Гость
Статьи
Зачем нужен такой муж? …

Зачем нужен такой муж? И зачем нужна такая жена?

Мы живём в браке уже почти три года. За это время, конечно, идеальные представления о браке у нас обоих рассеялись, и мы оба стали такими, как есть на самом деле. Я почти перестала готовить (не умею и не люблю), сплю по утрам долго (работаю во вторую смену), поэтому завтрак готовит муж сам, а когда он приходит на обед, я уже на работе. Если он меня попросит приготовить, я приготовлю, но чаще всего он говорит: "Если тебе это трудно, не нужно готовить, я сам". Вечером я прихожу поздно и ужин готовлю не всегда. Он говорит, что может готовить и для меня тоже, но мне не нравится то, что он ест, поэтому я иногда себе готовлю отдельно, а иногда просто хлеба могу съесть. Я же исправно мою посуду, убираю в доме, стираю и работаю в огороде. Больше ничего не делаю. Он на свои деньги покупает продукты и бытовую химию в дом, а также оплачивает коммунальные услуги. Остальное я покупаю себе сама, либо приходится очень долго у него выпрашивать деньги, но он не так много зарабатывает, поэтому я обеспечиваю свои нужды сама. Жильё принадлежит ему, у меня своего нет. Детей у нас нет - он не хочет, я хочу, но ничего не получается всё равно (не предохраняемся). Секс - только когда он хочет, довольно редко.
В связи с этим хочу спросить у женщин: может быть, кто-то в такой же ситуации живёт? Если жена ничего не делает, зачем она этому мужчине? Я у своего спрашивала, но он толком не может ответить. Может быть, у здешних женщин мужья более красноречивы и смогут ответить на этот вопрос? И другой вопрос: а зачем женщине этот муж? Ведь с мужем стирки и мытья посуды получается больше? Из-за жилья и продуктов, что ли? Я не знаю...

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
бэла
#1

мда..жит с мужем который денежки в кулачок и у него почему то надо выпрашивать ,еще и жить в его квартире ..Сексится только когда ОН хочет...и с таким который не дает детей...неееееее..
Геморрой это а не муж

танька
#2

Че не нравицца то? Пущай борщи варит, а ты лопай, да посмеивайся....

269
#3

Ну, такая ситуация у большинства, Вы же не думаете, что все пары, кроме вашей, живут по великой любви?)).. у кого-то расчет, остальным - просто вместе веселее. От себя скажу: фигово, когда вечером после работы даже поговорить не с кем

бэла
#4

Автор,с уважением,Вы пожалуйста не обижайтесь,но можно вопрос....А нафига с ним живете? Наверное молодая и не страшная женщина...Есть же возможность достойного найти при желании.

Вешняя
#5

Автор, я думаю, что просто привык он так проживать с вами в его доме, живое существо рядом, думаю что вы не " пила" не пилите, особо не привередливы... То есть и так - тоже жизнь и не из худших. Мы с мужем так живем 2 года уже. Я сейчас не работаю, готовлю, убираю, собака с нами и деньги у него беру на вещи( дает), но зачем я ему? Сама не знаю. Я нежная, но вспыльчивая,( не пила заводная) секса нет вобще - это для меня загадка, у него стоит , но он никогда не пытается.... Как то на днях меня накрыло и спрашиваю: зачем мы вместе? У тебя есть время на глупости, на то на се, на фильмы по вечерам, а на занятия любовью нет. Мы наверное, расстанемся потому что я тебе изменю, либо надоест мне так жить . Ты ответ мычание и дальше смотрит. Есть простое объяснение: не делание что-либо менять. И все.

бэла
#6

Автор а ему сколько лет?
Почему муж считает что Вы обязаны мириться с тем что нет секса у молодой здоровой женщины?? не беспокоится?
И второй вопрос-с деньгами и детьми.Проблема очень серьезная.Не беспокоится что надоест Вам эта бадяга и найдете человека для семьи.

Гость
#7

Хорош строить иллюзии. Наверняка у него уже давно есть еще одна, нормальная женщина,которая и готовит и минеты строчит.

Гость
#8

автору человек с жильём нужен, вот и живёт, а так у всех не совсем всё гладко: и с сексов и с деньгами.

эгоистка
#9

я одна тут разглядела ленивую бапцу, которая хочет быстрее размножиться в чужой квартире и пустить корни ))))

Гость
#10

а вот интересно как так "просто хлеба могу сьесть". мне бы так. ну хотя бы намазать чем-нибудь, там паштет или что..

О
#11

А жить с женой только затем, чтобы убиралась и борщи варила?

Гость
#12

А, ещё, вы же в огороде работаете, вот я бы ни за что не стала! Да и убираете по дому, ну и секс когда ему приспичит. Понятно, зачем он живёт с вами, готовить сам себе может, а вы с ним из-за жилья.

бэла
#13

У меня муж тоже далеко не идеален,да и я.Но роль диванной собачки меня не устроила.
У меня есть своя квартира,у него своя.К нему жить не пошла принципиально.Зачем? кто я там? Купили уже в браке.Пошла жить туда после того как оформлено было на меня как на второго полноправного хозяина.А как иначе? приходить я должна в свой дом,наш общий а не ЕГО квартиру которая мне нафиг не сдалась.Своя ест.
Вопрос секса- пока особо то нет проблемы.Договариваемся.Чаще он хочет...я не отказваю так как относится хорошо.))
Деньги-приучила основное приносить в семью.Знаю пин коды.Все мне доступно.Ничего никогда не выпрашивала.Втч и в двух декретах.Зачем??? беру и покупаю что нужно.Вед будучи не замужем работая я никогда ни у коо не выпрашивала ничего,жила в достатке зарабатывала..Позволяла себе шмоточки,салоны.С чего б мне ухудшать свою жизнь в замужестве??
Вопрос о детях-обговорено ДО свадьбы.Он знал что я хочу ребенка.Был не против.Родила.
Через какое то время он уже хотел второго...но я не хотела. Когда старшему ребенку было 4 года я забеременела...И тоже родила
Муж много работает.Я тоже.Досуг он любил лежать на диване.Ничего не делает по дому если не растолкать.Я готовлю.Занимаюсь детьми...Но люблю по спать и никогда не встану ран раннюю чтобы приготовить завтрак или еще что то.А зачем??Всегда удивляли эти вставания некоторых в 7 утра в выходной...Жуть...Все у меня приучены.Я тоже уважаю мужа что он к примеру хочет полежать и отдохнуть..Почему бы и нет?

Гостья
#14

У меня тоже самое. Автор, чёёёёёёёрт, радуйтесь! Нам достались непритязательные мужья. Это же так классно!
Смотрю на знакомых, которые работают, после работы готовят хавчик, потом еще мужу на работу ланч, некоторым принципиально 1-2 и компот + еще пилят их за то, что они много денег на себя тратят и на свои хотелки.
Я вообще не знаю, зачем я вышла замуж) Мы только познакомились (правда меня одиночество задрало, не буду скрывать), муж так мною был очарован, что не долго думая сделал предложение на 4-ый день встречи. Я согласилась. Год прожили.
Ругаемся иногда и очень сильно. Оба горячие. Но в целом я рада, что у меня такой муж. Стараемся не портить друг другу жизнь. Если он что-то не хочет, то я не заставляю. В еде очень неприхотлив, ест все подряд. Уборку любит сам, может взять тряпку в руки. Секс правда редко сейчас. Подобрала неизбалованным

Гостья
#15

Имелось ввиду год прожили, а потом поженились

Лимпопо
#16

Автор, ну а женились вы с ним с какой целью? Как себе представляли свою семейную жизнь. От этого и пляшите - сбылось или не сбылось.

Лимпопо
#17
Гостья

У меня тоже самое. Автор, чёёёёёёёрт, радуйтесь! Нам достались непритязательные мужья. Это же так классно!Смотрю на знакомых, которые работают, после работы готовят хавчик, потом еще мужу на работу ланч, некоторым принципиально 1-2 и компот + еще пилят их за то, что они много денег на себя тратят и на свои хотелки.Я вообще не знаю, зачем я вышла замуж) Мы только познакомились (правда меня одиночество задрало, не буду скрывать), муж так мною был очарован, что не долго думая сделал предложение на 4-ый день встречи. Я согласилась. Год прожили. Ругаемся иногда и очень сильно. Оба горячие. Но в целом я рада, что у меня такой муж. Стараемся не портить друг другу жизнь. Если он что-то не хочет, то я не заставляю. В еде очень неприхотлив, ест все подряд. Уборку любит сам, может взять тряпку в руки. Секс правда редко сейчас. Подобрала неизбалованным

Ваша встреча длилась 4 дня?! Ого. ))

Гостья
#18

А, ну и на последний вопрос - зачем мне муж? Ну просто, я люблю приходить не в пустой дом, а туда, где меня ждут. Спать вдвоем классно. А не в пустой кровати. Муж балует, если хочется на море, покупает тур. Просто приятно что ли.. Ну и ему отрадно, что у него такая жена ухоженная, интересная. Я не хвастаюсь, просто со мной действительно всегда есть о чем поговорить. Раньше книги обожала читать, люблю кино, какие-то исторические хроники

Гостья
#19
Лимпопо

Ваша встреча длилась 4 дня?! Ого. ))

Ну да. Познакомились в инете. В первую встречу я заметила, как у него ноги подкосились, ручки тряслись, когда чай мне наливал)) Забавно было. Я еще прогнала мыслю - жесть, вообще не мой пассажир. А потом я подумала, что он будет самым лучшим мужем

Гость
#20

Я вообще не знаю зачем нужен муж, мне не нужен.
Даже если бы финансировал меня, все равно не нужен, мне проще самой заработать, чем терпеть постоянно в квартире какого то мужика

Лимпопо
#21
Гостья

Ну да. Познакомились в инете. В первую встречу я заметила, как у него ноги подкосились, ручки тряслись, когда чай мне наливал)) Забавно было. Я еще прогнала мыслю - жесть, вообще не мой пассажир. А потом я подумала, что он будет самым лучшим мужем

Погодите, в какую первую встречу ноги подкосились? Из вашего комментария явствует, что встреча была одна, но длилась она 4 дня. Вы же пишете "сделал предложение на 4-ый день встречи". То есть, вы измором друг друга взяли.))

Гость
#22

Сколько тебе лет?
А ему?
мы не судьи здесь мы лишь пытаемся помочь.
Скажи в самом начале ты домом занималась?
В будущем хотелось бы что-нибудь делать?
И главный вопрос за что ты его полюбила?

Гость
#23

Перестаньте все кричать!!! Ленивая итд, можно подумать все идеальны!!!
Она жена!
И они оба должны вкладываться в союз брачный.

Гость
#24
Лимпопо

Ну да. Познакомились в инете. В первую встречу я заметила, как у него ноги подкосились, ручки тряслись, когда чай мне наливал)) Забавно было. Я еще прогнала мыслю - жесть, вообще не мой пассажир. А потом я подумала, что он будет самым лучшим мужем

Погодите, в какую первую встречу ноги подкосились? Из вашего комментария явствует, что встреча была одна, но длилась она 4 дня. Вы же пишете "сделал предложение на 4-ый день встречи". То есть, вы измором друг друга взяли.))
ахах))я думаю она имела в виду на 4 день знакомства))хотяяя... как знать)))

Гостья
#25
Гость

Погодите, в какую первую встречу ноги подкосились? Из вашего комментария явствует, что встреча была одна, но длилась она 4 дня. Вы же пишете "сделал предложение на 4-ый день встречи". То есть, вы измором друг друга взяли.))

ахах))я думаю она имела в виду на 4 день знакомства))хотяяя... как знать)))
ааа не так выразилась. хотя, что конкретно непонятного? 1 день=1 встреча.
ок, 4-ый день знакомства

Лимпопо
#26
Гостья

ахах))я думаю она имела в виду на 4 день знакомства))хотяяя... как знать)))

ааа не так выразилась. хотя, что конкретно непонятного? 1 день=1 встреча.ок, 4-ый день знакомства

Не суть важно, сколько длились предварительные встречи. Главное, сделать верный выбор. Раз у вас это получилось, мы рады за вас!

гость
#27
Вешняя

Автор, я думаю, что просто привык он так проживать с вами в его доме, живое существо рядом, думаю что вы не " пила" не пилите, особо не привередливы... То есть и так - тоже жизнь и не из худших. Мы с мужем так живем 2 года уже. Я сейчас не работаю, готовлю, убираю, собака с нами и деньги у него беру на вещи( дает), но зачем я ему? Сама не знаю. Я нежная, но вспыльчивая,( не пила заводная) секса нет вобще - это для меня загадка, у него стоит , но он никогда не пытается.... Как то на днях меня накрыло и спрашиваю: зачем мы вместе? У тебя есть время на глупости, на то на се, на фильмы по вечерам, а на занятия любовью нет. Мы наверное, расстанемся потому что я тебе изменю, либо надоест мне так жить . Ты ответ мычание и дальше смотрит. Есть простое объяснение: не делание что-либо менять. И все.

прям про нас написали, такая же ерунда. тоже думаю изменить на зло....ибо сохранять уже нечего.

Гость
#28

Бред какой-то! Живут вместе потому что любят друг друга и деньги выпрашивать не надо, все общее. А уж кто готовит и стирает дело двадцатое. Главное в семье: любовь, нежность, уважение и понимание друг друга. Иногда от тем и комментаторов в шок приходишь, сплошной материализм и мещанство. Ты мне я тебе. Напоминает фильм "любовь и голуби" : "Кака така любовь?" Стыд

Гость
#29

Какая тоска. Неужели вся ваша жизнь сводится только к готовке и уборке?

Алиса
#30
бэла

мда..жит с мужем который денежки в кулачок и у него почему то надо выпрашивать ,еще и жить в его квартире ..Сексится только когда ОН хочет...и с таким который не дает детей...неееееее..Геморрой это а не муж

+1000.

Старая русская пословица: "Не было у бабы проблем, так она купила порося" (с)
Вот у автора такой брак. Нафига?

Гость
#31

Автор, да все нормально у вас, все так живут. У нас в семье тоже примерно так, я готовлю конечно но не каждый день, муж может сам приготовить или можем заказать, с утра сам делает себе завтрак, у нас разные графики работы. Уборка вся на мне, огорода нет. Иногда тоже думаю, мог бы себе найти супер хозяйственную, но раз живет со мной, значит, все устраивает))) в деньгах не ограничивает но на себя я трачу в основном свою зарплату, не люблю просить, его идут на продукты, бензин + копим на крупные покупки. насчет ребенка не поняла. Как это он не хочет, но вы не предохраняетесь? Значит, ввсе-таки не против? Спады в сексуальный жизни у всех бывают. Мне кажется, вас немного заело однообразие + хочется уже развития отношений в виде ребенка. Поговорите серьезно с мужем на эту тему. Удачи вам и семейного счастья!

Гость
#32

Как это он не хочет, но вы не предохраняетесь?

как обычно. говорит, что таблетки пьет, а сама не пьет. живет с ним из-за квартиры, статуса жамужней и надежды на беременность. он с ней из-за статуса женатого, секса, когда приспичит и уборки. так сходится 90% пар. только у этой дамы с беременностью не получается пока. в остальном - банальщина

бэла
#33
Гость

Как это он не хочет, но вы не предохраняетесь? как обычно. говорит, что таблетки пьет, а сама не пьет. живет с ним из-за квартиры, статуса жамужней и надежды на беременность. он с ней из-за статуса женатого, секса, когда приспичит и уборки. так сходится 90% пар. только у этой дамы с беременностью не получается пока. в остальном - банальщина

Кстати очень любопытно с беременностью.Если так получится что Автор родит..как же тогда быть???Содержать себя и ребенка в декрете???Выпрашивать деньги мужа??Или работать до родов ? А после? куда девать ребенка чтобы выйти на работу?
Второе- к сожалению пресловутая материальная сторона..Прописывать куда? в квартиру мужчины??Здорово..а ему может и не нужно это..

смурфетта
#34

Стоп стоп девочки!!!
Так у автора двое детей или нет?? Кто писал про два декрета и вторые роды после четырех лет?!

Гость
#35

Как это зачем?..Он вас как дыр-ку использует.. НЕ готовите, ну и ладно, зато тратится на вас не надо..плюс секс , когда ему вздумается

Гость
#36
Гость

Хорош строить иллюзии. Наверняка у него уже давно есть еще одна, нормальная женщина,которая и готовит и минеты строчит.

Дро-чер запомни..--жлоб-ам никто миньет не строчит и на кухне фрикасами разными не балует... Сними уже розовые очки))

Гость
#37
Гостья

У меня тоже самое. Автор, чёёёёёёёрт, радуйтесь! Нам достались непритязательные мужья. Это же так классно!Смотрю на знакомых, которые работают, после работы готовят хавчик, потом еще мужу на работу ланч, некоторым принципиально 1-2 и компот + еще пилят их за то, что они много денег на себя тратят и на свои хотелки.Я вообще не знаю, зачем я вышла замуж) Мы только познакомились (правда меня одиночество задрало, не буду скрывать), муж так мною был очарован, что не долго думая сделал предложение на 4-ый день встречи. Я согласилась. Год прожили. Ругаемся иногда и очень сильно. Оба горячие. Но в целом я рада, что у меня такой муж. Стараемся не портить друг другу жизнь. Если он что-то не хочет, то я не заставляю. В еде очень неприхотлив, ест все подряд. Уборку любит сам, может взять тряпку в руки. Секс правда редко сейчас. Подобрала неизбалованным

Вот и у нас - секса почти нет, жена готовить не умеет, но зарабатывает, квартира - от ее родителей. Так и дружим. Не люблю ее, терплю. Детей нет. Налево не хожу - дрочу под порнуху. Для чего живем - непонятно...

Гость
#38

Автор,
вы всего-навсего не готовите, но убираете, моете и т.д. И работаете, свои хотелки в общем-то сами обеспечиваете. Вы вполне удобны мужу. А вот он вам зачем? Ребенка не хочет и обеспечить его нормально не сможет, секс редко... Зачем он вам?

Гость
#39
Гость

Автор,вы всего-навсего не готовите, но убираете, моете и т.д. И работаете, свои хотелки в общем-то сами обеспечиваете. Вы вполне удобны мужу. А вот он вам зачем? Ребенка не хочет и обеспечить его нормально не сможет, секс редко... Зачем он вам?

Чтобы на съеме экономить, очевидно же

Гость
#40

автор тебе тирана надо,потом поймешь,что с золотым живешь

С.К.
#41
эгоистка

я одна тут разглядела ленивую бапцу, которая хочет быстрее размножиться в чужой квартире и пустить корни ))))

У эгоистки (т.е. эгоиста) только одно на уме. ))))

Автор работает в огороде, убирает, стирает, сама себя обеспечивает....
Чего тебе еще надо, "грибообразный" ты человек?

Муж приводит жену к себе в дом, потом у них появляются дети - естественно, она "пускает корни" - обычное дело, это же семья!

Гость
#42

Я не знаю, может я кому-нибудь что-то новое открываю, но у каждого причины для брака разные. Кто-то ищет набор функций: секс/развлечения/эскорт/повод похвастаться и берет в спутники жизни белозубых альфонсов и сисястых барби. Кто-то капиталы хочет приумножить и заключает "выгодную сделку". Кто-то хочет из нищеты вылезти и находит спонсора. А кто-то просто хочет иметь рядом родственную душу . У всех мотив свой. Почему конкретно ваш муж с вами, я вам сказать не могу, как и то, почему вы с ним.

Даша
#43

Здравствуйте,хочу рассказать свою историю.Мне 30 лет,живем 5 лет,с мужем познакомились на работе,я с ним работала и не знала,что я ему нравлюсь,но однажды перед новым годом он мне признался.Ухаживал он за мной красиво,дарил подарки,цветы,ну я сдалась,в конце лета с ним стали вмести жить.(Забыла сказать на тот момент я сама работала и не плохо зарабатывала,тратила естественно на себя любимую).Все было прекрасно,любили друг друга безумно,ездили отдыхать.Меня уволили с работы,у меня началась депрессия,стали ругаться из-за всего.Прошло время все стало спокойней,я стала домохозяйкой,его все устраивало,периодами ругались ,потом мирились.Но за 5 лет мы так и не кого и не родили,вставал вопрос по поводы детей(то мы собирались ехать на обследование то нет ,а однажды в ссоре я спросила когда же хоть что-то мы будем делать,он мне сказал а ты сама что для этого сделала,сказал займись этим сама,найди куда поедим и все такое,ощущение что ему не надо а мне надо).Все чаще и чаще стали ругаться,расходились на 2-3 дня а потом мирились,в основном я просила мириться,с сексом у нас тоже стало напряжно,то он не хочет(то сидит играется за компьютером ,то читает книги на планшете)то я не хочу(у меня нет не ко -кого желания после того как он поиграется до 2 часов ночи).Ну во-общим так и жили до поры до времени ,пока на работе не начались проблемы.Теперь не внимания,ни секса у нас нет,сейчас ушла к маме ,вчера пыталась поговорить как быть дальше,он говорит не знает и его такая ситуация устраивает,спрашиваю зачем ты на мне женился говорит не знаю,как сохранить отношения не знаю.Что делать?

Инна
#44
Гостья

У меня тоже самое. Автор, чёёёёёёёрт, радуйтесь! Нам достались непритязательные мужья. Это же так классно!Смотрю на знакомых, которые работают, после работы готовят хавчик, потом еще мужу на работу ланч, некоторым принципиально 1-2 и компот + еще пилят их за то, что они много денег на себя тратят и на свои хотелки.Я вообще не знаю, зачем я вышла замуж) Мы только познакомились (правда меня одиночество задрало, не буду скрывать), муж так мною был очарован, что не долго думая сделал предложение на 4-ый день встречи. Я согласилась. Год прожили. Ругаемся иногда и очень сильно. Оба горячие. Но в целом я рада, что у меня такой муж. Стараемся не портить друг другу жизнь. Если он что-то не хочет, то я не заставляю. В еде очень неприхотлив, ест все подряд. Уборку любит сам, может взять тряпку в руки. Секс правда редко сейчас. Подобрала неизбалованным

У Вас, я посмотрю, ситуация по-лучше, чем у автора, по себе сужу, у меня ситуация больше на Вашу похожа, только вместе мы уже 4года. И все классно было бы, если бы он не ударил меня недавно из-за беспочвенной ревности. И че делать?

Бедная Лиза
#45

Мужья это полное г..но! Он *** не делает ни дома ни в огороде, ни вымрет и чашки за собой, и одна отговорка: я ж на работе. Когда встречались не думала, что он настолько жлоб. Да и ещё вечная критика, критика и критика! Хорошего слова и простого " спасибо" не дождешься. И эта дурацкая фраза, к примеру " не выгладила рубашку, зачем мне жена", " не успела приготовить, зачем мне такая жена"...секс никакущий и когда ему там захочется, женился так чтоб отцепились

#46
Вешняя

Автор, я думаю, что просто привык он так проживать с вами в его доме, живое существо рядом, думаю что вы не " пила" не пилите, особо не привередливы... То есть и так - тоже жизнь и не из худших. Мы с мужем так живем 2 года уже. Я сейчас не работаю, готовлю, убираю, собака с нами и деньги у него беру на вещи( дает), но зачем я ему? Сама не знаю. Я нежная, но вспыльчивая,( не пила заводная) секса нет вобще - это для меня загадка, у него стоит , но он никогда не пытается.... Как то на днях меня накрыло и спрашиваю: зачем мы вместе? У тебя есть время на глупости, на то на се, на фильмы по вечерам, а на занятия любовью нет. Мы наверное, расстанемся потому что я тебе изменю, либо надоест мне так жить . Ты ответ мычание и дальше смотрит. Есть простое объяснение: не делание что-либо менять. И все.

Как ваша жизнь изменилась? Прочитав ваше сообщение сразу подумала что у него любовница ... может замужняя...

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем