Гость
Статьи
Конфликт с мужем из-за …

Конфликт с мужем из-за денег. кто прав?

Всем привет! Опишу суть. Оба работаем, я получаю меньше, по дому все делаю сама. Все его устраивало и вот пол года мы женаты. У меня болели почки, пошла к врачу, назначил много анализов и предупредил, что лекарства не дешевые..Муж копит на технику/мебель, я все потратила на подарки и еде. Говорю, мол денег не осталось на анализы, он "печаль...но скоро же у тебя аванс?". Люди, рассудите, он мне сам говорил, что женщины в случае проблем сразу убегают от мужа. А тут он посчитал, что диван важнее здоровья!!! А Вы на лекарства сами тратитесь?

мока
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
мока

Всем привет! Опишу суть. Оба работаем, я получаю меньше, по дому все делаю сама. Все его устраивало и вот пол года мы женаты. У меня болели почки, пошла к врачу, назначил много анализов и предупредил, что лекарства не дешевые..Муж копит на технику/мебель, я все потратила на подарки и еде. Говорю, мол денег не осталось на анализы, он "печаль...но скоро же у тебя аванс?". Люди, рассудите, он мне сам говорил, что женщины в случае проблем сразу убегают от мужа. А тут он посчитал, что диван важнее здоровья!!! А Вы на лекарства сами тратитесь?

Муж конечно у вас коzел, а чем болеете что прям уж такие дорогие лекарства?

Гость
#2

Послала бы сразу не задумываясь. Я противница разводится из-за мелочей, но здесь не мелочь, а очевидное безразличие, граничащее с жестокойстью.
Думаю, что когда Вы родителе ребенка, Вы будут вместе с ним жить на хлебе и воде.
Тем более полгода не срок, радуйтесь, что вычислили идиота так рано

Лайф
#3

Объясните ему, что вы покупали еду, которую он ел, а тратили вы свои деньги, поэтому их у вас не сталось + покупали подарки (подробно, сколько стоит каждый подарок). Объясните ему, что сейчас вы неожиданно заболели и вам нужна помощь и лечение. А почки нельзя запускать - это очень серьезно. Диван можно купить и попозже. Надеюсь, он поймет, а вообще в таких ситуациях друг и проверяется.

гость
#4

у вас нет семьи,Вы тянете одеяло каждый на себя.

Гость
#5

Вы не правы в том, что живете с мужем, который Вас не устраивает.

Воля
#6

А у вас что, раздельный бюджет? Что значит "муж копит на технику/мебель"?
Если у нас с мужем совместный бюджет, то в копилку мы откладываем совместно, но если возникает необходимость в дополнительных тратах на любого члена семьи - деньги вынимаются без разговоров.

опыт
#7

Понимаете, Автор, есть притирки в браке, это когда я так, а он так хочет - люди ищут компромисс, а потом пишутся негласные правила данной конкретной семьи.
У Вас вопрос не притирок, а отношения к Вам лично. Т.е., дальше в правилах Вашей семье вопросы Вашего здоровья - будут только Ваши проблемы, а не тема, для переживания о близких

Гость
#8

У нас изначально общий бюджет. Муж получает намного больше. Здоровье всегда в приоритете - и сейчас, когда с финансами все достаточно не плохо и раньше, когда зарплаты были маленькие, и когда копили на квартиру и ужимались во всем. Во всем, кроме здоровья! Лично у меня проблемные зубы. Сколько на них денег потрачено...Никогда муж не попрекал.

толстый стержень
#9

Продай одну почку, вылечи другою... Тоже мне проблема!

Гость
#10

Если нет общего бюджета-то нет и семьи.

Гость
#11
Лайф

Объясните ему, что вы покупали еду, которую он ел, а тратили вы свои деньги, поэтому их у вас не сталось + покупали подарки (подробно, сколько стоит каждый подарок). Объясните ему, что сейчас вы неожиданно заболели и вам нужна помощь и лечение. А почки нельзя запускать - это очень серьезно. Диван можно купить и попозже. Надеюсь, он поймет, а вообще в таких ситуациях друг и проверяется.

Поддерживаю. Но я бы даже говорить не стала..человек, которому новый диван важнее здоровья жены, бесполезно что-то объяснять. Для него она меркантильная *****, которой нужны только деньги.

Гость
#12
Гость

Если нет общего бюджета-то нет и семьи.

++++++++
должны конечно быть не большие заначки у супругов, о которых партнер не знает(на подарки например,или мелкие шалости для себя).но бюджет только общий иначе вы просто соседи со штампом в паспорте.извините за грубость

Гость
#13

ой у меня тоже почки. а что вам назначали? мне только антибиотики помогают.

Гость
#14

Я так понимаю, Вы свои деньги расфуфырили, и муж Вам попросту не верит. У моего мужа первая супруга тоже такая была. Правда, у них бюджет был совместный: мужнина зарплата. Вот она тоже попросит на анализы, а потом оказывается, что и не на них...
Я не обвиняю Вас в чем-то. Просто муж к Вам относится... недоверчиво. И причины не доверять Вам у него есть, Вы их сами написали.
Да и в семье бюджет должен быть общий. А если у вас будет общий, то Вы либо будете общие деньги транжирить. либо будете здесь же стонать. что муж жмот. Научитесь обращаться с финансами, и будет Вам счастье.
А по этой ситуации... Ну подождите до аванса. Или разводитесь.

Гость
#15

семья -это когда не только кто сколько вложил ,потратил,но и душевная взаимосвязь,а у вашего мужа похоже она напрочь отсутствует.

Гость
#16
Гость

Я так понимаю, Вы свои деньги расфуфырили, и муж Вам попросту не верит. У моего мужа первая супруга тоже такая была. Правда, у них бюджет был совместный: мужнина зарплата. Вот она тоже попросит на анализы, а потом оказывается, что и не на них...Я не обвиняю Вас в чем-то. Просто муж к Вам относится... недоверчиво. И причины не доверять Вам у него есть, Вы их сами написали.Да и в семье бюджет должен быть общий. А если у вас будет общий, то Вы либо будете общие деньги транжирить. либо будете здесь же стонать. что муж жмот. Научитесь обращаться с финансами, и будет Вам счастье.А по этой ситуации... Ну подождите до аванса. Или разводитесь.

Попробую угадать: бывшая жена вашего мужа ушла от него сама?

Марго
#17

так вы все на подарки потратили

#18

Вытащите язык из ***** и скажите: дай денег, срочно надо на лекарства.
Муж в курсе вообще, что у вас там болит что-то, что это серьёзно и анализы надо делать срочно и лечиться тоже срочно? мужики часто в болячках не шарят от слова совсем, может он искренне считает, что у вас там ерунда какая-то и пока вы страдаете от его "безразличия и чёрствости", в ус не дует и без задней мысли думает, что как аванс получите, так и пролечитесь. Зарубите на носу: не надо с мужчинами намёками общаться, особенно по таким вопросам, как здоровье. Не, я верю, что есть ясновидящие, которые по малейшему изменению наклона головы жены способны понять, новое платье ей хочется или шоколадку, а может мигрень замучила и надо для милой в аптеку сгонять. Но многие, и муж ваш, судя по теме, в том числе, довольно твердошкурые и им надо прямым текстом говорить, что от них требуется.
Вот если вы скажете: милый, дай денег, надо срочно лечиться, а то кирдык мне, а он скажет - окей, дам в долг или "потерпи до аванса" - от тогда ой.

Гость
#19
Гость

Я так понимаю, Вы свои деньги расфуфырили, и муж Вам попросту не верит. У моего мужа первая супруга тоже такая была. Правда, у них бюджет был совместный: мужнина зарплата. Вот она тоже попросит на анализы, а потом оказывается, что и не на них...Я не обвиняю Вас в чем-то. Просто муж к Вам относится... недоверчиво. И причины не доверять Вам у него есть, Вы их сами написали.Да и в семье бюджет должен быть общий. А если у вас будет общий, то Вы либо будете общие деньги транжирить. либо будете здесь же стонать. что муж жмот. Научитесь обращаться с финансами, и будет Вам счастье.А по этой ситуации... Ну подождите до аванса. Или разводитесь.

Даже если разФуфырила, и? Не лечить почки ей? Норм муж пусть и поворчит, но на здоровье денег даст по любому. Эта ситуация - повод задуматься, как минимум.

Гость
#20
Кузя

Вытащите язык из ***** и скажите: дай денег, срочно надо на лекарства. Муж в курсе вообще, что у вас там болит что-то, что это серьёзно и анализы надо делать срочно и лечиться тоже срочно? мужики часто в болячках не шарят от слова совсем, может он искренне считает, что у вас там ерунда какая-то и пока вы страдаете от его "безразличия и чёрствости", в ус не дует и без задней мысли думает, что как аванс получите, так и пролечитесь. Зарубите на носу: не надо с мужчинами намёками общаться, особенно по таким вопросам, как здоровье. Не, я верю, что есть ясновидящие, которые по малейшему изменению наклона головы жены способны понять, новое платье ей хочется или шоколадку, а может мигрень замучила и надо для милой в аптеку сгонять. Но многие, и муж ваш, судя по теме, в том числе, довольно твердошкурые и им надо прямым текстом говорить, что от них требуется. Вот если вы скажете: милый, дай денег, надо срочно лечиться, а то кирдык мне, а он скажет - окей, дам в долг или "потерпи до аванса" - от тогда ой.

И с этим согласна абсолютно!

тлш
#21
Гость

Я так понимаю, Вы свои деньги расфуфырили, и муж Вам попросту не верит.

Вот. Мудрый человек написал. Отношение мужа из-за того, что видел как вы транжирили деньги. Т.е. на глупости потратили все свои деньги, а потом хотите еще и денег от мужа.

пионер
#22

на пустом месте конфликт.
не любой молодой парень (особенно тот что сам не болеет) понимает важность и срочность "каких-то там анализов". таков юношеский эгоизм, пройдет это.
он копит на обустройство совместного жилья? он ведь не пожалел вам денег, просто прикинул что "удобней" будет дождаться вашего аванса, дальше его мысль не пошла..
скажите ему "анализы нужно делать сейчас!". все.

#23

пионер, во-во
я своего, помнится, чуть ли не под дулом пистолета выпнула к врачу, когда месяц голова раскалывалась и сопли не проходили, и то пришлось тяжёлую артиллерию в виде свекрови выкатывать, сама не справлялась... оказалось там целый букет и чуть не тромб в мозгу, в полном а*хуе был, никогда не болел до этого ничем серьёзнее простуды.
Не алё они в болячках. Поэтому и надо ЦУ чётко давать.

баба кузя
#24
Гость

Если нет общего бюджета-то нет и семьи.

Золотые слова

пионер
#25
Кузя

пионер, во-воя своего, помнится, чуть ли не под дулом пистолета выпнула к врачу, когда месяц голова раскалывалась и сопли не проходили, и то пришлось тяжёлую артиллерию в виде свекрови выкатывать, сама не справлялась... оказалось там целый букет и чуть не тромб в мозгу, в полном а*хуе был, никогда не болел до этого ничем серьёзнее простуды.Не алё они в болячках. Поэтому и надо ЦУ чётко давать.

я в свое время разрыва язвы двенадцатиперстной кишки так дождался, тож думал ерунда, чет побаливает иногда, да и х.. с ним может съел че )

Гость
#26

в нормальной месте нет такого распределения - муж копит на мебель а я на подарки и еду. в нормальной семье все вместе копят, и прежде думают о здоровье

мока
#27

Пишу пока с работы. все не прочитала. Бюджет общий, просто когда мы снимали все деньги и клали вместе, то тратили быстрее и не разумно. А еду он чаще покупает, я имела в виду, что сейчас так вышло, что я все потратила. Вы правы, он врачей не любит и мне говорит, что это фигня. У меня какой-то нефрит и врач сказал, киста просматривается(( но про кисту не успела ему сказать.

мока
#28

Он еще шкаф заказал и предоплату оставил, попросить не могу, т.к.он оставил на коммуналку-у него сейчас нет. Просто сам факт, того, что сказал ждать своего аванса смутил меня... хотя когда встречались, говорил, что буду как за каменной стеной и бывшая названивала, говорил "видишь, какой тебе мужчина попался"((

Инга
#29

Автор вам нужно очень серьезно с ним поговорить. И все свои переживания и сомнения что вы тут описали до него донести. Посмотрите на реакцию его. Я бы на вашем месте крепко задумалась.

Гость
#30
гость

у вас нет семьи,Вы тянете одеяло каждый на себя.

Да и наверное живете в квартире мужа, именно туда он покупает мебель и технику! Вообще, лично я считаю, что семья с раз дельным бюджетом, это не семья!

N
#31

Мда, какой-то странный муж...
Чётко ему скажите, что до Вашего аванса ждать нельзя - угроза жизни.
У меня был пилонефрит (это когда воспалительный процесс из мочевого пузыря подымается к почкам)...мы тогда только встречались, студенты.
Меня положили в больницу, и сказали : надо столько-то денег на лечение.
Мой тогда будущий муж пошёл разгружать вагоны, чтоб я не умерла...
А тут взрослый, работающий мужик и говорит жене потерпеть до аванса???
Вам нужно крепко задуматься: а любит ли он Вас или ему просто удобно?
Есть же вариант одолжить денег, если у обоих совсем по 0. И пересмотрите бюджет, у нас тоже всё было раздельно, когда стали семьёй, но это не очень практично. Каждый должен класть часть заработка в общий котёл (на общие нужды семьи), часть оставлять на личные "хотелки".

Гость
#32

Для меня если общего бюджета нет - это что угодно, только не семья.

вв-дед
#33

Проблема на ровном месте. Просишь у него наличные сейчас с обещанием аванс отложить на диван. А тратить деньги на подарки не имея дивана глупо.

Гость
#34
мока

Всем привет! У меня болели почки, пошла к врачу, назначил много анализов и предупредил, что лекарства не дешевые..Муж копит на технику/мебель, я все потратила на подарки и еде. Говорю, мол денег не осталось на анализы, он "печаль...но скоро же у тебя аванс?"[...]А тут он посчитал, что диван важнее здоровья!!! А Вы на лекарства сами тратитесь?

Здоровье Ваше, а не его. Кроме того, нередко мужчины планируют все существенные траты на достаточно большой срок вперёд. Вот и он скорее всего запланировал. Ваши лекарства в план не входят. И зачем было тратиться на подарки?

Гость
#35
Гость

Послала бы сразу не задумываясь.

Она не пошлёт: за чей счёт она лечиться-то будет?

Гость
#36
вв-дед

Проблема на ровном месте. Просишь у него наличные сейчас с обещанием аванс отложить на диван. А тратить деньги на подарки не имея дивана глупо.

Плюсанусь. Кстати, чем диван не подарок.
Мы с мужем договорились не дарить друг другу всякую *****. А остальные тем более перебьются.

Вау
#37

На меня муж не жалеет. Общий бюджет же.

мока
#38

Проблемы для взять деньги нет, а вот почему так себя муж повел... он ради наших отношений многое изменил. Не верит он врачам. кляньчить деньги не вижу смыса, сказала уже, что у самой нет. Очень больно, что на деле пустослов. Все знакомые будут надо мной смеяться((

Гость
#39
мока

Проблемы для взять деньги нет, а вот почему так себя муж повел... он ради наших отношений многое изменил. Не верит он врачам. кляньчить деньги не вижу смыса, сказала уже, что у самой нет. Очень больно, что на деле пустослов. Все знакомые будут надо мной смеяться((

Ну так и объясните ему доходчиво "милый, вот беда, у меня денег нет, а лечиться надо срочно, найди где-нибудь, ты же обещал как за каменной стеной, а я и поверила, спасай меня, любимый". Если на внятные объяснение что, как, почему и сколько стоит, отправит Вас ждать аванс, ну видать, нельзя было его словам верить, лечитесь и решайте как дальше жить и нужен ли такой муж. А вообще, автор, здоровья Вам! мужей может быть много, а здоровье у Вас одно.

гость
#40

Всегда ищите дешевые аналоги, сейчас поговорка - на лекарствах не экономят, уже не актуальна. Это прям такой бизнес стал, мошеннеческий. У меня медицинское образование и я никогда не покупаю все, что мне выписывают. Раз у вас бюджет раздельный, то вы сама и должна оставлять себе заначку на черный день, а не расфуфыривать все деньги на подарки. Если у вас нет денег на необходимое, какие могут быть подарки? Не согласен муж с тем, как вы деньги потратили, видимо, вот и не дал.

Зловредная Кракозябра
#41

Какие подарки могут быть с вашими доходами? Завязывайте тратиить деньги на фуфло.

Зловредная Кракозябра
#42

Муж, кстати, к..л.

Дмитрий
#43

Муж копит, я трачу, его деньги, мои деньги, по дому все делаю сама...
У Вас нет семьи! Вернее она только на бумаге.

Гость
#44

Вот как милые девушки вы с такими живете?
С мужем начала встречаться будущи студенткой.
Заболел бок,вызвали скорую,привезли в больницу сказали отравление и отправили домой. Боль не прошла, сказали надо к гинекологу на прием. Привез меня в больницу,а меня только через 2 месяца на прием записали,т к не местная.
Будущий муж тут же отвез в платную, всё сам оплатил (оказалось камушек застрял) ,все лекарства сам купил. Хотя мы с ним 2 или 3 месяца только встречались.
Пока я доучивалась 2 года он содержал меня,одевал,обувал,развлекал.
Сейчас я в декрете и нет никаких проблем чтобы мне или ребенку что то купить.просто говорю сколько мне надо и всё)
Правда за квартиру плачу я со своих)

Гость
#45

К 44. По дому всё делаем вместе. Если у меня нет настроения готовить,то готовит он без проблем. Гулял с ребенком только он (работа позволяла) , купает ребенка это его священная обязанность.
А еще пока я беременная была,то до декрета я по дому ничего не делала,даже не готовила)

Гость
#46

Блин,сама себе завидую какой у меня муж) ))
он не идеальный,но не жадный это 1000%

Мока
#47

Я очень рада, за женщин у которых мужья такие добрые о порядочные) Скажу честно, у меня все бывшие были хуже. Кстати, я понятия не имела, когда потратила все деньги, что у меня такие проблемы будут со здоровьем. Сегодня получила аванс, сказала ему "Я сама все анализы оплатили, спасибо за поддержку". Так его понесло "А кто тебя просил тратить все деньги на ерунду, зная, что сейчас экономим?! Я сам позвонил маме и рассказал про нашу ситуацию, извинился, а ты поперлась подарок за 7тыс.покупать. Потом всяких тортов и пирожков дорогих накупила, хотя я ездил в супермаркет. Или может ты думаешь, я не хочу себе что-то купить или сходить с друзьями куда-нибудь??? Но нет, тебе же нужно мебель здесь и сейчас, я на всем экономлю, твоих денег не прошу. Я опять плохой?" Люди, получается я еще и виновата?! Он из принципа меня наказывает...

Гость
#48

Автор сама виновата. НЕчего выходить замуж, не имея своего жилья, своего автомобиля, своего счета в банке и лучше в нескольких. НЕЧЕГО.

Гость
#49

это самый минимум, но и на это глупых куриц не хватает, лишь бы замуж

Химик
#50

Диван важнее лекарств, Почки потому и застудила, что спит на полу, а не на диване. Купите лучше кровать широкую и дженерики.