Гость
Статьи
Изменит ли....

Изменит ли....

Когда я лежала в роддоме перед родами, то познакомилась с девушкой,которая была беременна третьим ребенком. Мы подружились, потом в итоге родили в один день девочек. И так повелось,что часто переписываемся. Она прекрасный человек, мудрая не по годам. И вот недавно буквально затронули тему ссор, я ей писала, что сама целый день с 8- месячным ребенком, и иногда когда муж приходит уставший с работы, то могу срываться на него.
А она говорит, мол, не вздумай, у нас такое было, мы это проходили, и муж, я так понимаю, в итоге загулял. Она верующая.

И говорит, дословно:"Мне монахиня одна сказала: будь к нему внимательной и радостной, не подозрительной, там где спокойствие мужчина никогда не уйдет. Сейчас все направлено на разрушение семьи. Мужчины духовно слабые, потому женской мудростью нужно покрывать всё"

И вот, что меня, собственно, интересует, так ли это? То есть если дома хорошая спокойная обстановка, тебя ждут и встречают с улыбкой, не пилят, то это залог хороших верных отношений?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Так.

Ляля
#2

Меньше вероятность загула просто,у многих кобеллизм в генетике.

#3

Это залог когда нервы в порядке. Зачем срываться на муже и пилить его? Возьмите подушку или игрушку какую нибудь и срывайтесь на ней. Человек после работы приходит и хочет тишины и спокойствия вместе с семьёй и отдохнуть после идиото.в на работе.

Гость
#4

Нет, причем здесь борщ и вечно скалящаяся идиотттичесской улыбкой старая жена к сисятой сочной молодке?

Гость
#5

Это простая причинно следственная связь. Дело в том, что если жена пилит, мужчина будет оттягивать момент возвращения домой. Будет зависать на работе, в барах, ресторанах. И чем больше он там зависает, тем выше вероятность, что кого-то там встретит. А не было б выноса мозга, он просто приходил бы домой и занимался своими делами

Гость
#6
Гость

Нет, причем здесь борщ и вечно скалящаяся идиотттичесской улыбкой старая жена к сисятой сочной молодке?

Причем здесь старая, мне 27

Гость
#7

А надо быть мудрой не по годам, чтобы знать, что хорошая спокойная обстановка - залог хороших отношений? Это из фильма Секрет? Из свитков Мертвого Моря?

Гость
#8

Фи*асе как вывернули, так кобелизм и ведёт к разрушению семьи, ну нет же...снова баба виноватая

Лена
#9

Если изменит тут уже твоя вина, я лично всегда считаю, если мужик ушёл , значит что то не хватает, гуляют на лево не просто так. Ты должна быть не только женой, но и любовницей, другом, и тд. Наскучила ему семейная жизнь, захотелось новых ощущений . Так дай ему это ты..... разнообразьте жизнь свою.
А вообще , поменьше слушай таких подруг...

Гость
#10

Хороших - да, верных - не факт. Если мужик слаб на передок, он будет слабиться при любом раскладе. Его хоть с циганами встречай каждый вечер, будет искать куда стручок всунуть.

Гость
#11
Лена

Если изменит тут уже твоя вина, я лично всегда считаю, если мужик ушёл , значит что то не хватает, гуляют на лево не просто так. Ты должна быть не только женой, но и любовницей, другом, и тд. Наскучила ему семейная жизнь, захотелось новых ощущений . Так дай ему это ты..... разнообразьте жизнь свою.
А вообще , поменьше слушай таких подруг...

Та это всё знаю. Просто как сидишь дома с ребенком, так много о чем думаешь и переосмысливаешь...
Мне, лично, самой кажется, что дело и в спокойствии дома, и в сексе конечно же.
Знаю очень много пар, где от спокойных уравновешенных уходят мужья к стервам...
Это, наверное, вечная тема без ответа)

Гость
#12
Гость

Причем здесь старая, мне 27

Ну в браке вы же не один год будете, через десять лет от вас мужа воротить начнет, всякая баба будет желаннее, чем вы, при том, что будет любить, содержать, но не хотеть

Гость
#13
Лена

Если изменит тут уже твоя вина, я лично всегда считаю, если мужик ушёл , значит что то не хватает, гуляют на лево не просто так. Ты должна быть не только женой, но и любовницей, другом, и тд. Наскучила ему семейная жизнь, захотелось новых ощущений . Так дай ему это ты..... разнообразьте жизнь свою. А вообще , поменьше слушай таких подруг...

Оххренеть совет. А если ей самой плохо и не ублажаний и разнообразий, забей и развлекай, а то взbляднет? Смысл в такой жизни с мужчиной?

Гость
#14
Гость

Ну в браке вы же не один год будете, через десять лет от вас мужа воротить начнет, всякая баба будет желаннее, чем вы, при том, что будет любить, содержать, но не хотеть

Может вы и правы, а может и нет.
Но, то, что всё приедается, то это правда. Если каждый день есть любимое оливье, то оно любимым уже не будет)

Гость
#15
Гость

Может вы и правы, а может и нет.
Но, то, что всё приедается, то это правда. Если каждый день есть любимое оливье, то оно любимым уже не будет)

Я вам этого не желаю, будьте вкусной) если жена приветлива, не выносит мозг, хороший друг, то муж может просто побояться потерять такой редкий кадр и сдерживать свои инстинкты

Автор
#16
Гость

Оххренеть совет. А если ей самой плохо и не ублажаний и разнообразий, забей и развлекай, а то взbляднет? Смысл в такой жизни с мужчиной?

Ну так а на* тогда замуж выходила за такого ? От которого плохо. Логика конечно у вас ....

Гость
#17
Гость

Я вам этого не желаю, будьте вкусной) если жена приветлива, не выносит мозг, хороший друг, то муж может просто побояться потерять такой редкий кадр и сдерживать свои инстинкты

Прекрасный ответ) спасибо)

Гость
#18
Автор

Ну так а на* тогда замуж выходила за такого ? От которого плохо. Логика конечно у вас ....

Я не писала что от мужа плохо, я написала что у женщине тоже может быть плохо, у нее могут быть свои проблемы, и что она не может 24/7 прикрывать все желания своего мужа. Жить нужно так, чтобы никому из кожи вон не лезть. А хотелки партнера по первому зову удовлетворять потом себе дороже выйдет.

Гость
#19

Автор поста, скорее всего вы надумали, что муж ушел в загул у подруги. Если подруга верующая это ещё не значит, что она *** и будет терпеть такое и встречать ежедневно мужа с натянутой улыбкой. У верующих людей измена является большим грехом для тех, кто изменяет, но не для того кто не изменяет в браке. Такие браки распадаются. Т.е для женщины не грех разрушить такой брак. Она даже может получить благословение от священника на поиск другого мужа после развода.
Ну а так все по сути и верно. Никому не нужна нервотрёпка дома.

Гость
#20
Гость

Автор поста, скорее всего вы надумали, что муж ушел в загул у подруги. Если подруга верующая это ещё не значит, что она *** и будет терпеть такое и встречать ежедневно мужа с натянутой улыбкой. У верующих людей измена является большим грехом для тех, кто изменяет, но не для того кто не изменяет в браке. Такие браки распадаются. Т.е для женщины не грех разрушить такой брак. Она даже может получить благословение от священника на поиск другого мужа после развода. Ну а так все по сути и верно. Никому не нужна нервотрёпка дома.

Кстати у верующих (христиан во всяком случае), измена - одна из немногих причин, по которой без проблем разрывают даже церковный брак. Поэтому прощение измен к тому, что знакомая автора верующая вообще никак не относится.

Гость
#21
Гость

Автор поста, скорее всего вы надумали, что муж ушел в загул у подруги. Если подруга верующая это ещё не значит, что она *** и будет терпеть такое и встречать ежедневно мужа с натянутой улыбкой. У верующих людей измена является большим грехом для тех, кто изменяет, но не для того кто не изменяет в браке. Такие браки распадаются. Т.е для женщины не грех разрушить такой брак. Она даже может получить благословение от священника на поиск другого мужа после развода.
Ну а так все по сути и верно. Никому не нужна нервотрёпка дома.

Нет, не надумала. У человека просто три ребенка и она хотела сохранить брак не смотря ни на что... Вот и ходила молилась на разных святых, какие там нужны для этого дела,я точно не знаю.
И таки она смогла простить и всё наладить. Я лично, считаю это очень мужественная женщина, я бы так не смогла точно.. жертвоприношение какое-то...

Гормон роста
#22

только мазохисты крайней степени будут любить возвращаться в дом, где жена вечно лает, срывается и пилит. И дело ведь, автор, не в том, изменит или не изменит. Дело в том, что каждый ваш срыв разрушает отношения. Мужчина, если сильно моральный или по другим причинам, может и не изменит. Но тех отношений, ради которых вы создавали семью, может уже и не вернуться. И вы потом сами, когда уже успокоитесь, выспитесь, решите эти проблемы из-за которых срывались, вспомните про мужа, захотите, чтоб были чувства как раньше, а он не сможет вам этого дать - у него перед глазами при слове "жена" будет стоять не та обалденная женщина, которую он любил, и с которой собирался провести остаток жизни, а злобная истеричная бабенка, орущая что-то маловразумительное.

Гость
#23
Гость

Кстати у верующих (христиан во всяком случае), измена - одна из немногих причин, по которой без проблем разрывают даже церковный брак. Поэтому прощение измен к тому, что знакомая автора верующая вообще никак не относится.

Ну да. Это единственный случай, когда благословляют на повторный брак.
Поэтому это исключительно желание подруги автора мириться с блудливым мужем и то, что она верующая тут абсолютно не при чём.

Автор
#24

Да это просто банальный быт. Может у вас ещё ДП после родов не прошло ?))

Гость
#25

Нет автор, сейчас женщины очень требовательные к мужьям, а к себе любимым не требовательные. Законы и нравы семейные у нас такие, что разрушили традиционный брак. Женщине легче разестись за любую мелочь, чем решить вопрос. Все законы на ее строне и после развода она только выйгравет, поэтому и браку традиционному конец, женщины не держатся за него. Сейчас и в одиночку можно хорошо жить и не ограничивать себя в свободе. Ну разве, если детей родить и воспитывать, но и здесь куча разводов. Мужчины все больше боятся и не хотят в брак всиупать. И детей отбирают после развода заменяют алиментами и имущество отбирают и еще плати алименты не только ребенку; но и жене - это вообще жесть. И это лишь малая часть антисемейных антимужских законов. Нет, брак умер и будет еще и дальше исчезать с кажлым годом. А детей видимо мигранты будут делать, русским не выгодно мужчинам и опасно. Или мигранты будут их русским женщинам делать, так как им пофиг алименты и имущества нет, уехал в свой аул и не найдешь.

Гость
#26

Например: вы пилите мужа,вечно недовольная,не расчесанная,одета не пойми в чем. И будет другая: которая светлая,добрая,открытая,все трудности она перенесет с достоинством не выражая злобу на мужа! Вы бы автор какой вариант выбрали?А когда мужчине попадается второй вариант,имея первый,вот тогда он и уходит.Все просто

Анна
#27

А вот я вообще не согласна категорически! Если не «пилить» молчать в тряпочку и вечно ходить с иди-о-тской улыбкой, то скоро отбросите коньки или попадёте в дурдом. Что за поклонение? У меня Ребенку год и вот когда мой любимый муж приходит с работы и ничего не делает и ничем не помогает, я молчу (даю возможность самому прийти к пониманию того, что слуг тут нет и это его ребенка точно настолько насколько и мой). Если он совсем наглеет и делает вид, что ему все равно, то тогда он натыкается на скандал, на такой скандал, который помнит ещё месяц. И нет он не бежит налево. Потому что я не истерю на пустом месте, я объясняю что и сколько я делаю. Муж как правило приходит и просит прощения, да во время ссоры он может сказать, что я его достала и тд. Но потом он мне всегда помогает, и оберегает, домой летит и никогда не задерживается. Я не говорю, что он никогда не уйдёт или мужиков надо «пилить», но девочки, надо и себя уважать. Мой когда-то сказал, что он меня содержит, а я принесла ему прайс на всю работу, что я делаю и знаете, он бы не потянул со своей зп, содержать няню-педагога, уборщицу и повариху🤷🏼‍♀️ А ходить на работу и «сильно уставать» может каждый. Кстати я ещё и работать успеваю. За мужчину держаться не надо, все что автор написала действовала у женщин в 1950 году и уже в 1990 году встречая мужа с улыбкой ничего сверхъестественного не происходила, они изменяли, просто потому что хотели. А сейчас и подавно другой подход нужен.

Гость
#28

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#29
Анна

А вот я вообще не согласна категорически! Если не «пилить» молчать в тряпочку и вечно ходить с иди-о-тской улыбкой, то скоро отбросите коньки или попадёте в дурдом. Что за поклонение? У меня Ребенку год и вот когда мой любимый муж приходит с работы и ничего не делает и ничем не помогает, я молчу (даю возможность самому прийти к пониманию того, что слуг тут нет и это его ребенка точно настолько насколько и мой). Если он совсем наглеет и делает вид, что ему все равно, то тогда он натыкается на скандал, на такой скандал, который помнит ещё месяц. И нет он не бежит налево. Потому что я не истерю на пустом месте, я объясняю что и сколько я делаю. Муж как правило приходит и просит прощения, да во время ссоры он может сказать, что я его достала и тд. Но потом он мне всегда помогает, и оберегает, домой летит и никогда не задерживается. Я не говорю, что он никогда не уйдёт или мужиков надо «пилить», но девочки, надо и себя уважать. Мой когда-то сказал, что он меня содержит, а я принесла ему прайс на всю работу, что я делаю и знаете, он бы не потянул со своей зп, содержать няню-педагога, уборщицу и повариху🤷🏼‍♀️ А ходить на работу и «сильно уставать» может каждый. Кстати я ещё и работать успеваю. За мужчину держаться не надо, все что автор написала действовала у женщин в 1950 году и уже в 1990 году встречая мужа с улыбкой ничего сверхъестественного не происходила, они изменяли, просто потому что хотели. А сейчас и подавно другой подход нужен.

Изначально выбирать нужно того мужчину на которого наезжать и скандалить не надо.Я представляю вашу картину :муж пришел с работы,отдыхает,а ты в засаленном халате ,с хвостом на бошке на руках с плачущим ребенком стоишь и орёшь как резанный поросёнок во все горло,Я ЖЕ МАТЬ!!ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ ПОМОГАТЬ!!Я ПОЖОАТЬ ПРИНОТОВИЛА,Я УБРАЛА,А ТЫ СКОТИНА ПРИШЕЛ И ЛЕГ.Подождите,это он с вами до поры до времени)Раздражают такие Бабы как вы)

Гость
#30

Вообще-то дело не в том, мужчина или женщина. Никому не хочется дома слушать ор супруги/а. Попробуйте нормально объяснять требования. Ты должен! Я тоже устаю! - это крик вникуда. У меня было так - ты купаешь сына, я готовлю стол. В выходной ты с сыном, я котлеты кручу на неделю (грубо говоря). И ещё я его отпускала отдохнуть с мужиками, он меня в другие выходные - с девочками. Обходились без криков. Есть претензия - объясни что да почему. Если бы муж на жену часто орал, она бы тоже думала, как быстрее сбежать. И дело не в ребёнке, а в неумении говорить. Не понял? Остался без ужина (не успела), или сам одежду гладь.

Анна
#31
Гость

Изначально выбирать нужно того мужчину на которого наезжать и скандалить не надо.Я представляю вашу картину :муж пришел с работы,отдыхает,а ты в засаленном халате ,с хвостом на бошке на руках с плачущим ребенком стоишь и орёшь как резанный поросёнок во все горло,Я ЖЕ МАТЬ!!ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ ПОМОГАТЬ!!Я ПОЖОАТЬ ПРИНОТОВИЛА,Я УБРАЛА,А ТЫ СКОТИНА ПРИШЕЛ И ЛЕГ.Подождите,это он с вами до поры до времени)Раздражают такие Бабы как вы)

Раздражают мужики такие. А я далеко не в зашмлрганом халате. Я ухоженная женщина, которая кроме того, что выполняет все дела по дому ещё и работает, поэтому я конечно же хочу к себе уважения. Он завёл семью, а значит МИНИМАЛЬНО, но ОБЯЗАН помогать, тем более никто его не заставляет переутруждаться. Любая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет выстраивать отношения именно так. Конечно если вы прислуга, которая должна терпеть унижения и улыбаться «хозяину», это ваше право. А так то рабство отменили. А то раздражают видите ли🤣🤣🤣

Анна
#32
Гость

Вообще-то дело не в том, мужчина или женщина. Никому не хочется дома слушать ор супруги/а. Попробуйте нормально объяснять требования. Ты должен! Я тоже устаю! - это крик вникуда. У меня было так - ты купаешь сына, я готовлю стол. В выходной ты с сыном, я котлеты кручу на неделю (грубо говоря). И ещё я его отпускала отдохнуть с мужиками, он меня в другие выходные - с девочками. Обходились без криков. Есть претензия - объясни что да почему. Если бы муж на жену часто орал, она бы тоже думала, как быстрее сбежать. И дело не в ребёнке, а в неумении говорить. Не понял? Остался без ужина (не успела), или сам одежду гладь.

Опять же не соглашусь. Эта система рано или поздно даёт сбой. Вы же с ним не роботы! Нету такого, что каждый четверг вы хотите оба есть рыбу, а каждое воскресенье печь яблочный пирог. «Ты купаешь ребёнка, я готовлю стол», а он вдруг раз и «не хочу я купать ребёнка, сколько можно? Пусть сегодня будет некупаный! Я устал! Хочу отдыхать, делай сама если тебе надо!». Рано или поздно этот момент наступает, особенно если на хозяйстве только вы вдвоём без нянь и бабушек. У меня так было, при чем мы с мужем оба имеем хорошие нервы, выносливы и в принципе не скандальны. Я всегда против скандалов, но увы и ах. Пока я не обозначила рамки (через скандал, а как иначе?!) ничего не помогало. Хамство росло, «уставашка» приходила к нам каждый день. И тут я сказала стоп! Иногда скандал полезен, это как холодный душ. Вот жизненно необходим. Женщины вечно ищут 2 вещи: секрет вечной молодости и как приручить мужика, чтоб такого сделать, чтоб раз и привязать к ноге и чтоб морщин никогда не было. Ну не бывает так, нет такого: «не буду скандалить - будет шубы приносить в зубах, по головке гладить и на лево ни-ни». Выяснять отношения это НОРМАЛЬНО. Ненормально выяснять их 365 дней в году. Это уже клиника, потому что тут уже вам просто процес выяснения отношения (читай мозго**ства) нравится. Вот такие дела...🤷🏼‍♀️

Гость
#33
Анна

Опять же не соглашусь. Эта система рано или поздно даёт сбой. Вы же с ним не роботы! Нету такого, что каждый четверг вы хотите оба есть рыбу, а каждое воскресенье печь яблочный пирог. «Ты купаешь ребёнка, я готовлю стол», а он вдруг раз и «не хочу я купать ребёнка, сколько можно? Пусть сегодня будет некупаный! Я устал! Хочу отдыхать, делай сама если тебе надо!». Рано или поздно этот момент наступает, особенно если на хозяйстве только вы вдвоём без нянь и бабушек. У меня так было, при чем мы с мужем оба имеем хорошие нервы, выносливы и в принципе не скандальны. Я всегда против скандалов, но увы и ах. Пока я не обозначила рамки (через скандал, а как иначе?!) ничего не помогало. Хамство росло, «уставашка» приходила к нам каждый день. И тут я сказала стоп! Иногда скандал полезен, это как холодный душ. Вот жизненно необходим. Женщины вечно ищут 2 вещи: секрет вечной молодости и как приручить мужика, чтоб такого сделать, чтоб раз и привязать к ноге и чтоб морщин никогда не было. Ну не бывает так, нет такого: «не буду скандалить - будет шубы приносить в зубах, по головке гладить и на лево ни-ни». Выяснять отношения это НОРМАЛЬНО. Ненормально выяснять их 365 дней в году. Это уже клиника, потому что тут уже вам просто процес выяснения отношения (читай мозго**ства) нравится. Вот такие дела...🤷🏼‍♀️

Не знаю, у нас двое достаточно взрослых сыновей и сработало. Не хочет купать, я иду, а он стол готовит. Всегда есть выбор. Плюс мы раз в неделю давали друг другу отдохнуть от ребёнка, чтобы нервы в ор не перерастали. Нам помогало, но это сугубо наш опыт. Да и моему мужу младенец интересен был, любил их на руках носить (у него отец такой же). Наверное, в этом и секрет. Если мужу интересен ребёнок только когда он заговорит, то мой опыт не поможет... Кстати, мне муж говорил, что с ребёнком устаёт больше, чем на работе, поэтому старался у меня вечером детей забирать. Для меня реально на кухне отдых был.

Анна
#34
Гость

Не знаю, у нас двое достаточно взрослых сыновей и сработало. Не хочет купать, я иду, а он стол готовит. Всегда есть выбор. Плюс мы раз в неделю давали друг другу отдохнуть от ребёнка, чтобы нервы в ор не перерастали. Нам помогало, но это сугубо наш опыт. Да и моему мужу младенец интересен был, любил их на руках носить (у него отец такой же). Наверное, в этом и секрет. Если мужу интересен ребёнок только когда он заговорит, то мой опыт не поможет... Кстати, мне муж говорил, что с ребёнком устаёт больше, чем на работе, поэтому старался у меня вечером детей забирать. Для меня реально на кухне отдых был.

Ну к нас с мужем также, но он тренер и он от детей сильно устаёт на работе, поэтому конечно дома ему не в кайф опять слушать крик, поэтому чтоб вообще без скандалов такого нет. Но я лично к этому нормально отношусь, должна быть разрядка, если нет времени ходить к психологу. А как иначе?! С грудным ребёнком без чьей-либо помощи тяжело. Очень тяжело, а нам никто не помогал. Я думаю, когда появится Помощница, тогда скандалов станет минимум. Вечный недосып, физическая и моральная измотанность и плюс работа, а мы оба работаем...Есть женщины мудрые - все в себе, но как правило они умирают от рака ближе к 45. Я лично против того чтоб все держать в себе только из-за Страха, что мужик обидеться и бросит. Мужик настоящий сделает выводы и возьмёт часть забот на себя, потому что захочет иметь рядом с собой счастливую жену. Никто ж его не просит бриллианты каждый день приносить, всего лишь адекватного распределения обязанностей. Но чтоб жили вообще без скандалов с детьми, занимаясь детьми без бабушек и дедушек, не верю, особенно первые 3 года. Это миф))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: