Гость
Статьи
моя свекровь.чудовище …

моя свекровь.чудовище или норма?

ненавижу эту тетку!!!
кем нужно быть, чтобы лишить своего сына любви и общения с родным отцом, воспитать его в ненависти и презрении к нему!?!
она всю жизнь пела моему мужу о том,какой садист был его отец,как её избивал,как сына !пасатижами! !за ухо! из кроватки вытаскивал,как алименты не платил...все ужасы невозможно описать.сын вырос в полной уверенности,что мамо беззащитным жертва,и он ей по гроб обязан.
мне сразу это показалось слишком театральным.сама актриса,а мамо играет так фальшиво-"не верю".в общем провела я своё расследование: родила в 17 лет,гулять от мужа начала почти сразу,практически не стесняясь.он долго терпел,потом,застав с мужиком,дал по башке и мужику и женушке.оно обиделась и свалило с этим задержим,прихватив годоваса сына с собой.отец с дедом искали их больше года...нашли,приехали...были посланы.алименты получала,есть доказательства у папы мужа,кстати,отличного дяденьки.врала сыну двадцать лет,лишила родных любящих людей...для чего?!?! в моей голове такое не укладывается!!! кем надо быть!!!
...мужа потихоньку прорабатывать на тему"а не привирает ли мамо?''...уже есть результаты,надеюсь,скоро и с отцом по душам сможет поговорить
януся
1 552 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
яна
#650
Гость
Сообщение было удалено
как плоско-то ...я, кагбэ, в свою ситуацию никого не заставляю вникать, но уж если коментите. то стоит прочесть повнимательней. мамО не просто "врушка-клушка". она планомерно, многие годы разрушала психику сына. представьте себя на месте моего мужа...вот с малых лет , практически ежедневно ваш папа вам при каждом удобном случае говорит так: " вот дочка. ты опять посуду плохо помыла...ну что от тебя ждать, ведь твоя мамашка ***** с 13 лет по мужикам таскалась. бухала до невменяемого состояния,пьяная тебя пасатижами за уши из кроватки вытаскивала. привязав меня к батарее".эта же легенда выдавалась бы при вас во время любых застолий. независимо от их состава. просто чтобы пожалиться. когда бы у вас появился молодой человек. папа отвел бы его в сторонку и сказал:" беги от нее подальше,у нее мама сумасшедшая садистка(и далее по списку)"...для начала достаточно, чтобы подумать?
Гость
#651
Гость
Сообщение было удалено
Природа так устроила. что муж свекрови умрет значительно раньше нее, в 57 лет. До ее 72 среднедоживаемых лет у нее есть еще 15 лет, когда она остается в одиночестве и ВПРАВЕ рассчитывать на помощь сыновей.
Гость
#652
яна
Сообщение было удалено
А знаете, некоторые не то, что поливают - последнюю воду забирают и в кашпо подсаживают тёщу и братьев-сестер своих Ну уж нет!
Гость
#653
яна
Сообщение было удалено
А я так абсолютно уверена, что муж ваш любит свою маму. С вами он с вероятностью 70% разведется в течение 5-7 лет. А с мамой -нет!
Гость
#654
яна
Сообщение было удалено
Ну а вас, молодушка, что в болото тянет?.. Подобное к подобному?)
Гость
#655
Я, прочитав эту тему, создала образ идеальной свекрови: с появлением в жизни такого явления, как невестка, она должна:
"1. В идеале - отправиться в мир иной, по дороге заползя к нотариусу. Чтобы переписать на невестку свою недвижимость. Онажемать будущих внуков! Не на сына же переписывать, сами понимаете!
2. Если п.1 по каким-то причинам не получается, она должна:
2.1: съехать из своей просторной квартиры в комнату в коммуналке, потому что невестка желает размножаться и не желает работать на жилье. Радибудущихвнуковже!
2.2. Ни в коем случае не общаться с сыном! Не просить помочь, не приглашать в гости, потому что Онижесемья! Нечего лезть!
2.3 Невестка готовится к беременности. Даже если это происходит в течение 10 лет, надо проникнуться: Онажебудущаямать! Кротко сносить все ее прямые и опосредованные наезды и упреки. Радисынаже!
2.4. Как только рождается внук, надо быть готовой по первому свистку невестки мчаться помогать! При этом надо всегда держать в уме, что в семье сына сейчас мало денег, поэтому п. 1 корректируется: неплохо бы и подкидывать! Длявнукаже!
2.5. Надо понимать, что , как бы Вы ни помогали, мама невестки всегда сделает всё лучше и будет любимой бабушкой. Все упреки невестки ("и сидишь не так, и свистишь не так, и с ребенком не так") надо сносить с кроткими извинениями: она может расстроиться и запретить общение с внуками! Это же сразу немедленная смерть от отчаяния!

При всей широте пункта 2 пункт 1 продолжает работать. Никаких ответных просьб! Никакого общения, кроме помощи невестке с детьми и денежной! Молодой семье и так всегда тяжело!"


Я могу продолжить. :)))
Гость
#656
Гость
Сообщение было удалено
И ведь сына/мужа столько лет всё устраивало! Вот что за страсть раскопать грязное белье чье-то?! Это только от полного, вселенского безделья можно такое делать!
яна
#657
Гость
Сообщение было удалено
мы вместе 8 лет, если что))) любовь к ней у мужа болезненная, замешанная на внушенном чувстве вины.и он не просто так с первого курса, с 17 лет в общагу ушел от такой горячолюбимой мамочки.и я не вдруг стала этим заниматься.
Гость
#658
Гость
Сообщение было удалено
Верно мыслите! Хе-хе, желательно похорониться самостоятельно, дабы не напрягать невестку. И нанять специального человека красить оградку, чтоб молодая семья не тратилась!)))
Кофе утром
#659
Гость
Сообщение было удалено
В 75 лет уже нет здоровых людей, многие после инсультов, уже ходят плохо, диабеты, у всех давление, это уже всё к 75-ти, а не после.
Гость
#660
яна
Сообщение было удалено
А как это он ушел в общагу от мамочки? В том же городе? У нас попробуй получи общагу, если есть где жить студенту! Коммунизм какой-то просто.
Гость
#661
Кофе утром
Сообщение было удалено
Удивительный эгоизм и глупость считать, что если у тебя в 25-30 хорошее здоровье, то оно таким же и к 50-ти останется. Очень маловероятно! И работать гораздо тяжелее, и усталость после работы космическая.
Гость
#662
Я бы, короче, троих дочерей хотела в идеале. Чтобы не растить чужую родню - будущую собственность невестки и батрака тещи! :))))))
Кофе утром
#663
Гость
Сообщение было удалено
Соглашусь... Когда читаю взахлёб написанное "У нас семья, это навсегда, крепче не бывает, он нас боится потерять"... А потом грянут 7 лет вместе, и лодку зашатает, потом 15, и потрясения усилятся, а потом он войдёт в кризис 40-летних и у него "крышу снесёт" и вдруг станут дороги совсем другие, а родные станут удивительным образом чужие... Статистика говорит о том, что нормой становятся уже 3 брака за жизнь, а не два. А тут по-прежнему, по-старинке, склоняют разведенных от первого... ))) все там будем!
Кофе утром
#664
Гость
Сообщение было удалено
Это ужас, это клин в семье, а не невестка. И не будет она долго невесткой, ни один мужчина не любин склок и интриг в семье...
Кофе утром
#665
Гость
Сообщение было удалено
Раньше невестка входила в дом мужа, и расчитывали прислугу, тк невестка должна всё успевать и показать себя, так было у бабок моих и у матери мужа. Только потом муж строил дом и жил отдельно. Ни о каких интригах речь не шла - просто бы выгнали за порог. У всех есть скелеты в шкафу, и не ей, со.п.ле, в этом копаться, ей сначала ума набраться, а потом судить...
Гость
#666
Кофе утром
Сообщение было удалено
Мой близкий родственник в декабре выставил жену из дома. Она его грызла 28 лет. Я объективно ее оцениваю, как отвратительное, мерзкое, гадкое существо. Она всегда с ним разговаривала металлическим голосом, несмотря на то, что он зарабатывал ей на всё, включая 5-6 поездок на море в год. Выставил, в январе развелся, - он просто РАСЦВЁЛ. Паучиха всё тратила на себя и копила. На квартиру было без слёз не глянуть - занюханная, с ковролином 30-летней давности, со "стенкой" из 80-ых. Сейчас он обставил заново квартиру (свою добрачную!), расцвел, встречается с женщиной, влюблен. Паучихе оставил деньги и авто.
Мы - его ближайшие родственники. Более внимательного родственника, чем он сейчас, трудно представить. На фоне этого катаклизма мы стали самыми лучшими. :)) Переоценка ценностей произошла глобальная.
А я ВСЕГДА считала, что кровь гуще воды. Можно и нужно любить мужа-жену, но это не кровные родственники и часто преходящие! :((
Кофе по утрам
#667
Гость
Сообщение было удалено
Удивлясь всё время таким словам, причём уничижетельно, кривя губки такое пишут.. И типа, "у меня всё есть", "нищеброды"... Да будет Вам известно, что в России средний слой - очень тонкий, этих людей не много, в основном они сконцентрированы в столицах. Остальные, и их подавляющая масса, зарабатывают ниже среднего, пенсионеров за чертой бедности - огромное колличество, и сейчас, после кризиса, обнищание усугубилось... Читать нужно, интересоваться, а потом хр.е.нь писать...
Гость
#668
Кофе по утрам
Сообщение было удалено
И это пишут про человека в возрасте люди, которые ни разу своих собственных родителей даже отдыхать не отправили на море. Которые себя с трудом содержат и ЕДИНСТВЕННОГО ребенка.
Гость
#669
Кофе утром
Сообщение было удалено
Какие чувства вы будете испытывать к человеку, который копается в прошлом твоей матери и упорствует: она плохая! Вот, вот и вот! Она стерва! Вот, вот и вот! Твой папа на самом деле не свалил к тетке на 20 лет младше, а сбежал от этой гадины! Я всё разнюхала - вот, вот и вот!
Я бы такого человека послала после первого же выступления, с засунутыми в его задницу расследованиями. Это моя мама, другой не будет.
Я думаю, похожие чувства испытает 99% человечества!
Кофе утром
#670
Гость
Сообщение было удалено
Какая-то неправдоподобная история... если зарабатывал, то почему палас старый? Ели 28 лет пилила, то почему терпел? Значит два сапога пара. А выставил куда после 28-ми лет?
Кофе утром
#671
Гость
Сообщение было удалено
Точно! Белых и пушистых на земле не много, и невестка, в данном случае, переплюнет "по пушистости" свекровь. С юности себя показывает "редкой га.ди.ной"
Гость
#672
Гость
Сообщение было удалено
а вам видно муж на тампоны выделяет и чеки проверяет? и в трусах драных ходите? типа Лююююбите его сильно))))
Гость
#673
Гость
Сообщение было удалено
а почему у вас один сын???
почему не 2 не 3 ребенка?
У меня то их двое,еще буду рожать.Деньги у меня есть.Я даже и без мужа если что не буду нуждаться....А вы что ж женщина....по какой причине один сыночек и вместо мужа заменитель?
Гость
#674
Кофе утром
Сообщение было удалено
А выставил в ее квартирку, которую она сдавала, приумножая капиталы.
Она копила на третью квартирку. Отбирала все деньги (он, конечно, что-то заначивал, как все они).
Обставить квартиру нормально, съездить отдохнуть не в **, а в *****, помочь оплатить счет в ресторане, когда отмечается день рождения пожилого родственника - это всё было мимо, потому что не входило в паучихины планы. Она была, с ее точки зрения, берегинька, и копила себе на старость.
При этом качество текущей жизни было ниже плинтуса.
Я на всё это смотрела - и сердце обливалось кровью, потому что я этого своего кровного родственника очень люблю. Он мягкий, уступчивый, воспитан в почтении Институту брака, терпел долго, но выставил в три дня.
Я была готова воздушные шары выпускать в небо по этому поводу!
Нынешняя дама тоже не вызывает у меня восторгов, но после Паучихи она ангел небесный. :)))
Гость
#675
Гость
Сообщение было удалено
А почему у меня один сын? С чего вы взяли-то? И муж у меня есть.
Гость
#676
Гость
Сообщение было удалено
Типа я на свою зарплату могу себе тампоны-то позволить. :))
Гость
#677
Гость
Сообщение было удалено
тут видно не было своего дома у тетки)))) Вы смотрите может так и вас муж в скором времени..или сын..Надоест баба паразит...захочет пожить подышать полной грудью
Гость
#678
Кофе утром
Сообщение было удалено
И да, это была ситуация "Награда нашла героя". Садистка и терпила. Это правда. :((( Сейчас я рада до смерти зато.
Кофе утром
#679
Гость
Сообщение было удалено
А Вам-то какое дело до этого? Это их семья, что хотят, то и делают... Вас=то это каким боком касается? Любите в замочные скважины подглядывать?
Гость
#680
Гость
Сообщение было удалено
Дык я тоже)))
Но у меня в семье оба работаем оба самодостаточные и деньги в дом...
А у вас ? муж себе вы себе ? Денег муж в семью не несет? пИчаль
Гость
#681
Гость
Сообщение было удалено
Всё возможно, но сын уже живет отдельно, а паразитом меня назвать трудно, потому что я хорошо зарабатываю, нежадная и с радостью вкладываюсь в семью. Но до нитки себя обобрать никому не позволю. Всегда с заначенькой на личные расходы!
Кофе утром
#682
Гость
Сообщение было удалено
Ну так накопления-то общие, а не только её, и копила она, судя по всему не только на свою старость, но и на его... Не поверю в его приличную зарплату... Скорее похоже на то, что он ныкал от неё, всё подготовил, выставил за дверь, и на ныканное сделал ремонт. Конкретно подготовился )
Гость
#683
Кофе утром
Сообщение было удалено
так она же мне пишет почему мне муж деньги отдает...почему я мамашу мужа не содержу....Почему мне известны пинкоды от карт...
Осуждает типа как же так...Вот какое ей дело?
Гость
#684
Гость
Сообщение было удалено
у меня тоже заначка.И имущество ДО брачное
Кофе утром
#685
Гость
Сообщение было удалено
Поговорить что ль больше не о чем? Рынок какой-то "а она, а я, а она"
Гость
#686
Гость
Сообщение было удалено
почему одного ребенка родили? Не смоли больше или денег нет?
Гость
#687
Гость
Сообщение было удалено
Дык несет, но и у него, и у меня есть неподконтрольные суммы. Это для нас, при выросших детях - абсолютная норма. Я вот на маму свои могу протратить, у него мама уже умерла - он может на хобби, или вот баню решил строить на свои деньги. Грустно, когда каждая копейка подотчетная! Мне это не нравится самой, и я понимаю мужиков, которым это быстро надоедает, и они сваливают.
яна
#688
Гость
Сообщение было удалено
в своем городе-это нереально для студика...но! моему мужу общагу выбил тренер по л.а.
если бы не тренер, муж бы все равно нашел выход...снимал бы вскладчину(как потом и получилось)
Гость
#689
Гость
Сообщение было удалено
может целесообразнее тогда ползти на кладбище? а не терроризировать окружащих?
И дать детям жить как они хотят...они имеют на это право.Есть же пансионаты...Дома инвалидов.Кощунственно душить близких и быть им такой обузой...Истерить...требовать..Тянуть деньги силы жилы...
Гость
#690
Кофе утром
Сообщение было удалено
Не верьте. ))) Каждый должен САМ решать, откладывать ли ему ВСЕ свободные деньги на старость, имея при этом плохое качество жизни в настоящем, или нет. Никто не смеет это решать за другого человека. ИМХО.
Паучиха получила очень солидную сумму накоплений, 70% точно. Я костьми ложилась, чтобы он делили эти совместные накопления по суду, но не преуспела. Он решил ТАК поступить. И молодец. Абсолютно счастливым выглядит, розан просто!
Гость
#691
Гость
Сообщение было удалено
ну вот видите как оказывается муж то несет в дом)))
Все как у всех нормальных..Что ж вы тогда рекламируете что у других муж почему то должен не нести тоже самое в дом а отдавать мамаше?
Или вы мните себя особенной?)))
Кофе утром
#692
Гость
Сообщение было удалено
Ну конечно ))) Вот она (Автор) пишет, что в 17-ть свекровь родила. А сколько было свёкру в этот момент? Кто-нибудь понимает, что девчонка забеременела в 16-ть? Совсем ещё без мозгов, не выросла, а забеременела. Естественно, жизнь не сложилась, она ещё толком и не знает как жить семьёй, да с ребетёнком на руках, и, конечно, ругались, и разошлись. А вот почему папашка исчез с горизонта????
Гость
#693
Гость
Сообщение было удалено
А может, лучше смириться с тем, что муж любит свою маму и будет ей помогать?
Это как-то гуманнее, чем отправлять человека на кладбище. ИМХО.
Кофе утром
#694
Гость
Сообщение было удалено
мать в дом инвалидов определите? А это, кстати, тоже не дёшево. Есть, конечно, и богадельни, просто чтобы придти и умереть.. ВАша мать уже ползёт по направлению? Она, ведь, наверно, в курсе Вашего характера...
Гость
#695
Гость
Сообщение было удалено
Муж, пока не ушел из семьи и имеет маленьких детей, ДОЛЖЕН их содержать. Именно их, а не жену. Поэтому это нормально, что он дает жене деньги на детей и на хозяйство.
Но это совершенно не означает, что он должен отдавать в семью все до копейки. Потому что он тоже человек, у него, как и у всех, есть какая-то своя, неподконтрольная жизнь и расходы. Это у всякого человека есть. И с этим надо считаться, если не хотите потерять мужа.
Я лично так считаю.
Гость
#696
Кофе утром
Сообщение было удалено
Я маме желаю здоровья, и если что - найму сиделок 12+12, она будет жить со мной, а не с чужими. А не будет денег на сиделку - все брошу и буду за ней ухаживать. И вот тут дорогие детишечки будут нам отстегивать денежки, потому что на одну заплату моего мужа нам всем не прожить. Не дай Бог, конечно! Очень хочется никого не обременять, само собой. Но отстёгивать будут - 200%. И с нормальным лицом, а не с перекошенным.
Кофе утром
#697
Гость
Сообщение было удалено
Старятся все, и Вы состаритесь. Мужчины, кстати, умирают раньше, и муж свекрови, то бишь свёкр, тоже не молодой кузнечик. И они не претендуют на деньги снохи, но у них есть сын, который обязан помогать им в старости. обязан!
Гость
#698
Нам очень повезло, потому что зять очень семейно настроенный и тоже считает, что родителям надо помогать обязательно. В этом отношении мы нашли родственную душу.
Кофе утром
#699
Гость
Сообщение было удалено
Шедевр! Гипертония и старость плано перешли в в "истерики и хотелки"... Какое же количество пустоголовых....