никого не было. У меня были короткие отношения. В целом на месяц можно насобирать. Ничего не складывалось. Но тут познакомился с ней. Я еще при первой переписке подумал "а как у нас будет дальше?". Ведь я ничего не нравится из того, что нравится мне. Обычно я контакты с такими девушками обрывал на корню. Но тут решил попробовать. Все перешло в 2 года отношений. За 2 года мы ругались и не общались неделями, но в итоге или я бежал к ней или она ко мне. Мы виделись в выходные или вечерами в будни. Обсуждали, что у нас нового. Гуляли, ходили в кино, кафе. Теперь экономия, вечерами домой, покушать и спать. В выходные она хочет одно делать, а я другое. Ругаемся из за этого. Вот мне кажется, что мы друг за друга зацепились как за последний шанс. Она думает, что после меня никого не найдет. А я считаю ее хорошим человеком, но не подхожу я ей, а она мне. И вот у нее видимо иллюзия идеальных отношений. Ей нужен тот, кто в строительстве хоть немного разбирается. Ну уж каким я вырос криворуким, таким и являюсь. За один день всеми навыками не овладею. Да желания нет к этому. Она хочет меня с помощью истерик и скандалов заставить все делать.

#32
Ангелина

Девочки не терпите. Разводитесь. Я сама четыре раза была замужем. Ничего хорошего кроме половины собственности при разводе в браке нет. Вообще мне просто нравился день свадьбы и новое платье. А быт для меня в тягость.

4 раза !!!! 4 раза, Карл !!!!! Как вам это удается ????? ))))

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем