Гость
Статьи
муж деспот и тиран?!

муж деспот и тиран?!

помогите советом. я совсем запуталась. замужем уже 8 лет, есть дочь 1 год. никогда не думала, что со мной это случится, но сама не заметила как допустила такое обращение с собой. муж в общем неплохой …

АВТОР
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

>

Следуя вашей логике, жена мужу тоже должна была отвесить пощечину, когда он начал истерить из-за того, что не смог открыть зонт? Ну раз он истерит как баба?

Гость
#103

Ну так что,бапцы затянули автора в своё болотце РСПэшек или нет пока?

Гость
#104
жюлли

а зачем интересно ей такой муж? она уродина?муж который не уважает жену и позволяет себе считать что он почему то выше.21 век равные права.вы о чем вообще ??

Хоть какой век на дворе,муж всегда глава семьи.
В семьях,где муж подобрал женушку ,повернутую на равноправии и прочем любимом вами бреде вечная скрытая борьба за лидерство,у некоторых даже открытая война.И все равно со временем либо баба принимает лидерство мужа,либо сделает из него тряпочку,которую сама не будет уважать.Третьего не дано.В моей семье этого не было и не будет никогда,либо я капитан нашей семейной лодки,либо ищи другого,тратить время и здоровье на соревнования с бабами не собираюсь,вне семьи достаточно этого,чтобы и дома ещё этим заниматься.

Мимо_
#105

А что в этом плохого? С тихим спокойным же вам всем будет скучно

#106

Мой ***** еще ,та , теран ,псих,***** , утверждается за счёт меня , понимаю тебя очень нас тоже держит ребенок , а так бы я его послала бы на х.. р давно бы , мое терпение уже на исходе, ты хоть его любишь , а мой муж убил во мне всю любовь к нему .

Лелька
#107

Девочки, я про своего бывшего расскажу... Тоже тиран был! По началу отношений бегал за мной, ухаживал, помогал. А после рождения ребенка стал меняться ужасно. Через 6 лет брака стал меня бить ремнем, воспитывать. Завтра не приготовила - бил, секса не захотела - чем-нибудь запустит мог... Но это ернуда, по сравнению с тем, как он меня унижал, методично, ежедневно. Внушал мне что я ничтожество, *****, *****... Что я сдохну без него. За несколько лет внушения я в это почти поверила.
Уже 3 года в разводе... Девочки, иногда плачу от счастья.

Лелька
#108

Обзывал меня разными словами, начиная от *****, заканчивая змеей... Я плакала почти каждый день и желала смерти...
Теперь я думаю, ну какая я была *****. Надо было раньше развестись. )

Лелька
#109

С годами тираны становятся злее и злее... Мой начал цеплятся за все... Пыль на тумбочке, рубашек не достаточно проглажено, не так встретила... потом стал внушать, что он король и может иметь кучу женщин, а я как третьесортная баба должна терпеть, это моя бабская доля - терпеть и терпеть, мыть его королевские ботинки. Чуть ли не на коленях ползать перед ним.
Ребенок до 4-х лет имел жуткий невроз, который прошел сразу. как только я съехала к родителям.
Девочки, берегите себя и детей.

Т.
#110
Лелька

С годами тираны становятся злее и злее... Мой начал цеплятся за все... Пыль на тумбочке, рубашек не достаточно проглажено, не так встретила... потом стал внушать, что он король и может иметь кучу женщин, а я как третьесортная баба должна терпеть, это моя бабская доля - терпеть и терпеть, мыть его королевские ботинки. Чуть ли не на коленях ползать перед ним.Ребенок до 4-х лет имел жуткий невроз, который прошел сразу. как только я съехала к родителям.Девочки, берегите себя и детей.

Четыре года ребёнка мордовала!
Судить за это надо!

Гость
#111

Женщине с маленьким ребенком порой просто некуда идти.
Вот куда конкретно идти зимой с грудничком? Если сама в декрете, денег нет.
Родители далекоо или их нет. Бомжевать?

Не судите да не судимы будете.

Гость
#112
Гость

Хоть какой век на дворе,муж всегда глава семьи.В семьях,где муж подобрал женушку ,повернутую на равноправии и прочем любимом вами бреде вечная скрытая борьба за лидерство,у некоторых даже открытая война.И все равно со временем либо баба принимает лидерство мужа,либо сделает из него тряпочку,которую сама не будет уважать.Третьего не дано.В моей семье этого не было и не будет никогда,либо я капитан нашей семейной лодки,либо ищи другого,тратить время и здоровье на соревнования с бабами не собираюсь,вне семьи достаточно этого,чтобы и дома ещё этим заниматься.

Ваша самореклама, надеюсь, не подразумевает то, что настоящий капитан должен впадать в истерику из-за нераскрывающегося зонтика?)

Гость
#113
Вау

Вышла замуж - Терпи.Любишь - терпи. Кефирчика захотелось (

Таких терпил в Росиии 10 тысяч в год убивают "любящие" мужья". У меня так соседку убил муж, а она все думала, любит , наверное.

Гость
#114

А как же народная мудрость - бьёт значит любит

Гость
#115
Гость

А как же народная мудрость - бьёт значит любит

Да не бьет ее муж! Один раз плюху по лицу получила за дело между прочим и на этом основании типа все- караул избили.
У меня соседка через стенку визгливая бабища.Стенки тоненькие. живем давно так что волей-не волей в курсе ее личной жизни. Был первый муж- визжала и ругалась ток в путь, а муж все успокаивал типа Людонька солнышко. ну что ты. успокойся.А это солнышко чуть не каждый день истерики закатывала буквально с ничего.Слышно же все.Из за невынесенного мусора могла весь вечер орать.Тьфу да вынеси сама делов то 2 минуты! Лет через 5 сбежал от нее.Через год у нее появился другой мужчина. Пару раз слышала она начинает визг- он рявкнет-тихо мол тут, не истери и примолкает все. А как то не примолкло и пару минут очень шумно- посуда билась, чего то ломалось и соседка орала. Потом гляжу выносит посуду битую. сломанный стул и сама с фингалом. ВСЕ. После этого уже лет 10 рядом за стенкой живет счастливая семья- все мур-мур- мур. да вась-вась-вась. Ни одного грубого слова, ни одного визга. Бабу как подменили. Двое детей уже родили. Может таким реально надо раз показать кто в доме хозяин что бы жилось спокойно?

Лелька
#116
Т.

Четыре года ребёнка мордовала! Судить за это надо!

Да раньше бы сбежала, да моя мамаша против была... Тоже терпеть велела... Не охота ей детские визги было слышать... Я, к счастью, за 5 лет уже свое жилье купила.
Поэтому, женщины, не бойтесь ничего! Бог помогает тем, кого обижают

Лелька
#117

Знаю точно, не ушла бы, ща бы загнулась бы уже от болезней. Болела беспрерывно и тяжело. Как развелась, так перестала болеть.

Гость
#118

У мужа автора явно не в порядке с нервами - бросать зонт в урну, из-за кефира пощечина. Тут 3 варианта: либо мужик не чувствует себя нужным и любимым, мало получает благодарности, похвалы, восхищения, либо если это все есть, то мало получает свободы. Либо третий вариант (если есть и свобода и благодарность), у автора занижена самооценка и она боится потерять мужа.
Выход предполагается исходя из того, в чем корень проблемы.

Гость
#119
Лелька

Девочки, я про своего бывшего расскажу... Тоже тиран был! По началу отношений бегал за мной, ухаживал, помогал. А после рождения ребенка стал меняться ужасно. Через 6 лет брака стал меня бить ремнем, воспитывать. Завтра не приготовила - бил, секса не захотела - чем-нибудь запустит мог... Но это ернуда, по сравнению с тем, как он меня унижал, методично, ежедневно. Внушал мне что я ничтожество, *****, *****... Что я сдохну без него. За несколько лет внушения я в это почти поверила.

А вы как с ним себя вели? Молчали на его такое поведение? Обижались?

Гость
#120
Гость

У мужа автора явно не в порядке с нервами - бросать зонт в урну, из-за кефира пощечина. Тут 3 варианта: либо мужик не чувствует себя нужным и любимым, мало получает благодарности, похвалы, восхищения, либо если это все есть, то мало получает свободы. Либо третий вариант (если есть и свобода и благодарность), у автора занижена самооценка и она боится потерять мужа.Выход предполагается исходя из того, в чем корень проблемы.

Что-то не мужика, а недолюбленого, как на форуме любят говорить (то есть не до конца надутого сахаром в попу) ребенка описываете!)

Гость
#121
Гость

Что-то не мужика, а недолюбленого, как на форуме любят говорить (то есть не до конца надутого сахаром в попу) ребенка описываете!)

Ну-таки да. Недолюбленный в детстве потом очень болезненно реагирует на недостаток похвалы. Ну или бесит, когда не дают спокойно денек-другой отдохнуть отдельно. Тут уже недолюбленность не при чем.

Гость
#122
Гость

Ну-таки да. Недолюбленный в детстве потом очень болезненно реагирует на недостаток похвалы. Ну или бесит, когда не дают спокойно денек-другой отдохнуть отдельно. Тут уже недолюбленность не при чем.

Выть из-за зонтика, обвиняя во всем жену, это если не неврастения, то махровый инфантилизм.

Гость
#123
Гость

Выть из-за зонтика, обвиняя во всем жену, это если не неврастения, то махровый инфантилизм.

Да какая разница в чем это выражается. Женщины когда чем-то обижены плачут, а мужики злятся. И, кстати, когда женщина обижена, то во всем мужа обвиняет. Я не оправдываю мужа, просто хочу, чтобы было по-справедливости.

Гость
#124
Гость

Да какая разница в чем это выражается. Женщины когда чем-то обижены плачут, а мужики злятся. И, кстати, когда женщина обижена, то во всем мужа обвиняет. Я не оправдываю мужа, просто хочу, чтобы было по-справедливости.

Обвиняют друг друга и при этом ревут слабые люди. А раздувают конфликт с криками и пощечинами очень слабые.

#125

Поговорите с ним о том,что бить и т.д. он вас не должен,а лучше заключите контракт(раз уж такое дело), в случае нарушение которого вы уйдете и заберете ребенка с собой!!!А то,что он говорит,что не отдаст....он вас пугает,не верьте по закону,если мать нормальная ребенок остается именно с ней!!!!Удачи вам!

Гость
#126
Гость

Он поэтому и не хочет "выносить сор из избы" - он ведь для всех, и для ваших родителей, наверное, идеальный муж.Они же не знают, что он вас за волосы таскает.***** мужик. Распоясавшееся *****, которому все сходит с рук.Вы всегда и во всем виноваты. "Получаешь как мужик" из-за кефира? А из-за поломанного зонта вы получили как баба?Вы не работаете? Помрете без него с голоду?Дальше только хуже будет. Поговорите с родителями и уходите с ребенком к ним, если они не против.

поддерживаю!!!!!!! ++++++++++++++++++++++++

Лелька
#127
Гость

А вы как с ним себя вели? Молчали на его такое поведение? Обижались?

Плакала, обижалась... Он на любое мое недовольство орал: "Собирай свои вещи и проваливай, чтобы ноги твоей больше тут не было"... Ща вспоминаю и думаю, неужели такое в реальности может быть...
У меня от бесконечного стресса 60% волос выпало... Чуть лысая не стала...

Лелька
#128

Девочки, самое главное - чтобы в жизни был свой угол! Если он будет, никакая м-р-а-з*ь вас не обидит!

Гость
#129
Гость

Будешь в таком тоне и с таким хамством разговаривать с начальником-и не то огребешь,это кроме увольнения и статьи в трудовую.

Слушайте: а правда интересно - где вы на такого начальника батрачите. Я 30 отработала в разных местах и с разными начальниками, сама давно начальник, но про таких как у вас даже не слышала!

гостья
#130

ну вроде же уже открыли в России центры помощи женщинам у которых мужья тираны???? или нет????????????
туда идите с чемоданом и ребенком и они вам помогут!

Изменившаяся
#131
гость

А ето тут к чему? Чет как будто не в тему вообще....

Абсолютно не к месту. Я также себя чуствовала в 35 лет с маленьк.сыном... если тебя пытаются каждый день держать во всем под контролем - при чем тут "нагуляться"?

Мандарин
#132

Беги от этого ублюдkа быстрей и подай в суд за побои и отсудил дочь.

Ави
#133
Гость

Мадам. Вы замужем 8 (восемь!!! лет!!!) уж не девочка что бы себя так вести. При первом же физическом воздействии- остановить его руку и сказать что ударит он Вас ОДИН раз- первый и последний. Все. разговор закрыт. Поднял руку- развод.Иначе он будет к пенсии поколачивать регулярно. При этом самой опускаться до уровня примитивного бытового хамства и "учить" мужика и "показывать как это неприятно" когда обзывают это провокация и эскалация конфликта. Ей богу- 8 лет в браке а объяснять надо прописные истины которые любая девочка еще до свадьбы обычно сечет. Наоборот от женщины зависит градус отношений в семье и стиль общения. Только ВЫ заводите традиции от обязательного поцелуя перед выходом на работу до посылания матом при любой ссоре. И только ОТ ВАС зависит что в вашей семье укоренится. Тем более муж совсем неплох и при минимальном ненавязчивом руководстве можете жить с ним долго и счастливо. Или драться и разводиться если будутет себя веси как иди отка( случай с кефиром, а интересно какую именно реакцию Вы на это ожидали от мужа? ну хоть на шаг вперед?)

У меня не 8 лет брака, пожалуйста прочтите снова статью

Гость
#133
Ави

У меня не 8 лет брака, пожалуйста прочтите снова статью

Написано же, замужем 8 лет.

Анжела
#134

Такая же фигня!!!! Терпела 15 лет. Советовали психолога. Я категорически думала, что психологи это все бред!!! Сходила один раз. Открылись глаза!!!!! На все!!!! Самый первый шаг- пусть знают ВСЕ!мама папа свекровь братья друзья на работе! Все должны знать какое это ***! По вашему сообщению я чувствую ,что это началось не так давно. Подожди .... Его основная цель заставить тебя винить себя, бояться и считать себя полным нечтожеством!!!!
Беги, не бойся! Уйдешь тайком к родителям , на след. день прибежит и будет петь серинады . Все тираны , на самом деле , предсказуемы ми это наш козырь. Хорошо тебе есть куда идти и кому заступиться! У меня,например, умерли родители и мы все продали и купили ему машину и покрыли долги. Тогда я была золото. А потом, когда бабла не стало, ***!!!думай. Главное доча. Представь, она пойдет в сад и будет также относиться к детям, как папа к маме! А когда выйдет замуж это будет нормой для нее. Ведь мама с папой живут уже так долго, значит у них любовь!

Гость
#135

Я автор этого поста. Вот нашла прочла и плачу. Неужели это со мной было?! Прочла я все ваши советы и поняла , что лучше не станет. Решение развестись приняла, но осуществила через год. Хотела нам обоим дать шанс. Ничего не вышло. Дальше хуже. В итоге я развелась. Переехала от него в другой город, купила недвижимость и каждый день радуюсь. И жалею только об одном. Что позволяла так с собой обращаться и не ушла раньше. Тем, кто писал что я терпила и прочее - я не была такой. Но когда систематически с тобой так обращаются- самооценка падает и ты вроде как даже согласна с тираном... и вроде как даже заслужила сейчас эту пощечину... и сама вроде виновата и сама спровоцировала. Перестаешь адекватно видеть ситуацию.... только когда я ушла и спустя время без страха смогла оценить ситуацию- я была в шоке над собой. Девочки! Не бойтесь! Уходите от уродов. Лучше не станет. Как же я теперь счастлива . Я уже забыла прошлую жизнь. Сейчас перечитала и аж в холодный пот бросило. Всем спасибо

Гость
#136
Гость

Я автор этого поста. Вот нашла прочла и плачу. Неужели это со мной было?! Прочла я все ваши советы и поняла , что лучше не станет. Решение развестись приняла, но осуществила через год. Хотела нам обоим дать шанс. Ничего не вышло. Дальше хуже. В итоге я развелась. Переехала от него в другой город, купила недвижимость и каждый день радуюсь. И жалею только об одном. Что позволяла так с собой обращаться и не ушла раньше. Тем, кто писал что я терпила и прочее - я не была такой. Но когда систематически с тобой так обращаются- самооценка падает и ты вроде как даже согласна с тираном... и вроде как даже заслужила сейчас эту пощечину... и сама вроде виновата и сама спровоцировала. Перестаешь адекватно видеть ситуацию.... только когда я ушла и спустя время без страха смогла оценить ситуацию- я была в шоке над собой. Девочки! Не бойтесь! Уходите от уродов. Лучше не станет. Как же я теперь счастлива . Я уже забыла прошлую жизнь. Сейчас перечитала и аж в холодный пот бросило. Всем спасибо

Какая же вы молодец.Очень за вас рада.

Гость
#137
Гость

С каких это пор баба "наказывает" главу семьи? Совсем мадам берега попутала.За это и получаешь.А муж прав:становишься на один уровень с мужчиной-будь готова ответить за свои поступки и слова как мужчина. Не можешь-сиди на своем бабьем месте, внимай и выполняй что говорит муж.

Гость-ты больной

Гость
#138

Ну так пойми, что злой мужик, на то и мужик, что он мужик. Будет орать, буянить и проявлять агрессию, не хочешь видеть не провоцируй. А касаемо того, что отвесил пощечину. Все верно - разговариваешь как мужик, получаешь как мужик. Тиран и деспот, это тот, кто не дает жизни, вообще, от слова совсем. Тут даже абонементом бы не пахло ни на какой фитнес. А во время ссоры агрить и на х у я х таскать вполне себе мужская тема. Бери, если обидно, истери и плачь градом, а не становись в позу мужика, выхватывая тем самым больше люлей. Или разведись, если не вывозишь, он без тебя не пропадет, только вот ты такой *** найдешь, в настоящее время такие редкость.

Гость
#139
Гость

Я автор этого поста. Вот нашла прочла и плачу. Неужели это со мной было?! Прочла я все ваши советы и поняла , что лучше не станет. Решение развестись приняла, но осуществила через год. Хотела нам обоим дать шанс. Ничего не вышло. Дальше хуже. В итоге я развелась. Переехала от него в другой город, купила недвижимость и каждый день радуюсь. И жалею только об одном. Что позволяла так с собой обращаться и не ушла раньше. Тем, кто писал что я терпила и прочее - я не была такой. Но когда систематически с тобой так обращаются- самооценка падает и ты вроде как даже согласна с тираном... и вроде как даже заслужила сейчас эту пощечину... и сама вроде виновата и сама спровоцировала. Перестаешь адекватно видеть ситуацию.... только когда я ушла и спустя время без страха смогла оценить ситуацию- я была в шоке над собой. Девочки! Не бойтесь! Уходите от уродов. Лучше не станет. Как же я теперь счастлива . Я уже забыла прошлую жизнь. Сейчас перечитала и аж в холодный пот бросило. Всем спасибо

Ребенка с собой забрала? И лет через 5 зайди. Расскажи свой кейс, интересно будет к чему в итоге тебя это приведет.

Ева
#140
Гость

С каких это пор баба "наказывает" главу семьи? Совсем мадам берега попутала.За это и получаешь.А муж прав:становишься на один уровень с мужчиной-будь готова ответить за свои поступки и слова как мужчина. Не можешь-сиди на своем бабьем месте, внимай и выполняй что говорит муж.

Так он себя не как мужчина ведёт, а как истеричка. Это бедная женщина здесь, как мужик, терпит истеричку и стерву, только этот стерва решил её окончательно извести.

Гость
#142

Если бы я мужу сказала, какого хрена это купил? То в ответ тоже кучу всего услышала бы. Так уж тоже не надо разговаривать, но и терпеть все надоело.

Гость
#143
Гость

Мадам. Вы замужем 8 (восемь!!! лет!!!) уж не девочка что бы себя так вести. При первом же физическом воздействии- остановить его руку и сказать что ударит он Вас ОДИН раз- первый и последний. Все. разговор закрыт. Поднял руку- развод.Иначе он будет к пенсии поколачивать регулярно.
При этом самой опускаться до уровня примитивного бытового хамства и "учить" мужика и "показывать как это неприятно" когда обзывают это провокация и эскалация конфликта. Ей богу- 8 лет в браке а объяснять надо прописные истины которые любая девочка еще до свадьбы обычно сечет.
Наоборот от женщины зависит градус отношений в семье и стиль общения. Только ВЫ заводите традиции от обязательного поцелуя перед выходом на работу до посылания матом при любой ссоре. И только ОТ ВАС зависит что в вашей семье укоренится. Тем более муж совсем неплох и при минимальном ненавязчивом руководстве можете жить с ним долго и счастливо. Или драться и разводиться если будутет себя веси как иди отка( случай с кефиром, а интересно какую именно реакцию Вы на это ожидали от мужа? ну хоть на шаг вперед?)

Ничего от нее не зависит. Если бы не ребенок уходить однозначно. Попробуйте почитать про психологичемкое айкидо

ФАИНА
#146

Здравствуйте, в таких ситуациях, нужно обязательно уйти. Дальше будет только хуже, нужно думать о психике дочери, Вы в ней воспитываете стереотип женщины жертвы, она может повторить Вашу судьбу, поверьте моему опыту. Думайте в первую очередь о детях. Душевного покоя!

Гость
#147
Гость

У этих баб 2 пути:
1.Скатываются в ***,распутную жизнь
2. Теряют женственность,отращивают яйца,в итоге распугав всех женихов своей независимостью и отсутствия потребности в мужчине,встречают старость с кошками.
Так что выбирайте.

Нитакуси.Надо напрячь по полной по алиментам ,по жилищным алиментам,создать плохую репутацию этому гражданину.И все.Можно закончить институт ,паралельно занимаясь ребенком.Потихоньку жилищную программу подключить.И родительских прав если получиться этого гражданина лишить.Обязанности останутся и так и так.А там уж выбирайте имидж сильной женщины или женственной,но если финансовые и жилищные проблемы решены ,то и нахрен подобные мужья нужны.В таком статусе можно с легкостью плевать всем с высоты на лысину.

Гость
#148

Я в этом ужасе существуюю 22 года

Гость
#149
Гость

Ребенка с собой забрала? И лет через 5 зайди. Расскажи свой кейс, интересно будет к чему в итоге тебя это приведет.

Забрала конечно. А самое смешное, что он с ней практически не общается. Пытается тиранить ее. Всю злость на меня передает ей. Думаю в ней он видит меня. Говорит гадости, оскорбления. В итоге она приняла решение не общаться с ним совсем. И так смешно , когда я вспоминаю как он обещал ее отнять, и не отдавал мне. Всё просто пустые слова. На деле никто ему не нужен.

Гость
#150
Гость

Забрала конечно. А самое смешное, что он с ней практически не общается. Пытается тиранить ее. Всю злость на меня передает ей. Думаю в ней он видит меня. Говорит гадости, оскорбления. В итоге она приняла решение не общаться с ним совсем. И так смешно , когда я вспоминаю как он обещал ее отнять, и не отдавал мне. Всё просто пустые слова. На деле никто ему не нужен.

Он пьет. Меняет работы. Свое прекрасное положение и должности потерял. Квартиру и машину тоже.

Гость
#151

Дальше будет хуже поверьте. Это не нормально. Когда любят берегут. Тоже живу с таким. Но руку не когда не поднимал. Один негатив от него идет. И дети ждут не дождутся когда он в рейс уедет. Держит быт и финансовое благополучие. Спасает что дома бывает 2 недели в месяц. Неделя еще нормальная после приезда, 2 жду не дождусь когда уедет. Родила от него 3 сыновей, 3 получился неожиданно. Знаю что не потяну пока маленькие. Но в будущем не хочу с ним жить. Опративел, во всем виновата. Оскорбления по любому поводу. Даже если гвоздь не забиваеся, я виновата что его попрасила! Раньше просил прощения с цветами на коленях, сейчас как будто так и должно. Дошло до того что я его ненавижу. Гормоны шалят, кортизол зашкаливает, начались проблемы со здоровьем. Моя психика не выдерживает. Панические атаки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: