Гость
Статьи
Вопрос о быте. Почему …

Вопрос о быте. Почему мужчины не делают домашнюю работу, когда сами же ее и создают?

Почему мужчины не делают домашнюю работу, когда сами же ее и создают?
Ужин женщины, часто, стакан кефира или йогурт, мужчине необходим прием пищи из трех блюд. Почему бы ему не готовить, если …

Гость
1 242 ответа
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201
Гость

Забавная тема. Лентяйки и засранки, живущие в грязи, никак не поймут, почему у других не так...

Ага. Мужики засранцы и лентяи еще гордятся этим! Дать бы по башке таким, что б место знали))

Гость
#1202
Гоша

Лентяйки и паразитки, перечитайте или пересмотрите сказку о рыбаке и золотой рыбке, там все ответы на ваши претензии и ответ, какое будущее вас ждет

Гоша, ты не спился еще? Без жены тебя еще хуже будущее ждет, так что марш к плите, мраз.ь

Гость
#1203
Василиска

Я понимаю, что девушкам бывает обидно, когда они работают наравне с мужчиной по времени, по трудовым затратам и по оплате. Тогда конечно надо задуматься о разделении обязанностей дома.У меня есть знакомая, она из тех, кто вечно пилит мужа, что он лентяй, а подругам рассказывает, что устала от быта, муж не помогает и пр... Но если копнуть глубже, выясняется, что её муж работает с 7:00 до 18:00 с учетом дороги, зарабатывает хорошо, она сама работает 4 часа в день (пол ставки) для души, т.к. дома сидеть скучно, а полный день работать не хочется. Её заработка хватает на дорогу на работу и на перекусы во время работы, получается работает в ноль. Она приходит с работы, принимает ванну, занимается собой, отдыхает, а когда приходит муж с работы, его встречает бардак в доме, отсутствие нормальной еды, но зато красивая и довольная жена. Он принял решение разводиться, знакомая в шоке, обливается слезами...

Опять сказки про жен алигархоф. А если б она варила-парила весь день, но на себя времени не оставалась, он бы ныл, что она страшная стала. Или вам все вместе надо? И зарабатывать миллионы, и рожать, и готовить-убираться и как модель быть. А ж опа не треснет, фантазеры лысеющие))))

Гость
#1204
Астрал

То есть вы когда одни живёт в грязном ходите? Ого. От того, что назвали красивым словом "тыл" суть не изменилась, женщина вам нужна для вашего обслуживания.

когда я один живу то хочу в чистом- стираю сам. и баба мне не нужна тогда вообще

Астрал
#1205
Гость

когда я один живу то хочу в чистом- стираю сам. и баба мне не нужна тогда вообще

Да поняли уже все.
Видимо, заплатить домохозяйке денег нет, нужна только бесплатная.

К счастью, по ответам отписавшихся тут женщин можно судить, что есть ещё в России мужчины, которым женщины нужны и по другим причинам.

Гость
#1206

Я считаю, что если мужчина не желает заниматься типа "женскими" обязанностями, тогда пусть занимается исконно мужскими: зарабатывает бабло и обеспечивает женщину, покупает ей подарки и прочие брюлики. Лично я на такое согласна.

Гость
#1207

Если же мужчина нищеброд, то пусть не вякает и берет на себя часть обязанностей по дому. Потому что держать дома штаны ради штанов никто не будет.

Гость
#1208

"Мужчина должен помогать, а не все обязанности брать на себя, ротому как зачем ему тогда вот такая как автор жена ?"

зачем ЖЕНЩИНЕ такой муж, который пришел с работы домой - и на диван, а она пришла домой - и к плите? вот в чем вопрос. Не потому ли две трети браков через 3-5 лет распадается, что женщине ТАКОЙ муж не нужен?

Гость
#1209

1206, 1207 - +++++++++

Гость
#1210

"Лентяйки и паразитки, перечитайте или пересмотрите сказку о рыбаке и золотой рыбке, там все ответы на ваши претензии и ответ, какое будущее вас ждет"

лентяй и паразит, САМ почаще перечитывай эту сказку. И понимай, что золотую рыбку надо ценить. А то хвостом махнет и упывет)))

Гость
#1211

"А вас устроит такой мужчина, который дома будет вести себя как женщина? Все обязанности на себя полностью возьмет, при том что он еще и работает ) а вы ему тогда, простите, зачем? Для красоты?"

меня ОЧЕНЬ устроит такой мужчина, который будет видеть во мне женщину, а не посудомойку))) то есть устрАИвает. Потому что он ведет себя как Мужчина. А самодовольное *****, которое вообразило себя не пойми кем неизвестно на каком основании, которое и не обеспечивает нормально, и дома ни фига не помогает, меня бы точно не устроило)))

Гость
#1212
Гость

прихожу как то с работы, ужина нет. что делала - я же стирала!!! целых три раза машинку закладывала и вытаскивала. не мужчины проблемы создают, а женщины все сплошь засранки. где вы видели у мужчины одежды больше чем у женщин для стирки. насчет кушать да, согласен, но вам и это кушать приносят и холодильник забивают. и еще плиту впм индукционную покупают, мультиварку, кухонный комбайн и робота пылесоса. оxyели бабы в край.

Вам нужна подавалка? Так и говорите. Никто ничего не обязан вам, даже если вы накупили кучу всякого хлама. Своди жену в ресторан хоть раз, просто на ужин, а не в весть чего-то.

Гость
#1213
Кузя

Автор, позвольте полюбопытствовать - сколько семей вы наблюдали (а наблюдение ваше, надо думать, включает в себя полное погружение в жизнь данной семьи, дабы точно и беспристрастно видеть, кто сколько работает, гадит и убирает)? У меня, например, другие выводы, которые основываются как минимум на жизни моей семьи, которую я уж точно со всех сторон знаю. А у вас какие источники? Подружка пожаловалась, что ей муж на кнопку стиралки нажимать не помогает?

Мысль в другом. Когда работают оба, почему жена должна жать кнопку, что муж не может сам за собой убрать? Доля правды в словах автора есть, потому что в моем окружении много таких пар, где работают оба, а быт тащит только жена. Да и незамужние женщины, особенно за 40, выглядят куда лучше измотанных замужних. Опять же из личных наблюдений. Есть исключения, конечно, но это только подтверждает правила.

Гость
#1214

А где же в этой теме толпы мужчин рассуждающих о равноправии?) или они за равноправие только когда надо за кофе в кафе платить?)))))

Гость
#1215
Гость

Мысль в другом. Когда работают оба, почему жена должна жать кнопку, что муж не может сам за собой убрать? Доля правды в словах автора есть, потому что в моем окружении много таких пар, где работают оба, а быт тащит только жена. Да и незамужние женщины, особенно за 40, выглядят куда лучше измотанных замужних. Опять же из личных наблюдений. Есть исключения, конечно, но это только подтверждает правила.

Какую кнопку надо нажать, чтобы пол сам качественно вымылся? Какую кнопку надо нажать, чтобы все само порезалось, в микроволновку положилось, посуда убралась в посудомоечную машину.
Мужчины отстаивают право :нажимать на кнопки надо женщине.А чего так? Если самому не сложно. Надеюсь, хоть носки-трусы сами стираете?

Бяка-бука
#1216
misskim161@mail.ru

Часто мы девочки зажрались, вещи не можем развесить после стирки))) забыли как наши мамы и бабушки стирали по ходу)))

Когда наши бабушки стирали руками в лохани, их мужья пахали в поле, а после рабочего дня в поле - выгребали навоз за домашней скотиной. Не в офисах сидели да перед телеком дома.

Za
#1217
Бяка-бука

Когда наши бабушки стирали руками в лохани, их мужья пахали в поле, а после рабочего дня в поле - выгребали навоз за домашней скотиной. Не в офисах сидели да перед телеком дома.

Ты на других то не кивай кто там что. За собой смотри

Гость
#1218
Бяка-бука

Когда наши бабушки стирали руками в лохани, их мужья пахали в поле, а после рабочего дня в поле - выгребали навоз за домашней скотиной. Не в офисах сидели да перед телеком дома.

Умничка, все правильно говорите. Офисный планктон не упахивается на работе и вполне может взять на себя часть бытовых обязанностей.

антон
#1219
Гость

Какую кнопку надо нажать, чтобы пол сам качественно вымылся? Какую кнопку надо нажать, чтобы все само порезалось, в микроволновку положилось, посуда убралась в посудомоечную машину.Мужчины отстаивают право :нажимать на кнопки надо женщине.А чего так? Если самому не сложно. Надеюсь, хоть носки-трусы сами стираете?

кнопку на роботе- пылесосе надо нажать чтобы сам пол пропылесосился. чтобы само все порезалось есть овощерезка / блендер. если вам о чем то такие названия говорят. уборка посуды в посудомойку- это да, героизм *****

антон
#1220
Гость

Умничка, все правильно говорите. Офисный планктон не упахивается на работе и вполне может взять на себя часть бытовых обязанностей.

может и все взять а не часть. тебя только надо сначала выпнуть ,а потом лафа- живи один, чередуй всех твоих подружек по субботам

Гость
#1221

во всем виноваты их матери, которые всю жизнь за ним как за маленьким ухаживали и не давали ничего делать, особенно если сын один в семье. Жены тоже виноваты, если все на себя берут я и пол помою и у плиты постою, я же его люблю..дайте хотя бы с вами мужчине побыть взрослым и самостоятельным в конце концов. Пусть осознает, что такое вести быт и поддерживать чистоту в доме! Обычно женщины, которые чего-то достигли в жизни, не тратят время на обслуживания мужа, в такой семье весь быт разделен.

Гость
#1222
антон

кнопку на роботе- пылесосе надо нажать чтобы сам пол пропылесосился. чтобы само все порезалось есть овощерезка / блендер. если вам о чем то такие названия говорят. уборка посуды в посудомойку- это да, героизм *****

А чего же сами не делаете? Никогда не слышала, что пылесосы качественно пол вымыли, держат по старинке -уборщиц.

Гость
#1223

Антон, вы сами свои вещи стираете -гладите, или кого-то напрягаете?

#1224

Чистолюбивость мужиков часто зависит от воспитания(((

#1225
Гость

во всем виноваты их матери, которые всю жизнь за ним как за маленьким ухаживали и не давали ничего делать, особенно если сын один в семье. Жены тоже виноваты, если все на себя берут я и пол помою и у плиты постою, я же его люблю..дайте хотя бы с вами мужчине побыть взрослым и самостоятельным в конце концов. Пусть осознает, что такое вести быт и поддерживать чистоту в доме! Обычно женщины, которые чего-то достигли в жизни, не тратят время на обслуживания мужа, в такой семье весь быт разделен.

А если я не буду убирать и стирать, то засремся по-уши и мужа это устраивается. Максимум можно пропылесосить

Гость
#1226

Мы с мужем в семье договорились так:он готовит,я убираю.Стирает машинка.ВСе довольны)Разве что приходится напоминать иногда мусор вынести

Гость
#1227
антон

может и все взять а не часть. тебя только надо сначала выпнуть ,а потом лафа- живи один, чередуй всех твоих подружек по субботам

Меня из собственной 3-комнатной квартиры никто не выпнет. А твои дружки еще в очередь выстроятся

Гость
#1228
Софка

А если я не буду убирать и стирать, то засремся по-уши и мужа это устраивается. Максимум можно пропылесосить

т.е. Ваш муж может запросто ходить в не стиранной одежде к примеру?

Гость
#1229
Гость

во всем виноваты их матери, которые всю жизнь за ним как за маленьким ухаживали и не давали ничего делать, особенно если сын один в семье. Жены тоже виноваты, если все на себя берут я и пол помою и у плиты постою, я же его люблю..дайте хотя бы с вами мужчине побыть взрослым и самостоятельным в конце концов. Пусть осознает, что такое вести быт и поддерживать чистоту в доме! Обычно женщины, которые чего-то достигли в жизни, не тратят время на обслуживания мужа, в такой семье весь быт разделен.

Иногда матери выращивают вот таких антонов-гaндoнoв, которые считают, что наличие мухоморчика у них между ног дает им какие-то привилегии в быту (при наличии невысокого дохода, конечно)

Гость
#1230
Гость

Иногда матери выращивают вот таких антонов-гaндoнoв, которые считают, что наличие мухоморчика у них между ног дает им какие-то привилегии в быту (при наличии невысокого дохода, конечно)

он просто еще молодой, не опытный, ему сейчас нагуляться надо, а для чего нужна женщина он потом поймет, когда жить без нее не сможет, так что пусть живет пока, как ему хочется))

Гость
#1231
Гость

У нормальных "лентяек" мужики не работу по дому делают, а зарабатывают на помощниц по хозяйству. А у тех лентяек, про которых вы пишите, откуда деньги на то, чтоб заняться собой? Это фантазии ваши, выдаете желаемое за действительное.

Я в быту лентяйка, но зарабатываю хорошо мне хватает, но жить с мужиком которого надо обслуживать я бы не стала. Мой делает все по дому, я готовлю

Гость
#1232
Гость

когда я один живу то хочу в чистом- стираю сам. и баба мне не нужна тогда вообще

Ты чтоль нужен кому то?

Besty
#1233
Гость

Почему мужчины не делают домашнюю работу, когда сами же ее и создают?Ужин женщины, часто, стакан кефира или йогурт, мужчине необходим прием пищи из трех блюд. Почему бы ему не готовить, если женщине это не надо или надо в меньшей степени?Грязи от мужчины намного больше, почему бы ему самому не убираться?Мужские вещи намного больше и объемнее, почему бы ему их самому не развешивать после стирки?Женскую одежду, зачастую, и гладить не нужно или лни гладятся быстро, мужские рубашки-гладить обязательно. Почему бы ему самому не наглаживать свои же сорочки?Почему в абсолютном большинстве семей мужчина-бытовой паразит?Речь о работающих парах. Где работают оба члена семьи, либо жена находится в декрете по уходу за ребенком (а это тоже работа).

Потому, что Вы его так приучили и позволили ему паразитировать на себе. Или у Вас нет стальных нервов, чтобы терпеть ***** до того момента, пока он сам не поднимет ж с дивана и не уберет все сам. Немыта посуда? "Дорогой, мне не в чем готовить тебе еду!" "Помой посуду сама"? - "Мне лень, я устала с работы". "Дома грязно" - "Так убери, любимый!". Вот и все. Лень убирать? Есть домработница, можем на нее скинуться тк мне ТОЖЕ лень,и я устаю на работе. Все! Вопрос решен))

Besty
#1234
Гость

Я в быту лентяйка, но зарабатываю хорошо мне хватает, но жить с мужиком которого надо обслуживать я бы не стала. Мой делает все по дому, я готовлю

Самый хороший расклад)) Поддерживаю))

Гость
#1235

Все комменты читать безумие.. отвечу на вопрос темы.. Потому что вы женщины их сами так приучили, а теперь еще и удивляетесь. Говорю вы женщины, потому что я другая, я знаю себе цену, я не бегаю за штанами, мне не нужен мужичонка абы какой но зато мой, а вы именно такие. Часто вас мужики унижают, издеваются, бьют, а вы все терпите.. да зачем зачем?? Отсюда и быт.. неужели изначально не распределить обязанности по дому и делать всю домашнюю работу поровну, так нет же.. вы бегаете как собаки с высунутыми языками и заглядываете в глазки этим мужичонкам лишь бы не сбежали, готовы и работать за двоих, и домашнюю работу делать да что угодно. Я это наблюдаю постоянно.. ответ один и он прост: ВЫ ЭТО САМИ ДОПУСТИЛИ! Уважайте и цените себя дорогие женщины и не задавайте глупых вопросов, ответ на которых очевиден. Как себя поставите так к вам и будут относиться. Вот из за таких как вы у меня и были часто проблемы с мужиками, потому что у них разрыв шаблонов когда они встречают нечто другое, они ведь привыкли что вы бегаете за ними с высунутыми языками а потом плачетесь что он такой плохой.. ну а ты хорошая хоть немного уважала себя, думала о себе когда допускала такое, ну вот теперь и не ной. Ну и конечно соглашусь с последними комментами, что да... мамы тоже виноваты что воспитывают маменькиных сынков, такая тенденция тоже есть к сожалению.

Lera
#1236

Я когда замуж выходила, решила, что работать не буду.
С мужчиной должно быть легче иначе в чем смысл.
Многие мужики хотят, что бы женщина и хозяйничала и работала. Но вот хоть убей меня, не понимаю я этого.!!! Как же так, детей рожай, дом поддерживай еще и работай? А он красавец будет только работать и на все готовенькое?

Lera
#1237
Гость

Все комменты читать безумие.. отвечу на вопрос темы.. Потому что вы женщины их сами так приучили, а теперь еще и удивляетесь. Говорю вы женщины, потому что я другая, я знаю себе цену, я не бегаю за штанами, мне не нужен мужичонка абы какой но зато мой, а вы именно такие. Часто вас мужики унижают, издеваются, бьют, а вы все терпите.. да зачем зачем?? Отсюда и быт.. неужели изначально не распределить обязанности по дому и делать всю домашнюю работу поровну, так нет же.. вы бегаете как собаки с высунутыми языками и заглядываете в глазки этим мужичонкам лишь бы не сбежали, готовы и работать за двоих, и домашнюю работу делать да что угодно. Я это наблюдаю постоянно.. ответ один и он прост: ВЫ ЭТО САМИ ДОПУСТИЛИ! Уважайте и цените себя дорогие женщины и не задавайте глупых вопросов, ответ на которых очевиден. Как себя поставите так к вам и будут относиться. Вот из за таких как вы у меня и были часто проблемы с мужиками, потому что у них разрыв шаблонов когда они встречают нечто другое, они ведь привыкли что вы бегаете за ними с высунутыми языками а потом плачетесь что он такой плохой.. ну а ты хорошая хоть немного уважала себя, думала о себе когда допускала такое, ну вот теперь и не ной. Ну и конечно соглашусь с последними комментами, что да... мамы тоже виноваты что воспитывают маменькиных сынков, такая тенденция тоже есть к сожалению.

Все зависит от внешности. Если женщина красивенькая и поклонников много, конечно она будет выбирать лучшего.
Ну а если средненькая, тут выбор или мучаться с паршивым мужиком или карьера.

Гость
#1238
Lera

Все зависит от внешности. Если женщина красивенькая и поклонников много, конечно она будет выбирать лучшего.Ну а если средненькая, тут выбор или мучаться с паршивым мужиком или карьера.

Полный бред, и красивые так вляпываются, что не позавидуешь, и с плохой внешностью выходят удачно, и мужики еще и пластические операции им оплачивают, красоток делают.
Возьмите любую красавицу, выдайте замуж за тирана-самодура и увидите, что получится...

Lera
#1239
Гость

Полный бред, и красивые так вляпываются, что не позавидуешь, и с плохой внешностью выходят удачно, и мужики еще и пластические операции им оплачивают, красоток делают.Возьмите любую красавицу, выдайте замуж за тирана-самодура и увидите, что получится...

Это даже не красота, а уверенность в себе. Боязнь остаться одной. А кто боится остаться одной? Женщина которая не имеет успеха у мужчин. Хоть какой но мой.
Я вот по себе скажу, нравлюсь мужикам. Бегали и страдали, я выбирала. Поэтому я знаю, что начнет мужчина чудить, я найду другого.

Гость
#1240
Lera

Все зависит от внешности. Если женщина красивенькая и поклонников много, конечно она будет выбирать лучшего.Ну а если средненькая, тут выбор или мучаться с паршивым мужиком или карьера.

Понимаете, она будет выбирать лучшего на тот момент, а потом, к примеру перестройка, он не вписался в картину мира - и все! И бывают случаи наоборот: был каким-то скромненьким товарищем , потом резко разбогател, а жена была не супер внешности.Ой, проблемы...Сделала пластику, хороший косметолог и получилось то, что и должно было получиться...
Уверенность никому не помешает, однако в данном случае - это лотерея: никто не знает точно, во что вляпывается и как измениться может другой человек.

Гость
#1241
Lera

Все зависит от внешности. Если женщина красивенькая и поклонников много, конечно она будет выбирать лучшего.Ну а если средненькая, тут выбор или мучаться с паршивым мужиком или карьера.

Соглашусь что бред полный. Вы сами себя не уважаете отсюда такое и отношение к вам. У меня внешность как раз средненькая, но мне абы кто не нужен потому что я просто уважаю себя. Да, со мной мужчина сейчас не красавец, но зато он меня уважает, у нас обязанности по дому поровну, он часто меня балует вкусной едой потому что сам очень любит готовить и характер в целом мягкий у него, меня устраивает. Есть конечно недостатки и я думаю это еще не то что я искала ибо тоже не все так просто, но жизнь покажет. Просто нужно уметь уважать себя, ведь мужчины сейчас такие, потому что женщины так себя поставили. Ну я тоже боюсь остаться одной и что.. но у меня свои приоритеты в выборе мужчины несмотря на то что я не красотка, да нормальный мужик будет на мозги смотреть, а не на смазливое личико которое покроется морщинами через 10-15 лет, в конце концов есть пластика и это тоже не возбраняется))

Гость
#1242
Гость

Мужчина должен помогать, а не все обязанности брать на себя, ротому как зачем ему тогда вот такая как автор жена ?

А автору зачем такой муж, если он ее даже не обеспечивает?

Гость
#1243
...

"2) совместное проживание нужно женщине в 99 % случаев, а не мужчине", не соглашусь. Обоим в равной мере нужно.

Женщине не нужно, особенно если у неё своя квартира

Гость
#1244

Я долго не могла решиться жить с мужчиной, мне казалось что он будет мне мешать и отнимать много времени и сил на дополнительные обязанности по дому. Со своим мч встречались 3 года но так и ее решилась. А потом познакомилась с мужчиной, который зарабатывает достаточно и у него есть домработница. И вот только с ним я решилась на сожительство, а позже мы расписались и родилась дочка. Хлопот с ребёнком выше крыши, я не представляю что ещё и весь быт на себя взвалить, это бред. Я бы лучше тогда одна жила

Ленора
#1245

Мой тоже вкладывается в быт только материально, а мне потом расхлебывай.
Сначала, правда, сам посуду мыл, по его мнению, женские ручки нужно беречь. А потом ему надоело, и купил посудомойку. Правда, загружать в нее посуду теперь мне приходится, Ваше Величество совсем разленился.
Недавно вот приносит домой махину, говорит - я нашел рейтинг пароочистителей, вот тебе самый-самый лучший, который на первом месте был. А я вообще-то убираться сама люблю, мне его не надо было.
Бегаю теперь, чищу.

Гость
#1243

Потому что такие как ты - дуры ещё те

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем