Гость
Статьи
смогли бы уйти от мужа …

смогли бы уйти от мужа в никуда?

Если бы муж начал с вами плохо обращаться, хамить, унижать, пользуясь тем что вы живете в его квартире, смогли бы плюнуть и уйти на съемную? притом что вкладывались в него и в быт по полной?

Ира
69 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

да ! так и сделала на 3м месяце беременности и. не жалею

Мамзель
#2
оксана

да ! так и сделала на 3м месяце беременности и. не жалею

Ира

Если бы муж начал с вами плохо обращаться, хамить, унижать, пользуясь тем что вы живете в его квартире, смогли бы плюнуть и уйти на съемную? притом что вкладывались в него и в быт по полной?

Как отреагировал ваш муж?

Да, даже и не раздумывала бы.

Гость
#3

конечно. правда я поэтому и живу у себя

Вау
#4

Изначально не мой вариант жить в чужой квартире и еще вкладываться там во что-то))

Гость
#5

Да, я ушла. Со временем все наладилось.

Гость
#6

Да, я бы смогла. Но я не вкладываюсь в быт в чужом жилье, просто живу)

Гость
#7

4, А вот познакомились бы с парнем, влюбились, все хорошо у вас, позвал к себе жить, что- не хотели бы улучшить свой быт, не покупали бы мебель, посуду? не поверю. каждая женщина готова на все чтобы угодить любимому, и не задумывается о том сколько она вложила. Только не всегда хепи энд из этого получается. Гнилой мужик видит что женщина готова прогнуться чтобы остаться с ним и начинает этим пользоваться

💥Ходячая Катастрофа💥
#8

Ну конечно, ушла бы! С чего ради я должна хамство терпеть?

Вау
#9
Гость

4, А вот познакомились бы с парнем, влюбились, все хорошо у вас, позвал к себе жить, что- не хотели бы улучшить свой быт, не покупали бы мебель, посуду? не поверю. каждая женщина готова на все чтобы угодить любимому, и не задумывается о том сколько она вложила. Только не всегда хепи энд из этого получается. Гнилой мужик видит что женщина готова прогнуться чтобы остаться с ним и начинает этим пользоваться

Я бы не пошла в чужую квартиру. Я бы свою купила и предложила бы жить в ней, пусть он ее и обставляет.

гость
#10

Конечно. Но я не вкладываюсь никогда ни в мужика, ни в его жилье.

Гость
#11

все так делают.

Гость
#12

Ну надо же, какие Вы все тут.. а я вот подняла свою ж и пошла работать, чтобы мебель в квартиру мужа купить. И не потому что мужу хочу хорошо сделать, а потому что я там тоже буду жить, и мой ребенок там тоже будет жить. Я хочу, чтобы дома было уютно, хочу пользоваться новой мебелью, пусть недорогой, но новой, а не "бабушкиной". Да, меня многие не понимают, но это их проблемы. Но муж меня не обижает. Если бы обижал - изначально с таким не жила бы.

Гость
#13
Ира

Если бы муж начал с вами плохо обращаться, хамить, унижать, пользуясь тем что вы живете в его квартире, смогли бы плюнуть и уйти на съемную? притом что вкладывались в него и в быт по полной?

Муж живет в моей квартире, потому, что деревенский парень(в деревне жить, сами понимаете...). Но он работает, всё в дом как говорится. А я пока в поиске работы. Бывает. что ругаемся...Но, я тоже не молчу, огрызаюсь...Потом миримся. Но, уйти...Нет я не уйду, я люблю мужа, и жизни без него не представляю!!!

Гость
#14

в чужое не вкладывалась и не собираюсь, и вам такой же совет.

Гость
#15
Гость

Ну надо же, какие Вы все тут.. а я вот подняла свою ж и пошла работать, чтобы мебель в квартиру мужа купить. И не потому что мужу хочу хорошо сделать, а потому что я там тоже буду жить, и мой ребенок там тоже будет жить. Я хочу, чтобы дома было уютно, хочу пользоваться новой мебелью, пусть недорогой, но новой, а не "бабушкиной". Да, меня многие не понимают, но это их проблемы. Но муж меня не обижает. Если бы обижал - изначально с таким не жила бы.

Я вами восхищаюсь! Куда прислать медаль?!

Гость
#16
Гость

Я вами восхищаюсь! Куда прислать медаль?!

))))))))))))))))))))

Гость
#17

Если бы меня мужчина унижал или бил,то ушла бы конечно,даже если бы был ребёнок,подала бы в суд на раздел имущества.Если бы просто разногласия,то постаралась бы наладить отношения.

Гость
#18
Гость

в чужое не вкладывалась и не собираюсь, и вам такой же совет.

Т.е. муж для вас чужой???Странные люди,живут с человеком в этой квартире,детей рожают,но он чужой и квартира чужая...

Гостья
#19
Гость

Т.е. муж для вас чужой???Странные люди,живут с человеком в этой квартире,детей рожают,но он чужой и квартира чужая...

в любой момент может стать и муж чужой и квартира чужая, так какой смысл вкладываться?

о нет
#20
Гость

4, А вот познакомились бы с парнем, влюбились, все хорошо у вас, позвал к себе жить, что- не хотели бы улучшить свой быт, не покупали бы мебель, посуду? не поверю. каждая женщина готова на все чтобы угодить любимому, и не задумывается о том сколько она вложила. Только не всегда хепи энд из этого получается. Гнилой мужик видит что женщина готова прогнуться чтобы остаться с ним и начинает этим пользоваться

Нет конечно, хоть вопрос и не ко мне. Мебель можно покупать на его деньги, а свои откладывать на СВОЕ жилье. Морально и бюджетно вкладываться можно, купить недорогую ткань и сшить шторы, помочь клеить обои и тд, как благодарность что ли за то, что живешь там, но и при условии, что мужчина вкладывается в тебя (подарки, поездки и тд). А покупать на свою зп шкафы в чужой дом, чтобы "угодить любимому" бредово

#21

я вот тоже вкладывалась, сперва в первого мужа (после развода у меня остались только личные вещи и ребенок), потом во второго. после одной ссоры со вторым мужем, когда он мне сказал: "твоего здесь ничего нет" я решила: "СТОП"!!! больше ничего в этот дом не куплю, буду по-минимуму выделять на продукты и тд. но больше никаких покупок в дом, никаких ремонтов!!! Все сам, все сам. А свои денежки теперь на счет собственный кидаю, на СВОЮ квартирку коплю. Всегда остается в проигрыше тот, кто живет на чужой территории.

Вау
#22
о нет

Нет конечно, хоть вопрос и не ко мне. Мебель можно покупать на его деньги, а свои откладывать на СВОЕ жилье. Морально и бюджетно вкладываться можно, купить недорогую ткань и сшить шторы, помочь клеить обои и тд, как благодарность что ли за то, что живешь там, но и при условии, что мужчина вкладывается в тебя (подарки, поездки и тд). А покупать на свою зп шкафы в чужой дом, чтобы "угодить любимому" бредово

+100

Вау
#23
невестка

я вот тоже вкладывалась, сперва в первого мужа (после развода у меня остались только личные вещи и ребенок), потом во второго. после одной ссоры со вторым мужем, когда он мне сказал: "твоего здесь ничего нет" я решила: "СТОП"!!! больше ничего в этот дом не куплю, буду по-минимуму выделять на продукты и тд. но больше никаких покупок в дом, никаких ремонтов!!! Все сам, все сам. А свои денежки теперь на счет собственный кидаю, на СВОЮ квартирку коплю. Всегда остается в проигрыше тот, кто живет на чужой территории.

Ну не всегда в проигрыше, если жить там и свои деньги все откладывать то наоборот удобно.

Гость
#24

Типичная психология недоженщин-разведенок.

#25
Вау

Ну не всегда в проигрыше, если жить там и свои деньги все откладывать то наоборот удобно.

вот так и нужно! но я в первом браке (9 лет) такая ***** была, что ничего не откладывала, даже в отпуск на мои ездили. А в новом браке (почти три года) поумнела, наконец! главное, когда знакомишься с мужиком, не говорить правду о своих доходах (сознательно занижать). Тогда и откладывать получится, и мужик шевелиться будет

#26
Гость

Типичная психология недоженщин-разведенок.

недоженщины-разведенки после брака с недомужиками-потребленцами-лентяями-альфонсами появляются

Гость
#27
невестка

недоженщины-разведенки после брака с недомужиками-потребленцами-лентяями-альфонсами появляются

Поэтому и разведенки, что не хватает мозгов правильно мужа выбрать.

#28

было бы из чего выбирать ))) как не лентяй, так алкаш

Гость
#29

Я ушла с ребенком на съемную квартиру. Ушла безничего. Через 5 лет взяла ипотеку, потому купила машину. Потом вышла замуж за молодого. Потом поступила в аспирантуру. Потом начала свой бизнес. А с первым мужем не могла ни учиться, на работать, даже права не давал мне получить. Женщины из-за своей лени боятся уйти от мужа, боятся самостоятельности и терпят когда их всю жизнь шпыняют. В моем окружении много женщин, которые начинали с нуля и при этом у всех удачно сложилась семейная жизнь. А про то, что без мужика плохо ноют туповатые, ограниченные курицы, с 10 классами образования, сидящие целыми днями в четырех стенах, ленивые и не желающие пошевелить хоть мизинцем для своего благополучия.

Гость
#30
невестка

было бы из чего выбирать ))) как не лентяй, так алкаш

А матка зовет родить? А мужиков нет! Самки безмозглые.

Гость
#31

Вы ошибаетесь, если думаете, что все женщины готовы на все, лишь бы угодить. С чего бы, откуда такая мысль? У меня либо все взаимно, т.е. и я стараюсь, и для меня стараются, либо я лучше как-нибудь сама обойдусь.

Гость
#32
Гость

Я ушла с ребенком на съемную квартиру. Ушла безничего. Через 5 лет взяла ипотеку, потому купила машину. Потом вышла замуж за молодого. Потом поступила в аспирантуру. Потом начала свой бизнес. А с первым мужем не могла ни учиться, на работать, даже права не давал мне получить. Женщины из-за своей лени боятся уйти от мужа, боятся самостоятельности и терпят когда их всю жизнь шпыняют. В моем окружении много женщин, которые начинали с нуля и при этом у всех удачно сложилась семейная жизнь. А про то, что без мужика плохо ноют туповатые, ограниченные курицы, с 10 классами образования, сидящие целыми днями в четырех стенах, ленивые и не желающие пошевелить хоть мизинцем для своего благополучия.

Феминизм, навязанный американскими содержателями федеральной резервной системы сбил вам бабы жизненные ориентиры.

Гостья
#33
Гость

Феминизм, навязанный американскими содержателями федеральной резервной системы сбил вам бабы жизненные ориентиры.

чтоЮ никому ты не нужен, терпил нема?

Гость
#34

Нет,не могла бы.Во- первых ,просто так ни с того ни с сего ничего не бывает.Всему есть причина.Во- вторых,никогда не сделаю своих детей безотцовщинами.

Гостья
#35
Гость

Нет,не могла бы.Во- первых ,просто так ни с того ни с сего ничего не бывает.Всему есть причина.Во- вторых,никогда не сделаю своих детей безотцовщинами.

все все готова терпеть?

Гость
#36
Гостья

чтоЮ никому ты не нужен, терпил нема?

Ша лав как ты хватает

Вау
#37
Гость

Нет,не могла бы.Во- первых ,просто так ни с того ни с сего ничего не бывает.Всему есть причина.Во- вторых,никогда не сделаю своих детей безотцовщинами.

Отец это тот, кто унижает мать? Классный пример детям ))

Гость
#38
Гость

Феминизм, навязанный американскими содержателями федеральной резервной системы сбил вам бабы жизненные ориентиры.

А у вас каков жизненный ориентир? Унижать женщину, зарабатывать копейки, квасить с дружками, жить ради того, чтобы найти себе не женщину, а ша лаву, стругать нищих детей??? Сейчас у женщины есть 60 лет для полноценной жизни, а не как раньше в 15 лет замуж, семеро детей, а к 30-ти годам в могилу! Куда нам против ваших возвышенных жизненных ориентиров....

Гость
#39

нет,не смогла бы.поэтому мне есть куда уйти если что.но я никуда не собираюсь)))

Гость просто
#40

ушла бы только пятками сверкая. меня пугает стабильность, не терплю статичность. не понимаю тех баб, которые живут годами с идиотами (без детей особенно такие доставляют), не получая ничего взамен и не имея даже любовника. ну это бред!
я же пока уходить не собираюсЬ, потому что всё устраивает. но у меня муж слишком хороший, еле его нашла. и то иногда это однообразие подбешивает, но я понимаю, что человек непостоянный - крайности. сегодня я ушла, а завтра буду скучать по нему и потому что незаслуженно обидела

Гость
#41
Гость

А у вас каков жизненный ориентир? Унижать женщину, зарабатывать копейки, квасить с дружками, жить ради того, чтобы найти себе не женщину, а ша лаву, стругать нищих детей??? Сейчас у женщины есть 60 лет для полноценной жизни, а не как раньше в 15 лет замуж, семеро детей, а к 30-ти годам в могилу! Куда нам против ваших возвышенных жизненных ориентиров....

Да кому вы сейчас нужны? Живите в своем мире! Разводите кошек, покупайте вибраторы, развивайте свой богатый внутренний мир! Нормальному мужчине ваша кизденка на пятом десятом месте в жизненных ориентирах.

Гость просто
#42

да, извиняюсь, не совсем правильно расценила вопрос. у нас имущество нажитое в браке совместное. тут конечно сложнее.если муж бы отказался сваливать из квартиры, я бы всё равно где-то перекантовалась (ушла бы к родителям назад) , а потом подняла вопрос о продаже имущества и дележке денег пополам.

Гость
#43
Вау

Отец это тот, кто унижает мать? Классный пример детям ))

Ещё раз,просто так ничего не бывает у адекватных людей.Только у психически больных.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44
Ира

Если бы муж начал с вами плохо обращаться, хамить, унижать, пользуясь тем что вы живете в его квартире, смогли бы плюнуть и уйти на съемную? притом что вкладывались в него и в быт по полной?

Да куда они денутся, прилипалы, они даже если есть куда уйти не уйдут, пока у мужа зарплата есть, а уж в никуда это уж из разряда фантастики.

За копейку удавятся, жалкие тетки.

_

Ира
#45

Спасибо, некоторые примеры вдохновляют и вселяют надежду что все будет хорошо) Но самое главное в этой ситуации (муж смешал с грязью, обхамил и унизил) главное не сметь простить его (я заходила за вещами и увидела чек на кольцо), не побояться дальнейших временных трудностей с поиском квартиры. Свекровь там ликует, она все голубых кровей девушку хочет найти, думает сейчас там очередь выстроится)) а ее благородный сыночек всего лишь алкаш и психически нездоровый человек...

Гость
#46

Вопрос: зачем унижающий мужчина?

Гость
#47

Не только смогла бы, но и реально ушла. Мой бывший муж не оскорблял и не унижал, просто не мог обеспечить семью даже самым необходимым. Зато обещал постоянно. Сейчас я замужем второй раз, муж очень привлекательный внешне и богатый, купил мне квартиру, дорогую машину и обеспечивает меня полностью. Так что не надо тратить время на неудачников.

Гость
#48
Гость

Да кому вы сейчас нужны? Живите в своем мире! Разводите кошек, покупайте вибраторы, развивайте свой богатый внутренний мир! Нормальному мужчине ваша кизденка на пятом десятом месте в жизненных ориентирах.

и поэтому ты с утра до вечера на вумане сидишь

Гость
#49
Ира

Если бы муж начал с вами плохо обращаться, хамить, унижать, пользуясь тем что вы живете в его квартире, смогли бы плюнуть и уйти на съемную? притом что вкладывались в него и в быт по полной?

С чего бы? Он мне должен жильё и алименты, я не уйду без этого. Живу за границей.

Гость
#50
Гость

и поэтому ты с утра до вечера на вумане сидишь

Такие у него ориентиры.)) Мой муж уже все дела переделал, а этот штаны протер тут.