Гость
Статьи
Конфликты мужа совы и …

Конфликты мужа совы и жены жаворонка!

Ситуация такая- я рано ложусь и рано встаю (раб день с 7 до 16,иногда до 14), меня все устраивает, я высыпаюсь, после работы успеваю и фитнесом позаниматься и еду приготовить, если надо съездить в магазин, тц,к родителям и тд, посмотреть сериал, сделать маникюр и вообще отдохнуть к приходу мужа. Но он обижается что я рано ложусь и не уделяю ему времени, в 10 я сплю мертвым сном, стал шутить на эту тему, телик громко включает, пытается тормошить типа "не спи, еще рано". А меня разражать стало,.что в выходные его не поднимешь, вечно на занятия опаздываем, в отпуск валялся в номере до часа, приходилось однлй на пляж ходить, дома тоже- в сб встаю в 7.30-8, убираюсь по тихому, покушать приготовлю, зарядку сделаю к 10, но муж недоволен что я видите ли топаю и че мне не спится. А я не могу, у меня активность вся с утра, если я пролежу до 11 голова будет трещать. Честно говоря надоело слушать шуточки мужа и его вечные проспал, опаздал, щас сдохну и тд. Никогда не думала что такая мелочь может вызывать конфликты и обиды.

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Zargana
#1

Это не мелочь.

Я с друзьями совами даже треx днеи в отпуске не могу провести вместе. Когда я бушую они спят и наоборот. Угораздило Вас.

Гость
#2

Да это так, бывший ночами сидел в инете, пил чай, курил, ходил по квартире, бесил этим ужасно. Зато потом до часу дня спал. Опять этим бесил, выходные проходят, а он дрыхнет весь день.

Гость
#3

Это не мелочь,это вообще самое главное в семье,тем более с мужем. У вас разные часы и прогибаться друг под друга очень тяжело, вам спать вечером хочется,а он будит, это ж в постоянном стрессе жить.

nickname
#4

А у нас я совенок,а мой муж жаворонок.Тоже так бухтит как вы...правда встает в 8.Может и раньше если нужно.Мне сложно встать и себя раскачать в рабоч. дни.В 7.30 приходится выставать.
В выхи мы до 9-10 спим.Ему это не нравится.
Мне еще минут 15 поваляться и понежиться нужно,потом зарядка мин.на 10-15.Активность к вечеру прям таки ах!!!!

Гость
#5

мы с мужем то же разные,но я его с утра не бужу , а он меня вечером не трогает ... вот и компромисс
если б мне муж вечером спать не давал.. я б его убила бы....Если он у вас эгоист.. то все это не жизнь

Гость
#6

У меня также, только не понимаю, зачем конфликты??? На отдыхе иду завтракаю, иду на пляж. Прихожу в 12.30 - он встает, собираемся, идем гулять - он завтракает, я обедаю. Дальше день - вечером ужинает вместе, он остается в баре общаться ТВ смотреть, играть в телефон - я спать. В выходные вообще не понимаю в чем проблема?? Я встала, пошла своими делами заниматься или уехала куда-то. Он встал в своем режиме. Дальше у нас уже общие дела, гости и т.д. Я с уважением, отношусь его ритму жизни, он к моему - мне трудно понять Ваше раздражение. Вы просто хотите переделать взрослого человека

Гость
#7

А мы с мужем так любим друг друга, что просто подстроились) Если он встает раньше, то ведет себя тихо и меня не будит, я ночью могу тихонько смотреть телик или сидеть в инете. Но если долг зовет и нужно обоим встать рано или лечь поздно, то вообще без проблем.

Гость
#8

Узнаю нашу семью. Муж недоволен, так как я с утра сборами мешаю ему спать, я тем, что половина выходного дня пропадает за его сном:) Но у нас такие проблемы только из-за рабочего графика. На отдыхе все получается делать одновременно.

КаБэТэ
#9

У меня муж не так, чтобы прям сова-сова, но раньше 11 утра в выходные не встает. А я всю жизнь в 6 утра, 11 для меня уже день вовсю. Но каких-то проблем не припомню, правда. Для примера отдых. Я встаю в свои шесть, иду плавать + гимнастика, потом читаю, иду завтракать и снова читаю. Муж встает, завтракает и вместе на пляж/экскурсию. Но я и спать раньше 11-12 не ложусь, а когда сплю - он читает или в сети.
В обычной жизни все еще проще. Не припомню, чтобы были проблемы из-за этого.

ваовгпран
#10

ж_па

плАхая
#11

У нас все наоборот. Я сова-сова, он жаворонок. Встает и делает свои дела. Меня не трогает, я вечером его не торомошу. Никаких проблем.
На отдыхе может позавтракать, поплавать. потом за мной с детьми заходит и мы вместе отправляемся по общим делам.

Гость
#12

Проблема в том, что нормальные люди договариваются и живут счастливо в разных режимах, а такие как вы в итоге расстаются, потому что оба не могут принять другой ритм.

Такая
#13

Я я перевоспитавшаяся в жаворонка сова! Муж сова. Теперь начались неудобства.
Я встаю в 7.30-8.00, он в 12 на выходных. У меня уже пол дня прошло. Но я занимаюсь своими делами и ему не мешаю. В будни проще - ему приходится вставать рано, ноет, но встает. А ложится все равно в 2-3 ночи, а я уже с 22 сплю.

Лимпопо
#14

Автор, а так ли всё плохо? Фактически у вас обоих остаётся много личного прстранства. Да, не потопаешь, когда партнёр спит. Зато спокойно попил кофейку, сходил погулял, в интернете посидел, на танцы/фитнес сходил.

Лимпопо
#15
Гость

Проблема в том, что нормальные люди договариваются и живут счастливо в разных режимах, а такие как вы в итоге расстаются, потому что оба не могут принять другой ритм.

Совершенно верно.

Гость
#16

У меня тоже наоборот - я "свободный художник", работала дома за компом, вдохновение обычно по ночам посещало (днем и тем более утром как-то не работается..), могла хоть до 3-х, хоть до 4-х утра сидеть.. Мужа это раздражало страшно (до криков доходило и угроз, т.к. он чувствительный очень и когда кто-то в квартире не спит - даже если звуков и шумов нет - спать не может, а ему на работу к 10..) но сейчас я пошла работать и теперь 4 дня в неделю встаю даже раньше, чем он (в 8.30 уже на работе нужно быть). Хотя продолжаю оставаться в сущности совой

Гость
#17

Автор, это совсем не мелочь, к сожалению. Вам надо либо договориться, что вы существуете каждый в привычном ритме, либо ваша семья распадется. Ищите компромисс, только так. Ломать друг друга не надо.

Гость
#18

Ну не знаю, у нас ссор нет по этому поводу. Муж ложится раньше, он работает, я нет, когда он спит я читаю или телек по тихому смотрю, а утром он как мышка собирается на работу, если я заворочаюсь, он весь вечер извиняется, что меня разбудил. В выходной я раньше встаю и не бужу его, если нет никаких дел. Так что, автор, потише собирайтесь, относитесь уважительно к ритму жизни мужа. Кстати у меня и дочка- школьница (5класс) собирается очень тихо, что б никого не разбудить, на цыпочках ходит)))

Ирина
#19

Да когда начинали жить вместе как то проблем не было, он наоборот был доволен, что я типо такая умница все успеваю, а шас я такая редиска вместо вечернего кино отворачиваюсь и сплю. Переодически предлагает лечить бессоницу, еще шутит что я как его бабушка в 9 ложусь и в 5 встаю- это реально ужас. На отдыхе, я могу без проблем ходить утром одна по своим делам, мне двже так удобней, но мы ж обижаемся.

вика
#20

какая интересная тема. время 00.52. с грустью смотрю на спящего мужа.

Агния
#21
Гость

У меня тоже наоборот - я "свободный художник", работала дома за компом, вдохновение обычно по ночам посещало (днем и тем более утром как-то не работается..), могла хоть до 3-х, хоть до 4-х утра сидеть.. Мужа это раздражало страшно (до криков доходило и угроз, т.к. он чувствительный очень и когда кто-то в квартире не спит - даже если звуков и шумов нет - спать не может, а ему на работу к 10..) но сейчас я пошла работать и теперь 4 дня в неделю встаю даже раньше, чем он (в 8.30 уже на работе нужно быть). Хотя продолжаю оставаться в сущности совой

Кошмар.. крики у грозы?! да как вам ни стыдно рассказывать это. Ваш МЧ просто глуп и с тонкой душевной организацией, недомужчина, знавали таких.
Я когда читала эту тему как раз подумала - наверное речь об однокомнатных квартирах, это еще можно понять. Но у вас я так понимаю квартира нормальная. Так в чем дело??
У нас две комнаты - зал и спальня. Спят в спальне. Когда я сплю вечером - ничего не слышу как муж на кухне что-то ест или сидит в гостиной за компом. Он аналогично не слышит даже когда я утром варю кофе, душ принимаю.. Что за бред? При этом квартира не гигантская, ну и мы конечно не топаем, не орем в телефон, не врубаем мафон. Но и не как мышь конечно. Обычно в спокойном ритме шуршим и никак друг друга не напрягаем. Тьфу.

Гость
#22
Такая

Я я перевоспитавшаяся в жаворонка сова!

Вы - аритмик. Изменить ни жаворонка, ни сову нельзя. А вот аритмики могут подстроиться под любой режим, но так как большинство про аритмиков не в курсе, начинают рассказывать небылицы про перевоспитание с помощью силы воли.

Гость
#23

А у нас ещё мне всегда холодно, а ему жарко. Когда есть любовь, всё преодолимо. Семейная жизнь состоит из уступок, компромиссов.

Гость
#24

Это непреодолимо. Если нет детей не мучайтесь. На скандалы и попытки подстроиться будет уходить много времени.

Гость
#25
Гость

Да это так, бывший ночами сидел в инете, пил чай, курил, ходил по квартире, бесил этим ужасно. Зато потом до часу дня спал. Опять этим бесил, выходные проходят, а он дрыхнет весь день.

Любишь значит ничего нп значит

Саня
#25

Глупо

Саня
#26

Значит вы просто не любите друг друга и не принимаете полностью любимого

Саня
#27

Если любишь нет возможностм анализировать, он неспит, меня это раздражает итд. Просто любишь и все!! Я люлю тебя!!! И это жизнь и здорово!!

Саня
#28

И чем больше детей тем лучше, у меня двое, ждем третьего, СЛАВА БОГУ. ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ,,,,, МНЕ 54 ГОДА ГОСПОДА, ВЫ ПРОСТО НЕ ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ.

Саня
#29

В чем конфликт то , в сексе так он может быть вне рамок, сова и жаворонок, дети умным людям не помеха в сексе. ЧТО ВАС ЕЩЕ МОЖЕТ РАЗДРАЖАТЬ ТАК СИЛЬНО!!@!

Александр
#30

Мне ребята 54 года у меня старшему 34 и двое внуков, жене 36 дочке младшей год и 10 месяцев, старшей 14 падчереце 15, я люблю эту жизнь, у меня сьемная квартира и ипотека и старые долги в 10 миллионов, и рассуждать что я сова а моя жена жаворонок, мне просто некогда . Я живу иэто здорово.

Бамболина
#32

У меня та же история, раньше были конфликты, сейчас намного меньше. Я в 22 уже отключаюсь, иду себе спать, он остаётся играть в компьютере или читает в другой комнате, всё тихо, знает, что для меня сон- это важно. Утром мне раньше на работу, я тихо встала, ушла, он ещё часик - два спит. На выходных поздно ложимся оба, потому что то ресторан, то вечерние выходы куда-нибудь, мне тяжеловато, но раз- два в неделю можно. Иногда ноет, говорит что я как старики рано спать ложусь, давай ещё туда пойдем , то сделаем и пр. Я иногда иду на уступки, иногда не сдаюсь: сделаем и пойдем днём, когда я высплюсь ;) Так что автор, надо подстраиваться друг под друга, проговариваться

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема