Гость
Статьи
Зачем нужен муж и …

Зачем нужен муж и жена?

Я все понимаю. Что семьи делаются для вывода потомства, но не всегда так. Не надо в меня кидать тапком. Но такие мысли закрались. Сначала на тему, кто такая жена и для чего она. Зачем ей становиться. Зачем это делать официально. Для чего нужно заводить постороннего чел.и называть его мужем. Мне 30. Я не хочу вести быт и быть чем то должной мужу этому. Отношения у меня конечно были. Но все не удачные, постоянное давление ссоры с парнем ,обиды и манипуляции. Я не представляю, чтобы мне пришлось больше года жить под таким прессингом! Говорят не нашла я кого надо и люблю. Так что я обязанна бегать по улице и искать мужа или того кто им станет. Вот не понимаю кто такую систему придумал жить с мужиком делить с ним дом или у него на шее сидеть. Разве от скуки чтоли. Почему так все этого хотят(иногда мужики даже больше) я считаю что ищут красивую домработницу и любовницу. Так еще ходят и ей изменяют. А мне что от мужика хотеть. Я так их боюсь.. я не фема. Просто я не боюсь в этом признатся что не понимаю совмесного быта! А то удобно говорить, что такие люди не полноценные еще, раз женой или мужем не обзавелись. Это глупо я считаю. Колечки платья ваши бред..

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#2

Вас никто не заставляет выходить замуж, это дело каждого. Слава небесам, женщина щас сама в состоянии себя обеспечить. А зачем нужны, ну так проще. Я закрываю его потребности, он - мои. Я бы тоже за кого попало не пошла, это должно было быть особое сочетание качеств у обоих людей, чтобы они как паззл подошли друг другу.

Гость
#3

Давайте так. У вас были неудачные отношения с плохими мужчинами. Поэтому брак вам кажется чем-то плохим. Суть брака в том, что мужчина заботится о вас, реально, на деле, не манипулирует и не оскорбляет. Вы делаете тоже самое для него. Зачем это нужно? Это очень приятно и так жить очень лучше, чем одному.
Из-за того, что у вас негативный опыт, вам кажется, что все мужчины на планете плохие, поэтому вы не видите ничего полезного в этом, потому что вас используют и т.п.
Ну, что поделать, селяви. Сменить свой негативный настрой вы уже не сможете, так что живите так. Люди так тоже живут. Ищите другие занятия вместо того, чтобы бегать по форумам и убеждать себя, что наши колечки платья бред.

Гость
#4

Ты никому не нужна, успокойся

Гном
#5

Как вы можете понять, если у вас этого нет?

Гость
#6
Дубинушка

Вас никто не заставляет выходить замуж, это дело каждого. Слава небесам, женщина щас сама в состоянии себя обеспечить. А зачем нужны, ну так проще. Я закрываю его потребности, он - мои. Я бы тоже за кого попало не пошла, это должно было быть особое сочетание качеств у обоих людей, чтобы они как паззл подошли друг другу.

+100 просто каждый сам решает для чего нужен муж или жена.. Например, мне просто нравится чувствовать себя слабой женщиной. Именно с мужчиной я могу себе это позволить. Мне нравится принимать от него подарки, внимание и заботу..

Гость
#7
Гость

Давайте так. У вас были неудачные отношения с плохими мужчинами. Поэтому брак вам кажется чем-то плохим. Суть брака в том, что мужчина заботится о вас, реально, на деле, не манипулирует и не оскорбляет. Вы делаете тоже самое для него. Зачем это нужно? Это очень приятно и так жить очень лучше, чем одному. Из-за того, что у вас негативный опыт, вам кажется, что все мужчины на планете плохие, поэтому вы не видите ничего полезного в этом, потому что вас используют и т.п. Ну, что поделать, селяви. Сменить свой негативный настрой вы уже не сможете, так что живите так. Люди так тоже живут. Ищите другие занятия вместо того, чтобы бегать по форумам и убеждать себя, что наши колечки платья бред.

+1000 когда имеешь негативный пример перед глазами или на собственной шкуре испытываешь негатив, то да, проще и легче жить самой.. Но если встречаешь своего мужчину и тебе с ним комфортно, нет манипуляций, а есть от него забота, внимание, ухаживания то очень даже и не плохо

Гость
#8
Гость

+1000 когда имеешь негативный пример перед глазами или на собственной шкуре испытываешь негатив, то да, проще и легче жить самой.. Но если встречаешь своего мужчину и тебе с ним комфортно, нет манипуляций, а есть от него забота, внимание, ухаживания то очень даже и не плохо

Проблема в том, что с таким мышлением она будет их отталкивать, если сама пишет, что _боится_ мужчин.
Он ей скажет "Я тебя обеспечу, хочу, чтобы ты ни в чём не нуждалась", она скажет "Я буду у тебя на помаду и прокладки выпрашивать?"
Он ей скажет "Давай в отпуск съездим", а она ему "А я потом за это должна буду посуду мыть, я же не твоя служанка".
Он ей скажет "Давай вместе сходим в планетарий или на концерт", а она ему "Это скучно, кто это вообще придумал?".
Любые обхаживания можно оттолкнуть, во всём она будет видеть свою картинку, где мужчины это исчадия ада, а если он пока что хороший, то просто маскируется и втирается в доверие. Тут нужно переучиваться с психотерапевтом совместно.

#9

Вас надо переубедить или, наоборот, подтвердить ваше мнение?

Гость
#10
Жанна

Вас надо переубедить или, наоборот, подтвердить ваше мнение?

она пока и сама не знает))

Гость
#11

Если создание семьи сразу рассматривать с бытовой и материальной позиции,то лучше даже не пытаться её создать.Семью нужно создавать,когда двое человек поняли что они половинки,не могут жить друг без друга,хотят быть вместе и прожить жизнь.Сейчас редко кто так мыслит,все сразу в кошелёк смотрят или начинают пальцы гнуть,то не хочу,это не буду,поэтому так много одиноких несчастных людей.Они силятся всех убедить,что у них и так всё в жизни прекрасно(замечательная работа,комфорт дома,путешествия и т.д),но они лишены главного смысла-любви,а без неё невозможно быть полностью счастливым.

Гость
#12
Гость

Если создание семьи сразу рассматривать с бытовой и материальной позиции,то лучше даже не пытаться её создать.Семью нужно создавать,когда двое человек поняли что они половинки,не могут жить друг без друга,хотят быть вместе и прожить жизнь.Сейчас редко кто так мыслит,все сразу в кошелёк смотрят или начинают пальцы гнуть,то не хочу,это не буду,поэтому так много одиноких несчастных людей.Они силятся всех убедить,что у них и так всё в жизни прекрасно(замечательная работа,комфорт дома,путешествия и т.д),но они лишены главного смысла-любви,а без неё невозможно быть полностью счастливым.

скорее не не могут жить друг без друга, а наоборот, могут жить друг с другом и готовы в чем-то поступиться и принять другого человека таким, какой он есть и хотят его видеть рядом с собой)))

Гость
#13
Гость

Если создание семьи сразу рассматривать с бытовой и материальной позиции,то лучше даже не пытаться её создать.Семью нужно создавать,когда двое человек поняли что они половинки,не могут жить друг без друга,хотят быть вместе и прожить жизнь.Сейчас редко кто так мыслит,все сразу в кошелёк смотрят или начинают пальцы гнуть,то не хочу,это не буду,поэтому так много одиноких несчастных людей.Они силятся всех убедить,что у них и так всё в жизни прекрасно(замечательная работа,комфорт дома,путешествия и т.д),но они лишены главного смысла-любви,а без неё невозможно быть полностью счастливым.

золотые слова, но идеалов не так часто находят!

Гость
#14
Гость

скорее не не могут жить друг без друга, а наоборот, могут жить друг с другом и готовы в чем-то поступиться и принять другого человека таким, какой он есть и хотят его видеть рядом с собой)))

Это понимают зрелые люди, вот страсти без тебя жить не могууууу меня бы скорее отпугнули

#15
Гость

Если создание семьи сразу рассматривать с бытовой и материальной позиции,то лучше даже не пытаться её создать.Семью нужно создавать,когда двое человек поняли что они половинки,не могут жить друг без друга,хотят быть вместе и прожить жизнь.Сейчас редко кто так мыслит,все сразу в кошелёк смотрят или начинают пальцы гнуть,то не хочу,это не буду,поэтому так много одиноких несчастных людей.Они силятся всех убедить,что у них и так всё в жизни прекрасно(замечательная работа,комфорт дома,путешествия и т.д),но они лишены главного смысла-любви,а без неё невозможно быть полностью счастливым.

Любовь... ну вам что, 15 лет? Любовь проходит через пару лет, у многих и через год...

Гость
#16
Solie

Любовь... ну вам что, 15 лет? Любовь проходит через пару лет, у многих и через год...

увлечение проходит, а любовь развивается

Гость
#17
Гость

увлечение проходит, а любовь развивается

Развивается любовь,да, стала самостоятельной, закончила институт и пошла на работу

#18
Гость

+1000 когда имеешь негативный пример перед глазами или на собственной шкуре испытываешь негатив, то да, проще и легче жить самой.. Но если встречаешь своего мужчину и тебе с ним комфортно, нет манипуляций, а есть от него забота, внимание, ухаживания то очень даже и не плохо

Где встретить и как встретить ЕГО. Второй раз замужем и все не тот. Видимо притягиваю Не Таких.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема