Гость
Статьи
Дети от предыдущего …

Дети от предыдущего брака, как сделать всем хорошо

Я воспитываю сына (1 год) от предыдущего брака, отец ребенка никак не участвует в нашей жизни. Сейчас стала встречаться с мужчиной, у которого сынишке 5 лет. Он, не смотря на развод, занимается им целиком и полностью, я даже завидую его сыну, что у него такой отец. Сейчас живу вместе с мамой, но планирую переехать в ипотечную квартиру, как ее достроят. Мы с мч живем в разных краях Москвы, хочу ему предложить съехаться и жить у меня, в дальнейшем планирую семью. Но при этом не знаю, как выстроить отношения - он практически каждые выходные брал ребенка к себе (жил он после развода с мамой), иногда и на неделе мог взять сына на ночь. Я за его общение с сыном, тк понимаю это как никто, но у меня будущая квартира небольшая однушка, не будет ли это слишком - для пятилетнего ребенка приехать туда, тем более еще и увидеть другого малыша. Или тогда это все превратится в абсурд - мч придется уезжать на выходные к маме с сыном, но тогда это не сожительство, а так... не знаю что... Уже запуталась, просчитывал эти схемы, как лучше для детей. Но мч хороший, к сыну моему тоже относится хорошо, как быть, даже не знаю, не хочется, чтобы и его сын чувствовал себя обделенным.

Влада И.
50 ответов
Последний — Перейти
#1
Влада И.

Уже запуталась, просчитывал эти схемы, как лучше для детей.

Что мужчина Ваш по этому поводу говорит? С ним советовались?

Гость
#2

никак, траблы будут. читай темы на форуме

😻
#3

Зшбс в однушку мал ребенком притащить мужика , нет слов от тебя мамаша.

Сабина
#4

Но мч хороший, к сыну моему тоже относится хорошо, как быть, даже не знаю, не хочется, чтобы и его сын чувствовал себя обделенным.

А кто вам сказал, что у вас получится обделить его сына?!) С ваших слов в полне возможно, что он будет строить новые отношения не в ущерб своему чаду, и как бы вам не пришлось быть обделенной. Вы в начале присмотритесь по лучше, а потом только зовите жить вместе. Если вас так напрягает сей факт, что он любит сына, то лучше и не начинать. Тем более у вас у самой ребенок есть.

Гость
#5

Автор так хочет создать видимость семьи,что даже мужика притащит к себе домой,который видимо и не особо хочет!занимайся воспитанием ребенка,ему всего годик!промежность еще успеешь почесать!вся жизнь на это впереди!

Химик
#6

Как её достроят, продавай, выходи замуж и покупай двушку.

Гость
#7

БУшных мужиков подбирать - нет смысла. Нормальные женщины высматривают мужчин без семейного прошлого. Нечего чужих тянуть на себе.

Звезда
#8

вы главное не забудьте ещё одного натрахать))

😻
#9
Гость

БУшных мужиков подбирать - нет смысла. Нормальные женщины высматривают мужчин без семейного прошлого. Нечего чужих тянуть на себе.

так автор сама с брачком, натраxала от кого то .

Баба Ира
#10

Вопрос жилья - это вопрос мужчины. В крайнем случае, свою сдавайте, снимайте двушку вместе. Но всё-таки подождите хоть какого-то предложения от него (может его и так всё устраивает).

Гость
#11

как и когда только люди все успевают)) с годовалым ребенком на руках умудряются завести новые отношения, уже распланировать жить вместе , а там недалеко до рождения еще одного дитя.Ребенку всего год, а его отец уже не участвует в его жизни или никогда и не участвовал?

Баба Ира
#12
Гость

как и когда только люди все успевают)) с годовалым ребенком на руках умудряются завести новые отношения, уже распланировать жить вместе , а там недалеко до рождения еще одного дитя.Ребенку всего год, а его отец уже не участвует в его жизни или никогда и не участвовал?

И, главное, Автор воспитывает сына, а МЧ сынишку...

Звезда
#13

знаю тоже одну, осталась с сыном одна с самого его рождения (причин не знаю), так вот у неё цель номер 1-найти мужика. Ребёнку ещё и года нет. И постоянно ноет, что всё не то, ходит на свиданки, встречается, я уже со счёта сбилась сколько раз, ребёнок на бабушке или прабабушке, короче, не понять мне такого

плАхая
#14

Мне вот тоже интересно как можно с годовалым завести отношения. Автор, мастер-класс от вас нас бы очень сильно взбодрил в этот ненастный весенний день.

Сабина
#15
Баба Ира

И, главное, Автор воспитывает сына, а МЧ сынишку...

Автор видно в жизни так часто вслух говорит сынишка при МЧ на его ребенка, что и здесь по привычке употребила в его адрес)
А по-хорошему, если ребенку год и имеется всего однушка, то стоит 10 раз подумать прежде чем строить новые отношения. Я делаю выводы из всего выше сказанным автором, что она скорей всего по жизни бежит вперед паровоза и живет по импульсам. В итоге останется с двумя детьми на руках.

Гость
#16

есть тип женщин , которые не умеют быть одни , детям их, именно детям, а не ребенку, т.к. от каждых отношений надо родить, не завидую.

Ля
#17
Гость

как и когда только люди все успевают)) с годовалым ребенком на руках умудряются завести новые отношения, уже распланировать жить вместе , а там недалеко до рождения еще одного дитя.Ребенку всего год, а его отец уже не участвует в его жизни или никогда и не участвовал?

Да я таких отцов миллион знаю. Как заделать, так всегда готов. А как ночами не спать с кричащим малышом - так это без него. Он у мамы поживет это время, с друзьями побухает. Куча разводов как раз на первые годы малыша и приходятся.
Автор, если он не бросает своего ребенка, то это замечательно! Если ваш мужчина хочет вместе жить, то придумает как всё устроить. Познакомит вас постепенно между собой, будете вместе время проводить. Есть такие примеры, когда дети вместе тусят в выходные. Расширите жилплощадь со временем и решите и эту проблему.

Гость
#18
Гость

БУшных мужиков подбирать - нет смысла. Нормальные женщины высматривают мужчин без семейного прошлого. Нечего чужих тянуть на себе.

бушных бапп не подбирают, а бушные мужчины все при деле.

Гость
#19
Сабина

Автор видно в жизни так часто вслух говорит сынишка при МЧ на его ребенка, что и здесь по привычке употребила в его адрес)А по-хорошему, если ребенку год и имеется всего однушка, то стоит 10 раз подумать прежде чем строить новые отношения. Я делаю выводы из всего выше сказанным автором, что она скорей всего по жизни бежит вперед паровоза и живет по импульсам. В итоге останется с двумя детьми на руках.

С каких пор нужно отношения мерить жилплощадью? У нас аренду жилья запретили? Мы с мужем по съемным квартирам помыкались пока свое жилье не купили. Зато вместе огонь и воду прошли, можно спокойно вперед смотреть. Главное, чтобы мужчина все это хотел, а остальное приложится.

Сабина
#20
Гость

С каких пор нужно отношения мерить жилплощадью? У нас аренду жилья запретили? Мы с мужем по съемным квартирам помыкались пока свое жилье не купили. Зато вместе огонь и воду прошли, можно спокойно вперед смотреть. Главное, чтобы мужчина все это хотел, а остальное приложится.

Я не мерю отшения жилплощадью, а аргументирую) ребенок годовалый на руках, квартира маленькая.... стоит подумать прежде чем приводить мужчину, который скорей всего начнет водить своего ребенка. В 5 лет дети очень шумные, а годовалому ребенку нужен покой, а в однушке итак тесно)

Сабина
#21

А что касается аренды, то это со всем другое дело. Если МЧ готов платить, а не прийти жить к ней. Тут и притензии со стороны автора не будут когда к ним в гости придет его сын.

Влада И.
#22

[quote="Ля" message_id="51484158"]Да я таких отцов миллион знаю. Как заделать, так всегда готов. А как ночами не спать с кричащим малышом - так это без него. Он у мамы поживет это время, с друзьями побухает. Куча разводов как раз на первые годы малыша и приходятся.Автор, если он не бросает своего ребенка, то это замечательно! Если ваш мужчина хочет вместе жить, то придумает как всё устроить. Познакомит вас постепенно между собой, будете вместе время проводить. Есть такие примеры, когда дети вместе тусят в выходные. Расширите жилплощадь со временем и решите и эту проблему.

Отец ребенка и мой бывший супруг решил расстаться еще во время беременности, с ребеном ни он, ни мои бывшие свекры общаться не желают. Тот мч,про которого я пишу, поддержал меня морально во время беременности, помогал с машиной, сбором кроватки и тд; но мне было тяжело и ни о каких отношениях речи идти не могло, мы просто общались как друзья. Сейчас прошло время, раны в душе затянулись, и я поняла, что хорошо иметь рядом надежное мужское плечо. И как я уже говорила, он к нам с сынишкой (моим) хорошо относится, да и чувства есть.

Гость
#23

Автор, я в шоке! Зачем вам звать мужчину в свое жилье!? Так приперло жить с мужиком и играть в семью?нет, я вас не осуждаю, просто включайте мозг. Мужчина должен позаботиться о жилье для семьи или вместе, но инициатива от него. А вы уже думаете как его ублажать, да еще и его сынишку. Откуда у вас средства платить ипотеку , если ребенку год? (Если не секрет). Я бы на вашем месте жила с мамой, свою сдавала, чтобы быстрее ипотеку гасить, а Мч вообще не сказала бы про жилье, а там и видно будет.

Влада И.
#24
Сабина

Автор видно в жизни так часто вслух говорит сынишка при МЧ на его ребенка, что и здесь по привычке употребила в его адрес)А по-хорошему, если ребенку год и имеется всего однушка, то стоит 10 раз подумать прежде чем строить новые отношения. Я делаю выводы из всего выше сказанным автором, что она скорей всего по жизни бежит вперед паровоза и живет по импульсам. В итоге останется с двумя детьми на руках.

Детей в принципе всех люблю, с ними работала долгое время, они у меня все мальчонки, девчонки ))
А то, что вперед паровоза - жизнь заставила одну решать многие серьезные вопросы, потрепала, так сказать. Поэтому я сейчас 100500 раз подумаю, разложу ситуацию, хватит уже ошибок)) а тут вот не знаю даже как поступить, всё равно кто-то да ущемлен.

Гость
#25

Владушка, Вы молодец, что думаете наперед - и думаете именно в таком направлении:) Какой приятный контраст, по сравнению с вечными тут темами "как бы избавиться от ребенка мужа"!:) Знаете, Вы пока эти вопросы нагружайте потихоньку на голову МЧ. Пусть он тоже думает - раз папаша, и еще хочет новую семью. Нечего из мужиков инфантилов выращивать. Может, достроите - правда, сдадите - и совместно побольше что-то снимете, да и поближе ко всем нужным "важным жизненным пунктам":) Да мало ли версий. Самое главное - чтобы Вы с мужчиной ВМЕСТЕ эти вопросы обдумывали и решали. Все у Вас будет хорошо - обязательно!!! Удачи Вам, и Вашему сыночку любящих и счастливых родителей!

Гость
#26
Влада И.

Да я таких отцов миллион знаю. Как заделать, так всегда готов. А как ночами не спать с кричащим малышом - так это без него. Он у мамы поживет это время, с друзьями побухает. Куча разводов как раз на первые годы малыша и приходятся.Автор, если он не бросает своего ребенка, то это замечательно! Если ваш мужчина хочет вместе жить, то придумает как всё устроить. Познакомит вас постепенно между собой, будете вместе время проводить. Есть такие примеры, когда дети вместе тусят в выходные. Расширите жилплощадь со временем и решите и эту проблему.Отец ребенка и мой бывший супруг решил расстаться еще во время беременности, с ребеном ни он, ни мои бывшие свекры общаться не желают. Тот мч,про которого я пишу, поддержал меня морально во время беременности, помогал с машиной, сбором кроватки и тд; но мне было тяжело и ни о каких отношениях речи идти не могло, мы просто общались как друзья. Сейчас прошло время, раны в душе затянулись, и я поняла, что хорошо иметь рядом надежное мужское плечо. И как я уже говорила, он к нам с сынишкой (моим) хорошо относится, да и чувства есть.

я , видимо, очень цинична и мне не понять, как можно запасть на беременную от другого бабу и в качестве друга ждать пока она разродится. Друг, помогал, а чего этот друг для своего ребенка стал воскресным папой

Гость
#27

Во-первых, не зовите его жить вместе. Это он должен предложить. Если предложит - тогда спросите, как он это видит и сделаете выводы. Про свою квартиру лучше ему вообще не говорить. В самом крайнем случае, если уж так горит, сделайте ремонт под сдачу и сдавайте, а с ним снимайте и копите на общую ипотеку.

Гость
#28
Влада И.

Да я таких отцов миллион знаю. Как заделать, так всегда готов. А как ночами не спать с кричащим малышом - так это без него. Он у мамы поживет это время, с друзьями побухает. Куча разводов как раз на первые годы малыша и приходятся.Автор, если он не бросает своего ребенка, то это замечательно! Если ваш мужчина хочет вместе жить, то придумает как всё устроить. Познакомит вас постепенно между собой, будете вместе время проводить. Есть такие примеры, когда дети вместе тусят в выходные. Расширите жилплощадь со временем и решите и эту проблему.Отец ребенка и мой бывший супруг решил расстаться еще во время беременности, с ребеном ни он, ни мои бывшие свекры общаться не желают. Тот мч,про которого я пишу, поддержал меня морально во время беременности, помогал с машиной, сбором кроватки и тд; но мне было тяжело и ни о каких отношениях речи идти не могло, мы просто общались как друзья. Сейчас прошло время, раны в душе затянулись, и я поняла, что хорошо иметь рядом надежное мужское плечо. И как я уже говорила, он к нам с сынишкой (моим) хорошо относится, да и чувства есть.

Девушка, мы тут не первый раз замужем. Отец ребенка вам мужем никогда не был? А очень хотелось?
Теперь новый вариант. Вы родите еще, серьезно. Может на этот раз получится:-)))))

Гость
#29
Гость

Владушка, Вы молодец, что думаете наперед - и думаете именно в таком направлении:) Какой приятный контраст, по сравнению с вечными тут темами "как бы избавиться от ребенка мужа"!:) Знаете, Вы пока эти вопросы нагружайте потихоньку на голову МЧ. Пусть он тоже думает - раз папаша, и еще хочет новую семью. Нечего из мужиков инфантилов выращивать. Может, достроите - правда, сдадите - и совместно побольше что-то снимете, да и поближе ко всем нужным "важным жизненным пунктам":) Да мало ли версий. Самое главное - чтобы Вы с мужчиной ВМЕСТЕ эти вопросы обдумывали и решали. Все у Вас будет хорошо - обязательно!!! Удачи Вам, и Вашему сыночку любящих и счастливых родителей!

+ 10000! С хорошим мужем любые проблемы можно решить.

Гость
#30
плАхая

Мне вот тоже интересно как можно с годовалым завести отношения. Автор, мастер-класс от вас нас бы очень сильно взбодрил в этот ненастный весенний день.

Я не автор, но могу сказать. Когда родила ребенка училась на заочке. На свидания бегать некогда было, но во время сессий в интситут ездила. Так и начала с одногруппником встречаться. По кафе ходить не было возможности, поэтому брала коляску и гуляли с ним и с дочкой в парке. Дочке было тогда 11 месяцев. А до секса у меня с ним дошло только через полгода. Так что всяко бывает.

Гость
#31

институт, блин.

Гость
#32
Гость

как и когда только люди все успевают)) с годовалым ребенком на руках умудряются завести новые отношения, уже распланировать жить вместе , а там недалеко до рождения еще одного дитя.Ребенку всего год, а его отец уже не участвует в его жизни или никогда и не участвовал?

Вот такие вот сейчас отцы, был бы нормальный, участвовал бы.Теперь на него ни одна нормальная женщина не посмотрит.

Влада И.
#33

[quote="Гость" message_id="51486192"]Девушка, мы тут не первый раз замужем. Отец ребенка вам мужем никогда не был? А очень хотелось?Теперь новый вариант. Вы родите еще, серьезно. Может на этот раз получится:-)))))[/

Да если честно, мы до сих пор не разведены, все руки не доходили у меня - до года только по моему заявлению могут развести, а так мы не общаемся, и повода у меня подавать на развод не было. Сейчас уже по ходу надо развестись, но мороки с этим - квитанцию оплати, заявление напиши, еще и в суд по его месту прописки.

Влада И.
#34
Гость

я , видимо, очень цинична и мне не понять, как можно запасть на беременную от другого бабу и в качестве друга ждать пока она разродится. Друг, помогал, а чего этот друг для своего ребенка стал воскресным папой

Так я не страшная:))) и интересы многие у нас общие:)))
А почему воскресный папа... А кто его знает, я в чужие разборки не лезу, да и не назвала бы я его воскресным - он и на неделе часто с ребенком.
Вообще я поняла после всех советов - в однушку с маленьким ребенком мужчина своего сына если приведет - это неудобно будет. Лучше действительно проговорить вопрос о совместном съеме. Но если честно, я так ждала этой квартиры - своей, после 1,5 лет жизни в доме, где три семьи по факту живут (мы с сыном, мама с мужем и брат с девушкой). Да и материально уже тяжеловато становится одной сына растить...

Гость
#35
Баба Ира

И, главное, Автор воспитывает сына, а МЧ сынишку...

:-) Точно. И как годовалого воспитывают? Расскажите, интересно. Он же ещё совсем малёк.

Лора
#36

Да если честно, мы до сих пор не разведены, все руки не доходили у меня - до года только по моему заявлению могут развести, а так мы не общаемся, и повода у меня подавать на развод не было. Сейчас уже по ходу надо развестись, но мороки с этим - квитанцию оплати, заявление напиши, еще и в суд по его месту прописки.[/quote]
Тяните с разводом, потом ипотечную квартиру будете с ним делить

Гость
#37

Какие все злые!!! Ужас! Святоши собрались((

Гость
#38

мужик бы этот лучше жил с матерью сына. ненавижу таких заботливых папашек вне семьи!

Гость
#39
Гость

мужик бы этот лучше жил с матерью сына. ненавижу таких заботливых папашек вне семьи!

Да вы откуда знаете, что там произошло? там мать сама может быть другого нашла. Вовсе не обязательно, что это муж ушел.

Гость
#40
Ля

Да я таких отцов миллион знаю. Как заделать, так всегда готов. А как ночами не спать с кричащим малышом - так это без него. Он у мамы поживет это время, с друзьями побухает. Куча разводов как раз на первые годы малыша и приходятся.Автор, если он не бросает своего ребенка, то это замечательно! Если ваш мужчина хочет вместе жить, то придумает как всё устроить. Познакомит вас постепенно между собой, будете вместе время проводить. Есть такие примеры, когда дети вместе тусят в выходные. Расширите жилплощадь со временем и решите и эту проблему.

Ребенку того мужчины уже 5 лет, он не кричит по ночам уже наверняка.

Гость
#41

Думай в первую очередь о себе, а со своим сыном пусть он сам разбирается

Гость
#42
Гость

Да вы откуда знаете, что там произошло? там мать сама может быть другого нашла. Вовсе не обязательно, что это муж ушел.

нашла другого -пусть идет в сад вместе с сыном. мужик бы выкинул всю бывшую семейку скопом.

Гость
#43

Этот мужик, может, и вовсе никаких перемен в жизни не планирует, просто с автором встречается, а автор уже вся в заботах...Что да как с его сыном может отвалится само собой, достаточно автору узнать наверняка планы ее друга.

Гость
#44
Влада И.

Девушка, мы тут не первый раз замужем. Отец ребенка вам мужем никогда не был? А очень хотелось?Теперь новый вариант. Вы родите еще, серьезно. Может на этот раз получится:-)))))[/Да если честно, мы до сих пор не разведены, все руки не доходили у меня - до года только по моему заявлению могут развести, а так мы не общаемся, и повода у меня подавать на развод не было. Сейчас уже по ходу надо развестись, но мороки с этим - квитанцию оплати, заявление напиши, еще и в суд по его месту прописки.

Если у вас маленький ребенок, то вас разведут в суде по месту вашей регистрации ( прописки)

Гость
#45
Гость

нашла другого -пусть идет в сад вместе с сыном. мужик бы выкинул всю бывшую семейку скопом.

Нормальные мужики любят своих детей. Странно этого не понимать. В измене матери ребенок уж точно не виноват.

Влада И.
#46

[quote="Гость" message_id="51506411"]Этот мужик, может, и вовсе никаких перемен в жизни не планирует, просто с автором встречается, а автор уже вся в заботах...Что да как с его сыном может отвалится само собой, достаточно автору узнать наверняка планы ее друга.[/
Ха ха;) может и так:) но хочется верить, что все таки он тоже настроен на семью! Вот как разговор начать - не знаю...

Гость
#47
Гость

Нормальные мужики любят своих детей. Странно этого не понимать. В измене матери ребенок уж точно не виноват.

муж тоже не виноват. выбрала другого -давай до свидания! новывй папа будет любить.

Гость
#48
Гость

муж тоже не виноват. выбрала другого -давай до свидания! новывй папа будет любить.

Отношения мужа и жены - это одно, а отношения отца и ребенка - совсем другое. Нормальные мужики детей не бросают. Если ваш бросил - значит г...., а не мужик. Чем ребенок виноват, он-то почему должен без отца расти?

Гость
#49
Гость

Отношения мужа и жены - это одно, а отношения отца и ребенка - совсем другое. Нормальные мужики детей не бросают. Если ваш бросил - значит г...., а не мужик. Чем ребенок виноват, он-то почему должен без отца расти?

бросила мужа -получи безотцовщину. все справедливо!

Гость
#50
Гость

как и когда только люди все успевают)) с годовалым ребенком на руках умудряются завести новые отношения, уже распланировать жить вместе , а там недалеко до рождения еще одного дитя.Ребенку всего год, а его отец уже не участвует в его жизни или никогда и не участвовал?

У админов тоже кризис)))

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем