Гость
Статьи
Разводиться или ждать?

Разводиться или ждать?

Ситуация следующая. Живем с мужем, нам немного за 30, детей нет. Живет в однушке его родителей. Естественно я не имею на нее никакого права. Своего жилья у меня нет, в перспективе тоже не появится. …

Лола
44 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лола

Ну при чем здесь это??? Я же написала- вместе стремиться. Чужого мне не надо. Никогда не хотела выйти за сынка богатых родителей и все такое , понимала и понимаю, что пока я на него не заработаю-моим оно никогда не будет

А что мешает самой стремиться и свои деньги все до копейки откладывать на жилье??? Думаю муж не будет против, если его деньги на расходы- ваши на квартиру, все по честному, жилье будет общим

Гость
#52
Гость

Ну это само собой, о том что мы можем пожить там какое то время без оплаты, даже разговора не было. Я тоже этого не понимаю как можно с родного сына брать такие деньги, мы оплачиваем по полной, без всяких скидок там. А они только по морям разъезжают, я не против, но муж вместо того чтобы на себя горбатиться и иметь что нибудь свое, он оплачивает им моря.... Разговор об ипотеке и т. д. Приводит его в ярость, тебе что здесь не живется, живешь на птичьих правах и еще указываешь как мне жить. А я так не могу уже жить, надоело. Я работаю, но заработок средний. Но думаю дело не в этом....

Я б на вашем месте сделала все , сто бы пере селиться в другую квартиру и лучше бы платила чужому дяде, чем быть им обязанным

Олька
#53
035

О как. Тогда цитирую Ваши словаВы боитесь что ВЫ останетесь без угла. Это у ВАС нет жилья. Это ВАШИ проблемы. У мужа этих проблем нет, о какой совместной цели вообще идет речь? Вы ее сами себе придумали, не считаясь с жизненными установками мужа.У Вас один выход - Вам нужен ВАШ угол - ну и зарабатывайте на него сами, нечего пенять на мужа

Вы как-то странно рассуждаете! Это мои проблемы, а это проблемы мужа! Это общие проблемы! Автор права, а мужу и так отлично, видимо привык за счет родителей, в семье так не поступают, не только косаемо жилья!
Автор ну что вам сказать, если есть возможность копите себе хоть на маленький угол, а там просто поставите вопрос ребром, либо вместе либо оставьте его и ищите уже другого имея свой угол!

Гость
#54
Лола

Ситуация следующая. Живем с мужем, нам немного за 30, детей нет. Живет в однушке его родителей. Естественно я не имею на нее никакого права. Своего жилья у меня нет, в перспективе тоже не появится. Мужа все устраивает. А меня нет. Я хочу свое жилье! Думала поженимся будем вместе стремиться заработать на квартиру или дом. Но годы идут а воз и ныне там, У меня панический страх, что вдруг на старости лет я останусь без угла. Пыталась с ним говорить. Но он пассивный , непробивной. В остальном хороший муж, но это обстоятельство мне не дает покоя. И я думаю, может пока не поздно развестись, найти того, кто будет к чему то стремиться, вернее мы будем вместе чего то добиваться. Как вы бы посткпили? А может кто то был в подобной ситуации?

в подобной ситуации была. брали кредит и покупали жилье. все больше никак. ну или вариант - дождаться наследства. либо вы рискуете либо вы получите то чего боитесь в старости

Гость
#55

Автор, Вы мне прямо глаза открыли своим вопросом))) У меня такая же ситуация только хозяйка жилья я. Мне 40 ему 32. Вместе 13 лет из них 8 живём вместе. И вот наступил кризис, он хотел развестись и уйти к другой. Заявление подали но не развелись. Теперь он прячет от меня деньги и стресает их со своих родителей. Думаю летом купит однушку за мкадом.

Белочка
#56
Гость

Уходит надо от таких мужей. С мужем надо быть , как за каменной стеной. А вы живете в родительских квартирах, и переживаете как дальше. Они пользуются этим, чуть что и пошла вон. Слабаки, ненавижу таких. Лучше жить одной, снимать ту же однушку, и расчитывать только на себя. Чем с таким мужем, постоянно нервничать.

А чего она нервничает??? Люди взрослые живут вместе попка их устраивает.По поводу совместной недвижимости можно было обговорить на берегу. Или если ничего не урвала то жизнь не удалась.

Гость
#57
Гость

У меня такая же ситуация, живем в квартире его родителей.Не бесплатно, конечно. Каждый месяц отдаем деньги за съем и плюс ком услуги. При малейшей соре только и слышу, живешь в квартире родителей и еще претензии. Я тоже хочу свое жилье, хочу быть хозяйкой своего дома с мужем. А ему ничего не надо, платит денежки и доволен. Ничего не хочет все устраивает, честно лучше снимать у чужих чем слушать это постоянно, это же мои родители, это квартира родителей, слышать уже не могу. Сама не знаю как быть, 3 года в браке ничего не меняется, у него нет никаких планов.

Так иди и впадина на квартиру

Гость
#58
Гость

Уходит надо от таких мужей. С мужем надо быть , как за каменной стеной. А вы живете в родительских квартирах, и переживаете как дальше. Они пользуются этим, чуть что и пошла вон. Слабаки, ненавижу таких. Лучше жить одной, снимать ту же однушку, и расчитывать только на себя. Чем с таким мужем, постоянно нервничать.

хахаха, если баба не может мужа кинуть на квартиру то он слабак. Как же хорошо , что лохов_ среди мужиков все меньше и меньше

olga
#59

Автор, вам поможет в данной ситуации раздельный бюджет. И искренний разговор с мужем по поводу того, почему у вас раздельный бюджет.
Это если вы нормально зарабатываете. Если нет - то терпите...наверное. Муж-то хороший, с ваших слов. А вообще схема давно отработана: скопить за пару лет первоначальный взнос и ...ипотека (куды ж без нее!)

Белочка
#61

Автор вы же до брака где то жили не с луны же вы прилетели.Может вам родные тоже что то оставят хоть долю. Конечно муж может не париться у него есть где жить. А совместные ипотеки обговариваются до брака. У меня соседи развелись тоже детей не было. Уже люди в возрасте муж на работе встретил хохлушку залетела и развелся с женой. Но там совместное было имущество.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем